Гейб Ньюэлл отправит в космос гнома Чомпски из Half-Life 2: Episode Two

Гейб Ньюэлл, на долгое время застрявший в Новой Зеландии, запустит в космос гнома Чомпски из Half-Life 2: Episode Two. Он полетит в космос 16 ноября вместе с 30 спутниками американской компании Rocket Lab.

163154-Gnome_Chompski-3_large.jpg

Разумеется, все это не просто так. Гейб заплатит по доллару за каждого зрителя прямой трансляции запуска детской больнице Starship, которая находится в Окленде. Именно в этом городе Гейб провел кучу времени во время своей поездки в Новую Зеландию и последующего карантина.

Gabe Newell is sending a Gnome Chompski to space for charity and will donate $1 for the Paediatric Intensive Care Unit at Starship Children's Hospital for each person that watches either live or within 24 hours of launch. ????

Launch timing details: http://www.rocketlabusa.com/next-mission 

430 people are talking about this

Гном был воссоздан специалистами Weta Workshop — новозеландской компании по спецэффектам, известно по работе над «Властелином колец» и «Аватаром».

Космическая миссия гнома — реверанс в сторону одного из достижений в Episode Two. Игрок должен был пронести его почти через всю игру до ракеты, после чего отправить в космос.

163154-477198_dVFAxZ5DJE_little_rocket_m

SerGEAnt в 16:33 04 ноя 2020
Фан Теги: фан half-life

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 04 ноя 2020 16:44:12

    Лучше бы он себя туда запустил (безвозвратно естественно). Тогда возможно новый ген директор, или совет директоров, наконец-то начали бы использовать миллиарды денег Валв в правильном русле: создавать новые игры, улучшать и продвигать Стим, свои текущие проекты наконец-то бы реанимировали (КС, ДОТА, ТФ), перестали бы урезать функционал для пользователей. А так, пока этот чудесный дед, с жиром вместо мозга, рулит Валв, ничего хорошего от нее ждать не стоит.

  • Freeman665 04 ноя 2020 17:00:50
    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    перестали бы урезать функционал для пользователей.

    о чем речь?

    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    улучшать и продвигать Стим,

    куда еще больше-то? Слышал поговорку “Лучшее — враг хорошего”?

    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    свои текущие проекты наконец-то бы реанимировали (КС, ДОТА, ТФ)

    к черту эту мультиплеерную херню, от валв ждут лишь одного проекта...

  • NAGELFAR999 04 ноя 2020 17:41:44
    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    Лучше бы он себя туда запустил (безвозвратно естественно). Тогда возможно новый ген директор, или совет директоров, наконец-то начали бы использовать миллиарды денег Валв в правильном русле: создавать новые игры, улучшать и продвигать Стим, свои текущие проекты наконец-то бы реанимировали (КС, ДОТА, ТФ), перестали бы урезать функционал для пользователей. А так, пока этот чудесный дед, с жиром вместо мозга, рулит Валв, ничего хорошего от нее ждать не стоит.

    Блин,опередил,тоже самое крикнул собирался:lol:

  • vadimklose 04 ноя 2020 17:48:39
    Freeman665 в 17:00 04 ноя 2020 сказал:

    о чем речь?

    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    Региональные блокировки, региональные блокировки покупок, ужесточение и ограничение торговой площадки, блокировки за продажу баланса, запрет на продажу ключей тф/ксго.

    Freeman665 в 17:00 04 ноя 2020 сказал:

    куда еще больше-то? Слышал поговорку “Лучшее — враг хорошего”?

    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    Пф, будь у юуиков, ЕА или Близзард столько денег, их сервисы бы улетели в космос и стали бы настолько монополистами ПК-гейминга, насколько это возможно.

    Freeman665 в 17:00 04 ноя 2020 сказал:

    к черту эту мультиплеерную херню, от валв ждут лишь одного проекта...

    Тебе к черту, многим нет. Но что толку, ведь ни новой Халфы, ни новых игр, ни воскрешения старых не предвидеться.

  • ttam 04 ноя 2020 18:10:20

    как то космос нынче это свалка — то машину то еще какой мусор.

  • Freeman665 04 ноя 2020 18:23:03
    vadimklose в 17:48 04 ноя 2020 сказал:

    Пф, будь у юуиков, ЕА или Близзард столько денег, их сервисы бы улетели в космос и стали бы настолько монополистами ПК-гейминга, насколько это возможно.

    :lol:. Запредельный уровень наивности.

    vadimklose в 17:48 04 ноя 2020 сказал:

    Региональные блокировки, региональные блокировки покупок, ужесточение и ограничение торговой площадки, блокировки за продажу баланса, запрет на продажу ключей тф/ксго.

    чет как-то мимо меня все это прошло, особенно в плане региональных блокировок. Только про колду, официально не продающуюся в России, слышал.

    vadimklose в 17:48 04 ноя 2020 сказал:

    Но что толку, ведь ни новой Халфы, ни новых игр, ни воскрешения старых не предвидеться.

    если валв вдруг анонсирует ремастер тф или кс, ты же громче всех будешь кричать “вот опять, хотят денег со старых фанатов соскрести, вместо разработки новых игр”))

  • NepOne 04 ноя 2020 18:32:49
    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    Лучше бы он себя туда запустил (безвозвратно естественно)

    У тебя с головой проблемы? Хотя можешь не отвечать, и так очевидно.

    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    Тогда возможно новый ген директор, или совет директоров, наконец-то начали бы использовать миллиарды денег Валв в правильном русле: создавать новые игры, улучшать и продвигать Стим, свои текущие проекты наконец-то бы реанимировали (КС, ДОТА, ТФ), перестали бы урезать функционал для пользователей.

