Депутат предложил запретить продавать в России игры, где героями выступают военные из «недружественных стран»

Депутат Государственной думы Евгений Фёдоров направил главе Минцифры Максуту Шадаеву письмо с предложением запретить выпускать в России игры, в которых главными героями являются военные из «недружественных стран».

164321-WWII_screen.jpg

В письме указано, что «Россия тратит значительные усилия на реализацию идеи патриотического воспитания среди детей и молодёжи». Одновременно с этим, в России «реализуются видеоигры для персональных компьютеров (ПК) и игровых консолей, в которых главными героями выступают военнослужащие или представители специальных подразделений недружественных стран, а игрок должен симулировать их действия».

Цитата

«В связи с этим прошу Вас рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу в Российской Федерации видеоигр для ПК и консолей, сюжет которых предполагает, что игрок должен симулировать действия военнослужащих, представляющих государства, внесённые в перечень недружественных»,

Евгений Фёдоров.

Предложение прокомментировала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. По ее мнению, вместо запрета нужно стоит сделать упор на разъяснение ситуации, международной обстановки и рассказывать детям историю России.

Цитата

«Понятно, что это в связи с той риторикой, которую против нас проводят недружественные государства. В ответ мы тоже начинаем ужесточаться и вводить всё более строгую цензуру. Мне бы не хотелось, чтобы российские дети и россияне в целом жили за закрытым забором, без возможности самим анализировать и принимать правильные решения и правильную сторону»,

Светлана Бессараб.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hammer69 09 авг 2022 16:51:33

    Хорошо ,что еще остались адекватные люди.

  • h1pp0 09 авг 2022 16:52:17
    SerGEAnt в 16:43 09 авг 2022 сказал:

    вместо запрета нужно стоит сделать упор

    как не определенно все


    а по предложению уважаемого кого-то там, полный бред

  • Ленивый 09 авг 2022 17:19:02

    Интересно военные из Скайрима к нам дружественные? А да, они сами себя запретили — вопрос снимается.

    h1pp0 в 16:52 09 авг 2022 сказал:

    а по предложению уважаемого кого-то там, полный бред

    Вот даже интересно где они таких набирают. По объявлению?:D

    Хотя не смешно, это уже 100500 инициатива от товарищей пытающихся симулировать рабочую активность на местах. С таким же успехом вместо них можно мартышку посадить что бы кнопки на голосовании нажимала.

  • Hellson 09 авг 2022 17:23:18

    Очередная говорящая голова без задач имитирует бурную деятельность. Всем понятно, что это заведомо отклоненная инициатива.

  • azmon 09 авг 2022 17:32:30

    он просто поднимает упоминаемость о себе в СМИ,не один такого рода законопроект не прошли,просто популизм для своего электората

  • CinemaMaster 09 авг 2022 17:47:51

    С нашей всратой властью, а особенно теперь, могут и принять. Дождёмся, что под подушкой будем играть и не распространяться во что. Патриоты, продолжайте наваливать за: «все кругом мудачье, одни мы хорошие»!

  • Alex Po Quest 09 авг 2022 17:49:47

    Хорошее предложение.

    P.S. Но, возможно, лучше бы было ввести запрет на продажу игр без русского языка. Не в обиду будет сказано всем переводчикам.

  • h1pp0 09 авг 2022 17:56:55
    Ленивый в 17:19 09 авг 2022 сказал:

    С таким же успехом вместо них можно мартышку посадить что бы кнопки на голосовании нажимала.

    хочешь внести элемент рандома? =)

  • Evangelion_1 09 авг 2022 17:59:13
    Цитата

    Депутат Государственной думы Евгений Фёдоров

    дальше даже читать НЕ стал, ибо личность известная, вроде Милонова или Мизулиной, вот только от Мизулиной толку больше.

    А “Представитель Acer” тот что из Минска :taunt: так сильно переживает за внутренние дела своего соседа, аж даже зависть берет, насколько ему не всё равно :lol:

  • piton4 09 авг 2022 18:05:10
    Hammer69 в 16:51 09 авг 2022 сказал:

    Хорошо ,что еще остались адекватные люди.

    Надеюсь, ты не про Евгения Фёдорова :)

  • Ленивый 09 авг 2022 18:05:54
    h1pp0 в 17:56 09 авг 2022 сказал:

    хочешь внести элемент рандома? =)

    Ничего не изменится — разумность и адекватность выбора останется на прежнем уровне. Просто можно платить бананами и её не нуждается в отпусках и каникулах.

  • Кей Овальд 09 авг 2022 18:26:05

    Даже не сомневался в наших. На любую идиотию Запада они ответят своим посконным лютым идиотизмом.
    А, Фёдоров, ну тут вообще ничего удивительного кроме того как он опять из дурки сбежал.

  • Сильвер_79 09 авг 2022 18:35:44
    Кей Овальд в 18:26 09 авг 2022 сказал:

    Даже не сомневался в наших. На любую идиотию Запада они ответят своим посконным лютым идиотизмом.

