Александр Невский недоволен тем, что «Нападение на Рио Браво» спиратили в России

Александр Невский прокомментировал факт незаконного показа его фильма «Нападение на Рио Браво» в России.

Цитата

Я знаю, что в РФ украли и «выпустили» мой новый фильм. С Кэмероном тоже не церемонятся — ворованную копию его картины там открыто «прокатывают» даже в кинотеатрах. Беззаконие в России теперь царит и в киноиндустрии. Это не удивляет, но вызывает сожаление и брезгливость.

Александр Невский

Забавно, что в реплаях его по большей части поддерживают, хотя встречаются и адекватные комментарии.

201006-IMG_20230126_191939_630.jpg

26.01.2023 19 «Кинопоиск» и другие сайты удалили большинство положительных оценок «Нападения на Рио Браво» Александра Невского

SerGEAnt в 20:11 26 янв 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 26 янв 2023 20:21:28

    По хорошему бы проверить на какие деньги и за сколько он снимает без конца свои, мягко говоря не особо пользующиеся успехами фильмы. Отмыванием попахивает.

  • Akbuhan 26 янв 2023 20:23:21

    ути-пути, очередная говорящая головенка обиделась.

  • Freeman665 26 янв 2023 20:24:52

    радовался бы, хоть кто-то его посмотрит))

  • докДог 26 янв 2023 20:38:39

    Чота текст осмысленный какой-то… по-любому, какой-то отзыв на свой фильм процитировал.

  • GorilaZZ 26 янв 2023 20:38:48
    Freeman665 в 20:24 26 янв 2023 сказал:

    радовался бы, хоть кто-то его посмотрит))

    Кроме БэдКонины никто его и не посмотрит :D

  • Freeman665 26 янв 2023 20:41:15

    @GorilaZZ для пользы делу и не такое приходится смотреть))

  • jaha40 26 янв 2023 20:48:14

    Ну может он в цифре хотел выпустить через какое то время, а так смешно и грустно, прям какие то странные 90 начинаются

  • Фристайл 26 янв 2023 20:51:26
    SerGEAnt в 20:11 26 янв 2023 сказал:

    Александр Невский недоволен тем, что «Нападение на Рио Браво» спиратили в России *

    чОрд, да я тоже недоволен тем, что такое кто-то пиратит…

    Люди , одумайтесь… вам что ? кины мало ? что за хрень вы пиратите ! :D

  • Сильвер_79 26 янв 2023 20:57:05
    SerGEAnt в 20:11 26 янв 2023 сказал:

    С Кэмероном тоже не церемонятся — ворованную копию его картины там открыто «прокатывают» даже в кинотеатрах.

    Как он к Кэмерону технично примазался. :D

  • Ленивый 26 янв 2023 20:57:44
    Фристайл в 20:51 26 янв 2023 сказал:

    чОрд, да я тоже недоволен тем, что такое кто-то пиратит…

    Аналогично, недоволен.:big_boss:

    Пираты совсем нюх вкус потеряли, тащат всякое гавно в рот, как дети малые ей богу!!

    ( Хотя это больше на пиар похоже — кому нах нужен Неуловимый Джо?)

  • Dusker 26 янв 2023 21:25:21
    SerGEAnt в 20:11 26 янв 2023 сказал:

    Забавно, что в комментариях его по большей части поддерживают, хотя встречаются и адекватные комментарии.

    Это сейчас серьезно? То есть абсолютно тупейший коммент о упущенной прибыли, это адекватный коммент?

    Человек и видимо редакция, путает теплое с мягким. То что это упущенная прибыль, это факт. Но если он не ждал от туда денег, то значит и не украли что ли? Вот это заявка.

    Простой пример: Есть художник, он нарисовал уникальный дизайн модельки персонажа, имеет все права на него. Ему предлагают контракт на использование его дизайна персонажа в игре/рекламе/аниме/фильме/сериале. Он отказывается. А его работу все равно берут и в наглую используют. Это не украли да? Ну раз не продает, то все, не украдено считай, сам виноват.)) Я в шоке...

  • RiskyDevilOG 26 янв 2023 21:33:22

    Вот так уот.

  • CyberBear 26 янв 2023 21:34:56

    Вот хитрожопый курицын, пропиариться решил :laugh:

  • _VERGILIY 26 янв 2023 21:35:32

    Не те слова он в кавычки взял, не те...

  • CyberBear 26 янв 2023 21:36:54
    Сильвер_79 в 20:57 26 янв 2023 сказал:

    Как он к Кэмерону технично примазался

    Не хватает только интервью, где он на отфотошопленных фотографиях будет показывать, где он стоит в обнимку с Кэмероном, Шварцем и Сталлоне :D

  • LoneWarrior 26 янв 2023 21:48:12

    Узбагойся, выпей милк :D

    %D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D0

  • Evangelion_1 26 янв 2023 22:02:30
    Dusker в 21:25 26 янв 2023 сказал:

    То есть абсолютно тупейший коммент

    пишет человек и как контраргумент приводит еще больший тупейший коммент о упущенной прибыли :lol:
    В следующий раз когда будет гореть, лучше сначала остынь, перед тем как начать насиловать клавиатуру и мозг других пользователей, которые будут читать твои комментарии.

  • fangx21 26 янв 2023 22:03:41

    То, что у нас в кино показывают “Аватара”, знаю, но вот что его “шедевр” в кино так же стали гонять, впервые слышу? Нашлись уникумы, которые купили билеты?)

    CyberBear в 21:36 26 янв 2023 сказал:

    где он стоит в обнимку с Кэмероном, Шварцем и Сталлоне :D

    Вы не правы, сударь — это Саша оказывает им честь находясь рядом:laugh:

  • Dusker 26 янв 2023 22:16:27
    Evangelion_1 в 22:02 26 янв 2023 сказал:

    пишет человек и как контраргумент приводит еще больший тупейший коммент о упущенной прибыли :lol:
    В следующий раз когда будет гореть, лучше сначала остынь, перед тем как начать насиловать клавиатуру и мозг других пользователей, которые будут читать твои комментарии.

    Ого, все прямо по фактам, аргументировано. Я понимаю, что ответить вам нечего, и лучшее что можно выдать, это что я горю...но, и тут знаете, как то глупо об этом писать, ибо с чего мне гореть? Я не смотрел ни один его фильм, и понятия не имею кто этот Александр Невский. Я увидел бред, аргументировал, почему это бред.

  • Freeman665 26 янв 2023 22:18:48
    Dusker в 22:16 26 янв 2023 сказал:

    Я увидел бред, аргументировал, почему это бред.

    в данном случае “минус” на “минус” не равно “плюс”))

  • azmon 26 янв 2023 22:26:58

    самое смешное что на его г. накручивают оценки на всех популярных платформах (кинопоиск и imdb)сплошные десятки

  • CyberBear 26 янв 2023 22:28:17
    azmon в 22:26 26 янв 2023 сказал:

    самое смешное что на его г. накручивают оценки на всех популярных платформах (кинопоиск и imdb)сплошные десятки

    Мне кажется это кто-то троллит Санька :D

  • Freeman665 26 янв 2023 22:32:02
    CyberBear в 22:28 26 янв 2023 сказал:

    Мне кажется это кто-то троллит Санька :D

    Сталлоне со Шварцем балуются))

  • Kellen 26 янв 2023 22:49:48

    @Dusker автор то чего потерял? То, что он не хочет давать, а кто-то всё-равно взял?

    Просто автор ничего не потерял кроме “принципа” недавания. При пиратстве “примазывают” воровство на основании упущенной прибыли. Но, если прибыли не будет в принципе, то какое это воровство, когда у автора ноль потерь?

  • Ленивый 26 янв 2023 22:51:10
    Dusker в 22:16 26 янв 2023 сказал:

    Я увидел бред, аргументировал, почему это бред.

    Афигенный аргумент:D

    Dusker в 21:25 26 янв 2023 сказал:

    Простой пример: Есть художник, он нарисовал уникальный дизайн модельки персонажа, имеет все права на него. Ему предлагают контракт на использование его дизайна персонажа в игре/рекламе/аниме/фильме/сериале. Он отказывается. А его работу все равно берут и в наглую используют.

    Т.е. пираты в наглую крутят его фильм в кинотеатрах, по тв его показывают, порезали фильм на рекламные ролики самотыков или что? Это не аргумент, это теплое с мягким.

  • Dusker 26 янв 2023 23:14:37
    Kellen в 22:49 26 янв 2023 сказал:

    @Dusker автор то чего потерял? То, что он не хочет давать, а кто-то всё-равно взял?

    Просто автор ничего не потерял кроме “принципа” недавания. При пиратстве “примазывают” воровство на основании упущенной прибыли. Но, если прибыли не будет в принципе, то какое это воровство, когда у автора ноль потерь?

    Ну так значит, если я игру все равно бы не купил, нет к примеру денег, то получается если я ее скачаю, значит не украл? Все равно бы не купил же! Если сейчас какая то студия возьмет модельки персонажей из ГТА, и сделает с ними свою игру. Взяли просто чужое без разрешения рокстар и заработали на этом бабки. Все скажут что модельки украли? Да все до единого скажут) Или что они сделали? Одолжили их? Потом вернут типо? Они их украли. Или будем рассказывать, что раз у рокстар ноль потерь, то получается модельки не украдены?

  • edifiei 26 янв 2023 23:27:48
    Dusker в 23:14 26 янв 2023 сказал:

    Если сейчас какая то студия возьмет модельки персонажей из ГТА, и сделает с ними свою игру. Взяли просто чужое без разрешения рокстар и заработали на этом бабки. Все скажут что модельки украли?

    А что кто-то из посмотревших кино Курицына, заработал на нем?

  • Terickk 27 янв 2023 01:21:55

    Пхахах… Спасибо за настроение, хорошо посмеялся. Невский конечно дурак, но он очень уверенный в себе дурак. Сровнил своё Г с Кемероном. Я конечно не критик, Но Аватар и вот это вот пхахахах …. Красачик Невский, абсолютли =)))

  • edifiei 27 янв 2023 01:31:46
    Terickk в 01:21 27 янв 2023 сказал:

    Пхахах… Спасибо за настроение, хорошо посмеялся. Невский конечно дурак, но он очень уверенный в себе дурак. Сровнил своё Г с Кемероном. Я конечно не критик, Но Аватар и вот это вот пхахахах …. Красачик Невский, абсолютли =)))

    утак уот!

  • NewAccount2015 27 янв 2023 01:51:35
    SerGEAnt в 20:11 26 янв 2023 сказал:

    Забавно, что в реплаях его по большей части поддерживают, хотя встречаются и адекватные комментарии.

    А мысль о том, что поддерживают потому, что он абсолютно прав, вашу голову не посетила?
    Неприятно удивляете в последнее время… o_O
    Что дальше? Присоединитесь к zигующей публике?

  • azmon 27 янв 2023 02:01:05

    @NewAccount2015 у вас программа по созданию аккуантов?

  • Petka12345 27 янв 2023 02:11:02

    А курицын знает толк… наш человек, пишут сравнил… он подмазался под кемерона с аватаром. чтобы появится вместе на обложке USA Today с заголовком что тут воруют даже у “своих”…. авось прокатит Country of opportunity!

    след вбойка будет страна воров и (дальше сами знаете как) первые звоночьки от “своих”

  • edifiei 27 янв 2023 02:19:22
    NewAccount2015 в 01:51 27 янв 2023 сказал:

    А мысль о том, что поддерживают потому, что он абсолютно прав, вашу голову не посетила?

    Это как вас задело, что вы 3 летние омерту прервали.

    з.ы

    И нет он не прав,только потому что фильмы пиратили и раньше,а это просто попытка похайпится.

    А у сабжа подаётся, как будто это что то новое ,и раньше такого не было.

    Например , показывали реакцию людей на пиратку (а это пиратка в США кино не выходило)Чебурашки с анг субтитрами,так по логике сабжа

    “В США украли и выпустили фильм,и там теперь царит беззаконие в киноиндустрии”?

  • Macloud 27 янв 2023 02:48:24

    @edifiei

    edifiei в 02:19 27 янв 2023 сказал:

    Например , показывали реакцию людей на пиратку (а это пиратка в США кино не выходило)Чебурашки с анг субтитрами,так по логике сабжа

    “В США украли и выпустили фильм,и там теперь царит беззаконие в киноиндустрии”?

    Вы пытаетесь оправдать одно нарушение другим нарушением. Следуя этой логике, поступая так каждый раз, Мир придет к “готтентотской морали”. Выход может быть следующим — разорвать череду ошибок и переубедить на своем примере другую сторону в ошибочности этой морали.

  • edifiei 27 янв 2023 02:51:45
    Macloud в 02:48 27 янв 2023 сказал:

    Вы пытаетесь оправдать одно нарушение другим нарушением. Следуя этой логике, поступая так каждый раз, Мир придет к “готтентотской морали”. Выход может быть следующим — разорвать череду ошибок и переубедить на своем примере другую сторону в ошибочности этой морали.

    Нет,я пытаюсь обосновываю лицемерность поста,и показываю что это только, попытка хайпа.

    То что сабж пытается выдать за что новое и локальное ,таким не является. Это происходит постоянно и во всем мире.

    И пользуясь его же логикой, привожу пример.Показывая бредовость его поста ,и то что пользуясь его же логикой можно любую страну поставить в пост.

    А уточнение с его сторно что это именно “теперь” и в РФ,что ему” брезгливо и вызывает сожаление” ,и показывает лицемерие и попытку хайпонуть.

    Вы знака вопроса не заметили?

    edifiei в 02:19 27 янв 2023 сказал:

    “В США украли и выпустили фильм,и там теперь царит беззаконие в киноиндустрии”?

  • NewAccount2015 27 янв 2023 03:15:13
    edifiei в 02:19 27 янв 2023 сказал:

    Это как вас задело, что вы 3 летние омерту прервали.

    з.ы


    Новости здесь начали приобретать коричневый оттенок (и речь не о цвете экскрементов). Чем не повод бить тревогу?

    Когда в США начнут открыто крутить ваших чебурашек в кинотеатрах, вот тогда ваши аргументы сработают. А пока — извините.

  • edifiei 27 янв 2023 03:21:38
    NewAccount2015 в 03:15 27 янв 2023 сказал:

    Когда в США начнут открыто крутить ваших чебурашек в кинотеатрах, вот тогда ваши аргументы сработают. А пока — извините.

    Так фильм сабжа никто не крутит в кино….

    А попытка промазать свое “творчество” к Кэмерону ,лишь ещё один довод к тому что сбаж пиарится и несет бред.

    Мы же его пост обсуждаем,и поэтому он и не прав.

  • Ленивый 27 янв 2023 03:23:16
    edifiei в 03:21 27 янв 2023 сказал:

    Так фильм сабжа никто не крутит в кино….

    пациент безнадёжен...

