NVIDIA добавила в новые видеодрайверы поддержку технологии Image Scaling для улучшения производительности в играх
NVIDIA выпустила новые драйверы (496.76), в которых, помимо различных дежурных оптимизаций, также содержится новая фирменная технология Image Scaling — конкурент аналогичной функции FSR от AMD, которая в свое время была ответом на DLSS.
Как и упомянутая FSR, Image Scaling не требует для работы наличия тензорных ядер на видеокарте. Технология доступна как на Панели управления NVIDIA, так и в GeForce Experience. Журналисты уже успели провести первый тест работы NIS в Necromunda: Hired Gun. Говорят, работает лучше, чем FSR.
в 19:18 16 ноя 2021
Новости и статьи по тегам:
- 1 60 fps почти во всех играх — отчет Digital Foundry об обратной совместимости Xbox Series X
- 6 Microsoft рассказала о DirectX 12 Ultimate для консолей и PC
- 15 NVIDIA поможет авторам Shadow of the Tomb Raider создать отличную PC-версию
- 17 Новый геймплейный ролик Witchfire демонстрирует преимущества технологии NVIDIA DLSS 3
- 47 Сравнение производительности Core i5 12400 и Ryzen 5 5600X в играх
- 5 Тесты производительности Intel Core i9-11900K и Core i5-11400
картинка такое же говно как и в натив, только кадров чуть больше… Так зачем платить больше?
народ навреное думает что с DLSS фпс выше просто так будит , сидел на 3070 , при включении DLSS в играх , картинка заметно хуже становится , и при этом еще удаляет некоторые объекты в Игре .
Не устанавливается. Хз, почему.
Будет ли на моей 1050 ti переделывать 540p в 1080p с минимальной потерей качества?
На моей 1070 работает. Вроде тоже самое, что было и до этого, разницы не увидел.
Нормально так NVIDIA поднасрала AMD.
Так и не понял где это включается. Разобрался. Строчка называется “масштабирование изображения”
Норм, убили 2 зайца для людей у которых WQHD и ULTRAHD
Теперь в оверлее можно удобно настроить резкость с помощью одного ползунка и добавили еще 2 разрешения, а то раньше выбор был 720 и 1080, жаль у меня ток 1 игра есть для проверки, особо не посмотреть фпс в пошаговой якудза7
Баг или фича… Мне кажется стало хуже. Раньше поднимал резкость до 55-60 и было нормально. Сейчас, даже на 50 сглаживание никакое и слишком сильная резкость. Такое ощущение, что они тупо изменили шкалу настройки, простым увеличением значений.
@ddredd на аве чел из Во все тяжкие, муж сестры жены — Хэнк? Похож на него.
Уже вышел хотфикс — 496.84. Список исправлений пока не проверял, но Outriders на этой версии видеодрайвера работает нормально.
А что функция Sharpening сглаживала? Я думал она только делал четче картинку
Это с его твиттера мем
Разумеется нет, но в том и дело, что эффект был не столь мощным. Ща явно перебор, пришлось отключить. Дело не только в сглаживании. Чёткость распространяется на всю прорисовку без исключений. Когда чёткость выкручена сильно, передние и задние планы выравниваются, текстурированость интерфейса, объектов… всё превращается в визуальную мешанину, вплоть до артефактов — совершенно обратного эффекта. Сейчас этот параметр изначально выкручен очень сильно. Или у меня что-то не то, вдруг стало. Или пофиксят. Раньше можно было добиться улучшения картинки без бросающихся в глаза ухудшений. Сейчас не получается, ставил даже на 45, всё равно хреново. Так не должно быть.
Значит всё-таки он.
почему на примере длсс лучше текст читаем, чем в родном 4к? )
и везде ультра качество кроме длсс, специально типа фпс накрутить?
аха ха, рукожопы из нвидии хотфикс к драйверу выпустили раньше самого дравйера
причем только недавно починили дергатню на ютубе спустя почти ГОД так теперь новые баги завезли на него, [YouTube]: The YouTube web site randomly displays extreme contrast/gamma while idle or during video playback. [3420164] нвидиа бабло гребет миллиардам, а в дрова так до сих пор и не может, интересно, теперь этот баг будет год фиксить? 