Electronic Arts может представить переосмысление серии Dead Space в следующем месяце

В сети от разных источников появился слух о том, что Electronic Arts в скором времени возродит серию Dead Space, о которой не слышно более 8 лет.

234311-WUwSC6_huF4m_yKh8XYbQQ.jpeg

Якобы компания представит игру в ходе собственного мероприятия EA Play Live 22 июля.

Упомянутым возрождением занята студия Motive, разработавшая аркадный космосим Star Wars: Squadrons, релиз которого состоялся в октябре прошлого года. Причем речь не о продолжении имеющейся трилогии, а именно о каком-то «переосмыслении».

Напомним, что автор оригинальной серии в данный момент трудится над космическим хоррором во вселенной PUBG – The Callisto Protocol.

james_sun в 23:43 21 июн 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 22 июн 2021 00:17:51

    Ставлю 100 на черное и лгбт. Ну и лутбрксы с тонной длс.

    Называйте меня пессимистом, но ЕА все же больше портит гейминг, чем действительно чем-то ему помогает.

  • Cfiar 22 июн 2021 00:33:19

    Первая отличная, 2 хорошая, после шлак! убили отличную серию!

  • Ленивый 22 июн 2021 00:57:27

    @Cfiar Да и вторая так себе, больше на DLC похоже.

  • rainmind 22 июн 2021 01:15:05

    Да, уже вторая была проходняком. Просто сейчас все такое дерьмовое, что даже такой проходняк смотрится на их фоне “хорошим”

  • systemus 22 июн 2021 03:07:36

    Другие авторы делают. Может у этих получится.

  • edifiei 22 июн 2021 03:26:23

    Обязательно нужно переосмыслить!!!

    Где роял батл,боевой пропуска ,кооп человека на 4 и ещё неплохо было бы гачу прикрутить с премиумом ,и можно обмазываться нексгеном.

  • fangx21 22 июн 2021 04:31:28

    Уж лучше дождаться Negative Atmosphere. Зная ЕА… Переосмысление “Мертвого космоса” будет таким: главгерой это сильная и независимая/пи… представитель сексменьшинств и желательно афро, а вместо некроморфов — белые желчные мужики

  • lordik555 22 июн 2021 05:34:35

    @fangx21 О, а я уже и забыл про эту игрульку, надо бы записать куда-нибудь.

    Впрочем, стоит дождаться конференции EA, и там уже смотреть что представят и в каком виде. Обновленный Mass Effect, как и оригинал не прошёл. Раз не могу добраться до него, значит тут дело в самом жанре. (RPG в космосе).

    А вот софт-ребут Dead Space в любом случае оценю.

  • Ленивый 22 июн 2021 05:38:50
    lordik555 в 05:34 22 июн 2021 сказал:

    надо бы записать куда-нибудь.

    А список хотелок уже не модно?o_O

    lordik555 в 05:34 22 июн 2021 сказал:

    А вот софт-ребут Dead Space в любом случае оценю

    :DЕщё вот это потом зацени:

    james_sun в 23:43 21 июн 2021 сказал:

    автор оригинальной серии в данный момент трудится над космическим хоррором во вселенной PUBG

  • lordik555 22 июн 2021 05:39:35
    Ленивый в 05:38 22 июн 2021 сказал:

    А список хотелок уже не модно?

    В его самый, он у меня в электронном виде :)

  • Ленивый 22 июн 2021 05:43:16
    lordik555 в 05:39 22 июн 2021 сказал:

    он у меня в электронном виде

    Оригинально, а народ хотелки в Стиме в тетрадь записывает...

  • DexEx 22 июн 2021 06:23:54

    как по мне первая на то и первая, но технически гемплейно итд, 2 и темболее 3 были на головы выше. Корпоратив в 3 просто агонь, получил в свое время массу фана..Странно финишировать что пепвая супер а 2 и 3 говно, просто логическое развитие серии в свое время и со своими теми финтами. Ну да издатель заставил прикрутить магазин к 3й, ну и что. я там заглядывал раза два от силыи все. Прохожу раз в пару лет все части и играбильные все три. Просто надеюсь что DS переосмыслят не как Хоумворд, где Катаклизм просрали , а то что есть далеко не все что было в оригинале..