  • edifiei 27 янв 2023 03:25:24
    Ленивый в 03:23 27 янв 2023 сказал:

    пациент безнадёжен...

    Утак уот!:D

  • Freeman665 27 янв 2023 03:27:04
    Ленивый в 03:23 27 янв 2023 сказал:

    пациент безнадёжен...

    оба пациента.

  • ЛамповыйЭх 27 янв 2023 03:52:51
    Macloud в 02:48 27 янв 2023 сказал:

    @edifiei

    Вы пытаетесь оправдать одно нарушение другим нарушением. Следуя этой логике, поступая так каждый раз, Мир придет к “готтентотской морали”. Выход может быть следующим — разорвать череду ошибок и переубедить на своем примере другую сторону в ошибочности этой морали.

    БДСМ какой то :laugh: кстати они очень любят его , вот только роль всегда себе берут угнетателя с плетью , “спасибо” не надо , оставьте себе :D

  • Macloud 27 янв 2023 04:06:57

    @ЛамповыйЭх к сожалению проблема сложнее и глубже нежели простое стремление одних властвовать над другими. Можно сказать что мы хорошие и освобождаем мир от плохих узурпаторов, вот только все равно реальность одна, и победив дракона мы непременно становимся новым. Меняются лишь лица, а единую реальность нельзя раскроить для места каждому.

  • ЛамповыйЭх 27 янв 2023 04:11:32

    @Macloud Про дракона да , классная аллегория , но для меня все просто , что у нас серым-серо , то у них черным-черно .

  • Macloud 27 янв 2023 04:26:52

    @ЛамповыйЭх В том то и дело, каждый человек видит истину только в своем понимании бытия. В его картине Мира все ясно. Сидя на вершине иерархии всех людей — являясь вершителем судеб всего Мира он по факту считает себя справедливым, ведь другие претенденты могут его потеснить, а значит они реализуя своё видение бытия разрушат его “идеальный” миропорядок.

  • ЛамповыйЭх 27 янв 2023 04:50:41
    Macloud в 04:26 27 янв 2023 сказал:

    миропорядок

    Довольно иронично , прочитать данный термин именно от вас :D

  • Сильвер_79 27 янв 2023 07:03:34
    fangx21 в 22:03 26 янв 2023 сказал:

    То, что у нас в кино показывают “Аватара”, знаю, но вот что его “шедевр” в кино так же стали гонять, впервые слышу? Нашлись уникумы, которые купили билеты?)

    Да кто ж его в кинотеатры то пустит? Одни убытки будут. :D

    azmon в 22:26 26 янв 2023 сказал:

    самое смешное что на его г. накручивают оценки на всех популярных платформах (кинопоиск и imdb)сплошные десятки

    Обратно уже скрутили счётчики, была новость.

  • Dusker 27 янв 2023 08:50:05
    edifiei в 02:19 27 янв 2023 сказал:

    И нет он не прав,только потому что фильмы пиратили и раньше,а это просто попытка похайпится.

    Так всмысле, не прав? Он указывает на то что его пиратят, воруют его творчество, а не деньги, как почему то тут все думают. И указывает на то, что пошли еще дальше, и уже кинотеатры по сути пошли на воровство только в отношении уже кемерона. И это тоже есть. Так где он не прав то?

  • CyberBear 27 янв 2023 09:01:08
    Dusker в 08:50 27 янв 2023 сказал:

    воруют его творчество, а не деньги, как почему то тут все думают. И указывает на то, что пошли еще дальше, и уже кинотеатры по сути пошли на воровство только в отношении уже кемерона

    Среди шансона, братвы и Дома-2,
    Где кодекс зоны — стиль жизни большинства
    Твоим спасеньем остался только бег,
    Отбрось сомненья и будь умней их всех .

    Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:

    — Что, в двух словах, происходит на родине?

    Карамзину и двух слов не понадобилось.

    — Воруют, — ответил Карамзин…

  • Фристайл 27 янв 2023 09:25:41
    Dusker в 08:50 27 янв 2023 сказал:

    Так всмысле, не прав? Он указывает на то что его пиратят, воруют его творчество, а не деньги, как почему то тут все думают. И указывает на то, что пошли еще дальше, и уже кинотеатры по сути пошли на воровство только в отношении уже кемерона. И это тоже есть. Так где он не прав то?

    это не воровство — это временная заморозка кинокартин западного производства. Сейчас это называется так, не путайте :)

  • Korner 27 янв 2023 09:51:56

    негодует браток

  • SatirDog 27 янв 2023 10:06:55

    Ну они наши замороженные активы воруют, мы их фильмы, так что как говорится C'est La Vie.

  • al79spb 27 янв 2023 10:21:31
    SatirDog в 10:06 27 янв 2023 сказал:

    Ну они наши замороженные активы воруют, мы их фильмы, так что как говорится C'est La Vie.

    Наши активы? Может еще скажешь что газ, нефть и лес народу принадлежит? :D

  • Hellnight 27 янв 2023 10:41:09

    А его не смущает, что он сам русский какбе?

  • edifiei 27 янв 2023 10:58:59
    Dusker в 08:50 27 янв 2023 сказал:

    Так где он не прав то?

    Сабж пытается выдать за что новое и локальное ,таким не является. Это происходит постоянно и во всем мире.

    А попытка промазать свое “творчество” к Кэмерону ,лишь ещё один довод к тому что сбаж пиарится и лицемерит.

    Мы же его пост обсуждаем,и поэтому он и не прав.

    з.ы

    Вот если бы такой пост был от Кэмерона это одно,а тут просто лицемерие и попытка похайповатть.

    Да и то это решение кинотеатров(штраф там не особенно большой,там больше было не желание сорится с пркоатичками ) ,а по посту сабжа ,может сложится мнение ,что это чуть-ли не постоянно и везде происходит.

  • докДог 27 янв 2023 11:02:13
    CyberBear в 21:34 26 янв 2023 сказал:

    Вот хитрожопый курицын, пропиариться решил :laugh:

    Хитрокурый...

  • Kellen 27 янв 2023 11:20:43
    Dusker в 23:14 26 янв 2023 сказал:

    Ну так значит, если я игру все равно бы не купил, нет к примеру денег, то получается если я ее скачаю, значит не украл?

    Дело не в “не купил”, а в “не продают”. У них вообще нет потерь, даже предполагаемых. Всё их осталось у них...

    И какое это воровство если фильм остался его? Если-бы его (или модель из примера) присвоили, то украли. Если везде написано что это его, то это его, и никто это не воровал. Максимум “незаконное использование”, что просто морально не поощряется, а по закону не требует никаких компенсаций (если предмет в принципе не продаётся). Если-бы предмет продавался, то была-бы компенсация потери продаж, а так ноль и компенсировать нечего.

  • Dusker 27 янв 2023 11:21:38
    edifiei в 10:58 27 янв 2023 сказал:

    Вот если бы такой пост был от Кэмерона это одно,а тут просто лицемерие и попытка похайповать.

    Если он скажет, что земля круглая, значит он не прав и хайпует, а если кемерон скажет что земля круглая, то уже другое дело? Не совсем понимаю, какая разница кто пишет о очевидных фактах? Это как раз западное лицемерие. Там вижу, тут не вижу.

    edifiei в 10:58 27 янв 2023 сказал:

    Сабж пытается выдать за что новое и локальное ,таким не является.

    Воровать на уровне показа в кинотеатрах, это что-то новое и локальное.

  • SerGEAnt 27 янв 2023 11:26:15
    NewAccount2015 в 01:51 27 янв 2023 сказал:

    А мысль о том, что поддерживают потому, что он абсолютно прав, вашу голову не посетила?

    Абсолютли, абсолютли.

    NewAccount2015 в 03:15 27 янв 2023 сказал:

    Когда в США начнут открыто крутить ваших чебурашек в кинотеатрах

    Если вы не знали, то в кинотеатрах США крутят только американские фильмы. Никаких чебурашек туда не пустят никогда, потому что демократия нафиг им дарить свои деньги, когда их можно заработать самим.

    Dusker в 11:21 27 янв 2023 сказал:

    Воровать на уровне показа в кинотеатрах, это что-то новое и локальное.

    Потому что кинотеатры строили под голливудское кино, которое эти самые кинотеатры кинуло. Других возможностей заработать у них не очень много — приходится выкручиваться.

  • Petka12345 27 янв 2023 11:31:51
    SatirDog в 10:06 27 янв 2023 сказал:

    Ну они наши замороженные активы воруют, мы их фильмы, так что как говорится C'est La Vie.

    “Наши” звучит смешно, у этих активов есть имена, фамилии, жены и дети! НАШИ))))

  • edifiei 27 янв 2023 11:33:54
    Dusker в 11:21 27 янв 2023 сказал:

    Если он скажет, что земля круглая, значит он не прав и хайпует, а если кемерон скажет что земля круглая, то уже другое дело? Не совсем понимаю, какая разница кто пишет о очевидных фактах? Это как раз западное лицемерие. Там вижу, тут не вижу.

    Если бы он просто написал об этом ,а он же к этому свое творение приплетает (которое никто не показывать) так что хайпует.

    Странно что ы этого не видите,ну или не хотите видеть.

  • Dusker 27 янв 2023 11:35:46
    Kellen в 11:20 27 янв 2023 сказал:

    Дело не в “не купил”, а в “не продают”. У них вообще нет потерь, даже предполагаемых. Всё их осталось у них...

    И какое это воровство если фильм остался его? Если-бы его (или модель из примера) присвоили, то украли. Если везде написано что это его, то это его, и никто это не воровал. Максимум “незаконное использование”, что просто морально не поощряется, а по закону не требует никаких компенсаций (если предмет в принципе не продаётся).

    Ну так присвоили же, присвоили копию фильма себе. Как и копию игры. О предполагаемых потерях лучше не говорить. Потому что можно сидеть и рассуждать на тему, что сегодня ты продаешь свой товар только в одном регионе, завтра ты уже передумал и решил запилить мировую премьему. Незаконное использование, то есть без разрешения че то взяли и использовали это и есть воровство. У вас машину возьмут без спроса попользоваться, но даже если вернут потом, на тот момент она считается в угоне, тобишь украденной. Зачем пытаться выкручиваться из общего термина, не понимаю? Я уже столько примеров привел очевидных.

  • edifiei 27 янв 2023 11:36:55
    Petka12345 в 11:31 27 янв 2023 сказал:

    “Наши” звучит смешно, у этих активов есть имена, фамилии, жены и дети! НАШИ))))

    Основная масса там активы ЦБ...

    Dusker в 11:35 27 янв 2023 сказал:

    Незаконное использование, то есть без разрешения че то взяли и использовали это и есть воровство.

    Так это мировой тренд,только у нас этим частные лавки занимаются(их даже бывает штрафуют) а там государства:D

  • Dusker 27 янв 2023 11:39:29
    edifiei в 11:33 27 янв 2023 сказал:

    Если бы он просто написал об этом ,а он же к этому свое творение приплетает (которое никто не показывать) так что хайпует.

    Ну а его творение, какое бы оно плохое или хорошее не было, не пиратят? Или он написал, что его творение тоже в кинотеатрах показывают? То что пиратство на уровне скачки фильмов на левых ресурсах было давно, не значит, что об этом нельзя больше писать, и уж тем более гордиться.

  • SerGEAnt 27 янв 2023 11:40:37
    Dusker в 11:35 27 янв 2023 сказал:

    Незаконное использование

    С волками жить — по-волчьи выть. Незаконные санкции = незаконное использование. В обоих случаях стороны никак не могут помешать друг другу.

  • Сильвер_79 27 янв 2023 11:45:12
    Dusker в 08:50 27 янв 2023 сказал:

    Так всмысле, не прав? Он указывает на то что его пиратят, воруют его творчество, а не деньги, как почему то тут все думают. И указывает на то, что пошли еще дальше, и уже кинотеатры по сути пошли на воровство только в отношении уже кемерона. И это тоже есть. Так где он не прав то?

    Он не прав, как минимум, в том, что своё кинцо, которое дальше стриминговых сервисов не пойдёт, сравнивает с полноценным прокатываемым в кинотеатрах. Что бы что-то предъявлять за показ фильма в кинотеатре нужно знать, как он в этот кинотеатр попал. Было ли это "воровство" или прокат идёт по какому-то договору. Этого не знает ни он, ни я, ни вы ни кто-то другой на форуме. Так что попытка подмазаться к Аватару мимо кассы.

    al79spb в 10:21 27 янв 2023 сказал:

    Наши активы? Может еще скажешь что газ, нефть и лес народу принадлежит? :D

    Ну, между прочим, что-то такое в Конституции записано. :D

  • edifiei 27 янв 2023 11:45:50
    Dusker в 11:39 27 янв 2023 сказал:

    Ну а его творение, какое бы оно плохое или хорошее не было, не пиратят? Или он написал, что его творение тоже в кинотеатрах показывают? То что пиратство на уровне скачки фильмов на левых ресурсах было давно, не значит, что об этом нельзя больше писать, и уж тем более гордиться.

    Пиратят,но это не локальный тренд и не новость,так было и до и будет после.

    Так что это лишь попытка похайпить,прицепив кино к Аватару (которое показываю в Н-количестве кинотеатров)

    Повторюсь.

    “Странно что ы этого не видите,ну или очень не хотите видеть”.

  • Kellen 27 янв 2023 11:52:31

    А вот такой вопрос: а не привирает ли он? У кого-нибудь в городе фильм Невского прокатывают в кинотеатрах? В кинотеатрах моего города этого фильма нет… :huh:

  • edifiei 27 янв 2023 11:58:47
    Kellen в 11:52 27 янв 2023 сказал:

    А вот такой вопрос: а не привирает ли он? У кого-нибудь в городе фильм Невского прокатывают в кинотеатрах? В кинотеатрах моего города этого фильма нет… :huh:

    Как так,блин срочно ищите ближайший и на поезде смотреть шедевр.

    з.ы

    Он как-бы не пишет что его фильм крутят,он пишет “ выпустили”такое размытое определение

    Имхо,это не случайный выбор слова , это ещё один способ прицепить его к Аватару который” прокатывают”

    И у людей может сложится мнение что и фильм то-же“утак уот” прокатывают)

  • mc-smail 27 янв 2023 12:05:09
    Dusker в 08:50 27 янв 2023 сказал:

    Так всмысле, не прав? Он указывает на то что его пиратят, воруют его творчество, а не деньги, как почему то тут все думают.

