S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl перенесли на конец этого года

GSC Game World сделала то, что предсказывали многие скептически настроенные геймеры.

181345-Stalker-2-Heart-of-Chernobyl-NFT-

Студия перенесла релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl с апреля на 8 декабря текущего года. 

Цитата

 

Сталкеры, 

Мы приняли решение перенести релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля на 8 декабря 2022 года.

Эти дополнительные семь месяцев необходимы, чтобы полностью реализовать наше видение и довести игру до нужного состояния. S.T.A.L.K.E.R. 2 — самая большая игра в истории GSC с соответствующими объемами работ по тестированию и полировке. Мы убеждены, что разработка должна идти столько, сколько потребуется: особенно в случае с таким проектом.

Решение было непростым, но мы очень хотим подарить вам игру, которая будет соответствовать ожиданиям.

Безусловно, впереди намного больше новостей, информации и показов: этот год будет важным и интересным. А пока что — большое спасибо вам за терпение и понимание.

С любовью, GSC Game World.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Chrigel 12 янв 2022 18:16:53

    Ха-ха, даже никто и не сомневалсо :D

  • SerGEAnt 12 янв 2022 18:20:27

    фига ты быстрый

  • Frost-Nick 12 янв 2022 18:23:00

    Вот бы к тому времени видеокарты подтянулись. Чувствую скоро стану консольным геймером. А кто знает как там с поддержкой мыши и клавиатуры на Xbox Series X. Разработчики индивидуально для своих игр добавляют или там стандарт какой есть, хочешь играй на М+К, хочешь на геймпаде (Или только на геймпаде?)

  • ZeRoNe 12 янв 2022 18:33:17

    @Frost-Nick ответил тебе в инсте

  • edifiei 12 янв 2022 18:35:10

    Мастера по переносам ждалкера,перенесли Сталкер 2.

    Диво-то дивное,никогда такого не было... и вот опять.

  • ЛамповыйЭх 12 янв 2022 18:50:56

    Не сильно коробит хоть и жду , игр столько не пройдено что даже лучше что бы фрешмит долгожданный и вожделенный подзадержался , оброс колоритным жирком так сказать , и с минимум багов вышел , а пока ожидается деликатес можно постараться как можно больше пройти того что уже есть :)

  • h1pp0 12 янв 2022 18:53:45

    Я бы его раньше лета и не купил бы все равно :) так что норм тема

  • MaxysT 12 янв 2022 19:01:11

    Перенос с апреля на декабрь в район 10го числа… что-то такое было в 2020 :tongue:

  • Ko4e7ap 12 янв 2022 19:02:20

    Вот это поворот, неожиданно:ohmy:

  • Monkey_master 12 янв 2022 19:12:18

    Зачем вот только было жопой вилять, когда пошли слухи о переносе?

  • apextwix 12 янв 2022 19:17:05

    Уже настроился купить в Апреле, ясно-понятно, больше ждать не буду, когда выйдет тогда выйдет, как бы как с киберпуком 2077 не вышло, багованный недошедевр.

  • iWaNN 12 янв 2022 19:41:16

    Абсолютно ожидаемо, если учитывать атмосферу вокруг проекта на данный момент — ни геймплея, ни нормальных новостей, натуральный обсер с НФТ не в попад)

    Ждем, надеюсь этого времени им будет достаточно :D Хотя кого я обманываю — Сталкер без багов — не Сталкер :D

  • Setekh 12 янв 2022 20:01:40
    iWaNN в 19:41 12 янв 2022 сказал:

    Хотя кого я обманываю — Сталкер без багов — не Сталкер

    Это не баги, а аномалии :laugh:

  • Samum2000 12 янв 2022 20:22:25

    Я писал об этом еще 2 дня назад. Ссылку давал на инфу в ютюбе.

    153 S.T.A.L.K.E.R. 2

  • Stark775 12 янв 2022 20:26:03

    Ждите еще один перенос на весну 2023г.

  • pahan_xcop 12 янв 2022 20:32:11
    Stark775 в 20:26 12 янв 2022 сказал:

    Ждите еще один перенос на весну 2023г.

    Как не прискорбно, но это близко к Истине :( Каким-бы любителем Сталкера я не был! Либо Ранний доступ и допиливание… Разочарован в GSC! Впрочем не впервой. “Бизнес и ни чего личного” (С)

  • Monkey_master 12 янв 2022 20:39:44
    edifiei в 18:35 12 янв 2022 сказал:

    Мастера по переносам ждалкера,перенесли Сталкер 2.

    Но справедливости ради, от той GSC остался только Григорович, все остальные абсолютно другие люди.

  • impa 12 янв 2022 20:56:00

    их пиарщика или комьюнити менеджмента нужно уволить и гнать ссаными тряпками.

  • edifiei 12 янв 2022 20:59:56
    Monkey_master в 20:39 12 янв 2022 сказал:

    Но справедливости ради, от той GSC остался только Григорович, все остальные абсолютно другие люди.

    Так все эти решения руководитель и принимает)

    Он же видит степень готовности ,темп разработки,и он дает команды пиар отделу и комьюнити менеджерам.

    Но судя по тому что было с 1 сталкером и тем что многое повторяться,а раз в компании остался один Григорович,то наверное дело в нем?)

    Не удивлюсь если чрез год+,МС придётся косплеить THQ и отправлять кого то раздавать “пинки животворящие” и собирать хоть что то к релизу.

    impa в 20:56 12 янв 2022 сказал:

    их пиарщика или комьюнити менеджмента нужно уволить и гнать ссаными тряпками.

    Почему?

    Им ставят сроки ,они ими и оперируют запуская рекламу.

    Им говорят, что говорить комьюнити ,они это и озвучивают.

    Тот же КП77 прекрасно показал кто принимает решения и несет ответственность за переносы или выход сырого продукта...строго ответственность руководства.

  • vladzor87do 12 янв 2022 21:05:56

    правильно сделали что сдвинули, Апрель для игры таких масштабов было бы рановато, а второго цюберпюнка нам не надо

  • edifiei 12 янв 2022 21:10:57
    vladzor87do в 21:05 12 янв 2022 сказал:

    правильно сделали что сдвинули, Апрель для игры таких масштабов было бы рановато, а второго цюберпюнка нам не надо

    Каких масштабов?

    Я не секунды геймплея пока не видел)

    Скиньте ,это не будет не последний перенос,или качество при релизе в декабря будет очень сомнительное .

    Ну нет у” современной GSC” ,опыта для таких игр,

  • impa 12 янв 2022 21:33:02

    @edifiei пару дней назад комьюнити задавал вопрос о дате выхода игры, так там что-то сказали бла бла бла, хотя понятно наверно было что проект еще в производственном аду находится. и конечно перенесли мощно.

  • edifiei 12 янв 2022 21:50:33
    impa в 21:33 12 янв 2022 сказал:

    @edifiei пару дней назад комьюнити задавал вопрос о дате выхода игры, так там что-то сказали бла бла бла, хотя понятно наверно было что проект еще в производственном аду находится. и конечно перенесли мощно.

    Ему сказать так говорить , он и говорит,к-менеджер это “говорящая голова” не более.

  • pahan_xcop 12 янв 2022 21:59:45
    edifiei в 21:50 12 янв 2022 сказал:

    Ему сказать так говорить , он и говорит,к-менеджер это “говорящая голова” не более.

    Да дело не в Григоровиче как манАгере, а в отношении в нам-ждунам… Схаваем как и раньше! И бла-бла-бла наши им Очень “фиолетовы”! Предзаказы рулят! Тенденции однако ж.

  • impa 12 янв 2022 22:14:26

    @edifiei понятно им сказали, но нужно думать что и когда говорят, лучше бы сказали что во среду будут новости по данному вопросу.) нельзя так относится к своей аудитории, хотя можно было бы, ЕСЛИ игру нельзя было бы купить, а она уже продается и в какой то степени покупатели это инвестора или лошки (зависит от ответов компании)

  • edifiei 12 янв 2022 22:59:45
    impa в 22:14 12 янв 2022 сказал:

    @edifiei понятно им сказали, но нужно думать что и когда говорят, лучше бы сказали что во среду будут новости по данному вопросу.) нельзя так относится к своей аудитории, хотя можно было бы, ЕСЛИ игру нельзя было бы купить, а она уже продается и в какой то степени покупатели это инвестора или лошки (зависит от ответов компании)

    Это вы с точки зрения игроков,а с точки и зрения компании это еще пару дней приказов в обычном режиме.

    А так бы он про “среду “сказал, и кто то задумался,а чего это они съезжают с темы, и не сделал предзаказ)

    з.ы

    Многие все не поймут что индустрия уже давно не гик сообщество объединённое одной идеей,это бизнес,и здесь игроки такой же потребитель как в продуктов или мебельном.

    А все разговоры”мы с вами сделаем игру мечты” и подобные, суть маркетинговый ход и не более.

    Что-бы сделать игрока вовлечённым “как бы” в судьбу игры и стрясти с него шелекли заранее, или побольше.

    Взаимоотношение от игроков должно быть такое же.

    Или покупка готового продукта,или предоплата за скидку(при неком доверии).

  • iWaNN 13 янв 2022 00:25:56
    Samum2000 в 20:22 12 янв 2022 сказал:

    Я писал об этом еще 2 дня назад. Ссылку давал на инфу в ютюбе.

    https://forum.zoneofgames.ru/topic/48723-stalker-2/?do=findComment&comment=1077869

    Ты про осень (как и все) писал) А его перенесли на зиму :D

  • impa 13 янв 2022 00:46:01

    @edifiei , Григорович это ты?)) То что сталкер перенесется это было ещё понятно в прошлом году, тк не было предоставлено игрового процесса, мне не хочется верить, что руководство и разрабы не общались друг с другом до сегодняшнего дня, скорей всего это (перенос) было понятно ещё до НГ праздников, но кто-то захотел срубить шекелей)) Понятно, что это уже бизнес и только бизнес даже без вида уважения к покупателям.

    А кто купил премиальное издание Вам что-то дадут за ожидание? Кто сделал возврат?)

  • aleks2007 13 янв 2022 00:53:34

    Так не удивительно. Многочисленые переносы ждалкера это уже мем геймдива.

  • AthenaMyGoddess 13 янв 2022 01:01:00

    Как по мне то в первую очередь они поднагадили переносом Майкрософту, которые банкет опатили для своих новых приставок, а “Игорь Тонет”. Я вообще не могу понять кто мог надоумить их связаться с GSC это ж болото а не студия, да когда-то они сделали шутан прям за который спустя десяток патчей было не стыдно, но дальше это была студия на бумагах, но не на деле. Короче интрига нарастает. Сталкер без переносов не сталкер, как и сталкер без багов не сталкер, а Григорович это с три короба обещаний и пшик на релизе, посмотрим как будет.

  • edifiei 13 янв 2022 02:08:28
    impa в 00:46 13 янв 2022 сказал:

    @edifiei ) Понятно, что это уже бизнес и только бизнес даже без вида уважения к покупателям.

    Именно)

    Бинго :D

    Конечно общались, общаются и знают что там , как и реды знали что там, и при этом рассказывая что версия на пастгене огонь просто (не ну с некой стороны она кончено огонь,скольких на Татуин отправила)

    Просто “ бизнес даже без вида уважения к покупателям.

  • impa 13 янв 2022 03:13:05

    Интересно, они специально этот анонс сделали в дэрэ Фила, ну что бы он был мягче с ними)) Старфилд не затмит выход сталкера? (С учётом что они выйдут в этом году)

  • edifiei 13 янв 2022 03:40:19
    impa в 03:13 13 янв 2022 сказал:

    Интересно, они специально этот анонс сделали в дэрэ Фила, ну что бы он был мягче с ними)) Старфилд не затмит выход сталкера? (С учётом что они выйдут в этом году)

    Сталкер потеряется на фоне.

    Может настолько Г получается,что специально под старфилд засунули,что бы шитштормом не нарыло по маковку ?)

  • Sword513 13 янв 2022 08:10:46

    Ну вот теперь я точно верю, что это СТАЛКЕР!!! Тени Чернобыля второе пришествие!!! Первый перенос есть:) Ждём ещё штук пять и после каждого из них слова Грегоровича — вот щас точно выйдет, пацаны, век маслины не раздавать!!!

  • SkalderSan 13 янв 2022 10:51:45

    Ожидаемо. Потому не удивительно. Даже обсасывать тут нечего.

  • iRn 13 янв 2022 11:31:37

    Откуда столько ненависти к игре?

    Что ни новость, то куча желчи.

    У вас какая-то детская травма что ли.

  • pahan_xcop 13 янв 2022 12:44:41
    iRn в 11:31 13 янв 2022 сказал:

    Откуда столько ненависти к игре?

    Что ни новость, то куча желчи.

    У вас какая-то детская травма что ли.

    Ну да, зачем читать… Не к Игре, а к Разрабу, такому необязательному!

  • UniversalUser 13 янв 2022 13:05:08

    В очередной раз ждём Ждалкера, ничего нового)

  • gobix 13 янв 2022 17:21:59

    ...на конец этого десятилетия :laugh:

  • andrew22 13 янв 2022 23:08:37
    iRn в 11:31 13 янв 2022 сказал:

    Откуда столько ненависти к игре?

    Что ни новость, то куча желчи.

    У вас какая-то детская травма что ли.

    Во первых к какой игре? Никто игры ещё не видел. А во вторых им что нужно руку пожать что-ли? Лохотрон какой то опять, особенно приятно тем оленям кто предзаказ сделал.

  • fedos1988 14 янв 2022 17:19:28

    Привет, как говорится, предзаказавшим. :)