В сети появились оценки Resident Evil Village — они ниже, чем были у RE7

Примерно час назад спал запрет на публикацию обзоров Resident Evil Village. На Metacritic набралось уже 58 штук со средней оценкой 84/100 (версия для PS5).

191446-1.jpg

Это чуть меньше, чем было у седьмой части (86/100), причем со временем оценка агрегатора имеет тенденцию к снижению.

Игру в основном хвалят, особенно за отличную историю и прекрасный визуал, но во многих обзорах проскальзывает недовольство тем, что Capcom отошла от хоррора в сторону более классического боевика.

При этом у Village есть смешанные отзывы и их уже больше, чем было у Resident Evil 7.

Цитата

«Дойдя до титров, я откинулся на спинку кресла, измученный и разочарованный тем, как закончилась серия».

— VideoGamer — 5/10

192410-byT5Yi3kxo7N8yz65xGtah-970-80.jpg

Цитата

«Пока я играл в Village, в голове постоянно крутилась мысль, насколько хороша Resident Evil 7. Недавно я завершил еще одно ее прохождение в рамках подготовки к рецензии (вместе с некоторыми частями Revelations и Veronica), и это по-прежнему одним из величайших хорроров всех времен.

Resident Evil Village — увлекательная, иногда глупая игра про охоту на монстров, которая хороша сама по себе, но почти полностью отменяет всю невероятную работу, проделанную Resident Evil 7, чтобы заново изобрести серию».

— GamesRadar+ — 3.5/5

Избранные обзоры:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 05 май 2021 19:28:52

    Мде, обзоры русскоязычной прессы вообще не радуют. Похоже что кроме пышных форм Демитреску, в игре нет больше ничего, чтобы могло доставить удовольствие.

  • PirateMartin 05 май 2021 19:39:24

    а я вот посмотрел обзор от СГ — и какие же там всё-таки бомбические футажи и прекрасная картинка. Осталось только сыграть:laugh:

    сейчас кстати каждый третий поц делает хоррор/песочницу/соулс-лайк, дайте нормальный боевик (и резик как раз в этом плане даже от канона не отходит). Уверен Деревня культовой станет через некоторое время!

  • shingo3 05 май 2021 20:01:32

    Хм, даже не знаю что и сказать. Вид из ясных очей мне не нравится. Да и ничего такого я думаю там не будет.

    Использовали материал что не вошел в 7 часть, так часто практикуют, и чутка еще допилили по мелочи.

    Короче там видно будет.

  • Zoltonec 05 май 2021 20:24:24
    vadimklose в 19:28 05 май 2021 сказал:

    Мде, обзоры русскоязычной прессы вообще не радуют. Похоже что кроме пышных форм Демитреску, в игре нет больше ничего, чтобы могло доставить удовольствие.

    Почти весь ролик игру хвалили хвалили, а вы пришли к выводу, что ничего хорошего нет. А вот про Демитреску сказали, что это ее то как раз и нет практически.

  • vadimklose 05 май 2021 20:34:56
    Zoltonec в 20:24 05 май 2021 сказал:

    Почти весь ролик игру хвалили хвалили, а вы пришли к выводу, что ничего хорошего нет. А вот про Демитреску сказали, что это ее то как раз и нет практически.

    Хвалили точно так же, как и 7, которая уже не Резидент в принципе. Тут все тоже, только больше и лучше и следовательно для меня все еще не резидент. Я не правильно свою мысль изложил. Игра похоже действительно хорошая, но все же это уже далеко не та трилогия, после которой серия ушла в Экшен.

  • romka 05 май 2021 20:55:08
    PirateMartin в 19:39 05 май 2021 сказал:

    какие же там всё-таки бомбические футажи и прекрасная картинка

    Картинка действительно хороша, меня в демке радовала.

    shingo3 в 20:01 05 май 2021 сказал:

    Использовали материал что не вошел в 7 часть

    Кстати. В демке про деревню, есть момент с машиной в доме. Когда ГГ начал пробивать стену машиной, я глазам не поверил o_O — эпизод чисто из R7, дежавю словил так сильно напомнила ракурсами, анимациями, да многим.

    Демка не зацепила. Вроде красиво, даже эффектно, но как-то по бутафорски всё воспринимается, не ощущается глубина, иммерсивность.

  • Zoltonec 05 май 2021 21:06:21
    romka в 20:55 05 май 2021 сказал:

    дежавю словил так сильно

  • shingo3 05 май 2021 21:12:05
    romka в 20:55 05 май 2021 сказал:

    Кстати. В демке про деревню, есть момент с машиной в доме. Когда ГГ начал пробивать стену машиной, я глазам не поверил o_O — эпизод чисто из R7, дежавю словил так сильно напомнила ракурсами, анимациями, да многим.

    Демка не зацепила. Вроде красиво, даже эффектно, но как-то по бутафорски всё воспринимается, не ощущается глубина, иммерсивность.

    Этого я и боялся. Как же так...

  • NAGELFAR999 05 май 2021 21:52:41

    А меня наоборот — зацепила игрушка ,экшн с хоррором:yes3:. Так же и мёртвый космос понравилась больше 3-я часть ,да и evil within 2 на одном дыхании была пройдена.

    Zoltonec в 20:24 05 май 2021 сказал:

    Почти весь ролик игру хвалили хвалили, а вы пришли к выводу, что ничего хорошего нет. А вот про Демитреску сказали, что это ее то как раз и нет практически.

