GamesVoice собрала 1,9 млн рублей на локализацию Hogwarts Legacy всего за 10 дней

Судя по информеру, команда GamesVoice собрала запрошенные 1,9 миллиона рублей на локализацию Hogwarts Legacy.

Сборы завершились за 10 дней — они стартовали 10 февраля.

183120-WiWkgLd1rX0.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 19 фев 2023 19:33:29

    Это, конечно, круто, не ожидал.

  • SatirDog 19 фев 2023 19:46:25

    Честно, сомневался что у них получится собрать такую сумму, да ещё за такой короткий срок, ну если так то молодцы.

  • Grizzly3313 19 фев 2023 19:52:24

    Это конечно здорово. Но ребят, еще даже пиратской версии нету =/

  • mc-smail 19 фев 2023 20:03:52

    Это похвально! Как сообщество сплотилось и собрали так быстро. Я думал, что буст будет только когда взлом игры случится, так как не все люди готовы пойти на смену региона, чтобы покупать игры. В общем эта ситуация показывает, что без полных локализации мы точно не останется. Уже не так страшны потуги запада, оставить нас без всего. Спасибо, и сами справляемся не плоха) Единственный минус всего этого — это время ожидания. Всё таки данный процесс не быстрый, поэтому озвучка будет, но надо будет теперь только ждать.

  • Парампампам 19 фев 2023 20:21:30
    mc-smail в 20:03 19 фев 2023 сказал:

    Уже не так страшны потуги запада, оставить нас без всего.

    В игру всё равно не сыграть без смены региона.

  • ЛамповыйЭх 19 фев 2023 20:24:14
    Парампампам в 20:21 19 фев 2023 сказал:

    В игру всё равно не сыграть без смены региона.

    Можно , только нужно где то примерно 100к деревянных https://igroray.ru/catalog/igra-hogwarts-legacy-collectors-edition-ps5-russkie-subtitry/ :laugh:

  • DeeMan 19 фев 2023 20:39:42

    Собрали они 1,9 миллиона и мне интересно, а власти не обратят на это внимание? Мол: Довай плоти нологи!

  • CyberEssence 19 фев 2023 20:42:44

    Вот что значит, когда пригрозили народу, что если не соберут на эту, то и на другие больше собирать не будут. Поэтому, видимо кидали деньги ещё те, кому игра нафиг не нужна.

  • Rinats 19 фев 2023 20:46:24
    Grizzly3313 в 19:52 19 фев 2023 сказал:

    Это конечно здорово. Но ребят, еще даже пиратской версии нету =/

    И что?. Озвучка и на лицензионную прекрасно встанет

  • Hue666 19 фев 2023 20:51:24

    ну так уж все взломали….. страждущим хватит )

  • Grizzly3313 19 фев 2023 20:54:03
    Rinats в 20:46 19 фев 2023 сказал:

    И что?. Озвучка и на лицензионную прекрасно встанет

    Которую не купить без танцев с бубном. Норм, че. Делали бы сразу на казахском озвучку. Это они же наверное 2 ляма задонатили.

  • VerVolf 19 фев 2023 21:17:07
    Grizzly3313 в 20:54 19 фев 2023 сказал:

    Которую не купить без танцев с бубном. Норм, че. Делали бы сразу на казахском озвучку. Это они же наверное 2 ляма задонатили.

    А к чему весь этот негатив? Как перевод должен зависеть от того, получилось-захотелось ли у тебя ее купить или нет?

  • Grizzly3313 19 фев 2023 21:20:15
    VerVolf в 21:17 19 фев 2023 сказал:

    А к чему весь этот негатив? Как перевод должен зависеть от того, получилось ли у тебя ее купить или нет?

    Ах, ну если я единственный в РФ и Беларуси, кто не может купить игру без танцев с бубном — тогда да… чегой то я “негативлю”.

  • Сильвер_79 19 фев 2023 21:29:14
    Grizzly3313 в 21:20 19 фев 2023 сказал:

    Ах, ну если я единственный в РФ и Беларуси, кто не может купить игру без танцев с бубном — тогда да… чегой то я “негативлю”.

    Так и озвучки еще нет. Об чем тут переживать то? Озвучка, думаю, в лучшем случае через пару-тройку месяцев появится. А там и на торренты завезут, поиграете. Или прям принципиально лицензию иметь?

  • Grizzly3313 19 фев 2023 21:31:26
    Сильвер_79 в 21:29 19 фев 2023 сказал:

    Так и озвучки еще нет. Об чем тут переживать то? Озвучка, думаю, в лучшем случае через пару-тройку месяцев появится. А там и на торренты завезут, поиграете. Или прям принципиально лицензию иметь?

    Так в том то и вопрос. Инфы нет, но есть люди, которые почему то считают написать в духе “Не можешь купить лицензию? — Ты лох и это твои траблы”.

