Количество игроков в Forza Horizon 5  достигло 15 миллионов

Пользователи и СМИ обратили внимание на тот факт, что число игроков в Forza Horizon 5 преодолело отметку в 15 миллионов человек.

175810-ForzaHorizon5_Launch_Review-01_16

Напомним, что игра вышла в ноябре 2021 года. То есть для достижения упомянутого показателя ей понадобилось около 2 месяцев. У Forza Horizon 4, для сравнения, на это ушло почти 9 месяцев. 

Свои первые 10 миллионов геймеров Forza Horizon 5 набрала за неделю.

19.11.2021 9 Аудитория Forza Horizon 5 выросла до 10 миллионов геймеров всего за неделю

 

james_sun в 17:58 09 янв 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 09 янв 2022 18:00:19

    Лучшие аркадные гонки !!! имхо .

  • h1pp0 09 янв 2022 21:32:27
    ЛамповыйЭх в 18:00 09 янв 2022 сказал:

    Лучшие аркадные гонки !!! имхо

    без всяких ИМХО, это так и есть =)

  • playboy85 10 янв 2022 03:52:52

    Не понимаю почему так многим нравятся гоночки, ну едит машинка и едит и чо?

  • Trace of Riddles 10 янв 2022 06:09:07

    Forza разве аркада?

  • SkalderSan 10 янв 2022 09:53:35
    Trace of Riddles в 06:09 10 янв 2022 сказал:

    Forza разве аркада?

    Да, аркада. Но лучшая из лучших.

  • h1pp0 10 янв 2022 10:21:03
    Trace of Riddles в 06:09 10 янв 2022 сказал:

    Forza разве аркада?

    их две серии, одна аркада, это Хорайзен, и “доступный” сим, это Моторспорт

  • romka 10 янв 2022 15:54:46
    h1pp0 в 10:21 10 янв 2022 сказал:

    их две серии, одна аркада, это Хорайзен, и “доступный” сим, это Моторспорт

    Там и Хорайзен, вроде, можно настроить близко к симу. Довольно гибкая гоночка в этом плане.

  • ЛамповыйЭх 10 янв 2022 16:10:36
    romka в 15:54 10 янв 2022 сказал:

    Там и Хорайзен, вроде, можно настроить близко к симу. Довольно гибкая гоночка в этом плане.

    Настройки там очень глубокие да , но физика при этом все ровно остается аркадной .

  • h1pp0 10 янв 2022 16:38:33
    romka в 15:54 10 янв 2022 сказал:

    Там и Хорайзен, вроде, можно настроить близко к симу

    отключение ПБС, АБС, авто-руления, авто-торможения и что-то там еще не делает из игры сим =) да на заднеприводных монстрах будет сложно играть (привет Кенигсегг), особенно на клаве, но менее мощные машины очень даже легко контролятся, да и фактически все машины переделывают в полный привод… но это не суть. самая боль это ИИ!!! я уже нагонял под 100 часов, а непобедимый ИИ все еще фактически непобедимый, у меня в считанных гонках выходит его уделать, хотя в 3 и 4 к этому времени игрался 70/30 в мою пользу и постепенно соотношение росло в мою пользу. а тут, ИИ просто супер читерский. можно описать проблемы, но на это уйдет слишком много текста.

  • apextwix 10 янв 2022 20:53:54
    playboy85 в 03:52 10 янв 2022 сказал:

    Не понимаю почему так многим нравятся гоночки, ну едит машинка и едит и чо?

    Тоже не понимаю, скучная аркада с прыгающими возле авто персонажи как придурочные, какая то рулетка, бред. Жду Форзу моторспорт 8.

  • Мимик 11 янв 2022 05:22:14

    @h1pp0 это на какой сложности? сам 5 пока не покупал. там же как и в предыдущих, наверное, драйватары подходящей сложности тебе игра предлагает под твой скил загрузить если часто выигрываешь\проигрываешь

  • h1pp0 11 янв 2022 10:01:40

    @Мимик я играю на предпоследней сложности, выскочило из головы название, отключены все вспомогательные системы, включено повреждение (отключаю в гонках где нужно прыгать с уступов, твоя машина ломается, у ботов нет, ч — честность), и режим симуляции так же включен. на этой сложности в 99% я побеждаю, и игра постоянно мне предлагает включить сложность “непобедимый”, я включаю и все, стабильно 3 место, в лучшем случае 2. конечно если таранить ботов, то можно пробовать и за 1 бороться, но я предпочитаю более-менее честные обгоны (о честности сложно сказать когда тебя активно таранят боты) и дело ведь не в том, что я кривой, нет на предтопе я ботов просто выношу на раз-два. в ХФ3-4 так же играл на непобедимой сложности и почти всегда побеждал. а тут… такое чувство что с этой сложностью включается еще что-то. машина начинает менее охотно вписываться в повороты, тормозит как-то странно. играешь и прямо чувствуешь что, что-то не то. перезапускаешь гонку опускаешь сложность на уровень ниже, и все, ты снова король. особенно это заметно на раллийных гонках и гонках по бездорожью. твоя 205 пежо скачет на ухабах (настройка полностью под ралли), а тачка бота такая же 205 несется словно по асфальту. и особенно это заметно по тормозам на поворотах, они очень активно сбрасывают скорость, буквально в секунду, их не сносит на гравии или грязи, и по всем правилам кольцевых гонок входят в повороты, даже в связках достаточно прямых поворотов (условно лево-право-лево) они очень сильно тормозят и плавно кочуют из стороны в сторону, а ты на полной скорости в легком раллийном заносе проносишься на сквозь через всю эту связку. вообще не чувствуется духа ралли у ботов, они просто гонят прямо, а ты вынужден как в заправском симе сражаться с трассой, хотя конечно мне в кайф красиво пройти в заносе шпильку какую =)

    итого. главная болезнь ФХ (что в 3, что в 4 и тут в 5) это ИИ, его нужно кардинально переделываться. да, я понимаю, что игра во многом заточена под онлайн. но найти адекватных людей, которые не будут тебя таранить на поворотах что бы тебя обогнать, это та еще задачка. и за полторы тысячи+ часов (за все 3 игры) я в таких гонках был считанное количество раз. и последний кстати был в эти выходные. сцепился за первое место с парнем (???), мы честно обгоняли друг друга, я на поворотах, у меня корыто разгонялось чуть быстрее, он меня на прямых из-за чуть быстрой машины в целом. но так как под конец гонки начались в основном повороты, то конечно я его уделал =) и вот из-за таких редких моментов стоит играть! а когда тебя тупо таранят, это боль...

