GamesVoice уже собрала 1,1 миллиона рублей на озвучку Hogwarts Legacy

Судя по счетчику в паблике, студия GamesVoice собрала на русскую озвучку Hogwarts Legacy больше миллиона рублей.

Если быть точным, то сейчас сборы составляют 1 099 507 рублей. На это студии понадобилось всего 5 дней.

001457-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Ранее студия сообщала, что при достижении 800 тысяч начнет работу над озвучкой основных персонажей. Всего GamesVoice хочет собрать 1,9 миллиона рублей на полноценный дубляж.

Способы пополнить сбор:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 15 фев 2023 06:36:26

    Однако, недооценил я наше игровое сообщество в целом и фанатов Гарика в частности. Могут ведь.:good: В среднем получается около 500 рублей на одного скинувшегося.

  • Георгий Васильев 15 фев 2023 07:04:30

    не фанат русской озвучки, но закинул чувакам пятихатку

  • Mr_Korzh 15 фев 2023 07:33:40

    Студия делает большое дело. Берут крайне положительный пример со студий дубляжа фильмов/сериалова (RHS, Flarrow) и адаптируются в сфере видеоигр.

    Радует, что ребята взялись за дело и есть надежда, что из этих неофициальных проектов в итоге люди сумеют прокачаться до профессиональных студий озвучения, заявить о себе. Конкуренция рождает рост качества конечного продукта. А то ведь у нас локализации игр зачастую выходили и продолжают выходить низкокачественными, а здесь уже который по счёту проект отыгрываю и рвотных позывов от кривляний и потуг актёров нет и в помине.

    Те же Control и Observer сделаны на приличном уровне! И далеко не факт, что официальная локализация была бы лучше. У той же Remedy озвучка их предыдущей игры наглухо “завалена”.

  • shingo3 15 фев 2023 07:36:47
    Сильвер_79 в 06:36 15 фев 2023 сказал:

    Однако, недооценил я наше игровое сообщество в целом и фанатов Гарика в частности. Могут ведь.:good: В среднем получается около 500 рублей на одного скинувшегося.

    Вселенная всратая. Но заслуживает уважения сплочённость, и желание отблагодарить труд титанический.

  • romka 15 фев 2023 09:32:13

    Охренеть. Не ожидал :thumbsup: . Пример конечно мощный, но редкий, слишком массовый и от того реальный по таким сборам. Но боюсь на постоянке и в нишевых проектах такое не прокатит, всё размажется на отдельные и рандомные случаи, как до этого и было. По прежнему считаю, что на долгой дистанции, поможет только реклама. Купи игру, заплати за перевод/озвучку… сомнительное предприятие, прямо скажем не для каждого. Нужны заинтересованные в прямой прибыли, чтобы башлять за работу.

  • Фристайл 15 фев 2023 09:32:54

    *делает себе пометку на будущее — не доклепываться на улице до странных типов в рясах и с палочками. ЗаАвадаКедаврят толпой, гарантированно...* :D

  • MoebiusR 15 фев 2023 09:53:29
    shingo3 в 07:36 15 фев 2023 сказал:

    Вселенная всратая. Но заслуживает уважения сплочённость, и желание отблагодарить труд титанический.

    Я тоже по началу так считал, думал для маленьких детей или малолетних дебилов, а потом от нечего делать решил почитать книги… и мне понравилось, хотя я ни разу не поклонник такого жанра и фантази в частности, я в основном читаю фантастику различной направленности, но тут прямо зашло. Книги хорошо и легко читаются, сюжет идёт ровно и понятно. Но это только книги, если вы смотрели фильмы и судите только по ним, то тут действительно может сложится такое мнение, особенно после голубков в последнем фильме. Книги на порядок лучше экранизации.

  • romka 15 фев 2023 10:08:00
    Фристайл в 09:32 15 фев 2023 сказал:

    не доклепываться на улице до странных типов в рясах и с палочками

    На улице ладно. Главное в сети их не триггерить. Вот где польётся заклинание за проклинанием, а накроет убийственным пиз...й на ...й — самое мощная магия, только для избранных, что с дырочкой во лбу.

  • Grizzly3313 15 фев 2023 11:07:34

    Интересно, а потом они не скажут, что озвучку можно поставить только на лицензионную копию игры?

  • Сильвер_79 15 фев 2023 11:15:31
    Grizzly3313 в 11:07 15 фев 2023 сказал:

    Интересно, а потом они не скажут, что озвучку можно поставить только на лицензионную копию игры?

    Может и скажут, хотя навряд ли такое случится. Но и в таком случае 146% найдутся умельцы, которые её в репак упакуют и будет всём жаждущим и страждущим счастье.