    Ты в анабиозе находился последние лет 20 что-ли я не пойму? С появлением интернета, все фильмы имеют свободный доступ на пиратских ресурсах. Это было тогда, будет сейчас и будет в будущем, от этого никуда не деться. Ты думаешь, что его фильм сейчас не лежит в свободном доступе на каком-нибудь американском торренте? и нет американцев которые не захотели отдать свои кровные за это Г*** и посмотрели бесплатно, чтобы по угорать? Он взял массовую проблему и наложит именно акцент на нашу страну, СПЕЦИАЛЬНО. Чтобы уличить народ РФ в воровстве, при этом другие народы, которые наверно также посмотрели его творчество бесплатно, он воровстве обвиняет не хочет. Я понимаю, если его картина вышла в кинопрокат в нашей стране, сборы были очень слабые, зато была какая-то аналитика, которая показала, что фильм активно смотрят на пиратских ресурсах, тогда были вопросы объективные. А тут просто тупой высер в сторону РФ и его жителей, делая вид, что тут одно ворьё живёт.

    Dusker в 08:50 27 янв 2023 сказал:

    И указывает на то, что пошли еще дальше, и уже кинотеатры по сути пошли на воровство только в отношении уже кемерона. И это тоже есть.

    Честное слово, я смотрел афиши в своём городе, в ближайших областных городах, нигде не показывали нового Аватара. Проблема не носила массового характера, и скорее эта инициатива каких-то отдельных кинотеатров, пусть это останется на их совести. В самой стране никто не орёт и не делает массовые показы фильмов в кинотеатрах, производителей, которые ушли из страны. Никто такое официально не поддерживает и не распространяет на всю страну. Поэтому претензии все это как высосанные из пальца, чтобы просто очередной раз сделать плевок в сторону РФ и обвинить нас в чём-то.

    Kellen в 11:52 27 янв 2023 сказал:

    А вот такой вопрос: а не привирает ли он? У кого-нибудь в городе фильм Невского прокатывают в кинотеатрах? В кинотеатрах моего города этого фильма нет…

    Врёт конечно он. Где его говно можно найти, так это только на торрент площадках.

  • mc-smail 27 янв 2023 12:25:05
    edifiei в 10:58 27 янв 2023 сказал:

    Вот если бы такой пост был от Кэмерона это одно

    При этом нет никаких обращений со стороны производителя в соответствующие органы, чтобы проверили деятельность тех или иных кинотеатров, на наличие нелегального показа картин без лицензии. Это ведь так просто, да? Если тебе не нравится. На секундочку напомню, что не смотря на все события, власть не сделала пиратство легальным средством. Пиратство остаётся до сих пор вне закона, поэтому если бы соответствующие люди, обратились в соответствующие органы, последовало какое-то действие в отношений тех или иных кинотеатров. Но жалоб нет, и проблем нет, значит всех всё устраивает.

  • NewAccount2015 27 янв 2023 12:50:39
    SerGEAnt в 11:26 27 янв 2023 сказал:

    Если вы не знали, то в кинотеатрах США крутят только американские фильмы. Никаких чебурашек туда не пустят никогда, потому что демократия нафиг им дарить свои деньги, когда их можно заработать самим.

    Откуда дровишки? Инсайды Скабеихи? Трели Помётыча? :D
    Вот, просвещайтесь.
    https://www.quora.com/Why-are-foreign-movies-rarely-shown-in-American-cinemas
    И фильмы зарубежные ТАМ крутят. И причины, по которым их не крутят массово, даже близко не те, что вы упомянули.

  • NAGELFAR999 27 янв 2023 12:54:26

    Зря вы на Александра накинулись , ведь только благодаря ему на сцене есть фильмы категории C:D

  • T2T 27 янв 2023 13:02:14

    “С другой стороны, хотя бы кто-то посмотрит мой фильм” — добавил Александр и заплакал.

  • alexmalutin86 27 янв 2023 13:42:59

    Всё, что в интернете, то бесплатно. Так было, так есть и так будет!

  • Alrs 27 янв 2023 14:25:40
    Dusker в 11:35 27 янв 2023 сказал:

    У вас машину возьмут без спроса попользоваться, но даже если вернут потом, на тот момент она считается в угоне, тобишь украденной. Зачем пытаться выкручиваться из общего термина, не понимаю?

    Эта аналогия имела бы смысл, если бы угонщик создал себе точно такую же копию машины и начал ездить на ней, а хозяин бы спокойно в это же самое время продолжал ездить на своей. Вот эти попытки притянуть пиратство к воровству — они дурацкие изначально. Это не воровство — это явление несколько иной природы, хоть и негативное с точки зрения морали, но на воровство точно не тянет. Любые попытки эти два явления приравнять — манипуляция.

  • al79spb 27 янв 2023 16:03:05
    Сильвер_79 в 11:45 27 янв 2023 сказал:

    Ну, между прочим, что-то такое в Конституции записано. :D

    Пошел в лес валежник собрать, штраф. Пошел в лес по грибы и ягоды, извольте бумажку получить. :D

  • Freeman665 27 янв 2023 16:51:35
    NewAccount2015 в 12:50 27 янв 2023 сказал:

    Вот, просвещайтесь.

    а что не резетера или википедия? Пошел бы сразу с козырей, “просвещатель”.:beach:

  • Evangelion_1 27 янв 2023 17:29:51
    al79spb в 16:03 27 янв 2023 сказал:

    Пошел в лес валежник собрать, штраф. Пошел в лес по грибы и ягоды, извольте бумажку получить. :D

    ты когда такие вбросы делаешь, хотя бы смайлики ироничные ставь, чтобы не позориться.
    В каждом конкретном случае надо разбираться. Во-первых любой штраф можно оспорить, что многие и делали, добиваясь его отмены. Во-вторых во многих случаях под “валежник собрать” люди фурами лес вывозили, а потом когда их ловили, орали о том что просто собирали погреться.
    Естественно были и перегибы и банальное превышение служебных полномочий, для чего существует прокуратура и суд. И хоть многие и не верят, даже стебут нашу судебную систему и контролирующие органы, “собака лает, караван идет”, система работает и позволяет людям, попавшим под незаконные штрафы, отстаивать и восстанавливать свои права.

    Скрытый текст

    Это как орали про то, что мужика Игоря Трошева по беспределу оштрафовали и осудили за мак в огороде, который там якобы случайно рос.
    Вот только был один нюанс, о котором поначалу, журна….хи не писали, чтобы срубить хайпа, так вот этот маленький нюанс “Всего, как указали в протоколе, изъяли 467 кустов мака.” Потом еще выяснилось, что “Да он и сам на суде частично признал вину, сообщив, что мак они с женой выращивали, чтобы печь булочки с маком. Согласитесь, для выпечки хлебо-булочных изделий такого количества мака многовато. Следствием и на суде рассматривалась и версия о том, что мак кто-то мог подсеять, но она не нашла своего подтверждения”.
    Как обычно очередные бредни про “кровавую рашку”, гнобящую свой народ, которые некоторые СМИ с упоением так в очередной раз пытаются вдолбить доверчивым людям или тем кто ищет причину для ненависти к стране, в которой живет.

    Freeman665 в 16:51 27 янв 2023 сказал:

    а что не резетера или википедия? Пошел бы сразу с козырей, “просвещатель”.:beach:

    известно чего.
    Вот один пишет про комментарий и доводы другого “тупейший”, давая понять, что то что он напишет “гениально” по определению. Почему? Потому что может, да и что ему сделают, когда он в другом городе, во Львове. Другой пишет про другое мнение, что оно “бред”, по причине того, что источники на которые мог ориентироваться писавший конечно же “ватные”, а значит ущербные, нерукопожатные и т.д., и дает ссылку на “правильный” источник, естественно верный, там прям всё как и есть на самом деле, потому что… он так решил.
    Классика тупейших приемов манипуляции и пунктов методички, которой как известно НЕ существует, либо она уже отмерла, а дело её, как мы видим живет и процветает. Вот только те кто, видать по инерции, используют старые уже избитые и нерабочие приемы, всё никак НЕ могут это принять и смириться, либо просто тупые. Не исключены оба варианта сразу :D

  • Freeman665 27 янв 2023 17:48:47

    @Evangelion_1 я надеялся, что будет ссылка на какой-нибудь прокатный ресурс или тематический форум, но quora, несмотря на пафосное название “социальный сервис обмена знаниями”, хоть сколько-нибудь авторитетным источником не назовешь.

  • SerGEAnt 27 янв 2023 17:52:06
    NewAccount2015 в 12:50 27 янв 2023 сказал:

    Вот, просвещайтесь.

    Некий «НьюАккаунт2015» говорит мне просвещаться, лол.

    По твоей же ссылке все прекрасно написано — американцы не любят ни субтитры, ни, тем более, «богомерзкий» дубляж. Их за десятилетия голливудского диктата приучили только к продукту, сделанному в Голливуде.

    Поэтому, вместо того, чтобы делать богомерзкий дубляж, они просто переснимают любой более-менее нормальный фильм с местными актерами, и все. Потому что так можно заработать больше денег.

    Ситуация начала меняться только с появлением Нетфликса, когда американские воротилы наконец-то поняли, что на корейском, немецком, мексиканском контенте можно нереально сэкономить. Но до кинотеатров это, скорее всего, не дойдет — американский прокат устарел уже навсегда.

  • edifiei 27 янв 2023 17:53:10
    Freeman665 в 17:48 27 янв 2023 сказал:

    @Evangelion_1 я надеялся, что будет ссылка на какой-нибудь прокатный ресурс или тематический форум, но quora, несмотря на пафосное название “социальный сервис обмена знаниями”, хоть сколько-нибудь авторитетным источником не назовешь.

    Это что то вроде” ответы” майл ру?)

  • Freeman665 27 янв 2023 17:55:24

    @edifiei типа того. Сидят там исключительно “знающие” и “авторитетные” люди...наверное)

  • edifiei 27 янв 2023 18:02:29
    Freeman665 в 17:55 27 янв 2023 сказал:

    @edifiei типа того. Сидят там исключительно “знающие” и “авторитетные” люди...наверное)

    А ну тогда надо верить ,тем-более на английском!

  • Evangelion_1 27 янв 2023 18:02:36
    edifiei в 17:53 27 янв 2023 сказал:

    Это что то вроде” ответы” майл ру?)

    Freeman665 в 17:55 27 янв 2023 сказал:

    @edifiei типа того. Сидят там исключительно “знающие” и “авторитетные” люди...наверное)

    ага, а главное что эти “авторитетные ответы” устраивают нашего “просветителя”. Так он ими доволен и преисполнен, что даже считает нужным тыкать ими где только сможет. И ведь наверно думает сейчас “как я его посрамил :sunglasses:
    Что за время пришло, сначала пришел “попуститель” попускать, теперь вот “просветитель” нарисовался :sweat_smile:

  • Фристайл 27 янв 2023 18:10:27
    Freeman665 в 17:48 27 янв 2023 сказал:

    @Evangelion_1 я надеялся, что будет ссылка на какой-нибудь прокатный ресурс или тематический форум, но quora, несмотря на пафосное название “социальный сервис обмена знаниями”, хоть сколько-нибудь авторитетным источником не назовешь.

    при этом ресурс еще и в блокировке , а значит гарантированно не может являться источником надежной информации…

  • Freeman665 27 янв 2023 18:12:58

    @Фристайл вот этот момент мне непонятен, зачем блокировать, давайте тогда и википедию заблокируем, чуши там ничуть не меньше, в т.ч. русофобской.

  • Фристайл 27 янв 2023 18:15:14
    Freeman665 в 18:12 27 янв 2023 сказал:

    @Фристайл вот этот момент мне непонятен, зачем блокировать, давайте тогда и википедию заблокируем, чуши там ничуть не меньше, в т.ч. русофобской.

    да скорее всего какое-то политотное выкладывали в свое время… или пустили укро-рекламу с кучей фейков и отказались отключать. В общем не суть важно — в блок попасть на самом деле не так уж и легко)

  • CyberBear 27 янв 2023 18:23:16
    al79spb в 10:21 27 янв 2023 сказал:

    Наши активы? Может еще скажешь что газ, нефть и лес народу принадлежит? :D

    DLKpqiUeNzQ.jpg?size=1018x1280&quality=9

    M2qy1MabIBg.jpg?size=894x894&quality=96&

    myirfGjqe8k.jpg?size=864x715&quality=95&

  • NewAccount2015 27 янв 2023 18:51:51
    Freeman665 в 16:51 27 янв 2023 сказал:

    а что не резетера или википедия? Пошел бы сразу с козырей, “просвещатель”.:beach:

    А если бы изначальная ссылка была на Википедию, ты бы тоже заявил, что источник недостаточно хорош, верно?

    Напомни, в какой спор ты соизволил влезть? Ах да, в этот: “...в кинотеатрах США крутят только американские фильмы. Никаких чебурашек туда не пустят никогда...”. Жду пруфы. А то один какую-то дичь ляпнул, второй его поддержал и хз, сколько вас там ещё таких альтернативно одарённых на подходе. :D Мне для каждого отдельный источник информации искать?

  • Ленивый 27 янв 2023 18:58:16
    NewAccount2015 в 18:51 27 янв 2023 сказал:

    в этот: “...в кинотеатрах США крутят только американские фильмы. Никаких чебурашек туда не пустят никогда...”. Жду пруфы.

    Сам придумал и сам с собой споришь? Оригинально.

  • NewAccount2015 27 янв 2023 19:09:08
    Фристайл в 18:10 27 янв 2023 сказал:

    при этом ресурс еще и в блокировке , а значит гарантированно не может являться источником надежной информации…

    Ахахаха! Это пять! Логика отпадная. :clap:
    Извините, я не потрудился проверить ресурс на доступность в вашей чуднОй стране (ваши пастухи так боятся, что стадо случайно узнает правду, что блокируют уже всё подряд).

    Скажите, Кинопоиск у вас ещё пока работает? Если да, то вы можете выбрать какой-нибудь популярный фильм европейского или даже российского производства и посмотреть, сколько денег он собрал в прокате в США (да, да, в той самой стране, где этот рынок для зарубежного кино полностью “закрыт”).

  • DarkHunterRu 27 янв 2023 19:10:45

    Говорить о пиратстве, при отсутствии легального способа — такой идиотизм, впрочем, Александр Невский уже не тот что несколько веков назад, деградировал))))

  • NewAccount2015 27 янв 2023 19:17:24

    @Ленивый

    SerGEAnt в 11:26 27 янв 2023 сказал:

    Если вы не знали, то в кинотеатрах США крутят только американские фильмы. Никаких чебурашек туда не пустят никогда, потому что демократия нафиг им дарить свои деньги, когда их можно заработать самим.

    Совсем ленивый, да? o_O

  • Freeman665 27 янв 2023 19:23:55

    @NewAccount2015 с такими “источниками” тебе бабулек у подъезда развлекать))

  • Фристайл 27 янв 2023 19:24:00
    NewAccount2015 в 19:09 27 янв 2023 сказал:

    Ахахаха! Это пять! Логика отпадная. :clap:
    Извините, я не потрудился проверить ресурс на доступность в вашей чуднОй стране (ваши пастухи так боятся, что стадо случайно узнает правду, что блокируют уже всё подряд).

    да, да. Уж не вам мне втирать где и что)

  • al79spb 27 янв 2023 19:24:11
    Evangelion_1 в 17:29 27 янв 2023 сказал:

    чтобы не позориться

    А в чем позорился? Это все звиздешь и провокация, этого нет?

  • Freeman665 27 янв 2023 19:26:14
    NewAccount2015 в 19:09 27 янв 2023 сказал:

    ваши пастухи так боятся, что стадо случайно узнает правду, что блокируют уже всё подряд

    я рад, что у вас там ничего не блокируют и пастухов нет (где бы эта мифическая страна не была).

  • Ленивый 27 янв 2023 19:26:41
    NewAccount2015 в 19:17 27 янв 2023 сказал:

    @Ленивый

    Совсем ленивый, да? o_O

    Ага, совсем.

    NewAccount2015 в 03:15 27 янв 2023 сказал:

    Когда в США начнут открыто крутить ваших чебурашек в кинотеатрах, вот тогда ваши аргументы сработают. А пока — извините.

    У тебя там раздвоение личности или растроение?

  • Evangelion_1 27 янв 2023 19:27:34
    al79spb в 19:24 27 янв 2023 сказал:

    А в чем позорился? Это все звиздешь и провокация, этого нет?

    перечитай что я написал, там всё четко объяснено. В примере четко указано, что имелось ввиду. Или только избирательно читаем чужие комментарии?

  • Фристайл 27 янв 2023 19:27:58
    Freeman665 в 19:23 27 янв 2023 сказал:

    @NewAccount2015 с такими “источниками” тебе бабулек у подъезда развлекать))

    :D
    не, бабульки сейчас прошаренные, такое Г жрать не будут)
    неделю назад возвращался с прогулки (с собакой) — три бабульки лет под 70+ сидят и обсуждают канал в Телеграмме, там про пирамиды, шестую цивилизацию и т.п. , а четвертая им котиков на мобиле подпихивает посмотреть)

    это не шутка)

  • NewAccount2015 27 янв 2023 19:31:52
    Ленивый в 19:26 27 янв 2023 сказал:

    Ага, совсем.

    У тебя там раздвоение личности или растроение?

    Ох, снова мой косяк. :( Для тех, кто читает беседу с середины:
    “Когда в США начнут открыто ПИРАТИТЬ ваших чебурашек в кинотеатрах, вот тогда ваши аргументы сработают. А пока — извините”.

  • Evangelion_1 27 янв 2023 19:34:26
    Фристайл в 19:27 27 янв 2023 сказал:

    :D
    не, бабульки сейчас прошаренные, такое Г жрать не будут)
    неделю назад возвращался с прогулки (с собакой) — три бабульки лет под 70+ сидят и обсуждают канал в Телеграмме, там про пирамиды, шестую цивилизацию и т.п. , а четвертая им котиков на мобиле подпихивает посмотреть)

    это не шутка)

    растут :good:, прям слезы от гордости :cry: вот оно цифровое будущее :D

  • Freeman665 27 янв 2023 19:40:56

    @Evangelion_1 ага, раньше они возмущались, что кто-то завел “блох в свитере” и насилует Клаву и Асю, а теперь поди ж ты.:D

  • Ленивый 27 янв 2023 19:41:22
    NewAccount2015 в 19:31 27 янв 2023 сказал:

    “Когда в США начнут открыто ПИРАТИТЬ ваших чебурашек в кинотеатрах, вот тогда ваши аргументы сработают. А пока — извините”.

    Наши фильмы только открыто пиратить нельзя, в тихую можно. А американские никак низя, на торренты их сам сатана заливает. ок.

    Если думаешь что американцы мало с пиратки качают, то ты слегка заблуждаешься.

  • Evangelion_1 27 янв 2023 19:42:49
    NewAccount2015 в 19:31 27 янв 2023 сказал:

    “Когда в США начнут открыто ПИРАТИТЬ ваших чебурашек в кинотеатрах, вот тогда ваши аргументы сработают. А пока — извините”.

    сам то будешь пруфы предоставлять, что в РФ пиратят в кинотеатрах? Пока что об этом заявил только данный клоун, и сделал он это словами “я знаю”. Давай заявление от правообладателя Аватара 2, о факте пиратства их фильма в РФ. Ждем.

    NewAccount2015 в 19:09 27 янв 2023 сказал:

    на доступность в вашей чуднОй стране (ваши пастухи так боятся, что стадо случайно узнает правду, что блокируют уже всё подряд).

    сколько ты уже личин здесь сменил, всё “да не бомбит у меня. НЕ бомбит” что никак уйти с ресурса не можешь :sarcastic:
    С новых аккаунтов всё пытаешься здесь Россию унизить, вот только дерьмо в твоей голове старое. Палишься сразу.
    Мне вот интересно, а зачем ты, русофоб, уже тогда столько учеток здесь завел, чтобы что?

  • Macloud 27 янв 2023 19:43:47

    Смысл тут спорить? Одна категория людей приводит свои доводы, другая говорит, а где ссылка на RT? Нет ссылки на RT значит однозначно фейк. Вы только себе нервы портите.

  • NewAccount2015 27 янв 2023 19:44:15
    SerGEAnt в 17:52 27 янв 2023 сказал:

    Некий «НьюАккаунт2015» говорит мне просвещаться, лол.

    Собственно, на этой фразе могли бы и остановиться. Нашей коротенькой переписки мне уже достаточно для однозначного вывода — минус один адекватный русский на горизонте. Жаль, SerGEAnt, жаль… :(

  • Evangelion_1 27 янв 2023 19:48:20
    Macloud в 19:43 27 янв 2023 сказал:

    Смысл тут спорить? Одна категория людей приводит свои доводы, другая говорит, а где ссылка на RT? Нет ссылки на RT значит однозначно фейк. Вы только себе нервы портите.

    СNN или FoxNews?
    Про DW и BBC даже вспоминать стыдно, про их “честную и объективную, а главное независимую” журналистику :sarcastic:
    Чем тебе RT не угодили, Симоньян в твиттере забанила? :lol:

  • Freeman665 27 янв 2023 19:50:05
    NewAccount2015 в 19:44 27 янв 2023 сказал:

    минус один адекватный русский на горизонте

    и плюс один диванный “просветитель”, догадываюсь откуда, у вас там все все знают, только ничего не умеют))

  • NewAccount2015 27 янв 2023 19:55:19
    Evangelion_1 в 19:42 27 янв 2023 сказал:


    Спасибо, посмеялся от души. :wub:
    Касаемо вашего вопроса —
    https://www.rbc.ru/spb_sz/25/07/2022/62dea35d9a7947f8fe586336
    (rbc.ru норм ещё, покатит?)
    Ну и плюс ещё миллион ссылок в поисковике для самостоятельного изучения.
    Я искренне удивлён, что вы оказались не в курсе. Ваши единомышленники уже давно и во всю мощь гордятся происходящим, ведь сам Запад НАГНУЛИ!!!111адын

  • Evangelion_1 27 янв 2023 19:56:07
    Freeman665 в 19:40 27 янв 2023 сказал:

    @Evangelion_1 ага, раньше они возмущались, что кто-то завел “блох в свитере” и насилует Клаву и Асю, а теперь поди ж ты.:D

    да, не, просто им Пашка Дуров нравится, небось в квартирах у них его постер висит, там где он с голым торсом :D
    Раньше про интернет говорили подобное, теперь “не нужны нам эти ваши метавселенные, у нас телеграмм есть” :sarcastic:

    21+ мат
  • Freeman665 27 янв 2023 19:58:12

    @NewAccount2015 что-то не нашел ни одного упоминания аватара или сабжа по ссылке.))

  • Evangelion_1 27 янв 2023 20:00:55
    NewAccount2015 в 19:55 27 янв 2023 сказал:

    Касаемо вашего вопроса —
    https://www.rbc.ru/spb_sz/25/07/2022/62dea35d9a7947f8fe586336
    (rbc.ru норм ещё, покатит?)
    Ну и плюс ещё миллион ссылок в поисковике для самостоятельного изучения.
    Я искренне удивлён, что вы оказались не в курсе

    ты же смешон.

    Цитата

    Как выяснил РБК Петербург, официально картины показывает не сама сеть, а компания «То Кино!», которой кинозалы сдаются в аренду.

    ты совсем не знаешь законы РФ, арендодатель не несет ответственности за действия арендатора,и не обязан, а часто и не может проверять законность действий арендаторов. Это первое. Второе, позже там же была инфа, что это продлилось пару дней, и после того как стало известно об этом факте, всё это прекратили. Третье, что мешает и мешало правобладателям подать в суд на данную и пожие компании для взыскания ущерба? Где иски и претензии?
    Клоун, где твой цирк, и почему ты решил остаться?

  • NewAccount2015 27 янв 2023 20:09:51
    Freeman665 в 19:58 27 янв 2023 сказал:

    @NewAccount2015 что-то не нашел ни одного упоминания аватара или сабжа по ссылке.))

    Я ответил на конкретный вопрос. :beach:

    Evangelion_1 в 19:42 27 янв 2023 сказал:

    сам то будешь пруфы предоставлять, что в РФ пиратят в кинотеатрах?

    По Аватару — https://dtf.ru/cinema/1566430-v-krupnyh-rossiyskih-kinoteatrah-nachali-pokazyvat-vtorogo-avatara-prokatnoe-udostoverenie-filmu-ne-vydavali

    Да, да, я понимаю, что некто Джамиль Махмутов с какого-то там dtf.ru и все ссылки, которые он привёл, для вас ничего не значат. Но вы всегда можете попросите тех своих знакомых, у кого ещё есть свободный доступ к Интернету, найти эту же информацию, но уже на авторитетных для вас источниках. ;)

  • Freeman665 27 янв 2023 20:15:26
    NewAccount2015 в 20:09 27 янв 2023 сказал:

    Я ответил на конкретный вопрос.

    но тему не раскрыл.

    Далее, по твоей же ссылке:

    • Некоторые российские киносети отказались показывать «Аватара 2». Среди них крупнейшие в РФ объединённые киносети «Синема парк» и «Формула кино», а также «Каро».
    • Президент «Каро» Ольга Зинякова подтвердила «Ведомостям», что киносеть не будет показывать сиквел «Аватара», так как «это нарушение закона РФ и всех международных авторских конвенций».

    Беззаконие выглядит именно так.))

    Ну и про то, что дурачок Невский просто захотел подмазаться к аватару, а не осудить кого-то, тут уже писали))

  • Фристайл 27 янв 2023 20:18:06
    Freeman665 в 19:58 27 янв 2023 сказал:

    @NewAccount2015 что-то не нашел ни одного упоминания аватара или сабжа по ссылке.))

    да и новость устаревшая (июль*), тогда объяснили , что это была проверка и вернут финансы…

    в общем тут характеристика простая — типичный говномес, который что-то , где-то услышал и теперь всеми силами пытается выдать желаемое за действительное , а когда просят факты — бросается с головой в гугл и хватает любую попавшуюся ссылку даже не смотря на даты и опровержения…

    P.s. а к слову жаль, я бы сходил на кину , чтобы деньги пошли в кинотеатр и в бюджет, без отчислений амерам)

  • Freeman665 27 янв 2023 20:19:24

    @Фристайл да, читать только заголовки — привычное для них явление, казалось бы, столько раз прокалывались, но ничему не учатся))

  • NewAccount2015 27 янв 2023 20:22:15
    Evangelion_1 в 20:00 27 янв 2023 сказал:

    ...позже там же была инфа, что это продлилось пару дней, и после того как стало известно об этом факте, всё это прекратили.

    https://www.bfm.ru/news/517025
    Как видите, всё продолжается и только набирает обороты. Что-то ваши пару дней (новость от rbc датирована 25 июля) подзатянулись. :D

    Freeman665 в 20:15 27 янв 2023 сказал:

    Далее, по твоей же ссылке:

    • Некоторые российские киносети отказались показывать «Аватара 2». Среди них крупнейшие в РФ объединённые киносети «Синема парк» и «Формула кино», а также «Каро».
    • Президент «Каро» Ольга Зинякова подтвердила «Ведомостям», что киносеть не будет показывать сиквел «Аватара», так как «это нарушение закона РФ и всех международных авторских конвенций».

    Вы все верно подметили, респект! Некоторые кинотеатры отказались показывать спираченные фильмы и тем самым нарушать закон. Какие ещё нужны доказательства того, что у продающих билеты на “Аватар 2” и прочие новинки нет никаких прав на их прокат?

  • Freeman665 27 янв 2023 20:29:57

    @NewAccount2015

    “Источники «Известий» в киносетях ждут массовых проверок и штрафов от Минкультуры за показы «Аватара» без прокатного удостоверения. И киносети, по их словам, готовы платить.”

    “Многие известные киносети и отдельные кинотеатры в центре Москвы показывать «Аватар» не решились. Так, фильма нет в расписании «Каро», «Художественного», «Пионера», «Синема парка» и «Формулы кино».”

    Ты опять дальше заголовка не осилил. Печально.

  • Фристайл 27 янв 2023 20:30:30

    @Freeman665
    занимательно) у нас по электронным афишам аватара крутят, но физически на кинотеатрах афиш я не видел (хотя и не всматривался).

    Нужно будет изучить данный вопрос — страсть как хочется запиратить по нестандартному :D

  • Freeman665 27 янв 2023 20:33:12

    @Фристайл я уже скачал себе. Да, знаю, такое лучше на большом экране смотреть. Но, во-первых, афиш, как и у тебя, у нас нет, во-вторых, смотреть 3 часа “воды” залпом — перебор))

  • NewAccount2015 27 янв 2023 20:35:15
    Freeman665 в 20:29 27 янв 2023 сказал:

    @NewAccount2015

    “Источники «Известий» в киносетях ждут массовых проверок и штрафов от Минкультуры за показы «Аватара» без прокатного удостоверения. И киносети, по их словам, готовы платить.”

    Многие известные киносети и отдельные кинотеатры в центре Москвы показывать «Аватар» не решились. Так, фильма нет в расписании «Каро», «Художественного», «Пионера», «Синема парка» и «Формулы кино».

    Ты опять дальше заголовка не осилил. Печально.

    Напомните-ка, о чём мы спорим? О том, что в россии в кинотеатрах показывают спираченные фильмы, так?
    Показывают? Показывают.
    В россии? В росиии.
    Спираченные? Спираченные.

    Фух, но вот и разобрались, наконец-то! Какие у вас ко мне вопросы ещё остались? :boast:

  • Фристайл 27 янв 2023 20:37:12
    NewAccount2015 в 20:35 27 янв 2023 сказал:

    Спираченные? Спираченные.

    вранье, никто ничего не пиратил и не воровал. Сейчас идет эпоха временно замороженных ценностей

  • Freeman665 27 янв 2023 20:40:29
    NewAccount2015 в 20:35 27 янв 2023 сказал:

    О том, что в россии в кинотеатрах показывают спираченные фильмы, так

    нет, о том, что сабж показывают в российском кино, подтверждений чему я не нашел. Но ты перевел частное в общее.

  • NewAccount2015 27 янв 2023 20:42:04
    Фристайл в 20:37 27 янв 2023 сказал:

    вранье, никто ничего не пиратил и не воровал. Сейчас идет эпоха временно замороженных ценностей

    Ээээ, нет, я не прокурор и мы не в Гааге. Оправдываться (и, естественно, отвечать) за свои многочисленные преступления множеству ваших соотечественников (а может и вам лично, кто знает?) придётся чуть позже.

    Фальстарт, Фристайл, фальстарт. :D

  • Freeman665 27 янв 2023 20:43:49
    NewAccount2015 в 20:42 27 янв 2023 сказал:

    придётся чуть позже.

    позже у вас наркота закончится, а реальность будет, увы, совсем не такой))

  • NewAccount2015 27 янв 2023 20:44:37
    Freeman665 в 20:40 27 янв 2023 сказал:

    нет, о том, что сабж показывают в российском кино, подтверждений чему я не нашел.

    Хотите сходить? Ну так идите!
    https://inteatr.ru/avatar-put-vody/

  • Freeman665 27 янв 2023 20:46:10
    NewAccount2015 в 20:44 27 янв 2023 сказал:

    Хотите сходить? Ну так идите!

    а причем тут аватар? Сабж у нас совсем другой.))

    К тому же

    Freeman665 в 20:33 27 янв 2023 сказал:

    смотреть 3 часа “воды” залпом — перебор

  • NewAccount2015 27 янв 2023 20:48:16
    Freeman665 в 20:46 27 янв 2023 сказал:

    а причем тут аватар? Сабж у нас совсем другой.))

    А какой? Oo
    Это разве не вы без конца ныли про “Аватар”?

  • Freeman665 27 янв 2023 20:49:17

    @NewAccount2015 нет. Читай заголовок новости.

  • Evangelion_1 27 янв 2023 20:49:42
    NewAccount2015 в 20:22 27 янв 2023 сказал:

    Как видите, всё продолжается и только набирает обороты. Что-то ваши пару дней (новость от rbc датирована 25 июля) подзатянулись.

    Аватар 2 показывали с августа? :lol: для России сделали эксклюзивные показы :D
    Тем за те случаи дали по рукам, они перестали, сейчас этим занялись другие, т.е. единичные случаи, доказывающие, что в России правила не изменились, никто ничего НЕ пиратит, не хотят чтобы их фильмы показывали в РФ, никто их показывать НЕ будет. А ушлые всегда найдутся в любой ситуации, те кто хочет заработать. Вот из Китая никто демонстративно не уходит, а страна по прежнему в лидерах по распространению контрафактной продукции, в том числе цифровой, и что-то никто не кричит от этого в ужасе, признают проблему, которую решают, и только такие как ты из мухи делают слона с целью… а вот тут мы подходим к главному.
    Ты бы представился, хлопец. Откуда ты? Был бы из Украины открыто бы написал, ведь украинцы гордятся своим гражданством, ты ведь не стал бы скрывать такой факт о себе. Тогда откуда? Литва, те да, понимают, что гордиться нечем? Казахстан? Не думаю что в Польше уже настолько хорошо стали обучать русскому :lol:

  • NewAccount2015 27 янв 2023 20:55:16
    Freeman665 в 20:49 27 янв 2023 сказал:

    @NewAccount2015 нет. Читай заголовок новости.

    А, так тут всё просто.
    Никто и не говорил, что «Нападение на Рио Браво» уже крутят в ваших кинотеатрах.
    Наверное и покрутили бы, раз фильм успешный, да продюсер/главгерой для вас неблагонадёжен, ещё научит чему. Не рискнут-с, имхо. :laugh:

  • CyberBear 27 янв 2023 20:56:49
    Evangelion_1 в 20:49 27 янв 2023 сказал:

    Литва, те да, понимают, что гордиться нечем?

    Я когда маленьким был, ездили к родственникам в Литву. Так один из коренных жителей так и сказал: “Я бы вообще всех русских убил”. Фашисты самые натуральные :)

  • NewAccount2015 27 янв 2023 20:57:24
    Evangelion_1 в 20:49 27 янв 2023 сказал:

    Аватар 2 показывали с августа? :lol: для России сделали эксклюзивные показы :D

    Откуда инфа?

  • CyberBear 27 янв 2023 20:58:19
    Evangelion_1 в 20:49 27 янв 2023 сказал:

    Ты бы представился, хлопец. Откуда ты?

    Это Санька свой пароль от старого аккаунта на ЗОГе вспомнил :laugh:

  • Freeman665 27 янв 2023 20:58:53
    NewAccount2015 в 20:55 27 янв 2023 сказал:

    Никто и не говорил, что «Нападение на Рио Браво» уже крутят в ваших кинотеатрах.

    как никто, когда сам Курицын об этом говорит. Или что означает “украли и выпустили”? Где выпустили? В переходах болванки с фильмом не продают, в магазинах тоже.

    И я сильно сомневаюсь, что фильмы данного персонажа в принципе способны кого-то чему-то научить. Уж лучше Марвел смотреть, там хоть картинка красивая))

  • Evangelion_1 27 янв 2023 21:01:43
    NewAccount2015 в 20:57 27 янв 2023 сказал:

    Откуда инфа?

    какая инфа, русский позабыл или плохо выучил? :lol: не можешь понять смысл написанного :D

    NewAccount2015 в 20:35 27 янв 2023 сказал:

    В россии? В росиии.

    NewAccount2015 в 20:42 27 янв 2023 сказал:

    Ээээ, нет, я не прокурор и мы не в Гааге. Оправдываться (и, естественно, отвечать) за свои многочисленные преступления множеству ваших соотечественников (а может и вам лично, кто знает?) придётся чуть позже.

    действительно, ты не прокурор, и не в гааге :D
    Если Наполеон рядом, спроси его чем заканчиваются подобные фантазии :lol: Чем кормили сегодня, таблеток хватает? :sarcastic:

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:05:12
    Evangelion_1 в 20:49 27 янв 2023 сказал:

    Тем за те случаи дали по рукам, они перестали, сейчас этим занялись другие, т.е. единичные случаи, доказывающие, что в России правила не изменились, никто ничего НЕ пиратит, не хотят чтобы их фильмы показывали в РФ, никто их показывать НЕ будет.

    Кажется я пропустил ссылку на авторитетный для меня источник, в котором ту пару негодяев примерно наказали… Или нужно верить на слово местным джентльменам? ;)

    Чуть выше скинул текущую ситуацию по Аватару 2: десятки городов, множество киносетей, масса кинотеатров продают билеты на него прямо в эти минуты. Но вы непокобелимы, верно? :dash1:

  • Сильвер_79 27 янв 2023 21:06:18
    Фристайл в 20:30 27 янв 2023 сказал:

    @Freeman665
    занимательно) у нас по электронным афишам аватара крутят, но физически на кинотеатрах афиш я не видел (хотя и не всматривался).

    Нужно будет изучить данный вопрос — страсть как хочется запиратить по нестандартному :D

    Афиш и не будет, ибо фильм показывает не сам кинотеатр. Зал сдается в аренду. А на каких правах арендатор показывает кино — вопрос. Но сомневаюсь, что кто-то тут ответ на него знает.

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:13:00
    Evangelion_1 в 21:01 27 янв 2023 сказал:

    какая инфа, русский позабыл или плохо выучил? :lol: не можешь понять смысл написанного :D

    Вроде простой вопрос, а поставил вас в тупик. :(
    Повторю (вдруг вам всё-таки интересен ответ? Хотя кого я обманываю...):
    “Аватар 2 показывали с августа? для России сделали эксклюзивные показы” © Evangelion_1

    О чём речь?

    “россию” заметили? Приятно… :blush:

  • Freeman665 27 янв 2023 21:15:16

    @NewAccount2015 ты упорно сдвигаешь тему к аватару, хотя изначально речь была совсем не о нем. Выходит, по сабжу сказать нечего и доводов, опровергающих болтовню Курицына, у тебя нет?

  • CyberEssence 27 янв 2023 21:21:43
    Ленивый в 19:41 27 янв 2023 сказал:

    Если думаешь что американцы мало с пиратки качают, то ты слегка заблуждаешься.

    От куда такая уверенность? Если верить этой бабе, живущей в США, то стараются не качать, чтобы проблем не было:

    Скрытый текст
    Скачать видео
  • CyberBear 27 янв 2023 21:23:30
    CyberEssence в 21:21 27 янв 2023 сказал:

    Если верить этой бабе, живущей в США, то стараются не качать, чтобы проблем не было

    Не знаю, как в Америке, но вот в Германии жёстко дрючат за пиратство :)

    Прикольная баба, кстати, одно время тоже её канал смотрел.

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:24:43
    Freeman665 в 20:58 27 янв 2023 сказал:

    как никто, когда сам Курицын об этом говорит. Или что означает “украли и выпустили”? Где выпустили? В переходах болванки с фильмом не продают, в магазинах тоже.

    Уж лучше Марвел смотреть, там хоть картинка красивая))

    Похоже, просто неудачно подобрал слово. Он же пишет ниже про детище Кэмерона — "открыто “прокатывают” даже в кинотеатрах”. То есть, картину Невского в кинотеатрах не прокатывают, ему про такие случаи не известно.

    Вот только Марвел вам свои красивые картинки показывать больше не хочет даже в ущерб себе. :(
    Да и что вы такое говорите?! Нах вам это вражеское кино, навязывающее ихние нелепые ценности? Чебурашку пересмотрите.

  • CyberBear 27 янв 2023 21:28:21
    NewAccount2015 в 21:24 27 янв 2023 сказал:

    Нах вам это вражеское кино, навязывающее ихние нелепые ценности?

    Были же разборы сравнения советских мультиков и американских, японских. Где специалисты определили, что в западных и японских продуктах слишком много жестокости, что негативно влияет на неокрепшие умы детей.

  • Evangelion_1 27 янв 2023 21:28:42
    Сильвер_79 в 21:06 27 янв 2023 сказал:

    А на каких правах арендатор показывает кино — вопрос. Но сомневаюсь, что кто-то тут ответ на него знает

    скорее всего “фирмы-однодневки-прокладки”. В том же Казахстане как и в РФ за кинозалы и прокат отвечают одни и те же люди, т.е. они получили права на показ в Казахстане, создают эти “прокладки” и через них на основании договоров, которые естественно полулегальные, показывают, где возможно, данные фильмы.
    Ни о каком массовом и легальном разрешении подобного рода Правительством РФ естественно и очевидно разговора нет. Эта “прокладка” делает свое дело, от пары дней до недели, после чего пропадает с концами. Создаётся новая. Классическая схема подобных афер.
    Власти против, но бороться… а зачем им это, если налоги никто не собирается платить в бюджет, поэтому защита своих прав в данном случае полностью забота и беда правообладателей, а так как они ушли с рынка из страны, т.е. отказались от прав и их защиту в установленном законом порядке, как итог имеем, что имеем :D
    Люди, которые здесь пишут о “воровстве”, даже близко не понимают как это работает в данных сферах. Нельзя украсть то, чего нет. А чтобы это “что-то” было — у “этого” должен быть представитель (спросите у минского, для чего то он же нужен у себя в Минске). Наличие представительств, либо передача прав на защиту этих прав в судах, является основанием говорить о “воровстве”. А когда правообладатель ушел, еще и заявил что не хочет иметь никаких дел с властями страны… о каких правах вы тут многие бредите :lol: Они даже в международных судах ничего НЕ докажут, потому что там от них потребуют решения от властей РФ, которых данные правообладатели послали, а значит предоставить им будет нечего.

  • Freeman665 27 янв 2023 21:30:20
    NewAccount2015 в 21:24 27 янв 2023 сказал:

    Вот только Марвел вам свои красивые картинки показывать больше не хочет даже в ущерб себе.

    ох, жалость какая, как же я без киносеансов марвел...хотя подождите-ка, я ж никогда не ходил на такое.:D

    Под пивко с чипсами на известных сайтах вполне пойдут, не более.

    Как и сабж...хотя вру, эту ерунду даже с торрентов качать лень.)

    NewAccount2015 в 21:24 27 янв 2023 сказал:

    Он же пишет ниже про детище Кэмерона

    вот только какое ему дело до детища Кэмерона, чьи фильмы вообще в другой лиге, непонятно. Точнее, вполне понятно, но менее глупым его высказывание от этого не становится.:laugh:

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:31:05
    CyberBear в 21:28 27 янв 2023 сказал:

    Были же разборы сравнения советских мультиков и американских, японских. Где специалисты определили, что в западных и японских продуктах слишком много жестокости, что негативно влияет на неокрепшие умы детей.

    Специалисты, я так понимаю, были российские? ;)

  • Sunrise 27 янв 2023 21:33:29

    ...немножко не про кино, а про самого Александра Курицына...откуда псевдоним “Невский”? Сам он многое говорит, но если верить https://ru.wikipedia.org/wiki/Невский,_Александр_Александрович , то там и близко фамилии “Невский” нет. Парень немножко …(каждый вставит своё), ну бывает!

  • Evangelion_1 27 янв 2023 21:33:37
    NewAccount2015 в 21:13 27 янв 2023 сказал:

    Вроде простой вопрос, а поставил вас в тупик. :(
    Повторю (вдруг вам всё-таки интересен ответ? Хотя кого я обманываю...):
    “Аватар 2 показывали с августа? для России сделали эксклюзивные показы” © Evangelion_1

    О чём речь?

    “россию” заметили? Приятно… :blush:

    обратись к учителю русского языка, который тебя обучал, может он тебе объяснит смысл данного выражения.

    NewAccount2015 в 21:24 27 янв 2023 сказал:

    Нах вам это вражеское кино, навязывающее ихние нелепые ценности?

    еще раз, обратись к учителю русского языка. Хьюстон, у хлопца проблемы :lol:

  • CyberBear 27 янв 2023 21:37:40
    NewAccount2015 в 21:31 27 янв 2023 сказал:

    Специалисты, я так понимаю, были российские? ;)

    Советские, с педагогическим образованием и многолетним опытом работы с детьми. Этого недостаточно? Или просто всплеск русофобии?:laugh:

  • Freeman665 27 янв 2023 21:40:34
    CyberBear в 21:37 27 янв 2023 сказал:

    Или просто всплеск русофобии?:laugh:

    это не всплеск, а перманентное состояние, вызванное застарелыми комплексами))

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:42:51
    Freeman665 в 21:30 27 янв 2023 сказал:


    Тем удивительнее слышать от матёрого пирата искреннее возмущение по поводу обвинений отечественного кинопроката в нарушении закона. И чего спорили, спрашивается? Ну, сказал человек, что российские кинотеатры пиратят фильмы, ну выразил своё недовольство тем, что его картину выложили на торренты. Что не так-то? Что вас триггернуло? Правда?


    А почему бы ему не упомянуть коллегу, попавшего в ту же неприятную ситуацию приблизительно в то же самое время? В чём глупость, в чём хайп, который тут неоднократно упоминали? Если во всём вашем многоквартирном доме отключится электричество, вы позвоните в ЖЭС и скажите, что в вашей квартире нет света? Не станете “хайповать”? Или всё же предпочтёте сообщить истинный масштаб проблемы?

  • Evangelion_1 27 янв 2023 21:46:17
    NewAccount2015 в 21:42 27 янв 2023 сказал:

    вы позвоните в ЖЭС и скажите, что в вашей квартире нет света

    куда?
    Еще раз, представься.

    Цитата

    Жылу электр станциясы (ЖЭС) — жылумен жабдықтаудың орталықтандырылған жүйелері үшін электр энергиясын ғана емес, сонымен қатар жылу энергиясын да өндіретін жылу электр станциясының түрі.

    значит Казахстан. LOL :lol:

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:46:57
    Evangelion_1 в 21:33 27 янв 2023 сказал:

    обратись к учителю русского языка, который тебя обучал, может он тебе объяснит смысл данного выражения.

    еще раз, обратись к учителю русского языка. Хьюстон, у хлопца проблемы :lol:

    Ясно. :dance4: Диалог вышел из конструктивного русла (был ли он там вообще?). Ответы вам уже не нужны.

    “россия”, "ихние” — боже, как же вы легко ведётесь. Я приятно удивлён. :laugh:

    Evangelion_1 в 21:46 27 янв 2023 сказал:

    значит Казахстан. LOL :lol:

    Гениально, Ватсон! :big_boss:

  • Evangelion_1 27 янв 2023 21:48:15
    NewAccount2015 в 21:46 27 янв 2023 сказал:

    “россия”, "ихние” — боже, как же вы легко ведётесь. Я приятно удивлён. :laugh:

    :lol:
    как же ты пытаешься съехать :laugh:

  • CyberBear 27 янв 2023 21:48:45
    Sunrise в 21:33 27 янв 2023 сказал:

    ...немножко не про кино, а про самого Александра Курицына...откуда псевдоним “Невский”? Сам он многое говорит, но если верить https://ru.wikipedia.org/wiki/Невский,_Александр_Александрович , то там и близко фамилии “Невский” нет. Парень немножко …(каждый вставит своё), ну бывает!

    Мания величия после детских комплексов, затравили лошка в школе :D

  • Freeman665 27 янв 2023 21:49:29
    NewAccount2015 в 21:42 27 янв 2023 сказал:

    Ну, сказал человек, что российские кинотеатры пиратят фильмы

    ну так они давно пиратят, а он вдруг возмутился. Тормоз, али жираф?:D

    CyberBear в 21:48 27 янв 2023 сказал:

    Мания величия после детских комплексов, затравили лошка в школе

    “в школе мы были жирдяями, а жирдяи либо терпят тумаки, либо их навешивают.

    Мы не терпели”

    Помнишь, откуда?)

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:52:05
    CyberBear в 21:37 27 янв 2023 сказал:

    Советские, с педагогическим образованием и многолетним опытом работы с детьми. Этого недостаточно? Или просто всплеск русофобии?:laugh:

    Не, не, никакой русофобии. Всякий кулик своё болото хвалит. Вопросов больше не имею. :D

    Несомненно, на детскую психику иностранные мультфильмы и игры оказывают огромное негативное влияние, не сравнимое с эффектом от гос. телевидения, разговорами о важном, уроками православия и окружающей в реальности чернухой.

    Evangelion_1 в 21:48 27 янв 2023 сказал:

    :lol:
    как же ты пытаешься съехать :laugh:

    Из Казахстана? А ты бы не пытался? :D

  • CyberBear 27 янв 2023 21:52:46
    NewAccount2015 в 21:46 27 янв 2023 сказал:

    “россия”, "ихние” — боже, как же вы легко ведётесь. Я приятно удивлён. :laugh:

    Обычный хохляцкий выпендрёж, столько лет ничего не меняется, на это уже никто внимание не обращает :D

    У меня фэйспалм был с разработчиков игры про Шерлока, когда они небесную сотню вставили и портрет Путина в полицейском участке развесили. Кому что доказать пытались, непонятно :laugh:

  • Evangelion_1 27 янв 2023 21:52:48
    Freeman665 в 21:49 27 янв 2023 сказал:

    ну так они давно пиратят, а он вдруг возмутился. Тормоз, али жираф?:D

    а почему блогерам можно, а этим нет :D вот Бэд несколько лет на ютуб выкладывал его “шедевры”, да еще и с комментариями :sarcastic:

  • Сильвер_79 27 янв 2023 21:53:08

    @Evangelion_1 ну, я догадываюсь. что +/- все так и есть. Но, как тут любят говорить, пруфов нет. А коли пруфов нет, то можно применить правило о презумпции невиновности. Претензий ведь, кроме Невского, никто не предъявляет.:D

  • Freeman665 27 янв 2023 21:54:43
    NewAccount2015 в 21:52 27 янв 2023 сказал:

    и окружающей в реальности чернухой.

    это точно, посмотришь на пробки на дорогах, на стоянки у супермаркетов, куда машину не приткнуть, походишь по магазинам, заваленным продуктами — и прям хоть вешайся от такой безнадеги.

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:55:04
    Freeman665 в 21:49 27 янв 2023 сказал:

    ну так они давно пиратят, а он вдруг возмутился. Тормоз, али жираф?:D

    То есть, если вас один раз ограбят, все последующие разы вы будете молчать, чтобы не быть заподозренными в хайповании?

  • Сильвер_79 27 янв 2023 21:56:13
    NewAccount2015 в 21:42 27 янв 2023 сказал:

    А почему бы ему не упомянуть коллегу

    Коллегу? Невский Кэмерону такой же “коллега”, как школьник в постановке новогоднего утренника.

  • Freeman665 27 янв 2023 21:56:47

    @NewAccount2015 а кто сабжа грабил до этого? И почему он молчал?)

  • Evangelion_1 27 янв 2023 21:56:58
    CyberBear в 21:52 27 янв 2023 сказал:

    У меня фэйспалм был с разработчиков игры про Шерлока, когда они небесную сотню вставили и портрет Путина в полицейском участке развесили. Кому что доказать пытались, непонятно :laugh:

    это от бессилия. Что еще они могли, не разбираться же в вопросе им :D, да и зачем, когда сторону они уже давно выбрали и всё для себя давно решили, вынеся вердикты и приговоры, судьи недоделанные.

  • NewAccount2015 27 янв 2023 21:57:10
    Freeman665 в 21:54 27 янв 2023 сказал:

    это точно, посмотришь на пробки на дорогах, на стоянки у супермаркетов, куда машину не приткнуть, походишь по магазинам, заваленным продуктами — и прям хоть вешайся от такой безнадеги.

    Прям чё-то вспомнилось сразу.
    “Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!⁠⁠”

  • CyberBear 27 янв 2023 21:57:37
    NewAccount2015 в 21:52 27 янв 2023 сказал:

    Всякий кулик своё болото хвалит

    Я в болото и кулик не очень верю, а вот аргументам и фактам больше доверяю. Больше скажу, даже к компьютерным играм не стоит детей до определённого возраста подпускать, как это делают безответственные пустоголовые родители.

    NewAccount2015 в 21:52 27 янв 2023 сказал:

    Несомненно, на детскую психику иностранные мультфильмы и игры оказывают огромное негативное влияние, не сравнимое с эффектом от гос. телевидения, разговорами о важном, уроками православия и окружающей в реальности чернухой.

    Ну да, в советских мультфильмах ведь так много православия и чернухи :laugh: Хоть бы загуглил по-быстрому, чтобы чушь не писать :)

  • Evangelion_1 27 янв 2023 21:58:42
    Сильвер_79 в 21:53 27 янв 2023 сказал:

    @Evangelion_1 ну, я догадываюсь. что +/- все так и есть. Но, как тут любят говорить, пруфов нет. А коли пруфов нет, то можно применить правило о презумпции невиновности. Претензий ведь. кроме Невского, никто не предъявляет.:D

    что и забавно. “Все” кричат о нарушении своих прав, но никто при этом не обращается в суды за защитой этих прав… К чему бы это? :D

  • Сильвер_79 27 янв 2023 22:00:41
    NewAccount2015 в 21:55 27 янв 2023 сказал:

    То есть, если вас один раз ограбят, все последующие разы вы будете молчать, чтобы не быть заподозренными в хайповании?

    Сперва украли, а потом еще и ограбили? Дальше будет разбой с отъенмом кинопленки?:laugh:

  • Freeman665 27 янв 2023 22:01:33

    @NewAccount2015 не, это ужас, смотришь на старушку с мобилой — и волосы дыбом встают. При Горбаче и алкаше такой фигни не было.

  • CyberBear 27 янв 2023 22:03:29
    Freeman665 в 21:54 27 янв 2023 сказал:

    это точно, посмотришь на пробки на дорогах, на стоянки у супермаркетов, куда машину не приткнуть, походишь по магазинам, заваленным продуктами — и прям хоть вешайся от такой безнадеги

    Ты просто песен не слышал, которые сейчас молодёжь слушает, где главный посыл — БАБЛО. Моргенштерн, инстасамка, ещё какие-то там, сразу не вспомнишь.

    От бедности наверное подпевают и на недешёвые смартфоны снимают :laugh:

  • NewAccount2015 27 янв 2023 22:06:03
    CyberBear в 21:57 27 янв 2023 сказал:

    Я в болото и кулик не очень верю, а вот аргументам и фактам больше доверяю. Больше скажу, даже к компьютерным играм не стоит детей до определённого возраста подпускать, как это делают безответственные пустоголовые родители.

    Ну да, в советских мультфильмах ведь так много православия и чернухи :laugh: Хоть бы загуглил по-быстрому, чтобы чушь не писать :)

    Аргументы и факты — это здорово. Но я сильно сомневаюсь, что советские педагоги со стажем могли озвучить иные результаты своего исследования…

    А причём здесь мультфильмы? Читайте, пожалуйста, вдумчиво. Только из-за того, что вы пересадите ребёнка с иностранных мультфильмов на советские, он не вырастет гарантированно адекватным и психически здоровым человеком. Потому что "гос. телевидение, разговоры о важном, уроки православия и окружающая в реальности чернуха” скорее всего сотворит из него чудовище.

  • CyberBear 27 янв 2023 22:07:50
    Freeman665 в 22:01 27 янв 2023 сказал:

    смотришь на старушку с мобилой — и волосы дыбом встают

    А мне нравятся прогрессивные старики, я вот устал матери элементарные вещи на смартфоне показывать, хотя она много лет на телефонной станции проработала и за ЭВМ успела посидеть. Просто кто-то хочет обучаться новому, а кому-то лень и дело не только в возрасте.

  • Freeman665 27 янв 2023 22:08:31
    NewAccount2015 в 22:06 27 янв 2023 сказал:

    Потому что "гос. телевидение, разговоры о важном, уроки православия и окружающая в реальности чернуха” скорее всего сотворит из него чудовище.

    а где в мультфильмах “Ну, погоди!”, “Приключения кота Леопольда”, “Трое из Простоквашино” и многих-многих других то, что ты перечислил?o_O

    @CyberBear похоже, ты не уловил мой сарказм)

  • NewAccount2015 27 янв 2023 22:10:15
    Freeman665 в 21:54 27 янв 2023 сказал:

    это точно, посмотришь на пробки на дорогах, на стоянки у супермаркетов, куда машину не приткнуть, походишь по магазинам, заваленным продуктами — и прям хоть вешайся от такой безнадеги.

    Посмотри лучше на статистику по самоубийствам, например. Я не буду искать свежую, но на 2019-й год рф была на 11 месте в мире (при этом первые 10 заняли страны, которые довольно сложно отыскать на карте).

  • CyberBear 27 янв 2023 22:10:53
    NewAccount2015 в 22:06 27 янв 2023 сказал:

    пересадите ребёнка с иностранных мультфильмов на советские, он не вырастет гарантированно адекватным и психически здоровым человеком. Потому что "гос. телевидение, разговоры о важном, уроки православия и окружающая в реальности чернуха” скорее всего сотворит из него чудовище.

    Ты либо идиот, либо прикидываешься. Где ты видел ребёнка, которому это всё будет интересно. Я вот в детстве любил мультфильмы и детские фильмы, а православием и чернухой как-то не очень интересовался :laugh:

  • Evangelion_1 27 янв 2023 22:11:10
    NewAccount2015 в 21:46 27 янв 2023 сказал:

    Гениально, Ватсон! :big_boss:

    NewAccount2015 в 21:52 27 янв 2023 сказал:

    Из Казахстана? А ты бы не пытался? :D

    гениально то, что человек негодующий, что кто-то не отвечает на его “простой” вопрос, так и не может ответить на вопрос “откуда ты?”. И уже который раз уходит от ответа, при этом пытаясь играть в дурачка или клоуна, что у него не получается от слова совсем :D
    У тебя реально с русским пробел, пишешь вроде неплохо, а вот суть и смысл многих ответных комментариев не выкупаешь совсем. Видать общаться тебя научили только в интернете. Это видно даже по тем “пруфам”, которые ты скидываешь, основываясь только на заголовки, но не вникая в суть написанного.

    Freeman665 в 21:49 27 янв 2023 сказал:

    ну так они давно пиратят, а он вдруг возмутился. Тормоз, али жираф?:D

    NewAccount2015 в 21:55 27 янв 2023 сказал:

    То есть, если вас один раз ограбят, все последующие разы вы будете молчать, чтобы не быть заподозренными в хайповании?

    вот и здесь ты пишешь бред, точнее формулируешь бредово. И отвечаешь не понятно на что, заметно что ты опять не понял что тебе хотели сказать. Тяжело, вам хлопцам :laugh:

  • NewAccount2015 27 янв 2023 22:11:57
    Freeman665 в 22:08 27 янв 2023 сказал:

    а где в мультфильмах “Ну, погоди!”, “Приключения кота Леопольда”, “Трое из Простоквашино” и многих-многих других то, что ты перечислил?o_O

    А эти вещи не в мультиках, увы. И от них так просто не избавишься. :(

  • CyberBear 27 янв 2023 22:12:34
    NewAccount2015 в 22:10 27 янв 2023 сказал:

    Посмотри лучше на статистику по самоубийствам, например

    Не помню, на каком месте Япония, но в колониальной стране капитализма не всё так радужно :D

  • NewAccount2015 27 янв 2023 22:13:02
    Сильвер_79 в 21:56 27 янв 2023 сказал:

    Коллегу? Невский Кэмерону такой же “коллега”, как школьник в постановке новогоднего утренника.

    Сильвер_79 в 22:00 27 янв 2023 сказал:

    Сперва украли, а потом еще и ограбили? Дальше будет разбой с отъенмом кинопленки?:laugh:

    Боже, ты ещё что за паяц?! :D

    CyberBear в 22:12 27 янв 2023 сказал:

    Не помню, на каком месте Япония, но в колониальной стране капитализма не всё так радужно :D

    50-е. Разница “небольшая”.
    Кстати, а при чём тут Япония? Для поддержания беседы?

  • CyberBear 27 янв 2023 22:16:22
    NewAccount2015 в 22:13 27 янв 2023 сказал:

    Боже, ты ещё что за паяц?!

    Думаю речь про “Человек с бульвара Капуцинов”, но ты в силу своего возраста этого не поймёшь :)

  • Freeman665 27 янв 2023 22:16:58
    NewAccount2015 в 22:10 27 янв 2023 сказал:

    при этом первые 10 заняли страны, которые довольно сложно отыскать на карте

    ну да, страны типа Литвы и Южной Кореи действительно сложно отыскать на карте.

    Кстати, если погуглить страны с самым низким уровнем самоубийств, там будут страны типа Барбадоса, Венесуэлы и Антигуа и Барбуда. О чем это говорит? Да ни о чем, просто ты пытаешься манипулировать статистикой))

  • CyberBear 27 янв 2023 22:18:18
    NewAccount2015 в 22:13 27 янв 2023 сказал:

    Кстати, а при чём тут Япония? Для поддержания беседы?

    Раз уж зашла речь про самоубийства, то до Японии нам ещё далеко. Там люди просто делают харакири по причине того, что не хотят продолжать семейное дело, а заниматься тем, чем хотят, но семья считает иначе.

  • Evangelion_1 27 янв 2023 22:20:46
    CyberBear в 22:07 27 янв 2023 сказал:

    А мне нравятся прогрессивные старики, я вот устал матери элементарные вещи на смартфоне показывать, хотя она много лет на телефонной станции проработала и за ЭВМ успела посидеть. Просто кто-то хочет обучаться новому, а кому-то лень и дело не только в возрасте.

    как я это понимаю :cray:у меня та же история. И тоже последние лет 10 перед пенсией работала за ПК, а так и НЕ знает горячих клавиш, сколько раз с ней ругались из-за моей попытки приучить её использовать ctrl+c и другие, нет, по привычке пр.кн.- копировать, так мол ей удобно, и то, что занимает 2 минуты, она делает 20. А сколько ушло времени, чтобы научить её читать страницы, без чтения баннеров, научить её где обычно расположено меню и т.п. на сайтах :cray:
    А в смартфоне, имея уже 4 мобильный, она не знает как включить вспышку и фонарик :girl_cray2:

  • Freeman665 27 янв 2023 22:20:58
    NewAccount2015 в 22:11 27 янв 2023 сказал:

    А эти вещи не в мультиках, увы. И от них так просто не избавишься.

    ага, я вот не смотрю телевизор и в церковь не хожу, и никто даже не заставляет, прикинь, как тяжко живется?)

  • CyberBear 27 янв 2023 22:22:27
    Evangelion_1 в 22:20 27 янв 2023 сказал:

    А в смартфоне, имея уже 4 мобильный, она не знает как включить вспышку и фонарик :girl_cray2:

    Это уже прогресс, мы сейчас на уровне как и куда свайпать, чтобы принять звонок по вайберу или в ватсап :laugh:

  • NewAccount2015 27 янв 2023 22:25:05
    CyberBear в 22:10 27 янв 2023 сказал:

    Ты либо идиот, либо прикидываешься. Где ты видел ребёнка, которому это всё будет интересно. Я вот в детстве любил мультфильмы и детские фильмы, а православием и чернухой как-то не очень интересовался :laugh:

    Аналогичное мнение у меня о тебе сложилось. Ну или ты бы хоть погуглил, что ли.

    Ну вот видишь, как тебе повезло. В твоём детстве не было настолько навязчивой пропаганды патриотизма в учебных заведениях (а сейчас она начинается прямо с детского сада, у ребёнка просто нет шансов противостоять!). Совсем не было религиозной пропаганды. С экранов не лилась 24/7 чушь про жидомассонов, рептилоидов и кольце врагов. Не смаковались подробности геноцида соседнего народа.

    CyberBear в 22:18 27 янв 2023 сказал:

    Раз уж зашла речь про самоубийства, то до Японии нам ещё далеко. Там люди просто делают харакири по причине того, что не хотят продолжать семейное дело, а заниматься тем, чем хотят, но семья считает иначе.

    То есть, на моё предложение сравнить 11-е место и 50-е и сделать адекватные выводы, ты ответил в классическом стиле “а в Америке негров линчуют”?

  • Freeman665 27 янв 2023 22:27:02
    NewAccount2015 в 22:25 27 янв 2023 сказал:

    В твоём детстве не было настолько навязчивой пропаганды патриотизма в учебных заведениях (а сейчас она начинается прямо с детского сада, у ребёнка просто нет шансов противостоять!). Совсем не было религиозной пропаганды. С экранов не лилась 24/7 чушь про жидомассонов, рептилоидов и кольце врагов. Не смаковались подробности геноцида соседнего народа.

    этот сломался, несите следующего:lol::lol:

  • NewAccount2015 27 янв 2023 22:27:52
    Freeman665 в 22:20 27 янв 2023 сказал:

    ага, я вот не смотрю телевизор и в церковь не хожу, и никто даже не заставляет, прикинь, как тяжко живется?)

    Вы большой молодец! Не понятно только, откуда взялась полная голова ваты? :(

  • Freeman665 27 янв 2023 22:29:53
    NewAccount2015 в 22:27 27 янв 2023 сказал:

    Не понятно только, откуда взялась полная голова ваты?

    откуда мне знать. Попробуй сменить вату на опилки)

  • Evangelion_1 27 янв 2023 22:30:05
    NewAccount2015 в 22:10 27 янв 2023 сказал:

    Посмотри лучше на статистику по самоубийствам, например. Я не буду искать свежую

    NewAccount2015 в 18:51 27 янв 2023 сказал:

    Жду пруфы.

    NewAccount2015 в 12:50 27 янв 2023 сказал:

    Откуда дровишки? Инсайды Скабеихи? Трели Помётыча? :D

    а что требование предоставлять пруфы “ой, всё”? :lol:
    Откуда дровишки? Инсайды гордона? Трели невзорова? :D

    NewAccount2015 в 22:10 27 янв 2023 сказал:

    но на 2019-й год рф была на 11 месте в мире (при этом первые 10 заняли страны, которые довольно сложно отыскать на карте).

    нет. Раз нет пруфов, значит ты бредишь.
    Зачем ты тут озвучиваешь бред из своего манямирка, а точнее кому твой бред здесь нужен? o_O

  • NewAccount2015 27 янв 2023 22:35:35

    Всё, ребята! Всем спасибо, все свободны. По объективным причинам я успел ответить не всем и не на все высеры. Не обижайтесь, пожалуйста, вы сами видели, что я честно старался. Рабочая смена закончена, пора отдыхать.

    Бонус для любителей кроссвордов: ”националистический” лозунг из двух слов, вторая буква — “л”...

  • SatirDog 27 янв 2023 22:38:16
    NewAccount2015 в 22:25 27 янв 2023 сказал:

    В твоём детстве не было настолько навязчивой пропаганды патриотизма в учебных заведениях (а сейчас она начинается прямо с детского сада, у ребёнка просто нет шансов противостоять!). Совсем не было религиозной пропаганды. С экранов не лилась 24/7 чушь про жидомассонов, рептилоидов и кольце врагов. Не смаковались подробности геноцида соседнего народа.

    Ну теперь понятно ты с украины, тяжко вам жилось, бедные(

  • CyberBear 27 янв 2023 22:38:19
    NewAccount2015 в 22:25 27 янв 2023 сказал:

    Не смаковались подробности геноцида соседнего народа

    Буквально несколько лет назад очень смаковались :)

    https://youtu.be/6DXDU48RHLU (Clinton on Qaddafi: We came, we saw, he died)

  • Freeman665 27 янв 2023 22:39:43
    NewAccount2015 в 22:35 27 янв 2023 сказал:

    Рабочая смена закончена, пора отдыхать.

    уроки сами себя не сделают)

  • CyberBear 27 янв 2023 22:42:03
    SatirDog в 22:38 27 янв 2023 сказал:

    теперь понятно ты с украины

    Это было ещё понятно, когда он демонстративно название страны с маленькой буквы начал писать — типичное хохляцкое поведение, ничего нового :)

  • Evangelion_1 27 янв 2023 22:42:29
    NewAccount2015 в 22:25 27 янв 2023 сказал:

    То есть, на моё предложение сравнить 11-е место и 50-е и сделать адекватные выводы, ты ответил в классическом стиле “а в Америке негров линчуют”?

    т.е. он должен сравнивать то что хочешь ты, при том сравнивать то, что ты не можешь подтвердить, а значит твои бредни :lol:

    NewAccount2015 в 22:35 27 янв 2023 сказал:

    Всё, ребята! Всем спасибо, все свободны. По объективным причинам я успел ответить не всем и не на все высеры. Не обижайтесь, пожалуйста, вы сами видели, что я честно старался. Рабочая смена закончена, пора отдыхать.

    @SerGEAnt ну раз человек сам сделал каминг-аут, может после такого стоит отметить его старания и сделать так, чтобы хотя бы этот аккаунт больше не утруждал себя на форуме и обеспечить ему заслуженный вечный отдых?
    И стоило бы всё же узнать, кто из завсегдатых форума уже в который раз использует очередную личину для разжигания и дешевого “троллинга”?

  • CyberBear 27 янв 2023 22:47:27
    NewAccount2015 в 22:35 27 янв 2023 сказал:

    Рабочая смена закончена, пора отдыхать

    Свои 15 центов за пост заработал, можешь идти покушать :laugh:

    NewAccount2015 в 22:25 27 янв 2023 сказал:

    ты ответил в классическом стиле “а в Америке негров линчуют”?

    Давай ты не будешь подменять факты того, что я на самом деле ответил, как бы тебе этого не хотелось :D

  • NAGELFAR999 28 янв 2023 00:05:08

    Молодцы ребята , вшатали залётного:good:

  • Dikij wolk 28 янв 2023 00:23:15

    ТАК САМИ ЖЕ ЕВРОПЕЙЦЫ И АНГЛОСАКСЫ ЗАПРЕТИЛИ В РОССИИ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ ФИЛЬМЫ-ТЕМ САМЫМ САМИ РОССИЮ ПОДТОЛКНУЛИ НА ПУТЬ ПИРАТСТВА И ПОСТАВКИ КОНТРАФАКТА…

    В Белоруссии разрешили использовать компьютерное ПО, аудиовизуальные и музыкальные произведения без согласия правообладателя из недружественных стран.
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «Об ограничении исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности». В нем говорится о возможности использовать компьютерное ПО, аудиовизуальные и музыкальные произведения «из иностранных государств, совершающих недружественные действия» без согласия или разрешения правообладателя.
    Это относится к объектам интеллектуальной собственности из недружественных стран
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «Об ограничении исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности». В нем говорится о возможности использовать компьютерное ПО, аудиовизуальные и музыкальные произведения «из иностранных государств, совершающих недружественные действия» без согласия или разрешения правообладателя.
    Делается это «в целях обеспечения функционирования информационно-коммуникационной инфраструктуры, создания условий для цифрового развития и повышения уровня информационной безопасности, развития интеллектуального и духовно-нравственного потенциала общества, обеспечения доступа к достижениям мировой культуры и событиям современной жизни». Текст закона опубликован на национальном правовом интернет-портала республики.
    В законе отмечается, что за использование компьютерных программ, аудиовизуальных произведений и музыкальных произведений выплачивается вознаграждение. Оно зачисляется на текущие банковские счета патентного органа, где хранится до востребования правообладателем в течение трех лет. По истечению этого срока не востребованные правообладателем средства перечисляется патентным органом в доход республиканского бюджета.
    Это же документ разрешил импорт в страну товаров, в которых содержатся объекты интеллектуальной собственности, без согласия правообладателей из иностранных государств. Закон действует до 31 декабря 2024 года.

  • John Doe 28 янв 2023 01:46:05
    NewAccount2015 в 22:35 27 янв 2023 сказал:

    Всё, ребята! Всем спасибо, все свободны. По объективным причинам я успел ответить не всем и не на все высеры. Не обижайтесь, пожалуйста, вы сами видели, что я честно старался. Рабочая смена закончена, пора отдыхать.

    Бонус для любителей кроссвордов: ”националистический” лозунг из двух слов, вторая буква — “л”...

    Забавный селюк из бровар вдруг нарисовался)):D

    Нормально так на все высеры ему напихали, аж за гланды. Пусть обтекает опущенный)):tongue:

    Ну и так, при наборе в гугл — Националистический лозунг из двух слов, со второй букой “л”, выводит сразу — это организационный пароль-приветствие среди членов ОУН и УПА. Лозунг «Слава Украине» является фашистской фразой и сказать «Слава Украине» — все равно что воскликнуть «Хайль Гитлер». ОУН и УПА — украинские националистические ополчения времен Второй мировой войны и причастны к чудовищным преступлениям и геноциду против поляков и евреев.

    Может это сотрудник известной фирмы, аббревиатура которой на “ЦИ” начинается, на “СО” заканчивается. )):D

    Вот только что они тут делают? STALKER 2 продвигают? Бесполезно — без вариантов, будет спирачен ¯\_(ツ)_/¯

  • Freeman665 28 янв 2023 01:50:25
    John Doe в 01:46 28 янв 2023 сказал:

    Бесполезно — без вариантов, будет спирачен

    он неизвестно когда выйдет, если в этом году — считай, успех. Но в такое чудо что-то не верится)

  • ЛамповыйЭх 28 янв 2023 02:53:17

    @Evangelion_1 По поводу разжигания , такая же мысль сразу в сознании замаячила , а не банан ли это :D

  • Фристайл 28 янв 2023 07:11:43

    206 постов в теме… *

  • CyberBear 28 янв 2023 07:41:19
    Фристайл в 07:11 28 янв 2023 сказал:

    206 постов в теме… *

    Сержант говна не посоветует :)

  • Сильвер_79 28 янв 2023 08:18:21
    Фристайл в 07:11 28 янв 2023 сказал:

    206 постов в теме… *

    Ну любим мы тут Невского, кто бы что не говорил.:laugh:

  • pashok6798 28 янв 2023 08:21:09
    Freeman665 в 17:48 27 янв 2023 сказал:

    @Evangelion_1 я надеялся, что будет ссылка на какой-нибудь прокатный ресурс или тематический форум, но quora, несмотря на пафосное название “социальный сервис обмена знаниями”, хоть сколько-нибудь авторитетным источником не назовешь.