  • CyberEssence 11 янв 2022 13:12:16
    h1pp0 в 10:01 11 янв 2022 сказал:

    главная болезнь ФХ (что в 3, что в 4 и тут в 5) это ИИ

    Главная болезнь ФХ — это полный идиотизм происходящего, игра каждым моментом кричит в лицо игроку, что происходящее в ней нереальное. Это мешает погрузиться в мир игры и представить, будто ты приехал в страну “N” и живёшь, гоняешь на машинах. Вместо этого ты видишь, как машину десантируют с самолёта, потом видишь почти отсутствие обычного трафика и полное отсутствие полиции и понимаешь, что попал в какой-то парк аттракционов, так отдаёт всё это сюрреализмом. И через 10 минут эта грёбанная игра уже сносится с жёсткого диска. Это я описал свой опыт:).

    Ну не даёт она такого погружения, что давали Test Drive Unlimited 1-2.

  • h1pp0 11 янв 2022 13:31:25
    CyberEssence в 13:12 11 янв 2022 сказал:

    Главная болезнь ФХ — это полный идиотизм происходящего

    ам… это аркада как она есть и не более того. чисто фан и только, не больше и не меньше

    CyberEssence в 13:12 11 янв 2022 сказал:

    Ну не даёт она такого погружения, что давали Test Drive Unlimited 1-2.

    при всей моей любви к TDU но… она не дает ничего больше сверх того, что дает Хорайзен. да там есть полиция, только какой смысл от нее? трафик? его там так же кот наплакал.

    я жду Солярис, посмотрим что они смогут предложить кроме огромной карты.

  • CyberEssence 11 янв 2022 13:48:26
    h1pp0 в 13:31 11 янв 2022 сказал:

    да там есть полиция, только какой смысл от нее?

    Она добавляет миру живости, т.к. в реальном мире есть полиция.

    h1pp0 в 13:31 11 янв 2022 сказал:

    трафик? его там так же кот наплакал.

    Его там значительно больше, чем в ФХ. Я не считаю драйватаров, только “ массовка” трафик.

    h1pp0 в 13:31 11 янв 2022 сказал:

    при всей моей любви к TDU но… она не дает ничего больше сверх того

    Она даёт именно то погружение, какое не может дать ФХ. Потому, что всякими мелочами, TDU давало ощутить, себя живущим в мире игры и порой хотелось просто поездить, не превышая скорости по правилам дорожного движения. А Форза постоянно различными моментами говорит игроку “я нереальное”, “я грёбанный парк аттракционов” и т.д. Я думал, что один такой, но когда анонсировали новый TDU, то я посмотрев мнение зарубежных блогеров, понял что не один такой. Что много кому хочется ощутить то, что им не может дать ФХ.

  • h1pp0 11 янв 2022 14:01:52
    CyberEssence в 13:48 11 янв 2022 сказал:

    Она добавляет миру живости, т.к. в реальном мире есть полиция.

    ну ладно, пусть будет так

    CyberEssence в 13:48 11 янв 2022 сказал:

    Его там значительно больше, чем в ФХ

    на 2 машинки? =) ну серьезно

    CyberEssence в 13:48 11 янв 2022 сказал:

    Я не считаю драйватаров

    так это так же трафик! такие же машины, только подписаны именами

    CyberEssence в 13:48 11 янв 2022 сказал:

    Она даёт именно то погружение, какое не может дать ФХ

    какое погружение? TDU это такая же аркада, и да, она хорошая. я с удовольствием в свое время в нее играл. но как аркада, ФХ сделала просто огромный скачек вперед. да там не такая огромная карта, а после настройки своего водилы не нужно в бинтах ездить. шмотки покупаются прямо в меню, и не нужно ехать в “магаз” и по дому не походишь… но все это не так нужно, если ты пришел просто по фану накрутить пару пятаков на прокаченной для дрифта RX7. или пронестись на скорости 200+ по джунглям на Ауди Квадро… гонка как гонка, ФХ куда лучше. но я не уменьшаю значимость серии TD и надеюсь что у ребят новая часть будет как минимум на уровне второй части TDU

  • CyberEssence 11 янв 2022 15:10:37
    h1pp0 в 14:01 11 янв 2022 сказал:

    так это так же трафик! такие же машины, только подписаны именами

    Это сразу показывает, насколько разное у нас восприятие. Что насколько мы смотрим под “разными углами”. Как, та самая полиция, наличие которой для вас ничего не значит.

    Драйватары и обычный трафик это офигенно разные для восприятия вещи. В TDU1-2 в одной зоне не могло находиться больше 8 (или 12 точно не помню) игроков или ботов, т.е. вы и ваш друг могли находиться в одном месте на карте, но не видеть друг друга, т.е. находитесь в разных фазах. Т.е. видели рядом с собой в зоне нескольких километров не более 8 гонщиков. Этот “недостаток” позитивно влияет на живость мира, т.к. гонщиков всегда значительно меньше, чем “массовки” обычного трафика + есть пресловутая полиция (что логично).

    В той же ФХ может быть точно да наоборот, когда “массовки” обычного трафика две калеки, а драйватаров штук двадцать носится (ну и нет полиции). Как это влияет на атмосферу и восприятие? Создаётся ощущение, что мир Форзы — это пост апокалипсис. Как-будто, например, Британия в ФХ4 закрыта на карантин, вывезли почти всех жителей (осталось лишь не много кто ещё не успел уехать), но безумным гонщикам на карантин плевать. Они массово понаехали в зону с малым количеством трафика и без полиции, чтобы покуражится. Т.е. ничего общего с “реальным” живым миром тут нет.

    h1pp0 в 14:01 11 янв 2022 сказал:

    какое погружение?

    Ну понятно, как я написал выше “разное у нас восприятие. Что насколько мы смотрим под “разными углами”.”
    h1pp0 в 14:01 11 янв 2022 сказал:

    да там не такая огромная карта, а после настройки своего водилы не нужно в бинтах ездить. шмотки покупаются прямо в меню, и не нужно ехать в “магаз” и по дому не походишь…

    Всё это работает на атмосферу игры и погружение — это очень важный аспект.

    h1pp0 в 14:01 11 янв 2022 сказал:

    если ты пришел просто по фану накрутить пару пятаков на прокаченной для дрифта RX7. или пронестись на скорости 200+ по джунглям на Ауди Квадро…

    Вот на этот тип игроков и рассчитана ФХ, к этому типу я не отношусь. Мне порой просто хочется представить, что мне нужно куда-то по делам смотаться, а не участвовать в 100500 однообразных активностях.

