Embracer выкупила у Square Enix три студии и права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief и The Legacy of Kain

Холдинг Embracer Group рапортовал об очередной сделке по приобретению игровых студий. На этот раз в лапы шведов попались жемчужины Square Enix: видимо, японский издатель решил частично отказаться от своего «западного» крыла.

104758-6fe5d167015545888d7e874e60df3fa4.

Отныне Embracer Group владеет студиями Crystal Dynamics, Eidos Montréal и Square Enix Montréal — суммарно в них работает 1100 человек. Вместе с ними к Embracer перешли права на огромное количество брендов вроде Tomb Raider, Deus Ex, Thief и The Legacy of Kain — всего около 50 наименований. Полный список огласят чуть позже.

Однако, некоторые IP останутся у Square Enix. В частности, в прес-релизе упоминаются Outriders, Life is Strange и Just Cause.

Сумма сделки — 300 миллионов долларов, ее закроют до сентября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 02 май 2022 11:06:24

    Embracer коллекционирует игровые компании как не в себе. Но никто не знает никого из топ менеджеров компании, поэтому никто не сочиняет идиотских мемов, как про Фила Спенсера (которые потом почему-то воспринимаются на полном серьезе). И это, как по мне плюс. Еще одного бессмысленного надроча на человека, который за всю свою карьеру в игровой индустрии ничего примечательного в ней не сделавшего, моя психика не осилит. И пока что Embracer, как и Microsoft выступает исключительно как коллекционер, ибо никаких положительных моментов или качественных скачков с моментов покупки компаний не происходит.

    P.S. “Сумма сделки — 300 миллионов долларов“ — как бы подсказывает нам, что компании приносили прежнему владельцу только убытки. И перечисление франшиз, которые были куплены вместе с компаниями не иллюзорно намекают нам...

  • lordik555 02 май 2022 11:09:31

    food-coma-food.gif.

  • Новорег 02 май 2022 11:17:43

    Годно :dance4:

    У меня один вопрос, откуда у нордиков стока денег на скупку игровых студий?

  • lordik555 02 май 2022 11:24:27
    Новорег в 11:17 02 май 2022 сказал:

    У меня один вопрос, откуда у нордиков стока денег на скупку игровых студий?

    У них и так под крылом Овер 9000 студий, а они тоже приносят доход, хоть и не большой. Может с этих компаний.

    Новорег в 11:17 02 май 2022 сказал:

    Годно :dance4:

    Но вот монополизация рынка не есть хорошо, мое мнение :ohmy:

  • Legion_Pheonix 02 май 2022 11:24:32

    ДА, ДА, СУ..А ДА!!!

    Fuck yourself Скварцы!

    Наконец-то какая-то новая жизнь начнётся у серий этих замечательных игр…

    Госпади, они ВЫКУПИЛИ LOK! БОЖЕ!!! Я щас рыдать начну от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray2:

  • lordik555 02 май 2022 11:26:00

    @Legion_Pheonix Держите товарища, а то сейчас разнесет все вокруг :laugh:

  • Legion_Pheonix 02 май 2022 11:28:52
    lordik555 в 11:26 02 май 2022 сказал:

    @Legion_Pheonix Держите товарища, а то сейчас разнесет все вокруг :laugh:

    БЛ...ТЬ, ты не представляешь как я давно мечтаю о ремейках и продолжении саги LOK’а. Это слишком ахуенная по сюжету вампирская сага!!!

  • Quaid 02 май 2022 11:47:18

    А права на серии приобретаются на какой-то определённый срок или по разному бывает? Я к тому, что, например, через лет десять права на эти серии снова вернутся в “Square Enix”?

  • genek1987 02 май 2022 11:53:58

    Ну наконец-то у Скварей купили права на отличные серии. Уж шибко безалаберно Square Enix с этими сериями обращалась, а так есть шанс.

  • romka 02 май 2022 12:00:19

    По существу новость, пока конечно ни о чём — время покажет. Но даёт повод для оптимистических фантазий. Скрестим пальчики, и члены на всякий случай.