    Давай для начала ты сделаешь свой сервис, и там уже будешь сам распоряжаться как тебе то угодно, договорились?
    Про то как различные ген-директоры и советы директоров распоряжаются заработанными деньгами, все мы отлично знаем. Так что я бы посоветовал поменьше в своих маня-мирках обитать и почаще вылезать в реальность.

    Какие такие, позволь узнать, функции они урезают у пользователей?
    И да, по поводу новых игр — с добрым утром, в этом году и так вышел годный VR проект от Valve. Или это другое, и потому что лично тебе не надо — значит уже и не новая игра? Чем вообще подобные высеры подкрепляются?

    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    А так, пока этот чудесный дед, с жиром вместо мозга, рулит Валв, ничего хорошего от нее ждать не стоит.

    Ну да, ты то бы явно лучше сделал. А нет, чего это я. Твой максимум сидеть и строчить гневные комменты на форумах. А мог бы уже давно, как настоящий эксперт в этом сегменте, создавать новые игры и развивать цифровой сервис.

    vadimklose в 17:48 04 ноя 2020 сказал:

    Региональные блокировки, региональные блокировки покупок, ужесточение и ограничение торговой площадки,

    Региональные блокировки, держу в курсе, есть во многих (если не во всех) цифровых сервисах.
    А по поводу торговой площадки… Что — барыжить не дают? Понимаю, плохой дядюшка Габен.
    А я, кстати, напоминаю, пока ты тут сидишь и воняешь как он там прям жить не даёт и “ограничивает” всё подряд, у большинства издателей (втч и платформодержателей), подобного даже и близко нет. Т.е. функционал. Много какие издатели в своих магазинах тот же аналог торговой площадки сделали, чтобы ты мог заработать играя в ту или иную игру? Покажи мне такие примеры, может я чего не знаю и Габен реально всё делает не так?

    vadimklose в 17:48 04 ноя 2020 сказал:

    Пф, будь у юуиков, ЕА или Близзард столько денег, их сервисы бы улетели в космос и стали бы настолько монополистами ПК-гейминга, насколько это возможно.

    У них денег и без того много. Но, как видим, кроме клепания ежегодного говна с микротранзакциями — они ни на что неспособны. К чести Валв - они хотя-бы не создают каждый год одну и ту же игру. Привет Activision/Blizzard, EA и Юбисофт со своими помойными гриндилками.

    vadimklose в 17:48 04 ноя 2020 сказал:

    Тебе к черту, многим нет. Но что толку, ведь ни новой Халфы, ни новых игр, ни воскрешения старых не предвидеться.

    Так я ещё раз повторяю — новую игру в серии Half-life уже выпустили. В этом году. С добрым утром. Что за брехня на пустом месте?

  • Ленивый 04 ноя 2020 18:38:29
    vadimklose в 16:44 04 ноя 2020 сказал:

    Тогда возможно новый ген директор, или совет директоров, наконец-то начали бы использовать миллиарды денег Валв в правильном русле

    Использовали бы точно в том же правильном русле: бизнес стабилен и приносит бабло — зачем в него тогда ещё дополнительно очень не хило так вкладывать, да ещё и с рисками ?

    NepOne в 18:32 04 ноя 2020 сказал:

    Так я ещё раз повторяю — новую игру в серии Half-life уже выпустили. В этом году. С добрым утром. Что за брехня на пустом месте?

    Не игру, а скорее рекламу-ажиотаж вокруг своих шлемов. Но, да некоторые называют это игрой.

  • Freeman665 04 ноя 2020 18:40:50
    Ленивый в 18:38 04 ноя 2020 сказал:

    Не игру, а скорее рекламу-ажиотаж вокруг своих шлемов.

    ну да, особо этого и не скрывали. Но по мне, это лучше очередного виртуального тира или набора мини-игр по мотивам)

  • NepOne 04 ноя 2020 18:41:57
    Ленивый в 18:38 04 ноя 2020 сказал:

    Не игру, а скорее рекламу-ажиотаж вокруг своих шлемов. Но, да некоторые называют это игрой.

    Ну да, все ж делают “рекламу-ажиотаж”, выпуская игру на большинство существующих шлемов, которые даже близко не от Валв. Профитно, наверное. А могли бы выпустить только на Индекс. Сомневаюсь, что люди бы не сожрали.

  • Ленивый 04 ноя 2020 18:50:32
    Freeman665 в 18:40 04 ноя 2020 сказал:

    Но по мне, это лучше очередного виртуального тира или набора мини-игр по мотивам)

    Если про VR говорить, да — там своя атмосфера. А если про серию Халвы, то наглухо убогий БлакМесса и то лучше.

    По факту можно говорить что игры Валв не делает уже давно.

    NepOne в 18:41 04 ноя 2020 сказал:

    Профитно, наверное.

    Если все их шлемы враз раскупили после анонса — то наверно профитно...

  • NepOne 04 ноя 2020 18:54:50
    Ленивый в 18:50 04 ноя 2020 сказал:

    А если про серию Халвы, то наглухо убогий БлакМесса и то лучше.

    Который является всего-лишь ремейком первой части.

    Ленивый в 18:50 04 ноя 2020 сказал:

    По факту можно говорить что игры Валв не делает уже давно.

    Ещё один. Ваше субъективное мнение насчет HL A, не отменяет того, что она является игрой. Как бы вам не хотелось обратного.

