DNS: рекомендованная цена на PS5 выросла до 55990 рублей (опровергнуто)

Пользователь твиттера GalizoooN обратил внимание, что PlayStation 5 в течение короткого времени можно было купить в DNS совершенно свободно. Однако, цена консоли составляла 61699 рублей — это более, чем на 10 тысяч больше рекомендованной цены.

При этом на сайте DNS есть несколько предложений стоимостью от 60 тысяч рублей.

151228-E-_c7WWXoAo7tYi.jpg

Он обратился в поддержку ритейлера, где ему сообщили, что рекомендованная цена на PS5 с дисководом повысилась до 55990 рублей. А указанная выше цена относится к консоли и одной игре для нее на выбор.

151227-1.jpg

Официально Sony пока не сообщала о повышении цены на PS5. В марте консоль уже дорожала на 3 тысяч рублей.

30.03.2021 20 Подтверждено: PlayStation 5 подорожала на 3 тысячи рублей

Добавлено 13.09: Представитель PlayStation информацию о повышении цены опроверг.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 11 сен 2021 15:30:58

    650 евро или 770 долларов...не дофига ли?

  • Stark775 11 сен 2021 16:31:25

    Ну с учетом дефицита за 60К в ДНС с игрой вполне реальная цена, если учесть что на Авито перекупы продают за ту же цену голую консоль. Хотя по мне смысл покупки именно сейчас отпадает. Те же ближайшие хиты Gran Turismo 7, God of War Ragnarek, Horizon Forbiden West выйдут и на PS4. Так что в ближайшие год два нет никакой нужды в покупке PS5, а там уже выйдет улучшенная версия Pro, о которой уже ходят слухи. Плюс уже настоящие эксклюзивы для PS5 в виде Человека Паука 2 и Росомахи от Insomniac.

  • Ленивый 11 сен 2021 16:36:57
    edifiei в 15:30 11 сен 2021 сказал:

    650 евро или 770 долларов...не дофига ли?

    /посмотрел на ценник видеокарт/ … , … а ХЗ.

  • puhatech 11 сен 2021 16:42:07

    В DNS в подмоскве в наличии и на заказ нет… Вы из параллельной вселенной вещаете?

  • Ленивый 11 сен 2021 16:44:51

    @puhatech

    Цитата

    в течение короткого времени можно было купить

  • ZwerPSF 11 сен 2021 18:24:52

    Смотришь такой на ценник теперешний в 56к… купивший на старте ПС5 с приводом за 38к (с учётом кэшбэка и извинительных баллов МВидео)… и… ёптыть это ж на целую ПС4 (на старте в 2013-ом) больше =)

  • Rinats 11 сен 2021 18:43:08

    Успел за 40990 купить в 1С . Там никакого дефицита нет, все для людей (ну всмысле дефицит то есть, но очереди не многомиллионные как в МВидео и Эльдорадо)

  • dr_shtopor 12 сен 2021 06:45:20

    А что, кто-то до сих пор сомневается в том, что ДноЭСС — самая тухлодырая контора?

  • StrangerYAN 12 сен 2021 07:17:04

    Что нужно знать о консолях Сони: нет эксклюзивов= нет игр. Ретурнал совсем плох. Один Рэтчет не стоит того, чтобы тариться этим барахлом. Пару лет ещ можно спокойно “сидеть” на “четверке”

  • JoeQ1313 12 сен 2021 08:37:14
    Stark775 в 16:31 11 сен 2021 сказал:

    Ну с учетом дефицита за 60К в ДНС с игрой вполне реальная цена, если учесть что на Авито перекупы продают за ту же цену голую консоль. Хотя по мне смысл покупки именно сейчас отпадает. Те же ближайшие хиты Gran Turismo 7, God of War Ragnarek, Horizon Forbiden West выйдут и на PS4. Так что в ближайшие год два нет никакой нужды в покупке PS5, а там уже выйдет улучшенная версия Pro, о которой уже ходят слухи. Плюс уже настоящие эксклюзивы для PS5 в виде Человека Паука 2 и Росомахи от Insomniac.

    Всегда забавляют такие посты мол “НИНУЖНО”. PS 5 уже нужна из за того что там 60 кадров, ссд и более тихая система охлаждения, а так же более удобный геймпад. А насчет PS5 Pro дак всего лишь слухи, ну и как будто на них не будет дефицита. И вот такие ждуны сидят у разбитого корыта (пс4/про) и ждут.

    PS: Про поднятие цены уже второй раз думаю говорить не стоит и так все знают. И то что охлад уже попилили тоже.