    Так сказать, догоним и перегоним запад по надоям молока уровню идиотизма.

  • DeeMan 09 авг 2022 18:55:02
    SerGEAnt в 16:43 09 авг 2022 сказал:

    «Россия тратит значительные усилия на реализацию идеи патриотического воспитания среди детей и молодёжи»

    Чем больше тратят сил, тем больше ненавидят политиков.

    Evangelion_1 в 17:59 09 авг 2022 сказал:

    дальше даже читать НЕ стал, ибо личность известная, вроде Милонова или Мизулиной, вот только от Мизулиной толку больше.

    А я вот хз кто это, но об милонове и мизулиной слышал\видел — два аборта.

  • Фристайл 09 авг 2022 19:22:28

    Лучше к каждому подобному продукту подвешивать плакатик или видео-ролик с Истинными заслугами забугорных хероев… — атомные бомбардировки Гражданского населения японии, геноцид гражданского населения Вьетнама, геноцид коренного населения северной америки, бомбардировки мирного населения Югославии — с последующим развалом и созданием марионеточных территориальных образований, вторжение в Ирак и геноцид мирного населения Ирака под выдуманными предлогами, развал Ливии и т.д. и т.п, (упарюсь писать)

    вполне себе честно и вполне себе по ихнему — они подвешивают табличку “русский продукт” на наши товары, так почему бы и нет в ответ?)

  • h1pp0 09 авг 2022 19:37:35
    Evangelion_1 в 17:59 09 авг 2022 сказал:

    А “Представитель Acer” тот что из Минска :taunt: так сильно переживает за внутренние дела своего соседа, аж даже зависть берет, насколько ему не всё равно :lol:

    как же тебя задевает, покоя не дает уже который месяц. отпусти, полегчает

  • Evangelion_1 09 авг 2022 20:46:19
    h1pp0 в 19:37 09 авг 2022 сказал:

    как же тебя задевает, покоя не дает уже который месяц. отпусти, полегчает

    а зачем, ты что болен?
    Я же под столом катаюсь :lol:, когда вспоминаю то твое :haha: нытье :D аля фантазии :laugh:
    Или тебе уже стыдно стало за свою должность :taunt: Ты же ей тогда так кичился. От раздутого ЧСВ аж конденсаторы лопаться стали от перенапряжения :D Млн. то он зарабатывает… а сколько он потерял…
    :lol::taunt: верим, верим, сопереживали всем двором и форумом :lol:
    Как ты предположил что я дворник, дак вот всей рабочей бригадой и переживали в перерывах между уборкой двора :lol:

  • 0wn3df1x 09 авг 2022 21:00:20

    Данный генератор идей к депутатскому корпусу Российской Федерации имеет такое же отношение, как те господа-товарищи из ЛДПР и КПРФ, плодящие законопроекты-пустышки с предложением заменить государственный флаг на кумач или имперку. Работа идёт чисто на очень узкий электорат и пустышки, соответственно, никогда не продвигаются.

    В это время остальной депутатский корпус работает над действительно полезными законами.

  • Chemer 10 авг 2022 07:28:12

    Этот дядя вообще курсе что мерикьянцы уже и так перестали нам игры продавать. Так что пусть расслабится.

  • remark 10 авг 2022 08:15:55

    давайте запретим госдуму? ну или пусть таблетками для дичи делятся

  • Hellson 10 авг 2022 08:37:52
    0wn3df1x в 21:00 09 авг 2022 сказал:

    Данный генератор идей к депутатскому корпусу Российской Федерации имеет такое же отношение, как те господа-товарищи из ЛДПР и КПРФ, плодящие законопроекты-пустышки с предложением заменить государственный флаг на кумач или имперку. Работа идёт чисто на очень узкий электорат и пустышки, соответственно, никогда не продвигаются.

    В это время остальной депутатский корпус работает над действительно полезными законами.

    Спрашивается — зачем мы его содержим на свои налоги?

  • МягкоКрыл 10 авг 2022 08:58:10
    CinemaMaster в 17:47 09 авг 2022 сказал:

    С нашей всратой властью, а особенно теперь, могут и принять. Дождёмся, что под подушкой будем играть и не распространяться во что. Патриоты, продолжайте наваливать за: «все кругом мудачье, одни мы хорошие»!

    Хотя бы одну серьезную лицензионную игру купил? Какая тебе разница, что качать с торрентов, так же как и разработчикам, которые выпускают указанные игры для внутреннего рынка.

  • h1pp0 10 авг 2022 09:09:29
    Evangelion_1 в 20:46 09 авг 2022 сказал:

    Или тебе уже стыдно стало за свою должность

    почему мне должно быть больно за то, чем я занимаюсь? благодаря мне многие и многие люди пользуются продукцией компании ACER, я горд своей работой, что за эти годы с фактически 0, я и команда на стороне ACER заняли свою долю на рынке и продолжили бы рост, если бы не инцидент в феврале… а ты продолжай валяться под столом, таким как ты, там самое место.

