Сюжетный трейлер Elden Ring

В рамках The Game Awards 2021 был показан сюжетный трейлер Elden Ring — два года подряд самой ожидаемой игры по мнению игроков.

Английская версия

По сюжету, игрок должен стать новым повелителем Междуземья — изломанного мира, страдающего после разрушительной битвы полубогов.

Цитата

«Перенеситесь в стародавние времена и вновь переживите Раскол — войну, начавшуюся из-за властолюбия полубогов и принесшую в Междуземье тьму. Вам предстоит выступить бок о бок с генералом Раданом и Маленией Увечной, но даже эти непобедимые воины не в силах воссоединить расколотый мир. Осталась последняя надежда — на то, что явится новый Лорд Элден и развеет завесу тьмы, окутавшей владения Марики.

Время ожидания истекает. Скоро вы отправитесь в Междуземье в стремлении стать новым Лордом Элдена. Будь готов, Погасший, и наберись решимости потребовать то, что обещала тебе судьба»!

Elden Ring выйдет 25 февраля.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kilirion 10 дек 2021 08:34:57

    Дайте 2

  • ЛамповыйЭх 10 дек 2021 10:03:14

    Употреблять буду медленно , специально .

  • romka 10 дек 2021 11:32:35

    Ой, да бросьте. Не из-за сюжета в соулс играют, в ней другие плюсы. Даже в специальном ролике про сюжет, никакой конкретики — всё покрыто мраком таинства.

  • h1pp0 10 дек 2021 11:34:11

    у меня вопрос… почему игру назвали Елден Ринг? чем им Дарк Соулс 4 не нравится? =) а еще, что-то там о Мартине слышно? пока просто калька под ДС

    romka в 11:32 10 дек 2021 сказал:

    Даже в специальном ролике про сюжет, никакой конкретики — всё покрыто мраком таинства.

    и из каждого утюга по ДС — там не просто сюжет! там СЮЖЕТИЩЕ! =)

  • Dante_066 10 дек 2021 14:38:36
    romka в 11:32 10 дек 2021 сказал:

    Ой, да бросьте. Не из-за сюжета в соулс играют, в ней другие плюсы.

    “Другие плюсы” я конечно ценю, но и “сюжет” меня очень интересует.

    Фромы скрывают 90% ДЕТАЛЕЙ и даже альтернативных прочтений/ветвей сюжета, от поверхностного взгляда.

    Но если игрок захочет, и начнёт копать — то он тут же начнёт выкапывать много интересного.

    И такая Работа археолога, сопоставляющая разные находки — очень интересна для многих. Тем более, что эти находки парой таят в себе множество интереснейших связанных между собой деталей.

    И эта работа “архиолога-следователя” второй кор-геймплей, после боёвки.

    Например Секиро я проходил только один раз, но я получил самую “хорошую” и сложную для получения концовку, без гайдов. И это было интересно.

  • h1pp0 10 дек 2021 14:54:15
    Dante_066 в 14:38 10 дек 2021 сказал:

    Фромы скрывают 90% ДЕТАЛЕЙ и даже альтернативных прочтений/ветвей сюжета, от поверхностного взгляда.

    что на мой взгляд это плохо… приходится тратить время на выуживание информации, и не факт что оно будет полезным. из всех моих знакомых которые играли и проходили ДС ни кто так и не понял того “глубокого” сюжета… и даже после того как я посмотрел часов наверное 20-25 по разбору лора и сюжета, он не стал интереснее. да, он оброс подробностями, водой, если хотите, но вот сюжета — сюжета не стало больше, вообще…

    я люблю ДС если что, сам геймплей, красивые декорации, особенно в 3, но сюжет...

  • romka 10 дек 2021 15:07:25
    Dante_066 в 14:38 10 дек 2021 сказал:

    Фромы скрывают 90% ДЕТАЛЕЙ и даже альтернативных прочтений/ветвей сюжета, от поверхностного взгляда.

    Слышал об этом. Согласен, в раскопках можно найти интересное и многим это нравится.

    h1pp0 в 14:54 10 дек 2021 сказал:

    приходится тратить время на выуживание информации, и не факт что оно будет полезным

    И не факт, что найдёшь всё. Потом думай-гадай, собирай пазл из намёков. Меня тоже этот момент не устраивает.

  • kikk 10 дек 2021 15:19:42
    h1pp0 в 11:34 10 дек 2021 сказал:

    чем им Дарк Соулс 4 не нравится?

    Ну, потому что это не дарк солс, пришлось бы от лошадей и открытого мира избавится, рун и сюжет делать опять про очередное возжигание/тушение огня и собирание душ. Неужели правда хочется в четвертый раз видеть реинкарнации старых персонажей и тот же самый мир? Мне вот чот не очень. В трешке все красиво закончили и хорошо что они взялись за новый мир.

    romka в 11:32 10 дек 2021 сказал:

    Ой, да бросьте. Не из-за сюжета в соулс играют, в ней другие плюсы.

