Демонстрация работы RT и DLSS в Call of Duty: Black Ops Cold War

NVIDIA опубликовала два ролика, демонстрирующих работу RTX и DLSS в Call of Duty: Black Ops Cold War.

Первое видео посвящено эффектам, демонстрирующим тени от солнца и локальных источников света, а также фоновое затенение с трассировкой лучей.

Цитата

«Обратите внимание на то, как тени создают непрерывные силуэты с контактным усилением и деталями в высоком разрешении без артефактов и самозатенения. Фоновое затенение создает ощущение глубины в окружающей среде для усиления реалистичности. Этот метод затенения определяет, сколько света должно падать на объекты в сцене».

Второе видео показывает разницу между включенным и отключенным DLSS. Технология увеличивает производительность до 85% в разрешении 4K на GeForce RTX.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Monkey_master 25 ноя 2020 12:53:07

    Если DLSS будет реализовано не хуже, чем в игре Control (хотя игру это не спасло), то мое почтение.

  • SerGEAnt 25 ноя 2020 13:06:11
    Monkey_master в 12:53 25 ноя 2020 сказал:

    Если DLSS будет реализовано

    В смысле будет — оно уже там.

  • Monkey_master 25 ноя 2020 13:07:10
    SerGEAnt в 13:06 25 ноя 2020 сказал:

    В смысле будет — оно уже там.

    Имелось ввиду, если будет реализовано не менее качественно.

  • Antar1ous 25 ноя 2020 13:37:25

    Они бы лучше оптимизацию подтянули, мерцающие текстуры пофиксили и тени, которые перед носом появляются. Реально бесит это

  • Star_Wiking 25 ноя 2020 13:40:31
    Monkey_master в 12:53 25 ноя 2020 сказал:

    игру это не спасло

    спасло от чего? отличная игра

  • Monkey_master 25 ноя 2020 13:42:48
    Star_Wiking в 13:40 25 ноя 2020 сказал:

    спасло от чего? отличная игра

    По мне дак ничего в ней отличного нет. Унылый и обнообразный шутан с кучей графомании и невнятной прокачкой.

  • Richvsm 25 ноя 2020 15:20:35

    @Monkey_master на вкус и цвет. Игра шикарная, увлекла от начала до самого конца.

  • edifiei 25 ноя 2020 15:26:50
    Richvsm в 15:20 25 ноя 2020 сказал:

    @Monkey_master на вкус и цвет. Игра шикарная, увлекла от начала до самого конца.

    Кто то играет в сингл колды!?!?

  • iWaNN 25 ноя 2020 16:16:59
    edifiei в 15:26 25 ноя 2020 сказал:

    Кто то играет в сингл колды!?!?

    Ну я например только в сингл колды играю) Мульт не интересен от слова совсем. До сих пор не понимаю, почему они не продают игру по частям :D

  • edifiei 25 ноя 2020 16:22:32
    iWaNN в 16:16 25 ноя 2020 сказал:

    Ну я например только в сингл колды играю) Мульт не интересен от слова совсем. До сих пор не понимаю, почему они не продают игру по частям :D

    Я то-же как и батлу)

    Я последние купленные код и батлу, сингл даже не запускал.

  • Monkey_master 25 ноя 2020 16:31:27
    Richvsm в 15:20 25 ноя 2020 сказал:

    Игра шикарная, увлекла от начала до самого конца.

    Назвать игру, в которой одно помещение не отличить от другого и весь сюжет в записках, шикарной язык не поворачивается. А карта, это отдельное “произведение искусства”.

  • mc-smail 25 ноя 2020 17:53:30
    edifiei в 15:26 25 ноя 2020 сказал:

    Кто то играет в сингл колды!?!?

    Чисто на релаксе пробежать за 5 часов, почему бы и нет? Но другое дело, платить за это 2-2.5к я не готов.

    iWaNN в 16:16 25 ноя 2020 сказал:

    До сих пор не понимаю, почему они не продают игру по частям :D

    Согласен, за условные 500р, я бы с удовольствием сингл пробежал.