    А ещё она рассчитана на коллекционеров, которые хотят собрать уеву хучу машин (если не все). Я отношусь к тому лагерю игроков, которым нравится такой подход: для участия мне нужна машина категории A6, на выбор есть 10 машин, но купить я могу только ОДНУ. Я выписываю характеристики машин на листочек. И сравнивая выбираю из них штуки 3, а потом из этих трёх я выбираю ту, что мне больше по душе (марка или дизайн). Устаревший подход, но я получаю от него удовольствие.

    В Форзе выполнив кучу активностей можно получить часть машин бесплатно, остальные купить на заработанные (а заработать больше денег и часть машин можно, купив платный VIP статус за реальные деньги) и вот все 10 машин уже у тебя и выбирать одну из них не надо. Я не получаю кайф от этого.

  • h1pp0 11 янв 2022 15:49:06
    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    Это сразу показывает, насколько разное у нас восприятие.

    так это же хорошо, нет?

    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    Драйватары и обычный трафик это офигенно разные для восприятия вещи.

    ну да, одни ездят совсем медленно, вторые чуть быстрее. + со вторыми можно быстренько сгонять гонку не отходя от кассы. больше нет ничего. уберут подпись над машиной и что? станет лучше? это просто ИИ машинка. в обоих случаях. просто в ФХ их сделали активными для игрока. все

    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    не более 8 гонщиков

    если перейти в онлайн режим в форзе, будет так же. ты трасса и сколько-то там гонщиков живых.

    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    + есть пресловутая полиция

    которая была для галочки, но бог с ней. запишем в минус ФХ, что там нет полиции

    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    Т.е. ничего общего с “реальным” живым миром тут нет.

    не могу сказать в TDU он был лучше. такой же пустой мир и вялый автотрафик. и я повторю, что идея драйвотаров в том, что бы ты мог в любой момент устроить гонку. это карнавал гонок. это логично.

    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    Всё это работает на атмосферу игры и погружение — это очень важный аспект.

    работает, да, я не спорю. но я бы не отказался если бы все это делалось из меню “дома”. ходить в доме так вообще нет смысла. я один раз там походил, и больше не ходил. просто потому, что там делать нечего. вообще. опция ради опции. ну такое себе

    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    Мне порой просто хочется представить, что мне нужно куда-то по делам смотаться

    а что мешает это сделать в ФХ? =) да и куда ты в TD сгоняешь? в магазин только за шматками и магазины машин. все. а… ну аэропорт. да! на это все. аналогично ты можешь и в любой форзе, придумать что ты едешь в магазин за хлебушком.

    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    А ещё она рассчитана на коллекционеров, которые хотят собрать уеву хучу машин (если не все). Я отношусь к тому лагерю игроков, которым нравится такой подход: для участия мне нужна машина категории A6, на выбор есть 10 машин, но купить я могу только ОДНУ. Я выписываю характеристики машин на листочек. И сравнивая выбираю из них штуки 3, а потом из этих трёх я выбираю ту, что мне больше по душе (марка или дизайн). Устаревший подход, но я получаю от него удовольствие.

    так… это же ты в ФХ можешь сделать, ровно тоже самое. один в один

    CyberEssence в 15:10 11 янв 2022 сказал:

    В Форзе выполнив кучу активностей можно получить часть машин бесплатно, остальные купить на заработанные (а заработать больше денег и часть машин можно, купив платный VIP статус за реальные деньги) и вот все 10 машин уже у тебя и выбирать одну из них не надо. Я не получаю кайф от этого

    что значит не надо? то есть в первом случае ты выбираешь (денег в TDU так же валом, я не знал на что их тратить, скупил все-все шмотки, машины, дома, в домах сделал “ремонт” и тд и у меня куча денег) а во втором что? ты так же можешь сделать всю процедуру пропуская финальную часть покупки, если ты купил или получил как приз машину ранее. все остальное одно и тоже. ттх машин, внешний вид и тд + настройка + покраска или оклейка по вкусу..

    еще раз. я с теплотой в душе отношусь к серии TD который не только TDU, и очень уважаю и люблю эту серию, и желаю ей процветания. но выносить в не достижимые плюсы вещи которые ко всему прочему и не доделаны и не работают как нужно, ну такое себе. при этом полностью игнорируется сама суть автогонок — ГОНКИ. все что ты перечислил проще делать в ГТА5 или ВД2-Легион. И трафик, и полиция, и шмотки, и дома, и еда, и прогулки и… только гонок там нет. Огрызок от них...

  • CyberEssence 11 янв 2022 16:47:03
    h1pp0 в 15:49 11 янв 2022 сказал:

    так это же хорошо, нет?

    Это хорошо, вот только мешает полноценно осознать точку зрения собеседника.

    h1pp0 в 15:49 11 янв 2022 сказал:

    ну да, одни ездят совсем медленно, вторые чуть быстрее. + со вторыми можно быстренько сгонять гонку не отходя от кассы. больше нет ничего. уберут подпись над машиной и что? станет лучше? это просто ИИ машинка. в обоих случаях. просто в ФХ их сделали активными для игрока. все

    В том-то и дело, что для вас это просто компьютерные модели с разными функциями. А для меня, первый — это некий Вася Пупкин, который едет на рынок за мешком картошки, а второй богатенький сынок, прокачавший свою машину и возомнивший себя стритрейсером. Естественно, что неких Васей Пупкиных должно быть больше, чем стритрейсеров. Я отношусь к игре, скорее, как ролевик, а вы просто как к аттракциону для развлечений.

    h1pp0 в 15:49 11 янв 2022 сказал:

    не могу сказать в TDU он был лучше. такой же пустой мир и вялый автотрафик. и я повторю, что идея драйвотаров в том, что бы ты мог в любой момент устроить гонку. это карнавал гонок. это логично.

    Это такое у вас восприятие, если копаться в мелочах, то разница довольно большая.

    h1pp0 в 15:49 11 янв 2022 сказал:

    а что мешает это сделать в ФХ?

    В том то и дело, что сама ФХ мешает. В игре море моментов рушащих погружение “ролевика” в игру, часть из которых я описал выше и в пред идущих постах. Игра просто кричит в лицо, что она нереальный парк аттракционов (чего не делает TDU). Но, как я понял, вам это объяснять бесполезно. Вы как те игроки, с которыми вы спорили по поводу разницы между графоном и визуальным стилем (сравнивая Крайзис с какой-то там игрой). Они не могли осознать вашу позицию, как вы не можете осознать мою.

    h1pp0 в 15:49 11 янв 2022 сказал:

    что значит не надо? то есть в первом случае ты выбираешь (денег в TDU так же валом, я не знал на что их тратить, скупил все-все шмотки, машины, дома, в домах сделал “ремонт” и тд и у меня куча денег) а во втором что?

    Ну да денег раздобыть в первом TDU гораздо проще, чем во втором. Но для этого (если не участвовать в онлайн состязаниях, что сейчас нереально) приходилось переигрывать бесконечное число раз одни и те же соревнования и получать за победу награду в полной мере. Ближе к концу игры была трасса, где за 15 минут “гринда” можно было поднять миллион, но без “гринда” и онлайна больших денег не поднять. А во втором эту “лавочку” прикрыли и теперь если ты преиграешь трассу, то не получишь нихрена. И единственный способ зарабатывания денег (полученных сверх пройденных по разу трасс и без онлайна, которого сейчас нет) — это покупка, ремонт и перепродажа поддержанных авто (как это было в NFS Porsche unleashed). Это конечно нудная затея.

    h1pp0 в 15:49 11 янв 2022 сказал:

    еще раз. я с теплотой в душе отношусь к серии TD который не только TDU

    А я и не обвиняю вас ни в чём.:)

    h1pp0 в 15:49 11 янв 2022 сказал:

    все что ты перечислил проще делать в ГТА5 или ВД2-Легион

    Вот только марки машин там ненастоящие и приходится отыгрывать прописанные роли, а не себя. Да и всё же хочется акцента на гонках. Тоже проблема.

  • h1pp0 11 янв 2022 17:47:14
    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    Это хорошо, вот только мешает полноценно осознать точку зрения собеседника.

    отлично я ее осознаю, и не понимаю другое. об этом я написал в самом конце прошлого поста. что на счет самого главного? гонки как таковой?

    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    Я отношусь к игре, скорее, как ролевик

    ох ты ж господи… такого я не видел =) нет ну что, имеет право на жизнь. только зачем? еще раз, для твоих целей лучше всего подходит ГТА5 и серия ВД

    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    Это такое у вас восприятие, если копаться в мелочах, то разница довольно большая.

    нет я понимаю что каждый… как хочет. но делать из гонки РПГ это конечно весьма специфично… мелочи это хорошо, мелочи, это отлично. но они должны быть оправданы с точки зрения затраты времени и результата. разве нет? та же покупка авто, в ТД ты едешь в салон, потом во второй, в третий… в ФХ ты приехал домой, открыл интернет и выбрал в браузере машину, тебе ее доставили в гараж. в обоих случаях ты получаешь одно и то же, но в одном случае ты вынужден тратить время на покатушки (телепорты) по автосалонам, в другом случае ты решился этого (а кто-то оценит это как плюс) но эффект тот же. и глобальный процесс — сравнение и выбор — одинаковый в обоих случаях.

    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    Но, как я понял, вам это объяснять бесполезно

    я отлично понимаю о чем ты, и предложил тебе реально то что тебе нужно — ГТА5 + ВД. но тут происходит другое, ты пришел играть в гонки и не играешь в гонки. потому что ты “ролевик”. чудесно. но с твоего имхо, ФЗ — плохая игра, а ТД — хорошая, только потому что ты так решил. и чем моя точка зрения хуже? и почему твоя лучше? я тебе описал все твои претензии почему именно так есть в ФХ, и логику. а ты мне — ты не понимаешь душу ролевика. не нравится тебе игра, и ладно, я не прошу тебя ее полюбить и играть. нет. просто пытаюсь показать что на все твои претензии есть вполне простое обоснование. очень простое, это — гонки. и ты не оценил ни одного аспекта ключевого для гонок. разнообразия машин, разнообразия гоночных дисциплин, физику поведения авто… нет ничего. так как мы будем обсуждать гонку, если мы ее не обсуждаем? =)

    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    сравнивая Крайзис с какой-то там игрой

    и не сравнение, а примеры (грубая не точность, а потом получается что кто-то не прав), где в одном случае — фотореализм, в в другом случае — арт и стиль.

    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    Это конечно нудная затея

    не понял зачем ты это написал? обе части ТД мертвы. делать там сейчас просто нечего. в технологическом плане обе игры сильно устарели и интересны только ретрообзорщикам. но что они дадут нового сверх того, что сказали люди в актуальные моменты существования серии?

    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    Вот только марки машин там ненастоящие

    ты же ролевик, вообрази что это реальная машина =) а если серьезно, моды тебе наставят все что хочешь

    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    приходится отыгрывать прописанные роли, а не себя

    просто покататься в мире это прописано? ставь мод что бы изменить внешность ГГ на что тебе хочется и просто гоняй так как тебе хочется.

    CyberEssence в 16:47 11 янв 2022 сказал:

    Да и всё же хочется акцента на гонках

    и вот мы снова здесь… и вот тут ФХ, как аркадная гонка, на сегодня лучшая. без всяких допущений. и ей не нужна ни полиция, ни ущербная система изменения обоев в доме, ни магазины шмоток, ни автосалоны… ты пришел играть в гонки, так играй. через меню настроил что тебе нужно, купил все что нужно, и все, свободное время носись по миру любуясь закатом, или участвуй в гонках. играй в гонки, если пришел играть в гонки.

    ну и по традиции, предлагаю закончить этот разговор на оптимистической ноте. ждем ДТ Солярис, и надеемся что новая часть окажется достойной и подарит нам много часов хорошей игры.

  • ЛамповыйЭх 11 янв 2022 18:38:30
    h1pp0 в 17:47 11 янв 2022 сказал:

    ты пришел играть в гонки, так играй. через меню настроил что тебе нужно, купил все что нужно, и все, свободное время носись по миру любуясь закатом, или участвуй в гонках. играй в гонки, если пришел играть в гонки.

    Солидарен .

  • romka 11 янв 2022 19:15:43

    А я поддержу @CyberEssence . Детали имеют значение. И он, как я понял, больше про атмосферу говорит. А она сильно различается в Тесте и Форзе. Гонки гонками, но они все разные, даже НФСды, хотя казалось бы… В Форзе полно настроек и прочих возможностей на многие цвета и вкусы — меняй в своё удовольствие. Но дух Форзы останется неизменным, а это… что-то типа карнавала, вечного праздника, где не протолкнуться, шум, гам, ото всюду зазывают. Меня она этим отталкивает. В Тесте была какая-то романтика, свой шарм, можно было почувствовать себя одиноким — уединиться. В Форзе нет этого, даже в самой необитаемой точке карты “слышишь хлопки фейерверков” и “чувствуешь запах барбекю” :D . Гонки должны быть разные, как и любой другой жанр видео игр. То, что есть в Тесте, частично можно получить в какой-нибудь ГТА или иже с ней — это само собой. Но там уже своя атмосфера, присутствует куча других факторов/деталей, которые влияют на общее впечатление. Если так мерить, то ГТА — это заменитель многих игр и жанров :D , в ней куча всего. Только вот ГТА, это ГТА, при чём конкретная, в зависимости от части. Если что, в Тест гонял прилично, но не полностью, а в Форзе катал, только в демке четвёртой. Так что я возможно не в теме по Форзе. Не знаю, у меня такие сложились впечатления.

