Уникальный случай: в России невозможно купить ни одной игры из топ-10 Steam

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Лидерство уже которую неделю удерживает Steam Deck, а среди игр лучший показатель у предзаказа Hogwarts Legacy. Правда, Dead Space умудрился занять сразу четыре места из десяти, так что не факт, что в других условиях у нас не было бы другого победителя.

001150-0.jpg

Dead Space, кстати, весьма прилично стартовал с онлайном в районе 30K — это не так много, как у короля хорроров Resident Evil, но все равно результат хороший.

001301-Dead-Space-remake-necromorph.jpg

Забавно, что в десятку сумел попасть Hi-Fi Rush, а вот Forspoken, вышедший еще 24 января, этого сделать не удалось.

Топ продаж в Steam (22-28 января):

  1. Steam Deck
  2. Hogwarts Legacy (недоступна в России)
  3. Dead Space (недоступна в России)
  4. Dead Space (предзаказ) (недоступна в России)
  5. Red Dead Redemption 2 (недоступна в России)
  6. Dead Space Deluxe (предзаказ) (недоступна в России)
  7. Dead Space Deluxe (недоступна в России)
  8. Hi-Fi Rush (недоступна в России)
  9. Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России)
  10. Hogwarts Legacy Deluxe (недоступна в России)

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CyberBear 30 янв 2023 00:15:46

    Невозможно купить переиздание игры, которую многие прошли давным-давно, какая печаль :laugh:

  • Freeman665 30 янв 2023 00:23:09

    уникальный случай: в десятке стим всего 5 игр.

  • iWaNN 30 янв 2023 00:54:30

    Ухх никупить!!!!

    m9Szy2I.png

  • Sunrise 30 янв 2023 00:56:46

    …что тут удивительного, если проблемы, с покупкой игр в steam, с регионом Россия?

    Как раз тот случай, когда раньше трава была зеленее и свежее, и всё в таком духе.
    Кого за это "благодарить"- сами знаете.

  • piton4 30 янв 2023 01:04:41

    В десятке сразу четыре Дед спэйса… и все ремейки :laugh:

  • MoebiusR 30 янв 2023 02:14:48
    Sunrise в 00:56 30 янв 2023 сказал:

    Кого за это "благодарить"- сами знаете.

    Конечно знаем. “Исключительных” лицемерных мразей, ублюдков и дегенератов, потомков шлюх, убийц, каторжников, аферистов устроивших геноцид, наркоманов и вырожденцев, а так же дегенератов, паразитов и потомственных воров из “ухоженного сада”, ну и расистов, нацистов, фашистов, массовых убийц, военных преступников и просто русофобов. Я ни кого не забыл?

  • Freeman665 30 янв 2023 02:19:50
    Sunrise в 00:56 30 янв 2023 сказал:

    Кого за это "благодарить"- сами знаете.

    знаем. И когда они решат вернуться на наш рынок, ощутят “благодарность” в полной мере))

  • Фристайл 30 янв 2023 06:52:09

    @MoebiusR
    забыли конечно… мразей - которые с российским паспортом сидят за бугром и требуют накатить еще санкций, чтобы для них (по их мнению) в очередной раз сложилась удачная ситуация для разворовывания и дележки остатков.

    Этих нужно знать и помнить, в обязательном порядке

  • докДог 30 янв 2023 07:46:24

    Забавная ситуация. Единственное, что поям хочу — хогвадз.


    КосмоДеда я уже играл, много раз, интересно каэшн глянуть, но не на столько.

    ХифиРаш в геймпассе. Калда в пролете.

  • Mr_Korzh 30 янв 2023 07:51:39

    Oyun satın almakta sorun yaşamıyorum. Daha dün, Observer bu vesileyle sefil bir 100+ ruble aldı. Bu "hoşgörülü" karakterler beni korkutsa da, başlangıçta Hogwarts Legacy'yi almayı da düşünüyorum…

    Скрытый текст

    Не испытываю никаких проблем с покупкой игр. Вот вчера Observer по случаю приобрёл за какие-то жалкие 100+ рублей. Hogwarts Legacy тоже подумываю на старте взять, хоть и пугают эти "толерантные" персонажи...

  • Pixel Castle 30 янв 2023 09:26:54
    Freeman665 в 00:23 30 янв 2023 сказал:

    уникальный случай: в десятке стим всего 5 игр.

    А вот это, как раз таки, случай не уникальный.

  • T2T 30 янв 2023 09:54:57

    пох

  • MoebiusR 30 янв 2023 10:52:41

    @Фристайл Ну этих можно причислить к русофобам, потому что среди них, большая часть существ определённой национальности, представители которой уже сотню лет визжат, что их все обижают, но при этом сейчас занимают ключевые политические и военные должности в стране исключительных и райском саду и сами устраивают воины и массовые убийства в других странах. А оставшаяся часть, это либо предатели, продавшие жопу за зелёные фантики и готовые, как говорилось в Человеке с бульвара капуцинов “за деньги, за деньги я готов сделать всё”, либо потомки предателей, такие же продажные скоты.

  • NerFthis 30 янв 2023 13:07:28
    iWaNN в 00:54 30 янв 2023 сказал:

    Ухх никупить!!!!

    m9Szy2I.png

    1к лир в рублях все равно дороговато за римейк + нет русского...

  • iWaNN 30 янв 2023 14:08:58
    NerFthis в 13:07 30 янв 2023 сказал:

    1к лир в рублях все равно дороговато за римейк + нет русского...

    Ждал отзывов. Отзывы пошли хорошие, потому и взял — хочется, чтоб именно на такие ремейки все ориентировались.

    Субтитры на русском уже пилят, пишут, что предварительный ручной перевод уже готов на ~70%:

    951 Dead Space Remake (2023)

    И, судя по всему, скоро откроют сборы и на русскую озвучку:

    https://vk.com/mvo_team?w=wall-76249462_19093

  • Hellson 30 янв 2023 14:19:52

    Просто мы живем в неправильной стране (по мнению некоторых пупов земли)

  • CyberBear 30 янв 2023 14:22:22
    Hellson в 14:19 30 янв 2023 сказал:

    Просто мы живем в неправильной стране (по мнению некоторых пупов земли)

    Строим “неправильный” капитализм, вот если бы строили “правильный”, то все были бы довольны. Ну или почти все :laugh:

  • legusor 30 янв 2023 14:39:58

    Невозможно?

    Скажите это слизывающим куколдам с перебежками по Турциям и Аргентинам. Однако, капитализм таков, что всех потреблядей ждет рабская смерть — их не жаль.

  • h1pp0 30 янв 2023 15:12:35

    в темном лесе, все так же темно...

  • CyberBear 30 янв 2023 15:16:11
    h1pp0 в 15:12 30 янв 2023 сказал:

    в темном лесе, все так же темно...

    Темой ошибся что ли? :D

    23 Видео: сравнение картинки в Dead Space на низких и высоких настройках графики

    h1pp0 в 15:12 30 янв 2023 сказал:

    в темном лесе

    По-русски будет ”в тёмном лесу”, двоечник :laugh:

    1600.jpg

  • Evangelion_1 30 янв 2023 15:28:23
    CyberBear в 15:16 30 янв 2023 сказал:

    Темой ошибся что ли? :D

    типичные его приходы. Зайдет, напишет что-то в этом духе, и с истеричной улыбкой снова, видать, в свой райский лес.

  • Freeman665 30 янв 2023 16:43:31
    Pixel Castle в 09:26 30 янв 2023 сказал:

    А вот это, как раз таки, случай не уникальный.

    возможно, но я как-то не припомню, кому еще удавалось занять 4 позиции из топа)

  • MoebiusR 30 янв 2023 16:46:04
    Evangelion_1 в 15:28 30 янв 2023 сказал:

    типичные его приходы. Зайдет, напишет что-то в этом духе, и с истеричной улыбкой снова, видать, в свой райский лес.

    Не путайте. Тёмный лес и дикие джунгли это у нас, а у них летний, ухоженный сад, всех цветов радуги и эльфами 156 полов и разновидностей :boast:

  • elmin59 30 янв 2023 17:03:20

    Половина этого топа- ремейк старой игры, в которую добавили сжв, но не настолько много, чтобы тошнило от повестки.

  • SatirDog 30 янв 2023 17:04:23

    На это мне хочется сказать…

  • h1pp0 30 янв 2023 17:21:00
    CyberBear в 15:16 30 янв 2023 сказал:

    По-русски будет ”в тёмном лесу”, двоечник

    еще на Ё претензия прилетела, Ё можно заменять на Е везде (кроме образовательных материалов), это раз, а лесЕ написано специально, это умышленная “опечатка”

    @MoebiusR а если у тебя отобрать все западные технологии то кто ты будешь? пещерный ты наш человек. не разбейся

    @Evangelion_1 и ты тут как тут со своим

    Evangelion_1 в 15:28 30 янв 2023 сказал:

    типичные его приходы

  • Freeman665 30 янв 2023 17:27:15
    h1pp0 в 17:21 30 янв 2023 сказал:

    а если у тебя отобрать все западные технологии то кто ты будешь?

    ты лучше спроси, чего стоят эти западные технологии без китайцев, которые эти “технологии” строят и реализуют))

  • Парампампам 30 янв 2023 17:33:46
    h1pp0 в 17:21 30 янв 2023 сказал:

    а если у тебя отобрать все западные технологии то кто ты будешь?

    Нет давно никаких западных технологий, всё стало мультинациональным.

  • ARXanykey 30 янв 2023 17:45:20
    Парампампам в 17:33 30 янв 2023 сказал:

    Нет давно никаких западных технологий, всё стало мультинациональным.

    Я согласен, но собственник все равно запад - большинства технологий. Поэтому мы в пролете, по крайней мере ААА игр.

    Sunrise в 00:56 30 янв 2023 сказал:

    Кого за это "благодарить"- сами знаете.

    Знаем. А ты не знаешь почему за СВО других стран, им за это ничего не было, а то нам непонятно?

    Потому что это другое? У них были правильные СВО а у нас нет? :)

  • Freeman665 30 янв 2023 17:51:29

    @ARXanykey каким образом? Мы просто не сыграем в несколько игр (пиратство опустим), а они — не досчитаются денег. Так кто в большем пролете?

  • ARXanykey 30 янв 2023 18:12:51

    @Freeman665 Они прибыль не получат, конечно, но и честным покупателям они поднасрали достаточно.
    Просто так в магазе ты не купишь игру, где то ключи можно купить (с нехреновой наценкой). Где то надо покупать уже не ключ например в стиме дед спейс а гифт который через одно место на аккаунт к тебе прикручивают. В общем неудобств вагон и тележка ИМХО. Плюс в том же дед спейсе руссификацию скорей всего выпилили. Ну и остальные игры пойдут без русификации.

    На политическую ситуацию это конечно никак не повлияет, но они считают курочка по зернышку клюет.

  • Freeman665 30 янв 2023 18:17:38

    @ARXanykey честные покупатели просто сыграют во что-нибудь другое, если ты не играешь только в ААА определенного жанра, проблема “играть не во что” вряд ли возникнет.

    Да и в плане русификации все не так плохо, к счастью, многие понимают, что на русском говорят не только в России, и одиозных дурачков, вырезающих готовые локализации, немного.

  • Dikij wolk 30 янв 2023 18:18:47

    Steam Deck в Росси продаётся вполне и не только на Авито...

  • h1pp0 30 янв 2023 18:28:13
    Freeman665 в 17:27 30 янв 2023 сказал:

    ты лучше спроси, чего стоят эти западные технологии без китайцев, которые эти “технологии” строят и реализуют))

    а разве они от этого стали менее “западными”? если китай готов работать за “миску риса, кошку жену”, при этом десятилетиями коптить свое небо, это выбор китая. не китай, так индия, или африка… а что Иваны (Иван, без обид) делали на предприятиях Сименс к примеру? Или в ИКЕА, или может быть Вирпул? какая разница чьи руки делали, если все это западное? телефон/ноут/пк на котором строчат грозные ответы товарищи разработан западом и собран востоком… так кто тут еще “общество потребления”?

    Парампампам в 17:33 30 янв 2023 сказал:

    Нет давно никаких западных технологий, всё стало мультинациональным

    если ты про людей которые работают и разрабатывают, то да. если ты про компании, то к примеру APPLE это штаты, как было так и останется. а штаты у нас кто?

    ARXanykey в 17:45 30 янв 2023 сказал:

    У них были правильные СВО а у нас нет?

    аргументация уровень — ясли

  • Freeman665 30 янв 2023 18:34:43
    h1pp0 в 18:28 30 янв 2023 сказал:

    если китай готов работать за “миску риса, кошку жену”

    ты отстал от жизни. Китайцу больше не нужно работать на западного барина за миску риса, он может копировать западное и строить это У СЕБЯ (что и делает), и нынче западный барин из кожи вон лезет, чтобы приобщиться к китайскому рынку, а не наоборот. Активижн Близзард не даст соврать

    Тебе ранее правильно сказали, сейчас почти все мультинациональное.

    Но можешь считать все это “западным”, если твой манямирок становится от этого самовнушения приятнее))

  • shingo3 30 янв 2023 18:48:03
    Freeman665 в 18:34 30 янв 2023 сказал:


    Вспоминаю понты огрызка. Когда контора почившего Стива Джобса пыталась быкануть и уйти из китая.

    Но на ту же жопу они и сели. Когда подсчитали что в китае собирают до 80% продукции огрызка.

    Ну, а что бы полностью все мощности перенести в полосатый оплот демократии, понадобится 15 лет.

  • MoebiusR 30 янв 2023 18:52:11
    h1pp0 в 17:21 30 янв 2023 сказал:

    а если у тебя отобрать все западные технологии то кто ты будешь? пещерный ты наш человек. не разбейся

    Из западного там только топ менеджеры, рекламщики и деньги, которые сам запад и напечатал. Специалисты наши, китайцы и индусы, заводы китайские, сырьё опять же наше, китайское из южной Америки и Африки. И теперь встречный вопрос. Что будет с западом, если у него всё это отобрать? Ответ есть, у них останутся топ менеджеры и куча акций без обеспечения. Посмотри на недобитых потомком третьего рейха. Что такое промышленность германии без нашего газа и нефти? НИЧЕГО, закрытые заводы и товары по диким ценам. Зачем людям мерседесы (которые сейчас имеют дерьмовую сборку), по конским ценам, если есть китайцы и корейцы которые по качеству лучше, а стоят дешевле?

  • Sunrise 30 янв 2023 18:55:22
    Парампампам в 17:33 30 янв 2023 сказал:

    Нет давно никаких западных технологий, всё стало мультинациональным.

    Вы неправы. Разработки, патенты, собственные технологии корпораций/компаний...Другое дело в том, что всё это могут использовать все те, у которых, меж собой, нормальные взаимоотношения, да и то, порой, не в полной мере. Cвои “фишки” многие не продают/не отдают, в зависимости от конкретного продукта. Если всё плохо, то уж “извините”-сидите на своих собственных технологиях/разработках, если они есть...конечно же.

  • MoebiusR 30 янв 2023 18:57:14
    shingo3 в 18:48 30 янв 2023 сказал:

    Ну, а что бы полностью все мощности перенести в полосатый оплот демократии, понадобится 15 лет.

    И даже этого у них не получится, цена вырастит на их ширпотреб в разы и тут либо маржу снижать, а значит и капитализацию и выплаты акционерам или цены задирать, но тогда даже Билл Гейтс дважды подумает, а нужен ли ему новый яфончик по цене феррари. Поэтому эти жлобы просто переносят своё производство в Индию. Но только до тех пор, пока индусы не поднимутся как китайцы и не начнут конкурировать с пиндосами. Тогда и индусы станут не демократичными и снова будут санкции и перенос производства ещё в какую нибудь банановую республику.

    h1pp0 в 18:28 30 янв 2023 сказал:
    ARXanykey в 17:45 30 янв 2023 сказал:

    У них были правильные СВО а у нас нет?

    аргументация уровень — ясли

    А в чём он не прав? СВО в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане, Сербии это СОВСЕМ дХугое? Какой же ты мерзкий лицемерны и мелочный человечек, но мне тебя не жаль.

  • Evangelion_1 30 янв 2023 19:26:00

    ой, блиииииин. Ну теперь даже самые равнодушные поняли кто такой минский Представитель, точнее что у него в голове :D

    Цитата

    а разве они от этого стали менее “западными”? если китай готов работать за “миску риса, кошку жену”, при этом десятилетиями коптить свое небо, это выбор китая. не китай, так индия, или африка… а что Иваны (Иван, без обид) делали на предприятиях Сименс к примеру? Или в ИКЕА, или может быть Вирпул? какая разница чьи руки делали, если все это западное? телефон/ноут/пк на котором строчат грозные ответы товарищи разработан западом и собран востоком… так кто тут еще “общество потребления”?

    Заводы Сименс, которые работали на ресурсы из России, тот же газ. При том по минимальным ценам, из-за чего продукция подобных компаний и преобладала на рынке, сейчас они останавливают часть своих производств, с чего бы это? Совпадение? Икея, которая делала свои товары из российской древесины, которую сейчас пытается заменить.
    Что делали российские ресурсы на предприятиях этих компаний? какая разница чьи технологии и руки, когда ресурсы российские, значит и продукт частично российский :lol: Они покупают нашу нефть, бодяжат её своей из-за запрета покупать российское, а после продают как свою западную, опять “им можно, нам нельзя” :D
    Вирпул, кто вообще знает про эту американскую компанию, кто эти извращенцы :D

    Разработан западом… бла-бла-бла. А чего Китай так бьется за Тайвань, из-за заводов, которых у них и так полно, или из-за тайваньских технологий. Так кто там что разрабатывает, Запад или Восток? Вот Интел уже который год в полной яме с млрд. убытками, что не фортануло :D
    Западом… AMD и NVIDIA, кто главы этих компаний? Кто один из главных инженеров Интел? Хуанг эмигрант из какой части света? Спойлер: из Тайваня. А Тайвань это Китай :D.
    Запад как перекачивал мозги из других стран, так и продолжает, ибо своего даже обучить толком не может в достаточном количестве. А если бы до этого те же Китай и Индию не сдерживали искусственно, а России не гадили на протяжении стольких лет, то… но чего нет, того нет.
    Кто там основали ГУЛАГ ГУГЛ? Кто один из основателей?
    Телеграмм кто основал и на базе чего? Опять западный мир? Я уж молчу про китайский WeChat, который заткнет любую западную соц.сеть по функционалу и развитию. TikTok, китайский, которого так испугался запад, за невозможностью конкурировать, что даже пригрозил заблокировать у себя, да,да, там тоже что-то могут блокировать :D И трагедия Huawei, компании, которая бы сейчас вертела и Самсунг и любую западную компашку, но… обвинения, санкции… знакомо...

    Цитата

    @Evangelion_1 и ты тут как тут со своим

    “я каждый твой шаг, каждый жест в душе берегу”

  • ARXanykey 30 янв 2023 19:29:21
    h1pp0 в 18:28 30 янв 2023 сказал:

    аргументация уровень — ясли

    Да неужели? Не ты прям реально считаешь что например на Наглосаксов санкции наложит кто то за некоторую невойну?
    Да ладно святых небожителей трогать не будем. Там сильно кто то переживал за Ймен, саудитам кислород перекрыли?
    Вполне себе показатель, что есть небожители а есть все остальные (что этот нигер себе позволяет), и все остальные не должны перечить ни в чем.

  • CyberBear 30 янв 2023 19:35:14
    Парампампам в 17:33 30 янв 2023 сказал:

    Нет давно никаких западных технологий, всё стало мультинациональным

    Всё верно, просто прикрываются патентами, хотя те же китайцы давно уже срали на все эти западные патенты, ловко обходя их и штампуя продукцию под собственными брэндами.

  • club54 30 янв 2023 19:45:12

    в топ 10 всего 5 игр и консоль ;)

  • Andy3721 30 янв 2023 19:49:40

    Hi-Fi Rush взял гифтом за 1500, игра бомба, рекомендую

  • piton4 30 янв 2023 20:07:23

    @Andy3721 я тоже только что взял, около 1400 вышло.

  • HUtorX 30 янв 2023 20:11:38

    Как же приятно в каменты на ЗОГ заходить. Везде свои ребята, никаких либералов-западников.

  • CyberBear 30 янв 2023 20:11:46
    Andy3721 в 19:49 30 янв 2023 сказал:

    Hi-Fi Rush взял гифтом за 1500, игра бомба, рекомендую

    piton4 в 20:07 30 янв 2023 сказал:

    я тоже только что взял, около 1400 вышло.

    А я ничего не брал, у меня Riff Racer под эти нужды на аккаунте есть :)

  • ritmigr2023 30 янв 2023 20:25:57

    https://shop.buka.ru/item/Dead_Space_Remake

    https://shop.buka.ru/item/Hogwarts_Legacy__Predzakaz_

    Все можно купить, даже особо искать не надо, где. Вполне официальные и легальные ключи.

  • CyberEssence 30 янв 2023 20:35:23
    ritmigr2023 в 20:25 30 янв 2023 сказал:

    https://shop.buka.ru/item/Dead_Space_Remake

    https://shop.buka.ru/item/Hogwarts_Legacy__Predzakaz_

    Все можно купить, даже особо искать не надо, где.

    Да, вот только ключи от Хогвартс Легаси в российсих аккаунтах не заработают, и на самой странице, ссылку на которую вы предоставили, это указано.

  • piton4 30 янв 2023 20:39:27
    CyberBear в 20:11 30 янв 2023 сказал:

    А я ничего не брал, у меня Riff Racer под эти нужды на аккаунте есть :)

    Ну, как бы… это не совсем одно и тоже :).

  • Сильвер_79 30 янв 2023 20:41:10
    ritmigr2023 в 20:25 30 янв 2023 сказал:

    https://shop.buka.ru/item/Dead_Space_Remake

    https://shop.buka.ru/item/Hogwarts_Legacy__Predzakaz_

    Все можно купить, даже особо искать не надо, где. Вполне официальные и легальные ключи.

    Ключ на Дэд спейс можно и дешевле найти, тоже официально.

  • CyberEssence 30 янв 2023 20:41:15

    @piton4 Кстати, я сделал казахстанский аккаунт в Стиме и купил Хогвартс Легаси и Деливер ас Марс.

