Сайты DNS и «Ситилинк» работают с перебоями на фоне рекордной волатильности рубля

СМИ сообщают о начинающейся панике у ритейлеров, занимающихся продажей электронных устройств.

В частности, крупнейшая сеть DNS фактически отключила интернет-магазин с утра, а в салонах кое-где видны уведомления, что ценники недействительны. То же касается еще одной сети — «Ситилинк».

В первую очередь переклеивают ценники на iPhone. Также подорожала и другая техника — например, ноутбуки.

154325-FMXGzteWYAA6BLX.jpg

154324-FMW117wXsAY0z8d.jpg

154324-FMW118iWQAs3DGz.jpg

Все дело в очередном падении курса рубля. Сегодня на торгах он падал до 89,9 рублей за доллар и 101,7 рубля за евро. К данному моменту он отыграл почти все утреннее падение, но Центробанк уже сообщил о проведении валютных интервенций с целью поддержания курса национальной валюты.

Другие ритейлеры («М.Видео», «Эльдорадо») пока работают в штатном режиме.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 24 фев 2022 15:53:38

    <нехорошее слово>, как знал, не зря плюнул и за последние 3 месяца прикупил всякого полезного домой.

  • Carunama 24 фев 2022 16:07:11

    Кто бы сомневался ДНС и Ситилинк две компании барыги которые перепродовали карточки на автио в 5 раз дороже

  • DarkHunterRu 24 фев 2022 16:14:49

    Забавно, курс скакнул на 10р, а цены на 50 процентов))

  • LordAntony 24 фев 2022 16:24:26

    Ага, теперь 100 тыщ за видюху — уже и не так дорого… :\

  • h1pp0 24 фев 2022 16:28:57

    но ведь оно того стоило?

  • UniversalUser 24 фев 2022 16:29:03

    Дед Афанасий присел на пенёк,
    Ох и тяжелый сегодня денёк,
    Птицей кружили над лесом штаны,
    Вот оно подлое эхо войны!)

    h1pp0 в 16:28 24 фев 2022 сказал:

    но ведь оно того стоило?

    Смотря для кого?)

  • Kassare 24 фев 2022 16:31:09
    DarkHunterRu в 16:14 24 фев 2022 сказал:

    Забавно, курс скакнул на 10р, а цены на 50 процентов))

    А если с поставками беда будет? Перестраховываются.

    Другой момент, едва ли они имеют право менять ценник при клиенте. Тот взял товар по ценнику, идёт на кассу и покупает.

    Логичнее закрывать магаз, менять цены, а уже потом впускать потенциальных покупателей.

  • h1pp0 24 фев 2022 16:38:30
    Kassare в 16:31 24 фев 2022 сказал:

    едва ли они имеют право менять ценник при клиенте.

    не буду говорить за русский рынок, но у нас можно производить переоценку товара прямо во время работы магазина. обычно пускают девочку\мальчика который по списку пробегает и убирает старые ценники пока готовят новые

  • HighTemplar 24 фев 2022 16:40:54

    На многие товары цены поднялись на 20%. Печально.

  • Kassare 24 фев 2022 16:41:13
    h1pp0 в 16:38 24 фев 2022 сказал:

    не буду говорить за русский рынок, но у нас можно производить переоценку товара прямо во время работы магазина. обычно пускают девочку\мальчика который по списку пробегает и убирает старые ценники пока готовят новые

    А если ты пришёл с товаром на кассу, ориентируясь по старому ценнику, то что? Предположим, его реально не успели сменить, а заложили только в базу.

  • DarkHunterRu 24 фев 2022 16:44:43

    @Kassare Правильно, я тоже перестрахуюсь и не буду у них брать…

    Они уже заплатили за товар, пусть в долларах и сделали наценку, делать ее ради возможного дефицита верх неуважения и жадности.

  • h1pp0 24 фев 2022 16:45:58

    @Kassare не успела девочка убрать? обычно вешается бумажка на отдел — переоценка товара. вот если ее нет, то в целом, если ты принципиальный, то можешь настоять на покупке по “старой” цене, обычно покупатели не ругаются. да и не так часто происходит всякая дичь в мире...

  • Kassare 24 фев 2022 16:48:13
    h1pp0 в 16:45 24 фев 2022 сказал:

    если ты принципиальный, то можешь настоять на покупке по “старой” цене

    Когда разница в 30-40% то можно стать принципиальным :D

    Вопрос закрыт )

  • MaxysT 24 фев 2022 17:03:01
    Kassare в 16:41 24 фев 2022 сказал:

    А если ты пришёл с товаром на кассу, ориентируясь по старому ценнику, то что? Предположим, его реально не успели сменить, а заложили только в базу.

    А начхать: фоткаешь ценник и идёшь на кассу. Не успели сменить — не проблема покупателя, Роспотреб тут на нашей стороне. Дело только в том, что технику ты так не возьмёшь: телефоны на витрине, ноуты привязаны и т.д.

  • Kassare 24 фев 2022 17:20:01
    MaxysT в 17:03 24 фев 2022 сказал:

    А начхать: фоткаешь ценник и идёшь на кассу. Не успели сменить — не проблема покупателя, Роспотреб тут на нашей стороне.

