Онлайн Battlefield 2042 упал почти до уровня Battlefield 5

Дела у Battlefield 2042 идут хуже, чем ожидалось. Неделю назад мы писали, что шутер успел потерять две трети аудитории всего за несколько дней, но ситуация выглядит еще парадоксальнее, если взглянуть на конкурентов.

125441-129699-battlefield-2042-1.jpg

Например, у предыдущей части серии — Battlefield 5 — онлайн за сутки стабильно составляет 20 тысяч игроков, то есть всего на 10 тысяч меньше, чем у вышедшей две недели назад Battlefield 2042. Вышедшая чуть раньше Halo: Infinite тоже потеряла аудиторию, но всего в два раза.

Ну а в сравнении с Farming Simulator 22 у шутера DICE вообще нет шансов.

22.11.2021 18 В Farming Simulator 22 играет 100 тысяч человек — больше, чем в Battlefield 2042

Возможно, ситуацию сможет исправить сегодняшний патч, который добавит в игру еженедельные задания, не считая сотен исправленных багов.

01.12.2021 25 Завтрашний патч добавит в Battlefield 2042 еженедельные задания

SerGEAnt в 12:55 02 дек 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Antar1ous 02 дек 2021 13:31:14
    Цитата

    Возможно, ситуацию сможет исправить сегодняшний патч, который добавит в игру еженедельные задания, не считая сотен исправленных багов.

    Да дело ведь не в багах, а самой игре и тут ничего уже не исправить

  • SkalderSan 02 дек 2021 13:51:47
    Antar1ous в 13:31 02 дек 2021 сказал:

    Да дело ведь не в багах, а самой игре и тут ничего уже не исправить

    Выпилить основную часть игры, оставить только Портал, бросить на его развитие все силы — профит :)))) Шутка, конечно. Хотя…

  • h1pp0 02 дек 2021 14:12:09
    Antar1ous в 13:31 02 дек 2021 сказал:

    Да дело ведь не в багах, а самой игре и тут ничего уже не исправить

    при желании можно исправить все что захочешь, все зависит от желания компании и только

  • Grafouni 02 дек 2021 14:24:38
    h1pp0 в 14:12 02 дек 2021 сказал:

    при желании можно исправить все что захочешь, все зависит от желания компании и только

    Да-да. Расскажи это тем, кто ждал такую игру Anthem. Игра сервис, будет 10 цикл развития, а итог-пшык через год и усё.

  • h1pp0 02 дек 2021 14:50:33
    Grafouni в 14:24 02 дек 2021 сказал:

    Расскажи это тем, кто ждал такую игру Anthem.

    антсем закрыли, да. это факт. но! бф4 и бф1 подняли с грязи, так же как бф3. или будем отрицать? почему выдираем из истории только удобные факты? так проще? =)

  • Antar1ous 02 дек 2021 15:01:16
    h1pp0 в 14:50 02 дек 2021 сказал:

    антсем закрыли, да. это факт. но! бф4 и бф1 подняли с грязи, так же как бф3. или будем отрицать? почему выдираем из истории только удобные факты? так проще? =)

    Так, как я играл во все части БФ, то скажу тебе. В БФ 4 были проблемы технического характера, с картами и всем остальным там было всё окей. Бф 1 вообще самая продаваемая игра серии, вроде. В 2042 нужно менять всё: начиная с карт-полей и заканчивая технической частью. От исправленных багов в игре карты не станут меньше, ненужные специалисты никуда не исчезнут. Список проблем можно продолжать очень долго, но игра провальная

  • Evangelion_1 02 дек 2021 15:22:30
    h1pp0 в 14:50 02 дек 2021 сказал:

    почему выдираем из истории только удобные факты? так проще? =)

    к зеркалу подойди. Не нравится что видишь?