    Evangelion_1 в 20:46 09 авг 2022 сказал:

    Млн. то он зарабатывает… а сколько он потерял…

    ты настолько глуп, что не понимаешь чем отличается оборот от заработка. я сказал о размере оборота бизнеса, а не заработка.

    Evangelion_1 в 20:46 09 авг 2022 сказал:

    Как ты предположил что я дворник

    не предположил, а спросил. это разные вещи. но тебе видимо все одно, ты сам себе теории строишь и сам их уничтожаешь. играйся, если тебе так весело. не зря есть поговорка, чем бы дитя не маялось, а бы не ревело. успехов тебе

  • azmon 10 авг 2022 09:29:06

    @Hellson потому что его выбрали?хотите отменить выборы?

  • Сильвер_79 10 авг 2022 09:50:20
    azmon в 09:29 10 авг 2022 сказал:

    @Hellson потому что его выбрали?хотите отменить выборы?

    Ну, технически, его персонально не выбирали. Выбрали фракцию, а уже она по своим спискам его “назначила”.

  • Alrs 10 авг 2022 10:15:24
    Evangelion_1 в 17:59 09 авг 2022 сказал:

    А “Представитель Acer” тот что из Минска :taunt: так сильно переживает за внутренние дела своего соседа, аж даже зависть берет, насколько ему не всё равно :lol:

    Мы с вами уже практически одна страна и говно поварёжками хлебаем обнявшись, так что имеем право, привыкайте. Даже больше скажу: претензии к внутренним делам России со стороны клятых хохлов становятся с каждым днём всё более и более оправданы по тем же причинам.

  • 0wn3df1x 10 авг 2022 11:24:58
    Hellson в 08:37 10 авг 2022 сказал:

    Спрашивается — зачем мы его содержим на свои налоги?

    Сильвер_79 в 09:50 10 авг 2022 сказал:

    Ну, технически, его персонально не выбирали. Выбрали фракцию, а уже она по своим спискам его “назначила”.

    azmon в 09:29 10 авг 2022 сказал:

    @Hellson потому что его выбрали?хотите отменить выборы?


    Это нужно спросить у жителей мурманской области, решивших на праймериз отдать за него больше 40 тысяч голосов и сделать лидером в списке. Чтоб вы понимали, идущие следом кандидаты для списка от той же партии набрали всего по 6-7 тысяч голосов. А затем, на выборах, люди за этот же список проголосовали большинством.

    Поэтому все вопросы к избирателям. Хотя вопросы риторические, конечно. И так понятно, что данный депутат пользуется огромной популярностью у части населения. И это именно та часть населения, которая готова активно отстаивать свою политическую позицию и участвовать в избирательном процессе.

    По этой же самой причине в думу проходят создатели законопроектов-пустышек из разряда смены цветов государственного флага, изменению музыки и текста гимна, отмены вообще всех налогов, поднятию пенсий на сотни тысяч рублей и другой необоснованной и нереализуемой популистской фигни, которую разворачивает первый же комитет, и с которой затем эти депутаты идут в СМИ и трубят: “Вот видите, мы хотели сделать вам круто, но нам дели, но мы будем стоять на своём, обязательно проголосуйте за нас на следующих выборах”.

  • Hellson 10 авг 2022 12:05:51
    0wn3df1x в 11:24 10 авг 2022 сказал:

    Поэтому все вопросы к избирателям. Хотя вопросы риторические, конечно. И так понятно, что данный депутат пользуется огромной популярностью у части населения. И это именно та часть населения, которая готова активно отстаивать свою политическую позицию и участвовать в избирательном процессе.

    Воистину народ заслуживает свое правительство.

  • МягкоКрыл 10 авг 2022 15:50:34

    Помню, начал играть Гост Рекон (кажется 2 часть была), графика неплохая, лес, а противником оказались российские солдаты, русская речь, крики при гибели, бросил нахрен такую игру, очень неприятно стало.

  • Evangelion_1 10 авг 2022 16:15:37
    Alrs в 10:15 10 авг 2022 сказал:

    Мы с вами уже практически одна страна и говно поварёжками хлебаем обнявшись, так что имеем право, привыкайте. Даже больше скажу: претензии к внутренним делам России со стороны клятых хохлов становятся с каждым днём всё более и более оправданы по тем же причинам.

    21+ МАТ

    oFqsHTD_60dDr38scA7Hw0kAtyM-1920.jpg

  • Alex Po Quest 10 авг 2022 16:46:51

    @Evangelion_1 +1

    Тоже не понял то, что написано.

  • iWaNN 10 авг 2022 17:24:34
    МягкоКрыл в 15:50 10 авг 2022 сказал:

    Помню, начал играть Гост Рекон (кажется 2 часть была), графика неплохая, лес, а противником оказались российские солдаты, русская речь, крики при гибели, бросил нахрен такую игру, очень неприятно стало.

    Очень близко воспринимаете игровой продукт. Надо разделять реальность и виртуальность.

