Вышел перевод Persona 2: Innocent Sin

Сергей Шемет выпустил русскую версию Persona 2: Innocent Sin — одну из малоизвестных частей серии, выпущенную на первой PlayStation только в Японии и позже портированную на PSP.

Доступен сразу русифицированный образ для PSX, его можно скачать здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Следил за ходом перевода в телеграмм канале, спасибо за перевод.:)

  • Охре%ть))) Это просто подарок для меня!)

  • А еще в игре в целом охрененный саундтрек и оч прилипчивая главная тема. Еще старым составом сочиняли, до того как Мегуро прописался вечным композитором Персон.

    В этом году фанаты серии только и успевают откупоривать:

    1. Английский перевод SMT1 на GBA и PSX
    2. Английский перевод Persona 2 EP на PSP.
    3. Анонс Persona 3-5 на все современные системы.
    4. Сабж

    Но вообще Persona 2 нужен уже полноценный ремейк с правкой геймплея. Там бои ориентированы на автобой, рандом энкаунтеров очень-очень много, интерфейс времен PS1 (не оч отзывчивый). Получается, что ты делаешь буквально 5 шагов в игре, вылезает следующий энкаунтер, ты настраиваешь тактику боя в неудобном меню и запускаешь автобой. Сидим смотрим и болеем за наших. К концу я просто выл даже на PSP, а на PS1 бои еще и медленные.

    Игру частично спасает Майя, имхо, лучший женский персонаж в видеоиграх. Но все равно перепроходить это я никогда не буду, даже на русском :)

  • Гинко и Майя, в тройке отсылочка есть, сейчас приобщусь гляну кто такие:)

  • SerGEAnt в 23:11 11 авг 2022 сказал:

    Доступен сразу русифицированный образ для PSX,

    интересно почему не для psp версии? там ведь куча улучшений сделано

  • О. дождался. спасибо большое. Еще бы первую перевели бы.

  • giperforg в 16:18 12 авг 2022 сказал:

    интересно почему не для psp версии? там ведь куча улучшений сделано

    Тоже так думаю. Я прошел и на ps1 и на psp. Для последней конечно сложность занизили, но и много чего добавили.

    Особенно крутые заставки понравились, и полноценная и отличная английская озвучка. Ремиксы музона тоже удались.

  • Давно хотел поиграть в классику, но всё откладывал. Спасибо за отличный повод, взяться за игру.

  • Надеюсь перевод нормальный, а то был корявый перевод для PS1 там, трудности возникли при вводе пароля в гробницу

  • Планируеться ли перевод Persona 2: Eternal Punishment ?

  • У меня так и не запустилась игра

  • Оставить комментарий