Трейлер к выпуску рисованного платформера Enchanted Portals

 

Студия Xixo Games Studio выпустила новый трейлер рисованного платформера Enchanted Portals, вдохновленного Cuphead.

Цитата

 

Приготовьтесь к невероятным приключениям, ведь новички-волшебники Bobby и Penny застряли между измерениями. Вы должны помочь им, путешествующим по разнообразным очаровательным мирам, пробиться назад в собственное измерение и вернуть Волшебную книгу.

Кооперативный 2D-платформер Enchanted Portals с запоминающейся музыкой, очаровательной старомодной графикой и безостановочной комедией будет постоянно держать вас в напряжении. Играете ли вы в одиночку или с другом, волшебство никогда не прекращается, а действие всегда динамично и причудливо. Присоединитесь к Bobby и Penny в их поисках и узнайте, куда заведет вас приключение!

 

Игра выходит 6 сентября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 04 сен 2023 22:42:59

    Безвкусная подделка .

  • DarkHunterRu 05 сен 2023 08:36:13

    Очень сильно вдохновлен, тут бы даже другое слово подошло, меня только смутило, что… этапов в обычном формате показали три, а с боссом два, а в капхеде этапов не с боссами по минимуму, поэтому хз, мне капхед нравится исключительно боссами, они круто нарисованы, они круты в плане игрового процесса и механик, смогут ли эти вдохновленцы сделать так же, есть сомнения.

  • Valdoniis 05 сен 2023 10:22:02

    - Ты только не списывай 1:1 хорошо?

    - Хорошо!

    Когда делаешь что-то похожее, нужно развивать идеи, а не тупо копировать. Что уж говорить об ухудшении проекта. Тут это видно невооруженным глазом. На что они надеются, выпуская игру заведомо копирующую “источник вдохновения”, и делая это хуже?:dash1:

  • Ленивый 05 сен 2023 10:31:57
    Valdoniis в 10:22 05 сен 2023 сказал:

    Когда делаешь что-то похожее, нужно развивать идеи, а не тупо копировать.

    Танцпол с ямами в кружках не помню…

    А так Cuphead + Гари Потный — прям комбо хит (в планах разрабов:D) если цена адекватная, то вполне может быть неплохой детский кооп платформер, почему бы и нет.

  • Valdoniis 05 сен 2023 18:31:17
    Ленивый в 10:31 05 сен 2023 сказал:

    Танцпол с ямами в кружках не помню…

    А так Cuphead + Гари Потный — прям комбо хит (в планах разрабов:D) если цена адекватная, то вполне может быть неплохой детский кооп платформер, почему бы и нет.

    Что-то мне подсказывает, что с ценой будет все ровно наоборот в плане адекватности:boast:

  • pashok6798 05 сен 2023 20:01:00

    Мне показалось или на превьюхе красуется постаревший I.M. Meen? Как же его потрепала жизнь. :(

  • lordik555 06 сен 2023 07:49:00
    DarkHunterRu в 08:36 05 сен 2023 сказал:

    Очень сильно вдохновлен, тут бы даже другое слово подошло, меня только смутило, что… этапов в обычном формате показали три, а с боссом два, а в капхеде этапов не с боссами по минимуму, поэтому хз, мне капхед нравится исключительно боссами, они круто нарисованы, они круты в плане игрового процесса и механик, смогут ли эти вдохновленцы сделать так же, есть сомнения.

    Лучше бы сделали не клон Cuphead’а, с фрустрирующими моментами, а позаимствовали только стилистику, но сделали игру в другом жанре. Например квест. Или лайтовый платформер.

    Это бы позволило большему количеству людей обратить внимание имхо. Я вот уважаю стиль Cuphead, но не готов преодолевать хардкорные битвы с боссами — ну не мое это.

  • DarkHunterRu 06 сен 2023 07:50:24
    lordik555 в 07:49 06 сен 2023 сказал:

    ну не мое это.

    Я и не считаю, что все игры для всех, нишевость игры иногда позволяет ей, без оглядки на “не мое это” сделать игры куда более интересные, но для отдельной группы людей, чем проходняк для всех.

  • lordik555 06 сен 2023 07:55:14
    DarkHunterRu в 07:50 06 сен 2023 сказал:

    Я и не считаю, что все игры для всех, нишевость игры иногда позволяет ей, без оглядки на “не мое это” сделать игры куда более интересные, но для отдельной группы людей, чем проходняк для всех.

    А зачем проходняк делать? :) Можно состряпать пускай и не длинную, но ладно скроенную игру в данном стиле. Из ближайшего аналога могу вспомнить прошлогоднюю Lost in Play. Уютная игрушка на 4 часа с приятной графикой.

  • DarkHunterRu 06 сен 2023 08:07:40

    @lordik555 Потому что, чтобы угодить всем, надо сделать максимально пресную, вы же сами в примерах приводите нишевую игру, а не какой-нибудь современный ассасинс крид или большинство других ААА игр, которые угождают, хоть и не всем, но очень многим, большинству. Вот если бы Капхед была не про боссов. она бы мне нравилась куда меньше, так как классические платформеры мне не интересны, если они не строго сюжетные (коих очень мало), итого, вы просто поменяли бы ее “нишевость” на свой круг интересов и больше ничего.

  • lordik555 06 сен 2023 08:14:54

    @DarkHunterRu Да я все к тому веду, что тут игра качеством совсем не славится. Многие ругают и делают рефанд из-за тупой сложности и несбалансированности геймплея. А это в свою очередь я называю паразитирование.

  • Valdoniis 06 сен 2023 08:43:00

    9339ded5ddc3a1223fef3279fc65318d.png

    :laugh:

    Ну и 710р стоимость.

  • lordik555 06 сен 2023 08:47:19
    Valdoniis в 08:43 06 сен 2023 сказал:

    9339ded5ddc3a1223fef3279fc65318d.png

    :laugh:

    Ну и 710р стоимость.

    Красная или Синяя? :D

    c33be95b69c2bdf6eb245629e8a706dd.jpg

  • DarkHunterRu 06 сен 2023 08:49:48
    lordik555 в 08:14 06 сен 2023 сказал:

    Да я все к тому веду, что тут игра качеством совсем не славится.

    В сабж не играл, а в Капхеде, все же отлично, вы сами скриншот показали :) Просто вам такое не подходит, я к тому, что полно отличных игр в которые я не играю и я даже не пытаюсь советовать этим играм, как им сделать так, чтобы я приобщился, так как понятно, что для кого-то они станут хуже, я просто поищу те, что мне подходят и все :)

  • Rost1 06 сен 2023 14:24:03
    lordik555 в 07:49 06 сен 2023 сказал:

    Лучше бы сделали не клон Cuphead’а, с фрустрирующими моментами, а позаимствовали только стилистику, но сделали игру в другом жанре. Например квест. Или лайтовый платформер.

    Это бы позволило большему количеству людей обратить внимание имхо. Я вот уважаю стиль Cuphead, но не готов преодолевать хардкорные битвы с боссами — ну не мое это.

    А где ты нашел хардкорные битвы в Cuphead? :ohmy:

  • lordik555 06 сен 2023 15:10:54
    Rost1 в 14:24 06 сен 2023 сказал:

    А где ты нашел хардкорные битвы в Cuphead? :ohmy:

    Ну может это для кого-то легко, не спорю, но мне такое пожалуйста не надo :D

  • Rost1 06 сен 2023 15:11:50
    lordik555 в 15:10 06 сен 2023 сказал:

    Ну может это для кого-то легко, не спорю, но мне такое пожалуйста не надo :D

    Ок. Но тебя тоже не оставили без хороших платформеров.