    Или тогда, если вы так связываете эти сущности, то я верно понимаю, что когда в какой-нибудь ГТА вы убиваете мирных жителей, то это означает, что вы нормально относитесь к такому, если бы оно так было в реальности?

    Или вообще не играете в игры, где так или иначе затрагивается реальность в подобных интерпретациях?

  • vobex 10 авг 2022 20:11:11
    iWaNN в 17:24 10 авг 2022 сказал:

    Очень близко воспринимаете игровой продукт. Надо разделять реальность и виртуальность.

    Сразу видно человека с терры, с какого перепоя вообще можно играть в игру-клюкву за нато против наших? Разделяй, не разделяй, а для любого нормального человека такое просто противно, не говоря, о том, что это просто конкретная пропаганда, ей только свои мозги зас..ать. А сравнивать болванчиков из гта и вполне конкретные силы это то еще занятие…

    Предательство начинается с малого...

  • Hellson 10 авг 2022 20:13:30
    vobex в 20:11 10 авг 2022 сказал:

    Сразу видно человека с терры, с какого перепоя вообще можно играть в игру-клюкву за нато против наших? Разделяй, не разделяй, а для любого нормального человека такое просто противно, не говоря, о том, что это просто конкретная пропаганда, ей только свои мозги зас..ать. А сравнивать болванчиков из гта и вполне конкретные силы это то еще занятие…

    Предательство начинается с малого...

    Ловите ура-патриота!

  • vobex 10 авг 2022 20:16:53
    Hellson в 20:13 10 авг 2022 сказал:

    Ловите ура-патриота!

    Эх, мало вас пизд..и деды...

  • ArcticStan 10 авг 2022 21:13:38

    Вот это и называется квасным патриотизмом, такие депутатики только вредят стране своей тупостью, глупостью и желанием отметиться и срубить на подобном горлопанстве как денег, так и голосов.
    Этот господин (товарищ, ситуайен, хренус его знает к кому он себя относит), как и многие депутаты нашего народного хурала идут по пути запрета. Это как было некогда с безмозглым законом о курении, когда в общем-то неплохая идея вылилась в итоге думовского “законотворчества” в полный идиотизм с исключительно запретительным уклоном — всегда просто решить нечто “судьбоносное” за счёт кошельков самих граждан.

    Нравится этому идиоту или нет, но игры, во всяком случае лучшие из них, давно уже стали таким же видом искусства как, например, кинематограф. Может, лучше стоило призвать к развитию собственного игростроя, вложиться в него (а то только квакают : “Ах, молодежь, ох, молодежь!”) , как важной части того же воспитания детей и юношества? Если бы появлялось больше хороших и качественных отечественных игр разных жанров, то, как знать, возможно, дети и подростки с удовольствием играли бы именно за наших спецназовцев, морпехов и десантников?

    Цитата

    с какого перепоя вообще можно играть в игру-клюкву за нато против наших?

    А с такого, что чаще всего это подростки и дети. Причем, часто — дети глупые, еще чаще — дети избалованные, но предоставленные сами себе, от которых родители только откупаются (часто — как раз навороченными компами, это же проще, чем воспитанием заниматься, не скулит больше дитя, уткнулось в монитор, ну, и ладно).

  • МягкоКрыл 10 авг 2022 22:23:44
    vobex в 20:16 10 авг 2022 сказал:

    Эх, мало вас пизд..и деды...

    Это детишки умничать пытаются. Реальности разделяют. Так пересидели в инете, что на улице ведут себя как роботы и социально не адаптированы.

  • Gamadrila 11 авг 2022 01:01:48
    iWaNN в 17:24 10 авг 2022 сказал:
    МягкоКрыл в 15:50 10 авг 2022 сказал:

    Помню, начал играть Гост Рекон (кажется 2 часть была), графика неплохая, лес, а противником оказались российские солдаты, русская речь, крики при гибели, бросил нахрен такую игру, очень неприятно стало.

    Очень близко воспринимаете игровой продукт. Надо разделять реальность и виртуальность.

    То есть, а если какая нибудь игра радость приносит, то тоже нельзя. Прям как в эквилибриуме играть без эмоций. И зачем оно так надо?

    А как люди сериалы смотрят или книги читают, тоже переживают за героев. По мне так это лучше, чем быть бездушным поленом.

    Я вот тоже в конский страйк за терористов долго не мог играть. Но свободу выбора я в играх люблю, так что пусть всё остаётся как есть.

  • МягкоКрыл 11 авг 2022 08:27:53
    Gamadrila в 01:01 11 авг 2022 сказал:


    В 90-е г.г. помню, когда первый видак появился, смотрели с батей и братом всё подряд, по одному-два фильма за вечер. А главное, верили всему что в пендосских фильмах показывают, просто в шоке были, какое у пендосов мол всё крутое. И вот вспоминаю это и вериться с трудом, как можно было всё это хавать (с учетом того, что раньше большинство фильмов были на голову выше по содержанию), сейчас из всех их продуктов (игры, кино, книги) крупицы достойного.