  • Bkmz 22 июн 2021 07:05:23

    Лучшая серия Хоррор игр индустрии. Финал бональный вышел, но серия эталонная даже в 3й части. Но согласен с мнением, что ЕА растеряла все доверие. В эпоху PS360 у ЕА было очень много разных и интересных игр, но примерно после BF3 хорошие игры пропали.

  • Ленивый 22 июн 2021 07:09:00
    DexEx в 06:23 22 июн 2021 сказал:

    Странно финишировать что пепвая супер а 2 и 3 говно, просто логическое развитие серии в свое время и со своими теми финтами.

    Не будем по 3-ю, может и огонь (не играл и желания играть в это нет), но из сурвайвол хоррора боевик делать такое себе.

    Но вот что лоХически развивает вторая часть кроме нового движка? Разнообразия гемплея на порядок меньше чем в первой, линейный отстрел как прямая кишка (даже карту убрали), босс один штука в конце. От атмосферы только пару моментов, всё остальное порушено сюжетом с которого часто на поржать пробивает, да и он весь построен на нифигасебеповороте в конце игры.

    DexEx в 06:23 22 июн 2021 сказал:

    Просто надеюсь что DS переосмыслят не как Хоумворд, где Катаклизм просрали , а то что есть далеко не все что было в оригинале.

    С ним то что не так? Какие там переосмысления вдруг были?

  • Bkmz 22 июн 2021 07:30:36
    Ленивый в 07:09 22 июн 2021 сказал:

    Но вот что лоХически развивает вторая часть кроме нового движка?

    Идею. Первая часть хоррор ситуации. Мы боимся окружения. Вторая часть уже демонстрирует нам хоррор безумия, когда давление уже давит нас из нутри самих себя. Нам жемонстрируют не просто монстров, а то что становится с людьми. Если говорить грубо и утрировано, первая игра это просто мясо, а вторая это разум.

    Вот третья игра да, потеряла свою линию. Стала просто попыткой закончить историю уже не пытаясь разрушить наше спокойствие. Хотя кооп имел очень хорошую задумку как по разному на нас влияет безумие, но этого было мало.

  • Ленивый 22 июн 2021 07:48:34
    Bkmz в 07:30 22 июн 2021 сказал:

    Идею.

    Там нет идеи — кастрат первой части.

    Bkmz в 07:30 22 июн 2021 сказал:

    Нам жемонстрируют не просто монстров, а то что становится с людьми.

    Этого вдруг не было в первой части?o_O Там демонстрируют и получше чем во второй, в которой некроморфы это почти те же зомби, ваще не впечатляют, так убого подано.

    Bkmz в 07:30 22 июн 2021 сказал:

    Вторая часть уже демонстрирует нам хоррор безумия, когда давление уже давит нас из нутри самих себя.

    Какое давление? Что мёртвая жена пилит Айзика каждые 5 минут — это не давление, это тупо и бесит. Да и она сама себя спойлерит и уже к середине игры точно знаешь чем это всё кончится.

    Bkmz в 07:30 22 июн 2021 сказал:

    Если говорить грубо и утрировано, первая игра это просто мясо, а вторая это разум.

    Если говорить грубо и утрировано, в первую игру душу вложили, а вторую под заказ слепили:D

  • Bkmz 22 июн 2021 08:04:43
    Ленивый в 07:48 22 июн 2021 сказал:

    Этого вдруг не было в первой части?

    Этого вдруг небыло в первой части. Первая часть только мясо. Вторая часть это безумие, конфлик внутренней борьбы.