  • DarkHunterRu 15 фев 2023 11:17:45

    Странно так быстро собрать на озвучку игры с Денуво, купить которую не так уж просто.

  • Trakap 15 фев 2023 11:19:51

    взлом Hogwarts Legacy на завершающей стадии

  • wwe2016 15 фев 2023 11:29:45
    DarkHunterRu в 11:17 15 фев 2023 сказал:

    Странно так быстро собрать на озвучку игры с Денуво, купить которую не так уж просто.

    Отписали уже, что взлом на завершающей стадии.

    Mr_Korzh в 07:33 15 фев 2023 сказал:


    Насчёт РХС хз, Череватенько инфоцыганин ещё тот, да и раньше любил по саботировать другие студии, по завету людей из Пятигорска.

  • romka 15 фев 2023 11:42:49
    Grizzly3313 в 11:07 15 фев 2023 сказал:

    Интересно, а потом они не скажут, что озвучку можно поставить только на лицензионную копию игры?

    Кстати, хороший и актуальный вопрос :thumbsup: . Недавно хотел пройти Yakuza Kiwami с локализацией от Like a Dragon, так на пиратке не запускалась. Выдернул лаунчер, так не смог пройти обучение, тупо не вылезала команда или не срабатывала кнопка. А официально игру сейчас не купить, да и не хочется на сильно беспокоить отвернувшихся. В итоге тупиковая ситуация. Если здесь есть представители GamesVoice, может сможете ответить на этот вопрос, какими в нынешних обстоятельствах будут делаться переводы и озвучки, будут ли они пригодны для пираток?

  • iWaNN 15 фев 2023 12:12:23

    Хрена себе) Игра не интересует — но новость очень позитивная. Круто-круто. Главное, правда, чтоб там не был один донат на 1 млн. рублей от какогонить обеспеченного русскоговорящего фаната Гарика :D

  • Vochatrak-az-ezm 15 фев 2023 12:28:03
    romka в 11:42 15 фев 2023 сказал:

    Кстати, хороший и актуальный вопрос :thumbsup: . Недавно хотел пройти Yakuza Kiwami с локализацией от Like a Dragon, так на пиратке не запускалась.

    Если что, на Рутреккере есть пиратка с вшитым русиком.

    Виноват, там вторая часть.:blush:

  • piton4 15 фев 2023 12:32:33
    iWaNN в 12:12 15 фев 2023 сказал:

    Хрена себе)

    IXBT в недавнем ролике прорекламировали сборы, притом так, довольно таки серьёзно. Думаю, сумма наберётся.

  • Vochatrak-az-ezm 15 фев 2023 12:34:12
    piton4 в 12:32 15 фев 2023 сказал:

    IXBT в недавнем ролике прорекламировали сборы, притом так, довольно таки серьёзно. Думаю, сумма наберётся.

    Про сборы и “Дядя Леша” говорил, и вроде СтопГеймовцы тоже упоминали...

  • piton4 15 фев 2023 12:35:53
    Vochatrak-az-ezm в 12:34 15 фев 2023 сказал:

    “Дядя Леша”

    А кто это? Я только дядю Серёжу знаю :laugh:

  • Парампампам 15 фев 2023 12:47:15
    iWaNN в 12:12 15 фев 2023 сказал:

    Главное, правда, чтоб там не был один донат на 1 млн. рублей от какогонить обеспеченного русскоговорящего фаната Гарика

    А что это собственно для тебя меняет?

  • iWaNN 15 фев 2023 12:55:46
    Парампампам в 12:47 15 фев 2023 сказал:

    А что это собственно для тебя меняет?

    Ну, если это так, то это прилично понижает вероятность успеха таких сборов для какого-нибудь другого проекта. Не на каждом найдется такой фанат с кучей денег)

    А если это все реально народные деньги, с миру по-нитке — то это очень хорошо, и повышает шансы успешных сборов на других проектах) Главное — огласка.

  • piton4 15 фев 2023 13:27:36

    @iWaNN тут ещё загвоздка, что игру официально не купишь, насколько я понимаю, без смены регионы вообще не поиграть.

  • iWaNN 15 фев 2023 13:30:34
    piton4 в 13:27 15 фев 2023 сказал:

    @iWaNN тут ещё загвоздка, что игру официально не купишь, насколько я понимаю, без смены регионы вообще не поиграть.

    А, вижу — одна из редких игр, полностью заблокированная для подарков в Стиме. Обычно 90% “заблокированных” игр можно так приобрести, через дарение :D И большинство издателей не парятся на эту тему.