  • Hellson 11 авг 2022 13:31:17
    vobex в 20:16 10 авг 2022 сказал:

    Эх, мало вас пизд..и деды...

    Ох мало! Побольше тумаков надо, чтоб прям вся психика по швам трещала! Не гоже нам тут этих западных штучек с их непонятными исследованиями в этих самых психологиях! Только Русь, только хардкор!

  • iWaNN 11 авг 2022 19:03:58
    Gamadrila в 01:01 11 авг 2022 сказал:

    То есть, а если какая нибудь игра радость приносит, то тоже нельзя. Прям как в эквилибриуме играть без эмоций. И зачем оно так надо?

    А как люди сериалы смотрят или книги читают, тоже переживают за героев. По мне так это лучше, чем быть бездушным поленом.

    Дак я про то и пишу как раз — что наоборот, развлекательный продукт надо именно так и воспринимать. И не приплетать сюда ничего из реальности.

    vobex в 20:11 10 авг 2022 сказал:

    с какого перепоя вообще можно играть в игру-клюкву за нато против наших?

    Точно так-же, как можно, к примеру, играть в игру-кллюкву типа CoH2 и раздавать лещей за СССР :D Мы с товарищами и коалиции там делали, и бои союзники против оси и наоборот. Это игра а не реальность. И важно, с каким подходом ты в нее играешь а не то, что там юнит американской армии мочит юнит немецкой армии — и значит, в Германии нельзя играть за американцев а в Америке — за немцев.

    vobex в 20:11 10 авг 2022 сказал:

    не говоря, о том, что это просто конкретная пропаганда, ей только свои мозги зас..ать

    А вот тут надо иметь свои собственные, хорошо прокачанные мозги, чтоб как раз всерьез эту клоунаду не воспринимать)

    Gamadrila в 01:01 11 авг 2022 сказал:

    Я вот тоже в конский страйк за терористов долго не мог играть. Но свободу выбора я в играх люблю, так что пусть всё остаётся как есть.

    Кстати, глазонул тут последний конский страйк и там террористы уже больше на хиппи похожи, чем на реальных террористов. Подгоняют под запросы аудитории, видимо)

  • МягкоКрыл 12 авг 2022 13:12:00
    Hellson в 13:31 11 авг 2022 сказал:

    Ох мало! Побольше тумаков надо, чтоб прям вся психика по швам трещала! Не гоже нам тут этих западных штучек с их непонятными исследованиями в этих самых психологиях! Только Русь, только хардкор!

    Как раз психика и выправляется, когда сОсок на место ставят, а то растёт не пойми что, но влажно-важное.

    iWaNN в 19:03 11 авг 2022 сказал:


    Игры сейчас это уже не сказки девяностых, это серьезный инструмент для воздействия на сознание и восприятие людей, такой же как СМИ, музыка, ТВ (сериальчики и т.д.). И не надо лукавить, а то уж совсем ребенком незрелым выставляешься, подростки копируют всё и подражают всему чему могут, от персонажей аниме/мультфильмов/фильмов/сериалов/клипов и до де6илоканалов (Твитерров, ютуб и т.д.), и т.д. Хавают на ура даже рекламу. Они думают, что индивидуалы. Но все дети через это проходят, взросление называется. Аж скучно.

  • iWaNN 12 авг 2022 14:35:28
    МягкоКрыл в 13:12 12 авг 2022 сказал:

    И не надо лукавить, а то уж совсем ребенком незрелым выставляешься,

    Чего? o_O

  • Gamadrila 12 авг 2022 14:50:52
    iWaNN в 19:03 11 авг 2022 сказал:

    Дак я про то и пишу как раз — что наоборот, развлекательный продукт надо именно так и воспринимать. И не приплетать сюда ничего из реальности.

    Игры про реальность делают не только для низкого порога вхождения, поэтому уйти от нее в них не получится.

    В хороших ролевых играх всегда есть место выбора между хорошим и плохим поступком. А если не знать что такое хорошо, а что такое плохо, то как в них играть тогда, просто тыкая наугад в надежде что повысится нужный атрибут.

    Ну а если посмотреть с другой стороны, то порнография тоже развлекательный продукт и у каждого своё мнения про неё. Чего же её в дорамы не вставляют, оно же не реальное всего лишь пиксели развлекаются:D. И то и то кинематограф. Но люди разные и интересы у них разные, кто-то больше внимание сюжету уделяет, а кому то нравится просто на картинку смотреть. Так и в играх кто-то на сюжет внимание не обращает, а просто в кнопки тыкает, а кто-то наоборот.