  • h1pp0 в 14:50 02 дек 2021 сказал:

    антсем закрыли, да. это факт. но! бф4 и бф1 подняли с грязи, так же как бф3. или будем отрицать? почему выдираем из истории только удобные факты? так проще? =)

    Лови минус, у меня для тебя их много, так как ты вечно пишешь какую то чушь.
    BF 3, 4, и даже 1 имели нормальную основу, проблемы были с некритичными багами и балансом, их и правили.

  • h1pp0 02 дек 2021 15:25:43
    Antar1ous в 15:01 02 дек 2021 сказал:

    Так, как я играл во все части БФ

    аналогично с БФ 1942 до БФ5, 2042 только в открытую бетку, уровняем немного. а то ты подумаешь, что я какой-то залетный, не знающий сути…

    Antar1ous в 15:01 02 дек 2021 сказал:

    В БФ 4 были проблемы технического характера, с картами и всем остальным там было всё окей.

    нет не было. систему ТТК переделывали не один раз, вводили конусы с разной частотой обработки, правили баланс и многое другое, а не только…

    Antar1ous в 15:01 02 дек 2021 сказал:

    Бф 1 вообще самая продаваемая игра серии, вроде

    мы тут не обсуждаем продажи =)

    Antar1ous в 15:01 02 дек 2021 сказал:

    От исправленных багов в игре карты не станут меньше

    их можно сделать меньше, вопрос желания

    Antar1ous в 15:01 02 дек 2021 сказал:

    ненужные специалисты никуда не исчезнут

    их можно перебалансить или сделать как в ЗВ, вызывными за очки… было бы желание

    Antar1ous в 15:01 02 дек 2021 сказал:

    Список проблем можно продолжать очень долго, но игра провальная

    пока да, согласен, провалилась, я это не оспариваю ни разу. но есть шансы что ее вытянут, я не говорю, что это будет точно, но все возможно =)

  • Antar1ous в 15:01 02 дек 2021 сказал:

    Так, как я играл во все части БФ, то скажу тебе. В БФ 4 были проблемы технического характера, с картами и всем остальным там было всё окей. Бф 1 вообще самая продаваемая игра серии, вроде. В 2042 нужно менять всё: начиная с карт-полей и заканчивая технической частью. От исправленных багов в игре карты не станут меньше, ненужные специалисты никуда не исчезнут. Список проблем можно продолжать очень долго, но игра провальная

    Мне кажется ему просто нравится с кем то спорить, не важно с кем, и неважно по какой причине.
    Видать в жизни проблемы. Ну или тиран не свергнут, а в Польшу его жить не пустили :D

  • h1pp0 02 дек 2021 15:26:25

    @Evangelion_1 сразу после тебя

    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 15:23 02 дек 2021 сказал:

    Лови минус, у меня для тебя их много, так как ты вечно пишешь какую то чушь.

    ну конечно, один ты у нас тут образец

    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 15:23 02 дек 2021 сказал:

    BF 3, 4, и даже 1 имели нормальную основу, проблемы были с некритичными багами и балансом, их и правили

    основа есть и у бф2042 =) может не такая как ты хочешь, но есть. так в чем проблема?

    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 15:26 02 дек 2021 сказал:

    Мне кажется ему просто нравится кем то спорить, не важно с кем, и неважно по какой причине.

    где ты тут спор увидел? я только дополнил историю, что бы не казалось все плохо сейчас, а раньше было хорошо, и только

    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 15:26 02 дек 2021 сказал:

    Видать в жизни проблемы

    нет, все хорошо. работа, семья, спорт зал, собака… все у меня хорошо. спасибо за беспокойство

    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 15:26 02 дек 2021 сказал:

    Ну или тиран не свергнут, а в Польшу его жить не пустили

    ой ой… давай по существу, без догадок

  • Неадекват 02 дек 2021 15:35:53

    Уже подъехала инфа, что после сегодняшнего патча, игроки не могут подключиться к серверам. DICE уже признала свою вину и обещает скорейше все исправить.

    Вы чувствуете этот запах? Так пахнет “подорожавшая разработка”. )

  • fangx21 02 дек 2021 16:19:03
    h1pp0 в 15:25 02 дек 2021 сказал:

    их можно сделать меньше, вопрос желания

    их можно перебалансить или сделать как в ЗВ, вызывными за очки… было бы желание

    пока да, согласен, провалилась, я это не оспариваю ни разу. но есть шансы что ее вытянут, я не говорю, что это будет точно, но все возможно =)

    В БФ2042 слишком много проблем и чтобы их исправить, нужно перенаправить специалистов, а специалисты хотят получать денюжку за работу. А это нерентабельно, следовательно, не ждите этого от ЕА. Их заботит только прибыль. А на недоделанный проект можно положить х… простите, болт, и спокойно перейти к следующему проекту

  • h1pp0 02 дек 2021 16:33:06

    @fangx21 вполне может быть =) посмотрим через полгода-года что будет

  • HighTemplar 02 дек 2021 18:13:50

    хз откуда там 30к, подключение к серверам не работает)

    fangx21 в 16:19 02 дек 2021 сказал:

    А на недоделанный проект можно положить х… простите, болт, и спокойно перейти к следующему проекту

    Им батлой 2 года торговать минимум, не бросят

  • Evangelion_1 02 дек 2021 19:00:55

    Ладно, спокойно, без того, чтобы кто-то обвинил в хейте, пытаюсь понять.
    Как пример, в Батле 5 на старте, первую неделю точно, может кто вспомнит или сам столкнулся, был баг когда дислоцировалась только одна сторона, игроки второй физически не могли этого сделать, не могли сменить команду, приходилось выходить из матча. Естественно баг, естественно поправили. И вот выходит новая часть, та же команда, тот же движок, и что вы думаете? Снова баг когда дислоцируется только одна из сторон. Опять (кто играет, уже наверно фиксанули?) Но как? Они специально?

  • hunter_sergant 02 дек 2021 19:41:09
    h1pp0 в 14:50 02 дек 2021 сказал:

    антсем закрыли, да. это факт. но! бф4 и бф1 подняли с грязи, так же как бф3. или будем отрицать? почему выдираем из истории только удобные факты? так проще? =)

    Раньше так не борзели . Эти серии были очень играбельны и с онлайном было все в поряде , мышки плакали….. но играли . Да и потом кто правил то , Зампелла с Ко . В этой же ...sensored…..2042 плохо все , а что не плохо то на очень посредственном уровне . Потому и онлайн уже сдох и напрашивается аналогия на этот ваш антсем . А вернуть народ не набрав это задачка посложнее будет . К тому же в дайс уже людей на мороз выкидывают , опять наберут по объявлению ….
    Да и “политика в партии” была ниочень , главный дизайнер Фавзи Месмар , делал какое то гавно на мобилы , а потом раз и в дамки , главный дизайнер . Я бы такого дизайнера не только уволил бы, еще бы и п@#&$% навешал. Эргономика и дизайн пять баллов.

  • h1pp0 02 дек 2021 20:07:52
    hunter_sergant в 19:41 02 дек 2021 сказал:

    Да и потом кто правил то , Зампелла с Ко

    именно! я как раз про это говорил в какой-то из веток форума =)

    hunter_sergant в 19:41 02 дек 2021 сказал:

    К тому же в дайс уже людей на мороз выкидывают , опять наберут по объявлению ….