  • allyes 12 сен 2021 08:46:33

    Какая то она не удобная. Не поставить, не положить. А как элемент декора с белым цветом мало куда впишется:)

  • Den110 12 сен 2021 10:23:39
    StrangerYAN в 07:17 12 сен 2021 сказал:

    Что нужно знать о консолях Сони: нет эксклюзивов= нет игр. Ретурнал совсем плох. Один Рэтчет не стоит того, чтобы тариться этим барахлом. Пару лет ещ можно спокойно “сидеть” на “четверке”

    Ну про ретурнал ты загнул .. игра неплохая , но она не продаёт консоль . Игорей нужно поболее .

  • Stark775 12 сен 2021 11:15:17
    JoeQ1313 в 08:37 12 сен 2021 сказал:

    Всегда забавляют такие посты мол “НИНУЖНО”. PS 5 уже нужна из за того что там 60 кадров, ссд и более тихая система охлаждения, а так же более удобный геймпад. А насчет PS5 Pro дак всего лишь слухи, ну и как будто на них не будет дефицита. И вот такие ждуны сидят у разбитого корыта (пс4/про) и ждут.

    PS: Про поднятие цены уже второй раз думаю говорить не стоит и так все знают. И то что охлад уже попилили тоже.

    Я тебе просто как владалец PS5 говорю, ну прошел я Ratchet & Clank и все, остальные экзы ждать еще хрен знает сколько. Да 60 кадров конечно всяко лучше, но ради них брать консоль ну не знаю. Консоль мне подарили, сам бы не взял. По крайней мере пока. Вспоминая просто как аж в другой город ездил чтобы купить на старте PS4, по итогу продал ее через 3 недели и купил Xbox One, благо там уже на тот период было на старте куча крутых игр — тот же Dead Rising 3, Ryse Son of Rome и тд.

    И уж ели такая каша пошла — знаешь, кому нужно найдут себе консоль благо при желании это сделать легко. На худой конец пару тройку тысяч переплатить и взять на Авито, там далеко уже не все ее продают за 60К, можно найти по вполне приемлемой цене. Люди на сиги в месяц больше тратят как пример, так что небольшая переплата за то чтобы без ожидания и очередей получить новую консоль вполне нормально.

  • JoeQ1313 12 сен 2021 13:52:14
    Stark775 в 11:15 12 сен 2021 сказал:

    Я тебе просто как владалец PS5 говорю, ну прошел я Ratchet & Clank и все, остальные экзы ждать еще хрен знает сколько. Да 60 кадров конечно всяко лучше, но ради них брать консоль ну не знаю. Консоль мне подарили, сам бы не взял. По крайней мере пока. Вспоминая просто как аж в другой город ездил чтобы купить на старте PS4, по итогу продал ее через 3 недели и купил Xbox One, благо там уже на тот период было на старте куча крутых игр — тот же Dead Rising 3, Ryse Son of Rome и тд.

    И уж ели такая каша пошла — знаешь, кому нужно найдут себе консоль благо при желании это сделать легко. На худой конец пару тройку тысяч переплатить и взять на Авито, там далеко уже не все ее продают за 60К, можно найти по вполне приемлемой цене. Люди на сиги в месяц больше тратят как пример, так что небольшая переплата за то чтобы без ожидания и очередей получить новую консоль вполне нормально.

    Ну я тоже как владелец ПС5 говорю, была у меня пс4 про, слабо богу что этот авианосец был заменен. Ну дак как с пс4 было все ждали, подешевеет мол. В итоге скок она там стоить начала 29к?

    Почему ты думаешь что барыганы не поднимут цену на фоне повышения цен. Они то купили дешевле можно еще денег поднять.

  • Star_Wiking 12 сен 2021 18:14:27

    Радуйтесь, что на приставках майнить еще не начали … иначе б цена уже была бы в 2-а раза выше.

  • Mr_Korzh 12 сен 2021 18:22:51

    Успел нахватить консоль до скачка цен. Теперь даже слушать не буду ни от кого, что покупать консоль на старте — ошибка.

    Кто на старте купил, заплатили на 10к меньше, если успели по предзаказу выхватить. А сколько там до первых бронебойных экзов вообще начхать. Да, пока это просто апгрейд железа для уже вышедших игр + 2-3 свежих игры, вышедших специально под PS5. И лучше взять его за 45к, чем за 50 или 56 теперь.

    Хорошо хоть прошку свою за 22к успел скинуть...