    За сюжет в том числе.

  • romka 10 дек 2021 15:39:34
    kikk в 15:19 10 дек 2021 сказал:

    За сюжет в том числе.

    Не отрицаю. Но для большинства он идёт после геймплея. Наверняка есть те, кто любит соулсы в первую очередь именно из-за общей концепции таинства и недосказанности.

  • kikk 10 дек 2021 15:44:02
    romka в 15:39 10 дек 2021 сказал:

    Но для большинства он идёт после геймплея.

    Естественно, ну и это не плохо, в этом есть своя фишка студии, да и сюжет там скорее как элемент геймплея даже идет, не особо важно что там за история рассказывается, важно что ты находишь и как воспринимаешь это все.

  • romka 10 дек 2021 15:59:23
    kikk в 15:44 10 дек 2021 сказал:

    ну и это не плохо

    Так я и не говорю, что это однозначно плохо. Однозначно не для всех, как в принципе и всё что угодно.

    kikk в 15:44 10 дек 2021 сказал:

    в этом есть своя фишка

    Кто-то видит в этом положительный момент, кто-то недостаток. Для меня это минус.

  • ddredd 10 дек 2021 16:10:41

    Сюжет на уровне прошлых кроме секиро, ничего не понял, но очень интересно!

  • h1pp0 10 дек 2021 16:43:19
    kikk в 15:19 10 дек 2021 сказал:

    пришлось бы от лошадей и открытого мира избавится

    это почему? вполне вписывается в концепцию — развитие механик

    kikk в 15:19 10 дек 2021 сказал:

    сюжет делать опять про очередное возжигание/тушение огня

    так тут ты будешь делать то же самое =) только под другим названием. я не говорю, что нужно было делать то же самое, я говорю — Дарк Соус 4. Кольцо Элдерина или Дарк Соулс. В поисках кольца Эльдерина

    ведь у нас все тот же ДС, просто копия с расширением идей

  • kikk 10 дек 2021 17:04:37
    h1pp0 в 16:43 10 дек 2021 сказал:

    это почему? вполне вписывается в концепцию — развитие механик

    Потому что в ДС никто не ездил на лошадях.

    h1pp0 в 16:43 10 дек 2021 сказал:

    так тут ты будешь делать то же самое =)

    Но не тоже самое.

  • Star_Wiking 10 дек 2021 18:07:46
    kikk в 15:19 10 дек 2021 сказал:

    это не дарк солс

    kikk в 17:04 10 дек 2021 сказал:

    в ДС никто не ездил на лошадях

    Это мегауберпупер аргумент (нет). Жаль на форуме нет смайлика “рукалицо”.

    з.ы. А теперь заходим на страницу игры в Стиме и смотрим на первую же метку\тег игры: “Похожа на Dark Souls”, потом листаем вниз до графы “похожие товары” … и что там? ...

  • h1pp0 10 дек 2021 18:36:15
    kikk в 17:04 10 дек 2021 сказал:

    Потому что в ДС никто не ездил на лошадях

    А если бы ездил? То все нормально?

    В игру закинули полноценный открытый мир, естественно нужно подумать над тем, как сократить время игроку чтобы он добрался от точки, до точки не на своих двоих. Логично добавить туда лошадь, ну не крузак же добавлять, ну честное слово...

  • Volk111 10 дек 2021 20:42:17

    Главное чтобы не было как Секиро, отстойный слэшер

  • kikk 10 дек 2021 21:01:55
    h1pp0 в 18:36 10 дек 2021 сказал:

    А если бы ездил? То все нормально?

    Если бы ездили то да, а так нам вообще ни разу не показывали как на лошадях там кто то передвигается, каких либо упоминаний об этом я тоже не помню, во второй ток один босс в длс вроде был и как бы все, остальные все ножками ходили, либо через костры с порталами, ах да, еще на гарпиях там всяких летали.

    h1pp0 в 18:36 10 дек 2021 сказал:

    Логично добавить туда лошадь, ну не крузак же добавлять, ну честное слово...

    Логично начать новый мир, если хочется это все, что авторы и сделали.

  • h1pp0 10 дек 2021 21:13:59

    @kikk как все запущенно… ну к примеру вот такая бестия пойдет за то что лошади в мире игры есть? да и куда ты в оригинальных играх серии скакать собрался? там же лабиринты, замки, подвалы… ок. вот если бы ты не знал что ЕЛ называется ЕЛ, тебе бы запустили игру в очередном пешем сегменте, но ты знаком с ДС линейкой, твоя первая фраза бы была — о! это новый ДС?! круто!

    kikk в 21:01 10 дек 2021 сказал:

    Логично начать новый мир

    ага, переименовать “зажги огонь” в “достань кольцо”, ну да, логично

    если следовать твоей логике то игры серии ФФ нужно было бы называть каждый раз новым названием, а то обнаглели уже!

