Microsoft выпустила Windows 10 May 2021 Update

The Verge сообщает о выходе Windows 10 May 2021 Update — большого обновления ОС, которые выпускаются раз в полгода.

114924-1619684008_may-2021-update-announ

Несмотря на статус, это обновление не привнесет Windows 10 никаких кардинальных изменений, ограничившись точечными исправлениями. Например, появилась возможность использования нескольких камер в Windows Hello, улучшена производительность расширения Application Guard в Защитнике Windows, повышена производительность групповых политик. Еще это обновление удалит из системы устаревшую версию Microsoft Edge и заменит ее на сделанную на базе Chromium, а также удалит Flash Player.

А вот осеннее обновление Windows 10, известное под кодовым именем Sun Valley, будет более весомым. В частности, Microsoft собирается внести изменения в интерфейс ОС.

SerGEAnt в 11:49 19 май 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 19 май 2021 14:21:54

    Решил поставить и прозрел от длительности установки. Сначала в Винде минут 30 ставило, а потом в обычном режиме еще около часа. Видимых изменений ожидаемо нет.

  • lordik555 19 май 2021 16:41:36

    Ладно, в этот раз не буду писать что 7ка все ещё рулит :D

    А то опять на десятки страниц дискуссии начнутся.

  • flinterid 19 май 2021 16:44:21
    vadimklose в 14:21 19 май 2021 сказал:

    Решил поставить и прозрел от длительности установки. Сначала в Винде минут 30 ставило, а потом в обычном режиме еще около часа. Видимых изменений ожидаемо нет.

    Может быть ссд системный подзабит? У меня минут за 20 в целом поставилось.

  • playboy85 19 май 2021 16:59:58

    Я на HDD ставил минут за 15 и активация вин 10 про слетела. начал кмс активатор ставить и какое то устройство новое предлогало мне установить

  • Сижу на 7-ке, все устраивает. Все игры идут на максималках, зачем и кому нужна 10-ка не понятно.

  • Георгий Васильев 19 май 2021 22:30:00
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 20:00 19 май 2021 сказал:

    Сижу на 7-ке, все устраивает. Все игры идут на максималках, зачем и кому нужна 10-ка не понятно.

    сижу на 10-ке. С играми тоже всё ок, тоже не могу понять на кой нужна 7-ка при более удобной ОС.

  • Star_Wiking 19 май 2021 22:51:10
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 20:00 19 май 2021 сказал:

    Сижу на 7-ке, все устраивает. Все игры идут на максималках

    Не все. Многие игры на 7-ке, к сожалению, начинают вылетать и зависать (а баг репорты улетают пачками разработчикам) … когда на 10-ке все идет без сбоев. Тот-же “Generation Zero” … да и вообще все игры, к чему приложила руки Аваланч, походу. А это и Рейдж2\ДжастКос и т.п.

  • Tirniel 20 май 2021 00:37:17
    Георгий Васильев в 22:30 19 май 2021 сказал:

    при более удобной ОС

    Более удобной будет ось, настроенная для самого себя. А полностью кастомизировать под свои нужды, вплоть до кода, можно разве что линукс. Но никто же не будет советовать сразу ставить Арч вместо винды только из-за этого.

    Star_Wiking в 22:51 19 май 2021 сказал:

    Многие игры на 7-ке, к сожалению, начинают вылетать и зависать

    Не столь и многие. Явление единичное, редкое, со временем ещё и правится чаще всего. В Generation Zero вылетов у меня лично не было, когда на 7-ке пробовал спустя несколько недель после релиза (но и играл пару часиков всего, не зашло). Но так-то есть игры, которые просто на 7-ке не идут (опять же, их не столь и много), это да, есть.

    На 10-ке, впрочем, до сих пор встречаются проблемы с играми более старыми.

    У самого на борту есть и 7-ка, и 10-ка (а для некоторых случаев ещё и xp на виртуалке). Проблем никаких не вижу.

    Тема всё же про апдейт 10-ки, а не про 7vs10. Давайте всё же потихоньку завязывать с этим.

  • lordik555 20 май 2021 05:35:39
    Tirniel в 00:37 20 май 2021 сказал:

    Давайте всё же потихоньку завязывать с этим

    Согласен. :)

    Star_Wiking в 22:51 19 май 2021 сказал:

    А это и Рейдж2\ДжастКос и т.п.

    Не знаю, прошёл Rage 2 на 7-ке без вылетов.

    Правда в связи с эксклюзивностью EGS намучался :D

  • Георгий Васильев 20 май 2021 07:51:39
    Tirniel в 00:37 20 май 2021 сказал:

    Более удобной будет ось, настроенная для самого себя

    кто ж спорит. Имелась ввиду удобность по дефолту. И для меня в этом плане 10-ка и ХРюшка 7-ку явно превосходят

  • Setekh 20 май 2021 09:28:03

    Ну с староверами все понятно, а где глюконавты? Или очередного шокирующего сообщения о всия заглюченности и сломанности обновления которое сломало винду целым 10 человекам в мире не будет?

  • SINgle 20 май 2021 13:12:31

    @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE максималки? как там без лучей играется? консоли и то уже могут. а как там длсс? тоже не пашет? Horizon Zero Dawn работает? а Microsoft Flight Simulator? а Death Stranding? а Resident Evil Village? и т.д. и т.п. ну да 7 для пасьянса сойдет, согласен :D

  • lordik555 20 май 2021 13:18:06

    @SINgle Ну, может он в первую Ultima и первый X-COM шпилит. Естественно там норм :)

    Сам похоже скоро обуюсь в 10. Надо уже переходить, да, пора… буду прямо как Сережа :laugh: