Релизные сравнительные скриншоты и ролики Mass Effect и Legendary Edition

Сегодня в сети появились первые отзывы прессы на Mass Effect Legendary Edition.

  • Самое интересное — сравнение графики и механик в первой части, так как Mass Effect 2 и Mass Effect 3 практически не изменились. Авторы подметили, что в сиквелах разве что подкрутили яркость и единичные эффекты.
  • С первой частью все ровно наоборот: местами ее не узнать. Текстуры стали четче, эффекты — богаче. Столица Цитадели вообще как будто переделана с нуля и ощущается более масштабным сооружением.
  • А вот с механиками все не так очевидно. Управлять Мако теперь очень удобно, как и стрелять. Но из-за этого в первом Mass Effect как будто появились проблемы с балансом — играть стала гораздо легче.
  • Встречаются проблемы с анимацией.
  • Еще один момент: из первой части исчез синеватый glow-эффект. Поэтому ряд сцен потеряли в некой космооперной атмосферности.

Видео с прямыми сравнениями:

  • Наконец, серьезная проблема есть с русской локализацией. В игре нельзя выбрать отдельно русские субтитры с английской озвучкой в первой части. Озвучка взята из версии от Snowball, она была выполнена больше как адаптация, и понравится далеко не всем.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • PirateMartin 13 май 2021 19:03:52
    SerGEAnt в 18:50 13 май 2021 сказал:

    Наконец, серьезная проблема есть с русской локализацией. В игре нельзя выбрать отдельно русские субтитры с английской озвучкой в первой части.

    есть один хороший сайт по локализациям — там всё сделают как надо!

  • SerGEAnt 13 май 2021 19:07:58
    PirateMartin в 19:03 13 май 2021 сказал:

    есть один хороший сайт по локализациям — там всё сделают как надо!

    Не, не знаю таких.

  • JoyArt 13 май 2021 19:14:20

    Освещение в ремастере запороли. Местами выглядит ну очень плохо.

  • Кей Овальд 13 май 2021 19:15:19

    Хорошо, но чувствуется, что хороший SweetFX нужен будет.

  • MaxysT 13 май 2021 19:20:15

    Как же много мыла в ремастере-то и с новым освещением будто потускнели краски.

  • jaha40 13 май 2021 19:24:08

    В биоварах уже и такую работу не могут нормально сделать, ппц) Со светом они что то переборщили, может в патчах до ума доведут

  • febll 13 май 2021 19:24:15

    А что с освещениям, почему так мыльно? Текстуры местами заметно стали лучше, но мыло все это сводит на нет.

  • SkalderSan 13 май 2021 19:33:41

    Текстуры что надо, но вот освещение мне не нравится. Я в принципе любитель контрастных изображений и хоть тени в оригинале были абсолютно не естественными, мне было насрать, мне эта неестественная контрастность нравилась. Я ведь в игру играю, она не обязана быть на 100% реалистичной. Ну и мыло…. откуда оно прет? Пока что не очень. Но надо смотреть на “живую картинку”. Порой бывает так, что смотришь на скрины и думаешь: херня какая-то. А заходишь в игру и видишь совсем все по другому…

  • TakovPutb 13 май 2021 20:47:40

    больше мыла больше света меньше детализации и вот вам по фуллпрайсу?

  • Antar1ous 13 май 2021 21:14:23
    Цитата

    В игре нельзя выбрать отдельно русские субтитры с английской озвучкой в первой части. Озвучка взята из версии от Snowball, она была выполнена больше как адаптация, и понравится далеко не всем.

    Обосрались там, где я не ждал

  • Aanamare 13 май 2021 21:41:28

    Аааа, ремейк любимой серии сделали на мыловарне =(( проде и деталей добавили, особенно на переднем плане, и со светом поработали, но весь задник сплошное мыло. Краски тусклые, ни одного яркого кадра нет, будто всё в тумане =( Этому ремастеру уже нужен ремастер

  • edifiei 13 май 2021 21:54:12

    Что с лицами сделали (особенно с глазами) ироды?!?)

    У Шепарда лицо на скрине, как будто о в штаны неожиданно навалил :D

  • Hellson 13 май 2021 22:05:19

    Что-то как-то совсем вкусовщина.

  • HighTemplar 13 май 2021 22:34:16

    Как то очень противоречиво, походу реально придется ждать либо патчей, либо народных фиксов.

  • MaxysT 13 май 2021 22:45:26
    HighTemplar в 22:34 13 май 2021 сказал:

    Как то очень противоречиво, походу реально придется ждать либо патчей, либо народных фиксов.

    Особенно забавно звучит после заявления Биоварей о “мы ориентировались на фанатские моды”.

  • HighTemplar 13 май 2021 23:00:19
    MaxysT в 22:45 13 май 2021 сказал:

    Особенно забавно звучит после заявления Биоварей о “мы ориентировались на фанатские моды”.

    К сожалению им давно уже веры нет :(

  • shingo3 13 май 2021 23:15:36

    Так и хочется сказать"Да вырубите этот дальний свет!"

    Так сильно засвечены лица, яркость по максимум выкрутили.

    Че они там делали все это время, потратили ресурсы, что бы прикрыть женскую жопку?!

  • arxd_ 13 май 2021 23:58:48

    Opera-2021-05-14-015731-forum-zoneofgame

    Отвратительно!

  • ivanproff 14 май 2021 00:14:35

    На скрине с Советом, в ремастере на них будто прожектором светят. Блин, почему в ремастерах так часто убивают освещение?

  • JoyArt 14 май 2021 00:26:39
    ivanproff в 00:14 14 май 2021 сказал:

    На скрине с Советом, в ремастере на них будто прожектором светят. Блин, почему в ремастерах так часто убивают освещение?