  • CyberEssence 11 янв 2022 19:31:32

    @h1pp0 Лучше опустить предложения связанные с ГТА5 (которую я считаю говном) и ВД, и заморочкой с модами. Т.к. это опять же совсем другие игры, в которых прописаны персонажи и сюжет под них. Кстати, предложение рескина главного героя это конечно идиотизм. В очередной раз, доказывает, что вы не понимаете мою точку зрения несмотря на то, что считаете будто понимаете.

    Плюс у вас сложилось странное понимание того, что мне сами гонки нафиг не нужны, а я захожу в подобные игры, чтобы по “ролеплеить”. Мне нужны оба аспекта, например, поэтому я не люблю автосимуляторы. Но погоняв пол часа - час в ФХ3 (которую я купил в своё время), я от неё жутко устал, ну реально нудноватая игра. В TDU я бы мог по-ролеплеить чтобы развеяться, а в ФХ этого делать не хочется из-за вышеупомянутого и остаётся только выйти из игры, и возможно вернуться потом. Я полностью и в своё время, и недавно проходил TDU2 и NFS Porsche unleashed. И получил от них удовольствие, как от гонок, так и как ролевик. Да, несмотря на то что NFS Porsche unleashed игра без открытого мира мне это не мешало.

    Да, как гонка ФХ, вроде бы хорошая. Написал “вроде бы”, потому что я признаю, что авторы игры проделали большую работу, игра нравится миллионам игроков, но мне (в плане гонок) она быстро надоедает, возможно из-за невозможности нормального погружения в игру и возможности отвлечься на то, что я писал выше в постах. Опять же проблем в других аркадных гонках я с этим не имел. Да в ФХ большой автопарк, но опять же у меня это далеко не на первом месте, а вот управление я под себя (под свой стиль) так и не смог настроить. Конечно, можно долго и нудно ковыряться в тюнинге, может что-то приблизительно и получится, но у меня нет желания тратить на это много времени. Поэтому приходится входить в повороты исключительно с помощью ручника, а это очень ненадёжно. Только в гонках по бездорожью мне более-менее навиться управление, но сам по себе это не мой любимый тип гонок. Опять же проблем в других аркадных гонках я с этим не имел. Как-то так.

    h1pp0 в 17:47 11 янв 2022 сказал:

    но делать из гонки РПГ это конечно весьма специфично…

    А разрабы сами не делают из неё РПГ? В ФХ3 есть таланты, которые можно развивать. Например, есть бесполезный для меня талант. Когда на радио играет определённая музыка награды за выполнения трюков увеличиваются. Но проблема в том, что мне не нравится саундтрек в игре и я отключаю радио.

    h1pp0 в 17:47 11 янв 2022 сказал:

    но тут происходит другое, ты пришел играть в гонки и не играешь в гонки. потому что ты “ролевик”. чудесно. но с твоего имхо, ФЗ — плохая игра, а ТД — хорошая, только потому что ты так решил. и чем моя точка зрения хуже? и почему твоя лучше? я тебе описал все твои претензии почему именно так есть в ФХ, и логику. а ты мне — ты не понимаешь душу ролевика.

    Нет, я играю в гонки в том числе. Я высказал свою позицию, а пафос в ваших словах и интерпретация вами моих слов звучат весьма грубо.

    h1pp0 в 17:47 11 янв 2022 сказал:

    мелочи это хорошо, мелочи, это отлично. но они должны быть оправданы с точки зрения затраты времени и результата. разве нет? та же покупка авто, в ТД ты едешь в салон, потом во второй, в третий… в ФХ ты приехал домой, открыл интернет и выбрал в браузере машину, тебе ее доставили в гараж. в обоих случаях ты получаешь одно и то же, но в одном случае ты вынужден тратить время на покатушки (телепорты) по автосалонам, в другом случае ты решился этого (а кто-то оценит это как плюс) но эффект тот же. и глобальный процесс — сравнение и выбор — одинаковый в обоих случаях.

    Кому-то так нравится. Отвечу вашими же словами.

    h1pp0 в 17:47 11 янв 2022 сказал:

    и чем моя точка зрения хуже? и почему твоя лучше?

    h1pp0 в 17:47 11 янв 2022 сказал:

    не понял зачем ты это написал? обе части ТД мертвы. делать там сейчас просто нечего.

    Это в пане онлайна? Тогда и ФХ1-4 тоже мертвы, т.к. в плане онлайна там делать нечего (люди говорят, самому мне на онлайн плевать). А в чём проблема установить и пройти TDU2, что я сделал примерно полгода назад?

    @romka Отчасти, но дело не только в атмосфере, как таковой. Ведь в TDU2 тоже фестиваль “Корона солнца”. Но в случае с TDU2 можно представить, что события этой игры реально происходят на Оаху или Ибице (тем более, что они в масштабах 1:1). А реализация мира и событий Форзы слишком сюрреалистична их невозможно представить в реальности.

  • h1pp0 11 янв 2022 19:40:30

    @romka абсолютно с тобой согласен! на все 100%! но говорить что Форза плохая только потому что она заточена под “вечеринку”, согласись это так себе идея. то что они разные по настроению, это безусловно круто! и выйдет Солярис, если он не сядет в лужу как села в нее Юбисофт со своей гоночной серией (хотя есть фанаты и этих игр), я буду в нее гонять. у нее будут свои плюсы и я честно смогу ее рекомендовать другим людям по ее плюсам.

    но давайте честно все признаем, что на сегодня, как и вчера и год назад в мире аркад осталась только 1 гонка — Форза. все остальные как-то сдулись, что конечно плохо.

    я бы хотел видеть Шифт3 с ее супер реализацией вида из шлема гонщика, я бы хотел видеть новый ТД с огромной картой просто проехать под хорошею музыку, внятный Грид… ну и другие не менее интересные серии и игры

  • romka 11 янв 2022 20:06:26
    h1pp0 в 19:40 11 янв 2022 сказал:

    говорить что Форза плохая только потому что она заточена под “вечеринку”, согласись это так себе идея

    Да, разные игры для разных целей, хоть их и объединяет один жанр.

    h1pp0 в 19:40 11 янв 2022 сказал:

    сегодня, как и вчера и год назад в мире аркад осталась только 1 гонка — Форза

    Есть такое.

    h1pp0 в 19:40 11 янв 2022 сказал:

    я бы хотел видеть Шифт3

    И не напоминай… Помним, скорбим...

