Terraria не выйдет на Stadia из-за того, что Google забанила аккаунт разработчиков

Воистину уникальный случай приключился с Эндрю Спинксом, автором отличного конструктора Terraria.

Он работал над портированием игры на Stadia, но три недели назад его рабочий аккаунт в Google был забанен. Эндрю утверждает, что не делал ничего подозрительного, и обратился в техподдержку, но ему не ответили ничего вразумительного.

135720-SI_WiiU_3DS_Terraria_image1600w.j

Теперь он потерял доступ к огромному количеству купленного контента, к своему облаку в Google Drive, а также к почте на GMail, которой пользовался 15 лет.

@Google my account has now been disabled for over 3 weeks. I still have no idea why, and after using every resource I have to get this resolved you have done nothing but given me the runaround.

My phone has lost access to thousands of dollars of apps on @GooglePlay. I had just bought LOTR 4K and can't finish it. My @googledrive data is completely gone. I can't access my @YouTube channel. The worst of all is losing access to my @gmail address of over 15 years.

89 people are talking about this

В комментариях уточнили, что сначала на рабочую почту студии Re-Logic пришло уведомление о нарушении правил Youtube. Студия предположила, что это случилось по ошибке, так как на канал не заливались новые видео в течение трех месяцев. Но спустя три дня они обнаружили блокировку остальных сервисов Google. Техподдержка так и не смогла объяснить, почему так вышло.

Я не делал ничего, что могло бы нарушить ваши правила, так что воспринимаю это как попытку сжечь мосты с вашей стороны. Считайте, что их больше нет: Terraria не выйдет на Google Stadia. Моя компания больше никогда не будет поддерживать ваши платформы.

Неделю назад стало известно, что Google закрыла внутренние студии, делавшие эксклюзивы для Stadia.

01.02.2021 10 Google закрыла внутренние студии, делавшие эксклюзивы для Stadia

SerGEAnt в 13:58 08 фев 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Darrius 08 фев 2021 14:57:47

    да да — храните данные в облаке — это удобно и безопасно ))

  • DeeMan 08 фев 2021 15:43:09
    SerGEAnt в 13:58 08 фев 2021 сказал:

    Эндрю утверждает, что не делал ничего подозрительного, и обратился в техподдержку, но ему не ответили ничего вразумительного.

    У меня так же гугл заблокировал почту в позапрошлом году. Почте было почти 10 лет. Хорошо, что это была не основная, а так, для просмотра ютуба. Точную причину не назвали, только что то типа: Нарушены правила. А есть же те, у кого она основная, там же документы, пароли хранятся и т.д. Как быть в таком случае?

  • SkalderSan 08 фев 2021 15:46:16

    Беда-печаль, игра не выйдет на полумертвом, никому не нужном сервисе… ай, ай, ай… как же теперь жить-то? Ну и дела…

  • Schwifty 08 фев 2021 18:44:53

    А потом гугл скажет что им на клаву пукнул кот и разблокируют :blush_m:

  • Оставить комментарий