У игроков из России и Беларуси стали отбирать бесплатные копии Dishonored: Death of the Outsider

Игровые издания обратили внимание на жалобы пользователей из России и Беларуси, у которых из библиотеки Epic Store начали изымать бесплатную копию дополнения Dishonored: Death of the Outsider

205640-1.png

Никаких комментариев об этом принудительном возврате владельцы EGS не дают, но журналисты предполагают, что это может происходить по заявке издательства Bethesda, которая приостановила продажи своих игр на территориях упомянутых стран. 

205631-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В январе, напомним, у россиян и белорусов уже забирали из библиотек бесплатную копию Kerbal Space Program.

13.01.2023 101 Что эти русские себе позволяют: EGS отобрал у игроков бесплатную Kerbal Space Program

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 06 фев 2023 21:03:05

    КТо в очередной раз обделался?

    Наш ЕГСсик ,тугосеря)

  • Anton Shamanov 06 фев 2023 21:10:12

    Как уже говорилось, пора переделывать шаблон в “Бесплатно и, возможно, навсегда”:D

  • edifiei 06 фев 2023 21:10:48
    Anton Shamanov в 21:10 06 фев 2023 сказал:

    Как уже говорилось, пора переделывать шаблон в “Бесплатно и, возможно, навсегда”:D

    Но это не точно )

  • Petka12345 06 фев 2023 21:12:26

    Тут уместна фраза с ведьмака “Никак вы Б**** не научитесь!”

    Все нынче покупается на “Зашел Димон, Зайдешь и ты!” (ц)

  • Lord_darcia 06 фев 2023 21:52:19

    Я ещё с самого начала говорил, что EGS пахнет писюнами, никто мне не верил.

  • Alex Po Quest 06 фев 2023 22:10:55
    Lord_darcia в 21:52 06 фев 2023 сказал:

    Я ещё с самого начала говорил, что EGS пахнет писюнами, никто мне не верил.

    “Контора :censored:!!!” :dash1:

  • jk232431 06 фев 2023 22:14:25

    Вряд ли дело в ЕГС, скорее всего это требование владельца игры, он дает игру на раздать нахаляву, потом понимает, что он же типа как ввел санкции против злых русских и требует отобрать у них все взад. А то мало ли, если там цельного Шольца в свое время с дерьмецом мешали за отказ танки давать, то им тоже может прилететь, береженного Бог бережет как говорится.

    Если бы это были проделки злобного ЕГС-а, то они бы просто прикрыли в нашем регионе бесплатные раздачи и не приходилось бы так извращаться.

  • Ленивый 06 фев 2023 22:19:31
    jk232431 в 22:14 06 фев 2023 сказал:

    Вряд ли дело в ЕГС

    длс к Death Stranding тоже не их рук дело? А то впечатление что там персонал не просыхает с рождества.

  • vladzor87do 06 фев 2023 22:19:37

    во дела, “неожиданно”

    это уже не впервые, чему удивляться

  • edifiei 06 фев 2023 23:03:37
    jk232431 в 22:14 06 фев 2023 сказал:

    Вряд ли дело в ЕГС, скорее всего это требование владельца игры, он дает игру на раздать нахаляву, потом понимает, что он же типа как ввел санкции против злых русских и требует отобрать у них все взад. А то мало ли, если там цельного Шольца в свое время с дерьмецом мешали за отказ танки давать, то им тоже может прилететь, береженного Бог бережет как говорится.

    Если бы это были проделки злобного ЕГС-а, то они бы просто прикрыли в нашем регионе бесплатные раздачи и не приходилось бы так извращаться.

    Так они хотят и рыбку покушать, и на причинное место присесть.

    Как с продажами в РФ.

    Сами донат отключили , осудили,игоров из РФ отцепили от всех соревнований с наградами, в форточке, а директор по издательской стратегии донаты на всу собирал,причем от этого даже патреон офигел слегка , и забанил это фонд :D

    Но вот игры от других продавать не престали ибо ,отдавать процент рынка стиму, который ели отбили,очень не хотца.

    Имхо это политика магазина,раньше емнип ,такие игры(розданные от ушедших,по ошибке) не отбирали.

    История с хком 2 это показывает замечательно,ведь тогда игру оставили(ведь бесплатно, это не коммерческая деятельность в РФ) а вот купленные к ней ДЛС были отозваны.

  • ЛамповыйЭх 06 фев 2023 23:05:24

    Кстати , курьер от гения в версии директурскут , до сих пор лежит в библиотеке .

  • DedMoroz 06 фев 2023 23:34:58
    jk232431 в 22:14 06 фев 2023 сказал:

    Если бы это были проделки злобного ЕГС-а, то они бы просто прикрыли в нашем регионе бесплатные раздачи и не приходилось бы так извращаться.

    Конкретно здесь, наверно, инициатива исходила от Bethesda Softworks, но всё же какой смысл неделю раздавать дополнение Death of the Outsider, а затем вдруг, опомнившись, забирать его? Компании, дорожащие своей репутацией, как правило, подобное оставляют без внимания, т.к. проблема лежит на плечах платформы, а не потребителя. То же самое можно сказать и по поводу Dishonored: Definitive Edition, которую раздавали под Новый год, которую, как я понимаю, ещё не забрали. Опять, видимо, "стажёр" не те кнопки нажал, не то раздал. Именно так EGS оправдывал раздачу Death Stranding Director's Cut вместо оригинала в прошлом году. :D

  • Alex Po Quest 06 фев 2023 23:39:57
    DedMoroz в 23:34 06 фев 2023 сказал:

    ... и по поводу Dishonored: Definitive Edition, которую раздавали под Новый год, которую, как я понимаю, ещё не забрали. ...

    Забрали.

  • Zemlanin 06 фев 2023 23:43:24
    DedMoroz в 23:34 06 фев 2023 сказал:

    Опять, видимо, "стажёр

    Может это "стажёр" напротив, к русским не ровно дышит?! Думает, а чего, раздать и русским, может в этот раз прокатит. :)

  • ARXanykey 06 фев 2023 23:44:40

    В целом счас, про большие потери начали говорить в ВСУ, официально. Видать сочувствующие в Bethesda решили помочь в борьбе против “агрессора”. Оружие они поставить не могут ну хоть вот так.

  • ВКПО 07 фев 2023 00:43:01

    Спросил у друга в Армении — все норм.

  • Begemotik 07 фев 2023 05:07:20

    спасибо эпигам, стараются украдкой и нам игры дарить.

  • Сильвер_79 07 фев 2023 06:19:15
    ЛамповыйЭх в 23:05 06 фев 2023 сказал:

    Кстати , курьер от гения в версии директурскут , до сих пор лежит в библиотеке .

    Думается, там ситуация похитрее. Режисерку DS просто так забрать нельзя. Её придётся менять на обычную версию. И это уже чревато. Нехорошо будет смотреться ситуация, когда ЕГС не просто изымает ошибочно розданный товар, но ещё и в библиотеке пользователя как у себя дома шарится. И это придётся делать не только у злых русских, а у всех подряд, включая американцев. А последние тут же в суды побегут и сдерут с эпиков охрененный штраф.

  • Calm 07 фев 2023 10:48:13

    Обидно, досадно, но — ладно! В любом случае-халява, Cэр. Кто хотел, тот давно купил, в любом случае, а судя по форуму, многие Epic Games Launcher (или их сайт) запускают практически… не очень часто, скажем так, а в основном ресурс ради того, чтобы было, что раздают.

  • ЛамповыйЭх 07 фев 2023 11:17:19
    Сильвер_79 в 06:19 07 фев 2023 сказал:

    Думается, там ситуация похитрее. Режисерку DS просто так забрать нельзя. Её придётся менять на обычную версию. И это уже чревато. Нехорошо будет смотреться ситуация, когда ЕГС не просто изымает ошибочно розданный товар, но ещё и в библиотеке пользователя как у себя дома шарится. И это придётся делать не только у злых русских, а у всех подряд, включая американцев. А последние тут же в суды побегут и сдерут с эпиков охрененный штраф.

    Ой не знаю , мне кажется у них там в лицензионном соглашении все прописано как надо , пользователь по ним скорее всего бесправная несчастная душенка , вот например как бывает https://ixbt.games/news/2023/02/07/polzovatelskoe-soglasenie-nintendo-zapreshhaet-sudebnye-iski.html , думаю у них там у всех так :laugh:

  • Сильвер_79 07 фев 2023 12:44:55
    ЛамповыйЭх в 11:17 07 фев 2023 сказал:

    Ой не знаю , мне кажется у них там в лицензионном соглашении все прописано как надо , пользователь по ним скорее всего бесправная несчастная душенка , вот например как бывает https://ixbt.games/news/2023/02/07/polzovatelskoe-soglasenie-nintendo-zapreshhaet-sudebnye-iski.html , думаю у них там у всех так :laugh:

    Тут, опять же, есть нюансы. В штатах, уверен, на каждое условие лицензионного соглашения найдётся какая-нибудь нома или прецедент, как минимум дающий возможность его оспорить.

  • Парампампам 07 фев 2023 12:50:22

    Я что то забирал нахалявы в ЕГС, но ни во что так и не сыграл. Наверное к фигам снесу лаунчер. Не востребован оказался)

  • Alex Po Quest 07 фев 2023 13:11:04
    Сильвер_79 в 12:44 07 фев 2023 сказал:

    Тут, опять же, есть нюансы. В штатах, уверен, на каждое условие лицензионного соглашения найдётся какая-нибудь нома или прецедент, как минимум дающий возможность его оспорить.

    Скорее всего есть. Например - договор, нарушающий (ущемляющий) права потребителя.

  • Сильвер_79 07 фев 2023 16:12:42
    Парампампам в 12:50 07 фев 2023 сказал:

    Я что то забирал нахалявы в ЕГС, но ни во что так и не сыграл. Наверное к фигам снесу лаунчер. Не востребован оказался)

    Так забирать то и без лаунчера можно. :wink:

  • Парампампам 07 фев 2023 16:14:18
    Сильвер_79 в 16:12 07 фев 2023 сказал:

    Так забирать то и без лаунчера можно

    Да даже так лениво. Меня экосистема Стима видимо полностью устраивает на 100%

  • oleg72 07 фев 2023 17:24:20

    Вообще новость по барабану, пока есть торренты. Я уже давно ввел санкции против них и парралельный импорт, правда бесплатный, ну они очень уж просили меня забирать их игры нахаляву, пришлось согласиться.

  • Puni$her.LS 08 фев 2023 14:25:09

    Мало того, теперь некоторые игры - что ранее забирались бесплатно или покупались, короче, теперь они только через vpn устанавливаются с библиотеки.

  • Alex Po Quest 08 фев 2023 14:35:31
    Puni$her.LS в 14:25 08 фев 2023 сказал:

    Мало того, теперь некоторые игры - что ранее забирались бесплатно или покупались, короче, теперь они только через vpn устанавливаются с библиотеки.

    o_O

    С чего вы это взяли?

  • Puni$her.LS 08 фев 2023 14:38:13
    Alex Po Quest в 14:35 08 фев 2023 сказал:

    o_O

    С чего вы это взяли?

    Только что заходил — смотрел.

  • Alex Po Quest 08 фев 2023 14:40:21
    Puni$her.LS в 14:38 08 фев 2023 сказал:

    Только что заходил — смотрел.

    Я, наверное, тоже посмотрел, прежде чем спросить.

  • Puni$her.LS 08 фев 2023 14:44:48
    Alex Po Quest в 14:40 08 фев 2023 сказал:

    Я, наверное, тоже посмотрел, прежде чем спросить.

    Не знаю с чем это связано, но у меня практически вся библиотека с уведомлениями (под каждой приобретенной игрой) о недоступности скачивания. Через vpn — все нормально.

  • Alex Po Quest 08 фев 2023 14:47:52
    Puni$her.LS в 14:44 08 фев 2023 сказал:

    Не знаю с чем это связано, но у меня практически вся библиотека с уведомлениями (под каждой приобретенной игрой) о недоступности скачивания. Через vpn — все нормально.

    :ohmy:

  • Puni$her.LS 08 фев 2023 14:58:57
    Alex Po Quest в 14:47 08 фев 2023 сказал:

    :ohmy:

    Это же egs… Может, сбой какой-то...

  • Calm 08 фев 2023 15:00:22
    oleg72 в 17:24 07 фев 2023 сказал:

    Вообще новость по барабану, пока есть торренты.

    Так торренты, есть у любого вменяемого человека, на мой взгляд, т.к. они могут предложить гораздо больше и шире, в плане контента. Банально, многое официально не купить сегодня...варианты?:D

  • DeeMan 08 фев 2023 15:07:08
    Puni$her.LS в 14:44 08 фев 2023 сказал:

    Не знаю с чем это связано, но у меня практически вся библиотека с уведомлениями (под каждой приобретенной игрой) о недоступности скачивания. Через vpn — все нормально.

    Мб там как в стиме. Если приобрёл игру в одном регионе, то играть сможешь только находясь в нём. Перешёл в другой, всё, нельзя.

  • Puni$her.LS 08 фев 2023 17:11:15
    DeeMan в 15:07 08 фев 2023 сказал:

    Мб там как в стиме. Если приобрёл игру в одном регионе, то играть сможешь только находясь в нём. Перешёл в другой, всё, нельзя.

    Да, может быть. Возможно, есть ещё такой вариант, что они тестируют какую-то гадость для ру региона. Хз, наговаривать не буду, до сегодня такой проблемы у меня ещё не было.