Для Path of Exile вышло большое дополнение Echoes of the Atlas

Grinding Gear Games сообщила о релизе масштабного дополнения Echoes of the Atlas для популярного дьяблоида Path of Exile.

Пока что расширение вышло только для PC. 20 января оно выйдет на консолях Xbox и PlayStation.

В Echoes of the Atlas, помимо множества различных исправлений и улучшений, представлены новый главный босс, новая арена боссов, новая лига испытаний, новые предметы и навыки, масштабный ребаланс классов Возрождения и новая босс-арена.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 15 янв 2021 22:06:39

    ого, как игра обновилась! смотрится очень бодро

  • NOSATAY 15 янв 2021 22:28:41

    сплошные фейерверки :bad:

  • Made in Abyss 15 янв 2021 22:38:26

    Уже играбельно без ссд — поправили косяки ?

    верится в это слабо

  • DarkHunterRu 16 янв 2021 08:21:33

    @h1pp0 Ребята очень крутые обновы выкатывают, я удивлен, что ее не выбрали в Стиме “любимое дитя”, потому что такого уровня обнов мало у кого есть, а ведь скоро 4.0 со второй сюжеткой и миллионом изменений :) Втянутся в нее тяжело, много информации, но это реально лучший диаблоид :)

  • Ehanz 16 янв 2021 09:50:24
    DarkHunterRu в 08:21 16 янв 2021 сказал:

    Втянутся в нее тяжело

    Вот по этой причине PoE сложно назвать лучшим. Если ты не играешь с релиза, то тебе не просто сложно втянуться, тебе банально не понятно во что втягиваться. Слишком много механик, слишком много мелочей. И страшнее всего то как работает знаменитое дерево прокачки, даже с учетом гайдов. Но игра отличная и отрицать это глупо.

  • DarkHunterRu 16 янв 2021 10:58:26

    @Ehanz При этом я играю с предастельства и то не постоянно, как-то за лигу успел втянуться :)

  • h1pp0 16 янв 2021 11:11:59
    DarkHunterRu в 08:21 16 янв 2021 сказал:

    Втянутся в нее тяжело, много информации, но это реально лучший диаблоид

    я играл в нее много лет назад, прошел сюжет который был доступен на тот момент, качал двух персов. но потом забросил ее когда они выкатили какой-то там патч который полностью реболансил все на свете и мне было уже лень разбираться что там и как

  • kepasso 16 янв 2021 12:59:51
    Made in Abyss в 22:38 15 янв 2021 сказал:

    Уже играбельно без ссд — поправили косяки ?

    верится в это слабо

    Она и раньше была играбельна без ссд, на первый взгляд лига вполне годная, посмотрим как дальше будет.

  • edifiei 16 янв 2021 13:25:23

    Бегу,планирую сегодян завтра на карты выйти..1 перс для фарма некрос через зомбей с 100 проценты конкретном в хаос..

    Думаю экзов в 20 уложусь)

  • Spy_13 16 янв 2021 23:01:34
    Made in Abyss в 22:38 15 янв 2021 сказал:

    Уже играбельно без ссд — поправили косяки ?

    верится в это слабо

    Неа без ССД толком не играбельно и не будет.

  • Nerewarin 17 янв 2021 14:06:27

    @Ehanz ну с какого релиза? уже несколько друзей приходили в игру в прошлом году и им хватало пары недель чтобы понять что да как. да так начинали разбираться, что даже я кое что новое узнал. в основном по крафту, который я особо не изучал. есть даже ролики которые рассказывают об основных лигах вкратце. я сам начал с легаси лиги, а там с релиза УЖЕ несколько лет прошло.

  • kepasso 17 янв 2021 17:17:25
    Nerewarin в 14:06 17 янв 2021 сказал:

    @Ehanz ну с какого релиза? уже несколько друзей приходили в игру в прошлом году и им хватало пары недель чтобы понять что да как. да так начинали разбираться, что даже я кое что новое узнал. в основном по крафту, который я особо не изучал. есть даже ролики которые рассказывают об основных лигах вкратце. я сам начал с легаси лиги, а там с релиза УЖЕ несколько лет прошло.

    На мой взгляд — это заблуждение, сейчас можно вполне нормально пройти весь контент даже особо не вникая в тонкости крафта и прочее, главное не надо с самого начала врываться и играть по своим билдам, сначала по гайдам,понять механики и прочее а потомуже думать самому.

  • DeeMan 17 янв 2021 18:19:36

    Неужели вам нравится система сезонов/лиг? Каждый раз качать персонажа заного - это так тупо.

  • Ehanz 18 янв 2021 09:41:18
    DeeMan в 18:19 17 янв 2021 сказал:

    Неужели вам нравится система сезонов/лиг? Каждый раз качать персонажа заного - это так тупо.

    А в чем прикол бесконечного наращивания миллионов/миллардов цифр урона как в великолепной(нет) игре Diablo3 ? В PoE на старте лиги меняются условия игры и появляется “механика сезона” плюсом к этому нерфы и апы персонажей, и новый умения и шмотки как вишенка на торте. Не нравиться сезоны — можно бегать в стандарте. Правда не совсем ясно зачем это делать.

    kepasso в 17:17 17 янв 2021 сказал:

    На мой взгляд — это заблуждение, сейчас можно вполне нормально пройти весь контент даже особо не вникая в тонкости крафта и прочее, главное не надо с самого начала врываться и играть по своим билдам, сначала по гайдам,понять механики и прочее а потомуже думать самому.

    А вот и нет, не заблуждение. Что бы сделать нормальный играбельный билд “не по гайду” нужно выкачать минимум пять персов и понять что они не работают. Не у всех есть столько времени/или банального желания его тратить на попытки осознать где же ты ошибься. На само деле это плюс, но дерево пассивок пергружено проходными перками.

    Механика камней, лично мне, тоже кажется немного перегруженной. Камней много их нужно выбивать/покупать и ещё их нужно качать. А самый юольшой кошмар в том что нужно искать ещё и шмот с нужными сокетами. А ещё Ваал камни нужны тоже… И это тоже не претензия, просто камни слишком хитрая механика, ни разу не сложная, но без понимания что где и как работает очень трудно найти то что хочешь.

  • Spy_13 18 янв 2021 09:42:31
    DeeMan в 18:19 17 янв 2021 сказал:

    Неужели вам нравится система сезонов/лиг? Каждый раз качать персонажа заного - это так тупо.

    Да нравится. Раз в квартал придумать новый билд и попробовать закрыть им контент, это интересно и не успевает надоесть. Плюс каждую лигу какие то изменения и развлекали. Это же дьяблоид а не ММО смысла играть все время одним персонажем немного. Да и для любителей такого есть вполне живой стандарт, в который, рано или поздно, иногда в урезом виде, но все рано нововведения лиг придут.

  • Made in Abyss 18 янв 2021 09:58:42
    Spy_13 в 09:42 18 янв 2021 сказал:

    Да нравится. Раз в квартал придумать новый билд и попробовать закрыть им контент, это интересно и не успевает надоесть. Плюс каждую лигу какие то изменения и развлекали. Это же дьяблоид а не ММО смысла играть все время одним персонажем немного. Да и для любителей такого есть вполне живой стандарт, в который, рано или поздно, иногда в урезом виде, но все рано нововведения лиг придут.

    Да аук вменяемый создать не судьба видно — вайпы после каждой лиги это ладно

    но почистить игру от мусора могли бы

  • DeeMan 18 янв 2021 14:02:06
    Ehanz в 09:41 18 янв 2021 сказал:

    А в чем прикол бесконечного наращивания миллионов/миллардов цифр урона как в великолепной(нет) игре Diablo3 ? В PoE на старте лиги меняются условия игры и появляется “механика сезона” плюсом к этому нерфы и апы персонажей, и новый умения и шмотки как вишенка на торте. Не нравиться сезоны — можно бегать в стандарте. Правда не совсем ясно зачем это делать.

    Так в д3 точно такие же сезоны, где качай перса с 0. Мне совершенно это не интересно. Играть на стандарте так же не вариант. Зачем играть в старье, когда есть обнова? Добровольно-принудительно получается.

    Spy_13 в 09:42 18 янв 2021 сказал:

    Да нравится. Раз в квартал придумать новый билд и попробовать закрыть им контент, это интересно и не успевает надоесть. Плюс каждую лигу какие то изменения и развлекали. Это же дьяблоид а не ММО смысла играть все время одним персонажем немного. Да и для любителей такого есть вполне живой стандарт, в который, рано или поздно, иногда в урезом виде, но все рано нововведения лиг придут.

    У меня и друзей мнения абсолютно противоположны.

    Поправлю, добавлю, а то будут непонятки. С друзьями мнения солидарны и противоположны твоему.

