Из-за блокировок соцсетей российские блогеры потеряли до 80% доходов

Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.

_2021d069-10-01.jpg

Все дело в блокировке в России крупных мировых соцсетей — Instagram, Facebook, Twitter и других. 

В результате таких действий наши блогеры лишились примерно до 80% от привычных доходов и около 70% от своей аудитории. При этом по понятным причинам идет миграция аудитории в отечественные аналоги вроде «ВКонтакте» или «Одноклассников», но блогерам это не сильно помогает. По мнению специалистов, это «переселение» пользователей не способно компенсировать падение доходов последних, тем более в краткосрочной перспективе. 

При этом отечественные юзеры хоть и стали активно пользоваться VPN для доступа к заблокированным ресурсам, но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ko4e7ap 20 апр 2022 22:01:25
    james_sun в 21:48 20 апр 2022 сказал:

    но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

    Одни плюсы.

  • vadik989 20 апр 2022 23:22:23

    Бедолаги

  • UniversalUser 20 апр 2022 23:28:29

    Печально, но логично.

  • allyes 21 апр 2022 00:17:40

    Отлично. Паразитов в трудовые лагеря.

  • azmon 21 апр 2022 00:18:25

    жаль несчастных “профессионалов” которые делали деньги на лохах

  • Egor007 21 апр 2022 00:18:47

    Никогда не смотрю разных интернет экспертов и блогеров. Нынче модно быть блогером и стримером, соболезную им. У многих, наверное, мир рухнул и депрессия, так как привыкли жить красиво без особых затрат и движений.

  • Жеральд 21 апр 2022 01:58:25

    Давно пора, пусть идут на работу.

  • _Anon_ 21 апр 2022 04:16:29

    На правах наброса :3

    Экономика крутится, когда деньги (внезапно) тратят. Любителям “чтоб у соседа корова сдохла” придется и очереди за молоком полюбить.

  • Egor007 21 апр 2022 04:28:59
    _Anon_ в 04:16 21 апр 2022 сказал:

    Экономика крутится, когда деньги (внезапно) тратят. Любителям “чтоб у соседа корова сдохла” придется и очереди за молоком полюбить.

    Угу, экономика любит когда деньги тратятся в той же стране где зарабатываются, но это не про большинство раскрученных блогеров и не только.

  • Hellson 21 апр 2022 07:18:18
    _Anon_ в 04:16 21 апр 2022 сказал:

    Экономика крутится, когда деньги (внезапно) тратят. Любителям “чтоб у соседа корова сдохла” придется и очереди за молоком полюбить.

    Мне кажется в рамках трат на блогера — это плохой аргумент. Тем паче, что их основной заработок не зритель, но реклама.

    Наверное среди блогеров и есть норм ребята, но по большей части, будем честны, это просто говорящие головы без задач. А потеря львиной доли аудитории, даже не доходности, лишнее тому доказательство.

  • Lancer72 21 апр 2022 09:30:58
    _Anon_ в 04:16 21 апр 2022 сказал:

    Экономика крутится, когда деньги (внезапно) тратят. Любителям “чтоб у соседа корова сдохла” придется и очереди за молоком полюбить.

    Ну да, ну да, коровы без блогеров перестают молоко давать, куры не несутся, а бедные крестьяне, встающие в 4 утра без очередного ролика в инстаграмме впадают в депрессию и не идут доить коров. Экономика крутится, когда производят и продают реальный товар, а не говноконтент.

  • Kilirion 21 апр 2022 10:03:48

    Наконец то на нормальной работе поработают, на общую пользу

  • DarkHunterRu 21 апр 2022 10:23:12

    Определенно талантливые люди легко найдут другой источник доходов, а тех кто зарабатывал на показе личной жизни или на похожей фигне, как-то даже не жалко.

  • al79spb 21 апр 2022 10:35:52

    Знатно вся эта движуха Стопгейм подкосила :D теперь один ролик выпускают раз в 5-7 дней...а без рекламы, чЮмоданов и всяких плюшек они работать не хотят...”нет бабосов пошли на член дорогие наши подписчики !” :D

  • h1pp0 21 апр 2022 10:47:13

    как темно… включит кто свет? или все уже на заводах?

  • HighTemplar 21 апр 2022 10:49:57

    Надо понимать, что тут под блогерами понимаются контент мейкеры. А контент всё-таки бывает разного содержания, производство которого мало кто поддержит голым энтузиазмом.

  • DarkHunterRu 21 апр 2022 11:29:37

    @HighTemplar жили же они как-то до этих социальных сетей?

  • Alrs 21 апр 2022 11:42:41

    Тот момент, когда ёрничать совсем не хочется. Безотносительно того, что большая часть этих блогеров с моей точки зрения занято какой-то фигнёй, сейчас многие из них переедут в категорию безработных. А как в наших республиках-федерациях сейчас дела обстоят с работой, вы и без меня знаете — оно и до недавних событий с востребованностью этих людей в народном хозяйстве было так себе, мягко говоря.

  • Lancer72 21 апр 2022 11:55:57
    h1pp0 в 10:47 21 апр 2022 сказал:

    как темно… включит кто свет? или все уже на заводах?

    Свет уже включен, просто открой глаза :)

    А так, да, с ранья уже на заводах, чтобы у всех свет был

  • HighTemplar 21 апр 2022 12:05:08

    @DarkHunterRu Да много до чего и без чего жили. Но выбор это всегда лучше, чем его отсутствие.

  • analiys 21 апр 2022 12:33:54

    ппц как вы все тут злорадствуете..

  • h1pp0 21 апр 2022 12:36:54

    @Lancer72 перерыв?

  • Pixel Castle 21 апр 2022 12:52:43

    Пожалуй, главный плюс заключается в том, что бесполезный чисто коммерческий хлам резко прорядится после всего этого.

    И вообще, как те же ютуберы рекламного 80% дохода могли бы потерять? Гугл-рекламу у них выпилили, так половина из них в начале\середине\конце видео ещё сами что-то рекламируют.

    Включаешь что-то и начинается: Начало видео - 1) Падпишись на мой канал и пастфь лайк, а вообще сматри какие у меня тут видео ещё есть. 2) А перед началом видео реклама от нашего спонсора. Середина — 3) Я тут вспомнил, что я спец в [содержимое видео] и за [сумма ограниченная лишь наглостью контент-мейкера] научу вас. 4) Те пять секунд содержимого, ради которого ты и включаешь видео. Конец видео — 5) А ещё вот вам интересная НЕреклама о которой я рассказываю по доброте душевной, а не за деньги.

    HighTemplar в 10:49 21 апр 2022 сказал:

    Надо понимать, что тут под блогерами понимаются контент мейкеры. А контент всё-таки бывает разного содержания, производство которого мало кто поддержит голым энтузиазмом.

    Контент бывает разный. Кто-то блогерствует о реставрировании антиквариата и его истории, что требует дорогого оборудования и прочего, а кто-то “Десять часов бросаю арбузы с 40 метров на крышу мерседеса”. И тот контент, и тот требует вложений, возможно, даже оба имеют право на существование несмотря на жестокие и нерациональные действия по отношению к арбузам, но вопрос — какой из них действительно полезен и заслеживает того, чтобы финансово поощряться и точно ли другой не может найти более полезный способ заработка?

  • shingo3 21 апр 2022 13:08:48

    Я смотрю в основном музыкальные каналы. Вот наших товарищей жалко.

    Тот же Михаил Собин, дает уроки музыки на гитаре и делает шикарные ремиксы старых игр с денди, сега и т.д.

    Или показывающий уроки выживания, бытовые проблемы как решать, и методы самозащиты.

    Такие полезные и познавательные блогеры. Печалька конечно.

    Ну а всякие стримеры, гипер котлеты, игорьки. Вообще пофиг, хотя и есть исключение, например Аркаша. Его орк вообще прикольный.

    Да и дикция хорошая у товарища, интересно слушать.

    Особенно раздражают кто любит раскруться за счет скандалов, политоты.

    Типа не магия,соболь. Это вообще говнари.