    Ленивый в 18:50 04 ноя 2020 сказал:

    Если все их шлемы враз раскупили после анонса — то наверно профитно...

    Если учитывать, что количества выпущенных шлемов не было так уж и велеко — то да, вау, действительно “профит”. Я ещё раз повторяю — хотели бы профита, выпустили бы только на Индекс. Сомневаюсь, что люди бы не сожрали.

  • Freeman665 04 ноя 2020 18:58:20
    Ленивый в 18:50 04 ноя 2020 сказал:

    А если про серию Халвы, то наглухо убогий БлакМесса и то лучше.

    побольше бы таких “наглухо убогих” игр делали, вместо второсортных конвейеров и гриндилок.)

  • Ленивый 04 ноя 2020 19:09:42
    NepOne в 18:54 04 ноя 2020 сказал:

    Который является всего-лишь ремейком первой части.

    Ну так тем более, даже протухший за время разработки ремейк лучше.

    NepOne в 18:54 04 ноя 2020 сказал:

    Ещё один. Ваше субъективное мнение насчет HL A, не отменяет того, что она является игрой. Как бы вам не хотелось обратного.

    Да и крестики-нолики тоже игра для примера.

    NepOne в 18:54 04 ноя 2020 сказал:

    Я ещё раз повторяю — хотели бы профита, выпустили бы только на Индекс.

    Угу:) Ты умнее менеджеров Валве, я и забыл:)

    Freeman665 в 18:58 04 ноя 2020 сказал:

    побольше бы таких “наглухо убогих” игр делали, вместо второсортных конвейеров и гриндилок.)

    По 16 лет разработки? Или сколько там? Намного лучше в HL1Source сыграть чем в это недоразумение.

  • Freeman665 04 ноя 2020 19:15:31
    Ленивый в 19:09 04 ноя 2020 сказал:

    Намного лучше в HL1Source сыграть чем в это недоразумение.

    не лучше. Недоразумение — это ремастер третьего варкрафта или крайзиса, а тут реально годный ремейк. Но делали очень долго, да. Зато один из лучших релизов года.

  • Ehanz 04 ноя 2020 19:34:03
    Ленивый в 19:09 04 ноя 2020 сказал:

    Ну так тем более, даже протухший за время разработки ремейк лучше.

    Дай догадаюсь, у тебя бомбит от того что Alyx вышла эксклюзивно для шлемов виртуальной реальности, и по этому она говно?

    С учетом того что появление этой игры было максимально предсказуемо ещё тогда когда вольво начали вкладывать деньги в шлемы, твои нападки на Alyx звучат минимум странно. Она выглядит как хороший VR проект, а если тебе вр не по душе, то это лично твои проблемы.

  • NepOne 04 ноя 2020 19:44:01
    Ленивый в 19:09 04 ноя 2020 сказал:

    Ну так тем более, даже протухший за время разработки ремейк лучше

    Конечно же, по твоему абсолютно субъективному мнению?

    Ленивый в 19:09 04 ноя 2020 сказал:

    Да и крестики-нолики тоже игра для примера.

    Вау, какое ни разу не натянутое на глобус сравнение. Продолжай, мне хочется увидеть ещё больше тупого бреда.

    Ленивый в 19:09 04 ноя 2020 сказал:

    Угу:) Ты умнее менеджеров Валве, я и забыл:)

    Я как минимум умнее тех экспертов, которые тут рассказывают тру-стори про сверх.прибыли Валв от продажи небольшого кол-ва шлемов. Но ты то, конечно, лучше всех знаешь, как там Валв в сотни раз окупились, предоставив игру для почти абсолютно всех (кроме PSVR) шлемов. Ещё раз — хотели бы сверхприбылей, выпустили бы только на Индекс. И никто бы им и слова не сказал, все побежали бы покупать.

    Ленивый в 19:09 04 ноя 2020 сказал:

    По 16 лет разработки? Или сколько там? Намного лучше в HL1Source сыграть чем в это недоразумение

    Кудах-кудах, 16 лет разработки, кудах-кудах. Недоразумение кудах-кудах.
    Именно потому что “лучше”, люди и играют именно в Black Mesa, а не в HLSource. Сорсовый ремастер был неплох для своего времени (хотя даже это — сомнительно). А сейчас здравомыслящий человек лучше в BlackMesa поиграет.
    Но я понимаю, раз тебе не понравилось - значит реально говно и того не стоит. А как иначе, лол.

  • Ленивый 04 ноя 2020 19:57:03
    Freeman665 в 19:15 04 ноя 2020 сказал:

    не лучше. Недоразумение — это ремастер третьего варкрафта или крайзиса, а тут реально годный ремейк.

    Чем он годный? Не говоря о том что протух технически ещё за 8 лет до выхода, так ещё и дизайн так себе. В оригинале хоть текстуры ограничивали норм приборы прорисовывать, но тут такое…

    Freeman665 в 19:15 04 ноя 2020 сказал:

    Зато один из лучших релизов года.

    Даже не устанавливал:D — куплен года 3 назад уже наигрался и без Ксена:bad:

    Ehanz в 19:34 04 ноя 2020 сказал:

    Она выглядит как хороший VR проект, а если тебе вр не по душе, то это лично твои проблемы.

    Ок. Ждём халву на мобилках.

    NepOne в 19:44 04 ноя 2020 сказал:

    Вау, какое ни разу не натянутое на глобус сравнение. Продолжай, мне хочется увидеть ещё больше тупого бреда.

    Вау, а что это по твоему тогда если не игра? Давай выдай вУмное, если это бред.