  • edifiei 18 янв 2021 14:31:52
    DeeMan в 14:02 18 янв 2021 сказал:

    У меня и друзей мнения абсолютно противоположны.

    А у меня и друзей мнения абсолютно противоположны. Уже 3 год играем только на лигах.:D

    Made in Abyss в 09:58 18 янв 2021 сказал:

    Да аук вменяемый создать не судьба видно — вайпы после каждой лиги это ладно

    но почистить игру от мусора могли бы

    Так вайпов нет,персонаж приезжает на стандарт в конце лиги.

    з.ы аук вроде в Азии где-то тестируют.

    Spy_13 в 09:42 18 янв 2021 сказал:

    Да нравится. Раз в квартал придумать новый билд и попробовать закрыть им контент, это интересно и не успевает надоесть. Плюс каждую лигу какие то изменения и развлекали. Это же дьяблоид а не ММО смысла играть все время одним персонажем немного. Да и для любителей такого есть вполне живой стандарт, в который, рано или поздно, иногда в урезом виде, но все рано нововведения лиг придут.

    Я даже не разбираю ячейки на стандарте.

    там столько легаси валяет от полубога,до итем кванити ,раньше использовал персов с “стандарту” как проверку билда ,но после того как открыл для себя пое билдер, то они просто есть)

    DeeMan в 14:02 18 янв 2021 сказал:

    Играть на стандарте так же не вариант. Зачем играть в старье, когда есть обнова? Добровольно-принудительно получается.

    Ну там не совсем так, балансные правки и глобальные обновы (вроде атласа) выходят одинаково и на лиге и на стандарте.

    А вот механика лиг появляется(или нет, если признана не удачной) после окончания лиги.

  • Spy_13 18 янв 2021 16:10:34
    Made in Abyss в 09:58 18 янв 2021 сказал:

    Да аук вменяемый создать не судьба видно — вайпы после каждой лиги это ладно

    но почистить игру от мусора могли бы

    Крис ранее писал что аукциона не будет. Так как если его добавить то онлайн будет проседать намного быстрее.

    DeeMan в 14:02 18 янв 2021 сказал:

    Так в д3 точно такие же сезоны, где качай перса с 0. Мне совершенно это не интересно. Играть на стандарте так же не вариант. Зачем играть в старье, когда есть обнова? Добровольно-принудительно получается.

    У меня и друзей мнения абсолютно противоположны.

    Поправлю, добавлю, а то будут непонятки. С друзьями мнения солидарны и противоположны твоему.

    А моим друзьям больше нравится система лиг. И раз она присутствует значит так нравится большинству. Чем стандарт то не устраивает? Если играть только на нем он не будет старьем. Каждый квартал новый новый контент

    p.s. Если убрать систему лиг оставив один стандарт игра загнется уж очень быстро. Вышел новый контент раз в квартал. Его лениво прошли за недельку , и все… Дальше онлайн снова пуст. Никто не играет разрабам не заносит. Игра закрывается…

  • Made in Abyss 18 янв 2021 18:59:07
    Spy_13 в 16:10 18 янв 2021 сказал:


    Ну если онлайн держит отсутствие аукциона то видать не все так гладко

    Контент — соревнование в игре

    а фарм ради фарма подгоняемый вайпом нравится не всем

    а искать васю для обмена и ждать когда он зайдет в игру это такое на любителя

  • DeeMan 18 янв 2021 19:21:07
    Spy_13 в 16:10 18 янв 2021 сказал:

    А моим друзьям больше нравится система лиг. И раз она присутствует значит так нравится большинству. Чем стандарт то не устраивает? Если играть только на нем он не будет старьем. Каждый квартал новый новый контент

    Не устраивает в том, что играя в стандарт, ты будешь отставать в контенте. Я не задротил в пое, играл, бросал. Снова начинал и снова бросал. Безумно бесят эти сезоны\лиги с которыми столкнулся впервые в д3. Так вот возьмем в пример д3. Выходит сезон, новые шмотки\данжи и они исключительно в сезоне, в стандарт перенесутся только по окончанию сезона. Всегда будешь на шаг позади. Почему не объединить все в одно?

    Spy_13 в 16:10 18 янв 2021 сказал:

    p.s. Если убрать систему лиг оставив один стандарт игра загнется уж очень быстро. Вышел новый контент раз в квартал. Его лениво прошли за недельку , и все… Дальше онлайн снова пуст. Никто не играет разрабам не заносит. Игра закрывается…

    Зачем убирать? Просто не надо делить на сезоны и стандарт. Будет все в одном и будет здорово. Вышла обнова, у тебя есть чар, сразу пошел фармить хай лвльные данжи. А так приходиться качать чара с 0, добиваться его высот с 0. Это утомительно. У меня было все, и это все приходиться зарабатывать с 0. Ну не тупо ли?