  • Vano683 21 апр 2022 13:37:28
  • Gamadrila 21 апр 2022 13:43:04
    james_sun в 21:48 20 апр 2022 сказал:

    Все дело в блокировке в России крупных мировых соцсетей — Instagram, Facebook, Twitter и других.

    А какие еще есть крупные мировые соцсети, да и еще заблокированные в России?:D

    Блогеры это не зло или добро, не было бы их подсели бы на что нибудь другое.Тут от характера человека зависит. Да и большинство блогеров этим занимаются не ради денег. Я конечно от этого далёк, но разве много в России людей для которых было основным доходом реклама от соцсети, с десяток наберётся? Думаю большинству всёравно в каком месте сиськи показывать :D. Как показывает практика от таких телодвижений ничего не изменится. Спонсоры перекачиуют вместе с аудиторией.

    К этому можно отнестись как защите своего производителя. Вот если начнут почтовики блокировать, как это делают в других местах, вот тогда будет реальная жесть.

  • DarkHunterRu 21 апр 2022 14:36:55
    Gamadrila в 13:43 21 апр 2022 сказал:

    Да и большинство блогеров этим занимаются не ради денег.

    вот с этим я не соглашусь, большинство как раз ради них, даже если начинали за идею, а вот не ради, их мало...

  • HighTemplar 21 апр 2022 15:41:59
    Pixel Castle в 12:52 21 апр 2022 сказал:

    но вопрос — какой из них действительно полезен и заслеживает того, чтобы финансово поощряться и точно ли другой не может найти более полезный способ заработка?

    А зачем всё мерить пользой? Большинство людей проживают бесполезные, либо только полезные для них жизни, это не то, что можно оценивать критериями — “плохо-хорошо”. Контент может быть развлекательный, нацеленный на получение каких-либо конкретных эмоций, расширяющий кругозор, но сам по себе бесполезный. Каждый в праве выбрать то, что ему по нраву, не обращая внимания на остальной мусор. Площадки не оценивают качество контента, финансовое поощрение идёт от популярности, а популярность так же возникает не на пустом месте, если какой-то мусор по вашему мнению популярен, значит он в чьём то мнении не мусор. Всякий кликбейт исключение, но обычно площадки ранжирование таким вещам понижают.

    Я не знаю какой доход приносят обычные рекламодатели за вставки в видео, но гугл реклама вполне может приносить не особо крупным контентмейкерам доход средний по городу и выше.

    Gamadrila в 13:43 21 апр 2022 сказал:

    Я конечно от этого далёк, но разве много в России людей для которых было основным доходом реклама от соцсети, с десяток наберётся?

    Ой да тысячи их, если не сотни тысяч.

    Gamadrila в 13:43 21 апр 2022 сказал:

    Да и большинство блогеров этим занимаются не ради денег

    Меньшинство скорее всего, у таких обычно нет платных интеграций и стоит обычная реклама сети.

  • Slavik666 21 апр 2022 17:13:09

    Завистники обрадовались на этом форуме, работя в шахтах...)

  • betrayerinmask 21 апр 2022 18:03:35
    Slavik666 в 17:13 21 апр 2022 сказал:

    Завистники обрадовались на этом форуме, работя в шахтах...)

    Что ж, государству не придется тратиться на постройку блогеросжигательных заводов, а это некоторый плюс, будем честны.

  • shingo3 21 апр 2022 18:43:37
    Vano683 в 13:37 21 апр 2022 сказал:

    Не в бровь, а в глаз.

  • Slavik666 21 апр 2022 18:56:08
    betrayerinmask в 18:03 21 апр 2022 сказал:

    Что ж, государству не придется тратиться на постройку блогеросжигательных заводов, а это некоторый плюс, будем честны.

    давай работай работай до 500 баксов в месяц, мы же более 800 в неделю получаем, но ты давай шути и радуйся, я слава богу не в России и меня не коснулось эта фигня, но те кто радуются 100% с завода которые могут только ныть на ютуберов и остальных кто легко крутит деньги)

  • Freeman665 21 апр 2022 19:02:18
    Slavik666 в 18:56 21 апр 2022 сказал:

    на ютуберов и остальных кто легко крутит деньги)

    легко крутят деньги только блогеры с многомиллионными подписками, а для остальных это скорее хобби.

  • Egor007 21 апр 2022 19:43:38

    @Vano683 Правильно он всё сказал, а местные в студии судя по виду и поведению, сильно так порвались и взорвались с правды. Стримерши Карины с разными органами и посылами не хватает, для полного атомного взрыва :laugh:

  • DarkHunterRu 21 апр 2022 20:04:19

    @Slavik666 Ребята привыкли красиво жить, как те же актеры и прочая интеллигенция и любая угроза их хорошей жизни воспринимается негативно, а виноват в этом кто угодно, Путин, народ, но не они. И их высказывания вызывают только отвращение, поэтому и сочувствия нет. Те кто,, чего то стоит найдут другие способы, может менее удобные и прибыльные, но голодать не будут.

  • Egor007 21 апр 2022 20:21:01

    @Slavik666

    Цитата

    Работай, работай, работай...

    Гречневые, гречневые, гречневые…

    Завод, завод, завод…

    Ясно, понятно.

  • Rost1 21 апр 2022 20:34:31
    analiys в 12:33 21 апр 2022 сказал:

    ппц как вы все тут злорадствуете..

    Так за дело же, ибо многие обманывали и обманывают людей по сей день.

    shingo3 в 13:08 21 апр 2022 сказал:


    Типа не магия,соболь. Это вообще говнари.

    Это не про ту ли продажную чернь ты говоришь, который рекламирует Рейд и прочую помойку, зарабатывая на обмане? Таких в первую очередь на кол сажать надо бы, но увы у них каналы большие и никуда они со своих теплых мест не уйдут и будут дальше обманывать людей.

  • Pixel Castle 21 апр 2022 23:18:03
    HighTemplar в 15:41 21 апр 2022 сказал:

    Большинство людей проживают бесполезные, либо только полезные для них жизни, это не то, что можно оценивать критериями — “плохо-хорошо”.

    Это вещь относительная. В масштабах Вселенной полезный вклад любого человека одинаково незначительный.

    HighTemplar в 15:41 21 апр 2022 сказал:

    Контент может быть развлекательный, нацеленный на получение каких-либо конкретных эмоций, расширяющий кругозор, но сам по себе бесполезный.

    Я не против контента для расслабления мозгов или развлечения, как-никак после рабочего дня мало кто захочет слушать лекцию по квантовой физике, какой бы впечатляющей темой это бы не было.

    И для меня дело не столько в пользе, а больше в отношении контентоклепателейразрабочиков к аудитории.

    Например, я видел тех, кто ведёт русскоязычное сообщество по какой-то игре на протяжении пары лет. Новости, гайды, всевозможные переводы всего, что можно перевести — это всё они делали бесплатно и их заработок на этом равен тому, что им дали два с половиной человека, а рекламы нет.

    А есть человек делающий малоинтеллектуальный контент в стиле “ВИДЕО ПО МАЙНКРАФТ\ФОРТНАЙТ\РОБЛОКС\БРАВЛ СТАРС (название выбирается в зависимости от того, аудиторию какого класса начальной школы хотим привлечь.) НО ЭТО КАПСОМ БЕЗ ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЯ И С МАТОМ ЧЕРЕЗ СЛОВО”. А когда задаёшь вопрос таким людям — а зачем такое делать, почему нельзя постараться сделать что-то более качественное, а в ответ получаешь “Пипл хавает, что ещё нужно?”

    И я думаю, мы все отлично понимаем кто из этих двух примеров больше старается для людей, и кто больше заработает на своём деле и это будут два разных человека.

    Slavik666 в 17:13 21 апр 2022 сказал:

    Завистники обрадовались на этом форуме, работя в шахтах...)

    Производитель стола на котором у меня стоит компьютер вызывает больше зависти, чем блогеры тысячи долларов за день. Он выглядит так же как и много лет назад, он стоит долгие годы. Блогеры потеряют былую славу. Они растратят свои миллионы. А этот стол не изменится и будет стоят. Появятся новые блогеры на месте старых и тоже будут собирать кучу денег, пока их время не уйдёт. А стол останется таким же... Умели же раньше на совесть столы делать...

