Для Epic Store вышло обновление с уменьшением нагрузки на центральный процессор

В конце декабря Epic Games рапортовала о выходе обновления 11.0.2 для клиента Epic Store, которое призвано уменьшить аппетиты последнего.

191412-32132.jpg

В частности, разработчики постарались уменьшить нагрузку на процессор. Часть игроков уже сообщили о том, что оная уменьшилась с 5 и 2 процентов до 0,1. Однако некоторые пользователи все равно сетуют на 7-процентную нагрузку на CPU даже в свернутом режиме.

Как сообщил директор по издательской стратегии Epic Games Сергей Галенкин, разработчики в курсе проблемы и заняты ее решением.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 03 янв 2021 09:09:00

    Майнер таки-удалили?

  • CyberBear 03 янв 2021 10:40:10
    LordAntony в 09:09 03 янв 2021 сказал:

    Майнер таки-удалили?

    Многие таки умудряются в нагрузку с русификатором или какого мода для игры майнер в систему пользователя встроить. Расчёт на то, что не у всех антивирус есть или попросту пользователь технически неграмотен. А чё, игру запустил, комп пыхтит, ты думаешь игра ресурсы жрёт, материшь разработчиков за рукожопость, а в это время майнер выжимает все мощности из твоего ПК :laugh:

  • edifiei 03 янв 2021 11:02:02

    Этой новости дня 3-4 уже..причем у некоторых(судя по дтф) даже хуже стало после патча..там жрет не сам егс а один из его ве-хелперов,в некоторых случаях в2-3ь раза больше самого егс)

    з.ы там кстати люди скрины кидали далеко не 7..а под 20,и на интеле то-же(просто он не греется так как амд при этом)

  • CyberBear 03 янв 2021 11:11:26
    edifiei в 11:02 03 янв 2021 сказал:

    просто он не греется так как амд при этом

    Ты поаккуратней с такими высказываниями, а то набегут адепты AMD и заминусят тебя до смерти :D

  • edifiei 03 янв 2021 11:20:56
    CyberBear в 11:11 03 янв 2021 сказал:

    Ты поаккуратней с такими высказываниями, а то набегут адепты AMD и заминусят тебя до смерти :D

    Так я сам на амд сидел до того как плата йок,пришлось на предыдущий интел откатится:D

  • CyberBear 03 янв 2021 11:32:16
    edifiei в 11:20 03 янв 2021 сказал:

    я сам на амд сидел

    Я тоже сидел на AMD Athlon64 3000+ (ядро Venice на 939-ом сокете), мамка ещё была классная от ныне почивших EPoX. А потом Intel выпустили холодные двухядерные корки, взял самый топовый и сидел на нём много лет. С тех пор AMD не признаю, т.к. всегда были на позиции догоняющих. Только с рязанью стали более менее конкурировать со штеудом.

  • h1pp0 03 янв 2021 12:15:03

    я не заметил таких багов, может просто повезло =)

  • edifiei 03 янв 2021 12:18:37

    Ну или просто не смотрели в диспетчер)

  • CyberBear 03 янв 2021 12:23:24
    h1pp0 в 12:15 03 янв 2021 сказал:

    я не заметил таких багов, может просто повезло =)

    edifiei в 12:18 03 янв 2021 сказал:

    Ну или просто не смотрели в диспетчер)

    Или просто производительности ПК хватает с запасом :D

  • edifiei 03 янв 2021 12:27:21
    CyberBear в 12:23 03 янв 2021 сказал:

    Или просто производительности ПК хватает с запасом :D

    Я запускал ради интереса его,он у меня жрал около ~10-15

    И если бы я не знал про баг,может и пропустил -бы

    Но по сравнению с остальными это был ахтунг,

    Стим 0.5-1

    Бател-нет 2-3

    Ю коннект 1-3

    Ориджин 0-1

    Гог 2- 1-3

  • Re'AL1st 03 янв 2021 12:33:09

    А я и не заметил лишнего жора, ибо с начала тормозных нулевых имею привычку сразу закрывать неиспользуемые приложения :D

  • edifiei 03 янв 2021 12:35:45
    Re'AL1st в 12:33 03 янв 2021 сказал:

    А я и не заметил лишнего жора, ибо с начала тормозных нулевых имею привычку сразу закрывать неиспользуемые приложения :D

    Да у меня у самого только стим из ни постоянно,но это больше ради коммуникации)

  • CyberBear 03 янв 2021 12:36:45
    Re'AL1st в 12:33 03 янв 2021 сказал:

    А я и не заметил лишнего жора, ибо с начала тормозных нулевых имею привычку сразу закрывать неиспользуемые приложения

    Тоже ещё на Windows XP сразу в реестре глушил всё, что пыталось прописаться в автозагрузку.

  • marik122 03 янв 2021 12:46:30

    Глянул. 1.6% ...Проц Е5 2630 V2. Как бы прилично...

  • fedos1988 03 янв 2021 16:24:33
    marik122 в 12:46 03 янв 2021 сказал:

    Глянул. 1.6% ...Проц Е5 2630 V2. Как бы прилично...

    Возможно тебе повезло и проблема исчезла с обновлением лончера. Но так повезло не всем, некоторые пользователи пишут, что ничего не изменилось или даже стало хуже.

    Вообще странно, что про эту проблему не было заметки на этом портале, т.к. на других ресурсах она была описана примерно неделю назад.

  • h1pp0 04 янв 2021 12:30:11
    CyberBear в 12:23 03 янв 2021 сказал:

    Или просто производительности ПК хватает с запасом

    5600x, не знаю как оценить, средний процессор =)

  • CyberBear 04 янв 2021 12:33:36
    h1pp0 в 12:30 04 янв 2021 сказал:

    не знаю как оценить

    Оцените по предыдущим постам, где люди играют на процах семилетней давности (и это ещё не самый худший вариант) :D

  • h1pp0 04 янв 2021 14:34:58
    CyberBear в 12:33 04 янв 2021 сказал:

    где люди играют на процах семилетней давности

    тут это… я 2 недели назад пересел с i7-870, да именно 870 =)

  • edifiei 04 янв 2021 15:10:02
    h1pp0 в 14:34 04 янв 2021 сказал:

    тут это… я 2 недели назад пересел с i7-870, да именно 870 =)

    Процы медленно устаревают,я почти уверен что вы почти во все на своем 870 играть могли.

  • h1pp0 04 янв 2021 17:04:27
    edifiei в 15:10 04 янв 2021 сказал:

    своем 870 играть могли

    технически, да. я не смог запустить только пару игр, которым ну очень нужен был AVX, которого мой процессор не знал. но тут какое дело, в паре к нему стояла 970 карта. и она часто не догружалась из-за процессора, и снижение графики не помогало, процессор просто не вытягивал. к примеру ДУМ 2016 бегает на ура, а Етернел задыхается, RAGE2 ему душно, играть конечно можно, но это как играть в РДР2 на пс4 и на хорошем ПК (мой личный опыт, мне было прямо видно что игра может лучше и больше, и я в этом убедился когда запустил ее на 3070), игра работает и работает в целом не плохо, но тебе прямо видно как тяжело это ей дается. а, ну и КП 2077, я не верил в версии для старых (пс4, коробка 1) консолей, и хотя у меня она была куплена еще год назад, я ее не запускал, а ждал пока закончу сборку нового ПК. и получил очень хороший опыт, он не испорчен как минимум с точки зрения графики и картинки, ну и скорость загрузки у игры просто космос! с момента нажатия — продолжить и того как ты можешь бежать/ехать проходит 5-6 сек. магия ССД =)