    Но для разных слоёв общества один и тот же сюжет может вызывать отвращения, а может и радость. Поэтому самый простой вариант писать только для определённой категории как в том же гост реконе или делать несколько сюжетов как в киберпанке. Та же игра про злых поляков, уж точно не будет популярна в Польше и чем же она лучше гост рекона. Деньги ведь на неё выделили лишь потому что там сюжет такой, было бы наоборот не дали бы.

    iWaNN в 19:03 11 авг 2022 сказал:

    Кстати, глазонул тут последний конский страйк и там террористы уже больше на хиппи похожи, чем на реальных террористов. Подгоняют под запросы аудитории, видимо)

    Я в него играл с момента выхода и где то до версии 1.7, он за это время мне так надоел, что я на него и на подобные игры уже смотреть не могу. Мне даже самые любимые игры надоедают после нескольких прохождений.

  • iWaNN 12 авг 2022 15:51:45
    Gamadrila в 14:50 12 авг 2022 сказал:


    Я не говорю о том, чтоб уходить от реальности. От не как раз не надо уходить, в игровой продукт надо погружаться и самые успешные игровые продукты те, где погружение максимально качественное.

    Я говорю о том, что воспринимать игру как настоящую реальность — пагубная практика. Именно так мы доходим до мысли, что все играющие в DooM — убийцы и DooM надо запретить.

  • Gamadrila 12 авг 2022 17:17:30
    iWaNN в 15:51 12 авг 2022 сказал:

    Я говорю о том, что воспринимать игру как настоящую реальность — пагубная практика. Именно так мы доходим до мысли, что все играющие в DooM — убийцы и DooM надо запретить.

    Игры как реальность никто в здравом уме не воспринимает, даже дети видят что это подстава.Так те даже на сюжет внимание не обращают, а просто кнопки тыкают.

    Человек выше написал что ему в игре не понравилось убийство русско говорящих англоговорящими. Это элемент сюжета. Даже просто убийство в игре — это элемент сюжета. Если бы они там кричали на другом языке то все было бы нормально. Я и сам такой, например в игру Горький 17 я бы не играл, но вот Горький 18 шикарная игра, за это я Гоблина уважаю.

    Я согласен что в подобных играх должна быть мера, хотя бы оскорбление государственной символике любой реально существующей страны не допустимо. Ну а пока такого нет пусть делают что хотят.

  • DarkHunterRu 12 авг 2022 17:47:54
    vobex в 20:11 10 авг 2022 сказал:

    Сразу видно человека с терры, с какого перепоя вообще можно играть в игру-клюкву за нато против наших? Разделяй, не разделяй, а для любого нормального человека такое просто противно, не говоря, о том, что это просто конкретная пропаганда, ей только свои мозги зас..ать. А сравнивать болванчиков из гта и вполне конкретные силы это то еще занятие…

    Предательство начинается с малого...

    Во-первых, в статье, а именно в заявлении депутата, говорится не про, то, что написали вы. А именно предлагается запрещать игры, где фигурируют армии недружественных стран. Там не сказано, против кого они будут воевать. Таким образом можно запретить интересные сюжетные игры вроде The Line, а так же массу других проектов, вроде той же Европы, так как по сути, формулировка вполне может задевать и этот сегмент игр… ну а что? Или даже какая-нибудь RPG аля Kingdom Come, ну а что, недружественные же войска, страна другая правда и годы давнишние, но это так, пример так сказать, что на слуху, ведь про такие тонкости речи не идет пока.

    Опять же игра может быть интересна не только с точки зрения сюжета и я всеми руками против поделок Активижен, в которых они переписывают историю, но игрокам может нравится сетевая часть, в которой она вообще не затрагивается. В данном случае можно сделать очень жесткие условия, вроде максимального возрастного рейтинга или даже в требовании для русского региона вырезать одиночную компанию, которая создана явно в пропагандистских целях, но не так как, кем то уважаемый депутат собрался рубить с плеча.

    Если же игры исторически точны, то с образовательной точки зрения они могут быть полезными, даже если мы воюем против русских. А мы в России, кстати, все еще изучаем не только нашу, но и мировую историю и это хорошо, потому что много где, такого и в помине нет. А историю неплохо знать со всех позиций.

    Ну и последнее, хватит бороться с ветряными мельницами, вроде игр, пока в стране есть такие места, как Ельцин-Центр,. А то всех уже победили, можно и за игры взяться? Так нет.. Сначала почините образование, уберите влияние западных фондов и прочих иже с ними, а потом поговорим….

  • CyberBear 12 авг 2022 20:05:39
    DarkHunterRu в 17:47 12 авг 2022 сказал:

    Сначала почините образование

    Проблема в том, что образованными людьми сложней управлять, Греф как-то такое прямым текстом и сказал :)

  • iWaNN 12 авг 2022 20:43:39
    Gamadrila в 17:17 12 авг 2022 сказал:

    Человек выше написал что ему в игре не понравилось убийство русско говорящих англоговорящими. Это элемент сюжета. Даже просто убийство в игре — это элемент сюжета. Если бы они там кричали на другом языке то все было бы нормально. Я и сам такой, например в игру Горький 17 я бы не играл, но вот Горький 18 шикарная игра, за это я Гоблина уважаю.