    NepOne в 19:44 04 ноя 2020 сказал:

    Конечно же, по твоему абсолютно субъективному мнению?

    Да. Но твоё субъективное мнение весомей? Раз ты сказал значит это истина во всех инстанциях и все должны проникнутся?

    NepOne в 19:44 04 ноя 2020 сказал:

    Кудах-кудах, , кудах-кудах. кудах-кудах.

    А, ну да, это железные аргументы — тут не поспоришь.

  • Freeman665 04 ноя 2020 20:05:04
    Ленивый в 19:57 04 ноя 2020 сказал:

    Даже не устанавливал:D — куплен года 3 назад уже наигрался и без Ксена

    как минимум респект разрабам за то, что самую унылую в оригинале часть они превратили в конфетку.

    Ленивый в 19:57 04 ноя 2020 сказал:

    Не говоря о том что протух технически ещё за 8 лет до выхода, так ещё и дизайн так себе.

    нормальный дизайн, оригиналу вполне соответствует, ну а то, что твою новенькую видяху не может нагрузить — это да, печаль-беда, ну ничего, выше я привел примеры “проектов”, которые эту несправедливость исправляют.:D

  • Ленивый 04 ноя 2020 20:18:48
    Freeman665 в 20:05 04 ноя 2020 сказал:

    как минимум респект разрабам за то, что самую унылую в оригинале часть они превратили в конфетку.

    Конфетка это HL1Source

    Freeman665 в 20:05 04 ноя 2020 сказал:

    нормальный дизайн, оригиналу вполне соответствует

    Вот именно — очень соответствует — вольтметр размером с 2 головы Фримена это нормально там.

    Freeman665 в 20:05 04 ноя 2020 сказал:

    ну а то, что твою новенькую видяху не может нагрузить — это да, печаль-беда

    Вот не надо этого междустрокчтения, про дизайн и деталировку я говорил. Плюс часто бросается в глаза разное качество текстур и моделей, вероятно из-за долгостроя.

    Если бы это так и осталось фанмодом — без вопросов, молодцы ребята. Но поскольку стали продавать, то извергните, в опу весь этот колхоз.

  • Freeman665 04 ноя 2020 20:32:25
    Ленивый в 20:18 04 ноя 2020 сказал:

    Конфетка это HL1Source

    да какая конфетка, всех изменений — прозрачная вода, тени да рэгдолл. Многим, конечно, для счастья и этого было достаточно. И я вообще-то про Xen говорил, а не про игру в целом.

    Ленивый в 20:18 04 ноя 2020 сказал:

    Вот именно — очень соответствует — вольтметр размером с 2 головы Фримена это нормально там.

    ну и что, в оригинале тоже был контраст между современными (с поправкой на год выхода) и продвинутыми технологиями. Т.е. ты видишь портальную установку, а через пару комнат — обычный ЭЛТ-монитор.

    Ленивый в 20:18 04 ноя 2020 сказал:

    Если бы это так и осталось фанмодом — без вопросов, молодцы ребята. Но поскольку стали продавать, то извергните, в опу весь этот колхоз.

    какие проблемы, ты ж не консольный абориген, мог взять бесплатно пощупать, понравилось — купил бы. Чего теперь ныть о своих несбывшихся ожиданиях. Игра не для всех, а для тех, кто в теме, это давно было понятно.)

  • Ленивый 04 ноя 2020 20:45:53
    Freeman665 в 20:32 04 ноя 2020 сказал:

    да какая конфетка, всех изменений — прозрачная вода, тени да рэгдолл.

    Это отлично работающая (нуу, кроме некоторой физики:) которая работает через чур) первая Халва что ещё надо?

    Freeman665 в 20:32 04 ноя 2020 сказал:

    ну и что, в оригинале тоже был контраст между современными

    Хосподи, не про это, про пропорции.

    Freeman665 в 20:32 04 ноя 2020 сказал:

    какие проблемы, ты ж не консольный абориген, мог взять бесплатно пощупать, понравилось — купил бы. Чего теперь ныть о своих несбывшихся ожиданиях.

    Так пощупал и купил. Каюсь повёлся на : “Мы допилим, мы допилим, а вы олени утром ранним...”

    Но я исправился, вроде это последний ранний доступ который купил — больше ни-ни, зарёкся.

    Freeman665 в 20:32 04 ноя 2020 сказал:

    Игра не для всех, а для тех, кто в теме, это давно было понятно.)

    Да, Халва мало кому нравится ну очень на любителя жанр:D

  • Freeman665 04 ноя 2020 21:00:58
    Ленивый в 20:45 04 ноя 2020 сказал:

    Это отлично работающая (нуу, кроме некоторой физики:) которая работает через чур) первая Халва что ещё надо?

    ничего не надо, я, если возникает желание, беру ванильную версию и играю в нее, без всяких hd-паков и прочего. Не поверишь — не тошнит и даже глаза не вытекают.:)

    Ленивый в 20:45 04 ноя 2020 сказал:

    Хосподи, не про это, про пропорции.

    ну это вообще придирки.

    Ленивый в 20:45 04 ноя 2020 сказал:

    Так пощупал и купил. Каюсь повёлся на : “Мы допилим, мы допилим, а вы олени утром ранним...”

    Но я исправился, вроде это последний ранний доступ который купил — больше ни-ни, зарёкся.

    а я дождался, когда выйдет из ea и сразу купил. Получил ровно то, что ожидал, а местами даже больше.

    Ленивый в 20:45 04 ноя 2020 сказал:

    Да, Халва мало кому нравится ну очень на любителя жанр

    жанр нет, а игра да. Старая она, что поделать. И, кстати, сейчас глянул ради интереса — 1300 человек в онлайне BM. Так что это твоя личная непереносимость.)