    Ленивый в 07:48 22 июн 2021 сказал:

    Что мёртвая жена пилит Айзика каждые 5 минут — это не давление, это тупо и бесит

    Это лишь демонстрирует что вы достаточно наплевали на сюжет и лор мира. Вы пропускаете все диалоги и просто стреляете.

    Ленивый в 07:48 22 июн 2021 сказал:

    Если говорить грубо и утрировано, в первую игру душу вложили, а вторую под заказ слепили:D

    Первую часть просто склонировали РЕ4 накидав мазки лора. Вторая часть это глубокая проработка персонажей и мира.

  • Ленивый 22 июн 2021 08:38:08
    Bkmz в 08:04 22 июн 2021 сказал:

    Первую часть просто склонировали РЕ4 накидав мазки лора.

    Угу, так и было. Хоть про разработку почитай, сколько там в эти “мазки” было сил и времени вложено.

    Bkmz в 08:04 22 июн 2021 сказал:

    Вторая часть это безумие, конфлик внутренней борьбы.

    Жена-призрак тра*ающая мозг Айзику? Да, оригинально, очень убедительно (нет).

    Первая часть:

    Цитата

    Кендра: "Ты сумасшедший, Айзек. Все это время Николь была мертва. Все, что ты видел - это плод твоего больного воображения."

    Bkmz в 08:04 22 июн 2021 сказал:

    Вторая часть это глубокая проработка персонажей и мира.

    Ест-но, всегда подозревал что проработка в стиле Happy Tree Friends это очень глубоко:D

    Bkmz в 08:04 22 июн 2021 сказал:

    Это лишь демонстрирует что вы достаточно наплевали на сюжет и лор мира. Вы пропускаете все диалоги и просто стреляете.

    Не надо судить по себе остальных, поскольку:

    Bkmz в 08:04 22 июн 2021 сказал:

    Этого вдруг небыло в первой части. Первая часть только мясо.

    Отличная демонстрация внимания к сюжету и лору:big_boss: В Салент Хилах классических вероятно тоже было только мясо ибо сюжет и мистика не разжёвано до состояния силоса.

  • pa_ul 22 июн 2021 08:44:08

    Не надо продолжения. Лучше возьмите косяк и придумайте новый сеттинг и сюжет для новой игры.

  • sprayer 22 июн 2021 08:51:42

    что значит автор оригинала трудится… игру не один человек делает, а студию что делала серию закрыли

  • Stas05 22 июн 2021 09:41:44

    Как ни крути, мне все 3 версии нравятся)))

  • kolyan197 22 июн 2021 09:51:44

    Начали про переосмысление — в итоге обмазали всю серию с ног до головы. Я не сильно притязательный игрок (хотя сталкера осилил раза с десятого) и мне серия понравилась , что-то больше что-то меньше , но в итоге “Мёртвым космосом” я доволен . Эх люблю я эти всякие научные фантастики)

  • frostmir 22 июн 2021 11:02:13

    1я отличная игра, 2я еще лучше а 3ю не прошел, забросил это было уже совсем не то (( . Жду чтото новое по этой игре с опаской ибо временна нехорошие настали садомиты правят балом))

  • h1pp0 22 июн 2021 14:37:58
    james_sun в 23:43 21 июн 2021 сказал:

    во вселенной PUBG

    звучит смешно =) но ролик был очень крутой

    Ленивый в 07:09 22 июн 2021 сказал:

    Но вот что лоХически развивает вторая часть кроме нового движка? Разнообразия гемплея на порядок меньше чем в первой, линейный отстрел как прямая кишка (даже карту убрали), босс один штука в конце. От атмосферы только пару моментов, всё остальное порушено сюжетом с которого часто на поржать пробивает, да и он весь построен на нифигасебеповороте в конце игры.

    чего? серьезно? для меня DS это как Чужой и Чужие. В первой части ты первый раз видишь эту дичь, во второй части ты уже выживший, спец так сказать. очень все логично! вот если бы был другой ГГ, то ок. НО! как всегда игрок всем не доволен! это же классика! что бы не сделали разработчики, всегда найдутся недовольные.

