Вышел украинский варгейм Strategic Mind: Fight for Freedom с кампаниями за США и Англию

Украинская студия Starni Games сообщает о релизе Strategic Mind: Fight for Freedom — очередной части серии варгеймов про Вторую мировую. О прошлой мы, кстати, писали полгода назад.

Игра доступна в Steam по цене 1499 рублей.

События игры развернутся в Европе и Африке, а также в Бирме, в двух кампаниях: Британской, основанная на исторических событиях, и американской, поделенная на историческую часть о войне с Германией и альтернативно-историческую — о дальнейшей борьбе против СССР.

Как и в прошлых частях, в новой Strategic Mind геймплей «тесно переплетен» с сюжетом при участии знаковых фигур того времени: Уинстона Черчилля, Франклина Рузвельта, Харольда Александера, Бернарда Монтгомери, Дуайта Эйзенхауэра и Джорджа Паттона. Все они появляются в роликах общей продолжительностью 70 минут.

Цитата

«Когда мы начали работу над серией Strategic Mind в 2018-м году, у нас была цель показать Вторую мировую с точки зрения всех участников конфликта. Наконец-то мы близки к этой цели».

Игорь Тимошенко, директор Starni Games

Новость опубликована на правах рекламы

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • aleks2007 22 май 2021 08:41:08

    Под сине желтым флагом что за страна в второй мировой воевала, чего то не пойму?

  • folderwin 22 май 2021 08:43:43

    о еще один высер от этих говноделов

    «Когда мы начали работу над серией Strategic Mind в 2018-м году, у нас была цель показать Вторую мировую с точки зрения всех участников конфликта. Наконец-то мы близки к этой цели».

    Игорь Тимошенко, директор Starni Games

    :D Они обещали показать все стороны конфликта, еще в первой своей игре Panzer Strategy, но потом просто кинули всех покупателей.

    Но похоже , что на ЗоГе реклама не дорога , раз эти говнари из раза в раз тут покупают обзоры, рекламные статьи итд

    aleks2007 в 08:41 22 май 2021 сказал:

    Под сине желтым флагом что за страна в второй мировой воевала, чего то не пойму?

    ДА это они опять играют на хайпе, что бы продать свою говноигру

  • reol1t 22 май 2021 09:07:02

    Сама игра не самое худшее, что случилось с жанром, но и не лучшее это ясно определённо. Конечно понятно, что это политика и все эти сражения с советским союзом, мягко говоря это не очень. Но если абстрагироваться, то это же игра и кому-то это может быть интересно. Вот только мне не хватает кампании за советы, было бы интересно взять Лондон с точки зрения стратегии.

  • Phoeni-X 22 май 2021 11:22:47
    aleks2007 в 08:41 22 май 2021 сказал:

    Под сине желтым флагом что за страна в второй мировой воевала, чего то не пойму?

    Кстати да, под чёрно-красной тряпкой я бы понял, пособники и слуги нацистов, но это что за неведомая нация такая?

  • iWaNN 22 май 2021 12:47:37
    SerGEAnt в 20:00 21 май 2021 сказал:

    у нас была цель показать Вторую мировую с точки зрения всех участников конфликта. Наконец-то мы близки к этой цели.

    SerGEAnt в 20:00 21 май 2021 сказал:

    и американской, поделенная на историческую часть о войне с Германией и альтернативно-историческую — о дальнейшей борьбе против СССР.

    Тут какой-то биполярочкой веет :D

    reol1t в 09:07 22 май 2021 сказал:

    Вот только мне не хватает кампании за советы, было бы интересно взять Лондон с точки зрения стратегии.

    Вот да — всякие альтернативные истории про злой СССР во время и после второй мировой, это вот любят показать. Но почему нет кампаний, где за немцев, например, надо менеджментом концлагерей заниматься, печи топить, деревни сжигать. Или за американцев ядерные бомбы бросать по всему миру?

    Скучно. И, походу, яиц нет такое сделать :D

  • Ленивый 22 май 2021 13:22:54
    iWaNN в 12:47 22 май 2021 сказал:

    Тут какой-то биполярочкой веет :D

    Если против Германии, то тогда “исторической” части совсем не будет:D

    Блин, Panzer General где все эти проблемы сразу решены вышел в 1994…

    iWaNN в 12:47 22 май 2021 сказал:

    Скучно. И, походу, яиц нет такое сделать :D

    Смысл выпускать игру которую сразу утопят? Её запретят везде, в том числе и в России. Геноцид очень больная тема которую нельзя трогать.

    Но у разрабов есть яйца выпускать и продавать каждую компанию как отдельную игру — флаг в руки и всё такое. Вощем пусть сами играют.