    Начнем с того, что убийство там - это художественный вымысел, часть игрового процесса. Относясь серьезно, как будто это игра документалка, к подобным “убийствам” можно лишить себя хороших элементов игрового процесса и хороших игр, ибо в каждой можно найти до чего докопаться, если мешать игру и реальность.

    Сразу вспоминается какой-то кадр, который где-то у нас на сходке на высшем уровне заявил, что в World of Tanks можно играть немецкими танками — давайте ка эту игру запретим :D

    Я как бы не осуждаю — ради бога, просто рекомендую относиться к таким вещам проще. Принципы надо не в играх отстаивать.

  • Gamadrila 12 авг 2022 22:38:44
    iWaNN в 20:43 12 авг 2022 сказал:

    Принципы надо не в играх соблюдать.

    Тут надо понимать про какие мы принципы разговариваем, но разговор не об этом. А об сюжетах в играх.

    iWaNN в 20:43 12 авг 2022 сказал:

    Сразу вспоминается какой-то кадр, который где-то у нас на сходке на высшем уровне заявил, что в World of Tanks можно играть немецкими танками — давайте ка эту игру запретим :D

    Эту игру можно рекомендовать даже детям, любой страны. Так как там просто ездят танки и стреляют друг в друга. У меня там основная ветка была немецкая.

    iWaNN в 20:43 12 авг 2022 сказал:

    Начнем с того, что убийство там - это художественный вымысел, часть игрового процесса. Относясь серьезно, как будто это игра документалка, к подобным убийствам можно лишать себя хороших элементов иггрового прпоцесса и хороших игр, ибо в каждой можно найти до чего докопаться.

    Сюжет это тоже часть игрового процесса и если он мне не нравится то почему я должен есть кактус. Вот в игре “Тиран” я дошёл до того места где мне предложили к какому из двух мудаков присоединиться. Ну а я сделал третий выбор и просто снёс игру. Но вот в киберпанке мне геймплей не сильно понравился, но я его прошел только ради сюжета. Homeplanet тоже самое, я в космо/авиа симы не играю, но там сюжет меня зацепил, теперь жду его ремейк, Фрилансер мне не понравился я в него не долго играл, а серию X я даже не запускал.

    В новеллах художественный вымысел это основной игровой процесс.

    Еще есть люди которые не играют в игры с плохой графикой.

    Вообщем если что-то в игре сильно не нравится, тогда зачем в неё играть.

    DarkHunterRu в 17:47 12 авг 2022 сказал:

    В данном случае можно сделать очень жесткие условия, вроде максимального возрастного рейтинга или даже в требовании для русского региона вырезать одиночную компанию, которая создана явно в пропагандистских целях

    Я не знаю за какую компанию ведётся речь, но если вырезать всё где есть пропаганда, то тогда ничего не останется. Опять же в дорамах показывают азиатский образ жизни, пропаганда это или нет? Пускай там локализаторы добавят табличку альтернативная история или что-нибудь в таком духе и всё.

  • DarkHunterRu 13 авг 2022 08:58:28

    @Gamadrila Образ жизни не пропаганда, однако… кхм. Речь о Call of Duty, я же написал активижен и о некоторых их частях, в которых идет явная пропаганда, где они совершенное своей армией приписывают “придуманным” террористам с теми же самыми названиями или очень толсто намекают на разные вещи и вот это можно легко заставить вырезать оставляя сетевую часть, которая большую часть игроков и интересует там.

  • Gamadrila 13 авг 2022 22:00:19

    @DarkHunterRu я встречал рецензии где пишут что пропаганда там есть. Теперь вы пишите что она есть в игре. А я могу написать что в морровинде идет пропаганда расизма и рабства, т.к. там звероподобные расы считаются недалёкими и поэтому их можно использовать в качестве рабов. Мои слова против слов других. Где есть такой человек который укажет где истина?

    По мне доколупатся можно и до камня было бы желание. Тем более везде идёт художественный вымысел.

    Ну даже если там идёт злостная пропаганда, но народ на неё внимание не обращает, а играет в сетевую часть. То зачем её трогать, разве запрет только не подогреет интерес, это будет отличная реклама плохому продукту. В этом случае самый лучший способ просто игнорить. Тем более что такие запреты ничего не изменят, а обвинения в тоталитаризме тогда будут заслуженными.

    Самый лучший способ бороться с пропагандой, про это уже писали и не раз, но я напишу ещё раз — это борьба с нищетой, т.к. неокрепший ум если живёт в достатке то дальше кухоно -гаражных разговоров дело не дойдёт.

  • DarkHunterRu 14 авг 2022 06:23:46
    Gamadrila в 22:00 13 авг 2022 сказал:

    а обвинения в тоталитаризме тогда будут заслуженными.

