Игроки очень недовольны ремастером Blade Runner

Журналисты обратили внимание на скверный прием публикой вышедшего в Steam ремастера Blade Runner.

223118-remaster-kultovogo-kvesta-blade-r

Проект вышел на платформе 23 июня; сейчас у него «в основном отрицательные» отзывы пользователей (только 27% из них — положительные).

В основном игроки жалуются на то, что картинка в игре выглядит заметно хуже, чем в оригинале 1997 года — в основном из-за некачественной адаптации изображения под современные форматы и отсутствия некоторых спецэффектов. При этом из Enhanced Edition почему-то исчезли часть субтитров и возможность управлять персонажем при помощи мыши.

222955-2022-06-25.png

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 24 июн 2022 23:11:46

    Как можно так обсераться? Неужели не проверяли, не думали что делают? На что рассчитывали? Блин, одни вопросы… И один глупее другого :D .

  • Freeman665 24 июн 2022 23:15:11

    в копилку игр, потоптавшихся по воспоминаниям чьего-то детства, прибыло.

  • Неадекват 25 июн 2022 01:19:56
    romka в 23:11 24 июн 2022 сказал:

    Как можно так обсераться? Неужели не проверяли, не думали что делают? На что рассчитывали? Блин, одни вопросы… И один глупее другого :D .

    Да они даже в 2020 году выпускали видео, где показывали, что в роликах мыла налили. Т.е. уже тогда они сделали такое и продемонстрировали всем. И были к этому вопросы. Но игрожур как всегда заострял внимание на более “важных” аспектах типа “ой бедненькие исходый код потерияли” и "игра выходит на всех современных консолях”.

    Но в целом, в связи с тем, что они делали адаптацию к консолям, понятно почему замылили все. Очевидно что даже современные консоли не в состоянии потянуть качество графики и четкости текстур игр на ПК даже образца 90х. Так что я думаю консольщики не почувствуют подвоха. Они в принципе во всех играх наблюдают такое и им норм. Но вот пользователи персональных компьютеров, конечно, опечалились.

    И еще момент. На GOG уже продавалась улучшенная рабочая версия игры работающая из под ScummVM. Но с выходом этой ухудшенной версии, ту версию убрали из продажи, что печально вдвойне.

  • User007 25 июн 2022 03:52:23

    Большинство так называемых «ремастеров» — это просто инструмент для зарабатывания бабла. Кроме «Резидентов» и нескольких игр для «Денди» :) я толковых переделок не встречал. Уверен, они как суслики — я их не видел, но они есть.

    Для большинства игр сообщество делает такие модификации (МОДы), что разработчикам нужно просто заплатить авторам этих МОДов и включить их в игру официально.

  • Сильвер_79 25 июн 2022 06:31:48
    User007 в 03:52 25 июн 2022 сказал:

    Большинство так называемых «ремастеров» — это просто инструмент для зарабатывания бабла. Кроме «Резидентов» и нескольких игр для «Денди»

    Резиденты это не ремастеры, а ремейки. По крайней мере 2 и 3.

  • Blackoff 25 июн 2022 08:27:44
    Сильвер_79 в 06:31 25 июн 2022 сказал:

    Резиденты это не ремастеры, а ремейки.

    0 и 1

    User007 в 03:52 25 июн 2022 сказал:

    Кроме «Резидентов»

    они изначально хорошо сделаны ,оболочка с настройками неплохая … кто хотел прошел еще в начале 10 на дельфине ...

  • LazyPaladin 25 июн 2022 08:43:48

    Что за клоун писал обзор с картинки?
    >апскейл 60фпс
    >Модельки не апскейлили
    >Катсцены не апскейлены пиксельные
    >АПСКЕЙЛ ЫЫЫАЫАЫЫЫ
    Когда где-то услышал новое слово и очень хочется его использовать.

  • SINgle 25 июн 2022 09:39:19

    @romka да тут полфорума в недавней новости об этой игре готовы были неглядя бежать кидать деньги в разработчиков, так что свою кассу они соберут :D

  • iWaNN 25 июн 2022 13:29:22
    LazyPaladin в 08:43 25 июн 2022 сказал:

    Что за клоун писал обзор с картинки?
    >апскейл 60фпс
    >Модельки не апскейлили
    >Катсцены не апскейлены пиксельные
    >АПСКЕЙЛ ЫЫЫАЫАЫЫЫ
    Когда где-то услышал новое слово и очень хочется его использовать.

