Вышел машинный перевод Gotham Knights

Товарищи с форума смастерили первую версию перевода Gotham Knights. Это машинный перевод с небольшими изменениями, так что не ждите от него чего-то сверхъестественного.

112023-banner_pr_hellslave.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • nojqva 27 окт 2022 12:27:27

    @SerGEAnt а можно скачку только с wolsu как просил?)

    Ссылки на источник нет и зачем было делать целый .ехе ради 1 файла?)

  • Teches 27 окт 2022 12:34:16

    Уточните, пожалуйста, с этим переводом ачивки работают? Проверял уже кто?

  • Mr_Korzh 27 окт 2022 12:35:22

    Поскольку использовать встроенный в сайт механизм указания на ошибки совершенно бесполезно (потому что они не исправляются в итоге), я всё же осмелюсь сделать этот там, где видят все. И указать самому грамотному в мире человеку, что “сверхъестественное” пишется с твёрдым знаком. Или переубеждать в этом так же бесполезно, как и в написании другого слова, которое весь, даже самый неграмотный сегмент интернета, пишет правильно, а Серж — нет?

    По теме машинных переводов:
    Интересно, как скоро машинный перевод станет переводить грамотнее и лучше, чем живые переводчики? А то со времён GTA: SA, когда там было что-то типа мемного “охладите трахание” немало так времени прошло. Оно хоть получше-то стало?

  • SerGEAnt 27 окт 2022 12:36:46
    nojqva в 12:27 27 окт 2022 сказал:

    а можно скачку только с wolsu как просил?)

    Нет, сорян, там фишинг.

    nojqva в 12:27 27 окт 2022 сказал:

    зачем было делать целый .ехе ради 1 файла

    Это называется инсталлятор: нажал и оно само распаковалось куда надо.

  • nojqva 27 окт 2022 12:40:20

    @SerGEAnt а если с припиской медиагета?) и медиагет это не фишинг омхо!
    unknown.png

  • SerGEAnt 27 окт 2022 12:42:38
    Mr_Korzh в 12:35 27 окт 2022 сказал:

    Поскольку использовать встроенный в сайт механизм указания на ошибки совершенно бесполезно (потому что они не исправляются в итоге), я всё же осмелюсь сделать этот там, где видят все. И указать самому грамотному в мире человеку, что “сверхъестественное” пишется с твёрдым знаком. Или переубеждать в этом так же бесполезно, как и в написании другого слова, которое весь, даже самый неграмотный сегмент интернета, пишет правильно, а Серж — нет?

    Ты чего такой злой? Тут дело не в грамотности, а в невнимательности: релиз перевода — дело специфическое, требующее кучи действий.

    А ошибки больше не приходят, так как орфус сдох. Это одна из причин того, почему весь контент хранится на зог — другие сайты рано или поздно умирают, а зог — нет.

    nojqva в 12:40 27 окт 2022 сказал:

    а если с припиской медиагета?)

    С какого-то числа (1 августа вроде) вся реклама в рунете должна помечаться словом “реклама”.

  • nojqva 27 окт 2022 12:45:53

    @SerGEAnt будто это кто-то будет проверять ей богу =) ну напишу я к этому реклама, сделаешь так как просил или еще условия есть?))

  • SerGEAnt 27 окт 2022 12:55:06
    nojqva в 12:45 27 окт 2022 сказал:

    @SerGEAnt будто это кто-то будет проверять ей богу =) ну напишу я к этому реклама, сделаешь так как просил или еще условия есть?))

    Я понимаю, что тебе пофиг, и тем не менее. Ссылку на тебя даже плейграунд удалил, которому обычно пофиг :)

  • ys6v9d 27 окт 2022 13:24:49
    SerGEAnt в 12:42 27 окт 2022 сказал:

    Ты чего такой злой?

    А это они с утра воют с пиратскими группами которые перевод документом к посту приложили без указания ссылки на их сайт :

    Скрытый текст

    7.png

    8.png

    9.png

    10.png

    Поэтому и злые.

    SerGEAnt в 12:55 27 окт 2022 сказал:

    Ссылку на тебя даже плейграунд удалил

    Плэйграунд вообще дальше пошел, они сам перевод из файлов снесли:)

  • SerGEAnt 27 окт 2022 13:31:31
    ys6v9d в 13:24 27 окт 2022 сказал:

    А это они с утра воют с пиратскими группами которые перевод документом к посту приложили без указания ссылки на их сайт :

    Скрыть содержимое

    7.png

    8.png

    9.png

    10.png

    Поэтому и злые.

    Воевать с пиратскими группами это интересная тактика, конечно.

  • nojqva 27 окт 2022 14:02:14

    Моя цель это нарастить ссылочную массу. Заметил что ссылка появилась, но потом исчезла)

  • SerGEAnt 27 окт 2022 14:19:16
    nojqva в 14:02 27 окт 2022 сказал:

    Моя цель это нарастить ссылочную массу.

    Грязненько.

  • DiskJak 27 окт 2022 14:21:56

    Вот бы на Persona 5 Royal сделали машинный перевод)

  • mc-smail 27 окт 2022 15:27:41
    Mr_Korzh в 12:35 27 окт 2022 сказал:

    А то со времён GTA: SA, когда там было что-то типа мемного “охладите трахание” немало так времени прошло. Оно хоть получше-то стало?

    Давно переводчиками не пользовался? Сейчас уже машинные переводы на много лучше стали, такого безобразия как раньше нет. Если брать тот же DeepL, то он делает переводы на машинном обучений, то есть с нейронкой. Посмотри скрины из темы русификатора, там вполне вменяемый текст, не сразу поймёшь, что это машинный перевод. Конечно они ещё далеки от идеала, но вполне себе хватает, чтобы получить более-менее адекватный перевод в кратчайшие сроки.

