Electronic Arts «отменила» футболиста Бенжамена Менди из-за обвинений в изнасилованиях
Electronic Arts удалила футболиста клуба «Манчестер Сити» Бенжамена Менди из FIFA 22 из-за того, что его обвиняют в изнасилованиях. Об этом пишет Eurogamer.
В данный момент Менди заключен под стражу — суд отказался выпускать его под залог до следующего заседания, которое запланировано на 24 января. Футболист и еще один человек обвиняются в трех изнасилованиях и одном действии сексуального характера в отношении трех лиц. Имена последних не называются, но известно, что они старше 16 лет.
В связи с этим Менди был отчислен из своего клуба, а EA удалила его из FIFA 22, причем он присутствовал в игре, когда она стала доступна подписчикам EA Play 22 сентября.
Менди больше не будет появляться в наборах FIFA Ultimate Team и Ultimate Draft, хотя уже купленные игроками карточки останутся, так как игрок присутствовал в игре в течение суток перед удалением. Вполне возможно, что со временем карточки с Менди будут стоить огромных денег.
Финальная версия FIFA 22 выйдет 1 октября.
Новости и статьи по тегам:
- 1 2-минутный рекламный ролик PlayStation 5
- 49 В бета-версии iOS 14.5 появились эмодзи в виде бородатых женщин
- 3 Фогейм и Елена Минина выпустили специальный клип по случаю 10-летия Aion
- 7 Проблему, приводящую к потере прогресса в ПК-версии Watch Dogs: Legion, решат лишь 9 ноября
- 5 Десять самых предзаказываемых игр E3 от GameStop
- 3 Ubisoft обнародовала видео со съемок начала Far Cry 5
Никогда такого не было и вот опять
Без суда и следствия, как мило…
К сожалению всё так. В наше время стоит просто отправить твит и приехали.
Да как они смеют, он же чёрный, а жизни чёрных, как мы все знаем, важны. Может у него на родине это норма - насиловать людей. А вы сразу в суд и из игры выпиливать. Толерантнее надо быть.
Пол этих лиц хотя бы известен? Надеюсь не мужской? )
конечно норма. а еще они потом надкусываю свою “жертву”
Но он же негр? Они ведь святые.
В наши толерантные времена такие мелочи как суд и следствие никого не волнуют, кроме обвиняемого.
Вот не понимаю, чего они так все тупят. Но обвинили тебя в износе, так заяви ты, что являешься трансгендером с переходящим полом. Всё. Ещё можно и обратку кинуть, мол меня изнасиловали, так как я слабая девушка в теле негра-футболиста, мной воспользовались и унизили перед миллионами. Сами напридумывали себе читов, а пользоваться не умеют ими. Стыдно!
Сейчас насиловать допустимо только одноногого индусо-китайца с психологическим расстройством после службы в горячих точках.