В Steam стартовала зимняя распродажа

Строго по расписанию в Steam началась зимняя распродажа. Она продлится до 5 января.

В качестве сопроводительной активности идет второй этап «Премии Steam», на которой игроки определят победителей в десяти фирменных номинациях.

22.12.2021 12 Steam объявил номинантов на премию The Steam Awards 2021

Также на распродаже можно забрать один случайный анимированный стикер в магазине очков.

211145-2.jpg

Что касается скидок, то тут все как обычно. Это крупнейшая распродажа года, так что в ней участвует большинство игр, представленных Steam. Так что смело пользуйтесь поиском и своим списком желаний.

211302-3.jpg

SerGEAnt в 21:13 22 дек 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 22 дек 2021 21:19:49

    Вишлист из 85 игр, почти ни одной новинки или ААА-игры. Скидки 15-30% на 90% всего вишлиста и на парочку игр 50%. Последний раз я ждал эту конченую распродажу. Это худшая распродажа что была, просто нереальный мусор. В очередной раз оподливились по полной.

  • edifiei 22 дек 2021 21:27:19

    Отлично ,пошел тратить деньги, и даже не лагает. Габен что с тобой)

  • HighTemplar 22 дек 2021 21:30:17

    Вроде нормальная распродажа, коллекцию якудзы добил, адвоката нового взял. +_+

  • Evangelion_1 22 дек 2021 21:40:55

    карточки и фоны... в этот раз они переплюнули сами себя — наркомания 80 LVL. Кто им это рисует, а главное кто это утверждает? Гейбу нравится такое или ему давно похер? Иногда стараются чтобы соответствовать тематике игр, летняя была показательна — отличные фоны, но в этот раз… что общего у этого и игр, распродажи?

  • shingo3 22 дек 2021 21:57:52
    Evangelion_1 в 21:40 22 дек 2021 сказал:

    карточки и фоны... в этот раз они переплюнули сами себя — наркомания 80 LVL. Кто им это рисует, а главное кто это утверждает? Гейбу нравится такое или ему давно похер? Иногда стараются чтобы соответствовать тематике игр, летняя была показательна — отличные фоны, но в этот раз… что общего у этого и игр, распродажи?

    Да кстати, меня тоже раздражает этот трип детсадовский стиль. Все яркое, расплывчатое, дешевкой отдает.

    Наняли бы художников, и нарисовали красивых персонажей и символ года.

  • vadimklose 22 дек 2021 22:10:03
    Evangelion_1 в 21:40 22 дек 2021 сказал:

    карточки и фоны... в этот раз они переплюнули сами себя — наркомания 80 LVL. Кто им это рисует, а главное кто это утверждает? Гейбу нравится такое или ему давно похер? Иногда стараются чтобы соответствовать тематике игр, летняя была показательна — отличные фоны, но в этот раз… что общего у этого и игр, распродажи?

    Гейбу уже лет 5 похер на Стим. Он от него отошел и живет в *у* не дуя, а то стадо кретинов что там осталось, творят что хотят.

  • Velshar00n 22 дек 2021 22:32:21

    И снова шепчет мне Тодд Говард:

    "Купи же, ну купи апгрейд. "

    А я лишь грустно отвечаю:

    "Я всё потратил в ЕГС.... "

  • edifiei 22 дек 2021 22:58:55
    HighTemplar в 21:30 22 дек 2021 сказал:

    Вроде нормальная распродажа, коллекцию якудзы добил, адвоката нового взял. +_+

    Да я тоже сижу корзину обрезаю,а то набрал много:D

  • allyes 22 дек 2021 23:02:02

    Цены гавнище. Ещё выше, чем на осенней распродаже.

  • Monkey_master 22 дек 2021 23:02:12
    Velshar00n в 22:32 22 дек 2021 сказал:

    "Я всё потратил в ЕГС.... "

    Предатель. Сжечь его.

