Новый трейлер Metroid Dread
Nintendo рапортовала о том, что новый трейлер Metroid Dread уже доступен для просмотра.
Сообщается, что ролик приподнимет для игроков завесу тайны над загадочными и жуткими угрозами, скрывающимися в тенях планеты ZDR, а также продемонстрирует часть способностей и оружия, которые помогут Самус в борьбе.
В новом трейлере на Самус, вскоре после ее приземления на планету ZDR, нападает загадочный противник, оказывающийся представителем расы Чозо. Чозо — технологически продвинутая и высокоразвитая цивилизация, которая считала своим предназначением установление мира в галактике. Однако, в какой-то момент эта цивилизация достигла своей критической точки, и ныне встреча с ее живыми представителями — большая редкость. Кто же этот таинственный воин Чозо? И почему враги так яростно ополчились на Самус? Ответы на все эти вопросы игроки смогут получить по мере прохождения Metroid Dread, которая выйдет на Nintendo Switch 8 октября.
Новости и статьи по тегам:
- 1 Авторы Oxenfree и Afterparty выпустили свою новую адвенчуру на Apple Arcade
- 1 Экшен Warface вышел в Steam
- 21 Анонсирован приключенческий экшен «Война Миров: Сибирь»
- 18 Релизный трейлер масштабного мода для Gothic 2: Gold Edition — «Хроники Миртаны: Архолос»
- 9 Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise вышла в Steam и стоит всего 507 рублей
- 17 Super Seducer 3 появилась в продаже в магазине GamesPlanet
Ради такого дела даже наконец сел и прошел все 4 предыдущих игры
Ух. Ловко ты однако это сделал. Я вот пока только на стопгейм хочу ролик посмотреть
Играть надо в такие игры! Это же не press X to win, и не кинцо. Это чистый геймплей и прародитель целого жанра.
Тоже перепрошёл все номерные части в преддверии выхода Metroid 5. Могу сказать, что Super Metroid (Metroid 3) до сих пор вне конкуренции. Но посмотрим, что покажет Dread.
Вот бы еще HD ремастер ремейка второй с 3DS.
Но стоит только вспомнить про цену в 4ре косаря.
И сразу запускаешь Косынку
Типа того. Имхо, теперь уже есть метроидвании покруче. Ori например.
Напомню что эта поделка с графикой из X360 Arcade стоит 60 баксов.
Метроидвании да, возможно есть лучше. Но многие же любят серию Metroid и за персонажа, лор, стилистику.
Сейчас вот посмотрел, дак там гораздо больше игр до Dread было.
Поэтому и хочу историю серии у StopGame посмотреть. Так сказать, подогреть аппетит перед прохождением. Часть даже придется на эмуляторах проходить, не все оригинальные консоли имею
А вот тут у меня, кстати, случился разрыв шаблона) Так как перепроходил 1ю — ремейк на GBA, 2ю — пиксельный фанатский ремейк на основе графики из ремейка на GBA, 4ю — ну тут просто сам оригинал так-же на GBA.
А 3ю в свое время боготворил, всегда хотел поиграть именно в неё и она казалась нереальным шедевром. Помню как пускал слюни на неё, смотря демо-геймплей в магазине Денди на витринной Супер Нинтендо.
И вот поиграл в неё
И в сравнении с другими частями, что я описал выше, она оказалась, лично на мой взгляд, самой унылой и с устаревшим геймплеем и с кучей мутных моментов и т.п. Я, безусловно, понимаю, что среди всех она теперь самая старая, но все-же
Не ожидал, что так сильно утомит 
У них там, кстати, тока 1я часть вышла — еще хз когда всё доделают) Я тоже после перепрохождения уселся смотреть
Там есть еще 3d-серия от первого лица, частей 5 вроде
Но номерными указаны только 4, которые с видом сбоку, как классические платформеры. И Dread, по-идее, именно к ним продолжение.
Metroid Prime
Круче чего? Игры в которую еще никто не сыграл?
Глянул хронологию игр серии ради интереса — дак там черт ногу сломит. Из 2002 в 1986, потом в 2004, 2006 и так далее