  • Andy3721 30 янв 2023 20:50:13

    Тоже Хогвартс Легаси делюкс взял, за 2799 руб гифтом, там со сменой региона на Казахстан, но у меня и так был Казахстан, так что просто гифт скинули

    CyberBear в 20:11 30 янв 2023 сказал:

    Riff Racer

    Игры разные, эта игра ближе к слэшерам DMC, нежели просто к музыкальной игре какой нибудь, там и уклонения и блокировка ударов и все под ритм.

  • shingo3 30 янв 2023 21:05:44
    ritmigr2023 в 20:25 30 янв 2023 сказал:

    https://shop.buka.ru/item/Dead_Space_Remake

    https://shop.buka.ru/item/Hogwarts_Legacy__Predzakaz_

    Все можно купить, даже особо искать не надо, где. Вполне официальные и легальные ключи.

    Тут дешевле.

    https://zaka-zaka.com/game/dead-space-remake

  • Сильвер_79 30 янв 2023 21:09:39
    shingo3 в 21:05 30 янв 2023 сказал:

    А тут еще дешевле.:wink:

  • CyberBear 30 янв 2023 21:11:21
    shingo3 в 21:05 30 янв 2023 сказал:

    Вам не кажется странным покупать игру не первой свежести хоть и в новой обёртке за 5к и даже чуть дешевеле?

  • Сильвер_79 30 янв 2023 21:13:24
    CyberBear в 21:11 30 янв 2023 сказал:

    Вам не кажется странным покупать игру не первой свежести хоть и в новой обёртке за 5к и даже чуть дешевеле?

    Кому шибко хочется так и так купят. Пусть хоть чутка сэкономят. По мне за такой ценник, да еще без озвучки, шибко дорого. Раза в два минимум она стоить должна при таком раскладе.

  • shingo3 30 янв 2023 21:16:13
    Сильвер_79 в 21:09 30 янв 2023 сказал:

    А тут еще дешевле.:wink:

    Сильвер...

  • piton4 30 янв 2023 21:19:02
    Andy3721 в 20:50 30 янв 2023 сказал:

    Тоже Хогвартс Легаси делюкс взял, за 2799 руб гифтом, там со сменой региона на Казахстан, но у меня и так был Казахстан, так что просто гифт скинули

    Так мог же сам тогда купить, и вышло бы дешевле.

  • CyberBear 30 янв 2023 21:19:10
    Сильвер_79 в 21:13 30 янв 2023 сказал:

    По мне за такой ценник, да еще без озвучки, шибко дорого. Раза в два минимум она стоить должна при таком раскладе.

    Да я эти деньги (даже сэкономлю) лучше за предзаказ Atomic Heart отдам, там хотя бы что-то новенькое, а не хорошо забытое старенькое :)

  • piton4 30 янв 2023 21:24:04
    CyberEssence в 20:41 30 янв 2023 сказал:

    @piton4 Кстати, я сделал казахстанский аккаунт в Стиме и купил Хогвартс Легаси и Деливер ас Марс.

    Когда только на “Марс” предзаказы открыли, его гифтом получилось, так что он у меня на основном. 31-го декабря System Shock можно было, но я протупил. А ты всё без vpn сделал?

    CyberBear в 21:19 30 янв 2023 сказал:

    Да я эти деньги (даже сэкономлю) лучше за предзаказ Atomic Heart отдам, там хотя бы что-то новенькое, а не хорошо забытое старенькое :)

    А по мне так DS и RE4(заочно) лучше всего, что выйдет в этом году.

  • CyberEssence 30 янв 2023 21:31:07
    piton4 в 21:24 30 янв 2023 сказал:

    А ты всё без vpn сделал?

    vpn я подключал на всякий случай, но можно и без.

  • CyberBear 30 янв 2023 21:31:25
    piton4 в 21:24 30 янв 2023 сказал:

    А по мне так DS и RE4(заочно) лучше всего, что выйдет в этом году

    Подождём, увидим :)

  • Andy3721 30 янв 2023 21:35:04
    piton4 в 21:19 30 янв 2023 сказал:

    Так мог же сам тогда купить, и вышло бы дешевле.

    как то же нужно еще конвертировать рубли в Тенге, там тоже комиссия, и закидывать их как то на стим

    CyberBear в 21:19 30 янв 2023 сказал:

    Да я эти деньги (даже сэкономлю) лучше за предзаказ Atomic Heart отдам, там хотя бы что-то новенькое, а не хорошо забытое старенькое :)

    Атомик хертс будет в геймпассе, можно взять триальный ключ на 3 месяца за 40 руб и пройти игру спокойно

  • CyberEssence 30 янв 2023 21:38:29
    Andy3721 в 21:35 30 янв 2023 сказал:

    как то же нужно еще конвертировать рубли в Тенге, там тоже комиссия, и закидывать их как то на стим

    У меня где-то 2300р. за делюкс получилось с учётом всех комиссий.

    piton4 в 21:24 30 янв 2023 сказал:

    Когда только на “Марс” предзаказы открыли, его гифтом получилось, так что он у меня на основном.

    Вроде можно второй аккаунт сделать семейным и играть, купленные в нём игры, через основной и очивки на основном выбивать.

  • piton4 30 янв 2023 21:41:06
    Andy3721 в 21:35 30 янв 2023 сказал:

    как то же нужно еще конвертировать рубли в Тенге, там тоже комиссия, и закидывать их как то на стим

    Ну закидывать на стим это минутное дело, и даже с учётом комиссий, там меньше 2k бы наверное вышло(за стандарт)

    CyberEssence в 21:38 30 янв 2023 сказал:

    Вроде можно второй аккаунт сделать семейным и играть, купленные в нём игры, через основной и очивки на основном выбивать.

    Да можно, но не во всё. Например в Паука(не dlc) так не получится.

  • Andy3721 30 янв 2023 21:48:05
    piton4 в 21:41 30 янв 2023 сказал:

    Ну закидывать на стим это минутное дело, и даже с учётом комиссий, там меньше 2k бы наверное вышло(за стандарт)

    у меня делюкс (на 3 дня раньше выходит), стандарт там гифты тоже есть по 2100

    CyberEssence в 21:38 30 янв 2023 сказал:

    У меня где-то 2300р. за делюкс получилось с учётом всех комиссий.

    а как пополняли, через киви? учту на будущее

  • ritmigr2023 30 янв 2023 21:49:47
    CyberEssence в 20:35 30 янв 2023 сказал:

    Да, вот только ключи от Хогвартс Легаси в российсих аккаунтах не заработают

    Да, извиняюсь, не обратил внимание. Пришлось за 100 руб покупать на https://plati.market/ (https://plati.market/itm/3436491) казахский аккаунт, пополнять его можно через webmoney как и российский. Конечно, смысл покупки ключа несколько теряется, если есть казахский аккаунт, так как там можно и так купить без всяких ключей.

    В защиту буки скажу, там почти сразу получаешь платиновый статус который дает 10% скидку, так что реальные цены пониже, чем указано без скидки.

    что касается региональных ограничений, то они наоборот на меня подействовали как красная тряпка на быка, теперь принципиально покупаю почти все, что ограничили, даже если бы раньше не купил. таким образом как бы заявляю, что срал на ваши ограничения ...

  • CyberEssence 30 янв 2023 22:02:23
    Andy3721 в 21:48 30 янв 2023 сказал:

    а как пополняли, через киви? учту на будущее

    Да, через киви.

    ritmigr2023 в 21:49 30 янв 2023 сказал:

    Да, извиняюсь, не обратил внимание. Пришлось за 100 руб покупать на https://plati.market/ (https://plati.market/itm/3436491) казахский аккаунт, пополнять его можно через webmoney как и российский.

    А зачем покупать казахский аккаунт, если его можно просто бесплатно создать? Или в таком случае webmoney работать не будет?

  • ritmigr2023 30 янв 2023 22:07:23
    CyberEssence в 22:02 30 янв 2023 сказал:

    А зачем покупать казахский аккаунт

    Ну, наверно там нужен vpn казахский или еще что, у меня такого нет. В любом случае, 100 руб не жалко, даже если бы сам мог такой создать :) попробую на досуге создать казахский стим без vpn, даже интересно стало ...

  • Freeman665 30 янв 2023 22:11:06
    shingo3 в 21:05 30 янв 2023 сказал:

    Тут дешевле.

    Сильвер_79 в 21:09 30 янв 2023 сказал:

    А тут еще дешевле

    помедленнее, я записываю.

  • CyberEssence 30 янв 2023 22:13:34
    ritmigr2023 в 22:07 30 янв 2023 сказал:

    Ну, наверно там нужен vpn казахский или еще что, у меня такого нет. В любом случае, 100 руб не жалко, даже если бы сам мог такой создать :) попробую на досуге создать казахский стим без vpn, даже интересно стало ...

    Я пробовал с vpn (у меня сразу Казахстан высветился), но вроде можно и без, просто выбрав Казахстан вместо России.

  • madNezz 30 янв 2023 22:45:05
    ritmigr2023 в 21:49 30 янв 2023 сказал:

    В защиту буки скажу, там почти сразу получаешь платиновый статус который дает 10% скидку, так что реальные цены пониже, чем указано без скидки.

    Цитата

    Платиновый статус вы получите, когда сумма ваших покупок достигнет 12001 рубль.

    Вот сейчас возьму The Last of Us Part I и будет у меня платина, ухх заживу :happy:

    ritmigr2023 в 22:07 30 янв 2023 сказал:

    Ну, наверно там нужен vpn казахский или еще что, у меня такого нет

    Никакой впн не нужен, аккаунт казахстанским становится после первого пополнения в тенге.

    На этих выходных сам себе такой создал, пополнил и прикупил ”запрещёнки” на основу.

  • ritmigr2023 30 янв 2023 22:48:01
    madNezz в 22:45 30 янв 2023 сказал:

    Вот сейчас возьму The Last of Us Part I и будет у меня платина, ухх заживу

    Сейчас цены на игры такие, что долго ждать заветных 12 000 руб не придется, я лично и не заметил, как получил, купил игры 3 от Sony и — вуаля … (Marvel’s Spider-Man Remastered, UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection , God of War)

  • madNezz 30 янв 2023 22:55:44
    ritmigr2023 в 22:48 30 янв 2023 сказал:

    купил игры 3 от Sony и — вуаля ...

    Так же, взял анч и паука и ещё пару игр рангом поменьше и вот уже платина на горизонте маячит.

  • shingo3 30 янв 2023 23:22:16
    Freeman665 в 22:11 30 янв 2023 сказал:

    помедленнее, я записываю.

    _f7d7fd8f14d1616baf2865e93e602a39.jpeg

    Скидки понимаешь, лучший друг человека.

  • h1pp0 31 янв 2023 10:22:14
    ARXanykey в 19:29 30 янв 2023 сказал:

    Да неужели?

    оправдывать себя тем, что кто-то делал так же, ну а что, ему можно, а мне нет? вот это — ясли

    MoebiusR в 18:57 30 янв 2023 сказал:

    А в чём он не прав?

    ответ выше, и для тебя и для него

    MoebiusR в 18:52 30 янв 2023 сказал:

    Из западного там только топ менеджеры, рекламщики и деньги, которые сам запад и напечатал. Специалисты наши, китайцы и индусы, заводы китайские, сырьё опять же наше, китайское из южной Америки и Африки.

    использовать ресурсы для достижения своей цели, это как бы нормально, если что. и еще раз, менее западными они не стали ни на дюйм

    Freeman665 в 18:34 30 янв 2023 сказал:

    он может копировать

    и за это с ним “воюют”, что они копируют.

    Freeman665 в 18:34 30 янв 2023 сказал:

    западный барин из кожи вон лезет, чтобы приобщиться к китайскому рынку

    потому как в рынке есть деньги, которые появились там от тех же западных заказов. куплен труд, построены фабрики и тд и тп. и логично теперь от туда выкачивать деньги назад. вроде же просто? нет?

    Freeman665 в 18:34 30 янв 2023 сказал:

    Тебе ранее правильно сказали, сейчас почти все мультинациональное

    а где я это отрицаю? ресурсы мультинациональные, да, но корень как бы...

  • Sunrise 31 янв 2023 11:03:27
    h1pp0 в 10:22 31 янв 2023 сказал:

    оправдывать себя тем, что кто-то делал так же, ну а что, ему можно, а мне нет? вот это — ясли

    Именно. Просто Россия даже и думать не хотела (после Крыма), что весь цивилизованный-адекватный мир будет помогать Украине, так или иначе. Местный блицкриг, все подняли лапки вверх, поклонились, и твори, что хочешь, но… что-то пошло не так. Ну совсем не по плану. А план был крепкий, судя по всему.

    h1pp0 в 10:22 31 янв 2023 сказал:

    ресурсы мультинациональные, да, но корень как бы...

    Ресурсы именно, что мультинациональные, а вот технологии, патенты, разработки нет. А вообще, это трындец какой-то: 30ть лет полностью внедряться в европейскую-западную и другие экономики, своё всё “того”, а потом, и крайне резко, начать ругать забугор! Когда дали всем под зад, из-за бугра, а до этого себе спокойно там жили, учились, отдыхали, покупали всякое-разное, и не разу не чесалось, не жало. Налоги там платили. Исходя из возможностей России, можно было создать такую красоту, если бы не Гора “НО”. Все те, кто имеет власть, возможности и средства, лишь обворовывали Россию, предпочитая жизнь за рубежом, и прогнозируя её своим родственникам. При этом заставляя граждан России жить так, как они сказали. Да что там говорить- то: Госдума разрешила депутатам не отчитываться о доходах публично. Всё норм!

  • h1pp0 31 янв 2023 11:11:40
    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    Заводы Сименс, которые работали на ресурсы из России, тот же газ

    ты опять окунулся в свои же…

    для начала почитай историю отношения компании Сименс и Россией, там очень много интересного, это раз. два, газ им с собой привозить нужно было? хотя причем тут газ?

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    Икея, которая делала свои товары из российской древесины, которую сейчас пытается заменить.

    какой ты деревянный все же. ИКЕА, это в первую очередь удобная, качественная мебель сделанная не по традициям СССР, все в труху стереть, а потом склеить назад. ИКЕА это не только мебель, это и вовлечение в работу ВНУТРИ рынка другие предприятия, которые получают свои заказы, это цепочки поставок, это огромная куча рабочих мест и тд и тп

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    Они покупают нашу нефть, бодяжат её своей из-за запрета покупать российское, а после продают как свою западную, опять “им можно, нам нельзя”

    это вообще к чему? тебя кидает из одной темы в другую. кто покупает, куда продает и при чем тут ИКЕА и Вирпул? которые ты всунул в один абзац, что за бред ты несешь?

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    А чего Китай так бьется за Тайвань

    о-о-о, дремучий… я бы тебе посоветовал почитать про Китай и Тайвань, но там очень много букв, не думаю что ты сможешь осилить, ты у нас писатель только

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    Вот Интел уже который год в полной яме с млрд. убытками, что не фортануло

    и? сейчас они инвестируют в разработки огромные деньги, естественно возникает кассовый разрыв между вложенным и полученным. у многих компаний такое происходит, происходило или будет происходить, это нормальное явление для компаний которые растут или пересматривают свою “ценности”

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    AMD и NVIDIA, кто главы этих компаний? Кто один из главных инженеров Интел? Хуанг эмигрант из какой части света? Спойлер: из Тайваня. А Тайвань это Китай

    использовать лучшие ресурсы для достижения целей, это нормально! глупенький ты. и если ты в Тайване скажешь, что это Китай, на тебя посмотрят как на больного

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    А если бы до этого те же Китай и Индию не сдерживали искусственно

    если что, Китай сам себя сдерживал и сдерживает искусственно, ему это выгодно. у тебя нет понимания элементарных вещей, это еще в институтах преподают, ты прогуливал или что?

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    а России не гадили на протяжении стольких лет

    смешно и не удобно, солдаты НАТО гадят в подъездах… ух, если бы не гадили! сейчас опять найдется кто-то кто скажет, что я русофоб, хотя таковым я не являюсь, но истинным патриотам виднее, да

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    Телеграмм кто основал и на базе чего? Опять западный мир? Я уж молчу про китайский WeChat, который заткнет любую западную соц.сеть по функционалу и развитию. TikTok, китайский, которого так испугался запад, за невозможностью конкурировать, что даже пригрозил заблокировать у себя

    риторика твоя не меняется, притянуть последствия, игнорируя причины. отлично

    Evangelion_1 в 19:26 30 янв 2023 сказал:

    И трагедия Huawei, компании, которая бы сейчас вертела и Самсунг и любую западную компашку, но… обвинения, санкции… знакомо...

    маловероятно что оно бы вертело, но посмотри в истоки и причины. ты вытягиваешь только верхушки истории, ими удобно махать да, но там ценности нет.

    что же тебя так припекло? не думаю, что тебя отпустит, но посоветую тебе отпустить ситуацию, может легче станет

  • oIo 31 янв 2023 12:36:20

    По мне эти санкции только в плюс для гамеров сыграли , перешел на турецкий стим и псн , и игры по нормальным ценам покупаю , а не как раньше по 5500 , для белоруса вообще конские ценники были в псн , а сча норм. Про стим вообще молчу раш за 1000р взял

  • iWaNN 31 янв 2023 12:38:31
    h1pp0 в 11:11 31 янв 2023 сказал:

    ИКЕА, это в первую очередь удобная, качественная мебель сделанная не по традициям СССР

    Может это было когда-то на старте, в последние годы это уже давно было не так — довольно некачественная мебель с кривой сборкой присуствует в больших количествах. И по большой цене при этом :D Нормально косяков словили, покупая ее) Старая нонейм мебель, купленная лет 15 назад, до Икеи оказалась лучше, чем их нынешняя. Но, конечно, это такой-же рандом — может повезти с ней, может нет. Но то, что Икея уже давно не качество — мы сами в этом не раз убедились :D

    Единственный реальный плюс Икеи— они все, что лажовое, совершенно без проблем и быстро обменивали или назад забирали :D

  • Sunrise 31 янв 2023 12:39:53
    Фристайл в 06:52 30 янв 2023 сказал:

    @MoebiusR
    забыли конечно… мразей - которые с российским паспортом сидят за бугром и требуют накатить еще санкций, чтобы для них (по их мнению) в очередной раз сложилась удачная ситуация для разворовывания и дележки остатков.

    Этих нужно знать и помнить, в обязательном порядке

    Живя в Крыму, при Украине, так ненавидеть своё государство, и желать его захват Россией.. при этом говорить, про некий патриотизм (проРоссийский) , это просто Шикарно!

    MoebiusR в 02:14 30 янв 2023 сказал:

    Конечно знаем. “Исключительных” лицемерных мразей, ублюдков и дегенератов, потомков шлюх, убийц, каторжников, аферистов устроивших геноцид, наркоманов и вырожденцев, а так же дегенератов, паразитов и потомственных воров из “ухоженного сада”, ну и расистов, нацистов, фашистов, массовых убийц, военных преступников и просто русофобов. Я ни кого не забыл?

    А что, столько всякого можно было наговорить, и без вопросов? Однако...

  • iWaNN 31 янв 2023 12:44:29
    Sunrise в 11:03 31 янв 2023 сказал:

    Просто Россия даже и думать не хотела (после Крыма), что весь цивилизованный-адекватный мир будет помогать Украине, так или иначе.

    То, что там ребята наверху что-то не так посчитали, вполне вероятно, но во то, что “цивилизованно-адекватный” мир не будет спонсировать свою разменную монету в войне с РФ — это вот прям наивняк :D Вся цель существования Украины на данный момент — портить жизнь РФ, чтоб не расслаблялась :D Тут не грех вливать, очень удобное вложение и свои “цивилизованные” руки чисты :D

    Хотя чойто я в кавычки слово “цивилизованный” беру — это как раз признак всех цивилизованных миров, такая грязная работа. РФ точно так-же поступает, просто силенок поменьше :D Было бы больше — думаю Штаты бы там у себя с Мексикой воевали по-полной :D

  • Sunrise 31 янв 2023 12:48:14
    iWaNN в 12:44 31 янв 2023 сказал:

    Вся цель существования Украины на данный момент — портить жизнь РФ, чтоб не расслаблялась :D

    Полный бред. Не надо было бомбить Киев 24 Февраля, 2022 года. Начинать откровенную… , а дальше, лишь отмазки. Россия тупо не вывезла блицкриг, и стала страной изгоем, которую тупо разворовали все и вся.

    Разворовали Собственные недотоварищи.

  • iWaNN 31 янв 2023 12:49:28
    Sunrise в 12:48 31 янв 2023 сказал:

    Полный бред. Не надо было бомбить Киев 24 Февраля, 2022 года. Начинать откровенную… , а дальше, лишь отмазки. Россия тупо не вывезла блицкриг, и стала страной изгоем, которую тупо разворовали все и вся.

    Тут даже комментить нечего) Вроде предыдущем постом ты начал за здравие, а закончил за упокой :D

  • Sunrise 31 янв 2023 12:52:21
    iWaNN в 12:49 31 янв 2023 сказал:

    Тут даже комментить нечего) Вроде предыдущем постом ты начал за здравие, а закончил за упокой :D

    Ни в коем случае. Россия считала Украину неким “младшим братом”, который должен ей подчиняться, но что-то пошло не так, как говорится.

  • edifiei 31 янв 2023 12:55:25
    Sunrise в 12:39 31 янв 2023 сказал:

    Живя в Крыму, при Украине, так ненавидеть своё государство,

    Тут все просто, наверное большинство крымчан не считают Украину своим государством.

    Это и Украина подтвердила косвенно(отключив свет и энергию) ведь наказывают тех кто идет против ,а не “жертв”

    И моментально перестав выполнять свои финансовые обязательства,да о чем говорить же из планирования бюджета выпилили Крым, моментом.

    Тогда все сходится, и никакого диссонанса нет.

    з.ы

    Это вообще была биполярочка,кричать что крымчан заставили, и тут же их наказывать)

  • iWaNN 31 янв 2023 12:58:52
    edifiei в 12:55 31 янв 2023 сказал:

    Это вообще была биполярочка,кричать что крымчан заставили, и тут же их наказывать)

    Что прекрасно говорит о том, что истиные цели подобных конфликтов не какие-то там заботы о людях, территориях и прочем — а просто дележ денег и власти. А тут все способы хороши, к огромному сожалению.

