В России впервые с марта появились PlayStation 5 с сертификацией «Ростеста»

«Известия» обратили внимание на появление в продаже консолей PlayStation 5, сертифицированных «Ростестом». Это значит, что поставки были совершены по всем правилам с одобрения Sony, а не через механизм параллельного импорта.

164816-20211108_zaa_s197_313.jpg

В частности, консоль можно купить в Ozon, Wildberries и Techline24. Первый и последний ритейлеры подтвердили, что продающиеся консоли были ввезены в страну «недавно», то есть это не старые запасы.

Скорее всего, консоли ввез в страну один из партнеров Sony, так как сама компания этим точно не занимается, так как объявила о приостановке работы в России. При этом, сертификат «Ростеста» позволяет обслуживать консоли в официальных сервисных центрах, которые в России продолжают работать.

Также в материале упоминается возможность официально купить игры Sony в России. За это отвечает «Бука»: именно через нее происходят поставки ключей, предназначенных для российского рынка. К слову, на эти ключи распространяются даже акции: например, прямо сейчас Marvel’s Spider-Man Remastered продается за 3200 рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 28 окт 2022 16:57:14

    Как появится возможность пс+ нормально купить , для Российского аккаунта , сразу возьму лет на 5 а может и на 10 …

  • SerGEAnt 28 окт 2022 17:01:35
    ЛамповыйЭх в 16:57 28 окт 2022 сказал:

    Как появится возможность пс+ нормально купить , для Российского аккаунта , сразу возьму лет на 5 а может и на 10 …

    Зачем?

  • ЛамповыйЭх 28 окт 2022 17:28:14
    SerGEAnt в 17:01 28 окт 2022 сказал:

    Зачем?

    У меня около 100 — 120 игр из плюса , из них где то 30 прям очень хорошие и многие из них не играны (( еще это онлайн в играх , у меня таких не мало например TESO , The Division 2 ( насколько я помню там обязательно нужен активный плюс ) тот же Overwatch 2 скорее всего тоже его требует , дальше это дает возможность забирать новые игры каждый месяц ( иногда серьезная годнота ) , в этом месяце например NIOH 2 , первый я прошел на релизе делюкс издание на PS4 , а вот второго у меня нет и как же хорошо что у меня + до февраля 23 года заберу версию для PS5 )) ну и конечно облачные сохранения куда же без них , извините я сони.б и в принципе больной игроман , обладаю всеми основными платформами ( коробокс не считается так как это тот же PC ) , все должно быть официально , оригинально и без костылей , для меня все это бесценная коллекция в том числе и железо тоже :laugh:

  • DarkHunterRu 28 окт 2022 17:32:22

    @ЛамповыйЭх не факт, что не случится ничего такого, что даже наличие оплаты не помешает вас просто заблокировать, так что я бы не торопился выкидывать деньги...

  • Steve1stifler 28 окт 2022 17:39:33
    SerGEAnt в 16:48 28 окт 2022 сказал:

    Ozon, Wildberries и Techline24.

    И стоят там под 100 т.р. Сомнительное приобретение, особенно за такую сумму.

  • ЛамповыйЭх 28 окт 2022 17:45:15
    Steve1stifler в 17:39 28 окт 2022 сказал:

    И стоят там под 100 т.р. Сомнительное приобретение, особенно за такую сумму.

    В плеер ру 64к при заказе с доставкой и 67к при самовывозе на данный момент стоит , должна быть сертифицирована в соответствии с EAC ( бывший ростест ) , но для верности обязательно уточнить надо .

  • h1pp0 28 окт 2022 17:50:39
    SerGEAnt в 16:48 28 окт 2022 сказал:

    Это значит, что поставки были совершены по всем правилам с одобрения Sony

    не совсем так, для сертификации не обязательно иметь разрешение от производителя, в этом случае выдается не партийный, а серийный сертификат. но протокол испытания можно использовать на все партии поставок… и это, можно просто “купить” сертификат, стоит это очень не много денег.

    и где-то читал, что про эти серты Сони не знает, насколько это так, не знаю, проверять не хочется и нет смысла

  • soonli666 28 окт 2022 20:53:46
    Цитата

    В частности, кирпич можно купить в Ozon, Wildberries и Techline24.

    Я починил, не благодарите.

  • CinemaMaster 03 ноя 2022 17:47:27

    Обязательно буду брать, когда Сони вернутся и выйдет Про версия. Никогда не был сонибоем, воевал с консольщиками, но в 18-ом взял пороху и работает прекрасно до сих пор и радует, много экзов прошёл. Тусима до сих пор не пройденная, успел купить режиссёру, на закуску отложена как последний интересный мне экз того поколения.Плойка+ ПК сила на века, это реально работает! Посидел за компом 14 часиков, прыг на диван и другой кайф. Плюс новый вр, как и старый видимо будет самым дешевым вр нового поколения. Ну нормальным вр, про карборд не говорю.