  • UniversalUser 02 май 2022 12:15:02
    SerGEAnt в 10:49 02 май 2022 сказал:

    Холдинг Embracer Group рапортовал об очередной сделке по приобретению игровых студий. На этот раз в лапы шведов попались жемчужины Square Enix: видимо, японский издатель решил частично отказаться от своего «западного» крыла.

    SGrfdie2w8GZb_28PZfmHIhOCZwfAxVzwPVeqjHj

    Отныне Embracer Group владеет студиями Crystal Dynamics, Eidos Montréal и Square Enix Montréal — суммарно в них работает 1100 человек. Вместе с ними к Embracer перешли права на огромное количество брендов вроде Tomb Raider, Deus Ex, Thief и The Legacy of Kain — всего около 50 наименований. Полный список огласят чуть позже.

    Шикарная новость! От Души, что называется!)

    Youre Welcome Pleasure GIF - Youre Welcome Pleasure Киану Ривз GIFs

  • Petka12345 02 май 2022 12:19:42

    Посмотрим, под узкоглазыми якудзами гуано какое то перло, Deus Ex только как то выделялся… + Оставили ЛГБТ проекты, они видимо самые “сочные” активы… с нынешней повесткой.

  • Bardy Longwest 02 май 2022 12:25:26

    Не знаю как Square enix согласились на эту сделку. Так за дешево продать огромный потенциал студий и франшиз.

    Но это ,определенно, хорошая новость. В руках Square enix, с этими студиями все равно ничего хорошего не случилось бы.

  • Quaid 02 май 2022 12:28:11
    Bardy Longwest в 12:25 02 май 2022 сказал:

    Не знаю как Square enix согласились на эту сделку. Так за дешево продать огромный потенциал студий и франшиз.

    Если почитать последние интервью и заявления Ёсуки Мацуды, то можно увидеть, что это их сейчас вообще не интересует. Скинули, да и ладно.

  • fangx21 02 май 2022 12:43:02
    Legion_Pheonix в 11:28 02 май 2022 сказал:

    БЛ...ТЬ, ты не представляешь как я давно мечтаю о ремейках и продолжении саги LOK’а. Это слишком ахуенная по сюжету вампирская сага!!!

    А как же Nosgoth:D

  • azmon 02 май 2022 12:46:39

    кто нибудь заберите у них финалку)

  • Nero29 02 май 2022 13:04:47
    Неадекват в 11:06 02 май 2022 сказал:

    И пока что Embracer, как и Microsoft выступает исключительно как коллекционер, ибо никаких положительных моментов или качественных скачков с моментов покупки компаний не происходит.

    Почему нет, возвращение серий Darksiders, Spelforce, Desperados, и это только то что интересно было мне. Главное, что мне в них нравится они выпускают именно AA игры с адекватными бюджетами, что дает простор хоть для каких то экспериментов.

  • lordik555 02 май 2022 13:32:09
    Nero29 в 13:04 02 май 2022 сказал:

    Почему нет, возвращение серий Darksiders, Spelforce, Desperados, и это только то что интересно было мне. Главное, что мне в них нравится они выпускают именно AA игры с адекватными бюджетами, что дает простор хоть для каких то экспериментов.

    Да. Причем именно такие возвращения всегда и хочется видеть. Что называется сделанные с ‘геймерской’ душой.

  • al79spb 02 май 2022 13:41:20

    Майкрософт тоже скупала кучу студий….и что они сделали крупного? 1 ИГРУ СТАРФИЛД! o_O

    P.S. Чую скоро Филя будет убивать студии дармоеды….самое главное поимел кучу франшиз. :D

  • Carunama 02 май 2022 14:04:01

    На подходе electonicarts, ubisoft, надеюсь компанию обратно переименуют в squaresoft?

  • Legion_Pheonix 02 май 2022 14:12:55
    fangx21 в 12:43 02 май 2022 сказал:

    А как же Nosgoth:D

    РАЗВИДЕТЬ!!!

  • ChezzPerm 02 май 2022 14:14:57

    Главный вопрос кто в этих студиях сейчас работает? Хотя нет, главней вопрос — кто будет делать игры по этим купленым франшизам, могут и другим дать.