    Sunrise в 12:52 31 янв 2023 сказал:

    Россия считала Украину неким “младшим братом”, который должен ей подчиняться, но что-то пошло не так, как говорится.

    Можно и по-другому сказать — Россия считала Украину интегрированным в их общую экономику партнером, но что-то пошло не так.

  • Сильвер_79 31 янв 2023 13:05:07
    Sunrise в 12:48 31 янв 2023 сказал:

    Не надо было бомбить Киев 24 Февраля, 2022 года.

    Sunrise в 12:48 31 янв 2023 сказал:

    Полный бред.

  • Sunrise 31 янв 2023 13:06:44
    edifiei в 12:55 31 янв 2023 сказал:

    Тут все просто,большинство крымчан не считают Украину своим государством.

    Многое сильно поменялось, Уже.

    edifiei в 12:55 31 янв 2023 сказал:

    Это и Украина подтвердила косвенно(отключив свет и энергию) ведь наказывают тех кто идет против ,а не “жертв”.

    ...забыли про воду сказать. Обеспечивать всем и вся оккупацию захваченных территорий- это с какого, вдруг, да перепуга? Понимаю, России по фигу свои территории, что в эту зиму творится, люди дровами обогреваются….это в Нефте-Газовой-то Державе, блин! В Своей стране наведите порядок! Обеспечьте Всех теплом и всем необходимым! Во всей Руси- Матушке всё хорошо, Серьёзно?

    Аааа, ЭтоДругое….понятно!

    Что за Стокгольмский синдром?

  • edifiei 31 янв 2023 13:14:25
    Sunrise в 13:06 31 янв 2023 сказал:

    ...забыли про воду сказать. Обеспечивать всем и вся оккупацию захваченных территорий- это с какого, вдруг, да перепуга?

    А как этом мешало платить пенсии и пособия гражданам,хотя-бы в банках территории Украины?

    Так нет , при первой возможности убрали крым из бюджета, и забыли о гражданах.

    Это ясно показывает отношение к крымчанам.

  • Sunrise 31 янв 2023 13:17:50
    edifiei в 13:14 31 янв 2023 сказал:

    А как этом мешало платить пенсии и пособия гражданам,хотя-бы в банках территории Украины?

    Всё выше сказал- на оккупированных территориях действуют законы оккупантов.

  • edifiei 31 янв 2023 13:20:17
    Sunrise в 13:17 31 янв 2023 сказал:

    Всё выше сказал- на оккупированных территориях действуют законы оккупантов.

    А как этом мешало платить пенсии и пособия гражданам, в банках территории Украины ?

    Это долг государства по отношению к налогоплательщикам которые всю жизнь платили налоги и пенсионные отчисления..

    А раз Украина их не выполняет,значит не считает крымчан “жертвам”,и де-факто признает волеизъявления народа.

    И в следствии волеизъявления, не считает их своими гражданами.

    Тогда все сходится,и отношение жители Крыма к Украине, и отношение Украины к ним.

  • Sunrise 31 янв 2023 13:23:34

    Читаем, банально, конституцию РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/b41d201f7638247d47e38c50ad6a27c10d667d18/

    Всё, что сегодня, явно пытается так сказать “отмазаться”, от реалей, явно является ложью.

    На этом можно закончить, как я понимаю.

  • edifiei 31 янв 2023 13:27:44
    Sunrise в 13:23 31 янв 2023 сказал:

    А как это к вопросу относится? О выполнений своих обязательств Украиной пред гражданами.


    з.ы

    И кстати,ссылка которую вы дали это закон о референдумах в РФ,а Крым момент референдума не входил в состав РФ. Внезапно,да?

    Референдум-же проводился по “международному праву”

  • Sunrise 31 янв 2023 13:32:29
    edifiei в 13:27 31 янв 2023 сказал:

    А референдум проводился по “международному праву”.

    Его никто не признал, внезапно, “да”? Просто нагнали военных, плюс неких “ночных шакалов”, от Кремля. Долго не признавали сей факт, а потом, Вдруг, осознали. Как и то, что Гиркин лично сказал, что он, лично, начал тот трындец, на Донбассе, с позволения Кремля.

  • edifiei 31 янв 2023 13:35:35
    Sunrise в 13:32 31 янв 2023 сказал:

    Его никто не признал, внезапно, “да”? Просто нагнали военных, плюс неких “ночных шакалов”, от Кремля. Долго не признавали сей факт, а потом, Вдруг, осознали. Как и то, что Гиркин лично сказал, что он, лично, начал тот трындец, на Донбассе, с позволения Кремля.

    Вы же этим постом, лишь подтверждаете мои, о том что

    edifiei в 13:20 31 янв 2023 сказал:


    Ведь она перестала исполнять свои обязательства (даже на своей территории) к жителям Крыма.

    Ведь “жертв” не наказывают да?

  • Sunrise 31 янв 2023 13:39:37

    @edifiei

    Я вижу жертв проРоссийской пропаганды.

  • iWaNN 31 янв 2023 13:43:12
    Sunrise в 13:39 31 янв 2023 сказал:

    @edifiei

    Я вижу жертв проРоссийской пропаганды. На этом закончу.

    Я верно понимаю, что есть желание общаться только с жертвами про-западной пропаганды? :D

    ЗЫ: Ща нам Сердж как навыдает ту предов :D

  • edifiei 31 янв 2023 13:44:16
    Sunrise в 13:39 31 янв 2023 сказал:

    @edifiei

    Я вижу жертв проРоссийской пропаганды. На этом закончу.

    Надеюсь вы не соврали.

    iWaNN в 13:43 31 янв 2023 сказал:

    Я верно понимаю, что есть желание общаться только с жертвами про-западной пропаганды? :D

    А то,сидишь клеймишь, неудобные вопросы не задают.

  • Sunrise 31 янв 2023 13:45:26
    iWaNN в 12:58 31 янв 2023 сказал:

    Можно и по-другому сказать — Россия считала Украину интегрированным в их общую экономику партнером, но что-то пошло не так.

    Именно, пока стояли те, кто был выгоден Кремлю.

    Но что-то пошло не так...

    edifiei в 13:44 31 янв 2023 сказал:

    неудобные вопросы не задают.

    ...это про тех, кто воруют Россию? Бывает.

  • edifiei 31 янв 2023 13:48:04
    Sunrise в 13:45 31 янв 2023 сказал:

    Именно, пока стояли те, кто был выгоден Кремлю.

    Но что-то пошло не так...

    ...это про тех, кто воруют Россию? Бывает.

    Sunrise в 13:39 31 янв 2023 сказал:

    @edifiei

    Я вижу жертв проРоссийской пропаганды. На этом закончу.

  • iWaNN 31 янв 2023 13:53:13
    Sunrise в 13:45 31 янв 2023 сказал:

    Именно, пока стояли те, кто был выгоден Кремлю.

    Но что-то пошло не так...

    А что в этом плохого? Мир так устроен — крупные экономики и страны подгребают под себя мелкие и слабые, навязывая сотрудничество. Штаты под себя прогнули западную Европу, Корею, Японию — вроде никто не обижается, всем выгода. Если ты мелкий и слабый — то единственный верный путь существования — подружиться с сильным и сотрудничать с ним, но уж точно никак не вставлять крупному соседу палки в колеса. Только представь себе, если бы какая-нибудь Канада или Мексика только бы попробовала бы себя вести как Украина. Они здраво понимают, что моментально получили бы по первое число.

    Потому и пишу, что то, что происходит с Украиной совершенно очевидная заказуха, нормальный здравомыслящий руководитель такой страны, находясь под боком у соседа, готового интегрироватаься с ним экономически и обеспечить дешевыми ресурсами на сотни лет вперед никогда не будет творию такую херню, что происходит. Ну а РФ, естественно, не в состоянии долго такое терпеть, потому и получаем то, что получаем, к огромному сожалению.

    И самое печальное, что все идет по продуманному плану, а не две страны дурью маются, совершенно неожиданно начав конфликты. Им это болото давно готовили.

  • Sunrise 31 янв 2023 14:02:10
    iWaNN в 13:53 31 янв 2023 сказал:

    А что в этом плохого?

    Вы серьёзно? То, что сегодня происходит. Спасибо скажите, пока вас не бомбят, не убивают, во имя чего там...некого освобождения, от чего? Сами выдумали, сами поверили? Добро пожаловать в украинские города, которые стёрты, с лица земли, “благодаря” России от некого “освобождения”. Там ещё долго будет очень плохо, к сожалению.

    Дед Афанасий присел на пенёк,
    Ох и тяжелый сегодня денёк,
    Птицей кружили над лесом штаны,
    Вот оно подлое эхо войны.

    Некие выдуманные, в Украине, сегодня, только от Росcии.

    ”Да”, и русофобия существует, естественно. Но тут вопрос. Существует, если Вы за т.н. СВО, если против, то нет вопросов. Люди Адекватны.

  • iWaNN 31 янв 2023 14:10:09
    Sunrise в 14:02 31 янв 2023 сказал:

    Вы серьёзно? То, что сегодня происходит. Спасибо скажите, пока вас не бомбят, не убивают, во имя чего там...некого освобождения от чего? Добро пожаловать в украинские города, которые стёрты, с лица земли, “благодаря” России от некого “освобождения”. Там ещё долго будет очень плохо, к сожалению.

    По-моему мой пост вы не прочитали. Какое “освобождение”? Там ни слова про это. Я писал про то, что вместо движения к сотрудничеству Украина сама и с помошью внешней поддержки делала все для того, чтоб спровоцировать РФ на прямые боевые действия. Я же не зря привел примеры Штатов, как главной силы в мире — попробуйте перед ними так себя вести, просто представьте подобную ситуацию и последствия. Яхз кем надо быть, чтоб быть уверенным, что РФ будет сидеть смирно и не отсвечивать, когда об нее прям у ее порога ноги вытирают чужими… ногами :D

    И да, я тож думаю, что это все очень на долго, ибо задача тянуть это конфликт.. в идеале, бесконечно. Потому военная помощь Украине и идет только когда надо чутка приостановить успехи РФ. Но не более. Задачи остановить конфликт нет даже и близко — хотели бы, уже бы все завершили — или дали бы победить РФ или нормально бы поспособствовали ее поражению на территории Украины (ибо средств имеется вполне, что мы видим с каждой новой поставкой на “полшишечки”) :D

  • Sunrise 31 янв 2023 14:15:43
    iWaNN в 14:10 31 янв 2023 сказал:

    По-моему мой пост вы не прочитали. Какое “освобождение”? Там ни слова про это. Я писал про то, что вместо движения к сотрудничеству Украина сама и с помошью внешней поддержки делала все для того, чтоб спровоцировать РФ на прямые боевые действия. Я же не зря привел примеры Штатов, как главной силы в мире — попробуйте перед ними так себя вести, просто представьте подобную ситуацию и последствия. Яхз кем надо быть, чтоб быть уверенным, что РФ будет сидеть смирно и не отсвечивать, когда об нее прям у ее порога ноги вытирают чужими… ногами :D

    И да, я тож думаю, что это все очень на долго, ибо задача тянуть это конфликт.. в идеале, бесконечно. Потому военная помощь Украине и идет только когда надо чутка приостановить успехи РФ. Но не более. Задачи остановить конфликт нет даже и близко — хотели бы, уже бы все завершили — или дали бы победить РФ или нормально бы поспособствовали ее поражению на территории Украины (ибо средств имеется вполне, что мы видим с каждой новой поставкой на “полшишечки”) :D

    Вы, как и многие здесь, под действием пропаганды РФ.

  • Star_Wiking 31 янв 2023 14:17:30
    Sunrise в 12:48 31 янв 2023 сказал:

    Не надо было бомбить Киев 24 Февраля, 2022 года. Начинать откровенную… , а дальше, лишь отмазки

    Для забывчивых уродов. Май 2015-го.

    1280px-2015-11-18._%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0

    и этот список, за 8-мь лет, продолжает расти, особенно за последний год. Уроды те кто поклоняется “свя..м” джевелинам и байрактарам, радуясь очередным убитым детям на Донбассе.

    з.ы. Лучше банить всех тех кто поднимает и провоцирует тему про СВО. Для этого есть специальные форумы, телеграммы и прочие ресурсы.

  • SatirDog 31 янв 2023 14:17:43
    Sunrise в 14:15 31 янв 2023 сказал:

    Вы под действием пропаганды РФ.

    Правильно когда сказать нечего, говори как учили.

  • iWaNN 31 янв 2023 14:18:43
    Sunrise в 14:15 31 янв 2023 сказал:

    Вы под действием пропаганды РФ.

    Все, кто активно продвигает какую-либо точку зрения так или иначе под действием чей-то пропаганды. Независимым пох на происходящее. Мнение простых людей и их желания в таких вещах не учитываются, так как истины и правды в конфликтах типа “наши интересы” и “их интеерсы” нет. Есть только желание улучшить свое благосостояние, а сделать это можно только лишь ухудшив благосостояние другого, ибо ресурсы конечны.

  • h1pp0 31 янв 2023 14:20:21
    iWaNN в 12:38 31 янв 2023 сказал:

    Может это было когда-то на старте

    я не знаю за ИКЕА которая работала в РФ (может там было как анекдотах про ВАЗ или еще какие заводы), может быть. я ИКЕА покупал из европы, последний раз около года назад. небольшой столик журнальный, качество материалов было на высоте. сборка за 2 минуты. инструкция для самых глупых в комплекте =)

    родители покупали лет 5 назад в зал столик, отечественный, сделанный в РБ, отец тогда был в больнице, пришлось мне собирать. потратил минут 20 на то, что бы его скрутить (!!!), ну и конечно труха залитая клеем. инструкция, залитый маслом лист А4 с едва видными картинками. в целом все, как мы любим

  • iWaNN 31 янв 2023 14:21:05
    Star_Wiking в 14:17 31 янв 2023 сказал:

    Лучше банить всех тех кто поднимает и провоцирует тему про СВО. Для этого есть специальные форумы, телеграммы и прочие ресурсы.

    Вроде Сердж пару раз банил — а тут чето пропустил :D Агонь гарит)

    ЗЫ: можно по-идее жалобы отправлять а не вступать в диалог, но тут чел вроде начал более-менее адекватненько, был шанс на интересный диалог :D

  • Sunrise 31 янв 2023 14:22:16

    Будет очень интересно, по итогу т.н. СВО, как запоют местные недотоварищи, что ненавидят украинцев. Не забудьте, что вы пишите тут, прошу Вас!

  • iWaNN 31 янв 2023 14:22:51
    h1pp0 в 14:20 31 янв 2023 сказал:

    я не знаю за ИКЕА которая работала в РФ

    Ну так мы вроде как предметно имено про нее говорим :D И

    h1pp0 в 14:20 31 янв 2023 сказал:

    ну и конечно труха залитая клеем

    ...вполне себе встречаетсяи в Икее. Как по мне — просто переоцененное тож самое, только с хорошим сервисом по возврату товаров :D

    Sunrise в 14:22 31 янв 2023 сказал:

    местные недотоварищи

    В рамку и на стену. Ведь “цивилизованным” можно называть людей недо-кем-то там. Недочеловеки, недотоварищи. Я вот не понимаю — неужто просто сложно в зеркало посмотреть и хотя—бы такое не писать? :D

  • Sunrise 31 янв 2023 14:27:24
    iWaNN в 14:22 31 янв 2023 сказал:

    Я вот не понимаю — неужто прсото сложно в зеркало посмотреть и хотя—бы такое не писать? :D

    Не сложно абсолютно, и не желать кому-то горя и проблем. В отличие от тех, кто ратует за полный пипец украинцев.

    Остаюсь Человеком.

  • h1pp0 31 янв 2023 14:27:59
    iWaNN в 14:22 31 янв 2023 сказал:

    Ну так мы вроде как предметно имено про нее говорим

    да, и я говорю (и это важнее чем все остальное), что ИКЕА в РФ, это не только мебель, а технологии, рабочие места, цепи поставок, деревообрабатывающие компании как поставщики сырья, налоги (!!!) и тд и тп

    уж извините, за качество ИКЕА в РФ я не могу судить, если оно там действительно плохое, вопрос к местному управлению. я говорю об ИКЕА продукцией которой я пользовался, да и в данном контексте это менее важный фактор

  • Sunrise 31 янв 2023 14:29:11

    Цивилизованным остаюсь человеком, многих тут, это смутит, как понимаю. Нельзя убивать-принуждать-унижать, по прихоти своей, или просто творить беспредел, если посчитал, что имеешь на это силы. Дали в зубы- бывает! Расплата!

  • mc-smail 31 янв 2023 14:33:43

    Заходишь в комментарий, как-будто на канал Соловьёва попал.

  • iWaNN 31 янв 2023 14:34:02
    h1pp0 в 14:27 31 янв 2023 сказал:

    да, и я говорю (и это важнее чем все остальное), что ИКЕА в РФ, это не только мебель, а технологии, рабочие места, цепи поставок, деревообрабатывающие компании как поставщики сырья, налоги (!!!) и тд и тп

    Тут можно порассуждать интереснее — не приди Икея и не монополизируй рынок, подмяв под себя все разрушенное производство в те времена — как было бы? Вполне может быть, что собственное производство в РФ могло бы и выйти на более качественный уровень, а Икеей это рулилось с целью минимальных затрат и максимальтной выгоды и стопорило самостоятельное развитие. Это, конечно, не факт что так бы было бы, зная какие управленцы в РФ бывают на местах, но как вариант про то, что совсем не обязательно, что Икея приносила реальную пользу :D И без них бы все вполне бы существовало, было собственным и более независимым.

    Sunrise в 14:29 31 янв 2023 сказал:

    Нельзя убивать-принуждать, по прихоти своей, или просто творить беспредел, если посчитал, что имеешь на это силы. Дали в зубы- бывает! Расплата!

    Ну так про то и пишу, что происходящее это не просто злые эти подрались со злыми этими, а имеющий вполне очевидные причины искуственно спровоцированный конфликт. И это очень печально.

  • Sunrise 31 янв 2023 14:39:27
    mc-smail в 14:33 31 янв 2023 сказал:

    Заходишь в комментарий, как-будто на канал Соловьёва попал.

    Там немножко градус изменился, с вещанием Якова Кедми.

    Чувствую, что местный соловьиный помёт, его скоро погонит!

  • iWaNN 31 янв 2023 14:46:08
    Sunrise в 14:27 31 янв 2023 сказал:

    Остаюсь Человеком.

    Sunrise в 14:39 31 янв 2023 сказал:

    местный соловьиный помёт

    Просто великолепно, ящетаю! :D Никто не сделал больше для дискредитации западной пропаганды, чем ее-же носители :D

  • Sunrise 31 янв 2023 14:55:29
    iWaNN в 14:46 31 янв 2023 сказал:

    Просто великолепно, ящетаю! :D Никто не сделал больше для дискредитации западной пропаганды, чем ее-же носители :D

    Конечно же, сидя на всём забугорном!

    При этом хая весь забугор!

    Нигде не жмёт?

  • edifiei 31 янв 2023 14:58:43
    Sunrise в 14:55 31 янв 2023 сказал:

    Конечно же, сидя на всём забугорном!

    При этом хая весь забугор!

    Нигде не жмёт?

    А кто Китай тут хаит?

    и ВЕСЬ.забугор?

    Вы так потрясающее передёргиваете ,что аж форум скоро эякулирует .

    iWaNN в 14:46 31 янв 2023 сказал:

    Просто великолепно, ящетаю! :D Никто не сделал больше для дискредитации западной пропаганды, чем ее-же носители :D

    Ну так “Небыдло” очень быстро приходит в такой стиль,когда аргументы кончаются)

    з.ы

    UPD.

    На само деле да,у меня многие “прозападные” знакомые, после того как их начали наказывать за то что они русские,стали менять свои взгляды.

    Имхо,хорошо что там на пропаганде сейчас как у нас в СССР в 80 е твердокаменные коммун демократы.

  • Sunrise 31 янв 2023 15:08:18
    edifiei в 14:58 31 янв 2023 сказал:

    Вы так потрясающее передёргиваете ,что аж форум скоро эякулирует .

    Ни в коем случае.

  • iWaNN 31 янв 2023 15:26:01
    Sunrise в 14:55 31 янв 2023 сказал:

    сидя на всём забугорном!

    Нигде не жмёт?

    Дак погоди — сделанное забугром с использованием дешевых ресурсов, приобретенных, в том числе, и в РФ — это, практически, святая обазанность всем этим пользоваться :D А то ресурсы нахаляву ушли а отдачей жителям РФ предлагааешь не пользоваться? Вот тут точно жать что-то будет :D

  • Сильвер_79 31 янв 2023 15:34:24
    edifiei в 14:58 31 янв 2023 сказал:

    Вы так потрясающее передёргиваете ,что аж форум скоро эякулирует .

    Спасибо! Настроение как минимум до конца дня будет приподнятым:rofl::rofl::rofl:

  • Sunrise 31 янв 2023 15:34:59
    iWaNN в 15:26 31 янв 2023 сказал:

    Дак погоди — сделанное забугром с использованием дешевых ресурсов, приобретенных, в том числе, и в РФ — это, практически, святая обазанность всем этим пользоваться :D

    Именно.

    iWaNN в 15:26 31 янв 2023 сказал:

    А то ресурсы нахаляву ушли а отдачей жителям РФ предлагааешь не пользоваться? Вот тут точно жать что-то будет :D

    А ЭтоДругое, ибо именно жители РФ получают ровно “0”, с этой отдачи. Вполне же конкретные люди получали раньше, за это прибыль, и плевали они на народ, на то, что это некое народное достояние. Фамилии назвать? Сечин,Миллер и Ко! Как я и писал ранее- в РФ с газификацией и отоплением полный пипец...Челябинск с Ко, и нигде не жмёт? На Западе и Европе всё ОК, как с отоплением, так и водой, любой, если вы не знали. Санкции против собственного народа России, вот это точно действует! Толпят реально дровами…. и всё плохо, в регионах. Кстати то, что заморозили за бугром...а почему именно за бугром? Узнали бы мы об этом, пока не заморозили? Сильно сомневаюсь. Неудобные вопросы, понимаю.

    ….это явно не наши были деньги.

    Всё было украдено и вывезено, но никто не ожидал, а тут такой облом!

  • iWaNN 31 янв 2023 15:54:10
    Sunrise в 15:34 31 янв 2023 сказал:

    ибо именно жители РФ получают ровно “0”, с этой отдачи

    Ну все-же не ноль. Как ни крути — а РФ одна из лучших стран для жизни, если судить по всему миру. Деньги внутри страны тратятся и неплохо. Другое дело, что, конечно, это не отменяет тех, кто на этом умеет навариваться, к сожалению. При максимально эффективном распределении средств было бы точно лучше.

    Sunrise в 15:34 31 янв 2023 сказал:

    Кстати, то, что заморозили за бугром...а почему именно за бугром?

    Вроде как говорят, что это “коммерческие” деньги, на которые ведется внешняя торговля с другими странами, для удобства. Тут вроде обычное дело. Еще говорят, что деньги зависимых от экономики Штатов стран так-же держатся сразу там :D

  • Фристайл 31 янв 2023 16:02:44

    жалобу на засравшего тему — кинул.
    Отписываюсь, естественно, чтобы не гнали на Сержанта, что он тут пуская пену - шашкой всех налево и направо…

    p.s. приполз какой-то “очередной свеже зареганный”, накидал провокационного бреда, половина из которого противоречит законам Р.Ф. , попытался сделать вид умного , взрослого, доброго и правильного, но поймал жалобу… чтобы неповадно другим было срать в темах подобным образом.

  • Sunrise 31 янв 2023 16:03:16
    iWaNN в 15:54 31 янв 2023 сказал:

    Ну все-же не ноль. Как ни крути — а РФ одна из лучших стран для жизни, если судить по всему миру.

    Просто смеялся в Горло! Пропаганда РФ даёт о себе знать.

    Фристайл в 16:02 31 янв 2023 сказал:

    жалобу на засравшего тему — кинул.
    Отписываюсь, естественно, чтобы не гнали на Сержанта, что он тут пуская пену - шашкой всех налево и направо…

    p.s. приполз какой-то “очередной свеже зареганный”, накидал провокационного бреда, половина из которого противоречит законам Р.Ф. , попытался сделать вид умного , взрослого, доброго и правильного, но поймал жалобу… чтобы неповадно другим было срать в темах подобным образом.

    ...что-то смутило, что-то не так?

    Лицемерие.

  • Sunrise 31 янв 2023 16:18:38
    Фристайл в 16:02 31 янв 2023 сказал:

    половина из которого противоречит законам Р.Ф.

    Что именно противоречит? Кидал прямую ссылку на конституцию РФ. Действия РФ противоречат конституции РФ, какая незадача...

    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/b41d201f7638247d47e38c50ad6a27c10d667d18/

  • ARXanykey 31 янв 2023 17:47:15
    h1pp0 в 10:22 31 янв 2023 сказал:

    оправдывать себя тем, что кто-то делал так же, ну а что, ему можно, а мне нет? вот это — ясли

    А при чем тут оправдываешь? Я может ничего не оправдываю, но и раскаиваться ни в чем не собираюсь.

    Мне счас за негров тоже оправдываться? Ну там БЛМ все дела?

    >А ты не знаешь почему за СВО других стран, им за это ничего не было, а то нам непонятно?

    Вот я задал конкретный вопрос, у тебя есть что по существу ответить? Я уверен что нет, это очевидно.

    Ну ты весь такой белый над схваткой, знаешь как надо было поступить и как не надо.

    Вообще меня поражают люди, которые не видят людоедской позиции правящих западных кругов.

    PS Я думаю что скорей всего поставили Владимир Владимировичу цугцванг. Можешь загуглить. А нет, ты же и так очень умный :-).

  • SerGEAnt 31 янв 2023 17:52:31
    Sunrise в 15:34 31 янв 2023 сказал:

    Как я и писал ранее- в РФ с газификацией и отоплением полный пипец...Челябинск с Ко, и нигде не жмёт? На Западе и Европе всё ОК, как с отоплением, так и водой, любой, если вы не знали.

    Уважаемый Санрайз, я выписал вам пред за разжигание, так как вы занимаетесь именно этим, плюс пишете абсолютную чушь.

    В России газификация 71%, а в богоподобной Европе цифры такие:

    • Германия 47%
    • Франция 38%
    • Испания 32%
    • Финляндия 3%
    • Швеция 1%
    • Норвегия 0,2%

    С водой все «нормально», мягко говоря, не во всей даже западной Европе.

  • iWaNN 31 янв 2023 17:57:39
    Sunrise в 16:03 31 янв 2023 сказал:

    Просто смеялся в Горло! Пропаганда РФ даёт о себе знать.

    Это прекрасно, что у вас хорошее настроение :D Но никогда не задумывались, что обвешивая всех ярлыками, только лишь сами подтверждаете зашоренность своих взглядов?

  • Freeman665 31 янв 2023 18:01:30
    h1pp0 в 10:22 31 янв 2023 сказал:

    и за это с ним “воюют”, что они копируют.

    угу, воюют, китайцы либо посылают всех, кто с претензиями, либо “закрывают” проштрафившуюся фирму...открытая взамен 3 такие же. И “воюющие” в очередной раз утираются.:laugh:

    h1pp0 в 10:22 31 янв 2023 сказал:

    и логично теперь от туда выкачивать деньги назад

    логично, только не выходит выкачивать, китайцы белого господина с большой неохотой к себе пускают, и на драконовских условиях))

    h1pp0 в 10:22 31 янв 2023 сказал:

    ресурсы мультинациональные, да, но корень как бы...

    а кто у нас корень? Тот, на чьей территории располагается, или по гражданству руководства смотрят, или по гражданству большинства работников? Это можно как угодно притягивать)

  • Sunrise 31 янв 2023 18:02:29
    SerGEAnt в 17:52 31 янв 2023 сказал:


    ...пропаганда с ТВ сказала, может ознакомится с реальностью? Или обидно, что пропаганда не прошла от Соловьиного помёта и Ко?

  • Freeman665 31 янв 2023 18:03:30
    Sunrise в 11:03 31 янв 2023 сказал:

    что весь цивилизованный-адекватный мир будет помогать Украине, так или иначе.

    время идет, а адепты украинского глобуса не меняются.:lol:

    Китай с Индией чего-то не помогают, рискнешь назвать их “не цивилизованными”?))

  • edifiei 31 янв 2023 18:07:46
    Sunrise в 16:18 31 янв 2023 сказал:

    Что именно противоречит? Кидал прямую ссылку на конституцию РФ. Действия РФ противоречат конституции РФ, какая незадача...

    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/b41d201f7638247d47e38c50ad6a27c10d667d18/

    edifiei в 13:27 31 янв 2023 сказал:

    .

    И кстати,ссылка которую вы дали это закон о референдумах в РФ,а Крым момент референдума не входил в состав РФ. Внезапно,да?

  • Freeman665 31 янв 2023 18:09:32
    Sunrise в 14:22 31 янв 2023 сказал:

    Будет очень интересно, по итогу т.н. СВО, как запоют местные недотоварищи, что ненавидят украинцев.

    не путай украинцев и хохлов. Украинцев мы уважаем, а хохлов не уважает НИКТО, и их хозяева особенно))

    Также не стоит путать ненависть с брезгливостью.

    iWaNN в 14:46 31 янв 2023 сказал:

    Никто не сделал больше для дискредитации западной пропаганды, чем ее-же носители

    “Объясняешь всем "украинцы не нацисты", но тут приходят в комменты украинцы и...”©

  • edifiei 31 янв 2023 18:16:36
    SerGEAnt в 17:52 31 янв 2023 сказал:

    В России газификация 71%, а в богоподобной Европе цифры такие:

    • Германия 47%
    • Франция 38%
    • Испания 32%
    • Финляндия 3%
    • Швеция 1%
    • Норвегия 0,2%

    С водой все «нормально», мягко говоря, не во всей даже западной Европе.

    Бесполезно,он как тетерев на току к фактам которые в его парадигму не укладываются.

  • Freeman665 31 янв 2023 18:17:26
    Sunrise в 15:34 31 янв 2023 сказал:

    Как я и писал ранее- в РФ с газификацией и отоплением полный пипец

    ну все, пошла методичка. Facepalm.

  • edifiei 31 янв 2023 18:18:45
    Freeman665 в 18:17 31 янв 2023 сказал:

    ну все, пошла методичка. Facepalm.

    А уж с унитазами вообще беда, прям народ их не видел никогда ,как и асфальт!

    Лан пойду в поле по большому ,только 2 палки возьму,от волков отбиваться,если чо ...не поминайте лихом!

  • Freeman665 31 янв 2023 18:20:52

    @edifiei угу, и в ответ на статистику кидать ролик какого-то ноунейма, который “наверняка в теме”. Очередной facepalm.

  • Сильвер_79 31 янв 2023 18:28:41
    SerGEAnt в 17:52 31 янв 2023 сказал:

    С водой все «нормально», мягко говоря, не во всей даже западной Европе.

    Не, в Европах вода есть. С нюансами. Рассказывала коллега о приключениях живущей во Франции подруги детства:

    Познакомилась она с парнем, гуляли-встречались и т.д., конфетно-букетный период, все дела. И вот пришло время знакомства с его родителями. Пришла она к ним в гости — квартира просторная, все красиво обставлено, как в лучших домах. Маман её приятеля долго ходила кругами. мялась… в конце концов насколько можно аккуратней попросила девушку, как она “носик попудрить” надумает, что бы за собой не смывала. Они воду экономят. :blush:

    Вот так хорошо живут французы. Есть у них вода, в общем.

  • Freeman665 31 янв 2023 18:33:18
    Сильвер_79 в 18:28 31 янв 2023 сказал:

    Вот так хорошо живут французы. Есть у них вода, в общем.

    да все там хорошо живут. Вот только на твиттере почему-то активно банили стримы, где люди часами варили холодец на газовой плите. Интересно, почему?)) Я что-то не слышал, что кулинария в твиттере запрещена.

  • Defitol 31 янв 2023 18:36:38
    Freeman665 в 18:20 31 янв 2023 сказал:

    угу, и в ответ на статистику кидать ролик какого-то ноунейма, который “наверняка в теме”. Очередной facepalm.

    «обманутым» россиянином оказался гражданин Украины Шевцов Виталий Александрович, 30.12.1984 г.р., по нашим данным в настоящее время проживает в г. Киеве
    как то так

  • Freeman665 31 янв 2023 18:39:06

    @Defitol я и говорю, какой-то ноунейм. Из квартирки в Киеве отлично видно, как у нас с газификацией))

  • ЛамповыйЭх 31 янв 2023 20:01:34

    @Сильвер_79 Я слышал что в Германии в семьях люди моются в одной воде все , сначала моется тот кто больше всех денег зарабатывает потом кто поменьше и так до самого конца , если семья классическая то получается что папа моется в чистой воде , мама в смывках папы но ей не особо в западло она и так его всего внутрь принимает евридэй , вот детям уже гораздо тяжелее приходится ну и старики вообще в полной жопе хотя им уже скорее всего насрать ,про стариков шучу . Если что не знаю правда это или нет , может прикол чисто , просто учитывая нынешние реалии и вот такие вот истории как от вас , вполне может и правдой оказаться :(

  • h1pp0 31 янв 2023 22:46:52
    iWaNN в 14:34 31 янв 2023 сказал:

    все разрушенное производство

    комментарии тут кажется излишни =)

    ARXanykey в 17:47 31 янв 2023 сказал:

    >А ты не знаешь почему за СВО других стран, им за это ничего не было, а то нам непонятно?

    Вот я задал конкретный вопрос, у тебя есть что по существу ответить? Я уверен что нет, это очевидно.

    так а что ты хочешь услышать? осуждений многих действий США было и в самом обществе, внутри страны. и ни кто не скрывает информацию по операции в Ираке, что это было ошибка и вранье со стороны некоторых людей. и многие поверили в “сказку” о Ираке. а вот в сказку про Украину, ни кто не верит. ну кроме что некоторых господ…

    и еще раз, какое право дает делать сейчас то же самое, опираясь на — но они же 30 лет назад вот что делали...

  • h1pp0 31 янв 2023 23:14:28
    Freeman665 в 18:01 31 янв 2023 сказал:

    китайцы либо посылают всех, кто с претензиями, либо “закрывают”

    ага, с Хуавеем вот не вышло, а за Хуавеем стояло государство Китая, на минуточку

    Freeman665 в 18:01 31 янв 2023 сказал:

    только не выходит выкачивать, китайцы белого господина с большой неохотой к себе пускают, и на драконовских условиях

    вполне выходит. есть нюансы, да, сложности, да. китайцы сами рады “доить” своих

    Freeman665 в 18:01 31 янв 2023 сказал:

    Тот, на чьей территории располагается, или по гражданству руководства смотрят, или по гражданству большинства работников? Это можно как угодно притягивать

    если ты в гараже своего уютного дома в США запустишь новую супер ИТ компанию, то будь ты хоть русский, хоть китаец, это не важно, будет западная компания. ты не скажешь что Гугл русский, только потому что один из основателей Сергей из бывшего СССР, да и не думаю что сам Сергей как-то себе связывает с нынешней Россией.

  • Freeman665 31 янв 2023 23:29:49
    h1pp0 в 22:46 31 янв 2023 сказал:

    а вот в сказку про Украину, ни кто не верит.

    какую именно? Украинцы уже столько сказок про себя насочиняли, и про копание морей, и про 140 тысяч лет, и про Гагарина-украинца...читать-не перечитать.

    h1pp0 в 23:14 31 янв 2023 сказал:

    ага, с Хуавеем вот не вышло, а за Хуавеем стояло государство Китая, на минуточку

    а много ты случаев помимо Хуавея знаешь? То-то и оно)

    h1pp0 в 23:14 31 янв 2023 сказал:

    китайцы сами рады “доить” своих

    вот именно, и делиться прибылью с европейцами не хотят.)

    h1pp0 в 23:14 31 янв 2023 сказал:

    если ты в гараже своего уютного дома в США запустишь новую супер ИТ компанию, то будь ты хоть русский, хоть китаец, это не важно, будет западная компания

    благодаря “мудрым” решениям правительства ряд немецких производств переезжает в Америку. Они будут немецкими или американскими? А если выгнать половину или большую часть работников и заменить местными? Или все руководство уйдет в отставку и его заменит опять-таки местное?

  • h1pp0 31 янв 2023 23:45:31
    Freeman665 в 23:29 31 янв 2023 сказал:

    какую именно

    ну ты же понял о чем я, зачем этот бред писать? что он даст?

    Freeman665 в 23:29 31 янв 2023 сказал:

    а много ты случаев помимо Хуавея знаешь

    ZTE к примеру, сам факи, огромная компания за спиной весь Китай, и на. ну а на что ввели санкции там список огромный. я сильно не углублялся, как-то не было причин

    Freeman665 в 23:29 31 янв 2023 сказал:

    благодаря “мудрым” решениям правительства ряд немецких производств переезжает в Америку

    СССР так же откусил себе кусок. но ведь оно и то и то западное =) Германия или США я думаю тут жу не важно. и ведь у США уже были свои наработки, и они использовали “ресурсы” о которых я писал ранее

  • Freeman665 01 фев 2023 00:02:49
    h1pp0 в 23:45 31 янв 2023 сказал:

    ну ты же понял о чем я, зачем этот бред писать? что он даст?

    ну вот видишь, даже ты согласен, что это бред, а многие из украинцев это пересказывают.

    Если ты про то, что вна Украине “нацизма нет” или что они сидели, тихо-мирно примус починяли, как вдруг на них ни с того ни с сего напали, то в этот бред и правда никто не поверит, даже аудитория Арестовича. Кстати, его место как раз освободилось, не хочешь поработать? Место денежное, работа, правда, нервная, врать придется постоянно, но тебе не впервой, заодно весь свой багаж знаний по альтернативной истории, математике и прочим наукам будет где применить.:laugh:

    h1pp0 в 23:45 31 янв 2023 сказал:

    Германия или США я думаю тут жу не важно.

    для тебя неважно, для работников этих производств, инвесторов и прочих причастных важно.

    Но хорошо, гипотетически представим, что переехали не в Америку, а в Индию. Как тогда?

  • ritmigr2023 01 фев 2023 00:05:32
    Freeman665 в 00:02 01 фев 2023 сказал:

    Если ты про то, что вна Украине “нацизма нет” или что они сидели, тихо-мирно примус починяли, как вдруг на них ни с того ни с сего напали, то в этот бред и правда никто не поверит, даже аудитория Арестовича. Кстати, его место как раз освободилось, не хочешь поработать?

    Слушайте уважаемый, взляните на название данной темы “России невозможно купить ни одной игры из топ-10 Steam”, и если модератор пропускает всякие отклонения от темы, то я ему напомню о его обязанностях. Сваливаться при каждом обсуждении в политоту, это не признак большого ума. вообще давно пора политику объявить запрещенной темой на данном форуме.

  • Freeman665 01 фев 2023 00:08:58
    ritmigr2023 в 00:05 01 фев 2023 сказал:

    Слушайте уважаемый, взляните на название данной темы

    а теперь сделай тоже самое и перечитай прошлые 10 с гаком страниц.:beach:

  • ritmigr2023 01 фев 2023 00:09:40
    Freeman665 в 00:08 01 фев 2023 сказал:

    а теперь сделай тоже самое и перечитай прошлые 10 с гаком страниц.

    Умный человек делает не то, что делают дураки, а умеет остановиться

  • Freeman665 01 фев 2023 00:10:36

    @ritmigr2023 умный человек прочел бы всю тему для начала, а потом начал предъявлять.)

    ritmigr2023 в 00:05 01 фев 2023 сказал:

    вообще давно пора политику объявить запрещенной темой на данном форуме.

    не ты первый, не ты последний, кто пишет об этом, но увы…

    Но хотя бы банят откровенных провокаторов.

  • h1pp0 01 фев 2023 13:17:26
    Freeman665 в 00:02 01 фев 2023 сказал:

    для тебя неважно, для работников этих производств, инвесторов и прочих причастных важно.

    Но хорошо, гипотетически представим, что переехали не в Америку, а в Индию. Как тогда?

    в моем прошлом ответе УЖЕ есть ответ на твой вопрос

    h1pp0 в 23:45 31 янв 2023 сказал:

    уже были свои наработки, и они использовали “ресурсы”

    у США уже были свои разработки, и они прихватили из Германии ценные “ресурсы” (ресурсы, это не только то, что в земле лежит, это и люди так же, их знания, информация (чертежи, книги, заметки...), наработки и тд), что они делали и ДО ВМВ, использовали РЕСУРСЫ

    ты пытаешься выкрутить как-то ситуацию наизнанку, подкидывая — а что если… к счастью, или к сожалению, Индия не великая держава, как некоторые другие страны. хотя конечно индусы, думаю, мне возразят. построением альтернативных теорий, мне не очень интересно заниматься, извиняй

  • Freeman665 01 фев 2023 17:04:12
    h1pp0 в 13:17 01 фев 2023 сказал:

    к счастью, или к сожалению, Индия не великая держава, как некоторые другие страны.

    как показало время, великая держава нынче только одна — Китай. Ни с кем не воюет, никого не грабит и при этом экономика идет вверх семимильными шагами. Оказывается, так тоже можно, некоторым странам из “райского сада” на заметку))

    h1pp0 в 13:17 01 фев 2023 сказал:

    у США уже были свои разработки, и они прихватили из Германии ценные “ресурсы”

    ты какую-то ерунду несешь, США ничего не прихватывали, они просто создали такую ситуацию, что немецким производствам на родной земле стало некомфортно, а тут чудеснейшим образом возник “партнер” из-за океана и машет ручкой: “давайте к нам, у нас хорошо, пригреем, накормим и спать уложим”))

    И только ТЕПЕРЬ США начнут использовать ресурсы.

  • ARXanykey 01 фев 2023 18:28:55
    h1pp0 в 22:46 31 янв 2023 сказал:

    так а что ты хочешь услышать?

    Да понятно, что этот вопрос не отбивается.

    Ну хочу услышать, когда они там санкции сами на себя наложат, или там друг на друга. Хоп французы на американцев, поляки на немцев.

    Так нет все прощают и прощают друг друга…

    h1pp0 в 22:46 31 янв 2023 сказал:

    и еще раз, какое право дает делать сейчас то же самое, опираясь на — но они же 30 лет назад вот что делали...

    О каких правах речь, о каких то видимо мифических? Всегда были войны, и всегда будут. Обвинять в этом единственного человека как минимум странно.

    Касательно внаУкраине, там есть исконно русские территории, там есть лояльное население. С Иракской войной точно нельзя сравнивать.

    И то если бы запад хотел мира могли бы замириться.

    Но мира никто там не хотел, равным для переговоров Россию никто не считал и не считает, получили то что получили.

    Можем получить намного более худшую ситуацию, но я опять не понимаю почему ВВ виноват а “западные партнеры” нет.

    Для руководства РФ конфликт является экзистенциальным, для запада нет.

    За Путина я не голосовал, жалею я в этом конфликте всех и наших и ваших. Украинцев все равно жалко, как бы они там себя по скотски временами не вели.

    Но геополитика страшная вещь, нашла коса на камень.

  • h1pp0 02 фев 2023 13:49:35
    ARXanykey в 18:28 01 фев 2023 сказал:

    Так нет все прощают и прощают друг друга…

    ни кто ни кого не прощает, ты прежде чем приводить такую офигенную базу доказательств того, что запад, ой-ой, начинает какие-то компании против других стран, удосужился хотя бы покопаться в истории и узнать, как они объясняли свои действия. и что были люди против таких действий.

    у меня к тебе встречный вопрос. а войны развязанные в кавказском регионе мы как будем называть? при этом эта была не одна компания. просто тогда смогли объяснить свои действия, как и другие страны в других компаниях.

    и еще раз. оправдывать насильственные действия (любые) словами — они так делали — это не аргумент!