  • Freeman665 25 ноя 2020 17:56:28
    edifiei в 15:26 25 ноя 2020 сказал:

    Кто то играет в сингл колды!?!?

    я, например. Мульти вообще не интересен.)

  • edifiei 25 ноя 2020 20:15:00
    Star_Wiking в 13:40 25 ноя 2020 сказал:

    спасло от чего? отличная игра

    Не спасло от мягко скажем, не самой успешной финансовой участи.

  • Signore 25 ноя 2020 20:44:26

    Почитал комменты. Я вообще не понимаю, в чём прикол сетевых, типо колды, контры. До колды модерн варфар 3 гамал чуток по сети, кс, по 300 часов в 3, 4 батлах. Но всегда больше всего любил одиночки и кооп. Колду так забросил, так как dice по всем пунктам сделали разных разрабов колды ( не считая серии модерн варфар ). Из сетевых теперь онли Hunt Showdown, так как хоть что-то необычное, ещё и от любимых разработчиков. Игра, где рандом+скилл

  • Richvsm 25 ноя 2020 23:42:10

    @edifiei Лично я про Control отвечал.

    Monkey_master в 16:31 25 ноя 2020 сказал:

    Назвать игру, в которой одно помещение не отличить от другого и весь сюжет в записках, шикарной язык не поворачивается. А карта, это отдельное “произведение искусства”.

    Ты не шаришь в ней просто, там особая атмосфера и меня даже данный стиль локаций не напрягал (тем более, что это было контекстно обусловлено, спецом так дизайнили). Просто не твоя игра, она весьма специфичная, а так Control отличный.

  • edifiei 26 ноя 2020 00:25:09
    Richvsm в 23:42 25 ноя 2020 сказал:

    @edifiei Лично я про Control отвечал.

    Ты не шаришь в ней просто, там особая атмосфера и меня даже данный стиль локаций не напрягал (тем более, что это было контекстно обусловлено, спецом так дизайнили). Просто не твоя игра, она весьма специфичная, а так Control отличный.

    Так и я про контро,она к концу 19 года енимп даже производственный бюджет не отбила ,не говоря о маркетинговом .

    Может конечно уже релиз в стим помог,но игра скажем так,не разлеталась как пирожки и не снискала массового успеха.

  • KartmanRU 27 ноя 2020 14:07:01
    Monkey_master в 12:53 25 ноя 2020 сказал:

    Если DLSS будет реализовано не хуже, чем в игре Control (хотя игру это не спасло), то мое почтение.

    Есть такой маленький лайфхак — не разрешать включать DLSS в разрешениях ниже 4К. В Control можно играть примерно в 720р и получать графику лучше чем 1080р. Я бы во все игры с такими настройками играл, но ведь новые карточки-то надо втюхивать!

  • allyes 27 ноя 2020 14:13:02
    edifiei в 15:26 25 ноя 2020 сказал:

    Кто то играет в сингл колды!?!?

    :vinsent:

  • iWaNN 27 ноя 2020 14:46:20
    KartmanRU в 14:07 27 ноя 2020 сказал:

    Есть такой маленький лайфхак — не разрешать включать DLSS в разрешениях ниже 4К. В Control можно играть примерно в 720р и получать графику лучше чем 1080р. Я бы во все игры с такими настройками играл, но ведь новые карточки-то надо втюхивать!

    На самом деле тут получаются очень смешной юмор. Сама по себе технология DLSS прям откровенно кричит о том, что реальное 4k нафиг не нужно. Вполне достаточно 1080p заапскейленое до 2160p :D

  • allyes 27 ноя 2020 15:30:40
    edifiei в 00:25 26 ноя 2020 сказал:

    Так и я про контро,она к концу 19 года енимп даже производственный бюджет не отбила ,не говоря о маркетинговом .

    Неудивительно. Он них ждут Макспейна или Аланвейка, а они всё в заумь.