Новый трейлер Metroid Dread

Nintendo рапортовала о том, что новый трейлер Metroid Dread уже доступен для просмотра.

Сообщается, что ролик приподнимет для игроков завесу тайны над загадочными и жуткими угрозами, скрывающимися в тенях планеты ZDR, а также продемонстрирует часть способностей и оружия, которые помогут Самус в борьбе. 

В новом трейлере на Самус, вскоре после ее приземления на планету ZDR, нападает загадочный противник, оказывающийся представителем расы Чозо. Чозо — технологически продвинутая и высокоразвитая цивилизация, которая считала своим предназначением установление мира в галактике. Однако, в какой-то момент эта цивилизация достигла своей критической точки, и ныне встреча с ее живыми представителями — большая редкость. Кто же этот таинственный воин Чозо? И почему враги так яростно ополчились на Самус? Ответы на все эти вопросы игроки смогут получить по мере прохождения Metroid Dread, которая выйдет на Nintendo Switch 8 октября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 30 авг 2021 00:32:53

    Ради такого дела даже наконец сел и прошел все 4 предыдущих игры :D

  • lordik555 30 авг 2021 04:53:08
    iWaNN в 00:32 30 авг 2021 сказал:

    Ради такого дела даже наконец сел и прошел все 4 предыдущих игры :D

    Ух. Ловко ты однако это сделал. Я вот пока только на стопгейм хочу ролик посмотреть :)

  • Pit 30 авг 2021 06:52:07
    lordik555 в 04:53 30 авг 2021 сказал:

    ... хочу ролик посмотреть

    Играть надо в такие игры! Это же не press X to win, и не кинцо. Это чистый геймплей и прародитель целого жанра.

    Тоже перепрошёл все номерные части в преддверии выхода Metroid 5. Могу сказать, что Super Metroid (Metroid 3) до сих пор вне конкуренции. Но посмотрим, что покажет Dread.

  • Bkmz 30 авг 2021 07:44:41

    Вот бы еще HD ремастер ремейка второй с 3DS.

  • allyes 30 авг 2021 11:36:46

    Но стоит только вспомнить про цену в 4ре косаря.

  • lordik555 30 авг 2021 14:48:10
    allyes в 11:36 30 авг 2021 сказал:

    Но стоит только вспомнить про цену в 4ре косаря.

    И сразу запускаешь Косынку :D

  • allyes 30 авг 2021 15:04:23
    lordik555 в 14:48 30 авг 2021 сказал:

    И сразу запускаешь Косынку

    Типа того. Имхо, теперь уже есть метроидвании покруче. Ori например.

  • al79spb 30 авг 2021 15:09:25

    Напомню что эта поделка с графикой из X360 Arcade стоит 60 баксов.:D

  • lordik555 30 авг 2021 15:16:26
    allyes в 15:04 30 авг 2021 сказал:

    Типа того. Имхо, теперь уже есть метроидвании покруче. Ori например.

    Метроидвании да, возможно есть лучше. Но многие же любят серию Metroid и за персонажа, лор, стилистику.

    Сейчас вот посмотрел, дак там гораздо больше игр до Dread было.

    Поэтому и хочу историю серии у StopGame посмотреть. Так сказать, подогреть аппетит перед прохождением. Часть даже придется на эмуляторах проходить, не все оригинальные консоли имею :)

  • iWaNN 30 авг 2021 17:59:29
    Pit в 06:52 30 авг 2021 сказал:

    Могу сказать, что Super Metroid (Metroid 3) до сих пор вне конкуренции. Но посмотрим, что покажет Dread.

    А вот тут у меня, кстати, случился разрыв шаблона) Так как перепроходил 1ю — ремейк на GBA, 2ю — пиксельный фанатский ремейк на основе графики из ремейка на GBA, 4ю — ну тут просто сам оригинал так-же на GBA.

    А 3ю в свое время боготворил, всегда хотел поиграть именно в неё и она казалась нереальным шедевром. Помню как пускал слюни на неё, смотря демо-геймплей в магазине Денди на витринной Супер Нинтендо.

    И вот поиграл в неё :D И в сравнении с другими частями, что я описал выше, она оказалась, лично на мой взгляд, самой унылой и с устаревшим геймплеем и с кучей мутных моментов и т.п. Я, безусловно, понимаю, что среди всех она теперь самая старая, но все-же :D Не ожидал, что так сильно утомит :D

    lordik555 в 04:53 30 авг 2021 сказал:

    Ух. Ловко ты однако это сделал. Я вот пока только на стопгейм хочу ролик посмотреть :)

    У них там, кстати, тока 1я часть вышла — еще хз когда всё доделают) Я тоже после перепрохождения уселся смотреть :D

    lordik555 в 15:16 30 авг 2021 сказал:

    Сейчас вот посмотрел, дак там гораздо больше игр до Dread было.

    Там есть еще 3d-серия от первого лица, частей 5 вроде :D Но номерными указаны только 4, которые с видом сбоку, как классические платформеры. И Dread, по-идее, именно к ним продолжение.

  • Blackoff 30 авг 2021 18:53:06
    iWaNN в 17:59 30 авг 2021 сказал:

    Там есть еще 3d-серия от первого лица

    Metroid Prime

  • POW2208 31 авг 2021 01:32:59
    allyes в 15:04 30 авг 2021 сказал:

    Типа того. Имхо, теперь уже есть метроидвании покруче. Ori например.

    Круче чего? Игры в которую еще никто не сыграл?

  • lordik555 31 авг 2021 05:52:12
    iWaNN в 17:59 30 авг 2021 сказал:

    Там есть еще 3d-серия от первого лица, частей 5 вроде :D Но номерными указаны только 4, которые с видом сбоку, как классические платформеры. И Dread, по-идее, именно к ним продолжение.

    Глянул хронологию игр серии ради интереса — дак там черт ногу сломит. Из 2002 в 1986, потом в 2004, 2006 и так далее :D