    ARXanykey в 18:28 01 фев 2023 сказал:

    исконно русские территории

    ну все, приехали… дальше можно не продолжать

    ARXanykey в 18:28 01 фев 2023 сказал:

    нашла коса на камень

    и большой вопрос, что/кто “коса”, и что/кто “камень”

  • Freeman665 02 фев 2023 13:53:35
    h1pp0 в 13:49 02 фев 2023 сказал:

    и большой вопрос, что/кто “коса”, и что/кто “камень”

    глядя на истерику запада и их попытки хоть как-то уязвить Россию и русских, все очевидно))

  • h1pp0 02 фев 2023 13:53:46
    Freeman665 в 17:04 01 фев 2023 сказал:

    Оказывается, так тоже можно, некоторым странам из “райского сада” на заметку

    что же ты так матушку Россию обделил. ведь все богатства мира в недрах, а вон как получается

    Freeman665 в 17:04 01 фев 2023 сказал:

    они просто создали такую ситуацию

    по секретным документам?

    хочется еще раз напомнить, что и русские с Германии после войны вывезли не мало “ресурсов”, но это мы как-то удобно умалчиваем. вот только штаты плохие. однополярные взгляды у тебя

    Freeman665 в 13:53 02 фев 2023 сказал:

    глядя на истерику запада

    что-то я не вижу истерики

  • Freeman665 02 фев 2023 13:57:34
    h1pp0 в 13:53 02 фев 2023 сказал:

    что и русские с Германии после войны вывезли не мало “ресурсов”

    угу, только русские потеряли 27 лямов населения и минимум треть инфраструктуры, но это мы как-то удобно умалчиваем. Только русские плохие, однополярные взгляды у тебя)

    h1pp0 в 13:53 02 фев 2023 сказал:

    ведь все богатства мира в недрах, а вон как получается

    и весь райский сад которую сотню лет мечтает заполучить эти богатства на халяву, а сейчас особенно. Близок локоток, а не укусишь, какая досада для “райского сада”))

    h1pp0 в 13:53 02 фев 2023 сказал:

    что-то я не вижу истерики

    это нормально для тебя, я бы удивился обратному)

  • h1pp0 02 фев 2023 14:05:01
    Freeman665 в 13:57 02 фев 2023 сказал:

    угу, только русские потеряли 27 лямов населения и минимум треть инфраструктуры, но это мы как-то удобно умалчиваем. Только русские плохие, однополярные взгляды у тебя

    то есть, когда сказать нечего, нужно вытянуть потери населения (ни в коем случае не приуменьшаю жертвенность народа в той войне) и как-то притянуть это за факт какой-то? при чем тут это?

    Freeman665 в 13:57 02 фев 2023 сказал:

    и весь райский сад которую сотню лет мечтает заполучить эти богатства на халяву

    опять 25… даже не хочется писать где ты ошибаешься, и не хочется опять повторять слова, которые я уже говорил на этом форуме. стереги свои богатства дальше

  • Freeman665 02 фев 2023 14:09:17
    h1pp0 в 14:05 02 фев 2023 сказал:

    при чем тут это?

    при всем. Но для тебя это ничего не значащие цифры, а значит, обсуждать нечего.

    h1pp0 в 14:05 02 фев 2023 сказал:

    даже не хочется писать где ты ошибаешься

    писать ты можешь чего хочешь, но шольцы, фон дер ляйны и прочие обитатели зоопарка своим поведением регулярно подтверждают мои слова.:wink:

  • h1pp0 02 фев 2023 14:15:57
    Freeman665 в 14:09 02 фев 2023 сказал:

    при всем. Но для тебя это ничего не значащие цифры, а значит, обсуждать нечего

    дружок- пирожок, если у тебя в голове как-то связаны потери (и не только у СССР в годы этой чудовищной войны) и вывезенные в процессе дележки ценные “ресурсы” в США, и тот же СССР, то это твои больные фантазии. верить в них, я не обязан.

    Freeman665 в 14:09 02 фев 2023 сказал:

    прочие обитатели зоопарка своим поведением регулярно подтверждают

    и мои слова в отношении действий некоторых лиц в РФ

  • Freeman665 02 фев 2023 16:40:18
    h1pp0 в 14:15 02 фев 2023 сказал:

    дружок- пирожок, если у тебя в голове как-то связаны потери (и не только у СССР в годы этой чудовищной войны) и вывезенные в процессе дележки ценные “ресурсы” в США, и тот же СССР

    раз ты такой недогадливый, поясню: за такие потери СССР имел право вывезти из Германии все до последнего винтика и угнать в рабство 90% населения. Но не стали, добрые слишком, за свою доброту теперь расплачиваемся.

    h1pp0 в 14:15 02 фев 2023 сказал:

    и мои слова в отношении действий некоторых лиц в РФ

    и мой пример с Германией и ее производствами тоже)

  • edifiei 02 фев 2023 17:37:50
    h1pp0 в 14:05 02 фев 2023 сказал:

    опять 25… даже не хочется писать где ты ошибаешься, и не хочется опять повторять слова, которые я уже говорил на этом форуме. стереги свои богатства дальше

    Странно что европейские политики говорят по другому.

    Вот и с последнего Экс глава МИД Польши ,и сейчас депутат Европарламента

    «Распад Российской Федерации принесет несомненные выгоды Европе и Средней Азии в сфере безопасности, энергетике и экономике»,

  • dogmat73 02 фев 2023 17:41:00

    И слава богу)) бабки целея будут! Люди хоть компы себе обновят. Там в топе всё равно одна шляпа

  • ARXanykey 02 фев 2023 17:52:32
    h1pp0 в 13:49 02 фев 2023 сказал:

    ну все, приехали… дальше можно не продолжать

    Почему? Одессу древние хохлы построили?

    Многим народам, после развала СССР их государства достались нахаляву. Не в СССР они были бы так не известно под кем.

    Больше всех халявы досталось хохлам. Но им и этого мало, они искрене считают что за годы “рабства” в СССР мы должны их бесплатно как минимум газом обеспечивать.

    Вот есть курды например, вот как не было у них государства так и скорей всего не будет, если только какое нибудь государство не развалится. А не появилось у них государства до сих пор только из за сильной клановой раздробленности.

  • ARXanykey 02 фев 2023 18:16:21
    h1pp0 в 13:49 02 фев 2023 сказал:

    ни кто ни кого не прощает

    Кто кого не простил? Санкции повесили на кого то или что? Не пойму о чем ты.

    h1pp0 в 13:49 02 фев 2023 сказал:

    ты прежде чем приводить такую офигенную базу доказательств того, что запад, ой-ой, начинает какие-то компании против других стран, удосужился хотя бы покопаться в истории и узнать, как они объясняли свои действия. и что были люди против таких действий.

    Всякой фигней они объясняли свои действия, у Саддама биологическое оружие у Кадафи непомню. Про Йемен пресса западная молчала, это норм когда там саудиты города бомбили.

    И у нас есть люди против СВО - разве нет, мы чем хуже? Тоже видишь какие хорошие пускай снимут с нас санкции за это. Так нет началась русофобская истерика и отмена всего русского.

  • CyberEssence 02 фев 2023 20:43:34
    ARXanykey в 18:28 01 фев 2023 сказал:

    там есть лояльное население.

    После 24 февраля, там больше нет лояльного населения. Мой брат (будучи офицером изначально ОМОН ‘а, а потом Росгвардии) уже два раза туда ездил (по 2 с лишним месяца), при чём был на территориях Донбасса, изначально отбитых у Украины. Так вот, говорит, что всё пророссийское население либо выдавлено, либо поменяло свою позицию ещё в начале сами-знаете-чего. И это самое население не стеснялось в открытую в лицо говорить о своей позиции и только и ждёт, когда Украина вернёт эти территории назад. Поэтому не нужно питать иллюзий.

  • ARXanykey 02 фев 2023 21:50:05
    CyberEssence в 20:43 02 фев 2023 сказал:

    После 24 февраля, там больше нет лояльного населения.

    CyberEssence в 20:43 02 фев 2023 сказал:

    при чём был на территориях Донбасса, изначально отбитых у Украины

    В Донецке?

  • CyberEssence 02 фев 2023 21:56:16
    ARXanykey в 21:50 02 фев 2023 сказал:

    В Донецке?

    Как бы Донбасс это не только Донецк:

    scale_1200

  • h1pp0 02 фев 2023 22:08:27
    Freeman665 в 16:40 02 фев 2023 сказал:

    раз ты такой недогадливый, поясню: за такие потери СССР имел право вывезти из Германии все до последнего винтика и угнать в рабство 90% населения

    однако, вон какой-ты кровожадный однако (хотя ничего удивительного). ну так они пол страны таки и подмяли под себя. из страны все вывезли, страны победительницы. города с землей почти сровняли. Германия выплачивает долги за свои действия против мира. Германия до сегодня несет свой “крест” страны агрессора (при этом другие страны как-то быстро смогли избавится от “черной метки”, а германии мы все припоминаем, хотя поколения давно сменились...)

    и все же, как-то ты перескочил с темы на тему, пришил ее белыми нитками. какой ты прыткий, да не в тему.

    edifiei в 17:37 02 фев 2023 сказал:

    «Распад Российской Федерации принесет несомненные выгоды Европе и Средней Азии в сфере безопасности, энергетике и экономике»

    вполне возможно, чисто теоретические, что той новой формации, той новой России будет куда лучше, люди будут богаче (во всех смыслах) и счастливее чем сейчас. вы хотите видеть в словах то, что в них не вкладывалось. это раз. два. правящая партия УЖЕ распродает богатства за дарма тому же Китаю. ой, ну кому это важно, да? они там, мы тут, нас это не касается.

    ARXanykey в 17:52 02 фев 2023 сказал:

    после развала СССР их государства достались нахаляву

    а ты юморист, смешная шутка

    ARXanykey в 18:16 02 фев 2023 сказал:

    Всякой фигней они объясняли свои действия

    фигней не фигней, однако в то время, мир им поверил. а вот нынешняя компания России простив Украины, как-то не прошла проверку. в этом ключевая разница.

  • edifiei 02 фев 2023 22:15:46
    h1pp0 в 22:08 02 фев 2023 сказал:

    вполне возможно, чисто теоретические, что той новой формации, той новой России будет куда лучше, люди будут богаче (во всех смыслах) и счастливее чем сейчас.

    А то ,вон как люди богато Ираке живут и Ливии,прям шейхи

    Ведь как рухнул союз и витрины не нужны стали вроде Ю.Кореи ,везде куда приходил храпа “райский сад”

  • Freeman665 02 фев 2023 22:19:13
    h1pp0 в 22:08 02 фев 2023 сказал:

    фигней не фигней, однако в то время, мир им поверил.

    это ТЫ поверил, как и прочая либерда, но с вас взятки гладки, а вот страны, пострадавшие от их действий (за исключением Японии, возможно), припоминают до сих пор. Да и вообще после сво как-то померк образ “сияющего запада”: они сами признаются, что их благополучие строилось на чужих ресурсах, арабские страны как-то не спешат идти на уступки, а брезгливый жест одного из африканских дипломатов при встрече с Макроном красноречиво говорит об истинном отношении к самопровозглашенным “хозяевам жизни”.:laugh:

  • CyberEssence 02 фев 2023 22:21:05
    h1pp0 в 22:08 02 фев 2023 сказал:

    фигней не фигней, однако в то время, мир им поверил. а вот нынешняя компания России простив Украины, как-то не прошла проверку. в этом ключевая разница.

    Это, во-первых, потому что запад мастер по поводу информационной войны, а рф неумеха в этом. А, во-вторых, пропаганда запада направлена на весь мир, а пропаганда рф направлена внутрь самой себя на собственное население.

  • edifiei 02 фев 2023 22:21:55
    h1pp0 в 22:08 02 фев 2023 сказал:

    фигней не фигней, однако в то время, мир им поверил. а вот нынешняя компания России простив Украины, как-то не прошла проверку. в этом ключевая разница.

    Да ладно,и санкция ООН была у них ? Ну раз весь мир им поверил?

  • Freeman665 02 фев 2023 22:22:09
    h1pp0 в 22:08 02 фев 2023 сказал:

    а вот нынешняя компания России простив Украины, как-то не прошла проверку. в этом ключевая разница.

    Большая часть мира не возражает)

  • edifiei 02 фев 2023 22:24:10
    Freeman665 в 22:22 02 фев 2023 сказал:

    Большая часть мира не возражает)

    Та нет,у него весь мир это США и сателлиты,ну “белые люди”.

  • Freeman665 02 фев 2023 22:27:11

    @edifiei так у них и президент свой...точнее президентша, самопровозглашенная)

  • edifiei 02 фев 2023 22:31:09
    Freeman665 в 22:27 02 фев 2023 сказал:

    @edifiei так у них и президент свой...точнее президентша, самопровозглашенная)

    Ага как Гаудо...правда как нефть понабилась от Мадуро,так сразу пошел он лесом,ту да и Тихановская отправится, как только что от Лукашенко понадобится.

    И так ей финансирование уже порезали)

  • ARXanykey 02 фев 2023 22:43:43
    h1pp0 в 22:08 02 фев 2023 сказал:

    фигней не фигней, однако в то время, мир им поверил.

    наивный чукотский юноша :-), хозяин сказал - вассалы “поверили”, такой же треш как с подрывом северного потока.

    Гегемону смотрят в рот ловя каждое слово, РФ отказалась от такой колено локтевой позиции, верней правильней сказать руководство отказалось, многие были не против как все шло. Везде свои плюсы и минусы.

    h1pp0 в 22:08 02 фев 2023 сказал:

    а ты юморист, смешная шутка

    ага,такой что еще чутка и Петросяна можно отменять. Покажи государство украину на старых картах просвети, с годами жизни.

    CyberEssence в 21:56 02 фев 2023 сказал:

    Как бы Донбасс это не только Донецк:

    Значит субъективное мнение насчет того что там никого не осталось кто поддерживает РФ. Ну я тоже принял к сведению что там есть видимо много людей, кто против, а может и не так много.

  • CyberEssence 02 фев 2023 22:50:54
    ARXanykey в 22:43 02 фев 2023 сказал:

    Значит субъективное мнение насчет того что там никого не осталось кто поддерживает РФ. Ну я тоже принял к сведению что там есть видимо много людей, кто против, а может и не так много.

    Вы вели речь об исконно русских территориях, а это, по сути, вся Новороссия:

    Скрытый текст

    52902ad26f3a47649110aae1cff3c379.jpg

    А сами ЛНР и ДНР я в расчёт не брал.

  • h1pp0 03 фев 2023 10:41:53
    edifiei в 22:15 02 фев 2023 сказал:

    А то ,вон как люди богато Ираке живут и Ливии,прям шейхи

    железобетонный аргумент, да… других примеров у нас нет. понимаю

    edifiei в 22:15 02 фев 2023 сказал:

    витрины не нужны стали вроде Ю.Кореи

    а что не так с Ю.Корей? живут не пример лучше своих соседей С.Кореи

    Freeman665 в 22:19 02 фев 2023 сказал:

    припоминают до сих пор

    так а почему не припоминать? и украинцы будут вам припоминать, логично же. да и не только украинцы

    Freeman665 в 22:19 02 фев 2023 сказал:

    они сами признаются, что их благополучие строилось на чужих ресурсах

    там где-то выше я писал про “ресурсы” которые используются со всего мира. и блага получают не только те кто их использует, но и те, кто их продает. эти ресурсы возвращаются к ним в виде технологий. так устроена мировая экономика. и до не давнего времени и РФ была туда плотно интегрирована (правда обогащались только избранные, но это русский народ не волнует вовсе, главное что гнилой запад на них посягается, это да...)

    Freeman665 в 22:19 02 фев 2023 сказал:

    брезгливый жест одного из африканских дипломатов

    вот это силище…

    edifiei в 22:21 02 фев 2023 сказал:

    Да ладно,и санкция ООН была у них ? Ну раз весь мир им поверил?

    честно не понимаю про что тут. поясни пожалуйста

    Freeman665 в 22:22 02 фев 2023 сказал:

    Большая часть мира не возражает

    знаем мы эти режимы которые не возражают, а если быть более точными “воздержались”

    edifiei в 22:24 02 фев 2023 сказал:

    у него весь мир это США и сателлиты

    не делай за меня какие-то утверждения, тем более что они в корне не верные. не скатывайся в помойную яму к другим

    ARXanykey в 22:43 02 фев 2023 сказал:

    хозяин сказал - вассалы “поверили”

    это ты сейчас про себя и про тех кто поверил Путину? где-то так, +/-

    ARXanykey в 22:43 02 фев 2023 сказал:

    государство украину на старых картах

    это на “путинских” картах что-ли? там уже все показано, хватит

  • edifiei 03 фев 2023 10:47:42
    h1pp0 в 10:41 03 фев 2023 сказал:

    а что не так с Ю.Корей? живут не пример лучше своих соседей С.Кореи

    Ее до крушения союза несколько раз спасали от дефолта заливая долларами,ибо нельзя было терять витрину капитализма.

    Собственно в 97 году уже спасать не стали, и Корея объявила дефлот.

    Теперь такие витрины не нужны,и поэтому путь Кореи никто не повторит.

    Что показывает и состояние стран в которые США приходили со времен крушения СССР.

    Новых Кореи не появилось...

    h1pp0 в 10:41 03 фев 2023 сказал:

    естно не понимаю про что тут. поясни пожалуйста

    Но вы же написали что “США объяснили свои действия и весь мир им поверил”,ну если мир поверил,где мандат ООН на введение войск в Ирак?

    Раз не дали, значит не поверили,ну или не” весь мир”поверил?

    h1pp0 в 10:41 03 фев 2023 сказал:

    не делай за меня какие-то утверждения, тем более что они в корне не верные.

    Просто когда ваши посты читаешь , получается,”весь мир осудил что что” смотришь а там США и сателлиты,или “весь мир поддержал” а там снова США и ко(бывают ещё небольшие вкрапления нейтралов ,с перемным составом)

  • Freeman665 03 фев 2023 16:51:43
    edifiei в 10:47 03 фев 2023 сказал:

    ,”весь мир осудил что что” смотришь а там США и сателлиты,или “весь мир поддержал”

    это давняя привычка нациков, особенно из 404-й — говорить про 2 континента как про целый мир. “Реформы” образования и 30 лет отупления населения дали плоды)

  • ARXanykey 03 фев 2023 17:12:26
    h1pp0 в 10:41 03 фев 2023 сказал:

    это ты сейчас про себя и про тех кто поверил Путину? где-то так, +/-

    Ага, я такой вассал всем вассалам вассал, даже голосовал не за темнейшего, а за другую кандидатуру.

    Я тебе умоляю чему я поверил?

    Никого в европе нет субъектности, ну может у Британии есть.

    Это же очевидно, у кого она есть и у кого ее нет.

    Вот есть наш “друг” Эрдоган, он субъект, и это очевидно, и нашим и вашим, и кинжал в спину.

    Есть Орбан венгерский лидер который пытается в субъектность, но его уже объявили недемократичным лидером, потому что собственное мнение видите ли имеет (что этот нигер себе позволяет).

    Есть Вучич которого тоже легко заткнули угрожая всеми возможными санкциями. Их страну вообще то бомбили по черному, но почему то игры не запретили США продавать, виноват в этом конечно же Путин.

    Но в твоей параллельной реальности, вся европа свободна и независима от влияния Вашингтона.

    Есть мнение что все будущие лидеры европейских стран собеседования проходят в ЦРУ на предмет политкорректности. :-)

  • Freeman665 03 фев 2023 17:13:46
    h1pp0 в 10:41 03 фев 2023 сказал:

    это ты сейчас про себя и про тех кто поверил Путину?

    хороший слив, мне понравилось.)

    h1pp0 в 10:41 03 фев 2023 сказал:

    это на “путинских” картах что-ли? там уже все показано, хватит

    и этот тоже.:D

    h1pp0 в 10:41 03 фев 2023 сказал:

    знаем мы эти режимы которые не возражают

    ты-то знаешь, не сомневаюсь, а теперь напряги свои полторы извилины и подумай, зачем Макрону к какому-то африканскому чиновнику на встречу приезжать, а не наоборот.:wink:

  • edifiei 03 фев 2023 17:36:44
    Freeman665 в 17:13 03 фев 2023 сказал:

    ы-то знаешь, не сомневаюсь, а теперь напряги свои полторы извилины и подумай, зачем Макрону к какому-то африканскому чиновнику на встречу приезжать, а не наоборот.:wink:

    НУ как же ,он просто хочет что бы Африка жила хорошо ,без какой то для себя выгоды.

    И для этого готов ,прямо вот, на многое!

    Этим-же “цветущий сад” и славится веками,всем жизнь устраивает,бескорыстно...альтруисты с золотыми сердцами!!!

  • CyberBear 03 фев 2023 17:57:04
    h1pp0 в 11:11 31 янв 2023 сказал:

    ИКЕА, это в первую очередь удобная, качественная мебель

    Может и удобная, но о качестве можно поспорить. Обычный ширпотреб.

  • Freeman665 03 фев 2023 18:00:58
    edifiei в 17:36 03 фев 2023 сказал:

    НУ как же ,он просто хочет что бы Африка жила хорошо ,без какой то для себя выгоды.

    именно поэтому Франция до сих пор получает от примерно дюжины африканских стран т.н. “колониальный налог”:lol:

  • CyberBear 03 фев 2023 18:14:19
    Freeman665 в 17:13 03 фев 2023 сказал:

    зачем Макрону к какому-то африканскому чиновнику на встречу приезжать, а не наоборот

    Фурсов говорит, если Россия не подберёт Африку под себя, то момент будет упущен.

  • edifiei 03 фев 2023 18:29:45
    Freeman665 в 18:00 03 фев 2023 сказал:

    именно поэтому Франция до сих пор получает от примерно дюжины африканских стран т.н. “колониальный налог”:lol:

    И печатает им деньги франк кфа )

  • h1pp0 07 фев 2023 12:27:59
    edifiei в 10:47 03 фев 2023 сказал:

    Ее до крушения союза несколько раз спасали от дефолта заливая долларами,ибо нельзя было терять витрину капитализма.

    извиняюсь, выпал с диалога, были веские причины.

    кхм… и? в союз не рушимых так же тот же запад вливал, и что? союз в С. Корею вливал, и что? и теперь вот сравни С. и Ю. Корею. не думаю, что ты побежишь жить в С. Корею

    а еще союз вливал бабло в свои витрины, страны которые граничили в европой… не стоит смотреть только на одну сторону медали, друг мой.

    edifiei в 10:47 03 фев 2023 сказал:

    Но вы же написали что “США объяснили свои действия и весь мир им поверил”,ну если мир поверил,где мандат ООН на введение войск в Ирак?

