В марте выйдет хоррор Amnesia: The Bunker

Студия Frictional Games анонсировала Amnesia: The Bunker — продолжение своей серии хоррорв, которое впервые шагнет в сторону полуоткрытого мира.

По сюжету, мы оказываемся в шкуре солдата, запертого в бункере во время Первой мировой войны с единственным патроном в обойме револьвера.

Судя по описанию, мы впервые сможем по-настоящему выбирать порядок выполнения заданий, а монстры научатся реагировать на наши действия, подстраивая свой стиль к нашему. Одной из особенностей также указаны несколько вариантов разрешения многих ситуаций.

Amnesia: The Bunker выйдет в марте, игру уже можно добавить в список желаемого. Субтитры на русском языке присутствуют.

Скриншоты:

3.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

1.jpg

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 22:53:09

    Интересно !

  • romka 01 дек 2022 22:57:36

    Не фанат серии. Последняя часть местами радовала, в целом оставила скорее положительные впечатления. Посмотрим. Звуки и анимации хорошие, отлично работают на погружение.

    Что же они не родят подобное Soma? По меньше буга-га — мрачности достаточно, да по больше фантастики. Опять прятки в потёмках и пересчёт спичек/батареек. Может подкинут новую механику?

  • piton4 01 дек 2022 23:10:16

    @romka Soma крутая! Я только в amnesia the dark descent играл, в целом понравилось, а следующую, которая про свиней, пропустил, отзывы не понравились.

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 23:25:07

    @romka @piton4 Тоже именно от Soma , кайфанул :)

  • SerGEAnt 02 дек 2022 00:05:49
    romka в 22:57 01 дек 2022 сказал:

    Что же они не родят подобное Soma?

    Штучный товар потому что. Шедевр вообще трудно повторить.

  • Autoreiv 02 дек 2022 05:38:49
    Цитата

    с единственным патроном в обойме револьвера.

    Третий скрин: Ну да, ну да, пошёл я нахер.

    (а ведь если бы реально был один патрон на всю игру, это была был охеренная фишка)

  • systemus 02 дек 2022 08:54:24

    Что-то они с этой Амнезией надоели. Сколько они уже их налепили?

  • lordik555 02 дек 2022 10:03:36
    piton4 в 23:10 01 дек 2022 сказал:

    а следующую, которая про свиней, пропустил, отзывы не понравились.

    Она больше не в хоррор, а в философию пошла. Что я лично записал в минусы ей. Купил и прошёл конечно, но только чтобы поддержать девелоперов. Rebirth уже гораздо интереснее была, но с первой частью не сравнится конечно :) В первую готов каждый год переигрывать и каждый раз можно строить завод.

    Но новости безумно рад, прошёл все части Amnesia, пробовал много модов разных. Penumbr’ы тоже все пройдены. Очень нравится мне подход Frictional Games к своим хоррор-играм.

    Добавил в wishlist, придется даже пополнять счет окольными путями :)

    Хочется больше подробностей ещё конечно, чтобы напитаться духом, раззадорить так сказать себя.

  • iWaNN 02 дек 2022 10:19:52
    romka в 22:57 01 дек 2022 сказал:

    Что же они не родят подобное Soma? По меньше буга-га — мрачности достаточно, да по больше фантастики. Опять прятки в потёмках и пересчёт спичек/батареек. Может подкинут новую механику?

    Вот им бы да — лучше бы довести Soma до идеала. Но, думаю, учитывая новость — даже хорошо, что не берутся. Какая-нибудь Soma 2 с открытым миром и прочей современной херней, вполне вероятно, получилась бы очень унылой. Та игра, прелесть которой состоит в том, что ее трудно сделать еще раз)

  • legusor 02 дек 2022 12:43:19

    Там, видимо, последние сценаристы сбежали, ведь Amnesia:Rebirth, по сути, была пустым филлерным бредом, высосанным из пальца, а новая игра про бункер изначально заявлена как игра без сценария. После SOMA frictional games сдулись.

  • lordik555 02 дек 2022 13:10:54
    legusor в 12:43 02 дек 2022 сказал:

    а новая игра про бункер изначально заявлена как игра без сценария.

    Сеттинг как по мне удачный, есть где страху нагнать. Главное чтобы патронов не много давали.

  • Ленивый 02 дек 2022 13:20:51
    lordik555 в 13:10 02 дек 2022 сказал:

    Главное чтобы патронов не много давали.

    Лучше что бы ваще не давали:

    SerGEAnt в 22:28 01 дек 2022 сказал:

    с единственным патроном в обойме револьвера

  • DedMoroz 02 дек 2022 13:48:14

    Подход Frictional Games к созданию адвенчур меня всегда импонировал. Очень душевными в своё время вышли Overture и Black Plague. Пробирала до косточек пугающая The Dark Descent, заставляла задуматься философская SOMA. Но были у студии и провалы в лице пустоватой Requiem и слегка разочаровывающей Rebirth.

    На данный момент я очень скептически отношусь к The Bunker. Что такое "полуоткрытый мир"? Перед нами будет "квест" с элементами "выживания", куда прикрутят "метроидванию" или "roguelike"? Нужно ли это всё жанру и в частности именно этой игре?

  • DexEx 04 дек 2022 19:50:19
    piton4 в 23:10 01 дек 2022 сказал:

    @romka Soma крутая! Я только в amnesia the dark descent играл, в целом понравилось, а следующую, которая про свиней, пропустил, отзывы не понравились.

    ну про свиней тоже ничо так вышло