  • h1pp0 11 янв 2022 20:07:51
    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    В очередной раз, доказывает, что вы не понимаете мою точку зрения несмотря на то, что считаете будто понимаете.

    ну ладно, убедил, не буду спорить

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    Плюс у вас сложилось странное понимание того, что мне сами гонки нафиг не нужны

    ну так мы их не обсуждаем =) ты все время говоришь о другом

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    И получил от них удовольствие, как от гонок, так и как ролевик. Да, несмотря на то что NFS Porsche unleashed игра без открытого мира мне это не мешало

    мне даже стало интересно, как ты это сделал? и почему это нельзя сделать в ГТА (даже не смотря на то, что ты ее ненавидишь)

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    но мне (в плане гонок) она быстро надоедает, возможно из-за невозможности нормального погружения в игру и возможности отвлечься на то, что я писал выше в постах

    очень странно, но допустим

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    а вот управление я под себя (под свой стиль) так и не смог настроить

    интересно даже стало, что это за стиль такой?

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    Поэтому приходится входить в повороты исключительно с помощью ручника

    за те многие сотни часов, ручником пользовался только в ралли сегментах, в остальном все хорошо… но это видимо мой стиль =)

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    А разрабы сами не делают из неё РПГ? В ФХ3 есть таланты, которые можно развивать

    нет. там нет талантов которые можно развивать. есть автоталанты, которые привязаны к конкретной машине. к примеру есть буст очки за дрифт, ты открывать талант и получаешь множитель. это как в РПГ играх

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    мне не нравится саундтрек в игре и я отключаю радио

    первый человек который не нашел радио под свой вкус… удивительно =)

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    Нет, я играю в гонки в том числе. Я высказал свою позицию, а пафос в ваших словах и интерпретация вами моих слов звучат весьма грубо.

    не думал грубить, извиняюсь

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    Тогда и ФХ1-4

    может ты хотел написать 1-2? 4 после выхода в стим бустанулось не плохо. 3 честно не знаю, не буду спорить. да и зачем покупать 3 если есть как минимум 4, а то вообще супер свежая 5?

    CyberEssence в 19:31 11 янв 2022 сказал:

    А в чём проблема установить и пройти TDU2

    в том, что он устарел по всем направлениям. интересен тем, кто живет прошлым. я не хочу жить прошлым, я хочу жить сейчас. то что я когда-то играл, это супер. эти игры дарили мне приятные моменты тогда, и зачастую не способны повторить эти ощущения. я лучше потрачу их на что-то “новое”

    romka в 20:06 11 янв 2022 сказал:

    И не напоминай… Помним, скорбим...

    и заметь, люди которые подарили нам во многом спорную, но хорошую Шифт, и фактически идеальную Шифт2, уйдя от ЕА не смогли и с 3 попыток сделать достойного наследника в виде Шифт3 =) ударились в хардрок, но с каждой новой частью, этот хардкор таит на глазах.

    зы заговорил за Шифт и прямо вот перед глазами картинка и в ушах учащенное дыхание гонщика когда ты несешься словно угорелый по Нюрбургринг на моем любимом 190 E 2.5-16 Evolution II… эх...

  • CyberEssence 11 янв 2022 20:57:24
    h1pp0 в 20:07 11 янв 2022 сказал:

    ну так мы их не обсуждаем =) ты все время говоришь о другом

    А я разве писал рецензию на игру? Я лишь указал один важный для меня аспект, который как выполнен в ФХ мне не нравится.

    h1pp0 в 20:07 11 янв 2022 сказал:

    мне даже стало интересно, как ты это сделал?

    Всё время забываю упомянуть про езду с видом из салона авто. Допустим возьмём трассу Шварцвальд. Это спринт, состоящий из лесопилки деревушки и просёлочной дороги между ними. Тип заезда на время, но не соревнуюсь, а представляю, что еду с лесопилки в деревню типа домой. Ещё хорошая в этом плане трасса “Пром. зона”.

    h1pp0 в 20:07 11 янв 2022 сказал:

    и почему это нельзя сделать в ГТА (даже не смотря на то, что ты ее ненавидишь)

    Как вид от третьего лица поможет вжиться в роль, где нет вида из салона авто? Ни ВД, ни ГТА в плоть до 5 части этого не могут. А почему не ГТА5? Потому, что не хочется быть негром, уродом или белым с семейными проблемами (Это мне в жизни хватает:)).

    h1pp0 в 20:07 11 янв 2022 сказал:

    за те многие сотни часов, ручником пользовался только в ралли сегментах, в остальном все хорошо… но это видимо мой стиль =)

    Видимо да.

    h1pp0 в 20:07 11 янв 2022 сказал:

    нет. там нет талантов которые можно развивать. есть автоталанты, которые привязаны к конкретной машине. к примеру есть буст очки за дрифт, ты открывать талант и получаешь множитель.

    Я это имел в виду:

    Скрытый текст

    24847c83d0a1.png?width=1244&height=699

    И как там вы сказали?

    h1pp0 в 20:07 11 янв 2022 сказал:

    это как в РПГ играх

    h1pp0 в 20:07 11 янв 2022 сказал:

    первый человек который не нашел радио под свой вкус… удивительно =)

    Интересная логика. Т.е. человеку, которому нравится рок или металл, по-вашему, обязательно понравится подобная радиостанция в игре. Ведь не может быть такого, что ему не понравятся треки, которые там играют? И если вас это успокоит, в TDU1-2 мне тоже не нравится саундрек:).

    h1pp0 в 20:07 11 янв 2022 сказал:

    в том, что он устарел по всем направлениям. интересен тем, кто живет прошлым. я не хочу жить прошлым, я хочу жить сейчас. то что я когда-то играл, это супер. эти игры дарили мне приятные моменты тогда, и зачастую не способны повторить эти ощущения. я лучше потрачу их на что-то “новое”

    Это к тому, что это полноценная игра, в которой есть что делать даже оффлайн. Насколько она устарела это уже другой вопрос.

  • h1pp0 11 янв 2022 21:24:46
    CyberEssence в 20:57 11 янв 2022 сказал:

    Я лишь указал один важный для меня аспект, который как выполнен в ФХ мне не нравится.

    и на основе этого вынес вердикт, на минуточку, ГОНКЕ которая создана быть только гонкой =)

    CyberEssence в 20:57 11 янв 2022 сказал:

    Тип заезда на время, но не соревнуюсь, а представляю, что еду с лесопилки в деревню типа домой

    я не стану это комментировать...

