Sony отключила PlayStation Store и остановила поставки устройств в Россию

Sony Interactive Entertainment официально сообщила о приостановке работы в России. Это коснется как поставок оборудования, так и работы PlayStation Store.

Русский сегмент PlayStation Store уже отключили на PS5 и PS4. Мы проверили — магазин действительно не загружается на обеих консолях.

235655-photo_2022-03-09_23-44-08.jpg

235654-photo_2022-03-09_23-25-16.jpg

При этом, веб-версия PlayStation Store пока еще работает.

235821-1.jpg

Отключение PlayStation Store не повлияло на доступность уже купленных игр — они находятся в отдельном разделе и по-прежнему скачиваются как с консолей, так и удаленно через веб-интерфейс и мобильное приложение.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 10 мар 2022 00:06:35

    и что выходит, консоли сейчас кирпич?

  • SerGEAnt 10 мар 2022 00:11:11
    Freeman665 в 00:06 10 мар 2022 сказал:

    и что выходит, консоли сейчас кирпич?

    Нет конечно. Купленное скачивается, плюс никто не мешает пользовать другие регионы.

    Хотя кого я обманываю — это п*****.

  • YoYaYo2021 10 мар 2022 00:14:02

    Есть момент, игры из playstation+ тоже добавить не получается, а деньги то уплочены, так что это уже тянет на воровство денег со стороны sony ...

  • Deadoutx 10 мар 2022 00:15:58

    Сдаётся мне консоль ps 5 последняя этой конторы в моей коллекции. Помимо того, что во всем хуже коробки мелокомягких, так ещё с такими выкидонами.

  • SerGEAnt 10 мар 2022 00:25:01
    YoYaYo2021 в 00:14 10 мар 2022 сказал:

    Есть момент, игры из playstation+ тоже добавить не получается, а деньги то уплочены, так что это уже тянет на воровство денег со стороны sony ...

    Да.

  • Quaid 10 мар 2022 00:38:39

    Япона мать, в сентябре взял годовую подписку. Ещё почти семь месяцев. А мультиплеер-то работает?

  • dr_shtopor 10 мар 2022 00:53:59

    Ну, тут, как говорится... Спасибо, дядь Пунь, офигенно зделол...

  • Kilirion 10 мар 2022 01:10:09
    dr_shtopor в 00:53 10 мар 2022 сказал:

    Ну, тут, как говорится... Спасибо, дядь Пунь, офигенно зделол...

    Интересная логика, может стоит обвинить компанию в неисполнении обязательств?

  • Petka12345 10 мар 2022 01:34:24
    Kilirion в 01:10 10 мар 2022 сказал:

    Интересная логика, может стоит обвинить компанию в неисполнении обязательств?

    Ставка как раз на такую логику, ждем отключения Dota2, CS итп… Был бы “Леха Н” не в казематах уже бы окучил движение и визжал из трендов.

    У многих же гей-меров в CS и дотах мега актив и портфель собран с шкурками итп прелестями, “очень” ценными дорогими вещами)))

  • Langerone 10 мар 2022 02:25:00

    Хех. 8 марта (за сутки до отключения) на почту пришло письмо от Sony с предложением купить PS+ :ohmy:

    Ps: что интересно, тогда же пришло письмо с акцией от Pizza Hut (вообще первое письмо от них) и они так же на следующий день ушли вместе с Pepsi

  • apextwix 10 мар 2022 02:29:01

    Теперь понятно почему паника у консольщиков в России уже не первый день, пытаются сбагрить на авито. Переходят на пекарню, главное собрать хороший пк, да сейчас не дёшего, но оно того стоит.

  • systemus 10 мар 2022 03:44:35

    Утром проверю обязательно. Неужели и Плюс не работает? Как они пред людьми оправдаются? Мы им деньги подарили что-ли?

    У Sony там нижний бюст не слипнется?

    apextwix в 02:29 10 мар 2022 сказал:

    Теперь понятно почему паника у консольщиков в России уже не первый день, пытаются сбагрить на авито. Переходят на пекарню, главное собрать хороший пк, да сейчас не дёшего, но оно того стоит.

    Тебе одно другому мешает что-ли? Уже надоели своим: консольщик — неконсольщик. Как детский сад ё-моё.

  • SsabroS 10 мар 2022 05:25:32

    Вот теперь действительно жаль, что я верил в цифру ...