  • kikk 10 дек 2021 21:32:57
    h1pp0 в 21:13 10 дек 2021 сказал:

    о ты знаком с ДС линейкой, твоя первая фраза бы была — о! это новый ДС?! круто!

    Возможно существуй я в вакуме так бы и было. Только и что? Так показывая отрывком можно и какой-нибудь ниох спутать с ведьмаком, про шутеры я вообще молчу, все под одну копирку.

    h1pp0 в 21:13 10 дек 2021 сказал:

    ну к примеру вот такая бестия пойдет за то что лошади в мире игры есть?

    Что значит подойдет? В мире ДС никто на лошадях не катался. Для другой игры подойдет, для ДС — нет.

    h1pp0 в 21:13 10 дек 2021 сказал:

    ага, переименовать “зажги огонь” в “достань кольцо”, ну да, логично

    А что хотелось бы еще раз огонь искать? Мне нет.

    h1pp0 в 21:13 10 дек 2021 сказал:

    если следовать твоей логике то игры серии ФФ нужно было бы называть каждый раз новым названием, а то обнаглели уже!

    Что за хрень? ФФ изначально предполагала разные миры. Это фишка серии.

  • h1pp0 10 дек 2021 21:43:43
    kikk в 21:32 10 дек 2021 сказал:

    существуй я в вакуме

    ...

    kikk в 21:32 10 дек 2021 сказал:

    ниох спутать с ведьмаком

    это нужно хорошенько так курнуть

    kikk в 21:32 10 дек 2021 сказал:

    мире ДС никто на лошадях не катался

    тебе не показали, значит не катался… логика — железобетон!

    kikk в 21:32 10 дек 2021 сказал:

    А что хотелось бы еще раз огонь искать

    а какая разница что искать? по сюжетному трейлеру я услышал все тоже самое что было в ДС, переименовали только все… как можно не замечать очевидных вещей?

    вот теперь фишка серии ДС это езда на лошадях и открытый мир, все...

  • kikk 10 дек 2021 21:56:37
    h1pp0 в 21:43 10 дек 2021 сказал:

    тебе не показали, значит не катался… логика — железобетон!

    ??? А как еще должно быть.

    В бладборне например нам показывали лошадей и новая часть вполне смотрелась с лошадьми. Тут в играх не было никаких упоминаний об этом что как бы намекает на то что их тут нет, вернее их массово не используют в привычном понимании. Что сразу ставит крест на всем этом. В ЕР же их вполне все используют и эта норма, конечно можно было и все в лор пришить белыми нитками что мол при Миядзаки так все поменялось за последние годы, но нахрена городить эту чушь если уместней для этого сделать новый мир, заодно еще кучу вещей поменять, как и те руны вместо душ, от этого игре только лучше будет, не понимаю я твое желание держаться за старое.

  • Freeman665 10 дек 2021 22:14:08

    @h1pp0 в следующий раз дадут возможность кататься на собаках или каких-нибудь мутирующих сусликах, и поклонники DS будут кричать: “ура, новый мир”:beach:

  • h1pp0 11 дек 2021 00:49:08
    kikk в 21:56 10 дек 2021 сказал:

    их массово не используют в привычном понимании

    не едят, что ли?

    kikk в 21:56 10 дек 2021 сказал:

    Что сразу ставит крест на всем этом

    первое, это просто не логично. второе… да в целом все равно

    kikk в 21:56 10 дек 2021 сказал:

    конечно можно было и все в лор пришить белыми нитками что мол при Миядзаки так все поменялось за последние годы

    за какие годы? это могло происходить хоть за 150 000 лет до… или на следующий день после, но далеко от мест действия любой из частей ДС… уцепился зубами в придуманные правила самим собой и все…

    тупиковый диалог, давай представим что ты победил, аминь

  • kikk 11 дек 2021 01:25:55
    h1pp0 в 00:49 11 дек 2021 сказал:

    не едят, что ли?

    Ну видимо и съели единственный конь который есть в игре как бы дохлый.

    h1pp0 в 00:49 11 дек 2021 сказал:

    за какие годы? это могло происходить хоть за 150 000 лет до… или на следующий день после, но далеко от мест действия любой из частей ДС

    Между частями ДС было как раз дохрелион лет, как итог все тоже самое. И нам полностью предоставляли весь мир, никакого далеко там нет, после каноничной концовки 3й части вообще ничего живого в мире не остается, какие могут там быть продолжения хезе, то что было до цикла нам так же показывали у истории есть начало и конец, нет никакого смысла нагромождать что то еще.

    Ну типо, вернее не так, мир то там можно сделать т.к. по сути там чистый лист, но это уже будет не дарксолс.