AMD показала работу трассировки лучей и других продвинутых технологий в World of Warcraft: Shadowlands

На канале AMD появилось видео с рассказом о работе трассировки лучей и различных оптимизациях в дополнении Shadowlands для World of Warcraft при работе на видеокартах Radeon RX 6000.

В частности, в игре появится поддержка затенения с переменной точностью (Variable Rate Shading 2, VRS), которая увеличивает производительность игры из-за экономии ресурсов видеокарты, DirectX Raytracing, предоставляющая доступ к динамическим теням, а также модель затенения AMD FideltyFX Ambient Occlusion. 

Код на World of Warcraft: Shadowlands будет предоставляться при покупке RX 5700 XT, RX 5700 и RX 5600 XT в партнерских магазинах.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gobix 12 ноя 2020 21:56:19

    Ничёсе! Вот это технологии! Это как на запорожец двигатель амг на 600 сил поставить:laugh: Позорище.

  • Ленивый 12 ноя 2020 22:13:49
    gobix в 21:56 12 ноя 2020 сказал:

    Ничёсе! Вот это технологии! Это как на запорожец двигатель амг на 600 сил поставить:laugh: Позорище.

    Народ рубится в Майкрафт и Кваку2 с лучами и не жужит однако.

  • rainmind 12 ноя 2020 23:02:31

    Эээээээээээээ

  • Kyco4ek 13 ноя 2020 01:19:39

    Есть ощущение, что нас хотят на*бать.

  • UniversalUser 13 ноя 2020 01:31:38
    Kyco4ek в 01:19 13 ноя 2020 сказал:

    Есть ощущение, что нас хотят на*бать.

    Это часть бизнеса!)

  • frostmir 13 ноя 2020 02:03:59
    gobix в 21:56 12 ноя 2020 сказал:

    на запорожец двигатель амг на 600 сил поставить:laugh: Позорище.

    я так подумал а позорище ли это будет? хм

    Kyco4ek в 01:19 13 ноя 2020 сказал:

    Есть ощущение, что нас хотят на*бать.

    обернитесь и уведите что с нами уже давно это делают ))

  • gobix 13 ноя 2020 08:48:08
    Ленивый в 22:13 12 ноя 2020 сказал:

    Народ рубится в Майкрафт и Кваку2 с лучами и не жужит однако.

    Вот именно, что не “жужжат” про технологии, а просто играют. И я ничего не имею против, сам очень люблю 2д игры с качественной рисовкой. А против я того, чтобы людей, играющих в вов, за дибилов считали.

    frostmir в 02:03 13 ноя 2020 сказал:

    я так подумал а позорище ли это будет? хм

    Я думаю посыл ты понял. Но соглашусь, что метафора в наших краях немного не в тему ввиду того, что запорожец — культовый авто. Заменим на попсовый рено логан. Ну как, позорнее?:laugh:

  • iWaNN 13 ноя 2020 11:47:49
    gobix в 08:48 13 ноя 2020 сказал:

    А против я того, чтобы людей, играющих в вов, за дибилов считали.

    А что дебильного — технология действительно подключена и работает. Другое дело, что в WoW раскрыть ее потенциал почти не выходит) Лучше всего как раз видно, как оно работает, в таких простых играх как MineCraft и Quake 2. В Q2 я реально бегал и залипал на красоту работы такого освещения в реальном времени.

  • DarkHunterRu 13 ноя 2020 14:37:56

    В ВоВ как ни парадоксально, всего один источник света — солнце, остальное не обрабатывается и дает только свечение. Короче технологии не с чем работать.

  • folderwin 13 ноя 2020 18:37:09
    Ленивый в 22:13 12 ноя 2020 сказал:

    Народ рубится в Майкрафт и Кваку2 с лучами и не жужит однако.

    Ты просто не знаешь подоплеки. Только в квейк 2 полностью весь свет честный ртх , а не только отражения как сейчас модно. И только там настоящий ртх и тянут видеокарты

  • Ленивый 13 ноя 2020 21:06:33
    folderwin в 18:37 13 ноя 2020 сказал:

    Ты просто не знаешь подоплеки.

    Эту подоплёку даже бабки у подъезда перестали обсуждать ещё во времена выхода 2080 ,настолько страшная тайна.

    Но как это относится к моему коменту?

  • SerGEAnt 13 ноя 2020 21:13:44
    Ленивый в 22:13 12 ноя 2020 сказал:

    Народ рубится в Майкрафт и Кваку2 с лучами и не жужит однако.

    Слушай, ну в майнкрафте и кваке результат виден, как говорится, невооруженным глазом. А в WoW как будто одного программера на неделю выцепили, чтоб он тени переписал.

  • Ленивый 13 ноя 2020 22:07:16
    SerGEAnt в 21:13 13 ноя 2020 сказал:

    Слушай, ну в майнкрафте и кваке результат виден, как говорится, невооруженным глазом. А в WoW как будто одного программера на неделю выцепили, чтоб он тени переписал.

    Опять, ну прочтите же на что я отвечал. Возмущение было самим фактом установки 600лошадок на запора, а не тем что запор после этого не смог до сотни за 6 сек. разогнаться.