СМИ: США договорилась с азиатскими странами о запрете экспорта высокотехнологичной продукции в Россию

Американское издание Foreign Policy утверждает, что администрация США заручилась поддержкой Японии, Тайваня и Сингапура в вопросе наложения санкций на экспорт высокотехнологичной продукции в Россию.

132557-1645528692_sanktsii-scaled.jpg

Три азиатские страны являются крупнейшими производителями полупроводников, чипов и другой высокотехнологичной продукции. Российские компании действительно в основном закупают ее в этих странах: ограничения планируют реализовать в схожем формате с китайской Huawei.

В случае реализации ограничений проблемы могут возникнуть не только с производством бытовой электроники, но и оборудования для важнейших отраслей вроде нефтегазового сектора, производства автомобилей, авиастроения и военной промышленности.

22.02.2022 189 Эксперты считают, что США может ввести санкции против России вплоть до запрета поставок высокотехнологичной продукции вроде процессоров и видеокарт

Ситуация обострилась после того, как Российская Федерация официально признала ДНР и ЛНР как отдельные государства. Это было расценено как вмешательство во внутренние дела Украины: в последней из-за этого объявили о мобилизации резерва армии и ввели чрезвычайное положение.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 23 фев 2022 13:31:17

    Ой, батюшки, надо на Митинский бежать, чипами запасаться, как гречкой.

  • shingo3 23 фев 2022 13:32:17

    Снова эта дичь здесь. Видать мало обсосали в соседней теме. Опять тоны дерьма, а правды нема.

  • Star_Wiking 23 фев 2022 13:34:47

    А ресурсы для производства они из под земли своих “заводов” используют? угрожальщики

  • Poragon 23 фев 2022 13:52:37

    Очень надеюсь на правдивость этой информации и дальнейшее утверждение этих действий. Только так можно сказать российскому народу что эта мумия(которая у власти РФ) хочет взять то что не принадлежит ему (В своем последнем обращении он не раз выделил слово “наши территории”). Хочется верить в народ на территории РФ, то что пострадают от действий этого “праведника и помощника” только люди РФ. Чтоб избежать хейта и не понимая, живу в Мариуполе который по заявлению этого кадра (президента РФ) является частью ДНР хотя это вобще не так.

  • LordAntony 23 фев 2022 14:01:22
    SatirDog в 13:56 23 фев 2022 сказал:

    Бл..ть начинается, сержант закрывай комменты под такими темами, реально невозможно дебилов читать.

    Сержант для того и повесил эту желтушную новость, чтоб коментов нафигачили.

    Сайт всё дальше скатывается в говно, увы.

  • chudik987 23 фев 2022 14:03:28
    allyes в 13:31 23 фев 2022 сказал:

    Ой, батюшки, надо на Митинский бежать, чипами запасаться, как гречкой.

    Митинский рынок накрылся же давно, сейчас там тц беспонтовый.

  • Millenion 23 фев 2022 14:06:08

    @Poragon Жители Мариуполя сделали свой выбор на референдуме 11 мая 2014 года и выбор однозначный — независимость ДНР в пределах Донецкой области. Так что жди освобождения Мариуполя от украинских оккупантов! По теме, комплектующие будут поставляться из Китая, не вижу проблемы. При том Тайвань тоже скоро освободят!

  • al79spb 23 фев 2022 14:09:13

    Надо ПУ. еще всех Ру. ютуберов признать иностранными агентами:Dтак как получают бабло из ЮСА! :D

  • 0wn3df1x 23 фев 2022 14:09:34

    Американские застарелые и погрузившиеся в деменцию ястребы курицы со своими подручными СМИ могут пугать российский народ сколько угодно. Они прекрасно понимают, что это работает в обе стороны. И запрет экспорта высокотехнологичной продукции в Россию обернётся не только обратным ограничением экспорта редкоземельных металлов. Тот же транзас навигатор — мировой лидер в производстве морских электронных карт и навигационных систем занимает больше всего на рынке, группа синара занимает 8% мирового рынка электрических локомотивов, объединенная вагонная компания входит в топ-3 производителей вагонов в мире, ростсельмаш занимает 17% мирового рынка уборочной сельхозтехники, Волга-Днепр занимает более 50% мирового рынка авиаперевозок уникальных и сверхтяжёлых грузов, русгидро третья в мире гидрогенерирующая компания, алроса — это 26% мировой добычи алмазов, норникель — это 40% мирового производства палладия и никеля, ВСМПО-АВИСМА занимает 30% мирового рынка титана, OCSiAl занимает 90% мирового рынка углеродных нано-трубок. АО Монокристалл 47% мирового производства искусственных сапфиров. И да, это не о поставке сырья, это о поставке именно продукции. Поэтому в попытке рубануть серпом по России они скорее оскопят сами себя.

  • Carunama 23 фев 2022 14:09:35

    По сообщениям из источника близким к президенту России, в случае ограничения со стороны Азии будет введен запрет палладия и других редких металлов на рынок азии, а это 80% мировых продажь что вызовит остановку производства полупроводников и катализаторов для автопрома а замена займет не меньше 20 лет удачи им там

  • Poragon 23 фев 2022 14:13:51
    Millenion в 14:06 23 фев 2022 сказал:

    @Poragon Жители Мариуполя сделали свой выбор на референдуме 11 мая 2014 года и выбор однозначный — независимость ДНР в пределах Донецкой области. Так что жди освобождения Мариуполя от украинских оккупантов! По теме, комплектующие будут поставляться из Китая, не вижу проблемы. При том Тайвань тоже скоро освободят!

    Да я помню этот день когда сидели на улице сидели 2 человека в некоторых районах, раздали распечатки с двумя строчками “Да/Нет” всем кто пришел “от силы набралось пару тысяч человек и все это собирали в картонную коробку. Супер референдум, прям все граждане поучаствовали.

  • Black_85 23 фев 2022 14:13:57
    Millenion в 14:06 23 фев 2022 сказал:

    Тайвань тоже скоро освободят

    )) Это часть плана темнейшего!
    Я не против таких тем, интересно знать что думают луди с которыми ты в месте столько лет.

  • Millenion 23 фев 2022 14:16:19

    @Black_85 Тайвань освободят китайские братья, о чём они неоднократно предупреждали США.

    Poragon в 14:13 23 фев 2022 сказал:

    Да я помню этот день когда сидели на улице сидели 2 человека в некоторых районах, раздали распечатки с двумя строчками “Да/Нет” всем кто пришел “от силы набралось пару тысяч человек и все это собирали в картонную коробку. Супер референдум, прям все граждане поучаствовали.

    Тем не менее, референдум состоялся. Путин признал ДНР в границах областей, а то что ты не пошёл голосовать — только твои проблемы, не нравится — эвакуируйся в Лемберг или Польшу.

  • zzzombie89 23 фев 2022 14:25:02

    Не будет никаких санкций на полупроводники. Это уже давно опровергли.

  • Poragon 23 фев 2022 14:32:06
    Millenion в 14:16 23 фев 2022 сказал:

    @Black_85 Тайвань освободят китайские братья, о чём они неоднократно предупреждали США.

    Тем не менее, референдум состоялся. Путин признал ДНР в границах областей, а то что ты не пошёл голосовать — только твои проблемы, не нравится — эвакуируйся в Лемберг или Польшу.

    Классно, я признал твой телефон отдать соседу, а то что ты не голосовал за это утверждение меня не волнует. И да что-то вчера на митинге о том что мой город является ДНР никого не было. Очень странно куда же делись те самые люди кто голосовал в 2014. Ну я понял что людям не на территории военных действий в принципе все равно, очень жаль что вера в адекватность народа РФ все меньше и меньше.

  • ASCh 23 фев 2022 14:34:34

    Очень много гражданских погибло в ЛДНР от постоянных обстрелов ВСУ и снайперского огня за 8 лет. Детей жалко в первую очередь. И это дети погибли не в Киеве, Харькове, Одессе или других городах Украины. Это дети погибли на Донбассе. А жизнь людей дороже всяких железок.

