В 2021 году в Японии Nintendo Switch продалась в 5 раз лучше, чем остальные консоли вместе взятые

Game Industry опубликовал данные о продажах консолей в Японии, которые как всегда выглядят необычно в сравнении с привычными для нас США и Европой.

203356-6036340896.jpg

На первом месте Nintendo Switch с продажами в районе 5,3 миллиона штук — это немного больше, чем в прошлом году (5,1 миллиона). Япония генерирует примерно восьмую часть мировых продаж консолей Nintendo.

Дальше идет PlayStation 5 — 942 798 штук. Это почти в 10 раз больше, чем у Xbox Series X|S (95 598 штук). В 2021 году даже PlayStation 4 продавалась лучше (103 786). Ну и до сих пор кто-то покупает Nintendo 3DS — у этой консоли 28 224 продажи.

Таким образом, Switch продался в пять раз лучше, чем все остальные консоли вместе взятые.

Самой продаваемой игрой в Японии в 2021 году стала Monster Hunter Rise.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 06 янв 2022 23:08:11

    Любят азиаты карманность и мобильность. Что бы маленькое, миленькое и в шортики залазило.

  • Ленивый 06 янв 2022 23:44:32
    shingo3 в 23:08 06 янв 2022 сказал:

    Любят азиаты карманность и мобильность. Что бы маленькое, миленькое и в шортики залазило.

    Нехилого однако размера у них тогда шортики...

  • POW2208 07 янв 2022 07:16:18
    shingo3 в 23:08 06 янв 2022 сказал:

    Любят азиаты карманность и мобильность. Что бы маленькое, миленькое и в шортики залазило.

    Идея то хорошая. Вот стим дек грядет. Но это монстр должен быть. Хоть и карманным его назвать можно условно, но идея хорошая.

  • Hasegawa Taizou 07 янв 2022 07:31:35
    POW2208 в 07:16 07 янв 2022 сказал:

    Идея то хорошая. Вот стим дек грядет. Но это монстр должен быть. Хоть и карманным его назвать можно условно, но идея хорошая.

    Стим дек в херу дыра,у меня свитч есть,но я до сих пор порой запускаю псп,и считаю ее лучшей корманной консолью ее бы ща проапгрейдеть, ее бы проапгрейдить и на все карманные консоли,просто консоли и пк можно забыть

  • POW2208 07 янв 2022 07:33:59
    Hasegawa Taizou в 07:31 07 янв 2022 сказал:

    Стим дек в херу дыра

    Отчего же?

    Hasegawa Taizou в 07:31 07 янв 2022 сказал:

    ,у меня свитч есть

    Чем он лучше Стим дека будет?

  • Hasegawa Taizou 07 янв 2022 07:36:48
    POW2208 в 07:33 07 янв 2022 сказал:

    Отчего же?

    Чем он лучше Стим дека будет? Чем стим дек тебя может порадовать,тем что у тебя в стиме ток с к говенной графикой и фпс?

    Парой эксклюзивов , моя любимая протативка — псп. Чем стим дек тебя может порадовать,тем что у тебя в стиме ток с к говенной графикой и фпс?

  • POW2208 07 янв 2022 07:45:17
    Hasegawa Taizou в 07:36 07 янв 2022 сказал:

    Парой эксклюзивов , моя любимая протативка — псп

    Если только этим. Но если не фанат Нинтендо, то на перспективу потенциально стим дек лучше должна быть. Все же на Нинтендо хоть и много хитов, но не все с пк портируются и не сразу, да и ценник в 3 раза дороже тоже весомый аргумент за стим. Два минуса в сравнении со свичем — уже известно что стим дек будет больше и тяжелее, что не очень удобно для монолитной портативки, ну и Эпик геймс может палки в колеса наставить, отобрав будущие потенциальные хиты.

    Ну а PSP для олдскульных хитов. Прошел — забыл. Куда ее потом? У меня тоже где-то пылится с недопройденными Патапонами и затертым Half minute hero. Loco Roco для релакса и. What Did I Do to Deserve This, My Lord!1,2 не менее шедевральна для меня и интересна в перепрохождении. Но все таки как несколько хитов все вышедшие сейчас и в будущем хиты в стим? Вопрос риторический, это лишь мысли в слух)

  • Hasegawa Taizou 07 янв 2022 08:01:50
    POW2208 в 07:45 07 янв 2022 сказал:

    Если только этим. Но если не фанат Нинтендо, то на перспективу потенциально стим дек лучше должна быть. Все же на Нинтендо хоть и много хитов, но не все с пк портируются и не сразу, да и ценник в 3 раза дороже тоже весомый аргумент за стим. Два минуса в сравнении со свичем — уже известно что стим дек будет больше и тяжелее, что не очень удобно для монолитной портативки, ну и Эпик геймс может палки в колеса наставить, отобрав будущие потенциальные хиты.