  • HighTemplar 22 дек 2021 23:02:38
    edifiei в 22:58 22 дек 2021 сказал:

    Да я тоже сижу корзину обрезаю,а то набрал много:D

    Я отталкиваюсь от того, что пригодиться может до следующей распродажи)

  • Monkey_master 22 дек 2021 23:03:20

    Взял Крутого Сэма 4 и Carrion. Вот думаю насчет RDR 2.

  • edifiei 22 дек 2021 23:06:36
    Monkey_master в 23:03 22 дек 2021 сказал:

    Взял Крутого Сэма 4 и Carrion. Вот думаю насчет RDR 2.

    Я про сема 4 думаю)

    Он в корзине но под вопросом.

  • Monkey_master 22 дек 2021 23:09:13

    @edifiei В последнее время потянуло на олдскульные шутеры. На днях прошел обе части Shadow warrior.

  • edifiei 22 дек 2021 23:10:46
    Monkey_master в 23:09 22 дек 2021 сказал:

    @edifiei В последнее время потянуло на олдскульные шутеры. На днях прошел обе части Shadow warrior.

    Мне демка постала зашла,прям драйвов..реально.

    https://store.steampowered.com/app/1359980/POSTAL_Brain_Damaged/

    Не 4, а вот эта.

  • YurikWiz 22 дек 2021 23:17:44
    edifiei в 23:06 22 дек 2021 сказал:

    Я про сема 4 думаю)

    Он в корзине но под вопросом.

    Хз на него такая скидка уже была много раз.

    В этот раз как то не повезло. На распродаже брать нечего. Наверное прикуплю второй Драгон Эйж.

  • edifiei 22 дек 2021 23:20:15
    YurikWiz в 23:17 22 дек 2021 сказал:

    Хз на него такая скидка уже была много раз.

    В этот раз как то не повезло. На распродаже брать нечего. Наверное прикуплю второй Драгон Эйж.

    В ориджн гляньте сначала,я вон там мирор эйдж последний за 49 руб купил)

  • YurikWiz 22 дек 2021 23:30:04
    edifiei в 23:20 22 дек 2021 сказал:

    В ориджн гляньте сначала

    В ориджине как ни странно с DLC дороже выйдет. На саму игру давно уже были норм скидки, а вот на DLC жмотились. Сейчас в стиме скидка норм, можно брать.

  • edifiei 22 дек 2021 23:34:08
    YurikWiz в 23:30 22 дек 2021 сказал:

    В ориджине как ни странно с DLC дороже выйдет. На саму игру давно уже были норм скидки, а вот на DLC жмотились. Сейчас в стиме скидка норм, можно брать.

    На дтф пишут аномальные цены на игры ЕА в стиме .)

  • YurikWiz 22 дек 2021 23:41:05
    edifiei в 23:34 22 дек 2021 сказал:

    На дтф пишут аномальные цены на игры ЕА в стиме .)

    Аномалия была бы если бы ремастер масс эффекта отдали рублей за 500. :laugh:

    А так заслуживает внимания из вишлиста драгон эйж 1-й и 2-й. На первый альтимэйт эдишн тоже нормальную скидку сделали :thumbsup:

  • iWaNN 23 дек 2021 00:16:06
    edifiei в 23:10 22 дек 2021 сказал:

    Мне демка постала зашла,прям драйвов..реально.

    https://store.steampowered.com/app/1359980/POSTAL_Brain_Damaged/

    Не 4, а вот эта.

    Опаньки какая милота) Надо ждать)

  • ddredd 23 дек 2021 03:42:30

    Купил у галенкина за тысячу — 3 игры, жидая, вальхалу и нио2, буду обмазываться лончерами
    В стиме куплю как обычно, ничего т.к. всё уже куплено в прошлом году (шучу, куплю говна олдскульного The Dwarf Run, LEGIE и похождения барда)

  • Георгий Васильев 23 дек 2021 06:40:48

    На GamersGate можно прикупить некоторые игры Стима чуть подешевле, чем в самом Стиме. Например, Death Stranding или Detroit Become Human. Да и предзаказ GoW тоже

  • edifiei 23 дек 2021 07:49:15
    Георгий Васильев в 06:40 23 дек 2021 сказал:

    На GamersGate можно прикупить некоторые игры Стима чуть подешевле, чем в самом Стиме. Например, Death Stranding или Detroit Become Human. Да и предзаказ GoW тоже

    У меня после смены дизайна прям отторжение магаза идет,как же всрато все стало.