    Обзор реально стыдоба какая-то. Особенно про переделку воксельных моделей. Во-первых — воксельные модели в этой игре — это практически самая крутая фишка этой игры. Во-вторых — как их апскейлить? Это не стандартную полигональную 3D модельку улучшить, добавив полигонов. Это с нуля туева хуча работы, практически на ремейк затрат по времени выйдет :D

    SINgle в 09:39 25 июн 2022 сказал:

    @romka да тут полфорума в недавней новости об этой игре готовы были неглядя бежать кидать деньги в разработчиков, так что свою кассу они соберут :D

    Пару щелчков — и деньги за продукт возвращены) В этом плане Стим просто прекрасен — можно спокойно покупать все, что угодно, не боясь никаких котов в мешках :D И разрабам-халтурщикам стоит задумываться о том, что они выпускают.

  • systemus 25 июн 2022 15:21:27
    james_sun в 22:32 24 июн 2022 сказал:

    почему-то исчезли часть субтитров и возможность управлять персонажем при помощи мыши.

    Что значит “исчезло”? Оно и оригинале мышка не работала.

  • lordik555 25 июн 2022 16:53:39
    LazyPaladin в 08:43 25 июн 2022 сказал:

    Что за клоун писал обзор с картинки?
    >апскейл 60фпс
    >Модельки не апскейлили
    >Катсцены не апскейлены пиксельные
    >АПСКЕЙЛ ЫЫЫАЫАЫЫЫ
    Когда где-то услышал новое слово и очень хочется его использовать.

    Прошу прощения)

    Я впрочем про игру ничего не знаю, даже в оригинал не играл.

    Возможно и ознакомлюсь, когда поправят текущий релиз :)

  • romka 25 июн 2022 20:42:53
    SINgle в 09:39 25 июн 2022 сказал:

    так что свою кассу они соберут

    Там касса-то — в одном кармане, на стакан семечек :D . Соберут.

  • _Anon_ 26 июн 2022 00:33:14

    Вообще, Nightdive грамотно обращалась с антиквариатом до сей поры. Но тут случай особый — практически вся игра состоит из видео-роликов, которые просто в чудовищном разрешении — никакая нейросеть там не справится. Исходники, наверное, потеряны еще при царе горохе.

  • xxPIFxx 26 июн 2022 01:36:37
    User007 в 03:52 25 июн 2022 сказал:

    Большинство так называемых «ремастеров» — это просто инструмент для зарабатывания бабла. Кроме «Резидентов» и нескольких игр для «Денди» :) я толковых переделок не встречал. Уверен, они как суслики — я их не видел, но они есть.

    Для большинства игр сообщество делает такие модификации (МОДы), что разработчикам нужно просто заплатить авторам этих МОДов и включить их в игру официально.

    а как же ремастер колды 4 ?

  • Leprikon01 26 июн 2022 08:56:50
    _Anon_ в 00:33 26 июн 2022 сказал:

    Вообще, Nightdive грамотно обращалась с антиквариатом до сей поры. Но тут случай особый — практически вся игра состоит из видео-роликов, которые просто в чудовищном разрешении — никакая нейросеть там не справится. Исходники, наверное, потеряны еще при царе горохе.

    Не наверно, а точно потеряны. Про это ещё в начале разработки ремастера новости были. Поэтому разрабы по факту ничего изменить особо не могли.

  • iWaNN 26 июн 2022 10:59:57
    User007 в 03:52 25 июн 2022 сказал:

    Большинство так называемых «ремастеров» — это просто инструмент для зарабатывания бабла. Кроме «Резидентов» и нескольких игр для «Денди» :) я толковых переделок не встречал. Уверен, они как суслики — я их не видел, но они есть.

    Для большинства игр сообщество делает такие модификации (МОДы), что разработчикам нужно просто заплатить авторам этих МОДов и включить их в игру официально.

    Хз — я как раз вижу, что очень много ремейков/ремастеров делаются довольно годными.

