PS4 и PS4 Pro в России заметно подорожали за последние месяцы

Журналисты обратили внимание на подорожание PS4 и PS4 Pro в отечественных интернет-магазинах. 

194531-1.png

В частности, упоминается наибольшее подорожание версии PS4 Pro с диском на 1 терабайт. В ноябре прошлого года такая консоль стоила в среднем 35 852 рубля, но в феврале 2021-го ее цена увеличилась до 42 809 рублей. Справедливости ради стоит отметить, что к марту месяцу ее стоимость снизилась до 39 990 рублей.

194532-2.png

Также журналисты заметили, что версия PS4 Slim c 500 гигабайтами памяти на диске в упомянутом ноябре 2020-го стоила 28 24 990 рублей, в то время как сейчас ее средний ценник составляет 28 680 рублей.

Связывают подобное положение дел, во-первых, с дефицитом PlayStation 5, а во-вторых, с прекращением выпуска некоторых ревизий PS4 в январе этого года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 16 мар 2021 05:24:32

    Итого, ни PS5 ни PS4 — играйте, не обмажьтесь :)

  • PS для илитки. Скоро сонибои будут игры за 10к покупать, а сами консоли за 80к. Они могут себе это позволить :laugh:

  • lordik555 16 мар 2021 08:03:44

    @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE Особенно интересно в текущей ситуации это слухи о новой портативной консоли Sony. Что-то вроде PSP 2 пророчат.

    Что там будет, игры, форм-фактор — эх, PSP было феноменом в свое время, до сих пор диву даюсь, как она тянет проекты некоторые.

  • CyberBear 16 мар 2021 08:04:39
    Цитата

    PS4 и PS4 Pro в России заметно подорожали

    Да как бы вообще ВСЁ подорожало, продукты, бензин и т.д.

    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 07:58 16 мар 2021 сказал:

    PS для илитки

    Так вроде наоборот кричат, что консоль дешевле купить, чем игровой ПК собрать, так что — ПК для элиты :beach:

  • Egor007 16 мар 2021 10:07:07
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 07:58 16 мар 2021 сказал:

    PS для илитки. Скоро сонибои будут игры за 10к покупать, а сами консоли за 80к. Они могут себе это позволить :laugh:

    Уважаемый, а с ПК дела по другому обстоят? Цены на железо и игры там очень даже повысили. Поднятие цены на консолях, это всё ерунда, если посмотреть как резко взлетели цены на ПК. На консолях всегда были высокими цены на игры.

  • lordik555 16 мар 2021 10:27:59

    @Egor007 Это чисто психологическая фишка. Я тоже считаю, что пользователи консолей — элитное общество. Вот даже если по полочкам разложить всю покупку ПеКа и консоли и увидеть, что ценник у пекарей больше, всё равно мнение не поменяется.

    Может потому что изначально все консоли пришли с Запада, а там, как-бы на подсознательном уровне (у жителей СНГ) уровень жизни выше. И всё вот это вытекает одно из другого :)

  • Ленивый 16 мар 2021 11:17:55
    lordik555 в 10:27 16 мар 2021 сказал:

    Может потому что изначально все консоли пришли с Запада, а там, как-бы на подсознательном уровне (у жителей СНГ) уровень жизни выше. И всё вот это вытекает одно из другого :)

    Раньше думал что Япония на востоке, не суть:) У нас ценник на консоли выше и на ПК игры регионалка есть. Отсюда изврат — у нас коносольный гейминг стал для элиты. Хотя консоли задумывались (да и щас позиционируются) как народная платформа для игор.

  • UniversalUser 16 мар 2021 11:17:57
    CyberBear в 08:04 16 мар 2021 сказал:

    Да как бы вообще ВСЁ подорожало, продукты, бензин и т.д.

    Раньше все скидывали на рост курса бакса, сегодня пондемия, и всякое разное, все время что-то мешает, какие то проблемы, но главное это Стабильность! В росте цен...)

    Кстати, к вопросу “о”, курс бакса то Упал, но...)))

  • UniversalUser 16 мар 2021 11:34:18
    Ленивый в 11:17 16 мар 2021 сказал:

    Хотя консоли задумывались (да и щас позиционируются) как народная платформа для игор.

    Хорошо сказано, но времена меняются...для некоторых стран)

  • rainmind 16 мар 2021 11:36:47
    UniversalUser в 11:17 16 мар 2021 сказал:

    Кстати, к вопросу “о”, курс бакса то Упал, но...)))

    Т.е. упал? Где?

    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 07:58 16 мар 2021 сказал:

    PS для илитки. Скоро сонибои будут игры за 10к покупать, а сами консоли за 80к. Они могут себе это позволить :laugh:

    Дельта по ценам с ПК играми на данный момент — это 2-4к. А вот дельта по железу относительно ПС5 — это > 110к. Поэтому даже с играми за 10к консоли на данный момент выглядят куда более интересным решением. При том, что на данный момент вообще непонятно как разработчики будут поддерживать ПК в ближайшую пятилетку. А вот консоли они 100% поддерживать будут.