  • Spy_13 18 янв 2021 19:38:53
    Made in Abyss в 18:59 18 янв 2021 сказал:

    Ну если онлайн держит отсутствие аукциона то видать не все так гладко

    Контент — соревнование в игре

    а фарм ради фарма подгоняемый вайпом нравится не всем

    а искать васю для обмена и ждать когда он зайдет в игру это такое на любителя

    Я не писал что держит и все гладко. Я писал ответ разработчиков. Что отсутствие аукциона продлевает активный срок лиги. Так как не каждый человек с такой системой будет заниматься торговлей. И что бы высокий онлайн лиги держался дольше надо ограничивать доступность предметов. А это можно сделать или усложнением обмена между игроками или серьезным уменьшением дропа. Они выбрали усложнение обмена.

    DeeMan в 19:21 18 янв 2021 сказал:

    Зачем убирать? Просто не надо делить на сезоны и стандарт. Будет все в одном и будет здорово. Вышла обнова, у тебя есть чар, сразу пошел фармить хай лвльные данжи. А так приходиться качать чара с 0, добиваться его высот с 0. Это утомительно. У меня было все, и это все приходиться зарабатывать с 0. Ну не тупо ли?

    Я как раз написал выше почему так не делается. Крупные обновления раз в год. Квартальные, старыми персонажами на недельку игры МАКСИМУМ. Что банальная смерть проекта.

    p.s. Новые лиги каждый квартал стимулирующие к прокачке новых пресонажей. Это самое приятное что есть в ПоЕ. А один стандарт… Получилось бы как с диабло 3 и грим дон. Прошел и забыл, а Пое манит вернутся каждый сезон.

  • DeeMan 18 янв 2021 22:57:19
    Spy_13 в 19:38 18 янв 2021 сказал:

    p.s. Новые лиги каждый квартал стимулирующие к прокачке новых пресонажей. Это самое приятное что есть в ПоЕ. А один стандарт… Получилось бы как с диабло 3 и грим дон. Прошел и забыл, а Пое манит вернутся каждый сезон.

    Мне, как и моим корефанам наоборот, интересней вкладываться в 1 чара, а не в 10 и одних и тех же, тем более не в тех, кем я не хочу играть якобы для разнообразия.

  • Spy_13 19 янв 2021 08:08:13
    DeeMan в 22:57 18 янв 2021 сказал:

    Мне, как и моим корефанам наоборот, интересней вкладываться в 1 чара, а не в 10 и одних и тех же, тем более не в тех, кем я не хочу играть якобы для разнообразия.

    Ну… Хозяин барин придется вам с корефанами играть во что то другое.

  • kepasso 20 янв 2021 00:57:11
    Spy_13 в 08:08 19 янв 2021 сказал:

    Ну… Хозяин барин придется вам с корефанами играть во что то другое.

    Так есть же стандарт, качайте там скок угодно одного перса, я допустим в пое со старта играю и новая лига это до сих пор ожидаемое событие. Cчитай мы тестим для вас новые механики, на стандарт они приходят уже обкатанные и доработанные.

  • edifiei 20 янв 2021 01:35:42
    kepasso в 00:57 20 янв 2021 сказал:

    Так есть же стандарт, качайте там скок угодно одного перса, я допустим в пое со старта играю и новая лига это до сих пор ожидаемое событие. Cчитай мы тестим для вас новые механики, на стандарт они приходят уже обкатанные и доработанные.

    Или вообще могут не дойти, если не удачный(синтез как пример),я бы вообще назвал это бетой для стандарта.

    Людям же не мешает играть в ВоВ ,то что есть тестовый сервер, и там все раньше появляется)

  • kepasso 20 янв 2021 01:41:28
    edifiei в 01:35 20 янв 2021 сказал:

    Или вообще могут не дойти, если не удачный(синтез как пример),я бы вообще назвал это бетой для стандарта.

    Людям же не мешает играть в ВоВ ,то что есть тестовый сервер, и там все раньше появляется)

    Ну да та же охота, в лиге она была ппц убогая,а для петоводов почти не возможная. Но доработали, ошибки учли убрали сетки и сейчас это вполне нормальная механика.