  • ЛамповыйЭх 19 фев 2023 21:36:09
    Grizzly3313 в 21:31 19 фев 2023 сказал:

    “Не можешь купить лицензию? — Ты лох и это твои траблы”.

    Ахаха , блин не могу … лол пипец … :laugh: p,s если что я всем желаю получать желаемое ! если это не вредит другим :)

  • Hue666 19 фев 2023 21:38:04

    они сказали, что вроде как через год должно быть готово (озвучка), так что расслабьтесь )

    UPD: написано просто, “в этом году” ) пол годика думаю и все ок

  • Сильвер_79 19 фев 2023 21:38:51
    Grizzly3313 в 21:31 19 фев 2023 сказал:

    есть люди, которые почему то считают написать в духе “Не можешь купить лицензию? — Ты лох и это твои траблы”.

    Ну и? Написали и написали. Тоже мне повод для печали.:D

  • Grizzly3313 19 фев 2023 21:40:31
    Сильвер_79 в 21:38 19 фев 2023 сказал:

    Ну и? Написали и написали. Тоже мне повод для печали.:D

    Ну да, ты прав.

  • vadik989 19 фев 2023 21:46:58

    Squidward Stare Spongebob Rainbow Hands Magic GIF | GIFDB.com

  • Alice 19 фев 2023 21:57:32

    я так понял релиз в 2024 2 половина года. 2 года годика не грех подождать. и заодно ломанут

  • CyberPioneer 19 фев 2023 22:27:19
    mc-smail в 20:03 19 фев 2023 сказал:

    не так страшны потуги запада, оставить нас без всего

    В смысле без всего? Они игры как бы делают :laugh:

  • mc-smail 19 фев 2023 22:37:27
    Парампампам в 20:21 19 фев 2023 сказал:

    В игру всё равно не сыграть без смены региона.

    Это да, но в целом движение вполне здоровое. Это позитивно скажется на других проектах, где например не будет озвучки, но очень хотелось бы, чтобы она была. В такие времена, казалось, максимум, что мы можем получить от энтузиастов, это текстовые переводы, но как видим, ситуация с озвучкой набирает обороты, и люди готовы поддерживать рублём, чтобы получать полноценные локализации проектов. Разве, это плоха?

    CyberPioneer в 22:27 19 фев 2023 сказал:

    В смысле без всего? Они игры как бы делают :laugh:

    Имелось виду, оставить нас без возможности покупать игры и играть на родном языке. Но как видим, их старания не увенчались большим успехом сломить людей. Кто хочет, нашёл способы покупать игры дальше, а без локализации мы не остались вовсе. Куча энтузиастов готовы переводить игры на родной наш язык, а народ, при этом не против, их поддержать рублём.

  • Petka12345 20 фев 2023 01:47:46

    Держим кулаки! Пред сборы были так себе реализованы по итого....

  • lost-odin 20 фев 2023 09:12:26
    ЛамповыйЭх в 20:24 19 фев 2023 сказал:

    Можно , только нужно где то примерно 100к деревянных https://igroray.ru/catalog/igra-hogwarts-legacy-collectors-edition-ps5-russkie-subtitry/

    Да там всего 40 тыщ сейчас, копейки. Или это вместе с 5-й сонькой имелось в виду?

    че там, магам то себе наколдовать восемь 5-тысячных бумажек, делов-то)

  • Begemotik 20 фев 2023 12:35:53

    да впечатлили, теперь то ли бросать игру проходить и ждать полгода-год перевода, то ли сейчас пройти и потом перепройти, однозначно пока это лучшая игра 23 года. но тенденция мне нравится, народ съэконмлиные деньги понес нашим переводчикам. тех кто извращается, пополняет стим, заводит аки, гифты и т.д. я за людей не считаю если че )) либо продают у нас, либо идут лесом, в идеале пусть учат русский. еще б команда наших кракеров так сборы собирала бы на взлом игр. вообще, б запипись было

  • Star_Wiking 20 фев 2023 12:38:41

    А сборы продолжаются … на полировку озвучки?

  • Hue666 20 фев 2023 13:06:14
    Star_Wiking в 12:38 20 фев 2023 сказал:

    А сборы продолжаются … на полировку озвучки?

    ну….. а почему бы и нет? если заносят) [до конца февраля говорят]

  • ЛамповыйЭх 20 фев 2023 13:06:58
    lost-odin в 09:12 20 фев 2023 сказал:

    Да там всего 40 тыщ сейчас, копейки. Или это вместе с 5-й сонькой имелось в виду?

    Да с ней )) 60 и 40 и того 100 :laugh:

  • Георгий Васильев 20 фев 2023 20:47:43
    Парампампам в 20:21 19 фев 2023 сказал:

    В игру всё равно не сыграть без смены региона.

    если ломанут, то можно