  • 000111000 23 дек 2021 09:06:48

    В целом норм, но конечно на фоне ЕГС распродажи стим в настоящее время это печаль. Что мешает им сделать снова купон 350р, хоть и единственный, уже какой-то праздник небольшой. Проблема вся, что скидки перестали быть событием как таковым, потому что круглый год по кругу куча игр находится на скидках, при этом на новогодней (я считаю главной распродаже года) скидки точно такие же, как и например полгода назад просто на какой-то недельной (если не меньше), не всё конечно, но тем не менее. Нет локомотива, кроме того, что это стим)

    Также кстати видна деградация в плане активности, были же и игры для пользователей и то и сё, сейчас просто вот скидки тут у нас, карточки и смайлов странных мы завезли немного — покупайте :) Хоть голосование делают)

  • datra51 23 дек 2021 09:55:09
    ddredd в 03:42 23 дек 2021 сказал:

    Купил у галенкина за тысячу — 3 игры, жидая, вальхалу и нио2

    Мне Галенкин за тот же прайс 1400р насчитал(

  • 0wn3df1x 23 дек 2021 10:49:36

    Никакого развлекательного контента. Валв совсем обленились. Это же рождество! А контента меньше, чем на какой-то Хэллоуин. Смотришь на эпик — вот тебе купоны на 650 рублей каждый, вот тебе скидки, вот тебе бесплатные игры каждый день. Смотришь на стим — вот тебе скидки, бесплатный стикер с белкой и несколько карточек по рублю. Где те старые аукционы за мешки, где весёлые акции? Зачем этой распродаже две недели? Ей и одной недели будет много. После того, как валв уничтожили гринлайт и заменили его на директ, каждую неделю впуская в стим по несколько сотен игр уровнем хуже, чем флиппинг-ассеты в гуглплее, они начал относиться к стим стору, как относится игрок к своему городу в сим сити или ситис скайлайнс после долгой игры. Единственное, что метеоритами пока не разбомбили. Хотя тот еженедельный поток флиппинг-ассетов можно считать неким подобием метеоритного дождя.

  • Gold Geisha 23 дек 2021 10:52:05

    Наверное каждый год жалуюсь на то какие скучные распродаже в стим, но в этот раз это объективно самая скучная зимняя распродажа, никаких мини игр или ивентов, даже новых украшательств для профиля почти нет, целая ОДНА новогодняя тема и пара смайлов. Со скидками все еще печальней, некоторые игры не получили даже той скидки что была на осенней распродаже. Мде… пока егс раздает купоны на 10$ и достаточно пелохие игры единственное что смогли предложить валв это раздача странных анимированых стикеров… Если бы не политика перекупки ексклюзивов которую я не приемлю на уровне принципов, то у меня бы уже появилась учетка в егс.

    С такими распродажами геймпасс ставновится только выгоднее, зачем мне покупать прошлогоднюю Yakuza: Like a Dragon с -40% скидкой или древнюю FF XII THE ZODIAC AGE -50%, если они (и еще сотня игр) доступны по недорогой подписке.

  • SkalderSan 23 дек 2021 12:04:03

    Наверное на эту НГ распродажу придется отказаться от покупки игр. Ну… максимум прикупить 2-3 с скидкой не менее 75% Все выделенные на игры бабки спустил на новую видео карту. А поскольку в школе каникулы, то сэкономить на бутербродах больше не выйдет :(( Буду как дурак радоваться новой карте и играть в “старые” игры которые и на “старой” карте шли без проблем.