  • Верная 27 окт 2022 17:17:16
    nojqva в 12:27 27 окт 2022 сказал:

    @SerGEAnt а можно скачку только с wolsu как просил?)

    Ссылки на источник нет и зачем было делать целый .ехе ради 1 файла?)

    Я вообще хотела с вашего сайта еще днем скачать, мне браузер не дал, написал, что антивирь блокирует.
    А вот с ЗоГа обычно с русификаторами проблем никаких нет)

  • Leprikon01 27 окт 2022 17:26:41
    Верная в 17:17 27 окт 2022 сказал:

    Я вообще хотела с вашего сайта еще днем скачать, мне браузер не дал, написал, что антивирь блокирует.
    А вот с ЗоГа обычно с русификаторами проблем никаких нет)

    Потому что медиагет тормознутая помойка которую блочат все приличные антивирусы. И правильно делают.

  • SerGEAnt 27 окт 2022 17:28:54
    Верная в 17:17 27 окт 2022 сказал:

    А вот с ЗоГа обычно с русификаторами проблем никаких нет)

    Ну бывают, ладно уж.

  • CyberBear 27 окт 2022 18:09:45
    SerGEAnt в 12:42 27 окт 2022 сказал:

    другие сайты рано или поздно умирают, а зог — нет

    maxresdefault.jpg

    SerGEAnt в 13:31 27 окт 2022 сказал:

    Воевать с пиратскими группами это интересная тактика, конечно.

    Ворон ворону глаз не выклюет :D

  • nojqva 27 окт 2022 21:03:56

    @SerGEAnt я бы поспорил.

  • nojqva 28 окт 2022 03:00:04

    @SerGEAnt выпилил медиагет! жду ссылки как просил!

    Что касается про то, что “другие” проекты\сайты умирают, а ваш живет. По факту так оно есть, но не в этом случе. Волсу будет жить до тех пор, пока я стою на этой земле! :alien:

  • Mr_Korzh 28 окт 2022 08:45:14
    mc-smail в 15:27 27 окт 2022 сказал:

    Давно переводчиками не пользовался? Сейчас уже машинные переводы на много лучше стали, такого безобразия как раньше нет. Если брать тот же DeepL, то он делает переводы на машинном обучений, то есть с нейронкой. Посмотри скрины из темы русификатора, там вполне вменяемый текст, не сразу поймёшь, что это машинный перевод. Конечно они ещё далеки от идеала, но вполне себе хватает, чтобы получить более-менее адекватный перевод в кратчайшие сроки.

    Серьёзно, давно не пользовался, потому и спросил. Поскольку я сам копирайтингом увлекаюсь (и подрабатываю иногда), для меня “машинный перевод” — это враг номер один, гг.

  • SerGEAnt 28 окт 2022 11:03:10
    nojqva в 03:00 28 окт 2022 сказал:

    выпилил медиагет! жду ссылки как просил!

    Без проблем. Я бы еще инсталлятор выложил для удобства, ну или pak заключил в архив с ридми по установке.

  • Mr_Nick 28 окт 2022 14:18:10

    А нельзя нельзя две кнопочки сделать?

    Я допустим доверяю только ЗОГУ и не полезу качать со сторонних сайтов , да еще и без самораспаковочного архива.

  • SerGEAnt 28 окт 2022 15:07:38
    Mr_Nick в 14:18 28 окт 2022 сказал:

    А нельзя нельзя две кнопочки сделать?

    Я допустим доверяю только ЗОГУ и не полезу качать со сторонних сайтов , да еще и без самораспаковочного архива.

    Ну человек попросил, все сделал как надо — почему бы не пойти навстречу? Тем более, что все отлично качается в открытом виде и выложено не на обменниках, как у Гремлина.

  • nojqva 29 окт 2022 02:47:45
    SerGEAnt в 11:03 28 окт 2022 сказал:

    Без проблем. Я бы еще инсталлятор выложил для удобства, ну или pak заключил в архив с ридми по установке.

    учту в ближайшем обновлении.

  • nojqva 29 окт 2022 11:46:22

    Вышло первое обновление русификатора.

    Версия: 1.1 от 29.10.2022:

    • Адаптированы все названия компаний и локаций;
    • Удалены найденные лишние символы;
    • Исправлено значительное кол-во ошибок в тексте.
  • Pekarb 02 ноя 2022 02:11:27

    какой автопереводчик использовался для русификатора? Google,Yandex,DeepL?

  • Alex Po Quest 02 ноя 2022 05:45:43
    Pekarb в 02:11 02 ноя 2022 сказал:

    какой автопереводчик использовался для русификатора? Google,Yandex,DeepL?

    Уже писали, что “DeepL”.

  • nojqva 04 ноя 2022 14:47:25

    @SosokDelfina спс) все есть в дискорде — https://discord.com/invite/GknXBd7

  • nojqva 05 ноя 2022 18:59:19

    Вышло второе обновление русификатора.

    Версия: 1.2 от 05.11.2022:

    • Переименовано: Колокольня в Белфри;
    • Переименованы: Элементальные типы урона и сопротивления в обычные эффекты;
    • Перелопачены все способности;
    • Исправлены все найденные диалоги при игре за Красного Колпака;
    • Удалены найденные лишние пробелы и символы в тексте;
    • Исправлено большое кол-во ошибок в тексте;
    • Исправлены некоторые ошибки в "Настройках".

    Все баги найденные вами, присылайте в раздел “отчеты о багах” в дискорд — https://discord.gg/GknXBd7
    Так же не откажемся от донатов :) Всем благ.