    они выступали на заседании ООН со своей “доказательной” базой. как потом спикер признался, что эта “база” была частично фейком, обманом, однако, вторжение случилось. да США врало о Ираке и ее “темной” стороне, можно долго дискутировать по этому вопросу, но суть моего утверждения не меняется — оправдывать СВОИ действия тем, что КТО-ТО КОГДА-ТО ЧТО-ТО похожее делал — ГЛУПО. а вы пытаетесь увести разговор в сторону. я отлично понимаю всю свинскую игру США в те годы, да. но это не повод повторять...

    edifiei в 10:47 03 фев 2023 сказал:

    Просто когда ваши посты читаешь

    это называется “игра слов”, тот кто умнее, тот догадывается о чем речь и не будет буквально трактовать каждое слово, читать между строк так же нужно. если я буду до запятой переносить историю сюда, то тексты будут огромные. я делаю ставку на то, что народ все же не глупый и умеет сопоставить два факта. на чем я уже не раз обламывался конечно. но я не прихожу сюда сказать вам — вот вы не правы и все тут. во всех моих постах сквозит одна мысль — не все так просто и однозначно. и я это не раз проговаривал, но проще это видимо игнорировать, что вы и делаете

    Freeman665 в 16:51 03 фев 2023 сказал:

    это давняя привычка нациков

    ну-да, ну-да, простите забыл Африку вписать… хотя ты это сделал, ну все, на мировых висах снова баланс

    Freeman665 в 17:13 03 фев 2023 сказал:

    хороший слив, мне понравилось

    ну и отлично

    Freeman665 в 17:13 03 фев 2023 сказал:

    напряги свои полторы извилины

    предлагаю этот вопрос задать Лаврову, не думаю что это совпадение… РФ нужны новые “друзья”, а чуть ли не половина Африки воздержалась от высказывания своих взглядов. в то время как вторая половина — осудила. но давайте вытянем один случай из многих и скажем — вот же Африка против, они брезгливо… твой уровень аргументов, “силен” как всегда

  • edifiei 07 фев 2023 14:03:22
    h1pp0 в 12:27 07 фев 2023 сказал:

    а еще союз вливал бабло в свои витрины, страны которые граничили в европой… не стоит смотреть только на одну сторону медали, друг мой.

    А кто отрицал это,я к тому что с крушение СССР ,больше витрин не надо, и их не будет.

    h1pp0 в 12:27 07 фев 2023 сказал:

    кхм… и? в союз не рушимых так же тот же запад вливал, и что? союз в С. Корею вливал, и что? и теперь вот сравни С. и Ю. Корею. не думаю, что ты побежишь жить в С. Корею

    Я бы дома остался,потому то есть знакомые работавшие в Ю Корее и там мягко скажем,далеко не наш ТК.

    h1pp0 в 12:27 07 фев 2023 сказал:

    они выступали на заседании ООН со своей “доказательной” базой. как потом спикер признался, что эта “база” была частично фейком, обманом, однако, вторжение случилось. да США врало о Ираке и ее “темной” стороне, можно долго дискутировать по этому вопросу, но суть моего утверждения не меняется — оправдывать СВОИ действия тем, что КТО-ТО КОГДА-ТО ЧТО-ТО похожее делал — ГЛУПО. а вы пытаетесь увести разговор в сторону. я отлично понимаю всю свинскую игру США в те годы, да. но это не повод повторять...” как всегда

    Не частично ,а полностью, никакого ОМП не нашли,кроме того наплевали на ООН,и не кто не понес ответственности.

    Так что никакого “США объяснили свои действия и весь мир им поверил” не было,погуглите кто был против.

    Просто США в очередной раз воспользовались “правом сильного” и добили миропорядок основанный на правилах.

    Кроме этого ещё 2 уточнения

    Во первых не в те годы а перманентно последние лет 30(как альтернативный полис силы пропал ,там он их хоть как то сдерживал)а до этого эпизодически.

    Во вторых,” Послевоенный мировой порядок” был попран в 99 году западом,и теперь мир живет в новой реальности.

    h1pp0 в 12:27 07 фев 2023 сказал:

    оправдывать СВОИ действия тем, что КТО-ТО КОГДА-ТО ЧТО-ТО похожее делал — ГЛУПО

    Но именно так, в международной политике ,с момента ее появления и происходит…

  • Freeman665 07 фев 2023 17:21:32
    h1pp0 в 12:27 07 фев 2023 сказал:

    во всех моих постах сквозит одна мысль — не все так просто и однозначно

    и при этом безапелляционно обвиняешь Россию в происходящем. :lol:

    Л=Логика. И “аргументация” на том же уровне...уровне Борреля (или кто там сказал “ну подумаешь, обманули Россию с договором о нерасширении Нато, это же давно было, зачем вспоминать:laugh:)

  • h1pp0 07 фев 2023 17:31:32
    edifiei в 14:03 07 фев 2023 сказал:

    с крушение СССР ,больше витрин не надо

    а что рекламировать? социализм пал, демократия победила (ну или любое другое удобное для вас слово), все, точка.

    edifiei в 14:03 07 фев 2023 сказал:

    Не частично ,а полностью

    ради бога, я не стороне США в этом вопросе, полностью так полностью

    edifiei в 14:03 07 фев 2023 сказал:

    США в очередной раз воспользовались “правом сильного”

    что делала и Россия (кавказский регион не даст соврать) и СССР до ее развала… как я написал выше, я все отлично понимаю, но вопрос мой в другой плоскости лежит

    edifiei в 14:03 07 фев 2023 сказал:

    Во первых не в те годы а перманентно последние лет 30

    закулисные игры будем перебирать? матушка Россия во всем этом принимала участие, явно или косвенно. и сама не чуралась навязывать и показывать всем “игру мускулами”. счет ничейный, не стоит обелять одно, на фоне второго

    edifiei в 14:03 07 фев 2023 сказал:

    Но именно так, в международной политике ,с момента ее появления и происходит…

    то есть, это по вашему нормально? как по мне нет, о чем и говорю. а вы меня в русофобы записываете, и адептом чего-то там, хотя слова мои о другом, вот дела

  • Freeman665 07 фев 2023 17:35:41
    h1pp0 в 17:31 07 фев 2023 сказал:

    то есть, это по вашему нормально? как по мне нет, о чем и говорю

    почему-то раньше тебя все устраивало, а сейчас вдруг перестало.))

  • edifiei 07 фев 2023 17:36:18
    h1pp0 в 17:31 07 фев 2023 сказал:

    то есть, это по вашему нормально? как по мне нет, о чем и говорю. а вы меня в русофобы записываете, и адептом чего-то там, хотя слова мои о другом, вот дела

    А когда по другому было,хоть 1 период покажите?

  • h1pp0 07 фев 2023 17:36:19
    Freeman665 в 17:21 07 фев 2023 сказал:

    безапелляционно обвиняешь Россию в происходящем

    в последней СВО, да. все это началось задолго до ЛНР и ДНР, задолго до Крыма, уж больно лакомый кусок Украина для людей которые называют себя — братским народом...

    Freeman665 в 17:21 07 фев 2023 сказал:

    Л=Логика. И “аргументация” на том же уровне...уровне Борреля (или кто там сказал “ну подумаешь, обманули Россию с договором о нерасширении Нато, это же давно было, зачем вспоминать:laugh:)

    у тебя и такой логики нет, успокойся. и ты очередную сказку притянул про обман и не распространятся, молодец, хоть в чем-то ты стабильный, в мусорных вбросах

  • edifiei 07 фев 2023 17:38:30
    h1pp0 в 17:31 07 фев 2023 сказал:

    демократия победила (ну или любое другое удобное для вас слово), все, точка.

    Капитализм,демократия тут вообще не при чем)

    h1pp0 в 17:31 07 фев 2023 сказал:

    победила (ну или любое другое удобное для вас слово), все, точка.

    Разве? Капитализм вон с Феодализмом 400 лет почти боролся,до победы.

    Это лишь начало)

  • h1pp0 07 фев 2023 17:39:10
    edifiei в 17:36 07 фев 2023 сказал:

    А когда по другому было,хоть 1 период покажите?

    еще раз вопрос — это нормально?

    ответить нужно на вопрос, а не задать еще один, зная об ответ и так. и еще раз, это не оправдание ни для кого.

    edifiei в 17:38 07 фев 2023 сказал:

    Капитализм,демократия тут вообще не при чем

    а зачем мы про “витрины” пишем? это как о ценностях, мол смотрите как у нас здорово, давай к нам.

  • edifiei 07 фев 2023 17:41:47
    h1pp0 в 17:39 07 фев 2023 сказал:

    еще раз вопрос — это нормально?

    ответить нужно на вопрос, а не задать еще один, зная об ответ и так. и еще раз, это не оправдание ни для кого.

    Если так было всегда, то это норма.

    Нравится кому то или нет , но это норма.

    Это можно попробовать менять или принять,но в данный момент это норма.

    Ведь и многое в международные отношения мы “взяли” у римлян,а у них было прецедентное право .

    З.ы

    И вот кстати, США ,имели возможно в 90, попробовать насадить жить “ новым правилам”,но собственные хотелки и не дали…

    Никогда ещё одна держава не была настолько сильна и не имела такого авторитета(не будем спорить о его дутости или нет)

    Да даже бывшие “противники” тогда был за это ,но…..

  • Freeman665 07 фев 2023 17:46:44
    h1pp0 в 17:36 07 фев 2023 сказал:

    и ты очередную сказку притянул про обман и не распространятся, молодец, хоть в чем-то ты стабильный, в мусорных вбросах

    https://www.rbc.ru/politics/12/10/2022/6345feff9a7947463ff1f878

    О чем я и говорю, даже в вопросе разбираться не хочешь, но Россия виновата.

    Все больше убеждаюсь, что тебе пофиг на реальные причины происходящего, главное пальцем ткнуть и сказать “я же говорил”.

    Что-то не вижу осуждения ударов Израиля по Ирану. Это другое, да?:D

  • h1pp0 07 фев 2023 17:47:19
    edifiei в 17:41 07 фев 2023 сказал:

    Если так было всегда, то это норма.

    Нравится кому то или нет , но это норма.

    печально такое слышать, но хорошо, я тебя услышал

  • edifiei 07 фев 2023 17:49:19
    h1pp0 в 17:47 07 фев 2023 сказал:

    печально такое слышать, но хорошо, я тебя услышал

    Попробуйте изменить ни у кого ещё не вышло,я вон хочу что бы люди не болели,но что от моего хотения меняется

    И болезни к сожалению норма.

    Вот что вы предложите?

  • h1pp0 07 фев 2023 17:51:35

    @Freeman665 «Меня не устраивают в качестве оправданий или рассуждений доводы, [с помощью которых] многие <...> оправдывают агрессию тем, что НАТО не выполнило обещания. Это возможно. Это история. Ничто из этого не оправдывает происходящее», — сказал Боррель (цитата по ТАСС).

    о чем я говорю тут...

    «Ни одного дюйма на восток, сказали нам в 1990-е годы. Ну и чего? Надули. Просто нагло обманули — пять волн расширения НАТО. И теперь уже в Румынии, Польше появляются соответствующие системы», — подчеркнул российский лидер.

    поле жарких споров и вбросов, хочешь верить в одну из теорий, ради бога, верь. я не обязан в это верить

  • edifiei 07 фев 2023 17:53:43
    h1pp0 в 17:51 07 фев 2023 сказал:


    https://www.spiegel.de/ausland/nato-osterweiterung-aktenfund-stuetzt-russische-version-a-1613d467-bd72-4f02-8e16-2cd6d3285295

    Заявления России о нарушении Западом своих обещаний не расширять НАТО на восток нашли свое подтверждение. Как пишет Der Spiegel, в Национальном архиве Великобритании был обнаружен документ 1991 года, в котором представители западных стран заявляли о неприемлемости подобного шага.
    Документ был обнаружен профессором Бостонского университета Джошуа Шифринсоном. Как пишет издание, прежде он хранился под грифом "секретно". Он был составлен по итогам встречи представителей внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Франции и ФРГ в Бонне 6 марта 1991 года. Они обсуждали вопрос безопасности государств Восточной Европы и признали, что членство этих стран в НАТО "неприемлемо".
  • h1pp0 07 фев 2023 17:54:00

    @edifiei я с себя и начинаю, и ребенка так воспитываю, я не оправдываю свои косяки словами — ну вот сосед же так делал, и ему ничего не было.

    это все равно что зайти в магазин, украсть там хлеб, видя как это делал кто-то, но он не попался, а ты попался, и общественности будет все равно на того, кто не попался (это я утрирую), судить будут тебя, как попавшегося… такие дела

    edifiei в 17:53 07 фев 2023 сказал:

    я уже начитался статей и мнений по этому вопросу, каждый верит в удобную ему правду

  • Freeman665 07 фев 2023 17:55:26

    @h1pp0 верь или нет, факт того, что НАТО не выполнило свою часть договоренностей, налицо.

    И с минскими соглашениями тоже самое.

    Но от России почему-то требуют неукоснительного выполнения.

    И, что самое интересное, Россия выполняет...ровно также, как западные “партнеры”. Но тем почему-то не нравится))

  • edifiei 07 фев 2023 17:55:38
    h1pp0 в 17:54 07 фев 2023 сказал:

    @edifiei я с себя и начинаю, и ребенка так воспитываю, я не оправдываю свои косяки словами — ну вот сосед же так делал, и ему ничего не было.

    это все равно что зайти в магазин, украсть там хлеб, видя как это делал кто-то, но он не попался, а ты попался, и общественности будет все равно на того, кто не попался (это я утрирую), судить будут тебя, как попавшегося… такие дела

    Это потому что есть полиция и репрессивная система государства..

    Которое заставляет соблюдать законы.

    А вот соблюдали бы эти законы ,когда вокруг их не соблюдают ,и никто не следил за их исполнением,вопрос?

    И долго бы вы прожили соблюдая их…

    Freeman665 в 17:55 07 фев 2023 сказал:

    @h1pp0 верь или нет, факта того, что НАТО не выполнило свою часть договоренностей, налицо.

    И с минскими соглашениями тоже самое.

    Но от России почему-то требуют неукоснительного выполнения.

    И, что самое интересное, Россия выполняет...ровно также, как западные “партнеры”. Но тем почему-то не нравится))

    С минскими,они даже гордятся свое “хитростью”

    Но всем остальным надо обязательно все соблюдать!!!

  • Freeman665 07 фев 2023 18:01:04
    h1pp0 в 17:54 07 фев 2023 сказал:

    я уже начитался статей и мнений по этому вопросу, каждый верит в удобную ему правду

    причем тут вера, если его слова даже международные сми обсуждали, раз уж российским не веришь?

    Понимаю, что тебе очень не хочется признавать неудобную правду, но что поделать?:D

  • edifiei 07 фев 2023 18:15:14
    Freeman665 в 18:01 07 фев 2023 сказал:

    причем тут вера, если его слова даже международные сми обсуждали, раз уж российским не веришь?

    Понимаю, что тебе очень не хочется признавать неудобную правду, но что поделать?:D

    Как что,не признать,элементарно же.

    з.ы

    Признавать свои ошибки тяжело, особенно, когда долго ошибался.

  • Freeman665 07 фев 2023 18:16:03

    @edifiei хм, ну да, некоторые до сих пор не признают, что Земля круглая.

  • edifiei 07 фев 2023 18:16:57
    Freeman665 в 18:16 07 фев 2023 сказал:

    @edifiei хм, ну да, некоторые до сих пор не признают, что Земля круглая.

    Ну технические она не круглая)

    Я как 1 раз увидел ее без морей ,3д модель,таким шариком в футбол не поиграешь.

  • Freeman665 07 фев 2023 18:18:45

    @edifiei но и не плоская)

  • h1pp0 09 фев 2023 16:01:32
    edifiei в 17:53 07 фев 2023 сказал:

    в Национальном архиве Великобритании был обнаружен документ

    и про это я так же читал…

    мир с 1991 года так изменился, что бумажки подписанные несуществующей ныне страной, интересы которой очень так себе представляет Россия… у многих стран после развала появился свой независимый голос, так почему теперь нужно это игнорировать? последнее крупное пополнение балтийскими странами было в 2004 году, 12 лет понадобилось Литве (с января 1992 года сразу после), что бы попасть в члены НАТО...

    дискутировать можно по этому вопрос сколько угодно времени, но жить прошлыми устоями и выдавать “одностороннею правду” как нерушимую истину, ну такое себе, мое мнение

    Freeman665 в 17:55 07 фев 2023 сказал:

    факт того, что НАТО не выполнило свою часть договоренностей, налицо

    какой факт? факт, это если есть публичное соглашение, все знают о чем поговорили и договорились, а так же подписали и закрепили печатями. а все эти закулисные игры, с секретными документами о том что… ну такое себе. это раз. два. той страны больше нет. с кого спрос? и как я написал выше, у многих стран бывшего, появился свой интерес и свой голос. вы же предлагаете это все опустить и игнорировать. Лукашенко на два стула всю свою карьеру сидел, то путь в Европу, то в РФ, то в Европу, то в РФ… кто денег обещал, туда и тянул, как в Европе по носу дали, то сразу появились 5 колоны, центры в Польше и Литве и тд и тп. если окинуть взглядом ближайшую историю, то смешно становится.

    Freeman665 в 17:55 07 фев 2023 сказал:

    И с минскими соглашениями тоже самое.

    не залазь на этот лед, там скользко

    edifiei в 17:55 07 фев 2023 сказал:

    А вот соблюдали бы эти законы ,когда вокруг их не соблюдают ,и никто не следил за их исполнением,вопрос?

    вступать в теории — если бы, то… — ну как будет так, то и будем думать как жить.

    Freeman665 в 18:01 07 фев 2023 сказал:

    если его слова даже международные сми обсуждали, раз уж российским не веришь

    вопрос не в вере. выше я уже описал свое мнение.

  • edifiei 09 фев 2023 16:19:03
    h1pp0 в 16:01 09 фев 2023 сказал:

    вступать в теории — если бы, то..

    Так это объективная реальность …

    h1pp0 в 16:01 09 фев 2023 сказал:

    и про это я так же читал…

    мир с 1991 года так изменился, что бумажки подписанные несуществующей ныне страной,

    О как, как например кредитные выплаты у страны брать, то вот, приемник,а как обязательства соблюдать так это “ бумажки подписанные несуществующей ныне страной” ?

    А как же соблюдение “правил”?

  • h1pp0 09 фев 2023 16:58:00
    edifiei в 16:19 09 фев 2023 сказал:

    Так это объективная реальность …

    это не моя реальность

    edifiei в 16:19 09 фев 2023 сказал:

    О как, как например кредитные выплаты у страны брать, то вот, приемник,а как обязательства соблюдать так это “ бумажки подписанные несуществующей ныне страной” ?

    шутишь? Россия своих же граждан со вкладами кинула когда СССР развалился, все сбережения пропали в миг у людей. у меня была сберкнижка, куда мне бабушка с дедушкой деньги зачисляли на учебу будущею, угадай сколько я снял с этой книжки и как обсуживали свои обязательства банки. это раз, два. Россия сохранила за собой все территории после развала СССР, и является основной и крупнейшей страной в бывшем СССР, то и как бы долги логично (обращаю внимание официальные и задокументированные) требовать со страны преемницы фактических всей производственной, материальной, сырьевой и тд базы. в противовес, каких-то “секретных документов”

    вот если бы Россия унаследовала после развала СССР скажем 25% от все территории, а остальное разделили между собой другие страны, то да, тут как-то странно требовать от России долги, если от страны не осталось ничего.

    упорно пытаетесь натянуть сову на глобус, зачем?

  • Freeman665 09 фев 2023 17:10:45
    h1pp0 в 16:01 09 фев 2023 сказал:

    не залазь на этот лед, там скользко

    оно и видно, ты как корова на нем которую неделю ерзаешь, пытаясь подменить факты))

    h1pp0 в 16:01 09 фев 2023 сказал:

    вопрос не в вере

    от автора “каждый верит в удобную ему правду”:lol:

    Разница между тобой и нами в том, что мы ЗНАЕМ, потому что берем голые факты, и нам не надо придумывать отмазки про веру.)

  • edifiei 09 фев 2023 17:11:10
    h1pp0 в 16:58 09 фев 2023 сказал:

    это не моя реальность

    Вы с Альдебарана? Просто на земле, то что я описал объективная реальность тысячи лет уже ,и пока никаких изменении, или даже подвижек не особенно видно.

    h1pp0 в 16:58 09 фев 2023 сказал:

    вот если бы Россия унаследовала после развала СССР скажем 25% от все территории, а остальное разделили между собой другие страны, то да, тут как-то странно требовать от России долги, если от страны не осталось ничего.

    Только вот РФ унаследовала ВСЕ долги( в отличии от территории которые у нее были на момент основания СССР),тогда она 100 процентный наследник СССР.

    Не пропорционально территориям, или населению, ВСЕ.

    А значит и долги и обязательна пред СССР ,3 стран то-же все.

  • Freeman665 09 фев 2023 17:11:58
    h1pp0 в 16:01 09 фев 2023 сказал:

    а все эти закулисные игры, с секретными документами о том что… ну такое себе

    что и требовалось доказать, отмазки в стиле Борреля))

    Ну подумаешь, обманули Россию раз, обманули два, это ж давно было, че такого-то.:lol:

    Забавно, что в геополитических вопросах “срок годности”, оказывается, есть, а в “культуре отмены” нет))

  • edifiei 09 фев 2023 17:24:32
    Freeman665 в 17:11 09 фев 2023 сказал:

    что и требовалось доказать, отмазки в стиле Борреля))

    Ну подумаешь, обманули Россию раз, обманули два, это ж давно было, че такого-то.:lol:

    Забавно, что в геополитических вопросах “срок годности”, оказывается, есть, а в “культуре отмены” нет))

    Нет в не так поняли.

    В геополитике есть сроки ,если это обязательства к России, ее же бессрочны:D

  • Freeman665 09 фев 2023 17:27:36

    @edifiei ты просто “натягиваешь сову на глобус”, все не так.:laugh:

  • edifiei 09 фев 2023 17:32:55
    Freeman665 в 17:27 09 фев 2023 сказал:

    @edifiei ты просто “натягиваешь сову на глобус”, все не так.:laugh:

    Я просто начал принимать “Этодругин” от Джонсон и Джоносн,1 капсула в день

    И” это другое,вы не понимаете ”

    Американский препарат проверенный временем “Этадругин”!