    Gold Geisha в 10:52 23 дек 2021 сказал:

    Наверное каждый год жалуюсь на то какие скучные распродаже в стим, но в этот раз это объективно самая скучная зимняя распродажа, никаких мини игр или ивентов, даже новых украшательств для профиля почти нет, целая ОДНА новогодняя тема и пара смайлов. Со скидками все еще печальней, некоторые игры не получили даже той скидки что была на осенней распродаже. Мде… пока егс раздает купоны на 10$ и достаточно пелохие игры единственное что смогли предложить валв это раздача странных анимированых стикеров… Если бы не политика перекупки ексклюзивов которую я не приемлю на уровне принципов, то у меня бы уже появилась учетка в егс.

    С такими распродажами геймпасс ставновится только выгоднее, зачем мне покупать прошлогоднюю Yakuza: Like a Dragon с -40% скидкой или древнюю FF XII THE ZODIAC AGE -50%, если они (и еще сотня игр) доступны по недорогой подписке.

    Каждый год одно и то же…

    Valve делает кучу ивентов с мин играми и прочей активностью. Игроки: “Нафига нам это все, сделайте скидок побольше и покрупнее, блэт!”.

    Valve не делает ничего. Игроки: “Где наши активности, блэт!”

    И уже сколько лет идут распродажи по много раз в течении года и до сих пор есть те, кто думает, что количество и качество скидок зависит от Valve… Им хоть на любу напиши, что скидки выставляют издатели, а Valve только рекомендует им это сделать, но никак не влияет на их % и выборку игр для которых он дается. Нет, они ноют, ноют и ноют…

    Купон от болота — это подачка бомжам. 10 баксов — это вообще ни о че для тех, кто в принципе имеет возможность что либо покупать. Это только для неплатежеспособной аудитории EGS она является какой-то манной небесной. Да и сравнил йух с пальце, качество и количество всего, что в принципе есть в Steam с тем днищем, что имеется в EGS…. Хоспаде, до сих пор кто-то этой чушью занимается? Кажется уже давно стало понятно какая это помойка.

  • TorrezZ 23 дек 2021 12:52:36

    После EGS зашёл в стим, почекал цены и закрыл к чертям собачьим. Стим стал, как ни странно звучит, магазином с играми для узкой аудитории. Если бы не DCS или Ил-2, то за год вообще бы ничего не брал.

  • Celeir 23 дек 2021 13:48:50
    vadimklose в 21:19 22 дек 2021 сказал:

    Вишлист из 85 игр, почти ни одной новинки или ААА-игры. Скидки 15-30% на 90% всего вишлиста и на парочку игр 50%

    слежу за скидками для 66 игр вишлиста. Только для 7 из них новогодняя перевесила предыдущие. Одной игре добавили 10%, остальным 5%, и ещё одна выделилась щедрым -34% вместо обычной -33% :)

  • Gold Geisha 23 дек 2021 13:51:31
    SkalderSan в 12:04 23 дек 2021 сказал:

    Купон от болота — это подачка бомжам. 10 баксов — это вообще ни о че для тех, кто в принципе имеет возможность что либо покупать.

    Насколько мне известно купон можно использовать неограниченное количество раз. Например в стим Ni-oh 2 1166 р в егс с купоном 516 р неплохая такая подачка для бомжей… Не пользуюсь егс по описаной выше причине, но отрицать что распродажи у них в разы выгоднее глупо.

  • TorrezZ 23 дек 2021 14:00:32
    Gold Geisha в 13:51 23 дек 2021 сказал:

    Насколько мне известно купон можно использовать неограниченное количество раз. Например в стим Ni-oh 2 1166 р в егс с купоном 516 р неплохая такая подачка для бомжей… Не пользуюсь егс по описаной выше причине, но отрицать что распродажи у них в разы выгоднее глупо.