    Вот на это надо меньше всего внимания обращать, ведь свободы чего бы то ни было, у нас больше, чем там, где нас в чем то обвиняют :)

    Gamadrila в 22:00 13 авг 2022 сказал:

    Самый лучший способ бороться с пропагандой, про это уже писали и не раз, но я напишу ещё раз — это борьба с нищетой, т.к. неокрепший ум если живёт в достатке то дальше кухоно -гаражных разговоров дело не дойдёт

    А вот это не правда, самые не стабильные слои населения далеко не самые бедные, как показывает практика. Да и пропаганда бывает разного рода. Лучший способ это доступное образование, образованного человека, знающего историю и умеющего думать, а так же желающего учиться и получать знания даже после выпуска - сложно обмануть. Вторая, это собственная грамотная пропаганда, к сожалению у нас она не настолько хороша, как ее освящают, поскольку она себя дискредитировала и продолжает, а вот этого не должно было случиться вообще. Ну и качество материала, очень часто страдает. Даже когда правда.

  • Hammer69 14 авг 2022 08:24:14

    Зачем вообще это недалекое заявление обсуждать :D

    Мне жаль тех людей кто игры воспринимает всерьез ,а не как средство просто отдохнуть от реальности.

    Это нужно запрещать практически все игры (экшны и кучу стратегий точно).

    Такова реальность на данный момент.

  • Hellson 14 авг 2022 09:08:30
    Hammer69 в 08:24 14 авг 2022 сказал:

    Мне жаль тех людей кто игры воспринимает всерьез ,а не как средство просто отдохнуть от реальности.

    Я думаю тут основной риск в детях, которые бывают довольно впечатлительными. Что не умаляет ответственности, в первую очередь, родителей за контролем своего чада, а не издателей и разработчиков.

    Если же взрослый человек поддается пропаганде в играх — это уже клинический случай, как по мне.

  • Gamadrila 14 авг 2022 16:03:19
    DarkHunterRu в 06:23 14 авг 2022 сказал:

    Вот на это надо меньше всего внимания обращать, ведь свободы чего бы то ни было, у нас больше, чем там, где нас в чем то обвиняют :)

    поэтому нужно сохранить хотя бы то что есть.

    DarkHunterRu в 06:23 14 авг 2022 сказал:

    А вот это не правда, самые не стабильные слои населения далеко не самые бедные, как показывает практика.

    Я видел другое. Участвовать в акции протеста за деньги обеспеченный человек не пойдёт. Видел и другие примеры.

    DarkHunterRu в 06:23 14 авг 2022 сказал:

    Да и пропаганда бывает разного рода. Лучший способ это доступное образование, образованного человека, знающего историю и умеющего думать, а так же желающего учиться и получать знания даже после выпуска - сложно обмануть.

    В том то и дело что она разная и не всегда это обман, а другая точка зрения. Поэтому пропаганда на образованных людей тоже хорошо действует, тем более если говорить то что человек хочет услышать. А образование и так доступно. История это лженаука т.к. говорить можно только за те события которые произошли только после изобретения письменности, остальные методы яйца выеденного не стоят. Ну а пишут тоже люди.

    DarkHunterRu в 06:23 14 авг 2022 сказал:

    Вторая, это собственная грамотная пропаганда, к сожалению у нас она не настолько хороша, как ее освящают, поскольку она себя дискредитировала и продолжает, а вот этого не должно было случиться вообще. Ну и качество материала, очень часто страдает. Даже когда правда.

    А вот с этим соглашусь на все 100% и даже назову виновных. Это огромный булижник в огород институту развития интернета, то что они продвигают идеи националистического толка почему то это никто не видит. Ну а то что в адресной строке браузера научились кириллицу подставлять, так это говорит о том что идеи железного занавеса им тоже не чужды. Вот будет здорово когда китайцы или арабы начнут туда свой алфавит подставлять. Изобрели интернет в США, может это кому-то и не нравится, но общемировая практика такая кто изобрёл тому и названия придумывать.

  • iWaNN 14 авг 2022 16:16:21
    Hellson в 09:08 14 авг 2022 сказал:

    Я думаю тут основной риск в детях, которые бывают довольно впечатлительными. Что не умаляет ответственности, в первую очередь, родителей за контролем своего чада, а не издателей и разработчиков.

    Именно. Вот прям 10000% верности.

    И, от себя добавлю, скорее даже не контроль, а правильная подача материала. Я вот ребенку разрешаю все, но обязательно с обсуждением всех острых тем.

  • CinemaMaster 21 авг 2022 18:13:23
    МягкоКрыл в 08:58 10 авг 2022 сказал:

    Хотя бы одну серьезную лицензионную игру купил? Какая тебе разница, что качать с торрентов, так же как и разработчикам, которые выпускают указанные игры для внутреннего рынка.

    Я покупал очень много. Например DOOM3 на релизе на Амазоне коробку. MGS 2 для ПК - тоже самое. Не надо недооценивать собеседника. Главное в моем месседже было что власть у нас всратая, буду и дальше это доносить тем кто не понял.

  • Azaza Driver 23 авг 2022 20:26:45

    Жека Фёдоров не так прост как кажется. Он уже больше 12 лет притворяется депутатом и доводит до идиотизма любые телодвижения Педросни.

    Слава Братству НОД! Кейн жил! Кейн жив! Кейн будет жить!