  • Freeman665 09 фев 2023 17:44:35

    @edifiei либерда, походу, капсулой в день явно не ограничивается, судя по рассуждениям, уминает упаковку быстрее, чем кое-кто занюхивает очередную белую дорожку)

  • edifiei 09 фев 2023 17:46:15
    Freeman665 в 17:44 09 фев 2023 сказал:

    @edifiei либерда, походу, капсулой в день явно не ограничивается, судя по рассуждениям, уминает упаковку быстрее, чем кое-кто занюхивает очередную белую дорожку)

    Здоровье берегу,а то на медведе не усижу в пургу,когда за талонами на интернет поеду.

  • Freeman665 09 фев 2023 17:48:39

    @edifiei точно, ты же из Сибири, емнип? Там сурово, под каждым кустом медведь с балалайкой)

  • edifiei 09 фев 2023 17:55:14
    Freeman665 в 17:48 09 фев 2023 сказал:

    @edifiei точно, ты же из Сибири, емнип?

    Нет. Мы довольно рядом живем)

    В Сибири вообще интернета нет,там все исключительно голубями дискетки передают,а унитаз только в областном центре.

    Вы что не слышали самых правдивых журналистов хотя когда..ежи и кроты сами себя не поймают :D

  • Freeman665 09 фев 2023 18:04:58
    edifiei в 17:55 09 фев 2023 сказал:

    Нет. Мы довольно рядом живем)

    а, значит спутал, сорян).

  • h1pp0 09 фев 2023 20:13:37
    Freeman665 в 17:10 09 фев 2023 сказал:

    пытаясь подменить факты

    твои “факты” к сожалению пустота

    Freeman665 в 17:10 09 фев 2023 сказал:

    от автора “каждый верит в удобную ему правду”

    чего чего, а глупости тебе не занимать, одна “вера” дугой “вере” рознь. ты даже в простые слова и смысли не можешь

    edifiei в 17:11 09 фев 2023 сказал:

    никаких изменении, или даже подвижек не особенно видно

    если ТЫ их не видишь, это еще не значит что ничего нет

    edifiei в 17:11 09 фев 2023 сказал:

    Только вот РФ унаследовала ВСЕ долги

    что логично, причины я описал выше. нынешняя РФ, это “центр” где были сосредоточены все ресурсы. и именно из нее шли все указания (из Москвы), вот и спрос с Москвы теперь.

    Freeman665 в 17:11 09 фев 2023 сказал:

    что и требовалось доказать, отмазки в стиле Борреля

    а ты что-то доказывал? прости я не заметил

    Freeman665 в 17:11 09 фев 2023 сказал:

    Ну подумаешь, обманули Россию раз, обманули два, это ж давно было, че такого-то

    кто кого обманул? что ты бредишь? натянули сову на глобус и носитесь теперь с этим, обделенные, униженные, обманутые.

  • Freeman665 09 фев 2023 20:17:51
    h1pp0 в 20:13 09 фев 2023 сказал:

    твои “факты” к сожалению пустота

    пустота исключительно в твоей голове, увы.

    И в подтверждение:

    h1pp0 в 20:13 09 фев 2023 сказал:

    натянули сову на глобус и носитесь теперь с этим

    типичный для тебя уровень дискуссии. Сначала кукареканье “все не так однозначно”, а потом, когда на неудобные вопросы ответить нечего — “каждый верит во что хочет” и “это другое”.

    Либерда продолжает деградировать, печалька.

  • edifiei 09 фев 2023 21:22:01
    h1pp0 в 20:13 09 фев 2023 сказал:

    ьесли ТЫ их не видишь, это еще не значит что ничего нет

    Примеры можно? Вдруг увижу.

    h1pp0 в 20:13 09 фев 2023 сказал:

    что логично, причины я описал выше. нынешняя РФ, это “центр” где были сосредоточены все ресурсы. и именно из нее шли все указания (из Москвы), вот и спрос с Москвы теперь.

    Ну тогда и Москве все выгоды от договоров и обязанности контрагентов .,от СССР .

    Обязанности ещё правда дают,разве нет?

  • Freeman665 09 фев 2023 21:25:07

    @edifiei а вообще хороший прием “я об этих фактах не знал, значит они не считаются”. :lol:

    Надо будет взять на вооружение, испробовать на либерде))

  • edifiei 09 фев 2023 21:31:59
    Freeman665 в 21:25 09 фев 2023 сказал:

    @edifiei а вообще хороший прием “я об этих фактах не знал, значит они не считаются”. :lol:

    Надо будет взять на вооружение, испробовать на либерде))

    Это железный довод ещё с 3 класса,правда он звучал проще,но смысл тот -же.

    На любой вопрос.

    -И ЧЕ?

    не бьется,вообще ничем)

  • Freeman665 09 фев 2023 21:39:02

    @edifiei я примерно так и подозревал, что многие из подобных персонажей ментально застряли где-то в 3-ем классе)

  • h1pp0 10 фев 2023 10:19:24
    Freeman665 в 20:17 09 фев 2023 сказал:

    Сначала кукареканье “все не так однозначно”, а потом, когда на неудобные вопросы ответить нечего — “каждый верит во что хочет” и “это другое”

    какие не удобные вопросы? ты сам то на вопросы отвечаешь? в прошлых наших дебатах сливался, не ответил ни на один прямой вопрос, и тут накидываешь бреда с умным видом.

    Freeman665 в 20:17 09 фев 2023 сказал:

    Либерда продолжает деградировать, печалька.

    вата “крепнет” прямо на глазах, ага (нет)

    может ты уже прочитал новые интересные документы? мне даже интересно как вы это трактовать сейчас будете

    edifiei в 21:22 09 фев 2023 сказал:

    Примеры можно? Вдруг увижу

    развитие той же Европы (та же Германия, после 2 поражений, с долгами по самые уши сейчас уровень жизни там куда выше, Италия, любимое место паломничества Соловьева...), Ю. Корея, Япония… мир двигается вперед, только “скрепные” (слово хорошее, и не относится только к России) вечно ищут врага за стеной который точно-точно хочет им навредить.

    edifiei в 21:22 09 фев 2023 сказал:

    Ну тогда и Москве все выгоды от договоров и обязанности контрагентов .,от СССР .

    Обязанности ещё правда дают,разве нет?

    вы сами свое счастье профукали. винить других в том, что не совладали с пьянящем воздухом свободны, ну такое себе. я думаю ты уже ознакомился с интересными документами. как трактовать будем?

  • CyberBear 10 фев 2023 10:31:32
    Freeman665 в 20:17 09 фев 2023 сказал:

    Либерда продолжает деградировать

    h1pp0 в 10:19 10 фев 2023 сказал:

    вата “крепнет” прямо на глазах

    Борьба была равна… :laugh:

  • edifiei 10 фев 2023 10:50:16
    h1pp0 в 10:19 10 фев 2023 сказал:

    развитие той же Европы (та же Германия, после 2 поражений, с долгами по самые уши сейчас уровень жизни там куда выше, Италия, любимое место паломничества Соловьева...), Ю. Корея, Япония… мир двигается вперед, только “скрепные” (слово хорошее, и не относится только к России) вечно ищут врага за стеной который точно-точно хочет им навредить.

    А это это при чем,мы же говорили о международной политик вы сказали

    h1pp0 в 12:27 07 фев 2023 сказал:

    оправдывать СВОИ действия тем, что КТО-ТО КОГДА-ТО ЧТО-ТО похожее делал — ГЛУПО

    Я написал что это объективная реальность,и изменний в ней я не вижу.

    Вы ответили что такая реальность не ваша(если в кратце)

    Вопрос был в примере вашей реальности?

  • Calm 10 фев 2023 10:56:31

    ...ну невозможно, ладно. Далее каждый пошёл, исходя из своих принципов-хотелок. Кто-то просто нашёл некий “официальный” повод, чтобы и дальше заниматься пиратством. Другие стали покупать игры, несколько более замороченным способом...Делов-то:D

    Как писал ранее: безвыходных ситуаций не бывает- есть неприятные решения.

  • iWaNN 10 фев 2023 11:06:41
    h1pp0 в 10:19 10 фев 2023 сказал:

    с долгами по самые уши сейчас уровень жизни там куда выше

    Дак если обратить внимание — то у всех “развитых” стран долги по самые уши. Этот “высокий” уровень жизни не берется от балды. Просто не все могут себе эти долги позволить — если РФ так-же начнет грести — она моментально попадет под влияние известно кого и будет послушным песиком, как извесные нам страны Европы (что, собственно, и было отлично продемонстрировано в 90х).

    Тут стоит совершенно четкий выбор — некий “высокий” уровень жизни или некая “независимость”. Каждый решает сам для себя, что лучше. Но выбор совершенно четкий, не какое-то там мифическое непонятно что — мы прекрасно видим как той-же Европой крутят и вертят как хотят, самостоятельно принимать решения они уже не могут. И так-же, при необходимости, совершенно не задумываясь, как цепного пса, бросят на геополитического противника и тут “высокий” уровень жизни ничем не поможет, опять будет разоренная Европа и богатеющий известно кто.

    И вот лично у меня возникает вопрос — почему Европа все никак не может договориться и жить с соседями дружно? От этого будет только полная выгода и ничего другого, и высокий уровень жизни благодаря партнерству а не долгам. Но тут надо работать, договариваться, уступать. А там маячит “высокий” уровень жизни прям ща, надо только долгов набрать. И как раз этот манящий “высокий” уровень жизни с долгами и кукловодом за спиной вроде довольно неплохо все объясняет. И я сейчас не осуждаю ни то ни другое (ровно как и не агитирую) — просто не стоит обманываться и за все эти “высокие” уровни жизни придется платить, если потребуется (ну оно собственно, и происходит).

  • edifiei 10 фев 2023 11:08:09
    h1pp0 в 10:19 10 фев 2023 сказал:

    .вы сами свое счастье профукали. винить других в том, что не совладали с пьянящем воздухом свободны, ну такое себе. я думаю ты уже ознакомился с интересными документами. как трактовать будем?

    Там-же не и слова о том что РФ освобождает партнёров от обязательств.

    Я увидел 2 меморандума и 1 брифинг о взаимодействии с РФ ,может я пропустил что то?

    з.ы

    Меморандум это памятная записка,или докладная записка внутри организации.

    iWaNN в 11:06 10 фев 2023 сказал:

    Дак если обратить внимание — то у всех “развитых” стран долги по самые уши.

    Мы вообще говорили о том что международные отношения не измены сотни лет,

    а не про экономику

    Я не совсем понял зачем h1pp0 туда перепрыгнул, может потерял нить дискуссии, может примера не нашел.

  • CyberBear 10 фев 2023 11:17:15
    Calm в 10:56 10 фев 2023 сказал:

    Кто-то просто нашёл некий “официальный” повод, чтобы и дальше заниматься пиратством

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины :)

  • edifiei 10 фев 2023 11:20:02
    CyberBear в 11:17 10 фев 2023 сказал:

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины :)

    МНе достаточно и того что в стиме в продаже осталось,буду ещё обходные пути искать )

    Вон на НГ распродажу 3 десятка игр купил.И после нее ещё 5 точно.

  • iWaNN 10 фев 2023 11:24:02
    edifiei в 11:08 10 фев 2023 сказал:

    Мы вообще говорили о том что международные отношения не измены сотни лет,

    а не про экономику

    Я не совсем понял зачем h1pp0 туда перепрыгнул, может потерял нить дискуссии, может примера не нашел.

    Что увидел, на то и заагрился :D

    Calm в 10:56 10 фев 2023 сказал:

    безвыходных ситуаций не бывает

    Ну, говорят Денува особо выбора для некоторых не оставляет :D

  • Calm 10 фев 2023 11:26:13
    CyberBear в 11:17 10 фев 2023 сказал:

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины :)

    ...так причины всегда найдутся, было бы желание их искать.

    iWaNN в 11:24 10 фев 2023 сказал:

    Ну, говорят Денува особо выбора для некоторых не оставляет :D

    На то и есть, неприятные решения.:D

  • CyberBear 10 фев 2023 11:29:26
    iWaNN в 11:06 10 фев 2023 сказал:

    И вот лично у меня возникает вопрос — почему Европа все никак не может договориться и жить с соседями дружно?

    Потому же, почему и не дали стать Германии и СССР союзниками. Если бы немецкие инженеры объединились с советскими учёными и огромным потенциалом ресурсов, то капитализму пришёл бы мгновенный кирдык.

    iWaNN в 11:06 10 фев 2023 сказал:

    Но тут надо работать, договариваться, уступать. А там маячит “высокий” уровень жизни прям ща, надо только долгов набрать.

    Сегодня общался с бизнесменом, который не был в России 25 лет. Приехал из Израиля, тут ему больше пока что нравится. Спрашиваю, а чё все туда тогда ломятся? Халявщики, говорит. Пока была возможность зарабатывать, катались как сыр в масле, как только началась войнушка — руки в ноги и бегом. Там, говорит, всё дорого, обслуживание никакое, работа наших банков понравилась. В Израиле, говорит, часа два можно проторчать в банке, когда здесь всё за минуты решается.

    edifiei в 11:20 10 фев 2023 сказал:

    буду ещё обходные пути искать

    Я принципиально не покупаю (и не качаю с торрентов) то, что мне не хотят продавать:beee:

    iWaNN в 11:24 10 фев 2023 сказал:

    говорят Денува особо выбора для некоторых не оставляет

    Это хорошо, пусть держат планку, чтобы игры не могли взломать хотя бы первые недели две :dance4:

  • edifiei 10 фев 2023 13:27:42
    CyberBear в 11:29 10 фев 2023 сказал:

    Сегодня общался с бизнесменом, который не был в России 25 лет. Приехал из Израиля, тут ему больше пока что нравится. Спрашиваю, а чё все туда тогда ломятся? Халявщики, говорит. Пока была возможность зарабатывать, катались как сыр в масле, как только началась войнушка — руки в ноги и бегом. Там, говорит, всё дорого, обслуживание никакое, работа наших банков понравилась. В Израиле, говорит, часа два можно проторчать в банке, когда здесь всё за минуты решается.

    вывсеврете!!!!

    Скрытый текст

    :D

  • Calm 10 фев 2023 13:55:10
    CyberBear в 11:29 10 фев 2023 сказал:

    Сегодня общался с бизнесменом, который не был в России 25 лет. Приехал из Израиля, тут ему больше пока что нравится.

    Звучит, как сказка, честно говоря. Особенно сегодня.

  • CyberBear 10 фев 2023 14:02:40
    Calm в 13:55 10 фев 2023 сказал:

    Звучит, как сказка, честно говоря. Особенно сегодня.

    edifiei в 13:27 10 фев 2023 сказал:

    вывсеврете!!!!

    За что продал… Я тоже был удивлён.

    Ну он же не клоунская обслуга типа пугачёвой с галкиным, человек деньги зарабатывает, ему видней.

  • edifiei 10 фев 2023 14:13:23
    CyberBear в 14:02 10 фев 2023 сказал:

    За что продал… Я тоже был удивлён.

    Ну он же не клоунская обслуга типа пугачёвой с галкиным, человек деньги зарабатывает, ему видней.

    Я больше шутил,такое не раз слышал про то что в РФ удобней.

    Особенно странно для меня( стереотипы,о) было от японца слышать ,как он нахваливал сайты услуг , и говорил что у них они как будто в 00вых,и по дизайну и по качеству услуг.

  • CyberBear 10 фев 2023 14:14:58
    edifiei в 14:13 10 фев 2023 сказал:

    было от японца слышать ,как он нахваливал сайты услуг

    Ну у них реально сайты деревянные, в 00 застряли (китайские туда же).

  • Calm 10 фев 2023 14:15:46
    CyberBear в 14:02 10 фев 2023 сказал:

    Ну он же не клоунская обслуга типа пугачёвой с галкиным, человек деньги зарабатывает, ему видней.

    ...клоунская обслуга Пугачёва с Галкиным? Исходя из того, как они поступили, так ровно наоборот. Некий Газманов и Ко, это ближе к теме:D

  • CyberBear 10 фев 2023 14:17:43
    Calm в 14:15 10 фев 2023 сказал:

    ...клоунская обслуга Пугачёва с Галкиным? Исходя из того, как они поступили, так ровно наоборот. Некий Газманов и Ко, это ближе к теме:D

    Не вижу между ними разницы? Безголосая фанерная мафия годами не пускали молодёжь, пока не пришли всякие ютубы и прочие медиаплощадки, где можно продемонстрировать свой талант.

  • Calm 10 фев 2023 14:22:10
    CyberBear в 14:17 10 фев 2023 сказал:

    Не вижу между ними разницы? Безголосая фанерная мафия годами не пускали молодёжь, пока не пришли всякие ютубы и прочие медиаплощадки, где можно продемонстрировать свой талант.

    Алла Пугачёва- Эпоха, как ни крути. На счёт вокала… даже не хочется вдаваться, против Газманова. Я вижу разницу, между тем, за что Газманов и Ко, и против чего Пугачёва, вместе с Галкиным. Совесть не продаётся.

  • CyberBear 10 фев 2023 14:25:31
    Calm в 14:22 10 фев 2023 сказал:

    Алла Пугачёва- Эпоха

    Эпоха эстрадной мафии 90-х? Не, скурвилась аллочка давным-давно :D

  • Calm 10 фев 2023 14:28:24
    CyberBear в 14:25 10 фев 2023 сказал:

    Эпоха эстрадной мафии 90-х? Не, скурвилась аллочка давным-давно :D

    ...90ые, явно не про Пугачёву, она до завоевала себе имя. 90ые, это именно про Олега Газманова и Ко!:D

  • CyberBear 10 фев 2023 14:30:15
    Calm в 14:28 10 фев 2023 сказал:

    ...90ые, явно не про Пугачёву, она до завоевала себе имя

    Имя завоевала до, но скурвилась именно в 90-х, вступив в эстрадную мафию :)

  • edifiei 10 фев 2023 15:17:54
    CyberBear в 14:30 10 фев 2023 сказал:

    Имя завоевала до, но скурвилась именно в 90-х, вступив в эстрадную мафию :)

    Читал,причем не раз и довольно давно 1 раз, что до этого ещё в 80 когда чрез КГБ кошмарила конкуренток,был у нее высокопоставленный друг оттуда.

    Я что вспомнил то , на днях Анциферова рассказывала об этом,в новостях прошло. Вот и вспомнилось.

  • Calm 10 фев 2023 15:41:34
    edifiei в 15:17 10 фев 2023 сказал:

    Читал,причем не раз и довольно давно 1 раз, что до этого ещё в 80 когда чрез КГБ кошмарила конкуренток,был у нее высокопоставленный друг оттуда.

    Я что вспомнил то , на днях Анциферова рассказывала об этом,в новостях прошло. Вот и вспомнилось.

    Сегодня, всякие разные, вообще любят вспоминать, что-то там, из прошлого. А правда это, или нет…артисты вообще, люди своеобразные, мягко скажем.

  • h1pp0 10 фев 2023 16:01:07
    CyberBear в 10:31 10 фев 2023 сказал:

    Борьба была равна

    да какая тут борьба? так, потеха. я избегал таких слов как мог, но тут вырвалось, да, каюсь

    edifiei в 10:50 10 фев 2023 сказал:
    h1pp0 в 12:27 07 фев 2023 сказал:

    оправдывать СВОИ действия тем, что КТО-ТО КОГДА-ТО ЧТО-ТО похожее делал — ГЛУПО

    Я написал что это объективная реальность,и изменний в ней я не вижу.

    давай по другому… кто оправдывает свои действия с навязыванием активных военных действий (под любым названием) сейчас? слово “скрепные” я не зря упомянул. в то время как часть мира идет вперед, остаются такие “староверы” держатели “скреп” которые тянут все назад. я не поддерживаю многие движения в США и\или Европе. но общий курс движения мне импонирует. не зря вся селебрити активно живет за границей, имеет там счета, дома… если разматывать все эти клубки противно становится от лицемерия. но вам обязательно скажут какой там гнилой запад и предложат инициативы запретить смотреть вообще в ту сторону. против чего конкретно ты против? против хороших телефонов и компьютеров? против отличных авто? или может быть сервисов и хорошей еды и одежды? против чего ты? и за что?

    поверь, я такой же патриот своей страны, как и те, кто орут что запад нам зло, у нас свой путь и вся эта псевдо патриотичная муть. я за то, что бы мой ребенок жил счастливо. я жил и живу в этом режиме постоянных качелей, и я не хочу что бы мой ребенок жил так же. а если это означает что мы должны разойтись с современной РФ в том виде которая она есть сейчас, я предпочту разойтись. хотя я понимаю, что в массе своей люди там не плохие, но у “руля” стоит формирование со взгядами которых я не согласен. если твой пусть с ними, ок. это твой путь, следовать ему я не обязан.

    iWaNN в 11:06 10 фев 2023 сказал:

    что, собственно, и было отлично продемонстрировано в 90х

    тут прошу пояснить что именно было продемонстрировано, что бы не возникло недопонимания этой фразы. что касается долгов, то да, долги есть у всех, ну и это как бы нормально. да и долги эти контролируемые.

    iWaNN в 11:06 10 фев 2023 сказал:

    просто не стоит обманываться и за все эти “высокие” уровни жизни придется платить

    нет ни какого обмана в этом, есть экономические отношения между странами, есть центры притяжения силы, да, но не стоит на эти силы навешивать всех собак. взгляд сильно односторонний.

    порой у меня складывается ощущение, что представителям сильной России сильно обидно, что на современной экономической\политической карте РФ выпала в сторону. что как это так, и нужно срочно всем показать кто тут батька. хотя вся вина лежит сугубо на правящей верхушке. имея под собой сосредоточение ресурсов, не самых глупых людей и масштабные территории что мы имеем на выходе? это риторический вопрос, и у каждого есть свой ответ, свои амбиции, свои обиды.

    я жил в Англии, не в самом богатом городке, в паре часов езды от Лондона, мне понадобилось время адаптировать и принять другую культуру, другие взгляды, ценности и тд и тп, но когда я адаптировался, мои взгляды на этот “гнилой” запад у меня сильно изменились. да я видел что половина улыбок это просто натянутые гримасы, но часто я видел и просто уважение сторонних людей. есть у меня пара замечательных историй с тех лет, ну не суть.

    edifiei в 11:08 10 фев 2023 сказал:

    международные отношения не измены сотни лет

    и все они крутятся вокруг денег и экономики. нельзя одно оторвать от другого просто потому что так хочется. это все связано.

    CyberBear в 11:29 10 фев 2023 сказал:

    Если бы немецкие инженеры объединились с советскими учёными и огромным потенциалом ресурсов, то капитализму пришёл бы мгновенный кирдык.

    сплошная зона теорий, в истории хватает таких “полей” со свободной трактовкой, гадать сейчас — а вот если бы мы тогда… время только тратить

    CyberBear в 11:29 10 фев 2023 сказал:

    работа наших банков понравилась

    это да, банковская система очень сильная сторона, глупо это отрицать

  • iWaNN 10 фев 2023 16:14:52
    h1pp0 в 16:01 10 фев 2023 сказал:

    тут прошу пояснить что именно было продемонстрировано,

    Продажа всей страны произошла “в долг” :D

    h1pp0 в 16:01 10 фев 2023 сказал:

    нет ни какого обмана в этом, есть экономические отношения между странами, есть центры притяжения силы, да, но не стоит на эти силы навешивать всех собак.

    порой у меня складывается ощущение, что представителям сильной России сильно обидно, что на современной экономической\политической карте РФ выпала в сторону

    Дак я про то и пишу все время) И вместо того, чтоб странам, находящимся рядом друг с другом заниматься взаимовыгодным сотрудничеством занимаются хрен пойми чем. Сильно обидно за то, что Европа, вместо налаживания отношений, всю свою историю занимается их разрушением. И я тут никакого здравого смысла и причин не вижу. Саморазрушение во всей красе, и говорить, что тут нет никакого влияния извне, при таких событиях — ну никак язык не поворачивается :D Ну или признать, что вся Европа (Евро часть РФ так-же сюда входит, если вдруг) — сборище идиотов :D

    h1pp0 в 16:01 10 фев 2023 сказал:

    я жил в Англии, не в самом богатом городке, в паре часов езды от Лондона, мне понадобилось время адаптировать и принять другую культуру, другие взгляды, ценности и тд и тп, но когда я адаптировался, мои взгляды на этот “гнилой” запад у меня сильно изменились. да я видел что половина улыбок это просто натянутые гримасы, но часто я видел и просто уважение сторонних людей. есть у меня пара замечательных историй с тех лет, ну не суть.

    Это не очень понятно к чему тут. Слава богу, люди есть люди, если ты не занимешься навязыванием каких-то своих “ценностей” перед их лицом :D

  • edifiei 10 фев 2023 16:19:19
    h1pp0 в 16:01 10 фев 2023 сказал:

    давай по другому… кто оправдывает свои действия с навязыванием активных военных действий (под любым названием) сейчас?

    хм..Сейчас

    Например США, или про Сирию все забыли уже?

    Что-то США не уходит оттуда не возвращает месторождение Сирию а качает нефть,ах что же я они” демократическими повстанцам” помогают ,да?

    h1pp0 в 16:01 10 фев 2023 сказал:

    . против чего конкретно ты против? против хороших телефонов и компьютеров? против отличных авто? или может быть сервисов и хорошей еды и одежды? против чего ты? и за что?

    Против грабежа стран,против попыток эксплуатации людей за гроши,в том числе и детей,против голода из-за грабительских концессий когда и постоянных переворотов,

    Но вам главный результат “точные авто, хорошие телефоны.” а то на чем они вытроены,это же далеко и там где-то...да?

  • iWaNN 10 фев 2023 16:40:06
    edifiei в 16:19 10 фев 2023 сказал:

    Но вам главный результат “точные авто, хорошие телефоны.” а то на чем они вытроены,это же далеко и там где-то...да?

    Ну, к огромному сожалению, таков мир. Я уверен, что большинство людей бы выбрали авто и телефоны и плевать им на то, какой ценой оно досталось. Это штука из серии типа плевать против ветра и т.п. Тут, мне кажется, у человечества никогда ничего не изменится.

  • edifiei 10 фев 2023 16:46:23
    iWaNN в 16:40 10 фев 2023 сказал:

    Ну, к огромному сожалению, таков мир. Я уверен, что большинство людей бы выбрали авто и телефоны и плевать им на то, какой ценой оно досталось. Это штука из серии типа плевать против ветра и т.п. Тут, мне кажется, у человечества никогда ничего не изменится.

    К сожаление да,и именно поэтому я говорю что поддерживать современный запада это быть ретроградом.

    Что-бы что то поменялось надо заставить запад жить по средствам,или мы все обречены.

    Сначала будет сожран “3 мир” потом “периферийный” а потом ….

  • h1pp0 10 фев 2023 16:48:03
    iWaNN в 16:14 10 фев 2023 сказал:

    Продажа всей страны произошла “в долг”

    “свои” же и разобрали, все хорошо

    iWaNN в 16:14 10 фев 2023 сказал:

    Ну или признать, что вся Европа (Евро часть РФ так-же сюда входит, если вдруг) — сборище идиотов

    весьма смелое заявление =)

    iWaNN в 16:14 10 фев 2023 сказал:

    Это не очень понятно к чему тут

    к тому, что я реалист, и не питаю нелепых надежд, как тут сказали — райские сады. нет

    edifiei в 16:19 10 фев 2023 сказал:

    Например США, или про Сирию все забыли уже

    то есть США сказали — так вот же, РФ на Афган напала, и мы так сделаем! или что?

  • edifiei 10 фев 2023 16:53:32
    h1pp0 в 16:48 10 фев 2023 сказал:

    то есть США сказали — так вот же, РФ на Афган напала, и мы так сделаем! или что?

    Он законодатели мод,но даже они воспользовались классическим ещё с 19 века и британской империи .

    Тут это пираты терроисты прячутся ,а власть не легитимна,а вот повстанцы они норм.

  • h1pp0 10 фев 2023 16:55:08
    edifiei в 16:46 10 фев 2023 сказал:

    Что-бы что то поменялось надо завить запад жить по средствам,или мы все обречены.

    по каким средствам? какие-то у тебя странные иллюзии на это счет, в круговых долгах все вокруг, каждый должен каждому. нечего их заставлять, если сам должен

  • iWaNN 10 фев 2023 16:55:22
    h1pp0 в 16:48 10 фев 2023 сказал:

    “свои” же и разобрали, все хорошо

    Ну это смотря кого подразумевать под “своими”) Ща этот массовый исход отлично показал, сколько всякого на самом деле принадлежит иностранному капиталу :D

  • edifiei 10 фев 2023 16:58:23
    h1pp0 в 16:55 10 фев 2023 сказал:

    по каким средствам? какие-то у тебя странные иллюзии на это счет, в круговых долгах все вокруг, каждый должен каждому. нечего их заставлять, если сам должен

    По тем что страна производит,а не рисует раздувая кредитный пузырь.

    Обеспечивая его Аугами и сотнями военных баз:D

    з.ы

    Вам кажется что это было всегда но нет,это всего лишь 50 лет,посмотрим сколько ещё продержится.

  • Freeman665 10 фев 2023 17:01:33
    h1pp0 в 10:19 10 фев 2023 сказал:

    мир двигается вперед

    и только либерда застряла в 90-х))

  • h1pp0 10 фев 2023 17:03:19
    edifiei в 16:53 10 фев 2023 сказал:

    Он законодатели мод,но даже они воспользовались классическим ещё с 19 века и британской империи .

    Тут это пираты терроисты прячутся ,а власть не легитимна,а вот повстанцы они норм.

    давай продолжу, все потому что США нужно было во что бы то ни стало уничтожить Россию, но так как на прямую напасть им нельзя, решили через Сирию… угадал?

    edifiei в 16:58 10 фев 2023 сказал:

    сотнями военных баз

    хочу уточнить, что РФ последнее время только и делала что в военку “инвестировала”, своими методами

    Freeman665 в 17:01 10 фев 2023 сказал:

    и только либерда застряла в 90-х

    прости, из-за ваты которой ты обложился плохо слышно, что ты там сказал?

  • Freeman665 10 фев 2023 17:06:35
    Calm в 14:22 10 фев 2023 сказал:

    и против чего Пугачёва, вместе с Галкиным. Совесть не продаётся.

    смешно. Что-то Галкин с плакатом “Нет войне” в Израиле не выступал после ударов по Ирану. Зато нацистским приветствием блеснул. Отсюда вывод — не было у них никакой совести, так что продавать нечего))

    h1pp0 в 16:01 10 фев 2023 сказал:

    кто оправдывает свои действия с навязыванием активных военных действий (под любым названием) сейчас

    все))

    Просто вам, либеряхам, на каналах медузы и Невзорова об этом не рассказывают, а самим погуглить ума не хватает, либо страшно за свой манямирок))

  • edifiei 10 фев 2023 17:08:46
    h1pp0 в 17:03 10 фев 2023 сказал:

    давай продолжу, все потому что США нужно было во что бы то ни стало уничтожить Россию, но так как на прямую напасть им нельзя, решили через Сирию… угадал

    Ой,как неудобно,они там хотели газопровод построить для газа в ЕГ что б РФ вытеснить ну или подвинуть ,ну и нефть ещё..неудобно получилось да?

    h1pp0 в 17:03 10 фев 2023 сказал:

    хочу уточнить, что РФ последнее время только и делала что в военку “инвестировала”, своими методами

    Это такая мелочь по сравнению с “Голубями мира” что даже говорить об этом...

    Freeman665 в 17:06 10 фев 2023 сказал:

    Просто вам, либеряхам, на каналах медузы и Невзорова об этом не рассказывают, а самим погуглить ума не хватает, либо страшно за свой манямирок))

    Этот то Невзоров который так страдал в РФ что уехал а контора по продаже в рекламы в Питерском метро осталась,и он так страдает когда ему бабки приходят.

    Метро то у на госкомпания же.

    Наверное это просто,другое....

  • Freeman665 10 фев 2023 17:22:48
    h1pp0 в 17:03 10 фев 2023 сказал:

    прости, из-за ваты которой ты обложился плохо слышно, что ты там сказал?

    ничего-ничего, продолжай, очень интересно:beach:

  • h1pp0 10 фев 2023 17:25:34
    Freeman665 в 17:06 10 фев 2023 сказал:

    Просто вам, либеряхам, на каналах медузы и Невзорова об этом не рассказывают, а самим погуглить ума не хватает, либо страшно за свой манямирок))

    не смотрю ни то, ни то. а откуда вате знать что говорят эти товарищи? через щелочку подсматриваете? или слухи собираете?

    edifiei в 17:08 10 фев 2023 сказал:

    Ой,как неудобно,они там хотели газопровод построить для газа в ЕГ что б РФ вытеснить ну или подвинуть ,ну и нефть ещё..неудобно получилось да?

    просто прекрасно

    edifiei в 17:08 10 фев 2023 сказал:

    Это такая мелочь

    в ущерб всему остальному, но для вас это действительно мелочь, да. убили космическую программу, медицину, образование и тд… только банковская сфера (что как бы логично) сидела на коне, и военка (и то, условно). о чем мы тут говорим? настолько быть озабоченным (озадаченным) западом и их целью разрушить Россию, что сами ее (Россию) продали и уничтожили почти. тут в тему была бы картинка про пузатого господина который стоит и смотрит в бинокль в поисках… в нашем случае “врага”, а бед под пузом не замечает.

    кажется наш диалог подошел к финалу, сказать тут больше нечего. предлагаю на этой ноте закончить. спасибо

  • Freeman665 10 фев 2023 17:27:12
    h1pp0 в 17:25 10 фев 2023 сказал:

    а откуда вате знать что говорят эти товарищи?

    их аудитория пересказывает, независимо от желаний окружающих.

    Среди вашей братии модно бахвалиться своей тупостью))

    edifiei в 17:08 10 фев 2023 сказал:

    Это такая мелочь по сравнению с “Голубями мира” что даже говорить об этом...

    на 2023 год конгресс согласовал военный бюджет на сумму 858 миллиардов долларов. “Голуби мира”, это точно:beach:

    h1pp0 в 17:25 10 фев 2023 сказал:

    убили космическую программу, медицину, образование

    я ж говорю, человек никак из 90-х выбраться не может))

    Разбудите его кто-нибудь.:lol:

  • h1pp0 10 фев 2023 20:10:45
    Freeman665 в 17:27 10 фев 2023 сказал:

    Среди вашей братии модно бахвалиться своей тупостью

    а, мне просто противно пересказывать ватные высказывания, которыми полнится отдел “не смешные мемы ватных”

    Freeman665 в 17:27 10 фев 2023 сказал:

    я ж говорю, человек никак из 90-х выбраться не может

    а сказать что-то будет? или опять на вентилятор накидывать будем? в этом ваша ватная братия мастера. по фактам давай, не по гипотезам и теориям. вот 2022 и вот просто рандомный 2001 прогресс прямо на лицо, держи штаны какие прогрессы! про медицину даже по телевизору (!!!) показывали. но ты конечно не видел! это все вранье, не может в такой мощной державе… ой

  • Freeman665 10 фев 2023 20:13:49

    @h1pp0 ваша братия настолько недалека, что считает википедию аргументом чего-то:lol:

    Я тоже так умею, лови:

    h1pp0 в 20:10 10 фев 2023 сказал:

    которыми полнится отдел “не смешные мемы ватных”

    в вашей палате такой отдел есть? Поздравляю, он хотя бы увеличивает общее iq палаты до уровня чуть выше плинтуса, а не обычное “сиди, я сам открою”:laugh:

  • CyberBear 10 фев 2023 21:42:09
    h1pp0 в 16:48 10 фев 2023 сказал:

    “свои” же и разобрали, все хорошо

    Это правда, Запад аж сам прифигел, что ничего делать не пришлось :laugh:

  • h1pp0 11 фев 2023 12:45:01
    Freeman665 в 20:13 10 фев 2023 сказал:

    википедию аргументом

    это не 100% информация, и возможны искажения, да, но как базовая вещь вполне подходит.

    Freeman665 в 20:13 10 фев 2023 сказал:

    в вашей палате такой отдел есть? Поздравляю, он хотя бы увеличивает общее iq палаты до уровня чуть выше плинтуса, а не обычное “сиди, я сам открою”

    неизменный уровень познаний, ничего нового от тебя не слышно. одни жидкие вбросы.

    Freeman665 в 20:13 10 фев 2023 сказал:

    Я тоже так умею

    я рандомно кликнул по полоске времени и попал на “уровень бедности”, просто в голос! опустить уровень “не бедный” в минимум, и выдать это как победу над бедностью. вот он уровень ваты, еще раз доказал свою несостоятельность. ни аргументов, ни фактов, все как всегда. ладно, я уже наигрался в тебя, надоело, бывай, не утони в своем болоте

  • Freeman665 11 фев 2023 17:32:30
    h1pp0 в 12:45 11 фев 2023 сказал:

    и выдать это как победу над бедностью

    Статистика в вакууме, все как вы любите. Неужто не понравился вкус своего собственного лекарства? Интересно, почему?:laugh:

    h1pp0 в 12:45 11 фев 2023 сказал:

    одни жидкие вбросы.

    наверняка каждый день эту фразу перед зеркалом репетируешь)

    h1pp0 в 12:45 11 фев 2023 сказал:

    но как базовая вещь вполне подходит.

    для вашей палаты вполне подходит, для обсуждения хоть сколько-нибудь серьезных тем — нет. Но я не удивлен, когда подобные тебе в отчаянии, они готовы слова соседа-алкаша или надписи на стенах подъездов приводить как аргументы))

  • h1pp0 11 фев 2023 23:40:18

    @Freeman665 по теме ты сказать ничего не можешь, все как обычно, одни только оскорбления и подколки. молодец, продолжай в том же духе пустышка

  • Freeman665 11 фев 2023 23:46:39

    @h1pp0 а еще ваша братия обожает приписывать другим собственные недостатки. Теорема Тарана №2. Описание в твоей любимой википедии))

  • h1pp0 12 фев 2023 11:28:55

    @Freeman665 :D так будет что сказать? балабол

  • Freeman665 12 фев 2023 17:42:50
    h1pp0 в 11:28 12 фев 2023 сказал:

    так будет что сказать?

    тебе все уже сказали, а в ответ:

    edifiei в 21:31 09 фев 2023 сказал:

    -И ЧЕ?

    как школьник из 90-х)

  • h1pp0 13 фев 2023 18:32:36
    Freeman665 в 17:42 12 фев 2023 сказал:

    тебе все уже сказали

    у обложенных ватой все стабильно, бди на посту своем

  • Freeman665 13 фев 2023 18:38:11

    @h1pp0 как и у либерастов, все плачут о своей неудавшейся жизни и о том, что не в той стране родились))

  • Dikij wolk 13 фев 2023 20:15:19
    shingo3 в 18:48 30 янв 2023 сказал:



    США убивают производство китайской флеш-памяти и бьют по российской микроэлектронике.
    Власти США полностью запретили поставки оборудования для производства микросхем компании YMTC — крупному китайскому вендору флеш-памяти. Это партнер Apple, а также потенциальный производитель российских контроллеров памяти для SSD-накопителей компании Kraftway. Попутно под запрет попала и техподдержка со стороны вендоров «железа».
    Четыре ведущих производителя оборудования для производства микросхем прекратили продажу новых инструментов и свернули услуги поддержки уже отгруженного оборудования китайской компании Yangtze Memory Technologies Co. (YMTC). Как пишет Tom’s Hardware, это следствие новых экспортных правил США, вступивших в силу 12 октября 2022 г. Квартет компаний, вынужденных «отказаться от сотрудничества с YMTC — американские Applied Materials, KLA и Lam Research и голландская ASML. Теперь, чтобы продавать YMTC новое и поддерживать существующее оборудование, они обязаны запрашивать лицензию на экспорт технологий у Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США.
    YMTC — это очень крупный игрок на мировом рынке производства флеш-памяти. Компания была основана в 2016 г. В настоящее время в ее распоряжении есть завод в городе Ухань, выпускающий до 100 тыс. 300-миллиметровых кремниевых пластин в месяц. В завершающей стадии находится строительство второй фабрики компании в том же городе, рассчитанной на выпуск еще 200 тыс. таких пластин на ежемесячной основе.
    Продукция китайского вендора используется в технике многих современных брендов. Даже компания Apple заключила с YMTC контракт на поставку микросхем памяти для своих iPhone, iPad и другой техники.
    YMTC подконтрольна китайскому холдингу Tsinghua Unigroup. Сам холдинг контролируемая властями КНР.
    Первоначальная задумка властей США была в полном запрете на поставки «железа» для производства чипов памяти в Китай. Но в этом случае под удар попадали компании из других стран, имеющие свои заводы на территории Китая.
    В первую очередь это Samsung и SK Hynix. По всей видимости, Штаты решили пока не ссориться с Южной Кореей, и потому эмбарго распространяется исключительно на YMTC.
    Отныне компании Applied Materials, KLA и Lam Research больше не поставляют своему китайскому клиенту оборудование для производства памяти 3D NAND со 128 или более слоями. В то же время они продолжат отгрузки нового «железа» Samsung и SK Hynix. Запрашивать лицензию на это им не придется в течение года, а потом, возможно, срок действия послаблений будет продлен.
    Что касается голландской ASML она уже приказала своим американским сотрудникам прекратить обслуживание, доставку или оказание поддержки любым клиентам в Китае до дальнейшего уведомления, по информации Bloomberg.
    Applied Materials, KLA и Lam Research поставляли YTMC инструменты для метрологии, травления, осаждения, контроля и сортировки штампов. ASML продавала ей критически важные литографические сканеры. Хотя формально инструменты литографии, используемые YMTC, не так продвинуты, как инструменты, используемые производителями логической или динамической памяти с произвольным доступом (DRAM), и теоретически не должны подпадать под новые требования лицензирования, ASML предпочла не перечить властям США.
    В последние недели YMTC пыталась закупить все оборудование и запасные части у своих американских партнеров в Китае, чтобы продолжать производство 3D NAND без сбоев для удовлетворения потребностей своих клиентов. Но проблема еще и в том, что новые санкции США распространяются еще и на техподдержку. Поставщики больше не станут помогать YTMC в развертывании нового и ремонте имеющегося оборудования.
    Случившееся с YMTC может отразиться на развитии российской микроэлектроники. Как сообщал CNews, летом 2022 г. был анонсирован первый отечественный контроллер для SSD-накопителей. Его создала компания Kraftway, собрав первые его образцы на фабрике тайваньской компании TSMC.
    Этот вендор в настоящее время наотрез отказывается сотрудничать с российскими клиентами, из-за чего, в частности, прекращено производство процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Kraftway намеревалась начать серийное производство своих чипов в 2023 г. именно на заводах китайской YMTC.

  • DarkHunterRu 14 фев 2023 07:05:36

    @Freeman665 Ничего себе вы тут понаписали. из последних сообщения вашего оппонента согласен только с одним, “оптимизация” образования и здравоохранения на лицо, но это проблема не России, а капитализма, в развитых капитализмах уже давно забыли, что такое бесплатное образование и медицина, так что как-то глупо это даже в пример приводить, впрочем, думаю вы заметили, человек давно не отвечает на все ваши аргументы, а только на ту малую часть, к которой может “зацепиться”, мне такой вид диалога давно уже надоел и я просто кинул его в игнор и не жалею, ничего умного он тут не написал судя по цитатам.

  • edifiei 14 фев 2023 08:13:07
    DarkHunterRu в 07:05 14 фев 2023 сказал:

    думаю вы заметили, человек давно не отвечает на все ваши аргументы, а только на ту малую часть, к которой может “зацепиться”,

    Все так и есть)

    Но это маркер, “доводов нет” .

  • CyberEssence 14 фев 2023 09:11:22
    DarkHunterRu в 07:05 14 фев 2023 сказал:

    думаю вы заметили, человек давно не отвечает на все ваши аргументы, а только на ту малую часть, к которой может “зацепиться”

    Довольно распространённая, ситуация. Многие этим грешат.