GamesVoice собирает 1,9 миллиона рублей на озвучку Hogwarts Legacy

GamesVoice опубликовала пост о начале сбора средств на озвучку Hogwarts Legacy. Команда просит — ни много ни мало — 1,9 миллиона рублей.

Цитата

«Общая продолжительность всех реплик — 33 часа. Это много. Но нам такой объём по силам.

Деньги пойдут на запись профессиональных актёров на студии, под контролем режиссёра дубляжа, а также на укладку текста и интеграцию обработанного материала в игру. Работы предстоит немало. И уж поверьте, мы просим отнюдь не много».

Цитата

«Сейчас определяется судьба неофициального дубляжа игр в России. И определяете её именно вы. Если наш сбор средств на Hogwarts: Legacy не увенчается успехом, то скорее всего мы окончательно откажемся от народного финансирования крупных проектов, сосредоточившись на спонсорских заказах небольших игр. Но если наша аудитория покажет, что для неё нет ничего невозможного, то это даст зелёный свет для многих других озвучек, об осуществлении которых мы ранее и мечтать не могли».

Способы пополнить сбор:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 10 фев 2023 12:17:09

    Может сумма и адекватна той работе, которую придётся провести. Но большие сомнения терзают насчёт того, что её реально собрать. Ситуация осложняется тем, что игра официально у нас не продаётся. Часть аудитории не то что на озвучку забъет, она и с покупкой игры заморачиваться не станет. Не тот проект они выбрали для проверки готовности населения поддержать рублём локализации.

  • lordik555 10 фев 2023 12:27:41
    Сильвер_79 в 12:17 10 фев 2023 сказал:

    Ситуация осложняется тем, что игра официально у нас не продаётся. Часть аудитории не то что на озвучку забъет, она и с покупкой игры заморачиваться не станет. Не тот проект они выбрали для проверки готовности населения поддержать рублём локализации.

    Ну всё правильно, игру бесплатно игроки берут, а за озвучу платят :) Все квиты.

  • Сильвер_79 10 фев 2023 12:33:13
    lordik555 в 12:27 10 фев 2023 сказал:

    Ну всё правильно, игру бесплатно игроки берут, а за озвучу платят :) Все квиты.

    Она без дэнувы что ли? Тогда, да, на сэкономленные средства и задонатить могут.:D Хотя, всё же, слабо верю в успех сборов.

  • Defitol 10 фев 2023 12:37:05
    Сильвер_79 в 12:33 10 фев 2023 сказал:

    Она без дэнувы что ли?

    С денувой она.

  • lordik555 10 фев 2023 12:38:20
    Сильвер_79 в 12:33 10 фев 2023 сказал:

    Она без дэнувы что ли? Тогда, да, на сэкономленные средства и задонатить могут.:D Хотя, всё же, слабо верю в успех сборов.

    Defitol в 12:37 10 фев 2023 сказал:

    С денувой она.

    Ну, Empress обещала справится быстро. Ждём сегодняшнего релиза для тех, кто не по предзаказу покупал. Посмотрим как она быстро одолеет защиту.

  • To@D 10 фев 2023 12:42:40

    Если ее не сломают, то игра у нас будет мало популярна, от сюда и донаты будут минимальные. Если она появится в свободном доступе, соответственно в разы больше людей о ней узнают. Пиратство это реклама, а не воровство))

  • lordik555 10 фев 2023 12:46:01
    To@D в 12:42 10 фев 2023 сказал:

    Пиратство это реклама, а не воровство))

    Замечал много раз такое. Помню создатели нашей игры, которую издавали Devolver выступили с сообщением, что мы разрешаем пиратить нашу игру дак на весь интернет новость прогремела :)

  • Сильвер_79 10 фев 2023 13:16:27
    lordik555 в 12:46 10 фев 2023 сказал:

    Замечал много раз такое. Помню создатели нашей игры, которую издавали Devolver выступили с сообщением, что мы разрешаем пиратить нашу игру дак на весь интернет новость прогремела :)

    Это разрабы Loop hero такое объявление делали когда проблемы с оплатой начались в марте 2022-го.

  • Парампампам 10 фев 2023 13:20:11
    Сильвер_79 в 12:17 10 фев 2023 сказал:

    Но большие сомнения терзают насчёт того, что её реально собрать.

    Не представляешь силы сектантов свидетелей Поттера.

  • shingo3 10 фев 2023 13:22:06
    Парампампам в 13:20 10 фев 2023 сказал:

    Не представляешь силы сектантов свидетелей Поттера.

    У этих сектантов обычно нет денег.