  • Arkanar 10 мар 2022 06:00:22
    Freeman665 в 00:06 10 мар 2022 сказал:

    и что выходит, консоли сейчас кирпич?

    Не, качать можно. Я пс 5 и 4 залил игры , и жесткий на 2 ТБ, то что было в сторе. В автономе играть чтобы.

  • Александр2280 10 мар 2022 06:04:29

    отключили ну и идите в баню :D

  • Srelll 10 мар 2022 06:07:50

    ну все можно шить

  • VerVolf 10 мар 2022 06:16:39

    С одной стороны херово, а с другой стороны, я наконец-то начну играть в то, что так долго покупал на плойку. Когда-нибудь эта истерика прекратится, я верю.

  • Arkanar 10 мар 2022 06:24:38
    VerVolf в 06:16 10 мар 2022 сказал:

    С одной стороны херово, а с другой стороны, я наконец-то начну играть в то, что так долго покупал на плойку. Когда-нибудь эта истерика прекратится, я верю.

    ну лишь бы давали скачать.

  • VerVolf 10 мар 2022 06:25:36
    Arkanar в 06:24 10 мар 2022 сказал:

    ну лишь бы давали скачать.

    Вот это главное, хорошо, хоть догадался Хорайзен второй взять на диске.

  • Arkanar 10 мар 2022 06:29:27
    VerVolf в 06:25 10 мар 2022 сказал:

    Вот это главное, хорошо, хоть догадался Хорайзен второй взять на диске.

    Я залил на 4ку на внешний жесткий

  • Srelll 10 мар 2022 06:29:50

    а что с играми которые за подписку давали?

  • VerVolf 10 мар 2022 06:32:34

    Ну значит привет покупка игр на дисках, обмен и прочие атрибуты девяностых :)

  • edifiei 10 мар 2022 06:59:03

    А что они действие + тогда не приостановили ?)

    Сони как бы на” идейное действо” пошли,но денежку себе оставим за не оказанную услугу...очередное подтверждение” незыблемости договоров” “свободного и честного бизнеса"и прочей пурги которую неофитам в уши ссут.

    з.ы

    С чужих слов и за достоверность я не уверен ,но на ресурсах пишут(юзеры ), что буквально недавно шла рассылка от сони с рекламой + со скидкой,что вообще ….

  • Arkanar 10 мар 2022 07:32:12

    В общем, магазин Псстор отключен.Что через PS, что через пк. Выдает — Операции в псстор пристановлены. Библиотека купленных игр работает без проблем. Пока качать можно.

    привет Бэклог)))

  • Dusker 10 мар 2022 08:00:18

    Вспоминая 2000 год и раньше, видеоигры были для детей созданы, интересно попали бы они тогда под санкции? например запретили ли бы продавать соник или марио? Сейчас вообще игрушки для детей, попадают под санкции, ну там скажем плюшевый мишка или куколки для девочек?

  • pa_ul 10 мар 2022 08:23:49

    Отлично. Хоть дети начнут учиться нормально.

    apextwix в 02:29 10 мар 2022 сказал:

    Переходят на пекарню, главное собрать хороший пк, да сейчас не дёшего, но оно того стоит.

    Играть в игры вредно. Как для себя, так для семьи. Самое время завязать. :)

    Langerone в 02:25 10 мар 2022 сказал:

    Хех. 8 марта (за сутки до отключения) на почту пришло письмо от Sony с предложением купить PS+

    8-ого они еще не знали про отключение. :tongue: Им еще не сообщили сверху. Там, как и у нас тут, такой же госкапитализм.

    Если кто-то думает, что все эти компании делают эти шаги по своей инициативе, то он сильно ошибается. У бизнеса одна цель, это получение прибыли. Макдональдс со своим глюконатом натрия имел в России 8% долю от мирового рынка. Это огромные деньги. От них никто не будет отказываться. Бизнес уходит по своей инициативе только в одном случае, если этот бизнес не получает прибыли.

    Dusker в 08:00 10 мар 2022 сказал:

    Вспоминая 2000 год и раньше, видеоигры были детей созданы, интересно попали бы они тогда под санкции? например запретили ли бы продавать соник или марио?

    Запретили. Эта мера исключительно как давление на взрослое или детское население. Все делается для одной цели, чтобы ты вышел на улицу с нужным плакатом и получил звездюлей от росгвардии. Для чиновников и государства в целом эти меры по боку.