    Потому что не в ручную делают, а используют какие-нибудь нейронные сети. Когда оригинал создавали, то старались, чтобы освещение подходило под контекст сцены. Здесь условно программа какая-нибудь всю основную работу сделала и денег три копейки потратили.

  • CyberEssence 14 май 2021 05:12:17
    SerGEAnt в 18:50 13 май 2021 сказал:

    В игре нельзя выбрать отдельно русские субтитры с английской озвучкой в первой части. Озвучка взята из версии от Snowball, она была выполнена больше как адаптация, и понравится далеко не всем.

    Короче, 3500р. я выбросил на ветер, т.к. с этим дерьмом от которого я плевался в своё время, играя в Голд издание, играть не буду.

  • Grimzin 14 май 2021 07:13:30

    Ну Биовари, ну молодцы, откалибровали так откалибровали.

    Гаррус одобряет Здравствуйте, я Капитан Шепард, и это моя любимая таверна в скайриме. | Пикабу

  • @Guchi@ 14 май 2021 07:49:10

    Был суровый неприветливый космос, стал какой то пасторальный лубок с ярко зелёной травкой и кустиками :bad:

  • MaxysT 14 май 2021 08:56:56

    Ещё теплится малипусенькая надежда на “великий патч первого дня” и невезучесть журналюг, блогеров и прочихкакихтам, получивших непофикшенную версию.

  • Dante_066 14 май 2021 12:49:03

    Теперь в космосе светло и тепло

  • Alrs 14 май 2021 13:51:26

    Полистал вчера пару стримов. Если не считать спорных решений по освещению, то первая часть выглядит заметно лучше. Некоторым персонажам почему-то поменяли морды лица, причём в худшую сторону (доктор на цитадели, рыженькая секретарша Шепарда из второй части). Сложность серьёзно понерфили, как-то очень бодро на верхней сложности стримеры всех выпиливали на низких уровнях и не получали особо урона в ответ (особенно видно по печально знаменитым турианцам-убийцам возле бара на Цитадели). Короче, хз, если кто думал брать, то лучше дождитесь полноценных обзоров.

    Ещё там народ жалуется, что субтитры в первой части неотделимы от озвучки. Т.е. если хотите русские субтитры, то терпите и локализацию, от которой у народа в своё время знатно бомбило. Ну, или играйте полностью на английском. Такие дела.

  • CyberEssence 15 май 2021 00:54:57
    Alrs в 13:51 14 май 2021 сказал:

    Ещё там народ жалуется, что субтитры в первой части неотделимы от озвучки. Т.е. если хотите русские субтитры, то терпите и локализацию, от которой у народа в своё время знатно бомбило. Ну, или играйте полностью на английском. Такие дела.

    Именно по этой причине я сделал возврат. До выхода игры не получалось думал, что деньги на ветер выкинул, а сейчас получилось после выхода игры.:)

  • Egor007 15 май 2021 01:42:45

    Сделал гифку для сравнения :laugh:

    fURcMdS.gif

  • Alrs 15 май 2021 09:35:46
    Egor007 в 01:42 15 май 2021 сказал:

    Сделал гифку для сравнения :laugh:

    fURcMdS.gif

    Что у Шепарда с глазами? Как будто обдолбался чем или сам офигел от ремастера.

  • febll 15 май 2021 11:05:06
    Egor007 в 01:42 15 май 2021 сказал:

    Сделал гифку для сравнения :laugh:

    fURcMdS.gif

    Да уж, похоже биоварам даже старые игры нельзя давать. Интересно, как похоронят серию Dragon Age, которой и так мало повезло.

  • Hannibal-Lecter 15 май 2021 19:33:24

    ребят подскажите, у кого в стиме есть оригинальная трилогия , она обновляется до этого издания ? а то первые две у меня есть

  • ivanproff 15 май 2021 20:23:26
    Hannibal-Lecter в 19:33 15 май 2021 сказал:

    ребят подскажите, у кого в стиме есть оригинальная трилогия , она обновляется до этого издания ? а то первые две у меня есть

  • Мимик 16 май 2021 05:51:36
    Egor007 в 01:42 15 май 2021 сказал:

    Сделал гифку для сравнения

    ремастер лучше сильно, сразу видны эмоции, если любой фильм в момент движения\разговора актера поставить на паузу еще не такое увидишь. а вот оригинал никакущий — эмоций 0, мимики 0, просто безжизненная маска.

  • vadimon1500 16 май 2021 08:48:11

    мне кажется с этим блюром только хуже стало и тени все пропали

  • @Guchi@ 16 май 2021 08:54:09
    Мимик в 05:51 16 май 2021 сказал:

    ремастер лучше сильно, сразу видны эмоции, если любой фильм в момент движения\разговора актера поставить на паузу еще не такое увидишь. а вот оригинал никакущий — эмоций 0, мимики 0, просто безжизненная маска.

    Выражение лица, как будто Шепарда застали на унитазе в самый ответственный момент вы называете эмоциями? Или при тяжком раздумье вы так же выпячиваете глаза?

  • Hannibal-Lecter 16 май 2021 11:13:36

    ivanproff

    вот спасибо, подсказал так подсказал

  • @Guchi@ 16 май 2021 15:36:21
    Hannibal-Lecter в 11:13 16 май 2021 сказал:

    ivanproff

    вот спасибо, подсказал так подсказал

    Видимо вы не поняли сарказма :) Никаких обновлений, только покупайте за фулл прайс.

  • Hannibal-Lecter 16 май 2021 19:38:15

    да понял, просто при анонсе, не помню на каком ресурсе говорилось что обновят. Как было с мафией 2,3, Bloodrayne 2 , sleeping dogs вроде