Вышел перевод Need for Speed Unbound

Несколько наших форумчан во главе с @chromKa добили перевод Need for Speed Unbound — неожиданно отличной гоночной игры от Electronic Arts.

Скачать перевод можно здесь, а отблагодарить переводчиков — тут.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Gerain 28 апр 2023 21:45:34

    Ребята КРАСАВЦЫ!:dance4:

  • Simon Ghost Riley 28 апр 2023 21:47:49

    на Стим версии игра не запускается после установки сразу вылетает

  • HarGabt 28 апр 2023 22:09:47

    В случае если установщик не работает или через него не получается поставить русификатор:

    ПОРЯДОК ОБНОВЛЕНИЯ РУСИФИКАТОРА НА НОВУЮ ВЕРСИЮ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ИГРЫ:
    (инструкция для самых недалёких и упёртых долбоящеров)

    1. УДАЛИТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ РУСИФИКАТОРА В WINDOWS
    2. ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ ФАЙЛОВ ИГРЫ ЧЕРЕЗ ЛАУНЧЕР
    3. И ТОЛЬКО ПОТОМ УСТАНОВИТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ РУСИФИКАТОРА
    4. ЕСЛИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ FROSTY MOD MANAGER, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛИТЕ ПАПКУ ModData ИЗ ПАПКИ ИГРЫ!

    САМОЕ ГЛАВНОЕ: имя вашего профиля в системе (папка в C:/Users) не должно содержать кириллицу и иные прочие нежелательные символы кроме латиницы - то есть если в папке C:/Users ваш профиль написан кириллицей - то переименовывайте!

    И не забудьте перепроверить целостность файлов игры!

    Решение №1: Прямая установка (пользуйтесь данным способом на чистой версии игры (без установщика русификатора));
    https://disk.yandex.ru/d/oO4U-LUIMT1g0A
    Распаковать содержимое архива в папку с игрой.
    Если антивирус/браузер будет жаловаться — это ложная тревога, в папке содержится .dll файл от Frosty Tool Suite, необходимый для работы русификатора, чтобы сдружить неродные игре файлы, иначе без него игра просто не запустится.

    Решение №2: Запуск игры с русификатором через Frosty Mod Manager 1.0.7;
    https://disk.yandex.ru/d/K_w2e_Pe0v0rLQ
    Данный билд Frosty Mod Manager уже умеет работать со Steam и EA App, при необходимости вы можете скачать DatapathFix отсюда: *тык*

    Установка простая:

    1. ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛИТЬ ПАПКУ ModData ИЗ ПАПКИ, В КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ ВАША ИГРА!
      Делается это один раз при первом запуске Frosty Mod Manager после обновления. Если этой папки нет — переходите к следующему шагу.
    2. Запустить Frosty Mod Manager
    3. Выбрать Unbound
    4. В левой части щёлкаем по нашему русификатору 2 раза, чтобы справа он выделился как Applied Mods. Если в разделе Applied Mods будут моды с восклицательным знаком — убираем их.
    5. Вверху нажимаем Launch, на всё соглашаемся
    6. ???
    7. ИГРАЕМ!


    И наболевшие вопросы:

    1) У меня русификатор не работает!
    Универсальное решение:
    1. Удалить русификатор
    2. Перепроверить файлы (или даже переустановить полностью игру)
    3. Запустить игру, чтобы проверить, что игра запускается, и чтобы записать в реестр факт существования игры.
    4. Установить русификатор.
    5. Играть.
    6. Если не играть, то пробовать метод Frosty.

    Если не помогает:
    Подробно описывайте то, что вы делали: ставили ли вы на чистую игру, каким методом установки пользовались, пробовали ли иные методы и т.д.. Комменты простого содержания типа "ничё у меня не работает!" не будут приниматься во внимание.
    2) Русификатор будет работать с модом UNITE / Unbound Remix?
    Русификатор будет работать, однако некоторые элементы, добавленные авторами UNITE (стенс, названия двигателей, новые дифференциалы и т.д.) будут носить английские наименования.
    Мы рассматриваем возможность решения этой проблемы с разработчиками UNITE.
    Однако предупреждаем, что работа русификатора, установленного через инсталлятор, с модом UNITE не гарантируется, так что если вы будете использовать UNITE с русификатором, то используйте именно версию для Frosty Mod Manager и не версию от инсталлятора.
    Русификатор по порядку используемых модов ставить ниже UNITE.