  • Hellson 10 фев 2023 13:30:52
    SerGEAnt в 12:06 10 фев 2023 сказал:

    Если наш сбор средств на Hogwarts: Legacy не увенчается успехом

    Не увенчается, т.к. мало желающих покупать игру извращаясь со сменой региона, а в пиратке она еще неизвестно когда выйдет.

  • Парампампам 10 фев 2023 13:40:16
    shingo3 в 13:22 10 фев 2023 сказал:

    У этих сектантов обычно нет денег

    Но обычно есть деньги у их родителей.

  • Star_Wiking 10 фев 2023 13:45:40
    lordik555 в 12:38 10 фев 2023 сказал:

    Ну, Empress обещала справится быстро

    Пишут про 10-ть дней. Релиз сегодня т.е. результата ждать, как минимум, до 20-го февраля. Вот и увидим.

  • CyberEssence 10 фев 2023 14:45:09
    SerGEAnt в 12:06 10 фев 2023 сказал:

    Деньги пойдут на запись профессиональных актёров на студии

    А они вообще в природе существуют?

    SerGEAnt в 12:06 10 фев 2023 сказал:

    Если наш сбор средств на Hogwarts: Legacy не увенчается успехом, то скорее всего мы окончательно откажемся от народного финансирования крупных проектов, сосредоточившись на спонсорских заказах небольших игр.

    Хорошая отмазка на будущее, мол мы не собрали денег на проект, который не продаётся в РФ, а значит и другие проекты мимо.

    Интересно, а они деньги вернут, тем кто задонатил если кассу не соберут и озвучку не выпустят?

  • Сильвер_79 10 фев 2023 14:53:02
    CyberEssence в 14:45 10 фев 2023 сказал:

    Хорошая отмазка на будущее, мол мы не собрали денег на проект, который не продаётся в РФ, а значит и другие проекты мимо.

    Угу, такая мысль в голову тоже приходила.

  • SatirDog 10 фев 2023 15:16:10

    Почти два ляма, что-то мне кажется это не подъемная сумма. Те же механики сколько собирают на озвучку колисто, а там сумма намного меньше. Но если получится, то это будет реально круто.

  • al79spb 10 фев 2023 15:28:10
    SatirDog в 15:16 10 фев 2023 сказал:

    не подъемная сумма

    РДР 2 озвучка 6 лямов стоит, это так конфетки. :D

  • Dusker 10 фев 2023 16:03:45
    SerGEAnt в 12:06 10 фев 2023 сказал:

    «Сейчас определяется судьба неофициального дубляжа игр в России. И определяете её именно вы. Если наш сбор средств на Hogwarts: Legacy не увенчается успехом, то

    Ага на них свет клином сошелся. Если не соберем им на дубляж, то всё, в рф больше не будет неофициального дубляжа.

  • Grizzly3313 10 фев 2023 16:11:56

    Нафиг нужна эта озвучка, когда и в игру то нормально пока что не поиграть без танцев с бубном.

  • mc-smail 10 фев 2023 16:29:43

    Если взломают, может задоначу. Покупать игру точно не буду. WB об нас ноги вытерла, даже активацию прикрыла. Даже Dead Space активировать у нас можно, хотя игра перевода не имеет. Но WB пошли дальше, и заморочились над тем, чтобы активировать у нас игру нельзя было. Поэтому пошли они лесом, с таким отношением. Другие хотя бы активацию не прикрывают, а эти совсем охренели. Хрен им, а не мои деньги. Ещё за такое отношение, через костыли им деньги заносить, себя не уважать.

  • SerGEAnt 10 фев 2023 16:45:54
    SatirDog в 15:16 10 фев 2023 сказал:

    Те же механики сколько собирают на озвучку колисто, а там сумма намного меньше.

    Сборы на озвучку Каллисто уже почти закрыты.

    На Хогвартс уже собрано как минимум 260 тысяч — это наверное только по второй ссылке. Так что половину точно соберут, как я и предсказывал.

  • ARXanykey 10 фев 2023 17:01:34

    Я устал, я ухожу (с)
    Меня больше беспокоит вопрос, а деда спейса они переведут прежде чем уйдут, а то я задонатил целую адну тысячу рублей.
    Не верю я в то что соберут 2 ляма, на деда то собрать не могут 350к.
    Вот если бы у них была реклама где нить на первом канале может и собрали бы.

  • Сильвер_79 10 фев 2023 17:40:03
    ARXanykey в 17:01 10 фев 2023 сказал:

    Меня больше беспокоит вопрос, а деда спейса они переведут прежде чем уйдут, а то я задонатил целую адну тысячу рублей.

    На деда другая команда собирает, если про ремейк речь. И сборы то идут не так давно.

  • yellowsubbb 10 фев 2023 18:09:09

    блин, какой бред, лучше бы Final Fantasy VII Remake озвучили

  • Ko4e7ap 10 фев 2023 18:19:17
    shingo3 в 13:22 10 фев 2023 сказал:

    У этих сектантов обычно нет денег.

    Ты забываешь о времени, все сектанты уже подросли и работают, так что скорее всего есть.

  • Ленивый 10 фев 2023 18:43:10
    yellowsubbb в 18:09 10 фев 2023 сказал:

    блин, какой бред, лучше бы Final Fantasy VII Remake озвучили

    Так собери лям на озвучку Final Fantasy VII Remake, думаю договоритесь.

  • shingo3 10 фев 2023 22:28:41
    Ko4e7ap в 18:19 10 фев 2023 сказал:

    Ты забываешь о времени, все сектанты уже подросли и работают, так что скорее всего есть.

    Это как хиппи. Вроде взрослые, но нет у них бабла.

    Вот у фанатов cod например они маются.

    Парампампам в 13:40 10 фев 2023 сказал:

    Но обычно есть деньги у их родителей.

    Если только карту не стырят.

  • longyder 10 фев 2023 22:44:37

    Не знаю как у других, но у меня доверия к GamesVoice выше крыши. С их озвучкой я прошёл Control, Alan Wake, Resident Evil 3, Resident Evil: Revelations 1-2, Bastion, Bulletstorm, Black Book — претензии нет от слова совсем. В Risen 3 они вообще проделали колоссальнейшую работу. Очень надеюсь, что сборы на Hogwarts Legacy увенчаются успехом, тем более сумма в 1.9 млн для игры с таким огромным объёмом звука (33 часа) это мало - официальная локализация бы стоила минимум лямов 5. Желаю им успехов и жду Hellblade и Silent Hill 3.

    Тем временем сборы на Hogwarts Legacy уже подошли к отметке в полмиллиона, и это за один день!!! Ого!!!

  • Grizzly3313 10 фев 2023 22:50:35
    longyder в 22:44 10 фев 2023 сказал:

    Не знаю как у других, но у меня доверия к GamesVoice выше крыши. С их озвучкой я прошёл Control, Alan Wake, Resident Evil 3, Resident Evil: Revelations 1-2, Bastion, Bulletstorm, Black Book — претензии нет от слова совсем. В Risen 3 они вообще проделали колоссальнейшую работу. Очень надеюсь, что сборы на Hogwarts Legacy увенчаются успехом, тем более сумма в 1.9 млн для игры с таким огромным объёмом звука (33 часа) это мало - официальная локализация бы стоила минимум лямов 5. Желаю им успехов и жду Hellblade и Silent Hill 3.

    Тем временем сборы на Hogwarts Legacy уже подошли к отметке в полмиллиона, и это за один день!!! Ого!!!

    Хз. Пробовал поставить озвучку Control. И так и сяк, ничего не вышло. Прочитал всю инструкцию по ошибкам вдоль и поперек. Не вышло. Нахожу у них ссылку, где обращаться с проблемами установки. Диалог был такой.

    -“У меня не работает (описываю всю ситуацию).”

    -“Вы пробовали все что написано в инструкции?”

    -“Да.”

    -“Тогда хз в чем трабл. Всего доброго”…

    Так что нет, спасибо. Озвучка и даром не нать.

  • DragonZH 10 фев 2023 23:13:41

    Мыльные оперы турции озвучивают 700 серий по 2 два часа каждая по 3 разных озвучки, может у них цену спросить.
    А так, машинным сделали и хр даже.

  • Ленивый 10 фев 2023 23:20:28
    longyder в 22:44 10 фев 2023 сказал:

    С их озвучкой я прошёл Control, Alan Wake, Resident Evil 3, Resident Evil: Revelations 1-2, Bastion, Bulletstorm, Black Book — претензии нет от слова совсем.

    В Control там в тайминги ваще не попадает озвучка, но песня всё компенсирует думаю.

    Alan Wake шикарно всё. В остальное с озвучкой не играл.

    На Хогвардс лично мне похер, но только рад что у ребят такие крупные проекты.

  • piton4 10 фев 2023 23:27:28
    longyder в 22:44 10 фев 2023 сказал:

    Не знаю как у других, но у меня доверия к GamesVoice выше крыши.

    Control и Bastion, вообще топовые озвучки, остальное вроде не пробовал.

  • Slonvprotivogaze 11 фев 2023 01:21:15

    Конечно хорошо, но смысла в озвучке данной игры не вижу. Лучше б косяки перевода исправили) Они там по любому есть.

    Ленивый в 23:20 10 фев 2023 сказал:

    В Control там в тайминги ваще не попадает озвучка, но песня всё компенсирует думаю.

    Alan Wake шикарно всё. В остальное с озвучкой не играл.

    На Хогвардс лично мне похер, но только рад что у ребят такие крупные проекты.

    Попадает или нет, я не замечаю. И озвучка потрясная. Вот там она нужна)

  • Kagiri-To 11 фев 2023 11:06:42
    Slonvprotivogaze в 01:21 11 фев 2023 сказал:

    Лучше б косяки перевода исправили) Они там по любому есть.

    О-о-очень маленький %. По сравнению с Форспокен, новым Губка Боб и Ван Пис, это просто небо и земля.

    Тут хотя бы видно, что над переводом профессионалы работали.

  • Георгий Васильев 13 фев 2023 04:49:58

    так это им для начала ещё и игру надо будет по новой перевести, так как те субтитры, что есть, от оригинала довольно далеки, исходя из того, что я видел на стримах игры. Да и оригинальная, английская озвучка хороша, так что, как и в случае, например, с Ведьмаком 3 или Киберпанком, играть лучше на инглише.

  • piton4 13 фев 2023 05:37:43
    Георгий Васильев в 04:49 13 фев 2023 сказал:

    , с Ведьмаком 3 или Киберпанком, играть лучше на инглише.

    По мне так, в Ведьмака вообще не реально на инглише играть, вообще не то получается, когда видишь лица людей, одежду, окружение, и слышишь при этом, что-то кроме русского. Не уверен, подходит ли сюда словосочетание “когнитивный диссонанс”, но по другому описать ощущение не могу.

  • Георгий Васильев 13 фев 2023 05:49:03
    piton4 в 05:37 13 фев 2023 сказал:

    По мне так, в Ведьмака вообще не реально на инглише играть, вообще не то получается, когда видишь лица людей, одежду, окружение, и слышишь при этом, что-то кроме русского. Не уверен, подходит ли сюда словосочетание “когнитивный диссонанс”, но по другому описать ощущение не могу.

    я дропнул русский после получаса игры, слушать кривляния Кузнецова и замедления/ускорения было больно для ушей. На инглише всё отлично, Геральт такой, какой и должен быть Ведьмак, Йеннифер и Трисс шикарны, не говоря про некоторых второстепенных персонажей, которые на русском вызывают смех, вроде Дийкстры или Эредина

  • Сильвер_79 13 фев 2023 06:26:00
    Георгий Васильев в 05:49 13 фев 2023 сказал:

    Геральт такой, какой и должен быть Ведьмак,

    Это какой? Безэмоциональный? А ничего, что в книгах Геральту эмоции были не чужды?

  • Bkmz 13 фев 2023 07:15:00

    Я себе не представляю на сколько великое чудо должно произойти, что бы такой сбор закончился успехом в игровом сообществе и без мощнейшей медийной рекламы. Надеюсь его не закроют через пару недель, в Марте закину свою копеечку:)

  • longyder 13 фев 2023 09:00:58
    Bkmz в 07:15 13 фев 2023 сказал:

    Я себе не представляю на сколько великое чудо должно произойти, что бы такой сбор закончился успехом в игровом сообществе и без мощнейшей медийной рекламы. Надеюсь его не закроют через пару недель, в Марте закину свою копеечку:)

    Там уже почти 700 тысяч набрали на сегодняшний день. Ребята уже написали, что такой поддержки вообще не ожидали. Как перевалит за 800 уже начнётся полноценная подготовка к записи главных ролей.

  • analiys 13 фев 2023 13:42:29

    я 100 р задонатил, теперь имею право орать кричать каждый день когда озвучат :beach:

  • Георгий Васильев 14 фев 2023 01:53:13
    Сильвер_79 в 06:26 13 фев 2023 сказал:

    Это какой? Безэмоциональный? А ничего, что в книгах Геральту эмоции были не чужды?

    ну так и на инглише ему эмоции не чужды. Просто, в отличие от православной озвучки, эмоции прорываются, как и в книгах, в особо напряжённых моментах.

  • Slonvprotivogaze 16 фев 2023 01:47:57
    piton4 в 05:37 13 фев 2023 сказал:

    По мне так, в Ведьмака вообще не реально на инглише играть, вообще не то получается, когда видишь лица людей, одежду, окружение, и слышишь при этом, что-то кроме русского. Не уверен, подходит ли сюда словосочетание “когнитивный диссонанс”, но по другому описать ощущение не могу.

    Я только на польском во всех ведьмаков играть могу)