    CyberEssence в 20:57 11 янв 2022 сказал:

    Как вид от третьего лица поможет вжиться в роль, где нет вида из салона авто

    ты бы еще про ГТА оригинал вспомнил, что видом сверху… я же только про 5 и говорю. там все есть, что тебе нужно

    CyberEssence в 20:57 11 янв 2022 сказал:

    не хочется быть негром, уродом или белым с семейными проблемами

    а ты каприза прямо… а как же представить себя кем тебе удобно? вид от первого лица и готово

    CyberEssence в 20:57 11 янв 2022 сказал:

    Я это имел в виду

    да, я понял о чем ты. это к каждой машине отдельные бонусы которые просто увеличивают бонус. но они не прокачиваются, а просто открываются. и если не хочешь, не открывай. это как шмотки +10% резиста, +10% опыта и тд… но это делает серию ФХ игру с элементами РПГ ни разу, вот вообще...

    CyberEssence в 20:57 11 янв 2022 сказал:

    Интересная логика. Т.е. человеку, которому нравится рок или металл, по-вашему, обязательно понравится подобная радиостанция в игре

    не обязательно понравится, но найти что-то что совпадает по вкусу. не обязательно на все 100, но пару треков то зайти должно… и я в целом говорю, что ты первый человек который говорит что вообще выключает музыку потому что ничего не нравится. без каких либо претензий вообще...

    CyberEssence в 20:57 11 янв 2022 сказал:

    Это к тому, что это полноценная игра, в которой есть что делать даже оффлайн

    это равноценно касается и ФХ 1-4, для первых частей нужна консоль, это единственное ограничение. а так пожалуйста, в офлайн гоняй на здоровье

  • CyberEssence 11 янв 2022 21:55:51
    h1pp0 в 21:24 11 янв 2022 сказал:

    и на основе этого вынес вердикт, на минуточку, ГОНКЕ которая создана быть только гонкой =)

    Ну я не из тех, кто не играл, но осуждает. А как же поиск всяких стендов? Это относится к исследованию, а не к гонкам. И скажем так, гоночная составляющая игру не спасает.

    h1pp0 в 21:24 11 янв 2022 сказал:

    а ты каприза прямо… а как же представить себя кем тебе удобно? вид от первого лица и готово

    Каждый раз перед лицом возникает физиономия Тревора :).

    h1pp0 в 21:24 11 янв 2022 сказал:

    не обязательно понравится, но найти что-то что совпадает по вкусу. не обязательно на все 100, но пару треков то зайти должно… и я в целом говорю, что ты первый человек который говорит что вообще выключает музыку потому что ничего не нравится. без каких либо претензий вообще...

    Нет даже пары треков. Интересно то, что я слушаю много групп разной степени тяжести, но единственная знакомая мне группа в ФХ3 — это Blink 182, правда и то она мне не нравится. Остальные треки тоже не зашли. Я из тех людей, которым некомфортно слушать те треки, которые им не нравятся. Поэтому отключаю радио.

    h1pp0 в 21:24 11 янв 2022 сказал:

    то равноценно касается и ФХ 1-4, для первых частей нужна консоль, это единственное ограничение. а так пожалуйста, в офлайн гоняй на здоровье

    Так вы же сказали, что в TDU2 нечего делать. Вот я и отреагировал.

  • h1pp0 12 янв 2022 09:32:10
    CyberEssence в 21:55 11 янв 2022 сказал:

    Ну я не из тех, кто не играл, но осуждает

    честно? херовая история. не люблю я таких людей, которые передают не свой опыт, а если и свой, то основанный на 30-60 минутах игры. если мне игра не понравилась, я так и говорю — поиграл н-минут и то что увидел не зацепило, все. могу описать что не зацепило, но говорить что игра от этого плохая, не стану. я ее не видел. это как притопать в магазин с книгами, посмотреть обложки и вынести вердикт не читая. а тут обложка не красивая, и мягкий переплет. автор не знает что пишет, книга фигня. дальше… вот зачем так делать? я не понимаю

    CyberEssence в 21:55 11 янв 2022 сказал:

    А как же поиск всяких стендов?

    а как же поиски раритетов? это совершенно не обязательная активность в игре, совершенно. в настройках карты ее даже можно отключить и эти значки не будут отображаться. да и что в этом плохого, в стендах? я например ни в 3 ни 4 ни 5 не нашел и не сбил все. не гнался за этим, я просто получал удовольствие от игры.

    CyberEssence в 21:55 11 янв 2022 сказал:

    И скажем так, гоночная составляющая игру не спасает

    на самом деле странно, вот честно. ну ладно, не нравится и бог с ним

    CyberEssence в 21:55 11 янв 2022 сказал:

    Каждый раз перед лицом возникает физиономия Тревора

    зачем ее/его вспоминать?

    CyberEssence в 21:55 11 янв 2022 сказал:

    Я из тех людей, которым некомфортно слушать те треки, которые им не нравятся. Поэтому отключаю радио.

    да уж, мир полон чудес, однако =)

    CyberEssence в 21:55 11 янв 2022 сказал:

    Так вы же сказали, что в TDU2 нечего делать. Вот я и отреагировал.

    это касается больше того аспекта, что игры просто морально устарели и не представляют собой интереса для игрока. только если ты чувствуешь себя археологом и пропустил в свое время игру, ты можешь попробовать в них поиграть. для рядового игрока, эти игры мертвы. как первые части ФХ… как и многие другие старые игры. ведь не на пустом месте у ГОГ проблемы, все кричат на каждом углу какие крутые старые игры, а играет в старые игры дай бог 10-15 человек из 100 (статистика взята из головы чисто по ощущениям)… вот такая история.

  • CyberEssence 12 янв 2022 19:54:21
    h1pp0 в 09:32 12 янв 2022 сказал:

    не люблю я таких людей, которые передают не свой опыт, а если и свой, то основанный на 30-60 минутах игры.

    Порой 30-60 минут будет достаточно. А в случае с ФХ, даже достаточно поиграть в третью, чтобы понять, что из себя представляет пятая. Это ж конвейер. И это не мои слова. Это слова фанатов ФХ, как моих знакомых, так и блогеров.

    h1pp0 в 09:32 12 янв 2022 сказал:

    если мне игра не понравилась, я так и говорю — поиграл н-минут и то что увидел не зацепило, все. могу описать что не зацепило, но говорить что игра от этого плохая, не стану.