  • Alrs 22 май 2021 17:22:27

    О, предлагают поиграть за белорусских, украинских и русских пособников нацистов, доставшихся в наследство англо-американцам? Посмотрим, сколько змагары с майдаунами денег занесут.

  • ddredd 22 май 2021 17:41:43

    Ждем рассекречивание документов в 2044 и посмотрим на альтернативно-историческую — о дальнейшей борьбе против СССР

  • folderwin 22 май 2021 20:10:42
    reol1t в 09:07 22 май 2021 сказал:

    Сама игра не самое худшее, что случилось с жанром, но и не лучшее это ясно определённо. Конечно понятно, что это политика и все эти сражения с советским союзом, мягко говоря это не очень. Но если абстрагироваться, то это же игра и кому-то это может быть интересно. Вот только мне не хватает кампании за советы, было бы интересно взять Лондон с точки зрения стратегии.

    Лучше в панзер корпс 1,2, опен панзер или ордер оф бэтл, юнити команд поиграть , чем в их недоразумения которые максимум на 6.5 тянут

  • iWaNN 22 май 2021 21:14:17
    Ленивый в 13:22 22 май 2021 сказал:

    Смысл выпускать игру которую сразу утопят? Её запретят везде, в том числе и в России. Геноцид очень больная тема которую нельзя трогать.

    Дак выпустили спокойно тот-же CoH2 по “секретным документам”, где целая миссия посвящена сжиганию жителей деревень советскими войсками. Все тока хвалили :D Показали, так сказать, правду :D Хотя, говорят, Реликов пнули и они дали заднюю, поправили что-то и перед сожжением стало можно вывести жителей из домов.

    Так что нет — именно что яиц нет сделать подобное про другие нации, причем даже выдумывать не надо — все было на войне.

    Ленивый в 13:22 22 май 2021 сказал:

    Но у разрабов есть яйца выпускать и продавать каждую компанию как отдельную игру — флаг в руки и всё такое. Вощем пусть сами играют.

    Ну тут то как раз все понятно :D

    Alrs в 17:22 22 май 2021 сказал:

    О, предлагают поиграть за белорусских, украинских и русских пособников нацистов, доставшихся в наследство англо-американцам? Посмотрим, сколько змагары с майдаунами денег занесут.

    Тож было бы интересно, а то тока пинать остывший трупик СССР могут)

  • DexEx 22 май 2021 23:41:10

    “альтернативно-историческую — о дальнейшей борьбе против СССР.” — после этих слов эту клюкву можно даже и не смотреть. Даже iron Harvest просто обозвали русветами...хотя тоже.

    А почему не выпустить было компанию за Упашником и прочих коллаборантов которые вместе с фашиками пытались привнести арийский порядок и получили по рогам.… ну нет наверно не патриотично ….Как пиндосовские хозяева скажут, так и будет. на повестке дня засерать СССР в моде.

  • Ленивый 23 май 2021 00:02:13
    DexEx в 23:41 22 май 2021 сказал:

    “альтернативно-историческую — о дальнейшей борьбе против СССР.” — после этих слов эту клюкву можно даже и не смотреть.

    Смотря как подано, альтернативная история и всё какое. Но подано отвратительно. А так например в Панзер Генерал, Панзер Корпс никого же не смущает победа над СССР в 1943 и штурм Вашингтона немцами в 1945.

  • iWaNN 23 май 2021 15:13:43
    Ленивый в 00:02 23 май 2021 сказал:

    Смотря как подано

    Именно) В CoH1, к примеру, в одной из кампаний немецкие войска выставлены вообще замечательными людьми, американцы там с ними шнапс распивают и братаются, рассказывают какие это их новые замечательные друзья :D

    И я совсем не против таких вещей — все было и все можно показать. Но только присутствует однобокий, не всеобъемлющий подход и как ни крути — веет этим от многих подобных игр. Объективности даже рядом нет — где надо показать то, что выгодно в хорошем свете, никаких проблем. А где не выгодно — не будет такого) У меня даже иногда некоторые игры вызывают удивление, когда идут наперекор давно устоявшейся традиции, например как в WiC или местами в Iron Harvest.

    Тут рядом есть тема про повесточку — а в играх по второй мировой она давно уже форсится во всю, просто там направление другое :D

  • Эти опять хозяевам лижут, и не надоело же.
    Очень как то стремно, что мы до 14го года относились территориально к этим убогим.

  • DarkHunterRu 24 май 2021 05:12:13

    @aleks2007 Мир фэнтези он такой, чую спонсируется это правительством (типа нашего крымского моста и иже с ними), ну или они идейные идиоты, я к украинцам нормально отношусь, но радикально настроенные русофобы с промытыми мозгами переписывающие историю это за гранью добра и зла.

  • iWaNN 24 май 2021 14:56:26
    DarkHunterRu в 05:12 24 май 2021 сказал:

    с промытыми мозгами переписывающие историю это за гранью добра и зла.

    Вообще, этим занимается весь мир, у кого конечно власти и сил хватает для такого :D Причем не одно десятилетие… можно наверно даже уже сказать — не одно столетие :D Так что это скорее обычные реалии)

  • DarkHunterRu 24 май 2021 14:58:35

    @iWaNN Лучше от этого такие вещи не становятся...

  • iWaNN 24 май 2021 15:04:12
    DarkHunterRu в 14:58 24 май 2021 сказал:

    @iWaNN Лучше от этого такие вещи не становятся...

    Это факт и самое печальное во всем этом :(

  • UniversalUser 24 май 2021 15:43:38
    aleks2007 в 08:41 22 май 2021 сказал:

    Под сине желтым флагом что за страна в второй мировой воевала, чего то не пойму?

    А что за странный цвет флага, что вывешивают в РФ, на 9ое мая? Вроде, как Красный флаг, должен быть, с серпом и молотом. Ведь именно Та страна победила фашизм, или…этодругое?!)

  • edifiei 24 май 2021 16:11:40
    UniversalUser в 15:43 24 май 2021 сказал:

    А что за странный цвет флага, что вывешивают в РФ, на 9ое мая? Вроде, как Красный флаг, должен быть, с серпом и молотом. Ведь именно Та страна победила фашизм, или…этодругое?!)

    Это вы про какой флаг?

    ca4707615324.jpg

    4c9c8b9cc5c9.jpg
    a2cc852e389d.jpg

  • Egor007 24 май 2021 16:11:49
    UniversalUser в 15:43 24 май 2021 сказал:

    А что за странный цвет флага, что вывешивают в РФ, на 9ое мая? Вроде, как Красный флаг, должен быть, с серпом и молотом. Ведь именно Та страна победила фашизм, или…этодругое?!)

    Нет, это не другое, так как Россия, это полноправный и полноценный преемник СССР, да и она не отрицает свои корни и ценности, в отличие от бывших стран союза. Вот в игре, которая себя позиционирует, как основанную на исторических событиях, смешно видеть отсебятину в виде сине-жёлтого флага :)

    Цитата

    Российская Федерация — Россия, в частности, относится к современным государствам-продолжателям. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза в рамках выполнения обязательств по заключённым ранее двусторонним и многосторонним договорам СССР.

    edifiei в 16:11 24 май 2021 сказал:

    Это вы про какой флаг?

    Это он про флаг России на День Победы, глупо язвит и подкалывает :)

  • UniversalUser 24 май 2021 16:17:10
    Egor007 в 16:11 24 май 2021 сказал:

    Нет, это не другое, так как Россия, это полноправный и полноценный преемник СССР

    Полученная в ходе госпереворота, т.е. незаконно. Бандиты и госпреступники у власти, которые примазываются к достижениям той страны, которую Лично уничтожили. Как удобно и лицемерно!

    Мне не надо Википедию про то время, которое я прекрасно помню!)

  • Egor007 24 май 2021 16:19:02
    UniversalUser в 16:17 24 май 2021 сказал:

    Полученная в ходе госпереворота, т.е. незаконно. Бандиты и госпреступники у власти, которые примазываются к достижениям той страны, которые Лично уничтожили. Как удобно и лицемерно!

  • UniversalUser 24 май 2021 16:32:59
    Egor007 в 16:19 24 май 2021 сказал:

    Вспоминаем историю…, а то временами память подводит, как я читаю)

    Хотя… сегодня не принято вспоминать “те времена”, кто и где принимал крайне активное участие.

  • iWaNN 24 май 2021 16:50:45
    UniversalUser в 16:17 24 май 2021 сказал:

    Полученная в ходе госпереворота, т.е. незаконно. Бандиты и госпреступники у власти, которые примазываются к достижениям той страны, которую Лично уничтожили. Как удобно и лицемерно!

    Мне не надо Википедию про то время, которое я прекрасно помню!)

    Странные бандиты — даже согласились взять на себя все долговые обязательства СССР и исправно их выплачивать :D

  • UniversalUser 24 май 2021 17:04:53
    iWaNN в 16:50 24 май 2021 сказал:

    Странные бандиты — даже согласились взять на себя все долговые обязательства СССР и исправно их выплачивать :D

    ….долговые обязательства Союза перед распадом? Сами хапнули, сами пообещали вернуть, но после, половину, наверное, если не украдут ещё раз!)