  • UniversalUser 22 апр 2022 00:40:36
    allyes в 00:17 21 апр 2022 сказал:

    Отлично. Паразитов в трудовые лагеря.

    Паразиты? Они кому-то жизнь испортили? Заставляют вас смотреть их, подписываться?) Я часто пользуюсь ютубом, подпиской на каналы, ради обзоров всякого разного, некой информации, по простой бытовой проблеме. Именно на ютубе, нахожу способы решения.
    У многих это не основной заработок, а лишь дополнение. Просто, ради прикола, попробуйте создать Свой канал, на котором будет больше одного человека)
    Работа с записью,монтажём- это так, “ерунда”- “фигня”!)

  • Gamadrila 22 апр 2022 00:57:03
    HighTemplar в 15:41 21 апр 2022 сказал:
    Gamadrila в 13:43 21 апр 2022 сказал:

    Я конечно от этого далёк, но разве много в России людей для которых было основным доходом реклама от соцсети, с десяток наберётся?

    Ой да тысячи их, если не сотни тысяч.

    Бред, 130 милионов разделит на 100 тысяч это 1 к 1300, они там что друг другу счётчик накручивают. Еще я на ютюб зашел и глянул первых 4 попавшихся, так вот у них это не основной заработок. Двое снимают то что делают, один пенсионер, да который реально там хорошо зарабатывает, но он известен чуть ли не с 90х, у последнего 50 на 50.

    Ну так ютюб смотрит каждый, это святое, заменить нечем. Сонцеликому эту блокировку не простят, рейтинг сразу скаканёт. Ну так вот про блогеров из твитера я ниразу не слышал, кроме Трампа.

  • Egor007 22 апр 2022 01:05:30
    UniversalUser в 00:40 22 апр 2022 сказал:

    У многих это не основной заработок, а лишь дополнение.

    У единиц, если быть точным и честным, а у всех остальных это единственный или основной заработок и форма существования.

    UniversalUser в 00:40 22 апр 2022 сказал:

    Работа с записью,монтажём- это так, “ерунда”- “фигня”!)

    Опять же, это делают единицы из говорящих голов и торгующих телом, остальные для этого нанимают целые отделы по продвижению и обустройству, да технической и информационной части. Это большой бизнес и система уже давно, как и любая социальная сеть, глупо жить грёзами из нулевых.

  • shingo3 22 апр 2022 11:23:36
    Rost1 в 20:34 21 апр 2022 сказал:

    Это не про ту ли продажную чернь ты говоришь, который рекламирует Рейд и прочую помойку, зарабатывая на обмане? Таких в первую очередь на кол сажать надо бы, но увы у них каналы большие и никуда они со своих теплых мест не уйдут и будут дальше обманывать людей.

    Ну не без греха. Но он подает материал забавно и оригинально. Наш эротишный хулелайв. hololive.

  • Gamadrila 22 апр 2022 15:14:51
    Egor007 в 01:05 22 апр 2022 сказал:

    Опять же, это делают единицы из говорящих голов и торгующих телом, остальные для этого нанимают целые отделы по продвижению и обустройству, да технической и информационной части. Это большой бизнес и система уже давно, как и любая социальная сеть, глупо жить грёзами из нулевых.

    Какое отношение эти профессионалы имеет к трём вышеперечисленым соц.сетям? Или они попадают в категорию не названных других?

    Да никакого. Вопрос по прежнему открытый,

    Gamadrila в 00:57 22 апр 2022 сказал:

    много в России людей для которых было основным доходом реклама от соцсети

    Я думаю в статье информация ложная. Не надо выделять блогеров в отдельную обиженную категорию, доход потеряли от санкций по банкам, а не от блокировки соц.сетей.

  • BigDaddy 22 апр 2022 15:46:25

    Пуская сдувают пыль с дипломов (если они вообще есть:D) и идут искать работу. А тех у кого это было хобби, ни чего не поменяется.

  • OddRoy 22 апр 2022 16:25:07
    UniversalUser в 00:40 22 апр 2022 сказал:

    Я часто пользуюсь ютубом, подпиской на каналы, ради обзоров всякого разного, некой информации, по простой бытовой проблеме. Именно на ютубе, нахожу способы решения.

    Вы уверены, что вам правильные решения советуют?

    UniversalUser в 00:40 22 апр 2022 сказал:

    У многих это не основной заработок, а лишь дополнение.

    Тогда многим и ненужно переживать.

  • Andrey1986_sid 22 апр 2022 18:15:31

    “Неожиданно”. “Верхний” интернет и иже с ними подстригли как овцу. Ожидаемо. Теперь только эмиграция или приносить добавленную стоимость в бюджет. Честно не жаль, смотреть зажравшихся миллионников с каждым годом все противнее. Полезного контента от них уже не было, только реклама и самопиар. Лично я ничего не потеряю, всегда подписывался на маленькие каналы, не раскрученные, вот их интересно смотреть, нет всякой шелухи и иже с ним. А таки да, труд перевоспитывает, завод (или еще что) ваше все). Добро пожаловать в реальный мир с чистой совестью).

    2022-04-20-20-11-121.jpg

  • Slavik666 22 апр 2022 18:52:51
    Freeman665 в 19:02 21 апр 2022 сказал:

    легко крутят деньги только блогеры с многомиллионными подписками, а для остальных это скорее хобби.

    )))) плохо ты разбираешься в этом

    DarkHunterRu в 20:04 21 апр 2022 сказал:

    @Slavik666 Ребята привыкли красиво жить, как те же актеры и прочая интеллигенция и любая угроза их хорошей жизни воспринимается негативно, а виноват в этом кто угодно, Путин, народ, но не они. И их высказывания вызывают только отвращение, поэтому и сочувствия нет. Те кто,, чего то стоит найдут другие способы, может менее удобные и прибыльные, но голодать не будут.

    ну украинцы никогда не жили хорошо а виноват путин все равно, хотя по словам беженцам это свои же в дома стреляли

  • Freeman665 22 апр 2022 19:01:15
    Slavik666 в 18:52 22 апр 2022 сказал:

    )))) плохо ты разбираешься в этом

    достаточно. Большинство блогеров, на которых подписан, имеют менее 500 тысяч подписчиков. Основной доход у них либо с донатов на стримах, либо с рекламы.

  • Rost1 22 апр 2022 20:42:07
    shingo3 в 11:23 22 апр 2022 сказал:

    Ну не без греха. Но он подает материал забавно и оригенально. Наш эротишный хулелайв. hololive.

    Не стоит таких смотреть и кому-то советовать. Я вот оригинальности не увидел, зато обмана и рекламы мусора у него и подобных предостаточно.

  • Outcaster 24 апр 2022 12:44:58
    Жеральд в 01:58 21 апр 2022 сказал:

    Давно пора, пусть идут на работу.

    так это и была работа.

  • SerGEAnt 24 апр 2022 12:51:37
    Outcaster в 12:44 24 апр 2022 сказал:

    так это и была работа.

    Просто часть присутствующих считает, что работа — это исключительно в шахте уголь копать.

  • Egor007 24 апр 2022 13:00:15

    @SerGEAnt Угу, давай ещё про гречневых и караси расскажи :laugh:

    Без блогерской работы мир прекрасно проживёт и жил раньше, в отличие от шахтёрской и иже с ними.

  • SerGEAnt 24 апр 2022 13:16:11
    Egor007 в 13:00 24 апр 2022 сказал:

    Без блогерской работы мир прекрасно проживёт и жил раньше

    Проживет, но не прекрасно. И даже не хорошо.

    Хотя тут стоит спросить, а что вы вкладываете в слово “проживет”. Может для вас жить равно существовать :)

  • Egor007 24 апр 2022 13:31:51
    SerGEAnt в 13:16 24 апр 2022 сказал:

    Проживет, но не прекрасно. И даже не хорошо.

    Ага, будет плохо тем, у кого нет собственного мышления и стремления делать что-то самим, да общаться с реальными людьми.

    SerGEAnt в 13:16 24 апр 2022 сказал:

    Хотя тут стоит спросить, а что вы вкладываете в слово “проживет”. Может для вас жить равно существовать

    В том-то и дело, кто постоянно смотрит всех этих блогеров и стримеров, сам не живёт реально и полноценно, а существует чужим мнением и жизнью.

  • SerGEAnt 24 апр 2022 13:47:42
    Egor007 в 13:31 24 апр 2022 сказал:

    Ага, будет плохо тем, у кого нет собственного мышления и стремления делать что-то самим, да общаться с реальными людьми.

    Ладно, если бы мне такое бабушка сказала, земля ей пухом, но прочитать такое в интернете это :laugh: :laugh: :laugh:

    Egor007 в 13:31 24 апр 2022 сказал:

    В том-то и дело, кто постоянно смотрит всех этих блогеров и стримеров, сам не живёт реально и полноценно, а существует чужим мнением и жизнью.

    Господи :dash1:

  • Egor007 24 апр 2022 13:55:38

    @SerGEAnt Сергей, интернет — это хорошо, но в меру. Жить чужой жизнью и мнением в интернете, это не есть гуд. Вы путаете тёплое с мягким, да предаёте блогерам и стримерам мифическую сильную значимость в жизни обычного человека.

    Ещё раз, мир практически ничего не потеряет, без всех этих медийных личностей.

  • DarkHunterRu 24 апр 2022 14:01:18

    @Egor007 Все же блогер ближе к ТВ, это не только развлечение и не только примитивное, тут может быть и искусство и обучение и новости и полезная информация и много чего еще. И если сравнивать с ТВ и всем, что оно несет это не только минусы, но и плюсы. Смотря, как использовать.

  • SerGEAnt 24 апр 2022 14:04:17
    Egor007 в 13:55 24 апр 2022 сказал:

    Жить чужой жизнью и мнением в интернете, это не есть гуд

    “Жить чужой жизнью” — странное выражение. Я вот читаю ваши посты и, получается, “живу вашей жизнью” какое-то количество секунд.

    Egor007 в 13:55 24 апр 2022 сказал:

    Вы путаете тёплое с мягким

    Это как раз вы, кажется, не понимаете, что блогеры — это не только те, что стримят на твиче 24/7.

    Egor007 в 13:55 24 апр 2022 сказал:

    мир практически ничего не потеряет, без всех этих медийных личностей

    Да что вы говорите!

    Я вот вчера поставил в машину новую магнитолу с помощью видео, подсмотренного на Youtube. То есть благодаря этому блогеру я сэкономил 15 тысяч, и моя жизнь стала лучше. В вашей же парадигме блогеров бы не было, я бы или поехал в сервис и потратил деньги, или бы ставил ее сам не 20 минут, а целый день, или вообще бы ее не купил и ездил бы, подсматривая в навигатор в смартфоне.

    @DarkHunterRu Да он просто считает, что все блогеры — поголовно хайпожоры, хотя хайпожоров там реально один процент максимум. Остальные — обычные работяги, как и везде.

  • Egor007 24 апр 2022 14:08:18

    @DarkHunterRu Так речь идёт про Instagram, Facebook, Twitter и других социальных сетей.

    Там единицы делают что-то действительно значимое. Есть исключения, но их очень мало.

    На YouTube есть интересные каналы с действительно полезным контентом, я это не отрицаю.

    SerGEAnt в 14:04 24 апр 2022 сказал:

    “Жить чужой жизнью” — странное выражение. Я вот читаю ваши посты и, получается, “живу вашей жизнью” какое-то количество секунд.

    Как мило, продолжайте дурака строить.

    SerGEAnt в 14:04 24 апр 2022 сказал:

    Это как раз вы, кажется, не понимаете, что блогеры — это не только те, что стримят на твиче 24/7.

    Где я такое писал, вы опять выдумываете и виляете.

    SerGEAnt в 14:04 24 апр 2022 сказал:

    Да что вы говорите!

    Так я и не отрицал это, вы опять утрируете. Полезных каналов единицы, да и без них можно полноценно жить.

    SerGEAnt в 14:04 24 апр 2022 сказал:

    Да он просто считает, что все блогеры — поголовно хайпожоры, хотя хайпожоров там реально один процент максимум. Остальные — обычные работяги, как и везде.

    Это вы считаете, что все блогеры — поголовно обычные работяги, как везде. Хотя на деле — это обычные хайпожоры.

  • SerGEAnt 24 апр 2022 14:24:16
    Egor007 в 14:08 24 апр 2022 сказал:

    Полезных каналов единицы, да и без них можно полноценно жить.

    Щи можно лаптем хлебать — наверное, это тоже попадает под парадигму “полноценно жить” :D

    Egor007 в 14:08 24 апр 2022 сказал:

    Это вы считаете, что все блогеры — поголовно обычные работяги, как везде. Хотя на деле — это обычные хайпожоры.

    Зависть — плохое чувство.

  • Egor007 24 апр 2022 14:32:08
    SerGEAnt в 14:24 24 апр 2022 сказал:

    Щи можно лаптем хлебать — наверное, это тоже попадает под парадигму “полноценно жить” :D

    Угу, лучше самому “щи лаптем хлебать”, чем смотреть как это делают другие.

    SerGEAnt в 14:24 24 апр 2022 сказал:

    Зависть — плохое чувство.

    Да, прям весь язвами покрылся и чешусь, есть блогер который лечит их дистанционно? :laugh:

  • ArcticStan 24 апр 2022 19:02:56

    Бедные блогеры… Ужас, ужас-то какой…

    Сиротинушки, голодающие дети Поволжья-2.

    Здесь не какой-то там жалкий плач, здесь великий рёв Ярославны трубным гласом должен разнестись от края и до края Руси Великой… :D

    Цитата

    При этом отечественные юзеры хоть и стали активно пользоваться VPN для доступа к заблокированным ресурсам, но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

    Думаю, это тоже, хотя и немного, но повышает шанс на то, что несколькими душевно здоровыми людьми в стране станет больше.:)

  • UniversalUser 24 апр 2022 22:42:32
    Egor007 в 13:00 24 апр 2022 сказал:

    Без блогерской работы мир прекрасно проживёт и жил раньше

    Да много, без чего, жили раньше, но прекрасно ли? Множество вопросов.

    Банально Вас сегодня лишить того, к чему Вы Все привыкли, в обыденной/ бытовой жизни, и …будет крайне дискомфортно.

    Понимаю, что можно и лопухом подтираться, но

  • OddRoy 24 апр 2022 22:44:34
    SerGEAnt в 14:04 24 апр 2022 сказал:

    Да он просто считает, что все блогеры — поголовно хайпожоры, хотя хайпожоров там реально один процент максимум. Остальные — обычные работяги, как и везде.

    Заходим на ютуб, жмём “ В тренде”, от 99% работяг глаза разбегаются, ни одного хайпожора, одни полезности.

    UniversalUser в 22:42 24 апр 2022 сказал:

    Понимаю, что можно и лопухом подтираться, но

    Не нужно сравнивать блогерство с подтиранием задницы, хотя...

  • Egor007 24 апр 2022 22:49:11
    UniversalUser в 22:42 24 апр 2022 сказал:

    Банально Вас сегодня лишить того, к чему Вы Все привыкли, в обыденной/ бытовой жизни, и …будет крайне дискомфортно.

    Ой, всё, опять пошли мешанины члена с пальцем. Прям культ блогеров, без них подтереться не можете и сходить в туалет, беда — печаль… :D

  • UniversalUser 24 апр 2022 22:50:11
    SerGEAnt в 14:24 24 апр 2022 сказал:

    Зависть — плохое чувство.

    Именно, когда кто-то именно Заработал,своим Трудом и Знаниями, способностью к обучению, к чему то новому, возможно, и способен себя реализовать, а кто-то просто смирился, и тупо “тянет лямку”, что называется!)

    Egor007 в 22:49 24 апр 2022 сказал:

    Ой, всё, опять пошли мешанины члена с пальцем. Прям культ блогеров, без них подтереться не можете и сходить в туалет, беда — печаль… :D

    Ни в коем случае)

    Мне вот интересно, с точки зрения, некой общественности/ форумчан: Народ (администрация , обзорщики, переводчики, и другие), с ресурса Zone of Games трудяги, или …, как некие “блогеры”?) Ведь не в шахтах пашут, наверное?)
    По моему мнению- Трудяги, если что.

    “Да”, и думаю, что для многих из таковых здесь- это Не Основной Заработок.
    Но без Них- явный дискомфорт)

  • Egor007 24 апр 2022 23:12:17
    UniversalUser в 22:50 24 апр 2022 сказал:

    Мне вот интересно, с точки зрения, некой общественности, Народ (Администрация и прочие, из руководства), с ресурса Zone of Games трудяги, или …, как некие “блогеры”?) Ведь не в шахтах пашут, наверное?)

    По моему мнению- Трудяги, если что.

    Если вы читали мои посты, я не утверждал, что ВСЕ блогеры тунеядцы и бездари. Просто не нужно их возводить и приравнивать к жизненно важным вещам. Тем более уникальных и полезных не так много, если взять огромную базу блогеров и стримеров. Про шахты и заводы не я начал писать, если что. Вся команда Zone of Games — это молодцы и трудяги на пользу русского комьюнити, не только руководство и администрация, а все участники по переводу и адаптации. Ресурс уникальный и единичный, который прошёл большой путь по становлению и развитию. Сейчас напишут, что я задницей виляю и это другое. :laugh:

  • UniversalUser 24 апр 2022 23:27:18
    Egor007 в 14:08 24 апр 2022 сказал:

    Это вы считаете, что все блогеры — поголовно обычные работяги, как везде. Хотя на деле — это обычные хайпожоры.

    Вас никто за язык не тянут, на сколько я понимаю?) История дискуссии весьма интересна, а @SerGEAnt прав, если что)

    Egor007 в 23:12 24 апр 2022 сказал:

    Если вы читали мои посты, я не утверждал, что ВСЕ блогеры тунеядцы и бездари. Просто не нужно их возводить и приравнивать к жизненно важным вещам. Тем более уникальных и полезных не так много, если взять огромную базу блогеров и стримеров.

    Что-то ещё?)

  • Egor007 24 апр 2022 23:36:42
    SerGEAnt в 14:04 24 апр 2022 сказал:

    Да он просто считает, что все блогеры — поголовно хайпожоры, хотя хайпожоров там реально один процент максимум. Остальные — обычные работяги, как и везде.

    @UniversalUser Что же вы обраточку мою выдернули, а оригинал с додумками за меня потеряли. Я и ответил также. :D

    Ещё раз, я нигде не писал про ВСЕХ блогеров, а лишь говорил, что не нужно их возводить во что-то очень жизненно важное.

  • UniversalUser 24 апр 2022 23:39:58
    Egor007 в 23:36 24 апр 2022 сказал:

    @UniversalUser Что же вы обраточку мою выдернули, а оригинал с додумками за меня потеряли. Я и ответил также :D

    Ещё раз, я негде не писал про ВСЕХ блогеров, а лишь говорил, что не нужно их возводить во что-то очень жизненно важное.

    Ни в коем случае. Многие из них Важны.
    Много полезного дают, от эксклюзивных материалов, до банальной бытовой жизни.

    Такой консультант по вопросам, когда надо)

  • Egor007 24 апр 2022 23:56:39

    @UniversalUser Согласен, я это и не отрицаю, да писал про Instagram, Facebook, Twitter, Tik-Tok и другие социальные сети, про которые по большей степени написано в материале из статьи и исследовании. На YouTube есть действительно интересные каналы среди огромного мрака, но это не панацея от всех жизненных проблем и не стоит возводить его во что-то очень важное.

    Ладно, рассуждать больше не буду, каждый решит для себя сам.

  • systemus 25 апр 2022 00:07:32

    Вот почему Пучков-Гоблин в больницу угодил. От горя.

    Он без монетизации бомжом стал. Ни работы не денег.

  • Freeman665 25 апр 2022 00:10:47

    @systemus откуда инфа?

  • systemus 25 апр 2022 00:11:57
    Freeman665 в 00:10 25 апр 2022 сказал:

    @systemus откуда инфа?

    Он сам писал вначале весны ещё. С чем именно — не сказал. Может сейчас уже и выписали.

  • UniversalUser 25 апр 2022 01:03:52
    systemus в 00:07 25 апр 2022 сказал:

    Вот почему Пучков-Гоблин в больницу угодил. От горя.

    Он без монетизации бомжом стал. Ни работы не денег.

    Редкостная Тварь, данный персонаж.

    На его жизнедеятельность, вообще, до места.

    Бывший из ФСИН, Но величает себя, неким из “Оперуполномоченных”!)

  • Freeman665 25 апр 2022 01:10:45
    UniversalUser в 01:03 25 апр 2022 сказал:

    Редкостная Тварь, данный персонаж.

    завидовать нехорошо)

  • UniversalUser 25 апр 2022 01:11:35
    Freeman665 в 01:10 25 апр 2022 сказал:

    завидовать нехорошо)

    Завидовать откровенной Твари?)

    У меня Совесть чиста, в отличие от Твари.

  • Freeman665 25 апр 2022 01:15:11
    UniversalUser в 01:11 25 апр 2022 сказал:

    У меня Совесть чиста, в отличие от Твари.

    ну-ну.

  • UniversalUser 25 апр 2022 01:16:34
    Freeman665 в 01:15 25 апр 2022 сказал:

    ну-ну.

    Без

    Freeman665 в 01:15 25 апр 2022 сказал:

    ну-ну.

  • UniversalUser 25 апр 2022 01:38:11
    Egor007 в 23:56 24 апр 2022 сказал:

    На YouTube есть действительно интересные каналы среди огромного мрака, но это не панацея от всех жизненных проблем и не стоит возводить его во что-то очень важное.

    Там есть просто Огромное количество информации, которое может оказаться Важным, практически, для любого)

    То, что Вам, кажется не интересно- совсем не обязательно для другого) Всё Просто)

  • OddRoy 25 апр 2022 17:11:20
    UniversalUser в 01:11 25 апр 2022 сказал:

    Завидовать откровенной Твари?)

    Именно, когда кто-то именно Заработал,своим Трудом и Знаниями, способностью к обучению, к чему то новому, возможно, и способен себя реализовать, а кто-то просто смирился, и тупо “тянет лямку”, что называется!)

  • Ленивый 25 апр 2022 17:24:04
    UniversalUser в 01:03 25 апр 2022 сказал:

    Редкостная Тварь, данный персонаж.

    На его жизнедеятельность, вообще, до места.

    Забавно, не в курсе про его жизнедеятельность, но персонаж тварь.

    Мне например его переводы и игры нравятся, а тебе он что такого плохого сделал?

  • Freeman665 25 апр 2022 17:40:16
    Ленивый в 17:24 25 апр 2022 сказал:

    а тебе он что такого плохого сделал?

    он поддерживает спецоперацию и ненавидит нацистских ублюдков. Так что, по их мнению, он тварь))

  • Ленивый 25 апр 2022 17:46:22
    Freeman665 в 17:40 25 апр 2022 сказал:

    он поддерживает спецоперацию и ненавидит нацистских ублюдков. Так что, по их мнению, он тварь))

    Тогда логично. Популярная тема щас в Европе, чел в тренде.

  • Freeman665 25 апр 2022 17:47:30
    Ленивый в 17:46 25 апр 2022 сказал:

    Популярная тема щас в Европе, чел в тренде.

    так он с 2014 года об этом говорил.

  • UniversalUser 25 апр 2022 17:47:41
    OddRoy в 17:11 25 апр 2022 сказал:

    Именно, когда кто-то именно Заработал,своим Трудом и Знаниями, способностью к обучению, к чему то новому, возможно, и способен себя реализовать, а кто-то просто смирился, и тупо “тянет лямку”, что называется!)

    Ознакомьтесь с персонажем поближе, как он “зарабатывал”- многое откроется.

    Особенно, на сколько его переводы-его)

    Ленивый в 17:24 25 апр 2022 сказал:

    а тебе он что такого плохого сделал?

    Freeman665 в 17:40 25 апр 2022 сказал:

    он поддерживает спецоперацию и ненавидит нацистских ублюдков. Так что, по их мнению, он тварь))

    Именно. Насквозь ПроКремлёвский.

  • Freeman665 25 апр 2022 17:49:09
    UniversalUser в 17:47 25 апр 2022 сказал:

    Именно. Насквозь ПроКремлёвский.

    не любить нацистов=быть прокремлевским. Так и запишем.:yes:

  • UniversalUser 25 апр 2022 17:51:27
    Freeman665 в 17:49 25 апр 2022 сказал:

    не любить нацистов=быть прокремлевским. Так и запишем.:yes:

    Если Кремль, в таковые, записал Всю нацию, то “да”.

  • Freeman665 25 апр 2022 17:52:04
    UniversalUser в 17:51 25 апр 2022 сказал:

    Если Кремль, в таковые, записал Всю нацию, то “да”.

    но он не записывал, так что не сходится)

  • Ленивый 25 апр 2022 17:52:10
    UniversalUser в 17:47 25 апр 2022 сказал:

    Особенно, на сколько его переводы-его)

    Т.е. но переводчиков нанимал? Ужас какой, нельзя такое простить.

  • UniversalUser 25 апр 2022 17:56:48
    Ленивый в 17:52 25 апр 2022 сказал:

    Т.е. но переводчиков нанимал? Ужас какой, нельзя такое простить.

    Нет.Если интересно- Google вам в помощь. Он Вор, по большому счёту, не более того- это, если кратко.

    Freeman665 в 17:52 25 апр 2022 сказал:

    но он не записывал, так что не сходится)

    Сужу по деятельности)

  • Freeman665 25 апр 2022 17:58:42
    UniversalUser в 17:56 25 апр 2022 сказал:

    Сужу по деятельности)

    скорее по репортажам Гордона))

    UniversalUser в 17:56 25 апр 2022 сказал:

    Он Вор

    да. Ворует аудиторию у всяких быдлоблогеров.:laugh:

  • DarkHunterRu 25 апр 2022 18:02:55

    А кроме его политической позиции, что-нибудь есть еще, чтобы так категорично?

    Не ну.. я бы с удовольствием, касательно разговора в закрытой теме, сделал так чтобы в Думе сидело максимум партий в примерно одинаковых пропорциях, не факт что была бы разница, но… а вот с точки зрения президентов, то за тридцать лет выбора не было от слова совсем, разве что Грудинин, просто потому, что он себя не успел еще выставить человеком у которого слова с делом или с другими словами расходятся (или я не видел того, что не показалось мне фейком, не суть), а вот в большинстве оппозиции за пол года я так не слабо разочаровался… просто они себя собственным ртом и закопали или делами своими. Так что все те кто уже у власти и те кто туда сильно хочет выглядят, как одного поля ягоды. Так что и пропагандисты кремлевские иногда выглядят весьма не лицеприятно и те, что за все хорошее, если покопаться оказываются теми еще лицемерами.

  • Ленивый 25 апр 2022 18:03:47
    UniversalUser в 17:56 25 апр 2022 сказал:

    .Если интересно- Google вам в помощь. Он Вор, по большому счёту, не более того- это, если кратко.

    Гугл выдает вора Пучкова который экс министр МЧС, а если кратко то я тоже могу в гуглу посылать вместо аргумента.

  • UniversalUser 25 апр 2022 18:23:36
    Ленивый в 18:03 25 апр 2022 сказал:

    Гугл выдает вора Пучкова который экс министр МЧС, а если кратко то я тоже могу в гуглу посылать вместо аргумента.

    Он был голосом, не более того, при этом крал авторство переводов, не выполнял условий договоров, и “кидал” на деньги тех, кто его брал на работу. Причём, самое “забавное”, что все, кого он “кинул” — его друзья/ соседи, которые пытались ему помочь, когда его попёрли из ФСИН.

    С ним долго судились, но “крыша” оказалась хороша, у Д. Пучкова)

  • Freeman665 25 апр 2022 18:26:16

    @UniversalUser кроме фантазий Сережи Иванова, другие пруфы есть?))

  • UniversalUser 25 апр 2022 18:32:02
    Freeman665 в 18:26 25 апр 2022 сказал:

    @UniversalUser кроме фантазий Сережи Иванова, другие пруфы есть?))

    Когда-то, в конце 90ых, он мне даже импонировал, но с появлением доступного интернета, заинтересовался его “становлением”- деятельностью, и был “несколько” удивлён.

    Собственно, даже сегодня, всплывают всякие интересные “подробности”, когда начинаешь искать информацию, конкретно по нему)

  • Freeman665 25 апр 2022 18:34:46

    @UniversalUser я не об этом спрашивал.

    Есть статья в плейграунде от 2016, так там в тексте пометка:

    (Все нижеизложенное представляет собой личное мнение Сергея Иванова и его субъективную оценку ситуации ))

    Подозреваю, что и остальные твои “источники” из той же оперы))

  • Ленивый 25 апр 2022 18:51:47
    UniversalUser в 18:23 25 апр 2022 сказал:

    Он был голосом, не более того, при этом крал авторство переводов, не выполнял условий договоров, и “кидал” на деньги тех, кто его брал на работу. Причём, самое “забавное”, что все, кого он “кинул” — его друзья/ соседи, которые пытались ему помочь, когда его попёрли из ФСИН.

    С ним долго судились, но “крыша” оказалась хороша, у Д. Пучкова)

    Эпична однако.

    60768

  • UniversalUser 25 апр 2022 22:46:38
    Freeman665 в 18:34 25 апр 2022 сказал:

    твои “источники” из той же оперы))

    Должен верить вашим?) С чего бы Вдруг?)

  • Freeman665 25 апр 2022 22:49:08

    @UniversalUser нет никаких “моих” источников. Вообще никаких достоверных источников, подтверждающих ту ахинею, что ты нес про Гоблина, нету. Есть только слова его бывшего продюсера, которому верить — себя не уважать.:wink:

  • UniversalUser 25 апр 2022 22:55:55
    Freeman665 в 22:49 25 апр 2022 сказал:

    @UniversalUser нет никаких “моих” источников.

    Хорошо.

    Freeman665 в 22:49 25 апр 2022 сказал:

    Вообще никаких достоверных источников, подтверждающих ту ахинею, что ты нес про Гоблина, нету.

    Более ничего не нашли, ОК)

    Freeman665 в 22:49 25 апр 2022 сказал:

    Есть только слова его бывшего продюсера, которому верить — себя не уважать.:wink:

    Уважать надо Пучкова/Гоблина, ясно-понятно)

  • Freeman665 25 апр 2022 22:57:27
    UniversalUser в 22:55 25 апр 2022 сказал:

    Уважать надо Пучкова/Гоблина

    да пофиг всем на твое уважение, а ему тем более, но клеветать нехорошо.

  • UniversalUser 25 апр 2022 23:01:10
    Freeman665 в 22:57 25 апр 2022 сказал:

    да пофиг всем на твое уважение, а ему тем более

    Это понятно, но правда глаза режет!)

    Freeman665 в 22:57 25 апр 2022 сказал:

    но клеветать нехорошо.

    ни в коем случае.

  • Freeman665 25 апр 2022 23:05:42
    UniversalUser в 23:01 25 апр 2022 сказал:

    правда глаза режет!)

    да, поэтому и клевещешь)

  • UniversalUser 25 апр 2022 23:06:48
    Freeman665 в 23:05 25 апр 2022 сказал:

    да

    Именно!))) По этому смешно мне, с подобных вас!)

  • Freeman665 25 апр 2022 23:09:29

    @UniversalUser ну раз “именно”, то заканчивай клеветать и займись делом.:wink:

  • UniversalUser 25 апр 2022 23:11:05
    Freeman665 в 23:09 25 апр 2022 сказал:

    @UniversalUser ну раз “именно”, то заканчивай клеветать и займись делом.:wink:

    Воспользуйтесь собственным советом?)

  • Freeman665 25 апр 2022 23:11:08
    UniversalUser в 23:06 25 апр 2022 сказал:

    По этому смешно мне

    ты не представляешь, как смешно МНЕ. Давно не видел таких забавных пациентов:laugh:

  • UniversalUser 25 апр 2022 23:11:58
    Freeman665 в 23:11 25 апр 2022 сказал:

    ты не представляешь, как смешно МНЕ. Давно не видел таких забавных пациентов:laugh:

    Аналогично)

    Но троллинг, не ваш конёк)

    Достаточно примитивно)

  • Freeman665 25 апр 2022 23:14:04
    UniversalUser в 23:11 25 апр 2022 сказал:

    Но троллинг, не ваш конёк)

    где троллинг?o_O

    Просто вывожу балабола на чистую воду)

  • Hellson 25 апр 2022 23:16:16
    UniversalUser в 18:32 25 апр 2022 сказал:

    искать информацию

    Вы постоянно прибегаете к данному тезису, однако что вы подразумеваете под ним? Искать информацию, которая подтверждает ваше мнение, или искать информацию, которая является достоверной? Мне кажется это немного разные вещи.

    ом-ном-ном

    покормил

  • UniversalUser 25 апр 2022 23:20:59
    Hellson в 23:16 25 апр 2022 сказал:

    Вы постоянно прибегаете к данному тезису, однако что вы подразумеваете под ним? Искать информацию, которая подтверждает ваше мнение, или искать информацию, которая является достоверной? Мне кажется это немного разные вещи.

    ом-ном-ном

    покормил

    Соглашусь, телеграм вам в помощь)

  • Hellson 25 апр 2022 23:21:54
    UniversalUser в 23:20 25 апр 2022 сказал:

    Соглашусь, телеграм вам в помощь)

    Очередной отскок в никуда. Верной дорогой идете, товарищ.

  • UniversalUser 25 апр 2022 23:22:30
    Freeman665 в 23:14 25 апр 2022 сказал:

    Просто вывожу балабола на чистую воду)

    Ни в коем случае)

    Hellson в 23:21 25 апр 2022 сказал:

    Очередной отскок в никуда. Верной дорогой идете, товарищ.

    В Реальность?)

    Реальность Страшна- Вы не знали?

  • Freeman665 25 апр 2022 23:27:17
    UniversalUser в 23:20 25 апр 2022 сказал:

    телеграм вам в помощь)

    “Бремя доказательств лежит на утверждающем”.

    Так что отмазки “телеграм/гугл/что угодно другое” тут не прокатят.

    Ну или признай, что ты тролль и закончим на этом.:wink:

  • Star_Wiking 25 апр 2022 23:27:20
    systemus в 00:07 25 апр 2022 сказал:

    Вот почему Пучков-Гоблин в больницу угодил. От горя.

    systemus в 00:11 25 апр 2022 сказал:

    Может сейчас уже и выписали.

    Я так понимаю вы сами себя заперли и выпускают вас на один час, чтоб сюда “заглянуть”? Рекомендую заглянуть на ютуб (выделите себе хотяб 10-к минут) и посмотреть его страничку, ролики на его канале выходят “стабильно”, с момента начала спец.операции.

    Наверно сложно представить, что у человека может быть несколько источников дохода, кроме ютуба и блогов на нем.

    Откуда вы дергаете ОБС сведения? С Украинских?

  • Freeman665 25 апр 2022 23:30:53
    Star_Wiking в 23:27 25 апр 2022 сказал:

    ролики на его канале выходят “стабильно”

    это как раз не показатель. Когда Клим Жуков улетал в Африку, ролики на его канал продолжали заливаться по определенному графику.

  • UniversalUser 25 апр 2022 23:31:54
    Freeman665 в 23:27 25 апр 2022 сказал:

    Ну или признай, что ты тролль и закончим на этом.:wink:

    Вы Смешной,Топите за Путина и Ко, что развалила и Уничтожила СССР. Просто признайте это)

  • Freeman665 25 апр 2022 23:33:20
    UniversalUser в 23:31 25 апр 2022 сказал:

    топите за Путина и Ко, что развалила и Уничтожила СССР

    :rofl::rofl::rofl:.

    Вот что бывает, когда заканчиваются таблетки.

  • UniversalUser 25 апр 2022 23:34:52
    Freeman665 в 23:33 25 апр 2022 сказал:

    :rofl::rofl::rofl:.

    Вот что бывает, когда заканчиваются таблетки.

    Именно! Примите, и Срочно!)

  • Сильвер_79 26 апр 2022 06:42:46

    Бывает приятно почитать переписку/спор, когда они грамотно аргументированы, подтверждены фактами, ссылками на источники и т.д. Споры с участием @UniversalUser, увы, к таковым не относятся. Но настроение, порой, они поднять могут. Настолько неграмотное ведение спора может только рассмешить.

  • Hellson 26 апр 2022 07:20:57
    Сильвер_79 в 06:42 26 апр 2022 сказал:

    Бывает приятно почитать переписку/спор, когда они грамотно аргументированы, подтверждены фактами, ссылками на источники и т.д. Споры с участием @UniversalUser, увы, к таковым не относятся. Но настроение, порой, они поднять могут. Настолько неграмотное ведение спора может только рассмешить.

    Человек либо тролль, либо убежден в своей исключительной правоте настолько, что даже не замечает всю нелепость своих высказываний.

    Аргументы? Мемные видосики и «а вот ноунейм в интернете сказал».

    Доказательства? Ищи сам, я так скозал и иже с ними.

    Плюрализм мнений? Что вы! Односложность и однобокость — наше все. И обязательно без фактов — просто потому что, да.

    Первый товарищ на форуме, которого захотелось добавить в игнор-лист за безграничную токсичную узколобость и откровенную глупость.

  • DarkHunterRu 26 апр 2022 07:23:12

    @Hellson у меня третий после subsonic и rainmind))

  • Freeman665 26 апр 2022 07:30:10

    а чего вы ожидали от персонажа, который бойцов Азова и прочих подобных батальонов называет “молодцами” и “защитниками родины”?

  • UniversalUser 26 апр 2022 13:09:00

    Хорошее видео, а дальше каждый для себя сам решает, в чём Д. Пучков прав, в чём Не прав, или, возможно, “перегибает”, или откровенно лжёт) Личные фантазии? Кстати, всё же война, или некая “спецоперация”, он всё время “путается”) Оправдывание несменяемости власти-Личная заинтересованность?) На счёт официального объявления войны, вообще смешно! Как пример, ВОВ https://ru.wikipedia.org/wiki/Декларация_Германии_об_объявлении_войны_СССР_(1941) Просто вывожу, данного персонажа, на чистую воду)

    “Да”, пользуюсь разными источниками информации)

  • Freeman665 26 апр 2022 17:12:53
    UniversalUser в 13:09 26 апр 2022 сказал:

    Просто вывожу, данного персонажа, на чистую воду)

    :rofl::rofl::rofl:

    UniversalUser в 13:09 26 апр 2022 сказал:

    “Да”, пользуюсь разными источниками информации)

    ну да, поэтому и выкладываешь то интервью с Гордоном, то теперь какого-то латышского ноунейма. Очень разные источники.:laugh::laugh::laugh:

  • UniversalUser 26 апр 2022 17:16:20
    Freeman665 в 17:12 26 апр 2022 сказал:

    ну да, поэтому и выкладываешь то интервью с Гордоном, то теперь какого-то латышского ноунейма. Очень разные источники.:laugh::laugh::laugh:

    Суть видео не важна, понимаю)

  • Freeman665 26 апр 2022 17:22:11
    UniversalUser в 17:16 26 апр 2022 сказал:

    Суть видео не важна, понимаю)

    ну так выложи видео, где говорят прямо противоположное, тогда и сравним. Хотя вряд ли осилишь.:beach:

    “Разные источники” — это когда выражают разную точку зрения, а не как у тебя — одно и тоже по шпаргалке.

  • UniversalUser 26 апр 2022 17:29:47
    Freeman665 в 17:22 26 апр 2022 сказал:

    “Разные источники” — это когда выражают разную точку зрения, а не как у тебя — одно и тоже по шпаргалке.

    Карен Шахназаров- тому Яркий пример.

  • Freeman665 26 апр 2022 17:38:51
    UniversalUser в 17:29 26 апр 2022 сказал:

    Карен Шахназаров- тому Яркий пример.

    угу. Сплошь русофобские видео, но источники-то разные.:laugh:

  • DarkHunterRu 26 апр 2022 17:39:48

    Интересно причем тут Шахназаров и разоблачение Пучкова…

  • UniversalUser 26 апр 2022 17:46:13
    Freeman665 в 17:38 26 апр 2022 сказал:

    угу. Сплошь русофобские видео, но источники-то разные.:laugh:

    DarkHunterRu в 17:39 26 апр 2022 сказал:

    Интересно причем тут Шахназаров и разоблачение Пучкова…

    facepalm_estatua.jpg

  • Freeman665 26 апр 2022 17:50:42
    DarkHunterRu в 17:39 26 апр 2022 сказал:

    Интересно причем тут Шахназаров и разоблачение Пучкова…

    не пытайся понять логику сектанта. Мы должны просто ВЕРИТЬ, что все так, как он говорит.)

  • DarkHunterRu 26 апр 2022 17:50:51

    @Freeman665 Ой да нет там ничего толком, у нас Киву, переобувшегося нацика, приглашают аки эксперта, о чем речь, федеральные каналы себя дискредитировали не меньше, чем оппозиционные… я как оказалось большинство новостей узнаю у Украинцев, Дмитрий Василец например, который, я удивился, живет на Украине, три года уже отсидел…

  • Freeman665 26 апр 2022 17:53:08
    DarkHunterRu в 17:50 26 апр 2022 сказал:

    я как оказалось большинство новостей узнаю у Украинцев

    угу. Подоляка, Онуфриенко, Монтян, Шарий...

    DarkHunterRu в 17:50 26 апр 2022 сказал:

    федеральные каналы себя дискредитировали не меньше, чем оппозиционные

    кто вообще их смотрит, кроме бабушек, которые не хотят проводить себе интернет, потому что “сложно”?

    Зато русофобы любят вопить про всемогущую “российскую пропаганду”. 1,5 телеканала — вот и вся пропаганда. А в соцсетях и ютубе всех пророссийских блогеров тупо душат. Свобода слова, ага)

  • UniversalUser 26 апр 2022 17:55:13
    Freeman665 в 17:50 26 апр 2022 сказал:

    не пытайся понять логику сектанта.

    Сектанта?) Это к секте В.В. Путина, если что)

  • Freeman665 26 апр 2022 17:56:50
    UniversalUser в 17:55 26 апр 2022 сказал:

    Это к секте В.В. Путина

    это который разрушил СССР, я помню))

  • DarkHunterRu 26 апр 2022 17:57:44

    @Freeman665 Подоляка тоже переобутый,, Шарий делает это постоянно, могу ролик скинуть, мнение конечно может меняться, но у некоторых уж больно резко в противоположную сторону.

  • UniversalUser 26 апр 2022 17:58:40
    Freeman665 в 17:56 26 апр 2022 сказал:

    это который разрушил СССР, я помню))

    Нет, который построил Ельцин центр) Не просто так, ведь)

  • Freeman665 26 апр 2022 17:59:20
    DarkHunterRu в 17:57 26 апр 2022 сказал:

    Подоляка тоже переобутый,, Шарий делает это постоянно

    во всяком случае, их трудно обвинить в симпатиях к России. “Салорейх” они не любят больше. “Враг твоего врага” и все такое)

    UniversalUser в 17:58 26 апр 2022 сказал:

    Нет, который построил Ельцин центр

    а, т.е. СССР все-таки не он разрушал. Быстро ты переобулся)

  • UniversalUser 26 апр 2022 18:02:26
    Freeman665 в 17:59 26 апр 2022 сказал:

    а, т.е. СССР все-таки не он разрушал. Быстро ты переобулся)

    Ни в коем случае. Меченый, Алкаш и Плешивый бункерный карлик делают своё дело.

  • DarkHunterRu 26 апр 2022 18:03:21

    @Freeman665 с Шарием таки аккуратнее, смотри

    и именно, что он сам пишет, говорит, потому что слова другого блогера ничего не доказывают, ясен пень

  • Freeman665 26 апр 2022 18:05:00
    UniversalUser в 18:02 26 апр 2022 сказал:

    Меченый, Алкаш и Плешивый бункерный карлик делают своё дело.

    угу. Поговаривают, что с их подачи СССР предательски напал на Германию в 41-м.

    DarkHunterRu в 18:03 26 апр 2022 сказал:

    с Шарием таки аккуратнее

    да я его с 2015 где-то не смотрю, помню, тогда он знатно всякие укрофейки от Порошенко и ко разоблачал.

    А сейчас он вроде как пытался собрать деньги на гуманитарку в Мариуполь...или нет. Хз , в общем.

    А Кот Костян красавчик))

  • UniversalUser 26 апр 2022 18:10:37
    Freeman665 в 18:05 26 апр 2022 сказал:

    угу. Поговаривают, что с их подачи СССР предательски напал на Германию в 41-м.

    facepalm_estatua.jpg

  • Egor007 26 апр 2022 20:04:24
    Freeman665 в 17:56 26 апр 2022 сказал:

    это который разрушил СССР, я помню))

    Угу, ещё из России никак не выгоним, эх...

  • Gamadrila 26 апр 2022 20:08:59

    Это неправильные блогеры и они делают неправильный контент. Waveya, Орк-подкастер(но он продался), Юрий-профессионал и др. подобные это правильные каналы для правильных геймеров.

    Гоблин уже пенсионер, современных шуток не понимает.

  • Freeman665 26 апр 2022 20:19:57

    @Egor007 , пациент Белого дома продолжает отжигать)

  • UniversalUser 26 апр 2022 21:25:48

    Всё по Крылову:

    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.

  • Freeman665 26 апр 2022 21:33:20

    @UniversalUser молодец, помнишь Крылова. Дело за малым — научиться вставлять цитаты к месту. Ну ничего, лет через 30 научишься... главное, чтоб таблетки не заканчивались:laugh:

  • UniversalUser 26 апр 2022 21:35:51
    Freeman665 в 21:33 26 апр 2022 сказал:

    Дело за малым — научиться вставлять цитаты к месту.

    Всё к месту)

  • Freeman665 26 апр 2022 21:36:20
    UniversalUser в 21:35 26 апр 2022 сказал:

    Всё к месту)

    это тебе так кажется)

  • UniversalUser 26 апр 2022 21:39:11
    Freeman665 в 21:36 26 апр 2022 сказал:

    это тебе так кажется)

    Ни в коем случае, хотя….чужие фантазии?)

  • Freeman665 26 апр 2022 21:39:31
    UniversalUser в 21:39 26 апр 2022 сказал:

    Ни в коем случае, хотя….чужие фантазии?)

    твои)

  • UniversalUser 26 апр 2022 21:41:23
    Freeman665 в 21:39 26 апр 2022 сказал:

    твои)

    С вашей точки зрения)

  • Freeman665 26 апр 2022 21:41:46

    не только.)

  • UniversalUser 26 апр 2022 21:43:47
    Freeman665 в 21:41 26 апр 2022 сказал:

    не только.)

    Несколько человек, придерживаются вашей точки зрения- Сильно!)

  • Freeman665 26 апр 2022 21:44:59
    UniversalUser в 21:43 26 апр 2022 сказал:

    Несколько человек, придерживаются вашей точки зрения- Сильно!)

    а твоей никто не придерживается, это еще сильнее.:laugh:

  • UniversalUser 26 апр 2022 21:50:29
    Freeman665 в 21:44 26 апр 2022 сказал:

    а твоей никто не придерживается, это еще сильнее.:laugh:

    Точно) И не поменялись, Вдруг, Законы, и штрафы не пошли) Все же Zа войну! За Володю, сколько там народонаселения? Его же На Руках Носят!) Или нет?)

    Или Всё Дутое?)