  • UniversalUser 16 мар 2021 11:39:45
    rainmind в 11:36 16 мар 2021 сказал:

    Т.е. упал? Где?

    В РФ. 72.95 сейчас, что не так?

  • rainmind 16 мар 2021 12:03:34
    UniversalUser в 11:39 16 мар 2021 сказал:

    В РФ. 72.95 сейчас, что не так?

    И? Год назад он столько же стоил. Ничего никуда не падало.

  • UniversalUser 16 мар 2021 12:05:57
    rainmind в 12:03 16 мар 2021 сказал:

    И? Год назад он столько же стоил. Ничего никуда не падало.

    Так и я о чем. Все только растет, в НЕзависимости от курса), нефти, газа и прочего-прочего.

  • rainmind 16 мар 2021 12:07:59
    UniversalUser в 12:05 16 мар 2021 сказал:

    Так и я о чем. Все только растет, в НЕзависимости от курса), нефти, газа и прочего-прочего.

    Что все то? Цены на игры еще в прошлом году взлетели. Цены на ПК и консоли регулируются другими факторами, которые до сих пор имеют силу. Причем тут вообще курс бакса, нефти и прочего? Все что они должны были сделать они сделали, и сделают если снова придется.

  • allyes 16 мар 2021 12:13:55

    По правде говоря, вообще не вижу резона в sp4. Если хотеть экзов и красивой картинки, это к ps5. А если вдруг захочется 3d-фильмов, то тогда ps3.

  • UniversalUser 16 мар 2021 12:14:25
    rainmind в 12:07 16 мар 2021 сказал:

    Что все то?

    Цены на товары и услуги.

    allyes в 12:13 16 мар 2021 сказал:

    По правде говоря, вообще не вижу резона в sp4. Если хотеть экзов и красивой картинки, это к ps5.

    Это сегодня, но...я не уверен в нормальной совместимости игр, с консолей с PS 4 на PS 5, а библиотека игр у PS 4 вполне добротная, как и у предыдущих поколений.

    Та самая нехорошая история, что надо иметь Все консоли, чтобы играть в их игры. На ПК, к счастью, такого бреда нет.

    allyes в 12:13 16 мар 2021 сказал:

    А если вдруг захочется 3d-фильмов, то тогда ps3.

    Данный формат отходит в прошлое.

  • lordik555 16 мар 2021 12:31:04
    allyes в 12:13 16 мар 2021 сказал:

    Если хотеть экзов и красивой картинки, это к ps5

    Days Gone? Horizon?)

    или

    that slate of Sony games for pc will be fun

    Bloodborne

    uncharted collection

    ghost of Tsushima

    god of war

    351 people are talking about this
  • allyes 16 мар 2021 12:35:41
    lordik555 в 12:31 16 мар 2021 сказал:

    Days Gone? Horizon?)

    Returnal, Demonʼs Souls)

  • CyberBear 16 мар 2021 13:42:18
    Ленивый в 11:17 16 мар 2021 сказал:

    Раньше думал что Япония на востоке, не суть

    Это потому, что у тебя глобуса не было. Тут ведь смотря с какой стороны посмотреть :D

    UniversalUser в 11:17 16 мар 2021 сказал:

    Кстати, к вопросу “о”, курс бакса то Упал, но...)))

    Упал? o_O

    UniversalUser в 11:39 16 мар 2021 сказал:

    В РФ. 72.95 сейчас, что не так?

    Я всё ждал, когда он вернётся к 62 ₽ хотя бы за бакс, а он оказывается уже упал :laugh:

  • UniversalUser 16 мар 2021 13:50:42
    CyberBear в 13:42 16 мар 2021 сказал:

    Упал? o_O

    Так точно!

    CyberBear в 13:42 16 мар 2021 сказал:

    Я всё ждал, когда он вернётся к 62 ₽ хотя бы за бакс, а он оказывается уже упал :laugh:

    Не думаю Уже, что это на что то повлияет)

    Да хоть к 30ти, хоть к 6ти, хоть к советским копейкам, толку то? Это не СССР)

  • SerGEAnt 16 мар 2021 15:13:19
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 07:58 16 мар 2021 сказал:

    PS для илитки. Скоро сонибои будут игры за 10к покупать, а сами консоли за 80к. Они могут себе это позволить :laugh:

    То ли дело видеокарты за 150к, не говори. Может себе позволить каждый!

  • UniversalUser 16 мар 2021 15:36:54
    SerGEAnt в 15:13 16 мар 2021 сказал:

    То ли дело видеокарты за 150к, не говори. Может себе позволить каждый!

    Так ПК гейминг всегда был дороже консольного, в плане железа.

  • CyberBear 16 мар 2021 15:46:51
    SerGEAnt в 15:13 16 мар 2021 сказал:

    То ли дело видеокарты за 150к, не говори. Может себе позволить каждый!

    Где те времена, когда топовая видеокарта стоила тридцатку?! :(

  • rainmind 16 мар 2021 15:49:30
    UniversalUser в 15:36 16 мар 2021 сказал:

    Так ПК гейминг всегда был дороже консольного, в плане железа.

    Сейчас ты прям вообще не в тему это написал.

