NVIDIA добавила в новые видеодрайверы поддержку технологии Image Scaling для улучшения производительности в играх

NVIDIA выпустила новые драйверы (496.76), в которых, помимо различных дежурных оптимизаций, также содержится новая фирменная технология Image Scaling — конкурент аналогичной функции FSR от AMD, которая в свое время была ответом на DLSS.

191748-nvidia-ai-solutions-2c50-d@2x.jpg

Как и упомянутая FSR, Image Scaling не требует для работы наличия тензорных ядер на видеокарте. Технология доступна как на Панели управления NVIDIA, так и в GeForce Experience. Журналисты уже успели провести первый тест работы NIS в Necromunda: Hired Gun. Говорят, работает лучше, чем FSR.

NVIDIA-NIS-vs-FSR-2048x809.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • puhatech 16 ноя 2021 19:35:05

    картинка такое же говно как и в натив, только кадров чуть больше… Так зачем платить больше?

  • BoomGoTinko 16 ноя 2021 19:53:30

    народ навреное думает что с DLSS фпс выше просто так будит , сидел на 3070 , при включении DLSS в играх , картинка заметно хуже становится , и при этом еще удаляет некоторые объекты в Игре .

  • Silversnake14 16 ноя 2021 20:06:40

    Не устанавливается. Хз, почему.

  • Gokudo-kun 16 ноя 2021 20:30:47

    Будет ли на моей 1050 ti переделывать 540p в 1080p с минимальной потерей качества?

  • romka 16 ноя 2021 23:54:59
    Gokudo-kun в 20:30 16 ноя 2021 сказал:

    Будет ли на моей 1050 ti переделывать 540p в 1080p с минимальной потерей качества?

    На моей 1070 работает. Вроде тоже самое, что было и до этого, разницы не увидел.

  • SerGEAnt 17 ноя 2021 00:06:15

    Нормально так NVIDIA поднасрала AMD.

  • Antar1ous 17 ноя 2021 00:40:09

    Так и не понял где это включается. Разобрался. Строчка называется “масштабирование изображения”

  • ddredd 17 ноя 2021 01:23:55

    Норм, убили 2 зайца для людей у которых WQHD и ULTRAHD
    Теперь в оверлее можно удобно настроить резкость с помощью одного ползунка и добавили еще 2 разрешения, а то раньше выбор был 720 и 1080, жаль у меня ток 1 игра есть для проверки, особо не посмотреть фпс в пошаговой якудза7 :)

  • romka 19 ноя 2021 12:51:22

    Баг или фича… Мне кажется стало хуже. Раньше поднимал резкость до 55-60 и было нормально. Сейчас, даже на 50 сглаживание никакое и слишком сильная резкость. Такое ощущение, что они тупо изменили шкалу настройки, простым увеличением значений.

    @ddredd на аве чел из Во все тяжкие, муж сестры жены — Хэнк? Похож на него.

  • megatherion888 19 ноя 2021 12:54:28

    Уже вышел хотфикс — 496.84. Список исправлений пока не проверял, но Outriders на этой версии видеодрайвера работает нормально.

  • ddredd 19 ноя 2021 17:12:31
    romka в 12:51 19 ноя 2021 сказал:

    даже на 50 сглаживание никакое

    А что функция Sharpening сглаживала? Я думал она только делал четче картинку o_O

    romka в 12:51 19 ноя 2021 сказал:

    @ddredd на аве чел из Во все тяжкие, муж сестры жены — Хэнк? Похож на него.

    Это с его твиттера мем

    Blessing AND a curse: so damn good looking not everyone takes me seriously as an acTor :) feelz ya Hasselhoff

    2,595 people are talking about this
  • romka 19 ноя 2021 17:25:27
    ddredd в 17:12 19 ноя 2021 сказал:

    А что функция Sharpening сглаживала? Я думал она только делал четче картинку

    Разумеется нет, но в том и дело, что эффект был не столь мощным. Ща явно перебор, пришлось отключить. Дело не только в сглаживании. Чёткость распространяется на всю прорисовку без исключений. Когда чёткость выкручена сильно, передние и задние планы выравниваются, текстурированость интерфейса, объектов… всё превращается в визуальную мешанину, вплоть до артефактов — совершенно обратного эффекта. Сейчас этот параметр изначально выкручен очень сильно. Или у меня что-то не то, вдруг стало. Или пофиксят. Раньше можно было добиться улучшения картинки без бросающихся в глаза ухудшений. Сейчас не получается, ставил даже на 45, всё равно хреново. Так не должно быть.

    ddredd в 17:12 19 ноя 2021 сказал:

    Это с его твиттера мем

    Значит всё-таки он. :D

  • sprayer 19 ноя 2021 18:28:45

    почему на примере длсс лучше текст читаем, чем в родном 4к? )

    и везде ультра качество кроме длсс, специально типа фпс накрутить?

  • Мимик 21 ноя 2021 06:45:49

    аха ха, рукожопы из нвидии хотфикс к драйверу выпустили раньше самого дравйера :D причем только недавно починили дергатню на ютубе спустя почти ГОД так теперь новые баги завезли на него, [YouTube]: The YouTube web site randomly displays extreme contrast/gamma while idle or during video playback. [3420164] нвидиа бабло гребет миллиардам, а в дрова так до сих пор и не может, интересно, теперь этот баг будет год фиксить? :D