    Кстати, еще один момент, отлично показывающий, что русский язык — это не только для РФ. Дохрена народу им пользуется и хочет видеть локализации игр на нем.

  • Парампампам 15 фев 2023 13:34:33
    iWaNN в 13:30 15 фев 2023 сказал:

    Дохрена народу им пользуется

    И хохлы прежде всего

  • romka 15 фев 2023 13:45:07
    iWaNN в 12:55 15 фев 2023 сказал:

    Ну, если это так, то это прилично понижает вероятность успеха таких сборов для какого-нибудь другого проекта. Не на каждом найдется такой фанат с кучей денег)

    На каждый может и не найдётся, но большинство покрыть вполне реально. Не совсем точный, но всё же пример — это сериальный LostFilm, ни кто не в курсе на что они работают, многие склоняются к постоянному меценату. Сколько лет при бесперебойном деле, на высоком уровне и при большом охвате контента. Реально. Но. Идеально до невероятного.

  • shingo3 15 фев 2023 14:35:51
    MoebiusR в 09:53 15 фев 2023 сказал:

    Я тоже по началу так считал, думал для маленьких детей или малолетних дебилов, а потом от нечего делать решил почитать книги… и мне понравилось, хотя я ни разу не поклонник такого жанра и фантази в частности, я в основном читаю фантастику различной направленности, но тут прямо зашло. Книги хорошо и легко читаются, сюжет идёт ровно и понятно. Но это только книги, если вы смотрели фильмы и судите только по ним, то тут действительно может сложится такое мнение, особенно после голубков в последнем фильме. Книги на порядок лучше экранизации.

    В том то и дело. Я сначала прочитал все книги, до просмотра фильмов.

    Довольно натянутая история, с невероятно скучными персонажами. Кроме 3 тома.

    Узник Азкабана сильно выделяется на фоне всей этой бредятины. Там словно Роулинг кто-то подсказал что и как.

    Ну а потом она снова села творить одна, свою эпопею.

    Дело вкуса, но для меня это скучная, непроработанная вселенная.

    bf600e3d6221df80a758b4f07d9eb60e.jpg

  • CyberBear 15 фев 2023 15:14:03
    shingo3 в 14:35 15 фев 2023 сказал:

    В том то и дело. Я сначала прочитал все книги, до просмотра фильмов.

    Слышал, что православная церковь выступала против сказок про Гарри Потера, типа колдуны и ведьмы не комильфо :D

  • Vochatrak-az-ezm 15 фев 2023 16:11:14
    piton4 в 12:35 15 фев 2023 сказал:

    А кто это? Я только дядю Серёжу знаю :laugh:

    Это что то вроде псевдонима одного диктора.

    Сейчас у него канал DLC (Dyadya Liosha Chanal).

  • Star_Wiking 15 фев 2023 16:15:30

    А меж тем сумма выросла до 1360к+

  • piton4 15 фев 2023 16:17:01
    Vochatrak-az-ezm в 16:11 15 фев 2023 сказал:

    Сейчас у него канал DLC (Dyadya Liosha Chanal).

    Ну голос знакомый, он вроде озвучивает новости игр на каком-то канале. Дядя Серёжа поприкольней будет.

    Star_Wiking в 16:15 15 фев 2023 сказал:

    А меж тем сумма выросла до 1360к+

    Cкорость однако :ohmy:

  • Phoeni-X 15 фев 2023 16:19:45

    Ну учитывая новость , что игру взломали, это наверное даже хорошо.

  • BAX 15 фев 2023 16:33:35
    iWaNN в 12:12 15 фев 2023 сказал:

    Хрена себе) Игра не интересует — но новость очень позитивная. Круто-круто. Главное, правда, чтоб там не был один донат на 1 млн. рублей от какогонить обеспеченного русскоговорящего фаната Гарика :D

    Так там на счётчике по ссылке можно посмотреть кто и сколько донатил. Топ донатов — 2 человека по 15000. Остальные меньше. Так что, в данном случае, не тот вариант с одним меценатом на 1 млн

  • mc-smail 15 фев 2023 17:43:41
    Grizzly3313 в 11:07 15 фев 2023 сказал:

    Интересно, а потом они не скажут, что озвучку можно поставить только на лицензионную копию игры?

    Не думаю, что в нынешних условиях это имеет хоть какую-то актуальность. Я думаю, много кто задонатил на озвучку, будут проходить взломанную версию, когда она выйдет, так как не все собираются через костыли смены региона покупать игру, в том числе и я. Если взлом будет, я задоначу, но покупать игру через смену региона не буду, принципиально, так как заносить бабки WB, которые заморочились на столько, что специально активацию игру у нас убрали. Для меня такое уродского отношение, это вообще НОНСЕС, и за это платить им я не буду. Другие хоть сняли с продаж игры, но хоть активацию никуда не убирают, а эти совсем охренели. Поэтому теперь только онли пиратка.

    Vochatrak-az-ezm в 12:34 15 фев 2023 сказал:

    Про сборы и “Дядя Леша” говорил, и вроде СтопГеймовцы тоже упоминали...

    Ещё в видео новостях GSTV говорили об озвучке. И даже мне встроенная реклама ВК попадалась, где напрямую выводит на официальную группу с донатом для озвучки.

  • Endorian 15 фев 2023 17:47:45
    Phoeni-X в 16:19 15 фев 2023 сказал:

    Ну учитывая новость , что игру взломали, это наверное даже хорошо.

    Еще не взломали.

    Отлично, ждем теперь озвучку “Якудзы 0” и “Персоны 5 Рояль”, а то на них бесплатных русабов в ближайшие 10 лет чую не дождемся.
    :D

  • shingo3 15 фев 2023 19:07:58
    CyberBear в 15:14 15 фев 2023 сказал:

    Слышал, что православная церковь выступала против сказок про Гарри Потера, типа колдуны и ведьмы не комильфо :D

    Церковь это другая вселенная. Она тупо девушек топила, потому что красивые и не давали попам.

  • Сильвер_79 15 фев 2023 19:15:22
    shingo3 в 19:07 15 фев 2023 сказал:

    Церковь это другая вселенная. Она тупо девушек топила, потому что красивые и не давали попам.

    Ну-ну, не надо нашу православную с католической путать. :nono: Попам от веку жениться можно было, от того они без женского тепла не страдали. А вот всяким аббатам и падре женитьба была запрещена. От того им женского тепла не хватало, и они женщин жгли. Ну а также топили, пытали и т.д.

  • DarkHunterRu 15 фев 2023 19:51:22

    @shingo3 Церковь так же не однородна, как и общество в целом, плохие и хорошие люди есть везде и на основе одних не следует делать выводы про других.

    @Сильвер_79 В православии тоже есть те кому можно и кому нельзя жениться и все что с этим связано.

  • shingo3 15 фев 2023 20:17:13
    Сильвер_79 в 19:15 15 фев 2023 сказал:

    Ну-ну, не надо нашу православную с католической путать. :nono: Попам от веку жениться можно было, от того они без женского тепла не страдали. А вот всяким аббатам и падре женитьба была запрещена. От того им женского тепла не хватало, и они женщин жгли. Ну а также топили, пытали и т.д.

    Ну ты же знаешь о чем я. Когда церковь диктовала свои условия, их власть была больше чем у царя.

    У нас не такой был позор как та же Торквемада в Испании, но из-за нашей церкви много женщин и знахарок обвиняли в колдовстве и сажали в тюрьму.

    DarkHunterRu в 19:51 15 фев 2023 сказал:

    Церковь так же не однородна, как и общество в целом, плохие и хорошие люди есть везде и на основе одних не следует делать выводы про других.

    Естественно. Это как обзывать всех Чеченцев, что они все агрессивные.

  • Axels 17 фев 2023 08:18:51

    Все удивлятся, что много фанатов ГП. Ды нифига. GamesVoice поставили сборы таким образом, что не закинув денег кинешь коману локализаторов и все проекты. Там было сказано, что от этих сборов будут зависить будущие локализации. На эту хрень даже я закинул, что бы проддержать не игру, а локализаторов.

  • Petka12345 17 фев 2023 09:01:25
    Axels в 08:18 17 фев 2023 сказал:

    Все удивлятся, что много фанатов ГП. Ды нифига. GamesVoice поставили сборы таким образом, что не закинув денег кинешь коману локализаторов и все проекты. Там было сказано, что от этих сборов будут зависить будущие локализации. На эту хрень даже я закинул, что бы проддержать не игру, а локализаторов.

    Им главное теперь собрав денег не обосратся, времена нынче не спокойные и война может подкинуть форс мажоры… тут не известно завтра — через пол года что будет… может опять конницу будут набирать и все деру дадут и ныкатся будут.)

  • Star_Wiking 19 фев 2023 17:33:00

    Денежку собрали

  • Petka12345 19 фев 2023 17:47:03
    Star_Wiking в 17:33 19 фев 2023 сказал:

    Денежку собрали

    ну теперь им надо работать, не поднммать головы и отчитыватся, посмотрим что через год будет.