    Кроме Резиков за последнее время с огромным удовольствием перепрошел StarCraft, Diablo 2, даже WarCraft 3, чисто сама игра, если опустить то, что близзард набрехали, и играть чисто в сюжетную кампанию — очень неплоха. Я перепрошел с кайфом).

    Сюда еще можно добавить Call of Duty (4) Moder Warfare.

    Command & Conquer Remastered великолепен.

    Оба ремастера Homeworld записываем сюда-же :D

    Шикарные ремастеры Full Throttle и Day of the Tentacle.

    Duck Tales вышел очень годным, жаль вторую часть так и не сделали.

    Duke Nukem World Tour, где не просто подновили игру, но добавили интересных новых технологий с освещением и нормалками + шикарный новый эпизод от создателей оригинальных карт (даже уровень в России есть :D).

    FlashBack — сюда-же!

    Black Mesa — как раз отличный пример, модерам дали все карты в руки, Гейбушка молодец!

    Halo the Master Chief Collection — один из лучших примеров выпуска сборника. Все сразу на ПК и по совсем небольшой цене.

    Heroes of Might and Magic 3 — если убрать то, что Юбисофт мудаки и хотели растянуть на 3 части, просто сам по себе ремастер, с той работой, которая была так бережно проделана с игрой — просто шикарен. Тот случай, когда казалось, что в далеких нулевых игра выглядела именно так :D

    Painkiller Hell and Damnation — не просто заставили все уровни старорго доброго Пана работать на Unreal Engine а добавили к ним дополнительные области, кооператив, оружие! Даже сделали несколько уровней с возможностью поиграть в режиме TopDown Shooter :D

    Мор 2 — сам ремастер превосходный. Жаль, у студии разработчика вечно нет денег и кризис жанра. Потому тут вообще нет проблем с пониманием ситуации и к самой игре (ее части, что вышла) — нет вопросов. Уже одно то, что они что-то подобное сделали — достижение.

    Quake — Беседка (!!!) так шикарно обновила игру, что просто нет слов. Ремастер мечты, лично для меня. Обажаю Квейк и такой бережный подход должен быть к каждому ремастеру.

    Серьезных Семов — хрен с ними, их давно и очень годно обновили, тут все понятно :D

    И это я просто по своей коллекции игр прошелся, во все с огромным удовольствием периграл. И если к ремастеру есть вопросы — то скорее к проблемам вокруг игры, к разработчику, который хитрожопил или откровенно тупил. Сами же игры сделаны действительно качественно и стоят того, чтоб их перепройти.

    Сори за стену — самому было интересно, насколько плоха ситуация с ремастерами — и, лично на мой взгляд, с ними все отлично. Дай бог шоб так и дальше продолжалось :D

  • UniversalUser 26 июн 2022 23:58:08

    Возможно, что это лишь Надежда, но думаю, что доведут издание “ до Ума”, и всё будет хорошо. Не впервые проблемы, да на запуске!)

  • Evangelion_1 27 июн 2022 00:08:56

    Скоро ждите пополнение в списке “получилось, что получилось”

    Цитата

    Создатели Sonic Origins оказались «очень недовольны состоянием» ремастеров. Поклонники говорят то же самое — экшен-платформеры пестрят недочётами: как новыми, так и старыми. Сборник Sonic Origins, включающий в себя ремастеры Sonic the Hedgehog, Sonic the Hedgehog 2, Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles и Sonic CD, вышел в минувшую среду, 22 июня.

    https://www.metacritic.com/game/pc/sonic-origins

    UniversalUser в 23:58 26 июн 2022 сказал:

    Возможно, что это лишь Надежда, но думаю, что доведут издание “ до Ума”, и всё будет хорошо. Не впервые проблемы, да на запуске!)

    да ладно! :ohmy: и ни одного слова про “злых русских” и страшный Мордор?! Завтра вырастут пальмы.
    В любом случае прими лекарство, для профилактики, тебе не помешает.

  • Freeman665 27 июн 2022 00:13:14
    Evangelion_1 в 00:08 27 июн 2022 сказал:

    и ни одного слова про “злых русских” и страшный Мордор

    соседнюю тему глянь:lol: