Microsoft позволит свободно модифицировать игры, устанавливаемые из Microsoft Store — на них можно будет устанавливать русификаторы
Редактор The Verge Том Уоррен рассказал о скором появлении опции полноценной модификации игр, установленных из Microsoft Store в приложении Xbox на Windows 10/11.
По его данным, Microsoft разрешит устанавливать игры в любые папки (сейчас можно выбирать только диск), свободно перемещать и модифицировать их. Это позволит, в том числе, устанавливать поверх игр популярные моды, включая русификаторы.
Том Уоррен предположил, что приложение Xbox с поддержкой новых опций выйдет в преддверии релиза Halo Infinite, то есть до 8 декабря. Сама Microsoft пока не прокомментировала эту информацию.
в 15:50 11 ноя 2021
Новости и статьи по тегам:
- 9 NVIDIA анонсировала RTX Remix — технологию для моддинга игр с возможностью полуавтоматического улучшения графики
- 10 Смотрим E3 2019: пресс-конференция Microsoft — 9 июня в 23:00 мск
- 9 Microsoft больше не станет выпускать собственные эксклюзивы на других платформах
- 4 В Phantom Doctrine появился инструментарий для создания пользовательских модификаций
- 22 Nintendo пытается удалить фанатский порт Super Mario 64 для PC
- 4 Геймплейное видео фанатского проекта Resident Evil 3.5: Revival
наконец то.
сами придумали геморрой, сами его убирают, молодцы))
“Microsoft позволит свободно модифицировать игры, устанавливаемые из Microsoft Store — на них можно будет устанавливать русификаторы”.
А они сами свои игры переводить не пробовали? Психонавты 2 вспомним.
Ну всё, ждём в Forza Horizon 5 паровозика-Томаса
Так давно уже можно модифицировать с помощью UWPDumper, к примеру смотрите русификацию NieR: Automata — Become As Gods Edition. Сам штук 10 из Game Pass игр русифицировал и играл (все ачивки засчитываются, онлайн работает).