  • ARXanykey 10 мар 2022 08:35:26
    dr_shtopor в 00:53 10 мар 2022 сказал:

    Ну, тут, как говорится... Спасибо, дядь Пунь, офигенно зделол...

    А пизанскую башню тоже твой “дядя” наклонил?

  • Kilirion 10 мар 2022 08:38:47
    ARXanykey в 08:35 10 мар 2022 сказал:

    А пизанскую башню тоже твой “дядя” наклонил?

  • _Anon_ 10 мар 2022 09:11:32
    Dusker в 08:00 10 мар 2022 сказал:

    Вспоминая 2000 год и раньше, видеоигры были для детей созданы, интересно попали бы они тогда под санкции? например запретили ли бы продавать соник или марио?

    Не попали бы, ведь ведь они официально вообще не поставлялись в РФ. А отношение к играм было вполне себе серьезным — региональные ограничения были куда злее, чем сейчас.

  • edifiei 10 мар 2022 09:53:23
    azmon в 09:02 10 мар 2022 сказал:

    @edifiei не приостановили так как боятся судов,вон нетфликс до конца свою подписку будет отрабатывать,у сони сейчас она обрубком выглядит

    Так сейчас то же не полная,как то на обман смахивает. Продавали одни услуги ,а по факту какие то заблокировали,причем цену не просмотрели и возврат не предложили..

  • Xitrojopiy 10 мар 2022 10:10:01

    Лицемерие со стороны Японии конечно бьёт всё новые и новые рекорды. Каким образом, потребитель любящий их продукт, относится к событиям на Украние. Хотели понтануться, что вы тоже как все, нечего тогда и протестовать, что вы не недружественное государство.

  • Steve1stifler 10 мар 2022 10:23:58

    Онлайн работает, патчи качаются?

  • Etevi 10 мар 2022 10:31:06
    YoYaYo2021 в 00:14 10 мар 2022 сказал:

    Есть момент, игры из playstation+ тоже добавить не получается, а деньги то уплочены, так что это уже тянет на воровство денег со стороны sony ...

    Плюс деньги на кошельке то-же не вывести и не потратить.

  • Aksioma 10 мар 2022 11:10:24

    я за 2 года так и не смог в мск купить за 45-49 пс5.так что нечего не теряем их как не было или скупали все кому везло.

  • stevengerard 10 мар 2022 11:29:47

    Ага ps5 было не купить обычному покупателю. Диски пока рулят, не зря покупал. Подписку так и не покупал ни разу, сейчас оказалось не зря. Одна опаска, как бы и патчи не запретили качать, без них диски можно в утиль отправить, и консоль туда же. Нас все равно не сломить, в декабре ноут успел отхватить на RTX3060 по высокой, как тогда казалось, цене. Сейчас под 300 его уже торгуют. Четко. И нам переводчикам теперь больше хлеба будет, не будут в игры русский теперь делать, будем ломать и переводить.

  • ARXanykey 10 мар 2022 11:32:45

    Humble bundle вроде посмотрел про него одно время через него игры можно было купить, вроде как.
    Завел аккаунт так при добавлении в корзину даже нет кнопки оплатить…. шоб наверняка никак не смогли проклятые русские купить :-)

  • systemus 10 мар 2022 11:34:18
    Steve1stifler в 10:23 10 мар 2022 сказал:

    Онлайн работает, патчи качаются?

    Да. Только не купить ничего толком. Кроме внутриигровых вещей.

  • sergei52 10 мар 2022 12:49:33

    Я тоже обладатель пс4 про.

    Но после этого если честно говоря не хотел что бы эти нацисты не возвращались.

    И честно говоря доверия им не будет. Вряти ли что то куплю в цифре у них если они вздумают вернутся. Я если буду брать только теперь диски, это блин надежней будет. Взлетели они хорошо и доверие вернуть им будет ой как сложно будет. Ребят кто не в курсе. это конечно щас не по теме, не покупайте щас продукцию эпл, он в России тоже прекращается работать.

  • Srelll 10 мар 2022 12:54:27

    как думаете есть смысл продлевать подписку чтобы в те что по плюсу играть продолжать, к примеру тот же хитмэн и анчартед вся серия купить выйдет дороже чем годовая подписка. Вот только интересно будет ли это работать

  • edifiei 10 мар 2022 15:13:25

    с дтф

    Sony PlayStation отказывается вернуть ритейлу деньги за карты предоплаты
    webp

    «Реализовать карты предоплаты не получится. Даже если пользователи в России и могут зачислить с них деньги на счет, то купить игры или оплатить сервисы у них не получится, магазин закрыт. При этом Sony выпустила на российском рынке множество предоплаченных карт, которые нельзя использовать в других регионах или странах. Получается, что Sony забрала деньги у ритейла и не намерена выполнять свои обязательства ни перед игроками, ни перед продавцами.

    Нам остается только подтереться этими бумажками, хотя подразделение PlayStation в России получила за них деньги»

    Аноним
    представитель одного из российских магазинов.
  • Mortirrr 10 мар 2022 16:14:23

    Как выяснилось, очень даже хорошо, что я давно не обновлял консоль :D

  • SpaRRow 10 мар 2022 17:13:43

    webp

  • DeeMan 10 мар 2022 17:24:38
    SpaRRow в 17:13 10 мар 2022 сказал:

    webp

    Теперь быть Русским — это диагноз.

    Теперь будут говорить не: ты токсичный! А: Ты — Русский!

    А вот это наверное актуально навсегда:

  • 23hudo 10 мар 2022 17:42:01

    А деньги они не хотят вернуть, в таком случае? Например, за подписку купленную

  • edifiei 10 мар 2022 17:54:47
    23hudo в 17:42 10 мар 2022 сказал:

    А деньги они не хотят вернуть, в таком случае? Например, за подписку купленную

    Они и магазинам не хотят возвращать за карты предоплаты, как пишут люди на дтф.

    Слоган для япов.

    “сони любит вас,любить”)

  • Petka12345 10 мар 2022 19:55:03
    edifiei в 17:54 10 мар 2022 сказал:

    Они и магазинам не хотят возвращать за карты предоплаты, как пишут люди на дтф.

    Слоган для япов.

    “сони любит вас,любить”)

    Либерасты же любят петиции писать, где призывы интересно. Млн подписей-лайков собрать, и тогда добрые дяди их услышат)

  • DynaMan 10 мар 2022 20:04:25

    Помните, на форуме, была новость, про парня, который торговал прошитымы консолями и его за это осудили? Я надесь, в связи с такой ситуацией, его амнистируют.

  • Northern 10 мар 2022 20:19:13

    А почему молчит главный сонибой портала? :ohmy:

  • Jec 11 мар 2022 13:05:43
    Northern в 20:19 10 мар 2022 сказал:

    А почему молчит главный сонибой портала? :ohmy:

    У него series X:D

  • mc-smail 11 мар 2022 13:22:53

    И на фоне всего этого, цены на диски все взлетели, и на БУ тоже.

  • apextwix 11 мар 2022 14:38:27
    mc-smail в 13:22 11 мар 2022 сказал:

    И на фоне всего этого, цены на диски все взлетели, и на БУ тоже.

    в россии проходит специальная финансовая операция, по избавлению россиян от денег.

  • MrTest 11 мар 2022 14:47:45

    @apextwix У пендосов аналогично. Бензинчик скаканул с 4 до 7 баксонов. Скоро к лошадям вернутся.

  • Northern 11 мар 2022 17:20:51
    Jec в 13:05 11 мар 2022 сказал:

    У него series X:D

    Это, вроде, еще хуже, чем PS.
    Сони обещают вернуться, а Майки хз.

  • edifiei 11 мар 2022 17:58:03
    Northern в 17:20 11 мар 2022 сказал:

    Это, вроде, еще хуже, чем PS.
    Сони обещают вернуться, а Майки хз.

    Они обе заявили о “приостановке” так что по теореме Эскобара...

  • Northern 11 мар 2022 18:02:29
    edifiei в 17:58 11 мар 2022 сказал:

    теореме Эскобара...

    Колумбийского или беспонтового?

  • Jec 13 мар 2022 16:47:08
    Northern в 17:20 11 мар 2022 сказал:

    Это, вроде, еще хуже, чем PS.
    Сони обещают вернуться, а Майки хз.

    В текущей ситуации владельцы Хуанов всё-таки имеют возможность приобретать и подписку и игры через наших друзей в Казахстане.Лавочку с Аргентиной не прикрыли (пока). Владельцы PS максимум что могут сделать,поменять регион на европейский и скачать фри ту плей. Но ситуация быстро меняется, посмотрим…

  • shingo3 13 мар 2022 18:26:57

    Я даже не удивлён, неужели придется ломать плойку? Когда вернут магаз, то откачу снова до оф прошивки.

    Ну или как сказали ранее, только диски,только хардкор.