  • Ravyx 23 фев 2022 14:36:36
    Poragon в 14:32 23 фев 2022 сказал:

    Классно, я признал твой телефон отдать соседу, а то что ты не голосовал за это утверждение меня не волнует. И да что-то вчера на митинге о том что мой город является ДНР никого не было. Очень странно куда же делись те самые люди кто голосовал в 2014. Ну я понял что людям не на территории военных действий в принципе все равно, очень жаль что вера в адекватность народа РФ все меньше и меньше.

    После одесской Хатыни людей, желающих открыто дискутировать с вами не очень много. Не беспокойтесь, после восстановления ДНР и ЛНР в границах эти люди смогут говорить.

  • ASCh 23 фев 2022 14:36:47
    Poragon в 14:32 23 фев 2022 сказал:

    Классно, я признал твой телефон отдать соседу, а то что ты не голосовал за это утверждение меня не волнует. И да что-то вчера на митинге о том что мой город является ДНР никого не было. Очень странно куда же делись те самые люди кто голосовал в 2014. Ну я понял что людям не на территории военных действий в принципе все равно, очень жаль что вера в адекватность народа РФ все меньше и меньше.

    Куда делись? За 8 лет очень многие уехали в РФ.

  • Millenion 23 фев 2022 14:38:30

    @Poragon Тех самых людей, которые голосовали, закошмарили украинские каратели. Референдум — это высшая форма демократии, большинство проголосовало за ДНР! И я пишу с Донецка, который уже 8 лет обстреливают украинские войска.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 14:38:49

    “Дочь офицера “ подтянулась?

  • Gl0b 23 фев 2022 14:40:08

    сержант? не надоело еще кликбейты постить.

  • Bkmz 23 фев 2022 14:45:37
    SerGEAnt в 13:26 23 фев 2022 сказал:

    администрация США заручилась поддержкой Тайваня

    Очень иронично что США поддерживает тайвань, хотя тайвань существует на тех же правах что и ЛДНР:)

  • Poragon 23 фев 2022 14:47:01
    ASCh в 14:36 23 фев 2022 сказал:

    Куда делись? За 8 лет очень многие уехали в РФ.

    Это очень хорошо что все у них сейчас жизнь наладилась, но тогда какого черта мой город какой-то чел признает часть своего владения и пытается сюда вводить войска для мнимого освобождения.

    Millenion в 14:38 23 фев 2022 сказал:

    @Poragon Тех самых людей, которые голосовали, закошмарили украинские каратели. Референдум — это высшая форма демократии, большинство проголосовало за ДНР! И я пишу с Донецка, который уже 8 лет обстреливают украинские войска.

    Если у вас в Донецке все кто там живет сейчас с этим согласны хорошо, пускай освобождают вас с этим я согласен, очень жаль что у нас тоже власть тупая которая за 8 лет не смогла мирно переговорить об этом, но в моем городе не осталось тех кто прям хочешь присоединения к РФ поэтому я и надеюсь на дальнейшее предотвращение конфликта через народ РФ. Только он повлияет на дальнейшее развитие.

  • Hellson 23 фев 2022 14:50:05
    Poragon в 14:47 23 фев 2022 сказал:

    Это очень хорошо что все у них сейчас жизнь наладилась, но тогда какого черта мой город какой-то чел признает часть своего владения и пытается сюда вводить войска для мнимого освобождения.

    По-моему признание независимости это не присоединение к себе, если речь про ЛДНР.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 14:51:01
    Poragon в 14:47 23 фев 2022 сказал:

    Это очень хорошо что все у них сейчас жизнь наладилась, но тогда какого черта мой город какой-то чел признает часть своего владения и пытается сюда вводить войска для мнимого освобождения.

    Если у вас в Донецке все кто там живет сейчас с этим согласны хорошо, пускай освобождают вас с этим я согласен, очень жаль что у нас тоже власть тупая которая за 8 лет не смогла мирно переговорить об этом, но в моем городе не осталось тех кто прям хочешь присоединения к РФ поэтому я и надеюсь на дальнейшее предотвращение конфликта через народ РФ. Только он повлияет на дальнейшее развитие.

    Так вроде Донецк к РФ пока не присоеденяется.

  • Poragon 23 фев 2022 14:54:51
    Hellson в 14:50 23 фев 2022 сказал:

    По-моему признание независимости это не присоединение к себе, если речь про ЛДНР.

    Hasegawa Taizou в 14:51 23 фев 2022 сказал:

    Так вроде Донецк к РФ пока не присоеденяется.

    Ну очень странно верить в такое, ибо после 5лет примерно признания ЛНР и ДНР “независимыми”, будет не удивительно что власть ДНР и ДНР скажет что они не справляются и попросят помощи у России (Украина союзником для них точно не будет), Росиия скажет что поможет но поставит условия о присоединении, других развитий быть о приоре не может.

  • Hellson 23 фев 2022 15:00:04
    Poragon в 14:54 23 фев 2022 сказал:

    Ну очень странно верить в такое, ибо после 5лет примерно признания ЛНР и ДНР “независимыми”, будет не удивительно что власть ДНР и ДНР скажет что они не справляются и попросят помощи у России (Украина союзником для них точно не будет), Росиия скажет что поможет но поставит условия о присоединении, других развитий быть о приоре не может.

    В смысле верить? Это факт.

    Впрочем, ваш новоиспеченный аккаунт-однодневка, зарегистрированный лишь бы погадить в конкретной теме уже о чем-то говорит. Удачи в вашей борьбе за доброе, вечное, а мы как-нибудь без вас.

  • Poragon 23 фев 2022 15:18:59
    Hellson в 15:00 23 фев 2022 сказал:

    В смысле верить? Это факт.

    Впрочем, ваш новоиспеченный аккаунт-однодневка, зарегистрированный лишь бы погадить в конкретной теме уже о чем-то говорит. Удачи в вашей борьбе за доброе, вечное, а мы как-нибудь без вас.

    Я вас не оскорблял и не гадил никому я просто заходил выразить свое мнение, давно на сайте сидел решил сейчас зарегистрировать аккаунт, мне дают возможно написать комментарий я ничего не нарушал( или по вашему мнению я за первый день регистрации не имею права на это).

    И да то что описал выше это факт вы вроде согласились со мной.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 15:22:56
    Poragon в 15:18 23 фев 2022 сказал:

    Я вас не оскорблял и не гадил никому я просто заходил выразить свое мнение, давно на сайте сидел решил сейчас зарегистрировать аккаунт, мне дают возможно написать комментарий я ничего не нарушал( или по вашему мнению я за первый день регистрации не имею права на это).

    И да то что описал выше это факт вы вроде согласились со мной.

    Ну Абхазия и Осетия не присоеденились хотя независимость признали,там хотябы не стреляют.

  • NAGELFAR999 23 фев 2022 15:29:31

    Да всё будет в продаже , подняли кипишь ни о чём:)

  • Poragon 23 фев 2022 15:35:10
    Hasegawa Taizou в 15:22 23 фев 2022 сказал:

    Ну Абхазия и Осетия не присоеденились хотя независимость признали,там хотябы не стреляют.

    Да они остались не зависимы, очень хочется чтоб это было и с территорией ЛНР и ДНР, но так как они близки к ЕС мне кажется что власть РФ захочет присоединения со временем. Размещение войск, военных баз, и так далее и о благо устройства граждан инфраструктуре город, все это уйдет на 10-й план.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 15:37:32

    А ты не задавался мыслью что РФ эта вся движуха вообще ни к чему , ведь вынуждают , я уверен ни кто никого насильно не будет присоединять.

    Sergtrav в 15:36 23 фев 2022 сказал:

    Сколько ботвы.

    Ща вчерашняя деревяшка очнется тролфейс.жпг

  • Poragon 23 фев 2022 15:45:52
    Hasegawa Taizou в 15:37 23 фев 2022 сказал:

    А ты не задавался мыслью что РФ эта вся движуха вообще ни к чему , ведь вынуждают , я уверен ни кто никого насильно не будет присоединять.

    Ща вчерашняя деревяшка очнется тролфейс.жпг

    И все же я бы хотел чтоб мой город и все кто был вчера на драм театре города Мариуполь остались в составе Украины. Ибо жить с властью РФ мне очень не хочется.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 15:49:38
    Poragon в 15:45 23 фев 2022 сказал:

    И все же я бы хотел чтоб мой город и все кто был вчера на драм театре города Мариуполь остались в составе Украины. Ибо жить с властью РФ мне очень не хочется.

    Я в целом тебя понимаю, но ты не думаешь что слишком поздно сподхватились,почему вы свою власть не дрочили чтоб людей не трогали,жили бы мирно и в хер не дули, а сейчас уже поздно. Если оставить всякую дичь, согласись же стреляет украина, люди гибнут на донбасе так что ты должен понять что и так слишком долго надеялись на здравый смысл ваших президентов, сток людей погибло.

  • _VERGILIY 23 фев 2022 16:01:20
    Poragon в 15:35 23 фев 2022 сказал:

    власть РФ захочет присоединения со временем

    Зачем РФ эта пустыня? Экономики нет

    Восстанавливать все это дело никаких денег не хватит

  • Poragon 23 фев 2022 16:02:18
    Hasegawa Taizou в 15:49 23 фев 2022 сказал:

    Я в целом тебя понимаю, но ты не думаешь что слишком поздно сподхватились,почему вы свою власть не дрочили чтоб людей не трогали,жили бы мирно и в хер не дули, а сейчас уже поздно. Если оставить всякую дичь, согласись же стреляет украина, люди гибнут на донбасе так что ты должен понять что и так слишком долго надеялись на здравый смысл ваших президентов, сток людей погибло.

    Ну за 10 лет в Украине очень много происходило смен власти, и попыток народа хоть как-то влиять на политику.

    _VERGILIY в 16:01 23 фев 2022 сказал:

    Зачем РФ эта пустыня? Экономики нет

    Восстанавливать все это дело никаких денег не хватит

    Тогда зачем в это лезть вобще РФ, пускай на Украине друг друга перебивают там и все. Руины пусть ЕС востонавливает.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 16:06:35
    Poragon в 16:02 23 фев 2022 сказал:

    Ну за 10 лет в Украине очень много происходило смен власти, и попыток народа хоть как-то влиять на политику.

    Тогда зачем в это лезть вобще РФ, пускай на Украине друг друга перебивают там и все. Руины пусть ЕС востонавливает.

    Там граждане РФ , да и не пофиг людям у меня тетке допустим пришлось на Урал переехать из-за ваших молодцов. И допустим я буду рад если там наведут порядок и больше ни одна дичь не посмеет стрелять.

  • _VERGILIY 23 фев 2022 16:07:29
    Poragon в 16:02 23 фев 2022 сказал:

    Тогда зачем в это лезть вобще РФ, пускай на Украине друг друга перебивают там и все. Руины пусть ЕС востонавливает.

    Путину не нужно еще одно НАТО на границе

    Вся эта котовасия еще с Сирии тянется

  • Poragon 23 фев 2022 16:09:38
    Hasegawa Taizou в 16:06 23 фев 2022 сказал:

    Там граждане РФ , да и не пофиг людям у меня тетке допустим пришлось на Урал переехать из-за ваших молодцов. И допустим я буду рад если там наведут порядок и больше ни одна дичь не посмеет стрелять.

    Граждане РФ? Где в ЛНР и ДНР пускай, если они себя признаю гражданами пускай, но в моем городе таких людей нет ибо они уже прибежали бы сюда опять как в 2014 году.

  • NAGELFAR999 23 фев 2022 16:10:31
    _VERGILIY в 16:07 23 фев 2022 сказал:

    Путину не нужно еще одно НАТО на границе

    Вся эта котовасия еще с Сирии тянется

    Это какой-то казачок засланный пичатоит:)

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 16:15:59
    Poragon в 16:09 23 фев 2022 сказал:

    Граждане РФ? Где в ЛНР и ДНР пускай, если они себя признаю гражданами пускай, но в моем городе таких людей нет ибо они уже прибежали бы сюда опять как в 2014 году.

    Ну а сейчас ваша власть столько накосарезила что обратного пути уже нет, зачем хз, ведь повторюсь терпели 8 лет, а сейчас я могу разве что тебе посочувствовать. Ну и кто-то должен написать, всех причастных с праздником:) А то как-то все нейтрально по европейски.

  • Poragon 23 фев 2022 16:59:35
    Hasegawa Taizou в 16:15 23 фев 2022 сказал:

    Ну а сейчас ваша власть столько накосарезила что обратного пути уже нет, зачем хз, ведь повторюсь терпели 8 лет, а сейчас я могу разве что тебе посочувствовать. Ну и кто-то должен написать, всех причастных с праздником:) А то как-то все нейтрально по европейски.

    Сочувствовать надо будет только если в мой город вторгнутся силы РФ и начнут качать свои права.

  • Azaghtaal 23 фев 2022 17:04:57
    Millenion в 14:16 23 фев 2022 сказал:

    Тем не менее, референдум состоялся. Путин признал ДНР в границах областей, а то что ты не пошёл голосовать — только твои проблемы, не нравится — эвакуируйся в Лемберг или Польшу.

    Ещё одно голосование на пеньках, в котором участвовало 2,5 анонимуса, а речи о наблюдателях вообще не шло. :D

    Millenion в 14:38 23 фев 2022 сказал:

    Тех самых людей, которые голосовали, закошмарили украинские каратели.

    Пруфы давай.

    Millenion в 14:38 23 фев 2022 сказал:

    Референдум — это высшая форма демократии

    Забавно слышать от ура-поцреотов про демократию. Обычно они её яростно критикуют, но когда надо — аппелируют к ней. Понимают ли они, что РФ никакой демократии давно уже нет?

    Sergtrav в 15:36 23 фев 2022 сказал:

    Сколько ботвы.

    Один недовольный на десяток ватанов, а они опять талдычат о ботах. Ну и ну, видимо производственная травма после работы в лахте

    Hasegawa Taizou в 15:37 23 фев 2022 сказал:

    Ща вчерашняя деревяшка очнется

    У тебя до сих пор подгорает?

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 17:11:41

    Горю не могу, ну давай еще перлов

  • Azaghtaal 23 фев 2022 17:11:44
    Hasegawa Taizou в 16:15 23 фев 2022 сказал:

    Ну а сейчас ваша власть столько накосарезила что обратного пути уже нет,

    Ха, смешно. А ихтамнеты, орагнизовавшие городских сумасшедших и подрядившие их на войну, запугавшие и дезинформировавшие остальное мирное население байками про распятых мальчиков и расстрелы всех рускоговорящих значит непричём?

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 17:13:18
    Azaghtaal в 17:11 23 фев 2022 сказал:

    Ха, смешно. А ихтамнеты, орагнизовавшие городских сумасшедших и подрядившие их на войну, запугавшие и дезинформировавшие остальное мирное население байками про распятых мальчиков и расстрелы всех рускоговорящих значит непричём?

    А вика нуланд и городские сумашедшие в киеве?

  • Poragon 23 фев 2022 17:14:18
    SatirDog в 17:10 23 фев 2022 сказал:

    Ой, а что так, грешки имеются?

    У вас в городе всё три человека что-ли живёт, за всех то не надо говорить.

    Да успокойся, не нужны вы никому.

    Согласен ты за всех не говори что кому нужно или не нужно, грешки имеются у вашей власти не меньше чем у нашей если не больше. Я сужу о том что вижу у меня в городе происходит.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 17:17:28
    Poragon в 17:14 23 фев 2022 сказал:

    Согласен ты за всех не говори что кому нужно или не нужно, грешки имеются у нас власти не меньше чем у нашей если не больше. Я сужу о том что вижу у меня в городе происходит.

    Я тебе вообще ничего не говорю херней ваша власть 30 лет мы жили бок о бок более ли менее нормально украина кучу ништяков получала,да даже сейчас посмотри с кем украина больше всего торгует,чей бензин,чей топляк

  • Poragon 23 фев 2022 17:18:47
    Hasegawa Taizou в 17:17 23 фев 2022 сказал:

    Я тебе вообще ничего не говорю херней ваша власть 30 лет мы жили бок о бок более ли менее нормально украина кучу ништяков получала,да даже сейчас посмотри с кем украина больше всего торгует,чей бензин,чей топляк

    Ты же смотри кого я цитирую, там SatirDog умный очень.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 17:19:20

    От Украины просили только внеблоковый статус

  • Poragon 23 фев 2022 17:21:16
    Hasegawa Taizou в 17:17 23 фев 2022 сказал:

    Я тебе вообще ничего не говорю херней ваша власть 30 лет мы жили бок о бок более ли менее нормально украина кучу ништяков получала,да даже сейчас посмотри с кем украина больше всего торгует,чей бензин,чей топляк

    Да я согласен Украина Беларусь и РФ были не просто торговыми партнерами но и помогали всем чем могли друг другу, но как только Украина захотела пойти в ЕС сразу началось небольшое давление со стороны РФ, конечно слегка конспирологично но все же такое мнение тоже есть.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 17:23:39
    Poragon в 17:21 23 фев 2022 сказал:

    Да я согласен Украина Беларусь и РФ были не просто торговыми партнерами но и помогали всем чем могли друг другу, но как только Украина захотела пойти в ЕС сразу началось небольшое давление со стороны РФ, конечно слегка конспирологично но все же такое мнение тоже есть.

    Ну а ты как хотел,вам до сих пор мало мало ништяков от России? Зачем кусать руку которая тебя кормит.

  • Azaghtaal 23 фев 2022 17:24:26

    Забавно, кстати, читать выпады ватанов в сторону США. Знаете, а ведь они не ужасаются несправедливости и не осуждают на самом деле вторжения. Они завидуют черной завистью и хотят так же. У них вызывает боль то, что Рашка не может повторить. Имперские амбиции и желание показать всем, что РФ все еще сверхдержава. Понять, что не может быть сверхдержавы с уровнем нищеты, гражданских свобод, свободы слова, и коррупции как в африканских диктатурах, такие люди не в состоянии. Все что они могут — криво и косо пытаться использовать пример США в качестве оправдания собственных жестокости.

    Чекайте соседнюю тему, там абсолютный вин. С лиц ватанов наконец сползли маски, открыв искаженные злобой зериные рыла, и они признались в своем желании убивать, оккупировать и завоевывать. Даже просто “ради чести”. Что тут еще можно добавить?

  • Poragon 23 фев 2022 17:26:21
    Hasegawa Taizou в 17:23 23 фев 2022 сказал:

    Ну а ты как хотел,вам до сих пор мало мало ништяков от России? Зачем кусать руку которая тебя кормит.

    Типо все 8 лет нас кормила рука России? Это сарказм?

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 17:26:35

    США вторжения, болезный тебе на праздник рубаху смирительную ослабали? Я не буду вдаваться в историю ты Афган вспомни и выход амеров.

  • Poragon 23 фев 2022 17:29:02
    Azaghtaal в 17:24 23 фев 2022 сказал:

    Забавно, кстати, читать выпады ватанов в сторону США. Знаете, а ведь они не ужасаются несправедливости и не осуждают на самом деле вторжения. Они завидуют черной завистью и хотят так же. У них вызывает боль то, что Рашка не может повторить. Имперские амбиции и желание показать всем, что РФ все еще сверхдержава. Понять, что не может быть сверхдержавы с уровнем нищеты, гражданских свобод, свободы слова, и коррупции как в африканских диктатурах, такие люди не в состоянии. Все что они могут — криво и косо пытаться использовать пример США в качестве оправдания собственных жестокости.

    Чекайте соседнюю тему, там абсолютный вин. С лиц ватанов наконец сползли маски, открыв искаженные злобой зериные рыла, и они признались в своем желании убивать, оккупировать и завоевывать. Даже просто “ради чести”. Что тут еще можно добавить?

    Ну я так бы не выражался но надеюсь народ РФ вспомнит 2019 и митинг о свободе выборов, что там творилось, а то обвинять всех в Киеве и Одессе могут все, вот только решать проблем в своем доме надо а не вторгаться в чужой и доказывать свою правду.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 17:32:10

    Хочешь справедливости, я тоже хочу чтоб вы не бензы,не газа не дт ничего от нас не получали идите ищите где хотите

  • Azaghtaal 23 фев 2022 17:35:06
    Hasegawa Taizou в 17:26 23 фев 2022 сказал:

    США вторжения, болезный тебе на праздник рубаху смирительную ослабали? Я не буду вдаваться в историю ты Афган вспомни и выход амеров.

    Я просто процитировал путеноидов. В отличии от ваты, я не считаю то что делала США вторжениями. Все их действия всегда имели юридическое основание и правовую обоснованность.

    Но поцреоты постоянно рассказывают о том, как США вторгается в другие страны, грабит, выкачивает нефть и устанавливает лояльные себе правительства.

  • Poragon 23 фев 2022 17:37:01
    Hasegawa Taizou в 17:32 23 фев 2022 сказал:

    Хочешь справедливости, я тоже хочу чтоб вы не бензы,не газа не дт ничего от нас не получали идите ищите где хотите

    Типо мы всегда получали на халяву это все чтоли?

  • Hellson 23 фев 2022 17:39:46
    Azaghtaal в 17:35 23 фев 2022 сказал:

    Все их действия всегда имели юридическое основание и правовую обоснованность

    Я не знаток юриспруденции и истории, но каково основание и чье право? США или той страны, на которую были организованы все эти вторжения? Стрелочка не поворачивается типа? С какой стати мнение и закон одной страны выше закона другой?

  • Azaghtaal 23 фев 2022 17:42:55
    Poragon в 17:29 23 фев 2022 сказал:

    Ну я так бы не выражался но надеюсь народ РФ вспомнит 2019 и митинг о свободе выборов, что там творилось, а то обвинять всех в Киеве и Одессе могут все, вот только решать проблем в своем доме надо а не вторгаться в чужой и доказывать свою правду.

    Я бы тоже хотел надеяться, но тут царит полнейшая безысходность. Правовое поле попрано систематическим государственным беспределом, все институты государственности разрушены и подменены симулякрами, а кремлевские бандиты обрели абсолютную власть. Всех недовольных, имеющих аудиторию или политический вес убили, посадили или выдавили из страны. Все запуганы и опустошены. А с телевизоворов в ларьках и магазинчиках раздается злобный вой потерявшего свою итальянскую виллу Соловьева.

  • Hue666 23 фев 2022 17:42:58
    Hellson в 17:39 23 фев 2022 сказал:

    Я не знаток юриспруденции и истории, но каково основание и чье право? США или той страны, на которую были организованы все эти вторжения? Стрелочка не поворачивается типа? С какой стати мнение и закон одной страны выше закона другой?

    да это обычный тролль, не корми его)

  • Freeman665 23 фев 2022 17:52:42
    Azaghtaal в 17:24 23 фев 2022 сказал:

    У них вызывает боль то, что Рашка не может повторить.

    ты вчера 10 страниц кукарекал про аннексию Крыма, а теперь, оказывается, “не может повторить”. Определись уже.:laugh:

  • Poragon 23 фев 2022 17:54:13
    SatirDog в 17:46 23 фев 2022 сказал:

    Ну как бы да, ну или иногда подворовывали.

    Ну с 2015 года воруем, у нас во дворе стоят канистры нефти с надписью своровали с РФ (газ у РФ не поставляется в Украину с 2015 года)

  • Freeman665 23 фев 2022 17:54:58
    Azaghtaal в 17:35 23 фев 2022 сказал:

    Все их действия всегда имели юридическое основание и правовую обоснованность.

    Югославия? Не, не слышали.)

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 17:58:12
    Freeman665 в 17:54 23 фев 2022 сказал:

    Югославия? Не, не слышали.)

    Тебя процитирую, ловите наркомана Югославия, Ирак с пробиркой, Сирия он реально упорот

  • jk232431 23 фев 2022 17:58:18
    Freeman665 в 17:54 23 фев 2022 сказал:

    Югославия? Не, не слышали.)

    Можно еще вспомнить пробирку Пауэла, или Тонкинский инцидент. Все по закону конечно же, при наличии всех улик которые будут подделаны как надо.

  • Freeman665 23 фев 2022 18:06:18
    Hasegawa Taizou в 17:58 23 фев 2022 сказал:

    Тебя процитирую, ловите наркомана Югославия, Ирак с пробиркой, Сирия он реально упорот

    обстрел Белграда, кстати, официально так и не одобрили, т.е. США, получается, взяли и самовольно раздербанили страну. Но нет, по мнению диванных либерях все они делают правильно.)

  • MaxysT 23 фев 2022 18:13:02

    @SerGEAnt Ты так видишь своё детище — политотная помойка? Это уже не срачь “консоли vs. ПК”, а просто дичь и оскорбления.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 18:13:40
    Poragon в 17:54 23 фев 2022 сказал:

    Ну с 2015 года воруем, у нас во дворе стоят канистры нефти с надписью своровали с РФ (газ у РФ не поставляется в Украину с 2015 года)

    Давай вот без этой бодяги все прекрасно все знают ты не помнишь как как тимошенко договаривалась

  • mc-smail 23 фев 2022 18:15:08
    MaxysT в 18:13 23 фев 2022 сказал:

    @SerGEAnt Ты так видишь своё детище — политотная помойка? Это уже не срачь “консоли vs. ПК”, а просто дичь и оскорбления.

    Ну, что подделать? Если срачи по ЕГС уже не актуальны.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 18:26:34
    Poragon в 17:54 23 фев 2022 сказал:

    Ну с 2015 года воруем, у нас во дворе стоят канистры нефти с надписью своровали с РФ (газ у РФ не поставляется в Украину с 2015 года)

    Я думал ты не дурак , зачем х...ню пороть просто глянь что и как торгуется не верь ни кому,глянь что вы от от России получаете. С вами и договариваться не будут, говорят с РФ , кроме нас вы накер ни кому не нужны.

  • Poragon 23 фев 2022 18:40:42
    Hasegawa Taizou в 18:26 23 фев 2022 сказал:

    Я думал ты не дурак , зачем х...ню пороть просто глянь что и как торгуется не верь ни кому,глянь что вы от от России получаете

    То что у нас идет обмен сырья для товаров и самих товаров это ежу понятно, и даже горючее поставляется, но судя по вашим словам мы вобще ничего не экспортируем в вас, как будто мы в рабство вам должны упасть.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 19:15:06
    Poragon в 18:40 23 фев 2022 сказал:

    То что у нас идет обмен сырья для товаров и самих товаров это ежу понятно, и даже горючее поставляется, но судя по вашим словам мы вобще ничего не экспортируем в вас, как будто мы в рабство вам должны упасть.

  • Zemlanin 23 фев 2022 19:18:13
    0wn3df1x в 14:09 23 фев 2022 сказал:

    Американские застарелые и погрузившиеся в деменцию ястребы курицы со своими подручными СМИ могут пугать российский народ сколько угодно. Они прекрасно понимают, что это работает в обе стороны. И запрет экспорта высокотехнологичной продукции в Россию обернётся не только обратным ограничением экспорта редкоземельных металлов. Тот же транзас навигатор — мировой лидер в производстве морских электронных карт и навигационных систем занимает больше всего на рынке, группа синара занимает 8% мирового рынка электрических локомотивов, объединенная вагонная компания входит в топ-3 производителей вагонов в мире, ростсельмаш занимает 17% мирового рынка уборочной сельхозтехники, Волга-Днепр занимает более 50% мирового рынка авиаперевозок уникальных и сверхтяжёлых грузов, русгидро третья в мире гидрогенерирующая компания, алроса — это 26% мировой добычи алмазов, норникель — это 40% мирового производства палладия и никеля, ВСМПО-АВИСМА занимает 30% мирового рынка титана, OCSiAl занимает 90% мирового рынка углеродных нано-трубок. АО Монокристалл 47% мирового производства искусственных сапфиров. И да, это не о поставке сырья, это о поставке именно продукции. Поэтому в попытке рубануть серпом по России они скорее оскопят сами себя.

    Только если эти предприятия потеряют рынки, давайте смотреть правде в глаза, ничем хорошим это для них не кончиться, а иначе говоря, лучше им от этого тоже не станет.

    Poragon в 17:37 23 фев 2022 сказал:

    Типо мы всегда получали на халяву это все чтоли?

    Ну справедливости ради, по ценам гораздо ниже рынка.

    Никто среди нас от этого столкновения ни интересов, ни оружия в плюсе не останется.

  • Hellson 23 фев 2022 19:25:47
    Zemlanin в 19:18 23 фев 2022 сказал:

    Никто среди нас от этого столкновения ни интересов, ни оружия в плюсе не останется.

    Вот кстати конфликт интересов Украина-Россия.

    Одни хотят как в Европе, но на всем готовом. У других вообще свой путь какой-то. А истина, как всегда, где-то по середине.

  • betrayerinmask 23 фев 2022 19:54:06
    Poragon в 18:40 23 фев 2022 сказал:

    Товарищи украинцы! Учитесь проводить декоммунизацию надлежащим образом!

    PS Всё будет в свободной продаже, но по ценам автомобилей. То есть, обладатель аналога Гефорсе 1060 это как сейчас владелец средней тачки (какие там сейчас, солярис?).

  • Zemlanin 23 фев 2022 19:57:47
    Hellson в 19:25 23 фев 2022 сказал:

    Вот кстати конфликт интересов Украина-Россия.

    Одни хотят как в Европе, но на всем готовом. У других вообще свой путь какой-то. А истина, как всегда, где-то по середине.

    Я к этому конфликту не имею не малейшего отношения. Этот конфликт следствие проводимой политики руководителей стран, а как следствие, это конфликт политических руководителей этих стран. Всё вышло как в цирке уродов. Жили в мире и согласии, ездили к друг-другу в гости, а потом бац, приходят дяди и говорят-теперь вы друг друга ненавидите! И мы люто начинаем ненавидеть. И нет, моя хата не с краю. У меня родственники на Украине, которые приезжали к нам на новый год, они так же не в восторге от этой дичи, что происходит. Просто есть активное меньшинство, которое рисует картинку, и есть пассивное большинство, которым всё до лампочки. Проблема ещё в том, образованные люди не собираются в стаи, а эта именно что агрессивная стая (меньшинство). Устроили срачь, но ведь это и было целью травли народов с друг другом, только вот никто из присутствующих не влияет не только на политику, а даже на повестку. Никто не знает не ставок, не закулисных бесед, а собачимся именно мы.

  • Blackoff 23 фев 2022 20:11:59
    Hasegawa Taizou в 17:58 23 фев 2022 сказал:

    Югославия, Ирак с пробиркой, Сирия

    “это другое”

    Azaghtaal в 17:24 23 фев 2022 сказал:

    С лиц ватанов наконец сползли маски, открыв искаженные злобой зериные рыла

    всю тему ядом плевался ,кто то и не выдержал …

  • Stark775 23 фев 2022 21:08:09

    Опять все обвиняют в комментах других, вместо того чтобы реально посмотреть на ту дичь, которую творит Путин с дружками своими.

  • fangx21 23 фев 2022 21:46:51
    Bkmz в 14:45 23 фев 2022 сказал:

    Очень иронично что США поддерживает тайвань, хотя тайвань существует на тех же правах что и ЛДНР:)

    А пиндосия всегда отличалась тем, что поворачивала факты так, как удобно ей

  • Stark775 23 фев 2022 23:43:57
    SatirDog в 21:21 23 фев 2022 сказал:

    И снова здравствуйте, опять по новому кругу.

    Ну давай расскажи как тебя лично страшный Путин в своё бункере пытал, про репрессии не забудь, а и ещё добавь как тебе невыносимо живётся среди ваты в проклятой Рашки.

    Вроде ничего не забыл, если что забыл то дополни.

    А толку мне рассказывать тут тебе или кому либо еще ? Сам народ наш я считаю виноват раз терпит все это убожество. Тема закрыта.

  • Freeman665 23 фев 2022 23:54:59
    Stark775 в 23:43 23 фев 2022 сказал:

    А толку мне рассказывать тут тебе или кому либо еще ?

    а чего прибежал тогда, раз толку нет?

  • marduk6 24 фев 2022 03:20:47

    А Google запретят? Или оставят оборегенам болезным?

    Оставят наверное, чтобы завидно было...

  • Arkanar 24 фев 2022 04:04:48

    Ребят, можт по пивку и разошлись? Ну что вы друг перед другом мечите? Никто никому ничего не докажет. Это ясно уже давно. Каждый останется при своем. Только пересрётесь, что уже произошло.

    xif4PAv.jpg

    SerGEAnt , спасибо))) Было весело, на самом деле. Жаль, был на работе, не было попкорна)

  • james_sun 24 фев 2022 08:59:11

    @remark , да-да-да. Мы как обычно не причем, мы все делаем правильно, вокруг все враги и вот они нас провоцируют. Слов нет нематерных.

  • FlankerNik 24 фев 2022 09:19:17
    james_sun в 08:59 24 фев 2022 сказал:

    Мы как обычно не причем, мы все делаем правильно

    Все причем. Совокупность причемов приводит к подобному результату.

  • LEX! 24 фев 2022 09:42:28

    А Белоруссия сидит и смотрит, что дальше…

    ed8c281e3e1e19450b6385846d8795a8.png

  • james_sun 24 фев 2022 09:58:19

    @SatirDog , а мне насрать. Ты-то явно сидишь наяриваешь на светлоликого, да? Радуешься войне сидишь поди?

  • Star_Wiking 24 фев 2022 10:05:42
    james_sun в 09:58 24 фев 2022 сказал:

    а мне насрать.

    вам все 8-мь лет было “насрать”? За 8-мь лет можно было все решить дипломатическим путем и не до водить до эскалации последних дней.

  • james_sun 24 фев 2022 10:09:51

    @Star_Wiking , нам это кому? Я активно участвовал в жизни страны. А ты делал что-то кроме постиков в интернете?

  • mc-smail 24 фев 2022 10:11:22

    @james_sun да, ничего они не делали, они обычные диванные войска, типичные патриоты. Призови их Путин на войну, они первые кто будет у себя в подвале прятаться а не с патриотичным лицом идти на войну.

  • james_sun 24 фев 2022 10:14:26

    @mc-smail да уже тошно просто. Их имеют, а они и счастливы. ЩАс вон, идет инфа про то, что могут заморозить сбережения россиян, так наши поцретоы поди только сильнее булки раздвинут от радости. Воистину, народ имеет ту власть, что заслуживает.

  • Arkanar 24 фев 2022 10:14:28
    james_sun в 10:09 24 фев 2022 сказал:

    @Star_Wiking , нам это кому?

    Не надо. Не опускайся. Все поняли кто и где, и куда. Харэ уже. Горизонт новый вышел, можно там посраться, кому чей туман не утроил. Элдэн вон 2 проца не добрал. Ну не здесь, чесслово

  • james_sun 24 фев 2022 10:17:23

    @Arkanar , я до последнего сюда не вмешивался. Но, извините, у нас война началась с братским народом. И когда какое-то чудо с говном в башке мне заявляет, что все хорошо, это вокруг все плохие, одни мы хорошие, извините уже, не до игр.

  • Arkanar 24 фев 2022 10:24:02
    james_sun в 10:17 24 фев 2022 сказал:

    @Arkanar , я до последнего сюда не вмешивался.

    Ты ж меня подбивал на Зоге писать свое мнение про игры, я прям помню))). Дорожу предложением этим. Времени нет просто

    Чудо с говном в башке так и останется с говном башке. И ни кто из вас это говно из его башки не уберет. Никогда. Вы говорите — ты идиот. Он говорит — вы идиоты. И??? тут буквы, там пули и ракеты. Если человек-дурак — это навсегда.

    Не надо.

    Это про игры сайт не, про политику. Ладно мы, плебеи, можем на форуме начать срач, что и было, но не надо организаторам. (моё мнение :))

  • james_sun 24 фев 2022 10:47:03
    Arkanar в 10:24 24 фев 2022 сказал:

    Если человек-дурак — это навсегда.

    Золотые слова. Мне только страшно после прочтения этой темы, сколько таких у нас оказалось тут. А потом в соседних темах они будут опять ныть про повышение цен и невозможность купить электронику. Facepalm.

  • james_sun 24 фев 2022 12:35:19

    @Sergtrav , ой, ну ты-то понятно, пуйло для тебя святой человек. Ты там это, главное, не плачь, когда в магазин пойдешь, это все, безусловно, пиндосы виноваты с Зеленским, что цены так резко и сильно выросли. И когда заболеешь – это они всю медицину развалили, помни об этом, когда на лавочке или в очереди будешь подыхать. Ну про то, что это они в подъездах ссали и дороги ломали, мешали газ в деревни проводить и науку развивать – я молчу, конечно.

    Доллар по 90, падение акций российских компаний до 40% – хавай ты и твои соратники с говном в башке полной ложкой, дальше будет только хуже.

    Sergtrav в 12:25 24 фев 2022 сказал:

    я верю, что ты тогда пойдешь с автоматом защищать Россию.

    Я знаю, что текущую Россию я с автоматом защищать не пойду. А ты беги, конечно, беги, а не рассуждай в интернете.

  • DarkHunterRu 24 фев 2022 12:43:02

    @Sergtrav У них на всех наших границах уже хватает военных баз, одна ничего бы не решила, к тому же мы только дали им повод построить ее раньше. Но вообще, какой нафиг толк этой обезьяне нам вредить, наше правительство все делает, чтобы они хорошо жили, вся наша элита хранит деньги в валюте, нефть уходит за копейки, по “рыночным” ценам, хотя главный экспортер… и бензин у нас дороже… бывает… а еще всю руду, лес и прочее чуть ли не даром. А могли бы как в Китае, обязать использовать на нашей территории, обязать строить заводы и давать рабочие места и много чего еще, список того, что мы поставляем миру, там на первой странице нарисовали.

  • Stark775 24 фев 2022 12:45:38
    james_sun в 12:35 24 фев 2022 сказал:

    @Sergtrav , ой, ну ты-то понятно, пуйло для тебя святой человек. Ты там это, главное, не плачь, когда в магазин пойдешь, это все, безусловно, пиндосы виноваты с Зеленским, что цены так резко и сильно выросли. И когда заболеешь — это они всю медицину развалили, помни об этом, когда на лавочке или в очереди будешь подыхать. Ну про то, что это они в подъездах ссали и дороги ломали, мешали газ в деревни проводить и науку развивать — я молчу, конечно.

    Доллар по 90, падение акций российских компаний до 40% — хавай ты и твои соратники с говном в башке полной ложкой, дальше будет только хуже.

    Я знаю, что текущую Россию я с автоматом защищать не пойду. А ты беги, конечно, беги, а не рассуждай в интернете.

    Согласен с тобой дружище полностью. Судя по его комментам это тут главный диванный аналитик и терпила, которому скорее всего “ режим “ пока что позволяет сладко жить.

  • UniversalUser 24 фев 2022 12:47:00

    @james_sun ровно так же просто читал тему и просто Facepalm.

    Как говАривали умные люди: Лучше десять лет переговоров, чем один день войны. Тем более с братским народом.

  • james_sun 24 фев 2022 12:48:14
    Stark775 в 12:45 24 фев 2022 сказал:

    Судя по его комментам это тут главный диванный аналитик и терпила

    Терпила? Да если бы просто терпила – было бы полбеды. Это реально самый настоящий агрессивный ватник, который несет ровно ту же херню, что пропагандоны по телеку и кремлешлюхи в комментах в социальных сетях. Я потому и говорю – страшно, что вот такие “люди” с говном в башке реально существуют. Я уж думал, народ у нас поумнел, но, кажись не, не все.

    Именно терпилы у нас все остальные. Не вижу я что-то не митингов, ни сбора людей на улицах. Все сидят по домам и возмущаются в интернетиках.

  • james_sun 24 фев 2022 12:54:38
    Sergtrav в 12:50 24 фев 2022 сказал:

    Но не грусти, срочно собирай манатки и чеши на защиту Куева.

    Щас я говновату буду слушать, ага. Я и не рвусь на эту войну, мне она не нужна. Это ты беги и стреляй по братскому народу, а не просто свисти в комментариях. Я-то честно говорю, что чужие яхты, дворцы и смерти россиян от бедности я защищать не буду. В отличие от тебя, лицемера.

    Sergtrav в 12:50 24 фев 2022 сказал:

    Я так понимаю, ковид выпустили не пиндосы?

    Ну, во-первых, это уже само по себе убожество, не позорился бы так. Во-вторых, типичный поступок говнопропоганды – в ответ на реальные предъявы увиливать и опять все валить на пиндосов. Я тебе уже сказал – разевай свою пасть и хапай текущее говно от своего пуйла полной ложкой, радуйся и жмурься. Одно печально в этом, что вместе с тобой и твой кодлой хавать будет и вся страна, вне зависимости от убеждений.

  • james_sun 24 фев 2022 12:57:58
    Sergtrav в 12:50 24 фев 2022 сказал:

    Просто все тупые и терпилы, только ты и ботва умные. С вами, клоунами, все стало ясно после киношки про дворец, когда 100 миллионов ботов превратились в 100 человек на улицах.

    Заметь, что это ты, недоумок, переходишь вечно из крайности в крайность. Я тебе, тупому, объясню, что дело не в тупости, а в трусости. Одно дело выступать и возмущаться в интернете, другое дело идти и отстаивать свои права перед полицаями, которые тебя не просто изобьют, а еще и посадят по надуманному делу.

    100 миллионов ботов – лол. Достаточно зайти на ютуб или в соцсеть, и увидеть, как явные кремлеботы не просто несут херню по методичке, а еще и прямо оскорбляют граждан России, которые эту мразь всю содержат на свои налоги.

    Sergtrav в 12:57 24 фев 2022 сказал:

    Вот такие у нас “авторы новостей”.

    У авторов новостей есть свое мнение, представляешь?

    Sergtrav в 12:57 24 фев 2022 сказал:

    В игнор шлюху.

    Тяжело будет твоей маме в игноре.

  • james_sun 24 фев 2022 13:01:51
    Sergtrav в 12:59 24 фев 2022 сказал:

    Молоток, сам признался в трусости.

    Я уже понял, что ты можешь только срать ртом и слова передергивать. Как типичная вата. Давай что-то посвежее.

  • Ленивый 24 фев 2022 13:07:13
    Цитата

    Настоящих буйных мало вот и нету вожаков (с)

    Смайлик ест попкорн

  • UniversalUser 24 фев 2022 13:15:16

    @james_sun есть такое выражение, как “метать бисер перед свиньями”. Все эти “товарищи” готовы порвать “на британский флаг” исключительно в комментариях, но не лично, взяв в руки оружие, и начав реально воевать. Большинство из них, даже в армии не служили). Да и за что воевать? За Родину?) За СССР “Да”, за бандитов, что уничтожили СССР, за прихватизацию, за Чубайса и ОПГ “Озеро”и его развитие- это явно мимо. Против кого? Братской страны? С головой всё нормально?)

  • james_sun 24 фев 2022 13:16:14
    Sergtrav в 13:05 24 фев 2022 сказал:

    Это давно понятно, авторам можно спокойно оскорблять людей за их мнение, в то время как не авторов тут банят за лайки. Давай, высри еще что-нибудь про вату, телевизор и пропаганду.

    Не свисти. Ты же продолжаешь здесь до сих пор срать, и тебя никто до сих пор за это не забанил. Про лайки тебе уже фолдерплакса уже успела пожаловаться? :D Ну так беги с ней пообжимайся, че ты тут-то забыл.

    SatirDog в 13:07 24 фев 2022 сказал:

    я тебя умоляю, с кем ты споришь, это же леберасты на все голову

    Если я либераст, то ты – фашист, на том и договорились.

    SatirDog в 13:07 24 фев 2022 сказал:

    им важней завтра новую видеокарту купить и гамбургер сожрать.

    По себе людей не судят, тебе на будущее.

    SatirDog в 13:07 24 фев 2022 сказал:

    восемь лет из Рады кричат что мы на танках по Москве проведем и всех русских перережем это тоже норма, то что Зеля решил ядерной вооруженние вернуть это для них так просто пшик, они только слышат то что им удобней.

    Ага, и только Россия вторглась в пределы другого государства без объявления войны. Это ведь одно и то же.

  • mc-smail 24 фев 2022 13:26:25
    Sergtrav в 12:25 24 фев 2022 сказал:

    А мне наоборот, радостно, что тут мало дятлов, готовых ради электроники иметь под боком накачанную оружием нацистскую обезьяну с потенциально ядерной гранатой, которая лет через десять полезет на тебя под флагом борьбы за все хорошее, и я верю, что ты тогда пойдешь с автоматом защищать Россию.

    А я удивлён сколько тут тупых патриотов верят в бред то, что нас сейчас обложат базами а потом резко ядерным оружием закидают. Вы дурачки понять не можете, ядерное оружие есть у многих, если хотели закидать, давно бы закидали. Никто не будет в реальных условиях использовать данное оружие, это просто пустые слова, ими привыкли пугать дурачков таких как ты.

    SatirDog в 13:07 24 фев 2022 сказал:

    А то что восель лет убивают мирное население это для них нормально, то что восемь лет из Рады кричат что мы на танках по Москве проведем и всех русских перережем это тоже норма, то что Зеля решил ядерной вооруженние вернуть это для них так просто пшик, они только слышат то что им удобней.

    У меня куча знакомых из Луганска и Донецка по работе. Сколько их не спрашивал, всегда писали, что всё спокойно, никаких обстрелов нет, и жертв тоже. Жили спокойно, и ничего не было, пока наша пропаганда с телика орала, что во всю стреляют, убивают, находили подставных людей для интервью, делали подставные взрывы, которые сами делали и обвиняли, что это всё Украина. А такие лошки как ты во всю эту лож верят и хавают.

    Мне вот друг сказал, что в Москве на вокзалах расположили пункты на приём в контрактную армию. Предлагаю вам от слов перейти к делу, и реально идти защищать свою родину, или ссыти свою жопу с безопасной зоны уводить? Конечно ссыти. Вы только тут патриоты хреновы, которые даже наверно своё время от армий откосили, зато сейчас за себя и двор, с дивана стреляю в упор.

    @james_sun забей на них, не трать время. Просто пусть дальше тут мнять из себя великих патриотов, с дивана то в тепле в добре, да в безопасности, чтобы не трубить. У их мозгов на большее в этом мире не хватает.

  • al79spb 24 фев 2022 13:31:31

    Там Зеля обьявил всеобщию мобилизацию. Много отсюда патриотов побегут в военкомат?

  • Stark775 24 фев 2022 13:31:49

    По таким псевдопатриотам Путинского режима давно плачен институт имени Сербского.

  • UniversalUser 24 фев 2022 13:35:43

    Будут страдать простые люди, пока Некто хочет поиграть в войнушку, вторгнувшись Силой на чужую территорию. И это Не смешно.

    Лысый злобный карлик изрядно достал.

  • Axels 24 фев 2022 14:00:46

    Не вижу вторжения. Вроде до Киева идти никто не собирается. Отодвигают украинских военных до их границ. Во всём виноват Зеленский — он допустил такую трагедию и на его руках много крови, можно было договориться, а не мучать людей 8 лет. Представители ДНР и ЛНР много раз интересовались, что им сделать чтобы прекратили обстреливать. На что ответ: “мы не знаем, что вам делать”. А в ДНР и ЛНР полное беззаконие люди просто в ужасных условиях, те кто ездил туда рассказывали, что там твориться полный беспредел.

    По поводу техники смотрел официальный ответ Китая: “Не Вашингтону с его “демокартией” указывать, что делать Китаю и это США виноваты в этом столкновении, они поставили оружие на территорию Украины и он нагнетали обстановку с вторжением .” Поэтому если у нас появиться Белорусская (азиатская) электроника в продаже, я даже не удивлюсь. Движуха России началась с одобрения Китая, как я полагаю.

    А так уже смешно смотреть: заморозили Северный поток-2, Европа стрельнула себе в ногу и России этим угрожает. Теперь поставки ни через Украину и не напрямую. Дровами пусть топяться, если такие принципиальные.

    Тут не вижу смысла выяснять тут отношения, давайте надеяться на хороший исход и для Украины, и для Донбасса, и для России. У нас на глазах твориться история.

  • Leon 24 фев 2022 14:39:56

    Я охреневаю от происходящего…

  • Kangaxx 24 фев 2022 14:46:20

    До сих прохладные истории про распятых мальчиков рассказывать будете? Методички поменяйте.

    И не надо тут вещать про несчастных ДНР и ЛНР, это изначально марионеточные режимы, возглавляемыми обычными бандитами.

    С историй про то, как Украина обещала в бедную Россию на танках въехать и всех вырезать, аж взржал. И типа бедная Россия в ужасе напала ночью на Украину (вертолеты ваши уже над Вышгородом летают).

    Вот вам и такую дичь вещают? Ну ок, но зачем вы это слушаете? Это отсутствие критического мышления или просто какая-то форма умственной отсталости?

    По поводу атомного оружия: Украина изначально отказалась о него в обмен на гарантии безопасности.

    В итоге нет ни безопасности, ни оружия. Отсюда закономерные выводы.

    Ну и, как оказалось, по-другому с вашей ублюдской, конченой страной нельзя, увы.

  • OneinchofAsh 24 фев 2022 14:53:28
    Axels в 14:00 24 фев 2022 сказал:

    Не вижу вторжения. Вроде до Киева идти никто не собирается. Отодвигают украинских военных до их границ.

    Всё верно! 8 лет просто терпели и после длинного языка Клоуна Зе и начавшихся массированных обстрелах ЛДНР, терпение лопнуло.

    Многие тут либерасты и укро-патриоты забывают, как в 90-х бомбили суверенную Югославию, а потом Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан и что-то не было санкции и воплей западных дипломатов и политиков… Мировая дипломатия была однополярная и благо — это пытаются изменить.

  • Kangaxx 24 фев 2022 14:57:26
    LexAndr в 14:55 24 фев 2022 сказал:

    Ну что ты — бендеровская сволочь, задергалась? Ожидай к тебе скоро придут

    Ты настолько опасный боец, что даже зассал с основного акка писать. Свободен.

    Кстати, по поводу этого “освобождения от нацистов”, вы ж понимаете, что теперь Россию ненавидят даже те. кто изначально был нейтрален? Как вы вообще можете в эту дичь верить?

    OneinchofAsh в 14:53 24 фев 2022 сказал:

    Всё верно!

    Что тебе верно, в глаза долбишься? Тебе написали твоим любимым ущемляемым повсеместно языком — ваши вертолеты над Вышгородом. Вышгород рядом с Киевом.

  • OneinchofAsh 24 фев 2022 15:03:05
    Kangaxx в 14:57 24 фев 2022 сказал:

    “освобождения от нацистов”

    Если ты реально адекватный человек, то не будешь отрицать какие законы были приняты по отношению к русскому языку, шествия у вас в Киеве “простых граждан” с красно-чёрными флагами. Сейчас тяжело вешать лапшу на уши, когда у всех есть доступ в интернет и большинство черпает информацию из разных источников и сопоставляет фэйки и факты. Да у России есть много собственных проблем, но у нас не сжигали заживо людей как в Одесском доме профсоюзов.

  • NepkaN 24 фев 2022 15:04:19
    OneinchofAsh в 14:53 24 фев 2022 сказал:

    Многие тут либерасты и укро-патриоты забывают

    Многие альтернативно одарённые, как я вижу, любят частенько всех к либерастам и укро-патриотам приписывать.
    Беды с башкой или просто наглухо промытые? Хотя можете не отвечать, всё и так понятно.

    Страдать то от всего сейчас происходящего, в любом случае, будут обычные люди.

  • Millenion 24 фев 2022 15:05:59

    Всё правильно, русские войска и под Киевом, и под Харьковом и под Одессой. Новороссия — это русская земля! 8 лет украинские войска безнаказанно убивали русских людей Донбасса, женщин и детей, никого не жалели. Пусть теперь себя почувствуют в шкуре дончан. Это вам за Донбасс!

  • Kangaxx 24 фев 2022 15:06:21
    OneinchofAsh в 15:03 24 фев 2022 сказал:

    Если ты реально адекватный человек, то не будешь отрицать какие законы были приняты по отношению к русскому языку, шествия у вас в Киеве “простых граждан” с красно-чёрными флагами. Сейчас тяжело вешать лапшу на уши, когда у всех есть доступ в интернет и большинство черпает информацию из разных источников и сопоставляет фэйки и факты.

    Ну так сними лапшу, чо ты с ней ходишь

    Да половина Украины говорит на русском. да даже в сереьзное учреждение позвони — тебе на выбор русский и укр представляют. Ой беда — декларации ну укр. подавать надо, срочно бомбить Киев.

    И что тебе до красно-черных флагов? Мне вот на ваши флаги пофиг

    OneinchofAsh в 15:03 24 фев 2022 сказал:

    Да у России есть много собственных проблем, но у нас не сжигали заживо людей как в Одесском доме профсоюзов.

    Вот и решайте свои проблемы, отвалите только от нас.

    Ты не ляпни чего лишнего, еще за коммент сядешь.

  • OneinchofAsh 24 фев 2022 15:07:25
    Kangaxx в 14:57 24 фев 2022 сказал:

    Тебе написали твоим любимым ущемляемым повсеместно языком — ваши вертолеты над Вышгородом

    А ты посмотри списки на кого завели дело в СКР и где данные люди проживают, не только в Донецкой и Луганской областях. Если хотим быстро закончить данную спец. операцию, то нужно довести её до конца. А ты только слова из контекста умеешь выдёргивать? Пойми здесь не пройдёт фэйки лить… Где ответ на полностью написанный мной текст, а то почитая тебя одна Россия — плохая, которая без причины ввела войска.

  • Kangaxx 24 фев 2022 15:11:16
    OneinchofAsh в 15:07 24 фев 2022 сказал:

    Пойми здесь не пройдёт фэйки лить… Где ответ на полностью написанный мной текст, а то почитая тебя одна Россия — плохая, которая без причины ввела войска.

    Ну так перестань их лить.

    Плохая это ты слабо сказал еще.

    Причина есть, разумеется. Но это явно не спасение несчастных распятых детей (которых не распинали), угнетаемого языка (который не угнетали) или борьба с нацизмом (воображаемым).

    Ну да хз, может ты действительно веришь во всю ту херь, что вам льют в уши.

    Ну и на дальнейшие твои посты я отвечать не буду. Т.к. бесполезно что-то писать человеку, который оправдывает происходящее.

  • OneinchofAsh 24 фев 2022 15:11:37
    Kangaxx в 15:06 24 фев 2022 сказал:

    Ты не ляпни чего-лишнего, еще за коммент сядешь.

    Я то не ляпнул, в общем понятно крыть вообще не чем. Одни общие ответы и ни какой конкретики.

    Kangaxx в 15:06 24 фев 2022 сказал:

    И что тебе до красно-черных флагов?

    Я думаю ты понял о чём я имел ввиду. А “Азов” наверно образован из коммунистов ветеранов...

    P.S.. ещё раз говорю, не держи людей за овощей на данном ресурсе. Всё есть в инете, как фото так и видео.

    Kangaxx в 15:11 24 фев 2022 сказал:

    Ну да хз, может ты действительно веришь во всю ту херь, что вам льют в уши.

    Ты реально прикидываешься троллем? Я федеральные каналы давно уже не смотрю, так как в любой стране на них только пропаганда в 80% случаев. А тебе только в белых касках работать, ни объективизма ни чего…

    По Киеву впервые прошли эсэсовцы Может что-то похожее покажешь или кинешь ссылку про Россию?! Не стоит тебе вообще что-то отрицать, тебя же просто фактами закидают.

  • Millenion 24 фев 2022 15:16:30
    mc-smail в 13:26 24 фев 2022 сказал:

    У меня куча знакомых из Луганска и Донецка по работе. Сколько их не спрашивал, всегда писали, что всё спокойно, никаких обстрелов нет, и жертв тоже. Жили спокойно, и ничего не было, пока наша пропаганда с телика орала, что во всю стреляют, убивают, находили подставных людей для интервью, делали подставные взрывы, которые сами делали и обвиняли, что это всё Украина. А такие лошки как ты во всю эту лож верят и хавают.

    Может не надо так нагло врать! Куча друзей у него из Донецка и Луганска... Я из Донецка — который практически ежедневно обстреливает украинская армия на протяжении 8 лет, каждую неделю кого-то убивает снарядом, особенно в последнее время обстрелы участились. Этот беспредел давно надо было прекратить. И слава Богу, что наконец-то началась денацификация Украины!

  • Hellson 24 фев 2022 15:16:45

    @SerGEAnt закрыли бы вы тему, тут как-то шибко душно и неприятно стало. Будто не на игровом сайте, а на сайте RT.