Capcom анонсировала Street Fighter 6

Японская Capcom последнюю неделею тизерила некий анонс на специальном сайте. Все ждали чего-то, связанного с серией Resident Evil, но все оказалось прозаичнее.

По истечении таймера был показан тизер Street Fighter 6 — очередной части успешной серии файтингов. Последняя часть выходила еще в 2016 году, после чего пережила несколько переизданий.

Никаких подробностей не последовало — об игре расскажут лишь летом. Примерно в то же время на актуальных платформах выйдет сборник с классикой:

  • Darkstalkers: The Night Warriors
  • Night Warriors: Darkstalkers’ Revenge
  • Vampire Savior: The Lord of Vampire
  • Vampire Hunter 2: Darkstalkers’ Revenge
  • Vampire Savior 2: The Lord of Vampire
  • Red Earth
  • Cyberbots: Fullmetal Madness
  • Super Gem Fighter Mini Mix
  • Super Puzzle Fighter II Turbo
  • Hyper Street Fighter II

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 21 фев 2022 13:01:53

    Пфф. Не то, что все ожидали.

  • hollowslowbeats 21 фев 2022 13:10:16
    DeeMan в 13:01 21 фев 2022 сказал:

    Пфф. Не то, что все ожидали.

    Пфф.. Пожалуй лучше говорить. Не то чего ожидали вы? Я лично ждал продолжения.

  • edifiei 21 фев 2022 13:11:56

    Сборник гуд,возьму.

  • DeeMan 21 фев 2022 14:00:36
    hollowslowbeats в 13:10 21 фев 2022 сказал:

    Пфф.. Пожалуй лучше говорить. Не то чего ожидали вы? Я лично ждал продолжения.

    Вот тут:

    SerGEAnt в 12:54 21 фев 2022 сказал:

    Все ждали чего-то, связанного с серией Resident Evil, но все оказалось прозаичнее.

    Так что, именно не то, что все ожидали.

  • edifiei 21 фев 2022 14:13:35
    SerGEAnt в 12:54 21 фев 2022 сказал:

    Японская Capcom последнюю неделею тизерила некий анонс на специальном сайте. Многие ждали чего-то, связанного с серией Resident Evil, но все оказалось прозаичнее.

    Поправил)

  • LoneWarrior 21 фев 2022 14:36:28

    Я так уже лет 20 жду новый Breath of fire, но, понятно, что это из разряда фантастики )

  • iWaNN 21 фев 2022 14:37:03

    МК уже 12й делают а тут тока 6й :D

  • Stark775 21 фев 2022 14:54:04

    Сначало намекнули в твиттер на некий анонс, в итоге это оказался никому не нужный виртуальный музей, затем вместо всеми ожидаемого анонса RE4 Remake ну или хотя бы DLC к Village выкатили SF6 ! Ну как так. Походу точно до Е3 мы никакого анонса по RE не дождемся.

  • POW2208 21 фев 2022 15:18:15

    Ну и отлично, а то ремейк второго, третьего резика, теперь Деревня. Пожалуй не помешает фанатом RE немного перевести дух и отдохнуть от этой чехарды резиков. А Капкомам тем временем стряхнуть пыль с классики. Продолжение SF - всегда рад.

  • shingo3 21 фев 2022 17:35:30

    Я рад лично что будет новая часть уличной рыбы. Да и сборник классик файтингов порадовал.

    Наконец-то нормальная версия SF2 anniversary edition, а не этот инвалид в общей коллекции уличной рыбы.

    Если кто не в курсе, SF2 anniversary edition это сборник всех частей SF2 в одной игре. Можно режимы переключать и настраивать персонажей под себя.

    Хорошо что будет Darkstalkers, только нахрен столько версий. Американок вполне бы хватило.

    Это прекрасно что вылезают подзабытые серии и франшизы, но млять, нужны ремейки и продолжения ведь.

  • Netulogina 21 фев 2022 19:58:12

    Ты менеджер по продвижению в Капкоме

    -Окей! Давайте затезерим новую веху нашего главного продукта как следует!!!

    Публика:

    Это Резедент Ивл?

    Это Резедент Ивл?

    Это Резедент Ивл?

    Это Резедент Ивл?

    Это Резедент Ивл?

    Это Резедент Ивл?

    Это Резедент Ивл?

    Это Резедент Ивл?

    -Блять...

  • Ленивый 21 фев 2022 20:05:58

    @Netulogina Чо за публика?

  • Netulogina 21 фев 2022 20:20:05

    @Ленивый Вся публика. Ну или по крайней мере вся англоязычная публика. (я в основном обитабаю на 4чане и геймсфакю.) Вариант с SF6 в основном был шуткой. Некоторые считали что это будет новый Монстр Хантер.

  • Petka12345 23 фев 2022 19:36:35

    На днях Capcom анонсировала новую часть легендарного файтинга Street Fighter, которому в этом году исполняется 35 лет. В первом тизере показали культовых персонажей и новый логотип, который идет вразрез с наследием игры. Он-то и вызвал возмущение в соцсетях. Очень скоро похожий до смешения логотип нашли на стоках за $80.

    Во франшизе Street Fighter было несколько красочных и ярких дизайнов логотипов, но Street Fighter 6, похоже, сломал шаблон, перейдя к простому черно-белому дизайну, который совсем не соответствует истории серии. Можно аргументировать, что проще значит лучше. Но не всегда такой минималистский подход работает как надо.

    Вскоре в Twitter обнаружили, что схожий логотип можно найти на Adobe Stock за $80. Логотип Street Fighter 6 отличается от него разве что закруглением парочки углов и цифрой 6. Конечно, можно предположить, что поразительное сходство — всего лишь случайность.

    :D1000_F_422995611_p0JV9UQsmamNXcLA4nqboFM