|5| If you have access
this weekend, make sure to read through your invitation email and follow
the information provided.
You're under NDA for this Playtest,
so Videos, Screenshots and Streaming from this Playtest result in Strikes
on your channels.
Be a good egg
EA собирается выдавать бан игрокам Battlefield 2042 за утечки из бета-версии
Electronic Arts оказалась недовольна поведением некоторых игроков, которые сейчас участвуют в закрытой бете Battlefield 2042, и пригрозила им суровыми санкциями.
Дело в том, что, несмотря на запрет на публикации каких-либо материалов из игры, в интернете все равно стали появляться короткие ролики и скриншоты из последней версии проекта. Изначально издательству удавалось оперативно их удалять, однако затем оно перестало с этим справляться.
После этого комьюнити-менеджер EA заявил, что если участники теста нарушают установленные правила, то они не только потеряют доступ к бете, но еще и будут заблокированы непосредственно в Battlefield 2042 после полноценного релиза.
|6.| Break the rules, expect to lose access to both the Technical Playtest, future EA Tests, and potentially access to 2042 itself when it releases.
We've already removed plenty of people from the Playtest in these past 48 hours, and they won't be able to play this weekend.
Напомним, что игра выходит 23 октября.
Новости и статьи по тегам:
- 1 Nightdive Studios выпустит альфа-версию ремейка System Shock в сентябре
- 1 Pathfinder: Wrath of the Righteous стартовала со 2 и 4 мест в топе продаж Steam
- 4 Представлен экшен-рогалик по мотивам скандинавской мифологии Vilde
- 1 Бета-тестирование фантастического экшена Disintegration стартует сегодня
- 10 Онлайн Battlefield 2042 впервые просел ниже 1000 человек
- 7 20 минут зрелищного геймплея Skull & Bones
И каким образом они это сделают? С видео ещё ладно, там проблематично, но со скринами нет проблем, замазал водяной знак и все.
Никнеймы противников или сопартийцев видно? Сопоставить логи и никнеймы (методом исключения) вычислить имя игрока (аккаунта) проблема?
Как написал выше, проблема лишь в видео.
Ники сопаротийцев можно замазать. Это займет 2% экрана.
Или играть в соло для скринов.
У них доступ к аккаунту есть при желании. При начале теста, игрок сам на это подписывается.
Если не ошибаюсь, то в клиенте игры предназначенной для демонстрации или тестирования для соблюдения NDA встраивают водяные знаки, которые не видно невооружённым глазом, но которые можно “проявить” при определённых условиях. И это работает как с видео, так и с скриншотами. По этим знакам как раз и идентифицируется пользователь нарушивший NDA. Точно встречал подобное в нескольких проектах, но является эта практика массовой или нет — я хз.
Причем тут доступ к акк? Речь идет о том, как они узнают, что какой-то там скрин принадлежит имено мне.
Вот об этом не подозревал.