20 октября проведут официальную трансляцию, посвященную будущему Silent Hill

В официальном твиттере Silent Hill состоялся анонс трансляции, на которой расскажут о «будущем серии». Она начнется 20 октября в 0:00 по Москве.

Можно надеяться на анонс хотя бы одной игры, хотя за последние годы была сгенерирована куча слухов как минимум по двум.

001927-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

18.02.2021 17 Слух: десяток намеков на то, что Bloober Team работает над новым Silent Hill

17.05.2022 12 Konami может работать над ремейком Silent Hill 2

SerGEAnt в 00:19 17 окт 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 17 окт 2022 05:51:11

    Даже есть преогромное желание посмотреть вживую эту трансляцию, чтобы воочию увидеть, что там показывать будут :) Новость конечно потрясающая, давно по франшизе SH ожидаю каких-то новостей!

  • Mr_Korzh 17 окт 2022 08:56:20

    На возрождение P.T. надеяться не приходится, но вот на использование её наработок в новой игре ещё скромно можно… Можно ведь?

  • lordik555 17 окт 2022 09:06:24
    Mr_Korzh в 08:56 17 окт 2022 сказал:

    На возрождение P.T. надеяться не приходится, но вот на использование её наработок в новой игре ещё скромно можно… Можно ведь?

    Ну, если не там не скейтборды в тематике SH и не очередные игры для пачинко-автоматов, то вполне можно ожидать ААА-тайтл во вселенной Тихих Холмов :beach:

  • shingo3 17 окт 2022 09:41:30

    Будушее серии такое, что будущего нет у него. :skull:

    Конами вообще не доверяю, одна из всратых жапан компании

  • lordik555 17 окт 2022 09:52:37
    shingo3 в 09:41 17 окт 2022 сказал:

    Будушее серии такое, что будущего нет у него. :skull:

    Конами вообще не доверяю, одна из вратых жапан компании

    Ну а если будет что-то в духе ремейка RE2/3? Вполне же годнота :)

  • Rimasted 17 окт 2022 11:51:54

    Ну что ж. Ждемс анонса очередного патинко автомата, мобильных игр обмазанные монетизацией и игры на подобий Dead by Daylight.

  • Mr_Korzh 17 окт 2022 12:53:30
    lordik555 в 09:06 17 окт 2022 сказал:

    Ну, если не там не скейтборды в тематике SH и не очередные игры для пачинко-автоматов, то вполне можно ожидать ААА-тайтл во вселенной Тихих Холмов :beach:

    Я, конечно, немного не о том…

    Мне в своё время настолько сильно запала в душу P.T., что при любом упоминании SH сразу вспоминается именно она. Если то, что готовят авторы, не в духе этой демо-версии или не использует её наработки, то интересно это будет в первую очередь фанатам серии, а не залётным типа меня (не играл до P. T. в игры серии).

  • lordik555 17 окт 2022 13:22:11
    Mr_Korzh в 12:53 17 окт 2022 сказал:

    Мне в своё время настолько сильно запала в душу P.T., что при любом упоминании SH сразу вспоминается именно она. Если то, что готовят авторы, не в духе этой демо-версии или не использует её наработки, то интересно это будет в первую очередь фанатам серии, а не залётным типа меня (не играл до P. T. в игры серии).

    А, ну тогда если не будет вдохновлена P.T., то могу посоветовать искать аналогичные хорроры только :( MADiSON мне напомнила последнюю, к слову.

  • legusor 17 окт 2022 13:51:33

    Жду только обновленную первую часть. Мусор в виде ремейков SH2, притянутых за уши продолжений-спиноффов, открытых миров с Норманами Ридусами и безликих скриммер-бродилок от первого лица — даром не нужен.

    После первой части единственным светлым пятном в серии была лишь Shattered memories, да и она сама своего рода первая часть.

  • lordik555 17 окт 2022 13:58:31
    legusor в 13:51 17 окт 2022 сказал:

    Жду только обновленную первую часть. Мусор в виде ремейков SH2, притянутых за уши продолжений-спиноффов, открытых миров с Норманами Ридусами и безликих скриммер-бродилок от первого лица — даром не нужен.

    После первой части единственным светлым пятном в серии была лишь Shattered memories, да и она сама своего рода первая часть.

    Да, тоже хотелось бы именно первую часть ремейк. Так сказать ознакомиться с истоками. Но про первую часть вообще информации не было. Только по поводу второй части от Bloober Team (Layers of Fear).

    Я свое знакомство вообще начал с 4 части — The Room. Потом Homecoming, ну и вроде Origins на эмуляторе гонял. Но честно сказать очень смутно помню, чтобы прошёл.

    Ну фан-проект Alchemilla думаю не стоит приплетать к канону серии. Так, пощекотать нервишки несколько вечеров вполне сойдет.

  • Autoreiv 18 окт 2022 06:23:33

    Все же понимают, что "анонс" это не всегда что-то интересное, а чаще всего час/три часа рассуждения о том как было и как будет и что может быть + пара картинок с лого и может быть какой-нибудь ролик с лого и всё. А потом, через пару лет, будут отмены обещанного и обещания по-новой.

  • Ленивый 18 окт 2022 07:52:47
    lordik555 в 13:58 17 окт 2022 сказал:

    Я свое знакомство вообще начал с 4 части — The Room. Потом Homecoming, ну и вроде Origins на эмуляторе гонял. Но честно сказать очень смутно помню, чтобы прошёл.

    А 2 и 3 как же так?o_O

    lordik555 в 09:52 17 окт 2022 сказал:

    Ну а если будет что-то в духе ремейка RE2/3? Вполне же годнота :)

    Лесом такое.