  • Ленивый 04 ноя 2020 21:04:37
    Freeman665 в 21:00 04 ноя 2020 сказал:

    И, кстати, сейчас глянул ради интереса — 1300 человек в онлайне BM. Так что это твоя личная непереносимость.)

    Возможно — можешь ещё онлайны Доты и КС глянуть)) (Я их тоже не переношу, тока никому не говори)

    Freeman665 в 21:00 04 ноя 2020 сказал:

    ну это вообще придирки.

    Возможно, но тогда можно просто как я и говорил играть в оригинал)

    Freeman665 в 21:00 04 ноя 2020 сказал:

    ничего не надо, я, если возникает желание, беру ванильную версию и играю в нее, без всяких hd-паков и прочего. Не поверишь — не тошнит и даже глаза не вытекают.:)

    Ну вот опять причём здесь ХД паки и прочее? Просто на Сурсе работает лучше.

  • Freeman665 04 ноя 2020 21:08:48
    Ленивый в 21:04 04 ноя 2020 сказал:

    Возможно — можешь ещё онлайны Доты и КС глянуть))

    некорректное сравнение))

    Ленивый в 21:04 04 ноя 2020 сказал:

    Возможно, но тогда можно просто как я и говорил играть в оригинал)

    можно и в оригинал, и в BM, и в Source. Но последний в свое время меня не впечатлил, прошел — и забыл. Он как раз ближе к уровню фанатской модификации, чем BM.

  • Ленивый 04 ноя 2020 21:10:36
    Freeman665 в 21:08 04 ноя 2020 сказал:

    Он как раз больше к уровню фанатской модификации, чем BM.

    Каким образом? Та же Халва, один в один.

  • Ehanz 04 ноя 2020 21:11:27
    Ленивый в 19:57 04 ноя 2020 сказал:

    Ок. Ждём халву на мобилках.

    А вы господин ленивый знатный любитель прыгать из крайности в крайность.

    То у вас геншин импакт не сингл игра а ММО, то HL Alyx плохая игра. Причем тут мобилки? Игра отлично выглядит, движок сорса в ней работает на максимум, различных прикольных фич вагон. Но игра говнище же очевидно. Почему? Потому что.

    Ленивый в 21:04 04 ноя 2020 сказал:

    Возможно — можешь ещё онлайны Доты и КС глянуть)) (Я их тоже не переношу, тока никому не говори)

    А чего на онлайн глядеть если эти игры живы и их патчат? У тф2 тоже онлайн на текущий момент нормальный. Ох, валвы обычно не бросают поддержку своих игр, а то что игры не всегда идеальные это уже другая проблема.

  • Freeman665 04 ноя 2020 21:13:44
    Ленивый в 21:10 04 ноя 2020 сказал:

    Та же Халва, один в один.

    Вот именно, хотелось хоть немножко нового контента или каких-то изменений в левелдизайне, а не пару графических фич.

  • Ленивый 04 ноя 2020 21:15:21
    Ehanz в 21:11 04 ноя 2020 сказал:

    А вы господин ленивый знатный любитель прыгать из крайности в крайность.

    Аналогично:

    Ehanz в 21:11 04 ноя 2020 сказал:

    То у вас геншин импакт не сингл игра а ММО

    Каким боком тут Геншин и где я хоть раз говорил что это ММО? Это онлайн F2P опять будешь с этим спорить?

    Ehanz в 21:11 04 ноя 2020 сказал:

    А чего на онлайн глядеть если эти игры живы и их патчат?

    Разговор перечитай, а не вырывай из контекста. Ну как вариант иди в словаре уточни слово сарказм.

    Freeman665 в 21:13 04 ноя 2020 сказал:

    Вот именно, хотелось хоть немножко нового контента или каких-то изменений в левелдизайне, а не пару графических фич.

    Физика на подвешенных платформах — вот тебе изменения в ливелдизайне:D Вот реально это было сложно отключить или там отрегулировать?

  • NepOne 05 ноя 2020 15:38:43
    Ленивый в 20:18 04 ноя 2020 сказал:

    Конфетка это HL1Source

    Сразу видно эксперта в теме. А то, что любой здравомыслящий в курсе, что порт первой халвы на сурс — откровенный мусор, это мы учитывать не будем. То, что в ней багов больше, чем в оригинальной игре — тоже чушь, пфф. Ну эксперту то явно лучше видно, который сидит и несёт бред о том что “а вот ажидайем хл на мабилки!111”. Занятный ответ. Осталось только дождаться нормальных аргументов, а не тупых высеров.

    Ленивый в 19:57 04 ноя 2020 сказал:

    Вау, а что это по твоему тогда если не игра? Давай выдай вУмное, если это бред.

    Ты тупой? Нет, я понимаю, что твой скудный интеллект позволяет лишь делать высеры про “ну кудах-кудах, камень-ножницы-бумага, тоже игра”. Я тебя удивлю - так можно про любой AAA проект сказать. Только подобное сравнение — это полнейшая глупость. Чем, собственно, твои слова и являются.

    Ленивый в 19:57 04 ноя 2020 сказал:

    Да. Но твоё субъективное мнение весомей? Раз ты сказал значит это истина во всех инстанциях и все должны проникнутся?

    Очень забавно, как ты факты пытаешься выдавать за субъективное мнение. Ты там ничего в своем маня-мирке не перепутал? Я понимаю, что некоторым хочется верить в то, что возможно получать сверхприбыли выпуская продукт на девайсы, почти всех из которых (кроме индекса, что логично), к твоей компании вообще никакого отношения не имеют. Только вот проблема в том, что прибыль в таком случае принесёт, скорее, продажа игры. А количества проданных Индексов, как я уже говорил ранее — сильно погоды не сделало. Их было не так уж и много.

    Ленивый в 19:57 04 ноя 2020 сказал:

    А, ну да, это железные аргументы — тут не поспоришь.

    Это не аргументы, это я лишь визуализирую твою “аргументацию”. Все вот эти безмозглые высеры про “HL A это не игра”, “BlackMesa плохой ремейк, а HLSource лучше” и тому подобное. Абсолютно тупейший бред человека, кототорый в теме вообще ни капли не разбирается. Зато очень любит вставлять своё, неомпетентное, мнение.

  • Ленивый 05 ноя 2020 16:52:38
    NepOne в 15:38 05 ноя 2020 сказал:

    Осталось только дождаться нормальных аргументов, а не тупых высеров.

    Аналогично.

    NepOne в 15:38 05 ноя 2020 сказал:

    Очень забавно, как ты факты пытаешься выдавать за субъективное мнение.

    Аналогично. Очень забавно что твоё мнение = факты.

    NepOne в 15:38 05 ноя 2020 сказал:

    Это не аргументы, это я лишь визуализирую твою “аргументацию”.

    О, как. Ну твоя “аргументация” тоже норм — если ты не согласен это это высер. Ну тогда твои аргументы тоже высер и что дальше?

    NepOne в 15:38 05 ноя 2020 сказал:

    Абсолютно тупейший бред человека, кототорый в теме вообще ни капли не разбирается.

    В какой теме? Ты бредишь? Что надо я играл в BlackMesa и не раз — что надо ещё сделать что бы в теме разбираться?

    Ты игры не с чем не попутал, а то похоже надо 2-3 высших образования что бы о них судить можно было.

    NepOne в 15:38 05 ноя 2020 сказал:

    Зато очень любит вставлять своё, неомпетентное, мнение.

    Очень любит, просто обожает. Особенно обижается если с его священной истиной несогласны — бежит минусовать сразу:D

    Тебе ЧСВ не жмёт нигде? Ну так почеши его — полегчает.

  • NepOne 05 ноя 2020 18:32:46
    Ленивый в 16:52 05 ноя 2020 сказал:

    Аналогично.

    Учитывая твои высеры ни разу не были ничем не подкреплены, занятно, что ты начинаешь рассказывать про аналогичные ситуации.

    Ленивый в 16:52 05 ноя 2020 сказал:

    Аналогично. Очень забавно что твоё мнение = факты.

    Точно — идиот. Нигде нет и не было моего мнения. Это ты тут начал нести ахинею, что мол и HL A — не игра. И то что мол BlackMesa хуже, чем HLSource. Много ты чем это аргументировал? Нет. Ничего, кроме тупейших высеров.

    Ленивый в 16:52 05 ноя 2020 сказал:

    О, как. Ну твоя “аргументация” тоже норм — если ты не согласен это это высер. Ну тогда твои аргументы тоже высер и что дальше?

    Твои высеры являются таковыми лишь потому, что не на один из них ты ни разу не привёл ни единого довода. HL A не игра — почему? Почему она плоха? Почему плоха BlackMesa? Будут на это какие-то ответы, или очередные “кудкудах, лучши хлсурс, кукареку”? Я понимаю, что мыслительные процессы — не твоё, но мог бы хотя бы притвориться. И да, заканчивай уже стрелки метать. Я понимаю, что это проще, чем аргументировать свои слова, но ты уже реально шкваришься.

    Ленивый в 16:52 05 ноя 2020 сказал:

    Ты игры не с чем не попутал, а то похоже надо 2-3 высших образования что бы о них судить можно было.

    Я их ни с чем не перепутал. Как минимум мне хватает ума не сравнивать полноценную компьютерную игру и крестики нолики. Но я понимаю, что это всё, на что ты способен.

    Ленивый в 16:52 05 ноя 2020 сказал:

    Очень любит, просто обожает. Особенно обижается если с его священной истиной несогласны — бежит минусовать сразу:D

    Минусую я тебя за твой кретинизм, а не за то, что твоё мнение отличается от моего. Стоит начать хотя бы с того, что твоего мнения здесь и нет в данный момент. Лишь какая то бесполезная чушь, ничем не подкрепленная. И да, давно ли “не игры” на метакритике в разделе игр в топах наблюдаются, напомни?

  • Ленивый 05 ноя 2020 18:48:05
    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Я их ни с чем не перепутал. Как минимум мне хватает ума не сравнивать полноценную компьютерную игру и крестики нолики. Но я понимаю, что это всё, на что ты способен.

    Чем крести-нолики неполноценная игра у тебя? Ты ещё Тетрис недоигрой объяви:D

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Много ты чем это аргументировал? Нет. Ничего, кроме тупейших высеров.

    Ну как бы:

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Учитывая твои высеры

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Точно — идиот.

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Твои высеры

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Лишь какая то бесполезная чушь

    Отличная аргументация, хотя это уже хз по какому кругу — ”купи слоника” — ”я прав потому что я прав” Как итог:

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Нигде нет и не было моего мнения.

    Шиикарно! Чо ты тогда здесь расписываешь? Ну тут только один вариант:

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Точно — идиот.

    Да.