    И не подменяй понятия. “Дороже” — это не означает “охренительно дорогой”

  • UniversalUser 16 мар 2021 15:53:08
    rainmind в 15:49 16 мар 2021 сказал:

    И не подменяй понятия. “Дороже” — это не означает “охренительно дорогой”

    Даже не пытался. Ультра настройки в 4 и выше К далеко не всем нужны, а так можно собрать и не

    rainmind в 15:49 16 мар 2021 сказал:

    “охренительно дорогой”

  • rainmind 16 мар 2021 16:00:00
    UniversalUser в 15:53 16 мар 2021 сказал:

    Даже не пытался. Ультра настройки в 4 и выше К далеко не всем нужны, а так можно собрать и не

    Нельзя. Сейчас это в принципе невозможно. Такие видеокарты как 1060/1660 которые брали те, кто не мог себе позволить карточку за 30-40к исчезли как класс. Таким образом переплата будет составлять 30-35к. В этом то и проблема, что даже начальный уровень, причем начальный уровень прошлого поколения, сейчас стал недоступен полностью.

  • UniversalUser 16 мар 2021 16:04:29
    rainmind в 16:00 16 мар 2021 сказал:

    Нельзя. Сейчас это в принципе невозможно. Такие видеокарты как 1060/1660 которые брали те, кто не мог себе позволить карточку за 30-40к исчезли как класс. Таким образом переплата будет составлять 30-35к. В этом то и проблема, что даже начальный уровень, причем начальный уровень прошлого поколения, сейчас стал недоступен полностью.

    Сегодня, уже согласен. Но тут вообще трындец какой-то стоит, в плане цен. Если речь о “сегодня и сейчас”, то без вопросов.

  • rainmind 16 мар 2021 16:07:23
    UniversalUser в 16:04 16 мар 2021 сказал:

    Сегодня уже согласен. Но тут вообще трындец какой-то стоит, в плане цен.Если речь о “сегодня и сейчас”, то без вопросов.

    Я эту картину с начала года наблюдаю. Так что “сегодня” — это речь минимум о ближайших 6 месяцах. А то и ближайших нескольких лет.

    По сути, Пс5 можно купить сейчас по цене видяшки, которая в самом самом лучшем случае все будет тянуть на минималках.

  • UniversalUser 16 мар 2021 16:14:41
    rainmind в 16:07 16 мар 2021 сказал:

    По сути, Пс5 можно купить сейчас по цене видяшки, которая в самом самом лучшем случае все будет тянуть на минималках.

    Но копить эти консоли, как-то, не очень. Захотелось в старенькое побегать, а вот фигушки.

  • CyberBear 16 мар 2021 16:18:13
    rainmind в 16:07 16 мар 2021 сказал:

    По сути, Пс5 можно купить сейчас по цене видяшки, которая в самом самом лучшем случае все будет тянуть на минималках.

    Вот только игрульки с торрентов не скачать, придётся покупать :laugh: А ведь многие не привыкли платить за игры, считая что цифровая копия должна быть бесплатной :D

  • ddredd 16 мар 2021 16:55:50

    успел забрать сначала слимку за 20, а потом поменял на прошку за 25 :ohmy:

  • Alrs 16 мар 2021 17:05:39

    Короче, это ваш трипл-эй гейминг не нужен: ПК-шный — из-за цен на видеокарты, а консольный - в принципе.

  • rainmind 16 мар 2021 17:27:44
    CyberBear в 16:18 16 мар 2021 сказал:

    Вот только игрульки с торрентов не скачать, придётся покупать :laugh: А ведь многие не привыкли платить за игры, считая что цифровая копия должна быть бесплатной :D

    А чего ты там скачивать собрался? Ты вообще в каком году живешь?

  • CyberBear 16 мар 2021 17:38:14
    rainmind в 17:27 16 мар 2021 сказал:

    А чего ты там скачивать собрался?

    Я ничего не собирался, у меня уже давно всё есть :)

    rainmind в 17:27 16 мар 2021 сказал:

    Ты вообще в каком году живешь?

    В 2077-м, а ты?

  • ddredd 16 мар 2021 18:13:04
    Alrs в 17:05 16 мар 2021 сказал:

    Короче, это ваш трипл-эй гейминг не нужен: ПК-шный — из-за цен на видеокарты, а консольный - в принципе.

    как говорил великий разработчик У вас ведь у всех есть телефоны?

  • MrTest 16 мар 2021 19:12:29

    Это все сговор. Хотят геймеров переселить на облачный гейминг(подготовка облачного поколения консолей), чтобы их же сервисы процветали и приносили сверхдоход, а карты майнерам впаривать и в дальнейшем.

  • AthenaMyGoddess 16 мар 2021 22:09:16

    Ради полтора эксклюзива брать уже морально устаревшую консоль? Ну такое себе решение. Уж лучше Xbox Series S с подписочкой.

  • lordik555 17 мар 2021 05:45:40
    AthenaMyGoddess в 22:09 16 мар 2021 сказал:

    Ради полтора эксклюзива брать уже морально устаревшую консоль?

    Моя любимейшая PSP с вами не согласна ! :D