    Да, я порой говорю, что игра говно. Но удивительно то, что такие люди как вы почему-то считают, что человек не высказывает своё собственное мнение, а озвучивает общепризнанный факт. И после этого начинают писать тонну текста с целью опровергнуть “факт” собеседника. Нужно относиться проще:).

    h1pp0 в 09:32 12 янв 2022 сказал:

    а как же поиски раритетов? это совершенно не обязательная активность в игре, совершенно. в настройках карты ее даже можно отключить и эти значки не будут отображаться. да и что в этом плохого, в стендах? я например ни в 3 ни 4 ни 5 не нашел и не сбил все. не гнался за этим, я просто получал удовольствие от игры.

    Вы не поняли, @#%№!!! Это ответ на ваши слова, что это игра “создана быть ТОЛЬКО ГОНКОЙ”. Но поиск чего-либо относится не к гонкам, а к исследованию. Даже этот блогер подтвердил, что основа игры — это исследование открытого мира:

    Скрытый текст
    Скачать видео
    Скачать видео
    Скачать видео
    h1pp0 в 09:32 12 янв 2022 сказал:

    ведь не на пустом месте у ГОГ проблемы, все кричат на каждом углу какие крутые старые игры, а играет в старые игры дай бог 10-15 человек из 100 (статистика взята из головы чисто по ощущениям)… вот такая история.

    Проблемы ГОГ’а в политике компании. В том, что из-за ДРМ-Фри крупные издатели не хотят с ними связываться. А старые игры это в том числе то, что им помогает держаться на плаву.

  • h1pp0 12 янв 2022 22:04:56
    CyberEssence в 19:54 12 янв 2022 сказал:

    Порой 30-60 минут будет достаточно. А в случае с ФХ, даже достаточно поиграть в третью, чтобы понять, что из себя представляет пятая. Это ж конвейер. И это не мои слова. Это слова фанатов ФХ, как моих знакомых, так и блогеров.

    достаточно что бы понять будешь ли ты в нее играть или нет, это да. но не выносить вердикт игре целиком и полностью. ну как тебе сказать, все три игры по физике управления машиной разные, очень разные. но так как идея самого фестиваля гонок единая, то да, они очень схожие. разве это плохо? меняется место действия, но вечеринка продолжается всегда...

    CyberEssence в 19:54 12 янв 2022 сказал:

    Да, я порой говорю, что игра говно

    не заслуженно, хочу заметить

    CyberEssence в 19:54 12 янв 2022 сказал:

    человек не высказывает своё собственное мнение, а озвучивает общепризнанный факт

    озвучивай пожалуйста, ни кто не против. но не выноси вердикт. это ключевое. а когда ты вынес вердикт, да еще в публичном месте, то будь готов к тому, что у тебя спросят за него. логично же. и факт, Форза — лучшая (сейчас во всяком случае)

    CyberEssence в 19:54 12 янв 2022 сказал:

    что это игра “создана быть ТОЛЬКО ГОНКОЙ”

    и я все еще придерживаюсь этого мнения, что это гонки. да, есть открытый мир, да там можно съехать с дороги и забраться в какую-то гущу, а что бы как-то вознаградить тебя там поставили маленький бонус. какое там исследование? пещеры в поисках лута? =)

    CyberEssence в 19:54 12 янв 2022 сказал:

    Даже этот блогер подтвердил, что основа игры — это исследование открытого мира

    не верь в это, говорю тебе как человек который наиграл в игры серии не одну сотню часов

    CyberEssence в 19:54 12 янв 2022 сказал:

    Проблемы ГОГ’а в политике компании. В том, что из-за ДРМ-Фри крупные издатели не хотят с ними связываться

    это есть, да. но если бы все говоруны скупали старые игры, то все было не так плохо =) + у ГОГ вечные распродажи потому как в “обычные” дни игры не сильно покупают… даже где-то было интервью или заметка или еще что, лень гуглить

  • CyberEssence 13 янв 2022 00:08:24
    h1pp0 в 22:04 12 янв 2022 сказал:

    но не выноси вердикт. это ключевое. а когда ты вынес вердикт, да еще в публичном месте, то будь готов к тому, что у тебя спросят за него. логично же.

    Я не игровой журналист, я не получаю за статьи деньги, поэтому спрос за мой субъективный “вердикт” — это идиотизм занятие, лишённое всякого смысла.

    И да, объективного мнения можно не найти даже у журналиста.

    h1pp0 в 22:04 12 янв 2022 сказал:

    Форза — лучшая (сейчас во всяком случае)

    Помню фразу из фильма “Доспехи бога” (да, я не только играю в старые игры, но и смотрю старые фильмы), когда Джеки Чану сказала героиня, что она заняла второе место по стрельбе. Он спросил: “В этом соревновании участвовало две женщины?”. Конечно она лучшая, когда нету больше ничего.

    h1pp0 в 22:04 12 янв 2022 сказал:

    не верь в это, говорю тебе как человек который наиграл в игры серии не одну сотню часов

    Кому мне верить? Одному, кто облизывает игру блогеру или тому, кто её облизывает на форуме? На самом деле я вам верю, т.к. живость мира напрочь убита и кроме как гонять в игре больше ничем не хочется заниматься (хотя я даже от гонок в этой игре устаю).

  • h1pp0 13 янв 2022 08:38:39
    CyberEssence в 00:08 13 янв 2022 сказал:

    Я не игровой журналист, я не получаю за статьи деньги

    А это тут причем? Зашёл на страницу с игрой, выкатил что там все плохо на основе получаса игры, и ушел в закат? Отлично.

    CyberEssence в 00:08 13 янв 2022 сказал:

    Конечно она лучшая, когда нету больше ничего.

    И об этом я честно указал, конкурентов нет от слова вообще. Но это происходит с 3 части, не один год как бы.

    CyberEssence в 00:08 13 янв 2022 сказал:

    Одному, кто облизывает игру блогеру или тому, кто её облизывает на форуме

    Давай начнем с того, что я ее ни разу не облизываю. Вполне трезво оцениваю проект. Я могу выкатить трактат о том, что не доделано или сделано плохо в игре. Что нужно добавить. Форма вот ни разу не идеал. Тула можно и нужно добавить кучу мелочей. Но она все же отличая гонка как таковая.

  • Northern 13 янв 2022 08:57:18

    467d5897b8aa.jpg

    Цитата

    Если верить Amazon, первое расширение для Forza Horizon 5 выйдет 21 января

    Это значит, что между релизом Forza Horizon 5 и дебютным расширением пройдет 77 дней. Аналогичная история была с Forza Horizon 3 и Blizzard Mountain, а также с Forza Horizon 4 и Fortune Island.

    Вполне вероятно, что и данном случае расширение выпустят через 77 дней после выхода основной игры, но все же давайте дождемся официального анонса.

    Forza World