    Я это и имел в виду )

  • Macloud 24 фев 2022 19:42:39

    Ну что сказать… РА СИ ЙА:D

  • Георгий Васильев 24 фев 2022 19:57:32
    setiropan в 19:56 24 фев 2022 сказал:

    Откудаж ты такой борзый взялся? Мыж тебя спасаем!

    газ, наверное, уже отключили

  • setiropan 24 фев 2022 20:03:49
    Георгий Васильев в 19:57 24 фев 2022 сказал:

    газ, наверное, уже отключили

    Ничего мозги протрезвеют у них и будем надеяться на дружное сотрудничество.

  • Freeman665 24 фев 2022 20:06:47
    setiropan в 20:03 24 фев 2022 сказал:

    Ничего мозги протрезвеют

    какие мозги?

  • setiropan 24 фев 2022 20:15:46
    Freeman665 в 20:06 24 фев 2022 сказал:

    какие мозги

    Ну они же верят что их захватывают я про хохлов,а на деле я думаю все понимают,ну,а у нас на рынках,лишьбы на хайпе денег содрать.

  • Freeman665 24 фев 2022 20:26:06
    setiropan в 20:15 24 фев 2022 сказал:

    Ну они же верят что их захватывают

    потому и спрашиваю) Хотели бы захватить — за пару дней управились бы, если не за пару часов.

  • LEX! 24 фев 2022 22:03:35

    В DNS уже целый день ценники обновляют с повышением бакса, буквально на днях обновил платформу мать с чипсетом Z690, Core i7 12700 OEM, DDR5 32Gb, в итоге 80000 р. обошлось, посмотрим сколько будет стоить этот комплект сейчас.
    А то сидел с 2014 на чипсете Z87, intel i7 4771 socket lga 1150, 16Gb DDR3 года, уже как то пора обновляться и как говориться вовремя))

  • Георгий Васильев 24 фев 2022 22:25:37
    LEX! в 22:03 24 фев 2022 сказал:

    В DNS уже целый день ценники обновляют с повышением бакса, буквально на днях обновил платформу мать с чипсетом Z690, Core i7 12700 OEM, DDR5 32Gb, в итоге 80000 р. обошлось, посмотрим сколько будет стоить этот комплект сейчас.
    А то сидел с 2014 на чипсете Z87, intel i7 4771 socket lga 1150, 16Gb DDR3 года, уже как то пора обновляться и как говориться вовремя))

    у меня один вопрос. Если проц стоит 30ку, а память 35-40, что за дешманскую мать ты взял?

  • LEX! 25 фев 2022 00:18:09
    Георгий Васильев в 22:25 24 фев 2022 сказал:

    у меня один вопрос. Если проц стоит 30ку, а память 35-40, что за дешманскую мать ты взял?

    Материнская плата ASUS PRIME Z690-A, стоила 25 т.р., сейчас уже 33 т.р., не стал брать серию ROG STRIX Z690, которая стоила 42 т.р.
    Короче брал ASUS PRIME Z690-A — 24 т.р.
    Проц Core i7 12700 — 35 т.р.
    память — 26 т.р.
    Посчитал что это самый оптимальный вариант

  • madNezz 25 фев 2022 00:35:41
    LEX! в 00:18 25 фев 2022 сказал:

    Материнская плата ASUS PRIME Z690-A

    Запустилось сразу из “коробки” или пришлось биос обновлять, сам на той неделе взял 12700kf и вот щас пока не могу определиться с матерью, естественно на z690 чипсете?

  • Andrey1986_sid 25 фев 2022 03:30:38
    HighTemplar в 16:40 24 фев 2022 сказал:

    На многие товары цены поднялись на 20%. Печально.

    Так и не покупай если дорого? Кто заставляет? Считают проценты… Не припомню себя за такого рода мазохизма(у). Нет конечно, всегда существовали различного рода задроты...прошу прощения, ибо граждан живущие виртуальной жизнью и вкладывая в эфемерное что-то совсем не жаль.

  • HighTemplar 25 фев 2022 05:37:39
    Andrey1986_sid в 03:30 25 фев 2022 сказал:

    Так и не покупай если дорого? Кто заставляет? Считают проценты… Не припомню себя за такого рода мазохизма(у). Нет конечно, всегда существовали различного рода задроты...прошу прощения, ибо граждан живущие виртуальной жизнью и вкладывая в эфемерное что-то совсем не жаль.

    Причем тут вообще дорого? Цена изменилась на 1/5 просто в мгновение. Упала покупательская способность, обесценились сбережения. Задротов каких то приплели. Если живете в лесу и не пользуетесь бытовыми вещами — ну ваше дело.

  • LEX! 25 фев 2022 07:56:11
    madNezz в 00:35 25 фев 2022 сказал:

    Запустилось сразу из “коробки” или пришлось биос обновлять, сам на той неделе взял 12700kf и вот щас пока не могу определиться с матерью, естественно на z690 чипсете?

    Запустилась без проблем, правда пришлось поиграть в биосе с настройками с SSD M2, а так все норм Windows 11 Pro, биос обновил уже потом через их утилиту Asus Armoury Crate

    DNS заработал мой комплект теперь стоит на 31000 р. больше.