    Если бы эта круглолицая сзаду мадам была там чаще ,то пожалуй игрушка была бы несколько другого жанра:laugh:

  • HighTemplar 05 май 2021 21:56:29

    Практически каждый выход номерного резедента сопровождался фразами, что это уже не та игра, бла бла бла.

    И отлично, что не та, у каждой части будут свои фанаты.

  • systemus 05 май 2021 22:56:02
    HighTemplar в 21:56 05 май 2021 сказал:

    Практически каждый выход номерного резедента сопровождался фразами, что это уже не та игра, бла бла бла.

    И отлично, что не та, у каждой части будут свои фанаты.

    На то они и фанаты — им хрен угодишь.

  • CorneliaRose 05 май 2021 23:14:56

    А мне все резики нравятся. Даже самый всратый шестой очень клевая игра. Импакт от стрельбы там был очень классный, и система повреждения врагов офигительная. И вообще все эти мутанты крутецкая круть! И очень хорошо что они постоянно пытаются что то менять на пользу это или нет, тем более они, по большей части, откровенного говна не делают и все их изменения это вкусовщина. Та троне “делать как раньше” уже восседает говнодел всея мира юбисофт, и никому другому такой участи я не пожелаю.

  • NAGELFAR999 05 май 2021 23:44:43
    CorneliaRose в 23:14 05 май 2021 сказал:

    А мне все резики нравятся. Даже самый всратый шестой очень клевая игра. Импакт от стрельбы там был очень классный, и система повреждения врагов офигительная. И вообще все эти мутанты крутецкая круть! И очень хорошо что они постоянно пытаются что то менять на пользу это или нет, тем более они, по большей части, откровенного говна не делают и все их изменения это вкусовщина. Та троне “делать как раньше” уже восседает говнодел всея мира юбисофт, и никому другому такой участи я не пожелаю.

    Серия RE хороша ,но … плевок в юбиков зря конечно , гринда в тех же AC перебор, но сама серия ,скромно говоря культовая , неплохие и фарики ,есть и кал, но у кого его нет? За говноделов у меня например EA Sports — fifffa ,ёлки ,вот где “делать как раньше”

  • Fantasy009 05 май 2021 23:56:47

    ну 7 часть была качественным переосмыслением оригинальных частей, с блужданием по одной локации в поисках ключей и решением загадок, и это было хорошо, это то чего хотелось от резидент евила. 8 часть очень хочет повторить успех РЕ4, и я не играл даже в демку, но к этой идее сразу отнесся скептически, это уже не сурвайвл хоррор как и РЕ4, собственно(я к слову не фанат РЕ4, это хорошая игра, но не для серии РЕ), и эта игра не будет плохой, кто-то занизит ей оценку из-за синдрома завышенных ожиданий, но игра точно не будет плохой, но будет совсем не тем, чего хотелось после РЕ7. Возможно я даже пропущу эту часть, но посмотрим, конские скидки в стиме через полгодика никто не отменял)

  • Hellson 06 май 2021 11:24:13

    Если я верно уловил атмосферу RE8 — это что-то из разряда RE4, но от первого лица. Пожалуй, пропущу. Для меня RE4 было откровенным фиаско, и здесь я вижу нечто подобное.

  • SerGEAnt 06 май 2021 11:38:44
    Hellson в 11:24 06 май 2021 сказал:

    RE4 было откровенным фиаско

    o_O

  • allyes 06 май 2021 11:56:36
    Hellson в 11:24 06 май 2021 сказал:

    Для меня RE4 было откровенным фиаско

    o_O

  • Nikolay-83 06 май 2021 12:45:20

    С интересом пробежал часовое демо в стиме (ачивки прилагаются). Скриптовая коридорная адвенчура, красиво нарисованная, неплохо сыгранная. Брать не буду, посмотрю полное прохождение без комментариев.

  • Hellson 06 май 2021 15:05:18

    @allyes @SerGEAnt что не так? Мое мнение не совпало с мнением большинства? Какая досада. Бросил Re4, дойдя до замка. Это не игра, а тир абсурда с QTE и откровенным духом японщины, что на фоне классических камерных неторопливых Re меня очень расстроило.

  • Ленивый 06 май 2021 15:08:54
    Hellson в 15:05 06 май 2021 сказал:

    откровенным духом японщины

    Поиграй в классический Зиро:D

  • Hellson 06 май 2021 16:01:32
    Ленивый в 15:08 06 май 2021 сказал:

    Поиграй в классический Зиро:D

    Проходил HD, а чем он отличается? Вполне годно, окромя макак, конечно, и финальной части.

  • Ленивый 06 май 2021 16:09:15
    Hellson в 16:01 06 май 2021 сказал:

    Проходил HD, а чем он отличается? Вполне годно, окромя макак, конечно, и финальной части.

    Причём здесь HD ?o_O Сама игра — классический резик, но духа японщины там на порядок больше чем в 4-ке

  • allyes 06 май 2021 17:43:32
    Hellson в 15:05 06 май 2021 сказал:

    и откровенным духом японщины

    o_O Самая “европейская” часть Реза. Круче только 7-8 в этом плане.

  • playboy85 06 май 2021 17:45:42

    С такой боевкой и стрельбой до Миядзаки с его Дарк Солс и Блаборн с Секиро далеко Крапкому