Вышла первая версия перевода Persona 5 Royal от Mognet

Команда Mognet выпустила первую версию перевода Persona 5 Royal для Steam, Game Pass и Nintendo Switch.

Цитата

«Несмотря на занятость и подготовку к Новому году, удалось решить много вопросов и выполнить немалую часть работы. Разумеется, многое ещё предстоит сделать.

В данной версии можно оценить ~150 тысяч строк перевода, которые удалось перенести из русификатора Persona 5 от Meloman19 для PS3. Пока в русификаторе нет русского текста в видео-заставках и перевода текстур. В целом, если вам что-то не понравилось, значит на это просто не хватило времени.

Мы решили изменить стратегию и благодаря стараниям Родиона Гниловского (Mavrodius) и Артёма Скворцова (Skat_N1) из ~1200 строк, которые были переведены получилось ~10 тыс строк дублей. Они уже присутствуют в данной версии».

181808-banner_pr_persona5royal.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kuzma84 26 дек 2022 18:44:42

    Огромное спасибо! Теперь наконец-то можно и нужно пройти!) Играл еще в обычную Persona 5 на пс4, но так и не прошел, забросил до лучших времен, теперь они настали)

  • R1PPER22 26 дек 2022 18:50:47

    Текстуры, если я конечно не ошибаюсь, не были переведены и в переводе ps3. А на данный момент текст переведен весь, в том числе и новые строки? Или пока только перенесено то, что было в оригинальной персоне?

  • Dusker 26 дек 2022 18:50:53
    SerGEAnt в 18:15 26 дек 2022 сказал:

    Команда Mognet выпустила первую версию перевода Persona 5 Royal для Steam, Game Pass и Nintendo Switch.

    Читаешь эту строчку и радуешься.

    Но стоит вчитаться и понимаешь, что это не перевод рояла. Это просто перенос перевода обычной персоны 5 от другой команды в роял. При этом часть с роялем осталась не переведена по сути почти никак. И да, это не тоже самое что написано в первой строчке.

    R1PPER22 в 18:50 26 дек 2022 сказал:

    Текстуры, если я конечно не ошибаюсь, не были переведены и в переводе ps3. А на данный момент текст переведен весь, в том числе и новые строки? Или пока только перенесено то, что было в оригинальной персоне?

    В комментах писали что роял состоит из 220к строк 150к это обычная персона и 70к роял, команда переводчиков перевела за месяц 1200 строк как я понял.

  • HighTemplar 26 дек 2022 19:28:29
    Dusker в 18:50 26 дек 2022 сказал:

    команда переводчиков перевела за месяц 1200 строк как я понял.

    А почему не за 5 лет?

    Перевод начат примерно неделю назад.

  • Bkmz 26 дек 2022 19:43:56

    А почему на ПК 500мб а на Свич 50мб?

  • Mavrodius 26 дек 2022 22:12:05
    Dusker в 18:50 26 дек 2022 сказал:

    В комментах писали что роял состоит из 220к строк 150к это обычная персона и 70к роял, команда переводчиков перевела за месяц 1200 строк как я понял.

    5 дней и минимальным составом.

  • DiskJak 26 дек 2022 22:33:06

    Вот интересно покупать уже персону (как раз скидки) или подождать ещё. Ещё интересно с какой примерно периодичностью будут выходить обновления перевода. Но в любом случае спасибо ребятам за это.

  • КазябазяO_o 27 дек 2022 13:04:12

    Жаль пока игра не продается в Торрент магазине. Раньше ждали перевода, а теперь ждем когда игра появится в продаже. :beee:

  • R1PPER22 27 дек 2022 21:58:13
    КазябазяO_o в 13:04 27 дек 2022 сказал:

    Жаль пока игра не продается в Торрент магазине. Раньше ждали перевода, а теперь ждем когда игра появится в продаже. :beee:

    https://denuvo.net/goods/persona-5-royalakkauntsteamglobal/

    https://denuvo.net/goods/persona-5-royalpatchionlaynmicrosoft-store/

    Есть такой вариант. У моих продавцов активаций (они берут дешевле, чем на денуво нет) персоны нет и возможно не будет, так как игра не очень популярна. Мне кажется если не случится взлома к моменту выхода полноценного русификатора, то придется брать тут. Если конечно не лицензию как нибудь брать через впн или прочие ухищрения.

  • Nik Fray 27 дек 2022 23:33:23

    Народ, ОГРОМНОЕ спасибо за ваш труд! Очень надеюсь, что скоро мы увидим полный перевод)!

  • ys6v9d 28 дек 2022 01:28:44
    Bkmz в 19:43 26 дек 2022 сказал:

    А почему на ПК 500мб а на Свич 50мб?

    Предполагаю из-за того что в Пк версии заменяется файл Английской локализации (которая весит 700МБ) на него-же но с добавление портированного перевода, а в Свич перевод добавляется посредством патч/мода для игры.

  • Vochatrak-az-ezm 28 дек 2022 10:31:06
    R1PPER22 в 21:58 27 дек 2022 сказал:

    https://denuvo.net/goods/persona-5-royalakkauntsteamglobal/

    https://denuvo.net/goods/persona-5-royalpatchionlaynmicrosoft-store/

    Есть такой вариант. У моих продавцов активаций (они берут дешевле, чем на денуво нет) персоны нет и возможно не будет, так как игра не очень популярна. Мне кажется если не случится взлома к моменту выхода полноценного русификатора, то придется брать тут. Если конечно не лицензию как нибудь брать через впн или прочие ухищрения.

    Так есть же версия на Свич.

    Есть и эмулятор Свича...

  • R1PPER22 28 дек 2022 21:42:12
    Vochatrak-az-ezm в 10:31 28 дек 2022 сказал:

    Так есть же версия на Свич.

    Есть и эмулятор Свича...

    На пк выглядеть будет лучше наверное. И с управлением танцев с бубном не будет. А так да. Про свич я что то не подумал.

  • Vochatrak-az-ezm 30 дек 2022 10:10:05
    R1PPER22 в 21:42 28 дек 2022 сказал:

    На пк выглядеть будет лучше наверное. И с управлением танцев с бубном не будет. А так да. Про свич я что то не подумал.

    Не думаю что на ПК будет лучше выглядеть. Там графон целшейдинговый, под Свич ничего не резали.

    Ну и под эмуляторы штампуют моды (сам не пробовал).

    А про управление если честно не понял.

    У Свича если что обычная раскладка кнопок, как на геймпаде. Это тебе не wii, проблем с управлением нет.