  • NepOne 05 ноя 2020 19:02:58
    Ленивый в 18:48 05 ноя 2020 сказал:

    Чем крести-нолики неполноценная игра у тебя? Ты ещё Тетрис недоигрой объяви:D

    Актуально высирать про HL A, сравнивая с крестиками-ноликами. Удивительно, как же ты каждую игру с ними не сравниваешь? Хорошо же ты воду льешь.

    Ленивый в 18:48 05 ноя 2020 сказал:

    Ну как бы:

    Ну как бы — ты не привёл ни одного довода ни тому, почему BlackMesa плоха, ни тому что HL Alyx является плохой игрой. Ты даже элементарно не аргументировал свой высер про то, как Валв сильно окупились с продажи своего VR устройства. Ты привёл статистику? Нет. Ты ничего не привел, зато отлично налил воды.

    Ленивый в 18:48 05 ноя 2020 сказал:

    Отличная аргументация, хотя это уже хз по какому кругу — ”купи слоника” — ”я прав потому что я прав” Как итог:

    Отличная аргументация. Просто на уровне. В стиле “BlackMesa ниоч, лучше HLSource”, или “HL A не игра, а просто бизнес-план” и тому подобное. Давай ещё. А то ещё не все поняли, что у тебя проблемы и тебе было бы неплохо обратиться ко врачу.

    Ленивый в 18:48 05 ноя 2020 сказал:

    Шиикарно! Чо ты тогда здесь расписываешь? Ну тут только один вариант:

    Я продолжаю ждать от тебя аргументов. Насрал ты здесь хорошо, но что по факту? HL-A является одной из топовых игр в рейтинге Метакритика. Заметь, в рейтинге игр.

    Ленивый в 18:48 05 ноя 2020 сказал:

    Да.

    Спасибо, я и так знаю, что ты идиот, льющий воду. Мне для тебя приводить контраргументы не обязательно. Чтобы их приводить, для начала было бы неплохо заиметь аргументы в этой теме от тебя. Которых ты не приводишь вообще ни разу.

  • Ленивый 05 ноя 2020 19:31:13

    @NepOne Т.е. опять тоже самое “высрал”, “высрал” +

    NepOne в 19:02 05 ноя 2020 сказал:

    Актуально высирать про HL A, сравнивая с крестиками-ноликами.

    NepOne в 19:02 05 ноя 2020 сказал:

    Ты даже элементарно не аргументировал свой высер про то, как Валв сильно окупились с продажи своего VR устройства.

    Вася читаетмеждустрок? Где я эти игры сравнивал? Или где говорил что Валве окупилась, да ещё и сильно?

    “Шарик — ты балбес”(с)

    NepOne в 19:02 05 ноя 2020 сказал:

    Мне для тебя приводить контраргументы не обязательно.

    Это пять баллов:D Особенно после этого:

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    твоего мнения здесь и нет

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Нигде нет и не было моего мнения

    NepOne в 19:02 05 ноя 2020 сказал:

    А то ещё не все поняли, что у тебя проблемы и тебе было бы неплохо обратиться ко врачу.

    Ты доктор, тебе видней — перечитай что понаписал и назначь себе таблетки.

  • NepOne 05 ноя 2020 23:11:24
    Ленивый в 19:31 05 ноя 2020 сказал:

    Т.е. опять тоже самое “высрал”, “высрал” +

    Хорошо ты навыдирал из контекста. Смотрю делаешь всё, кроме толковой аргументации. Ну, оно и не удивительно. Аргументировать это не в комментариях бред писать про то, как “hlsource лучше, чем BlackMesa” даже не приводя ни единого довода. Далее можешь не позорится, все уже отлично поняли, что ты способен только на выдирания из контекста, и на вбросы без каких-либо доводов, чтобы твоё мнение хотя бы как-то можно было считать за сколько-нибудь существенное.

    Ленивый в 19:31 05 ноя 2020 сказал:

    Вася читаетмеждустрок? Где я эти игры сравнивал?

    Представим, что это не твои слова

    Ленивый в 19:09 04 ноя 2020 сказал:

    Да и крестики-нолики тоже игра для примера.

    И то, что ты назвал HL A — “не игрой”, тоже все отлично видели. Но я на всякий случай ещё раз сюда цитатку твоего бреда скину.

    Ленивый в 18:38 04 ноя 2020 сказал:

    Не игру, а скорее рекламу-ажиотаж вокруг своих шлемов. Но, да некоторые называют это игрой.

    Это, знаешь, забавно выглядит. Реклама-ажиотаж вокруг шлема, для которого эта “не игра” даже эксклюзивом не являлась. О чём я тебе и говорил, что ты несёшь бред, говоря про то что они прям хотели прям очень заработать. К слову, а давно ли это ты решаешь, что является игрой, а что ей не является? Ты тут всё визжишь про какое-то мое завышенное ЧСВ, которого у меня даже близко не наблюдается.

    Ленивый в 18:50 04 ноя 2020 сказал:

    Если все их шлемы враз раскупили после анонса — то наверно профитно...

    Вот по поводу этого — я уже неоднократно говорил, что хотели бы профита, сделали бы эксклюзивно для Индекса. И все бы побежали покупать именно его. Но увы, что-то я как-то не вижу, чтобы все поголовно с него в HLA играли. Видимо что-то пошло не так?

    Ленивый в 18:50 04 ноя 2020 сказал:

    Если про VR говорить, да — там своя атмосфера. А если про серию Халвы, то наглухо убогий БлакМесса и то лучше.

    По факту можно говорить что игры Валв не делает уже давно.

    Я напоминаю, что на этот свой бред ты так ни единого довода не предоставил. Почему наглухо убогий BlackMesa, почему лучше. Почему игры не делают, если HLA это игра.
    Ну, ты там пока очередную чушь придумай, заодно повыдирай из контекста, как ты это любишь.

  • Ленивый 05 ноя 2020 23:33:12
    NepOne в 23:11 05 ноя 2020 сказал:

    Хорошо ты навыдирал из контекста. Смотрю делаешь всё, кроме толковой аргументации.

    Твои аргументы: “высер” , “тупой” , “идиот” — это толковая аргументация, очень.

    NepOne в 23:11 05 ноя 2020 сказал:

    Ну, оно и не удивительно. Аргументировать это не в комментариях бред писать про то, как hlsource лучше, чем BlackMesa та же, не приводя ни единого довода.

    Т.е. ты минусы ставил даже не читая?

    Хотя да, ты же даже не смог за свой высер ответить:

    Ленивый в 19:31 05 ноя 2020 сказал:

    Где я эти игры сравнивал? Или где говорил что Валве окупилась, да ещё и сильно?

    Без вариантов:

    Ленивый в 19:31 05 ноя 2020 сказал:

    Шарик — ты балбес”(с)

  • NepOne 05 ноя 2020 23:42:15
    Ленивый в 23:33 05 ноя 2020 сказал:

    Твои аргументы: “высер” , “тупой” , “идиот” — это толковая аргументация, очень.

    Стрелки как у малолетки просто. “А вот ты”, “а вот у тебя”. Ещё раз — где хоть один твой довод к своим словам? Ты тут стрелки не переводи. Чтобы мне тебе какие-либо контраргументы приводить, для начала было бы неплохо появиться аргументам. А не наоборот.

    Ленивый в 23:33 05 ноя 2020 сказал:

    Т.е. ты минусы ставил даже не читая?

    Хотя да, ты же даже не смог за свой высер ответить:

    Минусы, как я уже говорил, ставил тебе заслуженно. Ни единого довода к своим словам, зато море воды и выдирания из контекста. Вот прямо как сейчас. Навыдирал из контента, и не ответил ни на один заданный вопрос. Молодец. И да, забавно, что про “не читал” это ты тут мне набрасываешь. Учитывая что ты начисто проигнорировал мой тебе ответ. Ну, для тебя не в первой, главное цитатку, да потупее, подписать — не так ли? Нет, если я конечно же “не прав”, то вперёд — аргументируй свои высеры. Очень интересно почитать, почему же вдруг BlackMesa не очень, и почему вдруг HL Alyx уже стала не игрой. Очень интересно.

    Ленивый в 23:33 05 ноя 2020 сказал:

    Без вариантов:

    Без вариантов можно прийти к тому, что ни единое своё слово ты хоть сколько-нибудь подкрепить неспособен. А ещё про мнение тут что-то вякаешь. У тебя не мнение, у тебя высеры. Ничем, ещё раз повторю, неподкрепленные. Если тебе нечего более сказать, то можешь спокойно ливать с темы и не позорится. Ты и так уже под себя знатно насрал.

  • Ленивый 06 ноя 2020 00:08:08
    NepOne в 23:42 05 ноя 2020 сказал:

    А ещё про мнение тут что-то вякаешь.

    Повторим:

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Стоит начать хотя бы с того, что твоего мнения здесь и нет

    NepOne в 18:32 05 ноя 2020 сказал:

    Нигде нет и не было моего мнения.

    Так кто вякает про мнение?

    NepOne в 23:11 05 ноя 2020 сказал:

    Ты тут всё визжишь про какое-то мое завышенное ЧСВ, которого у меня даже близко не наблюдается.

    tenor.gif?itemid=16646651

  • lost-odin 06 ноя 2020 14:44:21

    2025 год. Гейб посылает в космос единственную копию понятно какой игры. На все вопросы лишь отшучивается, дескать, он просто обещал дальним родственникам, с которыми не виделся лет сто. Тем временем на Земле статистика самоубийств сильно ухудшилась. Также началась новая эра космического туризма. Многие юноши да и девушки стали поступать в вузы, имеющие непосредственное отношение к космосу. “Я хочу стать космонавтом” — одно из самых распространенных сочинений на тему выбора профессий (к сожалению, не только у детей — уточняют психологи). Ролик некоего блогера Космоделкина-Самоделкина “как сделать свой космический корабль с нуля, советы для земных чайников от космического”, выложенный на ютюб, стал одним из самых просматриваемых в мире, принеся автору невероятную славу. Появление новых философских и религиозных школ, в прямом эфире сутками спорят о существовании/несуществовании той самой игры. Но играет в неё разве что Пустота Вселенной…

    2060 год. Первый задокументированный и официально подтвержденный контакт с внеземной разумной формой жизни. Откуда-то из глубин космоса пришло сообщение, которое подозрительно легко поддавалось расшифровке. Краткая суть сообщения — “земляне, спасибо за прекрасную игру, теперь мы в расчёте, Гейбу привет”.

  • Samum2000 20 ноя 2020 10:52:24

    Новая ачивка в честь запуска гнома в космос.

    Half-Life 2: Episode Two

    Один гнома

    Если вы читаете описание этого достижения, Гейбу Ньюэллу удалось запустить Гнома Чомски в космос. Если вы при этом не получили достижение «Производство запуска», значит, Ньюэлл отказался от планов запуска в космос Ноама Хомского.

    UPD. Достаточно просто зайти в игру.

    То же самое и в Left 4 Dead 2

    Тоже самое и в Half-Life: Alyx

  • Vano683 20 ноя 2020 13:45:51