  • Ленивый 22 июн 2021 15:10:17
    h1pp0 в 14:37 22 июн 2021 сказал:

    чего? серьезно? для меня DS это как Чужой и Чужие.

    Если Чужие порезать до уровня 20 минутного клипа, то серьёзно:D

    h1pp0 в 14:37 22 июн 2021 сказал:

    во второй части ты уже выживший, спец так сказать. очень все логично!

    Канеш логично, спецу боссы, задачки, разные активности типа оранжереи или запуска астероида не нужны, даже мрачная атмосфера не нужна — беги вперёд отстреливай лапки, ты же спец. В продолжениях обычно делают больше и лучше, но каждому своё наверно… Вероятней просто первую часть проходили сто лет назад, плохо уже помнится сколько там всего было. Перепройди 1-2 заподряд — разница очн резко в глаза бросится.

    h1pp0 в 14:37 22 июн 2021 сказал:

    НО! как всегда игрок всем не доволен!

    Вот так сразу всем :) Движок, анимации и звук в 2-ке вполне хорошие для своего времени.

  • h1pp0 22 июн 2021 15:17:58
    Ленивый в 15:10 22 июн 2021 сказал:

    Перепройди 1-2 заподряд — разница очн резко в глаза бросится

    да вот как раз год назад где-то проходил всю трилогию, и все игры играются нормально. 3 часть конечно чутка приуныла, но 1 и 2 часть отличные.

    видимо каждому свое

  • DexEx 22 июн 2021 18:06:13
    Ленивый в 07:09 22 июн 2021 сказал:

    С ним то что не так? Какие там переосмысления вдруг были?

    как минимум два уровня упустили из второй и прокакали катаклизм весь.

    Ленивый в 07:09 22 июн 2021 сказал:

    Не будем по 3-ю, может и огонь (не играл и желания играть в это нет), но из сурвайвол хоррора боевик делать такое себе.

    я тоже омаров не ел и желания есть это нет, но говорят такие же как и креветки только больше ну и воняют тиной….

  • Ленивый 22 июн 2021 18:13:08
    DexEx в 18:06 22 июн 2021 сказал:

    как минимум два уровня упустили из второй и прокакали катаклизм весь.

    Так это ремастер такой, а не переосмысление.

    DexEx в 18:06 22 июн 2021 сказал:

    я тоже омаров не ел и желания есть это нет, но говорят такие же как и креветки только больше ну и воняют тиной….

    Не переживай, щас переосмыслят и сороконожек на шпажках подвезут — наешься, во!

  • romka 22 июн 2021 20:39:03

    Переосмысление, тем более от других разрабов не интересует совсем. Прямое продолжение одним глазом глянул бы.

    h1pp0 в 14:37 22 июн 2021 сказал:

    звучит смешно =) но ролик был очень крутой

    А самый сок в ролике, в нём очевиднейшим образом читается дух Dead Space. Может эта игра и будет не гласным продолжением, ну или развитием первой части Dead Spac.

  • allyes 22 июн 2021 23:26:29
    Ленивый в 07:09 22 июн 2021 сказал:

    но из сурвайвол хоррора боевик делать такое себе.

    Да не, как раз частое и обычное дело. Тут уже отписывались, но да, типичный пример Чужой-Чужие.

  • Ленивый 22 июн 2021 23:55:25
    allyes в 23:26 22 июн 2021 сказал:

    типичный пример Чужой-Чужие.

    Типичный, но в данный случай запущенный, что то типа Чужой-Звёздный Десант:D

  • allyes 23 июн 2021 00:04:41
    Ленивый в 23:55 22 июн 2021 сказал:

    Звёздный Десант

    Тоже весьма уважаемое мной произведение:)

  • Monkey_master 24 июн 2021 09:56:14
    james_sun в 23:43 21 июн 2021 сказал:

    хоррором во вселенной PUBG

    Хорошо хоть не во вселенной "Копателя- онлайн".