    или провернут ту же манипуляцию что делали ранее, отдадут на сапорт Дайс ЛА, и через полгода — год, мы получим вполне не плохой проект. если конечно они отдадут его Зампелле

    все это есть в ролике Зомбирусса, этому товарищу можно верить, он один из не многих, кто остался с серией БФ, и знает о ней фактически все =)

    так что думаю, закапывать проект еще рано, ждем новостей по игре

  • hunter_sergant 02 дек 2021 21:37:58
    h1pp0 в 20:07 02 дек 2021 сказал:

    все это есть в ролике Зомбирусса, этому товарищу можно верить, он один из не многих, кто остался с серией БФ, и знает о ней фактически все =)

    Обзор был весьма сдержанный , игра хуже пятерки которую он полоскал . Верить :lol: , иметь ввиду можно .

    h1pp0 в 20:07 02 дек 2021 сказал:

    так что думаю, закапывать проект еще рано, ждем новостей по игре

    Очень сомневаюсь . Нет онлайна , нет дотаций , нет смысла поддерживать .
    На дтф видел новость про револьвер …. (DICE абсолютно не понимают как работает оружие. 0+6=5)
    че тогда от них ждать .

  • h1pp0 02 дек 2021 22:34:26

    @hunter_sergant а вот и оно так что, еще все может быть =)

    hunter_sergant в 21:37 02 дек 2021 сказал:

    Обзор был весьма сдержанный , игра хуже пятерки которую он полоскал . Верить :lol: , иметь ввиду можно .

    он осторожничал, потому и сдержанный, но между строк все читалось =) тут же дело какое, это информация, а ты уже сам решай как с ней поступить

  • fangx21 03 дек 2021 05:53:00
    HighTemplar в 18:13 02 дек 2021 сказал:

    хз откуда там 30к, подключение к серверам не работает)

    Им батлой 2 года торговать минимум, не бросят

    Ну за уже выше не раз упомянутую Anthem они тоже ЕМНИП говорили, что большие планы и чем это закончилось? "Мы собрали ваши кровные и умываем руки"

  • HighTemplar 03 дек 2021 06:26:01
    fangx21 в 05:53 03 дек 2021 сказал:

    Ну за уже выше не раз упомянутую Anthem они тоже ЕМНИП говорили, что большие планы и чем это закончилось? "Мы собрали ваши кровные и умываем руки"

    Ну вообще разные ситуации, тут очередная часть популярной серии, которую каждый год не штампуют.

    Сделана причем так, что можно никогда новую не делать, а продавать контент для этой, так что хз-хз.

  • hunter_sergant 03 дек 2021 10:02:15
    HighTemplar в 06:26 03 дек 2021 сказал:

    Ну вообще разные ситуации, тут очередная часть популярной серии, которую каждый год не штампуют.

    Сделана причем так, что можно никогда новую не делать, а продавать контент для этой, так что хз-хз.

    Если онлайна не будет , то кому контент то продавать ? Сейчас не репутация решает , а бабло . Будет не рентабельно , умоют руки не поморщившись , это для них всего лишь продукт . Эх .. нет творчества там где бизнес.

  • HighTemplar 03 дек 2021 10:27:22
    hunter_sergant в 10:02 03 дек 2021 сказал:

    Если онлайна не будет , то кому контент то продавать ? Сейчас не репутация решает , а бабло . Будет не рентабельно , умоют руки не поморщившись , это для них всего лишь продукт . Эх .. нет творчества там где бизнес.

    Выводы об онлайне на основе Стима строить очень наивно, все кого я знаю, кроме меня, батлу брали через подписку в ЕА, но то, что он стал ниже относительно релиза, это конечно же факт.

  • hunter_sergant 04 дек 2021 14:21:53
    HighTemplar в 10:27 03 дек 2021 сказал:

    Выводы об онлайне на основе Стима строить очень наивно, все кого я знаю, кроме меня, батлу брали через подписку в ЕА, но то, что он стал ниже относительно релиза, это конечно же факт.

    Не придумывайте :angry: ! Я выводы не делал , а допустил на основе стима и отызвов в целом , уж пятерку не так бомбили и то прикрыли .
    Все кого я знаю , не то что не купили , даже через еа плюс не загрузили . Им хватило беты . Да и я едва за два часа наиграл из десяти и удалил . Имея опыт двойки, бад компани , тройки и четверки ( 1680 ч) это игрой называть не хочется .