    Помню, как на этом сайте обсуждали "почему тараканы мерзкие, а раков я мог есть спокойно". Очень ценный ресурс. :D

    https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.c88e8018-63d4b0f3-9664044f-74722d776562/https/www.quora.com/Why-are-cockroaches-revolting-but-I-can-eat-a-crawfish-like-it-s-nothing

  • NAGELFAR999 28 янв 2023 08:34:37
    Сильвер_79 в 08:18 28 янв 2023 сказал:

    Ну любим мы тут Невского, кто бы что не говорил.:laugh:

    Потомушта личность узнаваемая , правда не в меру эксцентричная и с таким багажом понтов , который пожалуй не вывезет даже Арни:D

  • CyberBear 28 янв 2023 08:44:18
    NAGELFAR999 в 08:34 28 янв 2023 сказал:

    Потомушта личность узнаваемая , правда не в меру эксцентричная и с таким багажом понтов , который пожалуй не вывезет даже Арни:D

    У меня всегда при его упоминании ассоциации с передачей “до 16 и старше” (вроде там он начинал пиариться), где он всегда показывал фэйковые фото, где они обнимаются то с Арни, то со Сталлоне :laugh:

  • pashok6798 28 янв 2023 09:06:35
    Фристайл в 20:30 27 янв 2023 сказал:

    @Freeman665
    занимательно) у нас по электронным афишам аватара крутят, но физически на кинотеатрах афиш я не видел (хотя и не всматривался).

    Нужно будет изучить данный вопрос — страсть как хочется запиратить по нестандартному :D

    У меня в соседнем городе совсем нет плаката "Аватар", зато есть какие-то мультики, несколько фильмов и дублированный трейлер к новому мультику "Кот в сапогах". Смотрел на сайте кинотеатра, который считается крупным. Кинотеатры, которые поменьше, сказать не могу - не ездил и не смотрел, что они там показывают.

    UPD: не увидел плакат аватара 2. Сорян за дизинфу.

    Фристайл в 20:37 27 янв 2023 сказал:

    вранье, никто ничего не пиратил и не воровал. Сейчас идет эпоха временно замороженных ценностей

    Взяли для ознакомления)

  • pashok6798 28 янв 2023 09:30:47
    Evangelion_1 в 21:46 27 янв 2023 сказал:

    значит Казахстан. LOL :lol:

    NewAccount2015 в 21:57 27 янв 2023 сказал:

    Прям чё-то вспомнилось сразу.
    “Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!⁠⁠”

    И к чему цитата Наши Раши? Это, по сути, адаптация заставки "Малая Британия".

    Вот пример заставки "Малой Британии и США":

  • pashok6798 28 янв 2023 09:45:58
    Freeman665 в 22:08 27 янв 2023 сказал:

    а где в мультфильмах “Ну, погоди!”, “Приключения кота Леопольда”, “Трое из Простоквашино” и многих-многих других то, что ты перечислил?o_O

    @CyberBear похоже, ты не уловил мой сарказм)

    Ты посмотри на этот кадр. Ну кто, по-твоему, вырастит после такого? :D

    e67e74f0d33fd7772c30f566622fb6d729e176ef

  • CyberBear 28 янв 2023 10:30:11
    pashok6798 в 09:45 28 янв 2023 сказал:

    Ты посмотри на этот кадр. Ну кто, по-твоему, вырастит после такого? :D

    Мне, кстати, эта версия никогда не нравилась (даже не помню про чё там, кот колёс вроде обожрался). Рисовка говённая и анимация ломаная, вот общепризнанную версию смотрел с удовольствием

    kot-leopold-x-1024.jpg

    А вот робот из “Ну, погоди!” жути наводил, да :ohmy:

    BsvGuxg.jpg

    Ещё какой-то польский фильм для детей был, “Пан Клякса” или типа того, там какой-то мальчик деревянный, то ли робот-андроид, то ли какая-то механическая версия буратино. В общем, когда у него дверку к внутренностям открывали, в детстве очень жутко смотреть было o_O

  • pashok6798 28 янв 2023 11:24:33
    CyberBear в 10:30 28 янв 2023 сказал:

    Рисовка говённая и анимация ломаная, вот общепризнанную версию смотрел с удовольствием

    Эта серия и “Кот Леопольд и золотая рыбка” считаются первыми сериями. Потом стали рисовать нормального кота Леопольда. Мне самому ранние выпуски от Творческого Объединения “Экран” не нравились. Мне даже их версия “Простоквашино” отталкивала. А вот “Следствие ведут колобки” от Александра Татарского (был ещё кукольный вариант колобков, но я его не смотрел, так что судить не буду) и вот кот Леопольд мне нравятся. Ну и про “котёнка чертёнка” нравился мультфильм.

    CyberBear в 10:30 28 янв 2023 сказал:

    (даже не помню про чё там, кот колёс вроде обожрался)

    Ты поаккуратней, а то ещё кот Леопольда на проверку по пропаганде употребления наркотиков отправят. :D

    CyberBear в 10:30 28 янв 2023 сказал:

    А вот робот из “Ну, погоди!” жути наводил, да

    Странно, но я не припомню, чтобы меня этот заяц пугал.

  • CyberBear 28 янв 2023 11:52:21
    pashok6798 в 11:24 28 янв 2023 сказал:

    А вот “Следствие ведут колобки” от Александра Татарского

    О, вот это мои любимые мульты, на уровне острова сокровищ :)

    pashok6798 в 11:24 28 янв 2023 сказал:

    Странно, но я не припомню, чтобы меня этот заяц пугал.

    Может ты уже большой был просто к этому моменту.

  • Ленивый 28 янв 2023 12:28:51
    pashok6798 в 11:24 28 янв 2023 сказал:

    Мне даже их версия “Простоквашино” отталкивала.

    Почему даже? Она так себе, а вот ранние Леопольды вполне норм, даже фразочки от них вспоминаются)

  • Сильвер_79 28 янв 2023 12:38:45
    CyberBear в 10:30 28 янв 2023 сказал:

    Ещё какой-то польский фильм для детей был, “Пан Клякса” или типа того, там какой-то мальчик деревянный, то ли робот-андроид, то ли какая-то механическая версия буратино.

    Ага, помню в детстве на него в кино ходил. Жутенько было.

    CyberBear в 10:30 28 янв 2023 сказал:

    А вот робот из “Ну, погоди!” жути наводил, да :ohmy:

    Аналогично, особо когда он волка из ракеты доставал.

    @CyberBear @pashok6798 по Леопольду солидарен. Рисовка первых серий ни в детстве ни нравилась, ни сейчас.

    CyberBear в 11:52 28 янв 2023 сказал:

    на уровне острова сокровищ

    У Киевнаучфильма еще Доктор Айболит шикарный. :good:

    pashok6798 в 11:24 28 янв 2023 сказал:

    был ещё кукольный вариант колобков, но я его не смотрел, так что судить не буду

    Это вообще из другой оперы. Он носил больше воспитательный, чем развлекательный, характер. А Колобки от Татарского — бомба. Растащены на фразы.

  • NAGELFAR999 28 янв 2023 13:23:32

    Эх , гулять , так гулять!:D Падал прошлогодний снег , Ух ты, говорящая рыба! ,Падал прошлогодний снег ,В синем море, в белой пене… , пластилиновая ворона и не менее легендарный — Крылья, ноги и хвосты:good:

  • Сильвер_79 28 янв 2023 13:56:24

    @NAGELFAR999 А Маугли? Шикарен ведь!:good: На его фоне диснеевская Книга джунглей не то что нервно курит в сторонке, она просто об стену самоубивается.

  • pashok6798 28 янв 2023 14:17:22
    CyberBear в 11:52 28 янв 2023 сказал:

    О, вот это мои любимые мульты, на уровне острова сокровищ :)

    Может ты уже большой был просто к этому моменту.

    Не знаю. У меня кассета, наверное, с 4 лет была, если не раньше. Но вот какое-то время заяц из 17 выпуска пугал. Это где был юбилей у "Ну, погоди!" 25 лет.

    Ленивый в 12:28 28 янв 2023 сказал:

    Почему даже? Она так себе, а вот ранние Леопольды вполне норм, даже фразочки от них вспоминаются)

    Ну вдруг кому-то нравилась та версия. Случайно эту версию на Калужском канале увидел и еще думал: что там творится? Упоратая графика, еще трактор плюшками кормили.

  • DarkHunterRu 28 янв 2023 14:29:36

    @NewAccount2015 Пиратство слово тут неуместное, поскольку бенефициаров получения прибыли на нашем рынке нет, а значит нет и лиц, для которых должна работать правовая система для защиты авторского права, а так же нет тех, кто такие разбирательство может и хочет инициировать и само государство тоже не захочет, так как ни копейки налогов не получает с того, что не продается.

    Да и визги этого Невского странные, хочешь чтобы не показывали у нас кино? Так это не работает, хочешь на этом заработать? Тогда продавай, в этом плане никто никому палки в колеса не ставит.А уж после беспрецедентных “арестов” нашего имущества “там” вообще все эти наезды выглядят глупо.

  • pashok6798 28 янв 2023 14:30:30
    Сильвер_79 в 12:38 28 янв 2023 сказал:

    @CyberBear @pashok6798

    У Киевнаучфильма еще Доктор Айболит шикарный. :good:

    Вот Айболит со своей песней "не ходите дети в Африку гулять" так задрал, что у меня он вызывал разочарование, зато серия "Как казаки...", "Приключения Капитана Врунгеля" и "Остров Сокровищ" мне нравятся. Вот за казаков жалко, потому что недавно узнал, что у них, помимо продолжения в 1995 году, еще были продолжения в 10-х годах.

  • Сильвер_79 28 янв 2023 14:37:03

    @pashok6798 продолжения Казаков как-то случайно увидел. Не, совсем не то. Не знаю 90-х или 2000-х годов оно было.

  • pashok6798 28 янв 2023 15:21:41
    Сильвер_79 в 14:37 28 янв 2023 сказал:

    @pashok6798 продолжения Казаков как-то случайно увидел. Не, совсем не то. Не знаю 90-х или 2000-х годов оно было.

    там были хоккеисты? Если да, то эта версия 1995 года, а дальше они, если не ошибаюсь, по Европе путешествовали.

  • Сильвер_79 28 янв 2023 15:24:01
    pashok6798 в 15:21 28 янв 2023 сказал:

    там были хоккеисты? Если да, то эта версия 1995 года, а дальше они, если не ошибаюсь, по Европе путешествовали.

    Ага, именно это видел. Значит продолжение 1-х годов прошло мимо меня.

  • pashok6798 28 янв 2023 15:30:16
    Сильвер_79 в 15:24 28 янв 2023 сказал:

    Ага, именно это видел. Значит продолжение 1-х годов прошло мимо меня.

    И хвала небесам, что прошли.

  • CyberBear 28 янв 2023 16:51:44
    NAGELFAR999 в 13:23 28 янв 2023 сказал:

    Эх , гулять , так гулять!:D Падал прошлогодний снег , Ух ты, говорящая рыба! ,Падал прошлогодний снег ,В синем море, в белой пене… , пластилиновая ворона и не менее легендарный — Крылья, ноги и хвосты:good:

    Два раза что ли падал? :D Про Алису Селезнёву даже не вспомнил мульты, а они весьма интересные были. Или про ковбоев корометражки всякие.

    Сильвер_79 в 13:56 28 янв 2023 сказал:

    А Маугли? Шикарен ведь!

    Бесспорно.

  • Сильвер_79 28 янв 2023 17:03:18

    Продолжаем наш маленький флэшмоб любителей советской мультипликации:D

    CyberBear в 16:51 28 янв 2023 сказал:

    Про Алису Селезнёву даже не вспомнил мульты

    Кроме Тайны третьей планеты еще были мульты про Алису? К слову про Алису, хоть и не Селезневу! Алиса в стране чудес и зазеркалье.

    CyberBear в 16:51 28 янв 2023 сказал:

    Или про ковбоев корометражки всякие.

    Раз ковбой, два ковбой.:D А что там еще про ковбоев было?...

  • Ленивый 28 янв 2023 17:09:01
    NAGELFAR999 в 13:23 28 янв 2023 сказал:

    и не менее легендарный — Крылья, ноги и хвосты:good:

    Он же из мультжурнала, забыл как назывался типа Весёлой Карусели.

    pashok6798 в 14:17 28 янв 2023 сказал:

    .Ну вдруг кому-то нравилась та версия. Случайно эту версию на Калужском канале увидел и еще думал: что там творится? Упоратая графика, еще трактор плюшками кормили.

    Ну это надо было о ней знать для начала:) Я уже в 00-х наверно её увидел когда всё из архивов по тв стали гнать.

  • Freeman665 28 янв 2023 17:16:24

    солидарен со всеми отписавшимися, вспомнившими отличные мульты, но почему-то упорно не заходил Маугли, что книга, что мультфильм. Как-то больше к Тарзану душа тяготела, его тогда играл Джо Лара (к сожалению, актер в 2021-м году разбился в авиакатастрофе вместе с женой).

  • Сильвер_79 28 янв 2023 17:24:53
    Ленивый в 17:09 28 янв 2023 сказал:

    Он же из мультжурнала, забыл как назывался типа Весёлой Карусели.

    Не, он сам по себе мульт был, не в Карусели или еще в чем-то.

  • Ленивый 28 янв 2023 17:41:02
    Сильвер_79 в 17:24 28 янв 2023 сказал:

    Не, он сам по себе мульт был, не в Карусели или еще в чем-то.

    Может и так, хотя короткие обычно в сборниках выходили.

  • CyberBear 28 янв 2023 18:19:28
    Сильвер_79 в 17:03 28 янв 2023 сказал:

    А что там еще про ковбоев было?...

    “Человек с бульвара Капуцинов” (фильм правда, но тоже пойдёт).

  • Sunrise 28 янв 2023 22:49:37
    Freeman665 в 17:16 28 янв 2023 сказал:

    Как-то больше к Тарзану душа тяготела, его тогда играл Джо Лара

    …тогда уж лучше, возможно, вспомнить классического Тарзана, роль которого исполнил Джонни Вайсмюллер.

  • Freeman665 28 янв 2023 22:50:39

    @Sunrise можно, но мне запомнился вот такой)

  • Сильвер_79 28 янв 2023 23:00:19
    Freeman665 в 17:16 28 янв 2023 сказал:

    но почему-то упорно не заходил Маугли, что книга, что мультфильм.

    Мультик к книге очень близок. Кое-что подсократили, кое-что чутка переделали. Но в целом, если посмотрел мульт, книгу, считай, прочел. А в мультике одна Багира чего стоит!

  • Freeman665 28 янв 2023 23:06:50

    @Сильвер_79 у меня нет особых претензий к сюжету, рисовке, озвучке, но как-то не заходило и все тут.:unknw:

  • Сильвер_79 28 янв 2023 23:41:19

    @Freeman665 бывает.