  • lordik555 18 окт 2022 09:13:25
    Ленивый в 07:52 18 окт 2022 сказал:

    А 2 и 3 как же так?o_O

    Да сам в шоке, как мог не пройти эти игры, хотя на графиний обращаю внимание в самую последнюю очередь :ohmy:

    Может быть, потому что PS2 не было, где эта серия была популярна, а на ПК в другое играл, не интересовался серией SH.

  • Ленивый 18 окт 2022 09:36:49
    lordik555 в 09:13 18 окт 2022 сказал:

    Да сам в шоке, как мог не пройти эти игры, хотя на графиний обращаю внимание в самую последнюю очередь :ohmy:

    Я когда первый раз их играл ( на ПК) графоний был очень даже хороший. Правда диск с 3-ки мне пришлось 3 раза покупать:D

  • lordik555 18 окт 2022 11:33:27
    Ленивый в 09:36 18 окт 2022 сказал:

    Я когда первый раз их играл ( на ПК) графоний был очень даже хороший. Правда диск с 3-ки мне пришлось 3 раза покупать:D

    Хм, ты меня прям вдохновил пройти проекты эти. Тогда насущный вопрос, лучше на PC пройти их, или через эмульгаторы в версии PS2 / PS1 пройти? Первую часть то я тоже не проходил :( Где так сказать будет опыт глубже?

  • allyes 18 окт 2022 11:46:02
    lordik555 в 13:58 17 окт 2022 сказал:

    Я свое знакомство вообще начал с 4 части — The Room

    Ох уж эти инновации. Как же я ругал разрабов за невозможность сохраняться. Из за этого кстати дропнул.

  • Ленивый 18 окт 2022 12:05:03
    lordik555 в 11:33 18 окт 2022 сказал:

    . Тогда насущный вопрос, лучше на PC пройти их, или через эмульгаторы в версии PS2 / PS1 пройти? Первую часть то я тоже не проходил :( Где так сказать будет опыт глубже?

    Без понятия где лучше, я на ПК проходил. Про 2-ку не знаю, а вот в 3-ке на PS2 допкостюмов больше, но эти костюмы все рекламные майки типа как Резидент Зиро. Кстати забавно что в 3-ке которую все считают более эшенной самая сложная загадка во всей серии Холмов, что б её решить надо супермозг усиленный 4-я надмозгами (это минимальные требования):)

    Первый тоже хочу перепройти, попробовать Дукстатион, а то прям все блохеры его облизывают, говорят творит чудеса.

  • iWaNN 18 окт 2022 12:14:14
    lordik555 в 13:58 17 окт 2022 сказал:

    Я свое знакомство вообще начал с 4 части — The Room.

    Ох — аналогично) Но я потом все-же сел и прошел 2ю и 3ю :D Но не сразу, лет через 10 только руки дошли :D

  • giperforg 18 окт 2022 12:29:55

    Где же всякие конспирологические теории вроде “буквы лого снизу порезаны по диагонали потому что там скрыто...”?

    Максимум что конами сделает это очередное переиздание 2+3 HD коллекции на новые консоли. У них банально не осталось разработчиков игр в компании(и вроде как никого не нанимали в последнее время). То что они разработку новой игры отдали каким то рандомным инди разрабам звучит довольно бредово ну или как очевидный путь к провалу.

  • Ленивый 18 окт 2022 12:37:38
    giperforg в 12:29 18 окт 2022 сказал:

    То что они разработку новой игры отдали каким то рандомным инди разрабам звучит довольно бредово ну или как очевидный путь к провалу.

    Ну на примере Рокстара поручать индусам делать ремастер то же так себе.

  • allyes 18 окт 2022 12:50:50
    lordik555 в 11:33 18 окт 2022 сказал:

    Тогда насущный вопрос, лучше на PC пройти их,

    Я бы на ПК перепроходил. Вообще, SH 2 и 3 пример хорошего порта на ПК.

  • lordik555 18 окт 2022 13:35:46
    allyes в 12:50 18 окт 2022 сказал:

    Я бы на ПК перепроходил. Вообще, SH 2 и 3 пример хорошего порта на ПК.

    Благодарю. Возьмусь пожалуй.

  • lost-odin 18 окт 2022 13:42:03
    Ленивый в 12:05 18 окт 2022 сказал:

    Кстати забавно что в 3-ке которую все считают более эшенной самая сложная загадка во всей серии Холмов, что б её решить надо супермозг усиленный 4-я надмозгами

    Хм, а это какая? Чет просто не вспомнилось, я помню что с фортепьяно в первой части не сразу разобрался, долго парился даже, а про третью чёт не помню ничего.

  • Pit 18 окт 2022 13:46:22
    lordik555 в 11:33 18 окт 2022 сказал:

    ... насущный вопрос, лучше на PC пройти их, или через эмульгаторы в версии PS2 / PS1 пройти? Первую часть то я тоже не проходил :( Где так сказать будет опыт глубже?

    2-ю и 3-ю на РС естественно. Только не оригиналы, а Enhanced версии.

    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5357483

    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5711865

    Надеюсь, я ничего не нарушаю...

    А с первым SH у тебя выбора нет. Только эмулятор PSOne (ну или можешь купить оригинальную приставку).

  • allyes 18 окт 2022 14:22:12

    А в Стиме не 20го ли Хулуинская распродажа?

  • lordik555 18 окт 2022 14:42:49
    allyes в 14:22 18 окт 2022 сказал:

    А в Стиме не 20го ли Хулуинская распродажа?

    Почти :) 25 октября старт.

    https://steamdb.info/sales/history/