У ритейлеров начали появляться Xbox Series X|S, сертифицированные «Ростестом»

«Известия» обратили внимание на возобновление поставок консолей Xbox Series X|S в Россию. Речь именно о «русских» версиях с соответствующим кодом (00011) и префиксом Ru или РСТ («Ростест»).

215448-127634_Xbox_Series_S_1.jpg

В частности, консоли есть в наличии «М.Видео», «Эльдорадо» и на Ozon. Правда, первые два магазина честно признались, что Series S они продают «из старых запасов», то есть консоли лежали на складе еще до мартовского ухода Microsoft из России.

Ранее аналогичный парадокс приключился и с PlayStation 5, причем тогда ритейлеры подтвердили, что завезли официальные консоли в Россию «недавно».

28.10.2022 10 В России впервые с марта появились PlayStation 5 с сертификацией «Ростеста»

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 11 ноя 2022 06:13:46

    Отдайте возможность покупать подписки и игры в цифровых магазинах ироды ! :angry:

  • edifiei 11 ноя 2022 07:19:15

    Я читал(за достоверность не ручаюсь) что через РФ идут в консоли как бы в СНГ,а потом возвращаются.

    И консоли продают,и как бы ушли.

  • Sefir0t 12 ноя 2022 15:09:36

    В чем прикол такой крестовины на геймпаде кто-нибудь знает? Это удобно?

  • mc-smail 12 ноя 2022 15:24:34
    Sefir0t в 15:09 12 ноя 2022 сказал:

    В чем прикол такой крестовины на геймпаде кто-нибудь знает? Это удобно?

    Никакого прикола нет, чисто дизайнерский ход. Работает как обычная крестовина.

  • CyberBear 12 ноя 2022 15:27:45
    Sefir0t в 15:09 12 ноя 2022 сказал:

    В чем прикол такой крестовины на геймпаде кто-нибудь знает?

    Какой “такой”?

    Sefir0t в 15:09 12 ноя 2022 сказал:

    Это удобно?

    Да.

  • Сильвер_79 12 ноя 2022 15:53:32
    Sefir0t в 15:09 12 ноя 2022 сказал:

    В чем прикол такой крестовины на геймпаде кто-нибудь знает? Это удобно?

    А какой она должна быть? И почему эта крестовина не должна быть удобной? o_O

  • Sefir0t 12 ноя 2022 17:12:57
    CyberBear в 15:27 12 ноя 2022 сказал:

    Какой “такой”?

    Вогнутая

  • DeeMan 12 ноя 2022 17:17:05

    Игрушки хотят запретить, а консоли завозят, странный ход.

  • Sefir0t 12 ноя 2022 17:17:49
    Сильвер_79 в 15:53 12 ноя 2022 сказал:

    А какой она должна быть? И почему жта крестовина не должна быть удобной? o_O

    Как минимум 2е разновидности знаю и обе ровные. С такой крестовиной не сталкивался, потому не имею понятия о том на сколько это удобно.

  • CyberBear 12 ноя 2022 19:26:59
    Sefir0t в 17:12 12 ноя 2022 сказал:

    Вогнутая

    Ещё на денди помню были всякие разновидности китайских джойстиков с вогнутой крестовиной, на практике более точные и быстрые нажатия можно делать, типа суперударов →,→,B (на боксовом вряд ли это актуально сейчас).

  • Sefir0t 12 ноя 2022 19:53:20
    CyberBear в 19:26 12 ноя 2022 сказал:

    Ещё на денди помню были всякие разновидности китайских джойстиков с вогнутой крестовиной, на практике более точные и быстрые нажатия можно делать, типа суперударов →,→,B (на боксовом вряд ли это актуально сейчас).

    Видимо такие модификации прошли мимо меня, обычно встречались либо классические несовские — крест крестом, либо снесовские - с диагоналями, но выпуклые.