    А РДР за 600? Фар край последний 970. Киберпанк тот же за 350. Что, что, а цены в ЕГС куда выгоднее с купонами.

  • Celeir 23 дек 2021 14:08:03
    TorrezZ в 14:00 23 дек 2021 сказал:

    Что, что, а цены в ЕГС куда выгоднее с купонами

    ЕГС торгует в убыток, можно хоть до нуля опускать, хоть доплачивать. Когда магазин закрепится, скидки выйдут на общий уровень

  • Crashover 23 дек 2021 19:59:41
    Celeir в 14:08 23 дек 2021 сказал:

    ЕГС торгует в убыток, можно хоть до нуля опускать, хоть доплачивать. Когда магазин закрепится, скидки выйдут на общий уровень

    Так происходит всегда, когда идут ценовые войны, захват аудитории и т.д. Вспомните про ценовую войну МТС и Самсунга, со всеми другими ретейлерами. В рунете легко найдёте статьи. Да МТС торговал себе в убыток, Самсунги из других сетей исчезли, потому что другие ритейлеры, не могли позволить себе такой расточительности, в сетях говорили что “бракованные стали” и т.д и т.п. Но это всё проблемы ритейлеров, а для потребителей сплошная выгода, когда за цену “ниже чем с завода” они покупают качественный продукт.

    Хотел бы дать идею, просто, вроде в рунете не встречал эту информацию. Напишите статью про черный рынок стима, бот-фермы, раскрутку аккаунтов, пассивный доход и т.д. Ведь именно его дельцы начали кипиш в народе за православный стим. Я их вполне понимаю, пока у стима аудитория, карточки и другие свистоперделки, они делают деньги. Как только народу это станет не нужно или их тупо станет меньше, то им придётся чем-то другим заниматься, поэтому ЕГС им и не выгоден, там нет этого рынка. Сделай войну священной и наблюдай, как всё остальное народ сделает сам.

    TorrezZ в 14:00 23 дек 2021 сказал:

    А РДР за 600? Фар край последний 970. Киберпанк тот же за 350. Что, что, а цены в ЕГС куда выгоднее с купонами.

    А Borderlands 3 UE — 630р, за Mafia DE 1 — 350, 2 — 214, 3 — 214. Godfall Deluxe Edition за 259.

    Купоны решают, а в случае Мафии 2 и 3, либо договоренность с издателем или косяк с ценой у ЕГС (у стима скидка от 1500 идёт, а у ЕГС от 650, при чем размер скидки одинаковый 67%)

    Celeir в 13:48 23 дек 2021 сказал:

    слежу за скидками для 66 игр вишлиста. Только для 7 из них новогодняя перевесила предыдущие. Одной игре добавили 10%, остальным 5%, и ещё одна выделилась щедрым -34% вместо обычной -33% :)

    Мне сложно следить самому (за 3600 ушёл вишлист), но помогает этот сайт https://gg.deals

  • Георгий Васильев 23 дек 2021 22:18:23
    edifiei в 07:49 23 дек 2021 сказал:

    У меня после смены дизайна прям отторжение магаза идет,как же всрато все стало.

    согласен, но покупать что-то там всё равно иногда выгоднее

  • edifiei 23 дек 2021 22:27:43
    Георгий Васильев в 22:18 23 дек 2021 сказал:

    согласен, но покупать что-то там всё равно иногда выгоднее

    Да,но раньше я раз в недельку забегал,мониторил что нового.

    А теперь, только если агрегатор показывает там цену.

    Причем им в твитере кучу людей писало, что дизанй всрат, но наверное его делал “сын маминой подруги” и обижать нельзя было .

    Еще Гринмангеймин норм,он британский емнип,но с региональными для РФ(не все правда )

  • Magaridon 27 дек 2021 19:56:34
    SkalderSan в 12:04 23 дек 2021 сказал:

    Все выделенные на игры бабки спустил на новую видео карту.

    Скажите, пожалуйста, а что за видео карту взяли, и по какой цене?