    Большой фанат дэус эксов Уоррена Спектра. Нравится и новые деус эксы. Если бы знал что игру делают нужные люди, то ждал бы новой игры, но я не знаю. Как говорится, не хочешь провала ожиданий — не жди. Радоваться пока не чему. Если они сделают говно, какая разница с каким названием будет это говно. Если вы не говноед конечно, тогда можно радоваться, что будет говно под вашим любимым брендом.

  • shingo3 02 май 2022 16:37:25

    Я тоже являюсь большим поклонником серии “Наследия Каина”. Одна из лучших и оригинальных франшиз по кровососам.

    Пока говорить рано конечно, но если купили, то велик шанс что им не все равно.

    Tomb Raider, Deus Ex, Thief все интересные конечно, но Каин самый любимый.

    Возможно я даже увижу ремейки первых частей и даже хоспаде наконец-то продолжение истории носгота.

    Япошки совсем опустились, скворцы вслед за конами стали опущенцами в индустрии.

  • Pixel Castle 02 май 2022 19:10:13

    Жду хотя бы ремастер The Legacy of Kain потому что меня хватило на 15 минут специфичного управления одной из первых частей.

  • LiliHammer 02 май 2022 19:11:40

    Новость просто отличная, что у тупых & жадных мудаков из Square Enix забрали эти серии — особая радость как фаната за Thief и Deus Ex.

    .

  • Ленивый 02 май 2022 19:36:39
    Pixel Castle в 19:10 02 май 2022 сказал:

    Жду хотя бы ремастер The Legacy of Kain потому что меня хватило на 15 минут специфичного управления одной из первых частей.

    А что там специфичного?o_O … хотя на клаве может и специфично, не пробовал.

  • CorneliaRose 02 май 2022 22:33:32

    У этих тварей все франшизы выкупать нужно. Я сейчас nier replicant прохожу. Невероятно убогий порт. Тотальный недогруз железа и какой то странный лок в 45-50 кадров, благо вылечилось при помощи special k. Про бедную автомату даже вспоминать больно… А ведь игра подарила миру одного из самых популярных и узнаваемых персонажей, возможно самого самого. Недавний Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin тоже какие то некомпетентные мудаки портировали. Это норма у них. У меня это в голове не укладывается. Ну и с локализациями у них туго, да.

  • NOSATAY 02 май 2022 22:49:07

    ремейк всей серии Легаси оф Каин… эх мечты

  • edifiei 03 май 2022 00:27:38
    Bardy Longwest в 12:25 02 май 2022 сказал:

    Не знаю как Square enix согласились на эту сделку. Так за дешево продать огромный потенциал студий и франшиз.

    Но это ,определенно, хорошая новость. В руках Square enix, с этими студиями все равно ничего хорошего не случилось бы.

    У них с деньгами все”ниочень” не зря они продаются налево и направо. Нужны живые деньги.

    Много провалов(особенно много на Мстителях потеряно),нет больших успехов, а одна ФФонлайн всю контору не вывозить.

  • Неадекват 08 май 2022 02:20:52
    Nero29 в 13:04 02 май 2022 сказал:

    Почему нет, возвращение серий Darksiders, Spelforce, Desperados, и это только то что интересно было мне. Главное, что мне в них нравится они выпускают именно AA игры с адекватными бюджетами, что дает простор хоть для каких то экспериментов.

    Только вот Embracer Group не имеет никакого отношения к разработке Darksiders 3 (компания разрабатывающая ее была куплена THQ Nordic уже после выхода игры). Spelforce 3 разрабатывала студия которая была создана специально для этого аж в 13 году, а не была куплена. Desperados 3 разрабатывала сторонняя студия, THQ Nordic выступила лишь издателем. И ни одна из этих трех игр не является выдающейся.

    А теперь позволю себе напомнить что я писал:

    “И пока что Embracer, как и Microsoft выступает исключительно как коллекционер, ибо никаких положительных моментов или качественных скачков с моментов покупки компаний не происходит”.

    lordik555 в 13:32 02 май 2022 сказал:

    Да. Причем именно такие возвращения всегда и хочется видеть. Что называется сделанные с ‘геймерской’ душой.

    Пошучено