Fortnite получит графическое и другие улучшения в день выхода Xbox Series S/X и PlayStation 5

Компания Epic Games рассказала о том, как изменится Fortnite на консолях нового поколения: Xbox Series S/X и PlayStation 5.

На всех консолях игра будет работать значительно лучше, а выглядеть — красивее. В частности, трава и деревья научатся реагировать на взрывы, дым и жидкости будут выглядеть значительно лучше, как и облака — как в спокойную погоду, так и в шторм. Разумеется, за счет SSD игра будет загружаться значительно быстрее.

На Xbox Series X и PlayStation 5 игра будет работать в нативном 4K при 60 кадрах в секунду. На Xbox Series S ситуация скромнее: 1080p при тех же 60 кадрах в секунду. Все консоли будут поддерживать эту частоту в том числе в сплит-скрине.

234311-fortnite-breakpoint-uhdpaper.com-

Наконец, на PS5 будет поддерживаться уникальная вибрация DualSense. Разработчики утверждают, что «теперь вы точно будете уверены, что держите в руках пистолет-пулемет с глушителем или снайперскую винтовку с затвором». Также на PS5 будет поддерживаться функционал «Активностей» в главном меню консоли: вы сможете загружать отдельные режимы, минуя главное меню.

Обновленные версии Fortnite будут доступны в день выхода консолей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: