Days Gone занял первое место по продажам в Steam за неделю

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

На первое место довольно неожиданно взобрался Days Gone, хотя до релиза игра ни разу не попала в десятку. При этом игра стартовала с очень скромного онлайна, но в течение недели он постоянно рос и пока остановился на отметке 27 тысяч.

Mass Effect Legendary Edition опустился на второе место, но сборник до сих пор крайне популярен (онлайн 50К). Выходящий на днях Biomutant продолжает карабкаться по топу наверх и добрался уже до третьего место — мало какая игра может похвастать таким результатом до релиза.

21.05.2021 10 На PS5 Biomutant будет работать в 1080p + новый геймплей

Из остальных игр отметим по-прежнему хорошие результаты Resident Evil Village и Subnautica: Below Zero, попадание в десятку Red Dead Redemption 2 и то, что It Takes Two близка к тому, чтобы эту десятку покинуть.

Учитывая то, что топ составляется не по проданным копиям, а по размеру выручки, забавно видеть, как «Ведьмак 3: Дикая охота» обошел Cyberpunk 2077.

112906-bloodandwine_14.jpg

Топ продаж в Steam (16-22 мая):

  1. Days Gone
  2. Mass Effect Legendary Edition
  3. BIOMUTANT
  4. Resident Evil Village
  5. Subnautica: Below Zero
  6. Red Dead Redemption 2
  7. Valve Index VR Kit
  8. «Ведьмак 3: Дикая охота»
  9. It Takes Two
  10. Cyberpunk 2077

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kyco4ek 24 май 2021 11:36:03

    Days Gone — хорошая игра, ИМХО.

    зы: Особенно понравилось агрить орду) (Выживание 2)

  • Opsi 24 май 2021 12:15:53
    Kyco4ek в 11:36 24 май 2021 сказал:

    Days Gone — хорошая игра, ИМХО.

    зы: Особенно понравилось агрить орду) (Выживание 2)

    Согласен! Особенно ахренел с диалогов. С того как они поставлены. Аж приятно слушать

  • Arin 24 май 2021 13:24:27

    где взять время на все игры))

    одно хорошо — консольные экзы выходят на ПК, пусть и с опозданием. Всё никак не дождусь FF7 Remake(

  • lordik555 24 май 2021 14:22:06

    @Arin Да, так и живем. До некоторых игр 2015 года только сейчас порой руки доходят.

    SerGEAnt в 11:29 24 май 2021 сказал:

    Выходящий на днях Biomutant продолжает карабкаться по топу наверх и добрался уже до третьего место — мало какая игра может похвастать таким результатом до релиза.

    Вот не ценник бы предзаказал бы. Кстати, из недавних новостей читал, что в EA Desktop был баг на несколько часов когда игру отдавали за 137 рублей. По ошибке естественно :D

    Вот кто-то отхватил пирога, ведь потом копии уже забирали.

  • Arin 24 май 2021 14:49:08
    lordik555 в 14:22 24 май 2021 сказал:

    @Arin Да, так и живем. До некоторых игр 2015 года только сейчас порой руки доходят.

    Вот не ценник бы предзаказал бы. Кстати, из недавних новостей читал, что в EA Desktop был баг на несколько часов когда игру отдавали за 137 рублей. По ошибке естественно :D

    Вот кто-то отхватил пирога, ведь потом копии уже забирали.

    неее, я думаю уже давно откатили эти покупки и вернули людям деньги

    сейчас такое не прокатывает, ибо у них лицензионные соглашения уже давно подразумевают, что всё принадлежит компании и ты нихрена ничем не владеешь на этом сервисе

  • NAGELFAR999 24 май 2021 20:36:12

    Хорошая игрушка с хорошей оптимизацией

  • Sefir0t 24 май 2021 21:12:01
    Arin в 13:24 24 май 2021 сказал:

    Всё никак не дождусь FF7 Remake(

    Лучше оригинал пройдите, чем этот огрызок первого диска графонистый.

  • Arin 25 май 2021 06:06:33
    Sefir0t в 21:12 24 май 2021 сказал:

    Лучше оригинал пройдите, чем этот огрызок первого диска графонистый.

    вот я думаю об этом...но сомневаюсь, что сегодня зайдёт тот геймплей и вид игры, которой уже 20 с лишним лет...нет, я понимаю тех, кто в своё врем с игрой познакомился, но сейчас, когда люди избалованы современными играми...

  • Sefir0t 25 май 2021 08:14:15
    Arin в 06:06 25 май 2021 сказал:

    вот я думаю об этом...но сомневаюсь, что сегодня зайдёт тот геймплей и вид игры, которой уже 20 с лишним лет...нет, я понимаю тех, кто в своё врем с игрой познакомился, но сейчас, когда люди избалованы современными играми...

    Тут вопрос не современности, а полноты игры. Если хотите пройти игру до конца и узнать, чем там дело кончилось — однозначно оригинал. А если Вас устроит прохождение одной трети игры, зато с графикой и за фулпрайс — тогда вперёд. А потом ещё года 2-3-5 ждать вторую треть и третью по таким же ценникам.

  • Sefir0t 25 май 2021 08:31:06
    Arin в 06:06 25 май 2021 сказал:

    вот я думаю об этом...но сомневаюсь, что сегодня зайдёт тот геймплей и вид игры, которой уже 20 с лишним лет...нет, я понимаю тех, кто в своё врем с игрой познакомился, но сейчас, когда люди избалованы современными играми...

    А графика в оригинале выглядела убого и 20 лет назад, так что страдать будете не меньше, чем я тогда. По сути там геймплей решает и сюжет. Геймплей — стандартный jrpg’шный, сюжет интересный — что ещё нужно? На распродаже игру можно урвать по стоимости двух пачек Примы, так что даже если не зайдёт — то потеряете не много.

  • pa_ul 25 май 2021 09:08:16

    Поддерживаю. Отличная сюжетная игра. Давно таких не было. Залип…

  • derscout 25 май 2021 13:10:45

    Прошел вчера days gone. Игра конечно не без вопросов. Но по сути многие вещи становятся понятны когда знаешь, что на последнем этапе разработки было решено отказать от выбора в диалогах. Ну и концовку явно не дожали. Дикон явно образ печального рыцаря, такая же и концовка должна была быть. А так слащаво как по мне получилось.

  • Freeman665 25 май 2021 14:05:31
    azmon в 13:16 25 май 2021 сказал:

    а “эксперты” здесь говорили что игра отстой...

    напомнить продажи Киберпанка в первую неделю и чем все закончилось, или не стоит?:laugh:

  • iWaNN 25 май 2021 14:42:53
    azmon в 13:16 25 май 2021 сказал:

    а “эксперты” здесь говорили что игра отстой...

    Ага, а еще критики пишут только объективные обзоры…:D

    Freeman665 в 14:05 25 май 2021 сказал:

    напомнить продажи Киберпанка в первую неделю и чем все закончилось, или не стоит?:laugh:

    Он тут еще в десятке, кстати :D

    ЗЫ: Черт, Вальвовский VR Kit на 7м месте! Что за беспредел? Топ игра-же! :D

  • SgtPappas 25 май 2021 15:06:08
    Freeman665 в 14:05 25 май 2021 сказал:

    напомнить продажи Киберпанка в первую неделю и чем все закончилось, или не стоит?:laugh:

    Напомнить, что тут говорили об Outriders и чем все закончилось, или не стоит?

  • Freeman665 25 май 2021 15:11:48
    SgtPappas в 15:06 25 май 2021 сказал:

    Напомнить, что тут говорили об Outriders

    а про него кто-то говорил?:laugh:

  • ddredd 25 май 2021 15:45:34
    derscout в 13:10 25 май 2021 сказал:

    Прошел вчера days gone. Игра конечно не без вопросов. Но по сути многие вещи становятся понятны когда знаешь, что на последнем этапе разработки было решено отказать от выбора в диалогах. Ну и концовку явно не дожали. Дикон явно образ печального рыцаря, такая же и концовка должна была быть. А так слащаво как по мне получилось.

    в мэд максе убрали слащавую коцовку и это пошло на пользу, а тут походу хотели клиффхэнгер

  • SgtPappas 25 май 2021 16:20:25
    Freeman665 в 15:11 25 май 2021 сказал:

    а про него кто-то говорил?:laugh:

    Говорили, что это гавно никому не нужно, зачем выпускать и бла бла бла. В итоге — самая продаваемая игра апреля на всех консолях.

  • Freeman665 25 май 2021 16:38:49
    SgtPappas в 16:20 25 май 2021 сказал:

    В итоге — самая продаваемая игра апреля на всех консолях.

    на безрыбье многие и не в такое готовы были играть. Но уже во второй половине апреля продажи подсели, а сейчас кроме полутора энтузиастов она вряд ли кому интересна.

  • SgtPappas 25 май 2021 23:04:13
    Freeman665 в 16:38 25 май 2021 сказал:

    на безрыбье многие и не в такое готовы были играть. Но уже во второй половине апреля продажи подсели, а сейчас кроме полутора энтузиастов она вряд ли кому интересна.

    3.5 миллиона копий только на приставках — это отличный результат для игры с небольшим бюджетом, которую все хейтили и никто не ждал. Просто великолепный результат.

  • Freeman665 25 май 2021 23:43:18
    SgtPappas в 23:04 25 май 2021 сказал:

    3.5 миллиона копий только на приставках — это отличный результат для игры с небольшим бюджетом, которую все хейтили и никто не ждал. Просто великолепный результат.

    что толку, если про игру через месяц забыли? Мимолетная вспышка, не более.

  • Arin 26 май 2021 05:47:43
    Freeman665 в 23:43 25 май 2021 сказал:

    что толку, если про игру через месяц забыли? Мимолетная вспышка, не более.

    ну, тогда если ты любитель игр-сервисов, надо играть в поделки юбисофт, они годами будут деньги тянуть и “поддерживать” игру

  • Freeman665 26 май 2021 10:49:24
    Arin в 05:47 26 май 2021 сказал:

    ну, тогда если ты любитель игр-сервисов, надо играть в поделки юбисофт, они годами будут деньги тянуть и “поддерживать” игру

    не знаю, раньше как-то умели делать хорошие игры, о которых ты тепло вспоминал и через много лет, и деньги ни с кого не тянули. Max Payne, Quake, Half-Life, Готика, Elder Scrolls, Baldur’s Gate и многие другие...о них помнят до сих пор, хотя вышли, когда многие из здешних комментаторов еще не родились. А про унылые поделки вроде Days Gone и Outriders уже через год от силы полтора фаната вспомнят, и то не факт.:D

    А так ты прав, у большинства нынешних игр единственный способ хоть как-то закрепиться в памяти — это пойти по пути Юбисофт.)