    3) Инсталлятор не видит игру, пишет NeedForSpeedUnbound.exe не найден.

    В реестре Windows отсутствует информация об установленной игре. Запустите игру один раз (можно на экране Continue уже жать Alt+F4) и перезапустите инсталлятор.

    4) За русификатор в онлайне не забанят?

    Нет, не забанят! В игре даже нет античита как такового!

    5) У вас вирусы в русификаторе!
    То, что вы называете вирусом, на самом деле является компонентом Frosty Tool Suite (CryptBase.dll), который внедряет неродные игре файлы для работы этого же русификатора. Вместо того, чтобы строчить подобные комментарии, вы можете воспользоваться другим методом установки русификатора, если вам легче от этого.
    Все подобные комментарии не будут приниматься во внимание.

    6) А я не хочу постоянно запускать игру через Frosty Mod Manager! Хочу сразу запускать игру через лаунчер и не париться!

    Решение есть: Идём в свойства игры в вашем лаунчере (Steam или EA App) и прописываем в параметрах запуска эту строку: -dataPath "ModData/Default"
    Главное обязательно запустить игру с модами один раз перед подобной манипуляцией. Если вы хотите добавить новые моды или изменить запускаемые моды для игры, то перед запуском игры через Frosty Mod Manager обязательно удалите ранее указанные параметры запуска из свойств игры и уже потом возвращайте обратно!

    7) После установки русификатора вылетает игра
    Удостоверьтесь, что вы ставили корректную версию русификатора под подходящую версию игры.
    Если с инсталлятором не получается запустить игру, пробуйте метод Frosty Mod Manager, предварительно удалив установленный русификатор и после перепроверив целостность файлов игры — это самый надёжный способ играть с русификатором, и заодно вы сможете с другими модами играть.
    Если русификатор нормально не удаляется, то в той же папке defaultinstallpackage удалите файлы от cas_191.cas до cas_1xx.cas и папку en там же, потом перепроверьте целостность игры.

    8) Игра не запускается через Frosty Mod Manager

    • Если вы поставили русификатор через инсталлятор и пытаетесь после этого запустить игру через Mod Manager — это плохая идея. Сносите русификатор, перепроверяйте целостность файлов игры, и только потом запускайте игру с русификатором, установленным через Mod Manager с другими модами.
    • Второй вариант: вы не послушались инструкций, когда мы вам сказали удалить папку ModData перед первым использованием Frosty Mod Manager.
    • Третий вариант: Unbound не отображается в окне выбора игры, и вы видите либо другие игры либо ничего — значит вы скорее всего после проверки файлов сразу пошли запускать игру через Frosty — не надо. Сначала запустите игру через лаунчерр, чтобы информация о установленной игре записалась в реестр (возможно, у вас выскочит UAC).
    • Четвёртый вариант: заходите в руководство по UNITE Unbound в руководствах Steam и в разделе “Проблемы с Frosty” ищете свою проблему и решение.
    • Пятый вариант: вы, возможно, пользуетесь нерабочим билдом мод-менеджера. А советуем вам использовать тот, который мы поставляем по ссылкам выше.
    • Шестой вариант: ваш комп просто капризничает, и мы не знаем точно, что ему нужно.

    9) Игра обновилась и у меня перестал работать русификатор!

    Вполне ожидаемо: обновление меняет внутреннюю структуру файлов игры, и русификатор, который вы поставили через инсталлятор, уже не будет работать. Просто потому что. И бесконечными попытками накатить русификатор, делавшийся под старую версию игры, на новую версию игры вы не получите русскую версию игры.

    Единственное, что вам остаётся, это:
    1) Ждать русификатор ближайшие 3-5 дней, так как для всего этого требуется выдрать новый текст, вставить его в нашу систему перевода, проверить наличие изменений в уже существующих строках, начать переводить, тестировать, и только потом упаковывать и релизить его. Если было хотфикс-обновление, то в течение дня.
    2) Вариант для совсем отчаявшихся: использовать русификатор через Frosty Mod Manager (при условии, что он не сломался и/или у вас рабочая и совместимая с новым обновлением версия), но при этом вместо новых строк у вас будет отображаться технический текст, который игрок не должен видеть (в частности это касается мультиплеерной части игры). Если вы играете в синглплеер — это вам мало грозит.

    10) Почему имена гонщиков не русифицированы?

    Скоро будут русифицированы! Прогресс вы можете увидеть в этом видео!

    Если кратко говоря, то на данный момент с имеющейся версией Frosty 1.0.7 это невозможно сделать.
    Подробный ответ читайте в комментарии к видео.

    11) Когда будет озвучка?
    Когда выйдет версия Frosty, которая позволит открыть все звуковые контейнеры и заменить звуковые дорожки. На данный момент не все звуковые контейнеры открываются, а банального футажа из видео типа “прохождение без комментариев” мало для режиссёров и актёров озвучки для полной картины.

    12) У вас косяк в переводе!
    Напишите фразу с косяком, когда она возникает (с контекстом), и мы исправим.

  • SerGEAnt 28 апр 2023 22:11:51

    Инсталлятор обновлен, перекачайте у кого не работает.

  • Simon Ghost Riley 28 апр 2023 22:15:14

    @SerGEAnt Перекачал не работает так же
    пытается запустить мигает окошко еа и вылет

  • ex0t1pe 28 апр 2023 23:54:14

    Грац! Как раз пару дней назад на клевый ролик наткнулся… Всё же рок куда лучше хип-хопа под гонки заходит.

    SHAPESHIFTER - NFS Unbound (Need For Speed) - YouTube

  • Vladlen 30 апр 2023 23:27:12

    Добрый вечер, начал устанавливать русификатор и выдало вот такую ошибку ”не найден исходной файл”, помогите решить (игра ориг стим)

  • Lurkarion 02 май 2023 06:40:06
    HarGabt в 22:09 28 апр 2023 сказал:

    В случае если установщик не работает или через него не получается поставить русификатор:

    Решение №1: Прямая установка (кто скачал до 01.05.23 17:24 — скачайте ещё раз)
    https://disk.yandex.ru/d/bcGkJgimhiDxCw
    Распаковать содержимое архива в папку с игрой.
    Если антивирус/браузер будет жаловаться — это ложная тревога, в папке содержится dll файл, необходимый для работы русификатора, чтобы сдружить неродные игре файлы, иначе без него игра просто не запустится.

    Решение №2: Запуск игры с русификатором через Frosty Mod Manager 1.0.7;
    Русификатор уже есть в программе, Datapath Fix для работы с EA App (не Origin) также встроен.
    https://disk.yandex.ru/d/1zMOyj6zP0hIzw

    Установка (в шагах есть кликабельные ссылки на скриншоты):

    1. Удалить лишние папки из игры (ModData), а также все dllки и exe, оставив оригинальные папки игры. Да, странный шаг, но его надо сделать.
    2. Проверить файлы игры на целостность через Steam / EA App / EGS. Закончив проверку, запустить игру, чтобы выскочивший UAC в последующем нам не помешал. Потом выключить её.

      Вы можете пропустить шаги сверху, если вы точно уверены в том, что у вас чистая и нетронутая копия игры.
    3. Запустить Frosty Mod Manager
    4. Выбрать Unbound — программа от вас потребует запуска игры, чтобы построить профиль — нажимаем Next
    5. Запускаем игру, после запуска должен начаться процесс построения профиля игры для Frosty, можно будет игру свернуть и следить за процессом.
    6. После построения профиля Frosty потребует перезапуска. Выключаем игру и Frosty.
    7. Запускаем Frosty, выбираем игру — Frosty построит кэш для файлов на основе имеющегося профиля
    8. В левой части щёлкаем по нашему русификатору 2 раза, чтобы справа он выделился как Applied Mods
    9. Вверху нажимаем Launch, на всё соглашаемся
    10. ???
    11. ИГРАЕМ!

    Описанные вверху действия с профилем и кэшем делаются один раз, далее от вас потребуется только запускать Frosty Mod Manager, выбирать игру и нажимать Launch.

    Спасибо большое, друг!
    Так как у меня была проблема (о которой ты тоже знал), для меня решением оказался второй способ. Все запускается и не вылетает, довольно просто и без заморочек. Отдельное спасибо за скриншоты, управился за 5 минут. :beach:

  • Psynchro 18 дек 2023 05:40:41

    Ребят, проблема такая, после обновы до Vol.5 моды перестали работать от слова совсем. Версии модов новые и поддерживаются новой версией игры в том числе и ваш русификатор (спасибо вам за него огромное). Я уже пользовался инструкциями, удалял папку мод енжин, переустанавливал на другой диск и т.д., но все равно игра запускается как чистая, без модов, кириллицы к пути тоже нет, уже весь гугл перерыл, информации не нашел. Версия FrostyMod 1.0.7.0. Я буду очень благодарен, если кто — то знает как решить данную проблему и поможет! Заранее спасибо.

  • HarGabt 18 дек 2023 11:01:13
    Psynchro в 05:40 18 дек 2023 сказал:

    Ребят, проблема такая, после обновы до Vol.5 моды перестали работать от слова совсем. Версии модов новые и поддерживаются новой версией игры в том числе и ваш русификатор (спасибо вам за него огромное). Я уже пользовался инструкциями, удалял папку мод енжин, переустанавливал на другой диск и т.д., но все равно игра запускается как чистая, без модов, кириллицы к пути тоже нет, уже весь гугл перерыл, информации не нашел. Версия FrostyMod 1.0.7.0. Я буду очень благодарен, если кто — то знает как решить данную проблему и поможет! Заранее спасибо.

    Попробуйте поставить плагин DatapathFix в таком случае, закинув его в папку Plugins во Frosty Mod Manager

  • Malevich 01 мар 2024 12:45:43

    Версия из EA play, поставил русификатор через инсталятор, игра запускается(не запускается) просто висит в диспетчере задач. Cas 175 — 180 никуда не пропадали. (Имя профиля в системе 11.)

  • BVetal 15 июн 2024 12:31:12

    Ребят, нужна помощь, ссилка из Решение №1: Прямая установка (пользуйтесь данным способом на чистой версии игры (без установщика русификатора)) не работает, проверьте пожалуйста.

  • HarGabt 15 июн 2024 12:32:34
    BVetal в 12:31 15 июн 2024 сказал:

    Ребят, нужна помощь, ссилка из Решение №1: Прямая установка (пользуйтесь данным способом на чистой версии игры (без установщика русификатора)) не работает, проверьте пожалуйста.

    Обновил.

  • BVetal 15 июн 2024 12:38:04

    Благодарю, все работает

  • Shukme 25 авг 2024 21:54:19
    HarGabt в 22:09 28 апр 2023 сказал:

    Решение №1: Прямая установка (пользуйтесь данным способом на чистой версии игры (без установщика русификатора));
    https://disk.yandex.ru/d/-YCx-vOAY1AHAw
    Распаковать содержимое архива в папку с игрой.
    Если антивирус/браузер будет жаловаться — это ложная тревога, в папке содержится .dll файл от Frosty Tool Suite, необходимый для работы русификатора, чтобы сдружить неродные игре файлы, иначе без него игра просто не запустится.

    В ссылке опечатка, либо владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
    по ссылке не даёт ничего
  • HarGabt 25 авг 2024 21:56:24
    Shukme в 21:54 25 авг 2024 сказал:
    В ссылке опечатка, либо владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
    по ссылке не даёт ничего

    проверяйте сейчас

  • 777RoTTeN777 01 дек 2024 13:01:07

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ждать ли перевод на версию vol9?

  • BVetal 07 дек 2024 11:49:56

    Ссылка не работает, можете помочь:
    Решение №1: Прямая установка (пользуйтесь данным способом на чистой версии игры (без установщика русификатора))

  • Оставить комментарий