    Ну а PSP для олдскульных хитов. Прошел — забыл. Куда ее потом? У меня тоже где-то пылится с недопройденными Патапонами и затертым Half minute hero. Loco Roco для релакса и. What Did I Do to Deserve This, My Lord!1,2 не менее шедевральна для меня и интересна в перепрохождении. Но все таки как несколько хитов все вышедшие сейчас и в будущем хиты в стим? Вопрос риторический, это лишь мысли в слух)

    Не фанат я взял с зельдой не ансилил,псп для неня скорей как платформа для пс один игор,а в стим дек я просто играть играть не смогу, она же даже как 3060 ти фпс не выдержит,а мне ее не хватает, кстати у меня ради коллекции электроника осталачь с волком,батарейки нада

  • POW2208 07 янв 2022 08:05:10
    Hasegawa Taizou в 07:36 07 янв 2022 сказал:

    Чем стим дек тебя может порадовать,тем что у тебя в стиме ток с к говенной графикой и фпс?

    Фпс — это святое) В думы и киберпанки на ней играть все равно не собираюсь — мне для прицела мышка нужна, а во куча интересной индюшатины должна идти без проблем. Ну и как я писал еще много потенциальных хитов в будущем — все не переиграть, было бы время и желание. PSP затерта до дыр уже давно, Свич… я его сломал недавно… rip. Снова покупать не вижу смысла, дождусь уж стим дек, функциональней выйдет и на перспективу выгодней учитывая цены игр.

  • Hasegawa Taizou 07 янв 2022 08:10:02
    POW2208 в 08:05 07 янв 2022 сказал:

    Фпс — это святое) В думы и киберпанки на ней играть все равно не собираюсь — мне для прицела мышка нужна, а во куча интересной индюшатины должна идти без проблем. Ну и как я писал еще много потенциальных хитов в будущем — все не переиграть, было бы время и желание. PSP затерта до дыр уже давно, Свич… я его сломал недавно… rip. Снова покупать не вижу смысла, дождусь уж стим дек, функциональней выйдет и на перспективу выгодней учитывая цены игр.

    А мне нравится киберпанк,я под него 3060ти брал, а псп — это любимые игры молодости, еще бы игры с сеги дримкаст туда чтоб нормаоьно )

    Я просто не понимаю зачем стим стим дек

  • shingo3 07 янв 2022 09:02:37
    Ленивый в 23:44 06 янв 2022 сказал:

    Нехилого однако размера у них тогда шортики...

    В том и дело большие. У меня бро был в Осаке и Токио. Говорил, что такие шаровары носят, кота можно взрослого засунуть.

    Это там такая мода, огромные рюкзаки-ранцы, большие шорты.

    3c1153aadee388c6251e3ce64a917fd2.jpg

    POW2208 в 07:16 07 янв 2022 сказал:

    Идея то хорошая. Вот стим дек грядет. Но это монстр должен быть. Хоть и карманным его назвать можно условно, но идея хорошая.

    Там своя атмосфера, палуба пойдет может на 40% у населения. В жапане нинтендо культ, плюс вондер свен жив до сих пор, и упарываются game and watch.

    Там свои тренды.

    _8dc7d1d91db5b5000bd3ceb4c400cd4d.jpeg

    902a09217975cc286426415e193b5bee.jpeg

  • romka 07 янв 2022 09:39:45
    shingo3 в 09:02 07 янв 2022 сказал:

    У меня бро был в Осаке и Токио. Говорил, что такие шаровары носят, кота можно взрослого засунуть.

    Есть такая особенность. Не в шортах, и всё же… :D

  • shingo3 07 янв 2022 09:57:50
    romka в 09:39 07 янв 2022 сказал:

    Есть такая особенность. Не в шортах, и всё же… :D

    Любят япошки котиков, и итальянских водопроводчиков.

  • Ленивый 07 янв 2022 10:31:14
    shingo3 в 09:02 07 янв 2022 сказал:

    там такая мода

    Восток дело тонкое(с)

    shingo3 в 09:02 07 янв 2022 сказал:

    плюс вондер свен жив до сих пор

    Ретрогики есть в любой стране, ещё жив скорее про 3DS можно сказать, но не про это.

    shingo3 в 09:02 07 янв 2022 сказал:

    и упарываются game and watch.

    Вот вряд ли, кто будет упарываться в сувенир. Скажи ещё что в брелок game gear micro упарываются.

  • shingo3 07 янв 2022 12:23:43
    Ленивый в 10:31 07 янв 2022 сказал:

    Ретрогики есть в любой стране, ещё жив скорее про 3DS можно сказать, но не про это.

    Легко. В акихабаре, есть ретро магазины. Wonder swen, там просто обожают. Тип говорил, возраст 30-35, у всех эта приблуда.

    Ленивый в 10:31 07 янв 2022 сказал:

    Вот вряд ли, кто будет упарываться в сувенир. Скажи ещё что в брелок game gear micro упарываются.

    Ты не поверишь. Да и нет перевода официального для этих консолек. Хотя народные умельцы жестко ломают их.

  • iWaNN 07 янв 2022 12:51:36
    Hasegawa Taizou в 08:10 07 янв 2022 сказал:

    Я просто не понимаю зачем стим стим дек

    В том-же Стиме есть RetroArch — эмулятор почти всех эмуляторов. Если накатить винду — можно будет и эмули Switch/Коробка/PS2-3-4 запустить. Если не гонишься за графоном — просто портативный ПК который запустит тебе любые игры) Я вот погоняю и посмотрю — может даже будет смысл полностью избавиться от системника такими темпами :D

  • POW2208 07 янв 2022 13:57:12
    Hasegawa Taizou в 08:10 07 янв 2022 сказал:

    Я просто не понимаю зачем стим стим дек

    Очевидно играть в инди игры и игры с не самой большой требовательностью в железе. Я для это Свич брал. Стим дек в этом плане и функциональней и практичней.

  • Axels 07 янв 2022 14:10:21
    iWaNN в 12:51 07 янв 2022 сказал:

    В том-же Стиме есть RetroArch — эмулятор почти всех эмуляторов. Если накатить винду — можно будет и эмули Switch/Коробка/PS2-3-4 запустить. Если не гонишься за графоном — просто портативный ПК который запустит тебе любые игры) Я вот погоняю и посмотрю — может даже будет смысл полностью избавиться от системника такими темпами :D

    Такая маленькая хреновина не заменит настольный ПК. Графика будет урезана в пользу производительности. Плюс найти твердотельник М.2 с нужным размером уже проблема, СД карточка большого размера будет стоить космических денег и скорость у неё 160 мб/сек. Комфортно будет только в древние игры играть. Плюс сколько сейчас одна игра весит в среднем? Гигов 50… Поставишь 5 игр и всё, а выкачивать другую на 100 Гигов замудохаешься. Я хочу купить стим дэк, но нужно быть готовым с реалиям жизни, а не рекламным слоганам...

  • CyberEssence 07 янв 2022 14:25:29
    Axels в 14:10 07 янв 2022 сказал:

    скорость у неё 160 мб/сек. Комфортно будет только в древние игры играть.

    Скорость как у жёсткого диска. И что значит “Комфортно будет только в древние игры играть.”? Я, например, играю во все игры, включая современные AAA проекты, с жёсткого диска без проблем.

  • iWaNN 07 янв 2022 14:51:25
    Axels в 14:10 07 янв 2022 сказал:

    Такая маленькая хреновина не заменит настольный ПК. Графика будет урезана в пользу производительности. Плюс найти твердотельник М.2 с нужным размером уже проблема, СД карточка большого размера будет стоить космических денег и скорость у неё 160 мб/сек. Комфортно будет только в древние игры играть. Плюс сколько сейчас одна игра весит в среднем? Гигов 50… Поставишь 5 игр и всё, а выкачивать другую на 100 Гигов замудохаешься. Я хочу купить стим дэк, но нужно быть готовым с реалиям жизни, а не рекламным слоганам...

    Да вроде нет рекламных слоганов, которые так говорят — это чисто мои мысли вслух) Как второй ПК вместо ноута или стационарника вполне может прижиться. И, конечно. посмотрим, как железка работать будет, для начала)

  • Hasegawa Taizou 07 янв 2022 15:43:30
    Axels в 14:10 07 янв 2022 сказал:

    Такая маленькая хреновина не заменит настольный ПК. Графика будет урезана в пользу производительности. Плюс найти твердотельник М.2 с нужным размером уже проблема, СД карточка большого размера будет стоить космических денег и скорость у неё 160 мб/сек. Комфортно будет только в древние игры играть. Плюс сколько сейчас одна игра весит в среднем? Гигов 50… Поставишь 5 игр и всё, а выкачивать другую на 100 Гигов замудохаешься. Я хочу купить стим дэк, но нужно быть готовым с реалиям жизни, а не рекламным слоганам...

    Согласен с тобой, на мой взгляд смысла нет нужна протативка вонс вич возьми там хоть экзы есть, выискивать из кучи инди говна бриллиант — такое себе занятие, не будешь же ты всерьез допустим в в3 играть на обрубке когда там обещают графон и лучи добавить. На мой взгляд лучше видяху хорушую взять.

  • iWaNN 07 янв 2022 17:10:23
    Hasegawa Taizou в 15:43 07 янв 2022 сказал:

    На мой взгляд лучше видяху хорушую взять.

    Видяха уже взята и одно другому не мешает — в тот-же Свитч можно будет и на Деке гонять через эмуль + все остальные игры доступны)

  • gobix 08 янв 2022 10:15:05

    Все просто: в японских квартирах просто негде разместить другие консоли. Огромная ПС5 даже не пролезет в дверной проем:laugh: