GSC Game World снова работает над S.T.A.L.K.E.R. 2

Владелец торговой марки S.T.A.L.K.E.R. 2 и студии GSC Game World Сергей Григорович анонсировал начало работ над игрой в своем фейсбуке. Одновременно с этим в сети появился тизер сайт stalker2.com, согласно которому игра выйдет в 2021 году.

085936-WZUgc1D.jpg

Игровая серия S.T.A.L.K.E.R., несмотря на проблемы с разработкой и серьезную задержку с релизом оригинала (анонс — в 2001 году, релиз — в 2007-м), стала культовой в России, на Украине и других странах бывшего СНГ, поэтому весьма странным оказался факт анонса в ночное время.

Сергей Галенкин в твиттере намекнул, что игра делается на движке Unreal Engine 4.

А еще напомним, что несколько лет назад все тот же Сергей Галенкин поделился невероятным инсайдом: S.T.A.L.K.E.R. 2 находится в разработке под патронажем… Bethesda Softworks! По всей видимости, сделка сорвалась.

Также напомню, что первый "Сточкер" анонсировали в 2001-м и обещали выпустить в 2003-м; реальная дата релиза - 2007. С новой игрой экстраполируйте сами, а я пойду "Корсаров 4" ждать, у них шансов больше.

See Svyatoslav Torick's other Tweets

Вообще, конечно, завтра ожидается вал шуток. Все-таки продолжение главной русской игры, которую, правда, сделали не в России.

Ну и ещё тонкий момент интересует: Сергей Григорович убеждённый украинец, не помешает ли ему совесть игру продавать? Не придумает ли он восхитительный сюжет с превращением всей России в Зону (хотя погодите...).

See Svyatoslav Torick's other Tweets

Добавлено 9:34 Несмотря на позднее время анонса, самое больше число запросов по игре приходило из России:

094004-DdR0QltX4AEbz7n.jpg

Добавлено 9:54 Анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 — событие не столько локального, сколько мирового масштаба. Об анонсе написали практически все крупные СМИ:

Добавлено 10:46 Без мемов тоже не обошлось:

 

Цепь событий вижу такую:

* GSC пришло письмо что домен сегодня последний день работает
* Вспомнили что такой домен есть
* Ну ладно, придётся продлить
* Раз домен продлили то можно и игру анонсировать, не пропадать же деньгам

110 people are talking about this

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 16 май 2018 09:15:40

    После выхода “Казаков 3” — слабо верится в “Сталкер 2” .

  • vadimklose 16 май 2018 09:15:54

    Дождались!

  • Hellson 16 май 2018 09:39:59
    Фристайл в 09:15 16 май 2018 сказал:

    После выхода “Казаков 3” — слабо верится в “Сталкер 2” .

    а що вам не подобається? Будемо копіювати кровососів, як піхоту

  • jaha40 16 май 2018 09:57:56

    Ну надо подробностей ждать, он же не [censored] кучу бабла вкладывать, не имея на это серьезных обоснований. Может игра в разработке уже какое то время, да и на прошлых ошибках может научились.

  • LEX! 16 май 2018 10:04:10

    Да это скорей всего собрали всех мододелов в кучу и за пилят типо 3-ю часть:)

  • SkalderSan 16 май 2018 10:29:58

    Комментарии мягко говоря сдержанные, но при этом сами же будете его ждать, а когда выйдет, трясущимися руками нажимать на каком-то торренте заветную кнопку “Скачать”. Знаем мы таких “пессимистов”.

    А вот новость действительно хорошая. Теперь можно переходить в режим ожидания аналогичный временам самой первой игры. Детство в жопе заиграло и это не так уж и плохо.

  • SerGEAnt 16 май 2018 11:03:44
    SkalderSan в 10:29 16 май 2018 сказал:

    Комментарии мягко говоря сдержанные

    Ничего себе сдержанные. Я обчитался мемасиков с утра на год вперед!

  • Star_Wiking 16 май 2018 11:06:47

    а у него в штате есть хоть кто-то имевший отношения к предидущим играм серии (или все свалили в Восток геймз)?

  • J_O_K_E_R@ 16 май 2018 11:18:34

    О, а что будет когда ХЛ3 анонсируют…..

  • leonk2002 16 май 2018 11:41:52

    Место действия героический Донбасс. Инфа 100%. А вообще, в свете последних лет, хохлятский ховорок слышать никакого желания нет, равно как и в Сталкер играть.

  • maximus388 16 май 2018 11:43:53
    J_O_K_E_R@ в 11:18 16 май 2018 сказал:

    О, а что будет когда ХЛ3 анонсируют…..

    ничего хорошего …

    нет, сначала конечно будет масса рекордов по предзаказам, посещениям и просмотрам соответствующих игре страниц и новостей, будет бал, пьянка, шапки в сопутствующих играх и веселье, а вот после бала скорее всего наступит горькое похмелье, потому как время этой игры безвозвратно прошло, в прежнем виде она никак не может появиться, а в новом, конкурентно способном может уже и не понравится, скорее всего так и будет

    это понимает и Габен, пока нет каких-то прорывных технологий, способных реализовать задуманное на новом уровне, нечего отнимать у людей мечту, пусть уж лучше живут с ней, представляя идеальное продолжение в своей голове.

  • WarrioRofShadoW 16 май 2018 15:58:11
    Star_Wiking в 11:06 16 май 2018 сказал:

    а у него в штате есть хоть кто-то имевший отношения к предидущим играм серии (или все свалили в Восток геймз)?

    Как бы сначала были ребята из 4A Games, туда большинство ушло, поэтому в игре и услышать множество знакомых голосов можно было из сталкера.

  • ealeshin 16 май 2018 16:48:31
    J_O_K_E_R@ в 11:18 16 май 2018 сказал:

    О, а что будет когда ХЛ3 анонсируют…..

    а что будет, когда окажется, что это экшен с открытым миром и вышками...

  • SEREGAKRIT 16 май 2018 18:07:58

    Я бы хотел что бы игра вышла, и побольше такого рода, так что искренне надеюсь что игру выпустят.

  • lordik555 16 май 2018 19:02:04
    maximus388 в 11:43 16 май 2018 сказал:

    нет, сначала конечно будет масса рекордов по предзаказам, посещениям и просмотрам соответствующих игре страниц и новостей, будет бал, пьянка, шапки в сопутствующих играх и веселье, а вот после бала скорее всего наступит горькое похмелье, потому как время этой игры безвозвратно прошло, в прежнем виде она никак не может появиться, а в новом, конкурентно способном может уже и не понравится, скорее всего так и будет

    это понимает и Габен, пока нет каких-то прорывных технологий, способных реализовать задуманное на новом уровне, нечего отнимать у людей мечту, пусть уж лучше живут с ней, представляя идеальное продолжение в своей голове.

    Это да. Синдром затянувшего игростроя. Уже настолько все долго ждут, что уже сами не знаю (игроки), чего хотят.

  • ealeshin 16 май 2018 19:04:15
    lordik555 в 19:02 16 май 2018 сказал:

    Это да. Синдром затянувшего игростроя. Уже настолько все долго ждут, что уже сами не знаю (игроки), чего хотят.

    лично я, как любитель (не фанат) вселенной, ничего уже не хочу. Буду в моды поигрывать.

  • thiff 16 май 2018 22:08:55

    после того как Gsc нам много обещали что будет в их играх в серии сталкер ( разные аномалии бесшовный мир война гуруперовак и т.д.) у меня лично нет к этой шарашкиной конторе нет доверия мне кажется что это опять развод на деньги выпустят тоже самое говно срубят бобла а мододелы будут доделовать тот самый сталкер 2 который мы так нам будет нравится лично я эту игру не жду когда выйдет скачаю с торена и буду ждать модов.и да чтобы вы неговарили все части сталкера довадили до ума мододелы а не эти криворукии разрабы.

  • PoliKarpium 17 май 2018 03:03:45
    J_O_K_E_R@ в 11:18 16 май 2018 сказал:

    О, а что будет когда ХЛ3 анонсируют…..

    От жирного чудака с буквы "М" Габена нормальные люди хотели бы третьего эпизода, а не третьей халфы.

  • hitman60 17 май 2018 03:31:46

    Вроде Первое Апреля еще не наступило, или у кого то календарь заглючил? :)

  • J_O_K_E_R@ 17 май 2018 06:15:25
    maximus388 в 11:43 16 май 2018 сказал:

    ничего хорошего …

    нет, сначала конечно будет масса рекордов по предзаказам, посещениям и просмотрам соответствующих игре страниц и новостей, будет бал, пьянка, шапки в сопутствующих играх и веселье, а вот после бала скорее всего наступит горькое похмелье, потому как время этой игры безвозвратно прошло, в прежнем виде она никак не может появиться, а в новом, конкурентно способном может уже и не понравится, скорее всего так и будет

    это понимает и Габен, пока нет каких-то прорывных технологий, способных реализовать задуманное на новом уровне, нечего отнимать у людей мечту, пусть уж лучше живут с ней, представляя идеальное продолжение в своей голове.

    Мне не нужно идеальное продолжение, какие еще прорывные технологии, в будущем вас ждут лишь новые скины, и такими комментариями вы просто напросто оправдываете толстого лентяя, мечты людей какие то выдумал. Вообще наплевать что из себя будет представлять игра, вышки, открытый мир, супер графон, ХЛ это не пуп мироздания, не лучшая игра всех времен, я лишь хочу нормальное завершение истории Гордона, а Габен вместо этого 10 лет выкручивает мне яйца...

  • Setekh 17 май 2018 10:23:41

    Не понимаю скептицизма, как будто мало серий которые выходят из комы 10, а то и 20 лет спустя, хотя думается мне тут дело не в этом, а в очередном желании покривлятся и покидать скриншотики, и в очередной раз показать себя “оригинальным” написав ждалкер ).

  • maximus388 17 май 2018 10:49:20
    J_O_K_E_R@ в 06:15 17 май 2018 сказал:

    Мне не нужно идеальное продолжение, какие еще прорывные технологии, в будущем вас ждут лишь новые скины, и такими комментариями вы просто напросто оправдываете толстого лентяя, мечты людей какие то выдумал. Вообще наплевать что из себя будет представлять игра, вышки, открытый мир, супер графон, ХЛ это не пуп мироздания, не лучшая игра всех времен, я лишь хочу нормальное завершение истории Гордона, а Габен вместо этого 10 лет выкручивает мне яйца...

    в будущем не только меня ждут скриншотики, а всех, только все дело в отношении к ним, это же элементарно, мне куда как более интересно продолжение L4D, тем более оно более реально.

    оправдывать Габена не смысла, я же написал, что этот человек при желании мог как на фанатах, так и таких как ты не притязательных людях без воображения обогатится в момент, состряпать за пару лет посредственную игру и продать ее огромным тиражом, только, сдается мне, при таком развитии слово “лентяй” превратится куда как в более оскорбительные выражения.

    для многих людей, а может и поколения, это как раз одна из игр всех времен, а маринование в замороженном состоянии с обрастанием слухов еще больше возвело ее в этот статус, так что твой незакрытый гештальт мало кого волнует, продолжение/завершение должно быть на самом высоком уровне, как технически, так и сюжетно, иначе и нет смысла его выпускать, тем более, что неудачных примеров, как выше написали “выхода из комы” более чем достаточно.

  • Pashak 17 май 2018 10:54:52

    Ну что же, новость хорошая и крайне порадовала, ибо давно ждал продолжения банкета.

    То, что не выйдет в 21ом, к галадке не ходи, на мой взгляд.

    Но тут я крайне надеюсь, что релиз игры будет качественный, и не надо будет ждать море патчей (хотя оригинал проходил по выходу, и даже не релизную версию).

    Лучше малость подождем, и даже переждем, чем потом будем ст[censored]ся и возмущаться над тем, какие они сякие, эти разрабы, и дали миру неиграбельную поделку.

  • Bаcя 17 май 2018 11:04:43

    Флаг в руки, бара,ан на шею. Первого Сталкера не вернуть, и не повторитть. Как фанат фанатам -?

    Как здорово мы все сегодня собрались

    Самые сокровенные мечты и желания сбываются .Сталкер тот ещё обломщик

  • ealeshin 17 май 2018 11:24:51
    Setekh в 10:23 17 май 2018 сказал:

    Не понимаю скептицизма, как будто мало серий которые выходят из комы 10, а то и 20 лет спустя

    в том-то и дело, что мало, если, конечно, выход римейка или переиздания не называть “выходом из комы”. Но по мне, это всего лишь переодевание одежды коматозника и нанесение ему макияжа.

  • TanatosX 17 май 2018 12:19:10
    Setekh в 10:23 17 май 2018 сказал:

    Не понимаю скептицизма, как будто мало серий которые выходят из комы 10, а то и 20 лет спустя, хотя думается мне тут дело не в этом, а в очередном желании покривлятся и покидать скриншотики, и в очередной раз показать себя “оригинальным” написав ждалкер ).

    Весь скепсис строится на том, что разработчики давно разбежались кто куда. Кто игру то будет делать ?

  • Setekh 17 май 2018 12:22:54
    TanatosX в 12:19 17 май 2018 сказал:

    Весь скепсис строится на том, что разработчики давно разбежались кто куда. Кто игру то будет делать ?

    Я не особо обольщаюсь, но и крест не ставлю ибо незаменимых людей нет и талантливых людей хватает, главное их найти, и тут уж за Григоровичем дело, наберёт ли он новую толковую команду или обратится к индусам каким нибудь

  • TanatosX 17 май 2018 12:25:06
    Setekh в 12:22 17 май 2018 сказал:

    Я не особо обольщаюсь, но и крест не ставлю ибо незаменимых людей нет и талантливых людей хватает, главное их найти, и тут уж за Григоровичем дело, наберёт ли он новую толковую команду или обратится к индусам каким нибудь

    Ну тогда 2021 год это еще очень оптимистичная дата.

  • Setekh 17 май 2018 12:28:56
    TanatosX в 12:25 17 май 2018 сказал:

    Ну тогда 2021 год это еще очень оптимистичная дата.

    Ну разве только если как предполагают разработка уже какое то время ведётся, а если только сейчас зашевелились то либо треш, либо какой нибудь 23-25

  • Lord_Draconis 17 май 2018 17:47:18

    А движок унреала сможет такое вытянуть. Вроде во втором сталкере хотели сделать огромный открытый мир.

  • ealeshin 17 май 2018 17:51:00
    Lord_Draconis в 17:47 17 май 2018 сказал:

    А движок унреала сможет такое вытянуть. Вроде во втором сталкере хотели сделать огромный открытый мир.

    Юнити смог бы, но в остальном он кривой.

  • VatsOfGoo 17 май 2018 17:53:03
    ealeshin в 17:51 17 май 2018 сказал:

    Юнити смог бы, но в остальном он кривой.

    Сталкер на Юнити.

  • Ezhikov 17 май 2018 22:54:46
    leonk2002 в 11:41 16 май 2018 сказал:

    Место действия героический Донбасс. Инфа 100%. А вообще, в свете последних лет, хохлятский ховорок слышать никакого желания нет, равно как и в Сталкер играть.

    Ну вот всегда найдется один “патриврот” России, и будет наезжать на “хохлов” по поводу и без… Ну а с другой стороны, чего удивляться, промытых сейчас везде с избытком, 21й век же)

  • ealeshin 17 май 2018 22:58:32
    Ezhikov в 22:54 17 май 2018 сказал:

    Ну а с другой стороны, чего удивляться, промытых сейчас везде с избытком,

    ...сказал “непромытый” из “Москвабада”.:D

  • Pashak 17 май 2018 23:21:42
    ealeshin в 22:58 17 май 2018 сказал:

    ...сказал “непромытый” из “Москвабада”.

    ....пытаешься очередной срач развести?.

    Тебе лично что они сделали (украинцы, т.е), позвольте спросить?

    Завязывай уже, с недопропагандой Киселева и Ко.

    Ты и сам из " лучшего города Земли", к слову.

    Москва...однако.

  • Ezhikov 17 май 2018 23:25:15
    ealeshin в 22:58 17 май 2018 сказал:

    ...сказал “непромытый” из “Москвабада”.:D

    Эм… может быть вы конечно обладаете сверхразумом, и я просто не догоняю о чем речь, или вы знаете что то, чего не знаю я). Моя “промытость” то в чем заключается? И что вам не нравится в Москвабаде?

  • Pashak 17 май 2018 23:47:01
    Ezhikov в 23:25 17 май 2018 сказал:

    Эм… может быть вы конечно обладаете сверхразумом, и я просто не догоняю о чем речь, или вы знаете что то, чего не знаю я). Моя “промытость” то в чем заключается? И что вам не нравится в Москвабаде?

    Сверхразум отсутствует, промытость мозгов зашкаливает.

    Вердикт, к сожалению.

  • ealeshin 18 май 2018 00:07:16
    Ezhikov в 23:25 17 май 2018 сказал:

    И что вам не нравится в Москвабаде?

    не знаю такого города. Живу в Москве, столице России. Живущие в москвабаде, рашке или расее и постоянно вопящие про промытость чьих-то мозгов вызывают недоумение и брезгливость.

    Pashak в 23:21 17 май 2018 сказал:

    ....пытаешься очередной срач развести?.

    ага, мой коммент, значит срач, а тот, на который я ответил, мы благополучно “не заметили”. Двуличность и лицемерие в тренде, смотрю. И еще смеет рот разевать про какую-то пропаганду.

  • Pashak 18 май 2018 00:10:33
    ealeshin в 00:07 18 май 2018 сказал:

    ага, мой коммент, значит срач, а тот, на который я ответил, мы благополучно “не заметили”. Двуличность и лицемерие в тренде, смотрю.

    Именно заметил, от того и вопрос

  • ealeshin 18 май 2018 00:14:59
    Pashak в 00:10 18 май 2018 сказал:

    Именно заметил, от того и вопрос

    только вопрос адресовал почему-то лишь мне.

  • Pashak 18 май 2018 00:21:54
    ealeshin в 00:14 18 май 2018 сказал:

    только вопрос адресовал почему-то лишь мне.

    Перечитай свой комментарий, все просто:D

  • ealeshin 18 май 2018 00:26:59
    Pashak в 00:21 18 май 2018 сказал:

    Перечитай свой комментарий, все просто

    перечитал. И свой, и тот, на который ответил.

    Теперь я окончательно понял, что был неправ. Ты не лицемер, просто не очень умный (мягко выражаясь) человек, и, в силу этого, имеешь ярко выраженный биполярный взгляд на жизнь. В дальнейшем буду это учитывать.

  • Pashak 18 май 2018 00:30:37
    ealeshin в 00:26 18 май 2018 сказал:

    перечитал. И свой, и тот, на который ответил.

    Теперь я окончательно понял, что был неправ. Ты не лицемер, просто не очень умный (мягко выражаясь) человек, и, в силу этого, имеешь ярко выраженный биполярный взгляд на жизнь. В дальнейшем буду это учитывать.

    "Человеку свойственно ошибаться".

    Автор цитаты не я, ес-но , но крайне не глупый человек , к слову.

  • Ezhikov 18 май 2018 02:35:17
    ealeshin в 00:07 18 май 2018 сказал:

    не знаю такого города. Живу в Москве, столице России. Живущие в москвабаде, рашке или расее и постоянно вопящие про промытость чьих-то мозгов вызывают недоумение и брезгливость.

    Тогда хочу вам доложить, из дома вы не выходите вообще, раз не видите Москвабада)) не знаю, кто у вас там промывает, но вы, сударь, как и тот комментатор, зарядивший про “хохлов”, не более чем явный пример воздействия СМИ, на слабые умы россиян))

  • thiff 18 май 2018 11:22:25

    Прикольно начили про сталкера 2 а закончили политекой народ может хватит !!!!!!! У нас здесь не полетический форум а игровой

  • leonk2002 22 май 2018 20:42:54

    Политека. Гыыы. Некоторым писать надо научиться грамотно, а потом советы давать.